Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen, am 04.03.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Kinder U8 (ca.600m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:00

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Nolte, Feliz 2010 TSV FRANKENBERG 2:46   
2. 43 Schwan, Jasmin 2010 LG DIEMELSEE 2:48  + 2 
3. 174 Nemeth, Laura 2010 TSV ROSENTHAL 2:50  + 4 
4. 90 Marpe, Jette 2010 TSV 09 TWISTE 2:51  + 5 
5. 109 Dreyer, Sarina 2010 TSV 09 TWISTE 2:56  + 10 
6. 89 Bark, Lilly 2010 TSV 09 TWISTE 3:05  + 19 
7. 134 Behle, Greta 2010 TSV 1850/09 KORBACH 3:08  + 22 
8. 227 Röhner, Cindy 2010 TV FRIEDRICHSTEIN 3:09  + 23 
9. 91 Rest, Lenja 2010 TSV 09 TWISTE 3:10  + 24 
10. 133 Wilke, Franziska 2010 TSV 1850/09 KORBACH 3:11  + 25 
193 Barreda-Perez, Alva 2010 TSV ROSENTHAL aufg.   

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 246 Vollmar, Luke 2010 TSV SACHSENHAUSEN 2:35   
2. 191 Piskorz, Tycjan 2010 TSV ROSENTHAL 2:36  + 1 
3. 24 Knoop, Kalle 2010 LG DIEMELSEE 2:42  + 7 
4. 117 Behle, Sönke 2010 TSV 1850/09 KORBACH 2:43  + 8 
5. 152 Theiß, Johann 2010 TSV FRANKENBERG 2:47  + 12 
6. 140 Hollstein, Justus 2010 TSV 1850/09 KORBACH 2:50  + 15 
7. 136 Krug, Neal 2010 TSV 1850/09 KORBACH 2:52  + 17 
8. 169 Behlen, Jan Philipp 2010 TSV GODDELSHEIM 2:55  + 20 
9. 135 Banner, Emil 2010 TSV 1850/09 KORBACH 2:55  + 20 
10. 25 Grohmann, Philipp 2010 LG DIEMELSEE 3:02  + 27 
11. 192 Schraub, Konstantin 2010 TSV ROSENTHAL 3:06  + 31 
12. 243 Murad, Mewan 2010 LG DIEMELSEE 3:10  + 35 
13. 224 Sevinc, Berkay 2010 TV FRIEDRICHSTEIN 3:40  + 1:05 
14. 42 Rostom, Ali 2010 LG DIEMELSEE 3:44  + 1:09 
225 Schnedler, Ron 2010 TV FRIEDRICHSTEIN aufg.   

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 Hofmann, Carla 2011 TSV 1850/09 KORBACH 3:06   
2. 128 Genuit, Nora 2011 TSV 1850/09 KORBACH 3:19  + 13 
3. 242 Ruppel, Mascha 2012 TV FRIEDRICHSTEIN 3:20  + 14 

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Neumann, Frederic 2011 TSV 1850/09 KORBACH 2:37   
2. 130 Grass, Luis 2011 TSV 1850/09 KORBACH 2:38  + 1 
3. 223 Ruppel, Malte 2011 TV FRIEDRICHSTEIN 2:41  + 4 
4. 151 Scheidtweiler, Jona 2011 TSV FRANKENBERG 2:56  + 19 
5. 93 Orth, Eric 2011 TSV 09 TWISTE 3:04  + 27 
6. 131 Genuit, Noel 2011 TSV 1850/09 KORBACH 3:12  + 35 
7. 226 Annayef, Khaled 2011 TV FRIEDRICHSTEIN 3:14  + 37 
8. 108 Wilhelmi, Mika 2012 TSV 09 TWISTE 3:59  + 1:22 

Kinder U8 Mannschaftswertung (ca.600m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:00

weibliche Kinder U8

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 TWISTE 1 (15.) 8:52   
    Marpe, Jette (2010) 2:51 (4.) - Dreyer, Sarina (2010) 2:56 (5.) - Bark, Lilly (2010) 3:05 (6.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (26.) 9:25  + 33 
    Hofmann, Carla (2011) 3:06 (7.) - Behle, Greta (2010) 3:08 (8.) - Wilke, Franziska (2010) 3:11 (11.)

