Termine und Ausschreibungen HLV Kreis Waldeck
Auf dieser Seite finden Sie die Termine und Ausschreibungen des HLV Kreis Waldeck. Unsere Terminübersicht ist in diesem Jahr geteilt in Termine des HLV Kreis Waldeck und weitere Termine. Sie hier die Listen als PDF-Dokument öffnen: Termine des HLV und weitere Termine.
Veranstaltungen HLV Kreis Waldeck
Datum
Veranstaltung
Ort
16.02.2019
Kreisleichtathletiktag
Bergheim
24.02.2019
Erweiterte Vorstandssitzung HLV-Kreis Waldeck mit Vereinsvertretern und Überreichung SpGP-Mittel
Willingen
09.03.2019
Sachsenhausen
23.03.2019 - 24.03.2019
Kampfrichtergrundlehrgang
Willingen
27.03.2019
Kampfrichterbesprechung und -fortbildung
Korbach
31.03.2019
NM Straßenlauf 10/5 km im Rahmen des Volkslaufes des TSV Frankenberg
Frankenberg
07.04.2019
NORDHESSISCHE WINTERWURFMEISTERSCHAFTEN, Männer/Frauen/ Männliche und Weibliche, Jugend U 20/U18/U16
Twiste
05.05.2019
NORDHESSISCHE MEISTERSCHAFTEN BLOCKWETTKAMPF, Wertung Kreismeisterschaften für Waldeck und Frankenberg, Männliche und Weibliche Jugend U16/U14
Korbach
10.06.2019
Kreismeisterschaften Einzel der Kreise Waldeck und Frankenberg im Rahmen des 30. Pfingstmeetings der LG Eder
Allendorf/Eder
15.06.2019
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12, Vorkampf Region Nord
Korbach
14.07.2019
KM Straßenlauf 1 (Halbmarath.) Wa + Fkb
Dodenau
17.08.2019
NORDHESSISCHE MEISTERSCHAFTEN IM 4-KAMPF M+ WU 16 / U 14
Willingen
01.09.2019
Kreismeisterschaften Kugel/Diskus/Speer für alle Klassen für die Kreise Frankenberg und Waldeck
Frankenberg
07.09.2019
Kreismeisterschaften Straßenlauf über 10 km für die HLV-Kreise Waldeck und Frankenberg im Rahmen des 15. Bergheimer Ederauen-Volkslaufes
Bergheim
14.09.2019
KM Mehrkampf U12 – U16 Wa + Fkb
Allendorf/Eder
22.09.2019
Kreismeisterschaften im Staffellauf für die Kreise Waldeck und Frankenberg
Korbach
Kinderleichtathletik
Datum
Veranstaltung
Ort
18.05.2019
Kinderleichtathletik-Wettkampf beim TV Friedrichstein
Bad Wildungen
24.08.2019
Kinderleichtathletik-Wettkampf bei der LG Diemelsee, Teamwertung U 8 und U 10/ Einzelwertung U 12
Adorf
Weitere Veranstaltungen
Datum
Veranstaltung
Ort
03.02.2019
19. SPARKASSEN-Hallensportfest KiLa des TSV Korbach
Korbach
09.02.2019
Hallensportfest/KiLa der LG Eder
Battenberg
24.03.2019
Volkslauf des TSV Twiste (Laufcup Wa-Fkb)
Twiste
31.03.2019
Volks- und Straßenlauf (Laufcup Wa-Fkb)
Frankenberg
06.04.2019
Dodenhäuser 3-Berge-Lauf (Laufcup Wa-Fkb)
Dodenhausen
13.04.2019
Altenlotheimer Dorflauf (Laufcup Wa-Fkb)
Altenlotheim
27.04.2019
Teamwettkampf mit Springermeeting der LG Eder
Allendorf/Eder
30.04.2019
Vöhler Abendlauf (Laufcup Wa-Fkb)
Vöhl
04.05.2019
Kinderleichtathletik des TSV Twiste
Twiste
04.05.2019
Sparkassen-Volklauf (Laufcup Wa-Fkb)
Bottendorf
10.06.2019
Pfingstmeeting der LG Eder mit Kreismeistersch.U16 - Senioren
Allendorf/Eder
10.06.2019
Volkslauf „Rund um Usseln“ (Laufcup Wa-Fkb)
Usseln
15.06.2019
Gellershäuser Abendlauf (Laufcup Wa-Fkb )
Gellershausen
22.06.2019
Kinderleichtathletik des TSV Rosenthal
Rosenthal
28.06.2019
Abendvolksl. TSV Goddelsh./TV Immigh. (Laufcup Wa-Fkb)
Immighausen
06.07.2019
18. Altstadtlauf des TSV Korbach (Laufcup Wa-Fkb)
Korbach
14.07.2019
Dodenauer Volkslauf mit KM Straßenlauf 1 (Laufcup Wa-Fkb)
Dodenau/LG Eder
09.08.2019
Edersee-Abendlauf (Laufcup Wa-Fkb)
Hemfurth
17.08.2019
Schmillinghäuser Volkslauf (Laufcup Wa-Fkb)
Schmillinghausen
31.08.2019
„100 Jahre Leichtathletik in Korbach“
Korbach
07.09.2019
Ederauen-Volkslauf (Laufcup Wa-Fkb) mit KM 10/5 km.
Bergheim
07.09.2019
Kinderleichtathletik der LG Eder
Allendorf/Eder
14.09.2019
Ederseelauf (Laufcup Wa-Fkb)
Herzhausen
14.09.2019
Springermeeting der LG Eder mit KM 4-Kampf
Allendorf/Eder
28.09.2019
Wurf- und Sprungtag 2 des TSV Twiste
Twiste
03.10.2019
Marienhagener Ortsstrassenlauf (Laufcup Wa-Fkb)
Marienhagen


SEO | Suchmaschinenoptimierung | Webdesign | Friseurportal | Frisuren | Salonfinder