• Informationen
 • Bestenlisten
 • Kreisrekorde
 • Archiv
 
 
 
 
      
    
   
Allgemeine Hinweise
 
Im Statistikbereich sind neben der Kreisbestenliste und der Kreisrekordliste (beide werden nach Erhalt neuer Ergebnislisten baldmöglichst aktualisiert) auch noch die Ehrungsliste (diese enthält die Namen der Aktiven, die durch ihre Platzierungen bei Norhessischen oder höherwertigen Meisterschaften die Kriterien für eine Ehrung durch den Leichtathletik-Kreis erfüllt haben) und eine Zusammenstellung aller bisher ausgewerteten Ergebnislisten zu finden (beide unter „Informationen").

Nach Saisonende wird der Statistikbereich außerdem noch um eine Vereinswertung ergänzt, die auf Basis der Kreisbestenliste (ohne Seniorenklassen) zusammengestellt und ebenfalls unter der Rubrik „Informationen" veröffentlicht wird.

Sollten Leistungen in der Kreisbestenliste fehlen, sei es durch ein Statistikerversehen oder weil es sich um Ergebnisse einer Veranstaltung handelt, die nicht in der Zusammenstellung der ausgewerteten Ergebnislisten aufgeführt ist, wird um eine kurze Mitteilung gebeten (edwin.martin@hlv-kreiswaldeck.de).

Zu Beginn einer neuen Saison werden alle das Vorjahr betreffenden Listen dann unter „Archiv" zu finden sein.
 
  Allgemeine Informationen
 
 
29 Oct 2017
  

Die neuen Kreisrekorde der Saison 2017

  
AK Disziplin Leistung aufgestellt durch: am in alter KR aufgestellt
WJU20 Marathon 3:55:06 Stender, Johanna (TSV Korbach) 29.10. Frankfurt 4:30:49 2008
W50 Halbmarathon 1:50:32 Saure, Andrea (TSV Schmillinghausen) 01.10. Kassel --- ---
W60 Halbmarathon 1:49:14 Runte, Irmgard (TSV Korbach) 01.10. Kassel 1:50:28 2016
M75 3000 m 13:32, Zoske, Manfred (LC Bad Arolsen) 27.09. Heiligenrode --- ---
M75 10000 m 47:13, Zoske, Manfred (LC Bad Arolsen) 20.09. Heiligenrode --- ---
W45 80m Hürden 12,69 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 16.09. Sint-Niklaas/BEL 12,74 2017
W45 100 m 13,11 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 09.09. Kevelaer 13,18 2016
M75 5000 m 23:49,65 Zoske, Manfred (LC Bad Arolsen) 06.09. Heiligenrode --- ---
W60 5000 m 24:56,54 Runte, Irmgard (TSV Korbach) 30.08. Rotenburg --- ---
M70 Hochsprung 1,34 Bouma, Jan (TSV Twiste) 27.08. Allendorf 1,33 2017
M70 Weitsprung 3,53 Bouma, Jan (TSV Twiste) 27.08. Allendorf --- ---
W13 Ballwurf 45,0 Schiffmann, Sophia (TSV Korbach) 26.08. Allendorf 44,5 2014
M70 Hochsprung 1,33 Bouma, Jan (TSV Twiste) 30.07. Uslar --- ---
W45 Siebenkampf 5560 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 27./28.07. Aarhus/DEN --- ---
W45 200m 27,29 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 27.07. Aarhus/DEN 27,36 2017
M14 Kugel 13,99 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 22.07. Niederselters 13,85 2017
M14 Block Wurf 2972 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 02.07. Lage 2837 2017
M14 Kugel 13,85 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 02.07. Lage 13,76 1977
W45 80m Hürden 12,74 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 30.06. Zittau 13,11 2017
W13 Block Sprint/Spr. 2410 Schiffmann, Sophia (TSV Korbach) 11.06. Hofgeismar 2299 2017
W13 Block Sprint/Spr. 2299 Schiffmann, Sophia (TSV Korbach) 28.05. Korbach 2280 2016
M12 Block Sprint/Spr. 1945 Battermann, Jarne (TSV Korbach) 28.05. Korbach 1802 2014
M14 Block Wurf 2837 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 28.05. Korbach 2808 2003
M14 Kugel 13,76 Karges, Marius (TV Friedrichstein) 28.05. Korbach 13,76 1977
W45 80m Hürden 13,11 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 28.05. Baunatal 13,62 2014
W45 200m 27,36 Schilling, Tatjana (TSV Korbach) 21.05. Geisenheim 27,45 2001
M13 Block Sprint/Spr. 2156 Waikinat, Paul-Jannis (TSV Twiste) 13.05. Bebra 1838 2014
Frauen Diskus 50,34 Schilling, Alicia (TSV Korbach) 13.05. Wiesbaden 49,74 2016
WJU20 Halbmarathon 1:38:46 Stender, Johanna (TSV Korbach) 09.04. Hannover --- ---
  
  
 
SEO | Suchmaschinenoptimierung | Webdesign | Friseurportal | Frisuren | Salonfinder