männliche Kinder U8

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (14.) 7:58   
    Neumann, Frederic (2011) 2:37 (3.) - Grass, Luis (2011) 2:38 (4.) - Behle, Sönke (2010) 2:43 (7.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 2 (31.) 8:37  + 39 
    Hollstein, Justus (2010) 2:50 (9.) - Krug, Neal (2010) 2:52 (10.) - Banner, Emil (2010) 2:55 (12.)
3 LG DIEMELSEE 1 (37.) 8:54  + 56 
    Knoop, Kalle (2010) 2:42 (6.) - Grohmann, Philipp (2010) 3:02 (14.) - Murad, Mewan (2010) 3:10 (17.)
4 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (44.) 9:35  + 1:37 
    Ruppel, Malte (2011) 2:41 (5.) - Annayef, Khaled (2011) 3:14 (19.) - Sevinc, Berkay (2010) 3:40 (20.)

weibliche Kinder U10 (ca,1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:15

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 Schiffmann, Lisa 2008 TSV 1850/09 KORBACH 5:16   
2. 157 Berghöfer, Stine 2008 TSV FRANKENBERG 5:20  + 4 
3. 158 Bornscheuer, Lara 2008 TSV FRANKENBERG 5:22  + 6 
4. 247 Löwenberger, Lea 2008 TSV FRANKENBERG 5:27  + 11 
5. 205 Staude, Carlotta 2008 TSV SACHSENHAUSEN 5:31  + 15 
6. 177 Neurath, Merle 2008 TSV ROSENTHAL 5:36  + 20 
7. 178 Ruckert, Lea 2008 TSV ROSENTHAL 5:38  + 22 
8. 204 Stracke, Maria-Sophia 2008 TSV SACHSENHAUSEN 5:51  + 35 
9. 189 Hartmann, Eileen 2008 TSV ROSENTHAL 6:00  + 44 
10. 175 Nemeth, Lisa 2008 TSV ROSENTHAL 6:07  + 51 
11. 138 Neumann, Anika 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:11  + 55 
12. 220 Ruppel, Marietta 2008 TV FRIEDRICHSTEIN 6:12  + 56 
13. 221 Altrichter, Aliyah 2008 TV FRIEDRICHSTEIN 6:12  + 56 
14. 235 Flecke, Jill 2008 TV FRIEDRICHSTEIN 6:20  + 1:04 
15. 166 Wilke, Malea 2008 TSV GODDELSHEIM 6:28  + 1:12 
16. 234 Wettlaufer, Ella 2008 TV FRIEDRICHSTEIN 6:31  + 1:15 
17. 165 Knoche, Nina 2008 TSV GODDELSHEIM 6:39  + 1:23 
18. 168 Bangert, Hannah 2008 TSV GODDELSHEIM 6:51  + 1:35 
19. 27 Schmidt, Zoe 2008 LG DIEMELSEE 6:56  + 1:40 
20. 107 Wilhelmi, Noemi Wolke 2008 TSV 09 TWISTE 7:02  + 1:46 
21. 245 Murad, Jawan 2008 LG DIEMELSEE 7:06  + 1:50 
26 Weidemann, Lisa 2008 LG DIEMELSEE aufg.   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Volke, Carla 2009 TSV SACHSENHAUSEN 5:34   
2. 203 Frach, Jule 2009 TSV SACHSENHAUSEN 5:40  + 6 
3. 156 Würz, Celia 2009 TSV FRANKENBERG 5:45  + 11 
4. 105 Winkler, Lena Marie 2009 TSV 09 TWISTE 6:06  + 32 
5. 190 Waßmuth, Melina 2009 TSV ROSENTHAL 6:10  + 36 
6. 92 Friedel, Anna Marie 2009 TSV 09 TWISTE 6:13  + 39 
7. 155 Scheidtweiler, Maja 2009 TSV FRANKENBERG 6:22  + 48 
8. 35 Gorille, Zoe 2009 LG DIEMELSEE 6:37  + 1:03 
9. 222 Mogk, Charlotte 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 6:38  + 1:04 
10. 200 Mewes, Sarah 2009 TSV SACHSENHAUSEN 6:42  + 1:08 
11. 118 Schmid, Lisa-Marie 2009 TSV 1850/09 KORBACH 6:58  + 1:24 
12. 236 Münch, Sarah 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 7:17  + 1:43 
87 Dittmann, Nora 2009 TSV 09 TWISTE aufg.   

weibliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca,1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:15

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV FRANKENBERG 1 (9.) 16:09   
    Berghöfer, Stine (2008) 5:20 (2.) - Bornscheuer, Lara (2008) 5:22 (3.) - Löwenberger, Lea (2008) 5:27 (4.)
2 TSV SACHSENHAUSEN 1 (20.) 16:45  + 36 
    Staude, Carlotta (2008) 5:31 (5.) - Volke, Carla (2009) 5:34 (6.) - Frach, Jule (2009) 5:40 (9.)
3 TSV ROSENTHAL 1 (27.) 17:14  + 1:05 
    Neurath, Merle (2008) 5:36 (7.) - Ruckert, Lea (2008) 5:38 (8.) - Hartmann, Eileen (2008) 6:00 (12.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 1 (47.) 18:25  + 2:16 
    Schiffmann, Lisa (2008) 5:16 (1.) - Neumann, Anika (2008) 6:11 (16.) - Schmid, Lisa-Marie (2009) 6:58 (30.)
5 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (55.) 18:44  + 2:35 
    Ruppel, Marietta (2008) 6:12 (17.) - Altrichter, Aliyah (2008) 6:12 (18.) - Flecke, Jill (2008) 6:20 (20.)
6 TSV 09 TWISTE 1 (63.) 19:21  + 3:12 
    Winkler, Lena Marie (2009) 6:06 (13.) - Friedel, Anna Marie (2009) 6:13 (19.) - Wilhelmi, Noemi Wolke (2008) 7:02 (31.)
7 TSV GODDELSHEIM 1 (76.) 19:58  + 3:49 
    Wilke, Malea (2008) 6:28 (22.) - Knoche, Nina (2008) 6:39 (26.) - Bangert, Hannah (2008) 6:51 (28.)
8 TV FRIEDRICHSTEIN 2 (81.) 20:26  + 4:17 
    Wettlaufer, Ella (2008) 6:31 (23.) - Mogk, Charlotte (2009) 6:38 (25.) - Münch, Sarah (2009) 7:17 (33.)
9 LG DIEMELSEE 1 (85.) 20:39  + 4:30 
    Gorille, Zoe (2009) 6:37 (24.) - Schmidt, Zoe (2008) 6:56 (29.) - Murad, Jawan (2008) 7:06 (32.)

männliche Kinder U10 (ca,1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:30

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 BüchsenschützGöbeler, Michel 2008 TSV 09 TWISTE 4:50   
2. 137 Genuit, Nicolas 2008 TSV 1850/09 KORBACH 4:55  + 5 
3. 32 Biederbick, Philip 2008 LG DIEMELSEE 5:04  + 14 
4. 112 Hofmann, Louis 2008 TSV 1850/09 KORBACH 5:11  + 21 
5. 73 Hesse, Felix 2008 LG EDER 5:21  + 31 
6. 199 Happel, Nils 2008 TSV SACHSENHAUSEN 5:27  + 37 
7. 143 Tamms, Kiran 2008 TSV 1850/09 KORBACH 5:36  + 46 
8. 106 Dreyer, Ramiro 2008 TSV 09 TWISTE 6:01  + 1:11 
9. 208 Birnkammer, Bastian 2008 TSV SACHSENHAUSEN 6:10  + 1:20 
10. 38 Rostom, Mohammad 2008 LG DIEMELSEE 6:11  + 1:21 
187 Schlabach, Danilo 2008 TSV ROSENTHAL aufg.   

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Kellner, Theo 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 5:09   
2. 84 Schweizer, Tibor 2009 TSV 09 TWISTE 5:17  + 8 
3. 228 Dördelmann, Bruno 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 5:31  + 22 
4. 88 Eichler, Tomke 2009 TSV 09 TWISTE 5:37  + 28 
5. 95 Krummel, Felix 2009 TSV 09 TWISTE 5:42  + 33 
6. 231 Annayef, Mohammad 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 5:57  + 48 
7. 154 Theiß, Laurenz 2009 TSV FRANKENBERG 6:08  + 59 
8. 233 Rakshit, Jonathan 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 6:09  + 1:00 
9. 229 Dördelmann, Henry 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 6:21  + 1:12 
10. 232 Annayef, Abdulrahman 2009 TV FRIEDRICHSTEIN 6:27  + 1:18 
11. 244 Murad, Azeez 2009 LG DIEMELSEE 7:44  + 2:35 

männliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca,1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:30

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (17.) 15:42   
    Genuit, Nicolas (2008) 4:55 (2.) - Hofmann, Louis (2008) 5:11 (5.) - Tamms, Kiran (2008) 5:36 (10.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (18.) 15:44  + 1 
    BüchsenschützGöbeler, Michel (2008) 4:50 (1.) - Schweizer, Tibor (2009) 5:17 (6.) - Eichler, Tomke (2009) 5:37 (11.)
3 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (26.) 16:37  + 55 
    Kellner, Theo (2009) 5:09 (4.) - Dördelmann, Bruno (2009) 5:31 (9.) - Annayef, Mohammad (2009) 5:57 (13.)
4 LG DIEMELSEE 1 (42.) 18:59  + 3:17 
    Biederbick, Philip (2008) 5:04 (3.) - Rostom, Mohammad (2008) 6:11 (18.) - Murad, Azeez (2009) 7:44 (21.)
5 TV FRIEDRICHSTEIN 2 (55.) 18:57  + 3:14 
    Rakshit, Jonathan (2009) 6:09 (16.) - Dördelmann, Henry (2009) 6:21 (19.) - Annayef, Abdulrahman (2009) 6:27 (20.)

weibliche Kinder U12 (ca.1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Le Rose, Alessia 2006 LG EDER 5:06   
2. 20 Henkler, Katrin 2006 LG DIEMELSEE 5:07  + 1 
3. 102 Hofius, Johanna 2006 TSV 09 TWISTE 5:23  + 17 
4. 173 Trusheim, Hannah 2006 TSV ROSENTHAL 5:24  + 18 
5. 15 Emde, Alice 2006 LG DIEMELSEE 5:28  + 22 
6. 238 Ritter, Noelle 2006 TV FRIEDRICHSTEIN 5:43  + 37 
7. 52 Clemens, Emilia 2006 LG EDER 5:47  + 41 
8. 122 Ueberson, Lisa Maya 2006 TSV 1850/09 KORBACH 5:52  + 46 
9. 172 Neurath, Maja 2006 TSV ROSENTHAL 5:54  + 48 
10. 164 Böth, Finja 2006 TSV FRANKENBERG 5:55  + 49 
11. 197 Hofmann, Lina Theresa 2006 TSV SACHSENHAUSEN 5:57  + 51 
12. 161 Zimmermann, Sophie 2006 TSV FRANKENBERG 6:00  + 54 
13. 182 Wißner, Sophia 2006 TSV ROSENTHAL 6:03  + 57 
14. 34 Rostom, Fatima 2006 LG DIEMELSEE 6:52  + 1:46 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 Böhle, Annalena 2007 TSV FRANKENBERG 4:50   
2. 146 Cramer, Josephine 2007 TSV FRANKENBERG 5:03  + 12 
3. 145 Cramer, Joanne 2007 TSV FRANKENBERG 5:11  + 21 
4. 147 Scholl, Ida 2007 TSV FRANKENBERG 5:18  + 27 
5. 96 Marpe, Leni 2007 TSV 09 TWISTE 5:20  + 30 
6. 97 Hahn, Kathi 2007 TSV 09 TWISTE 5:21  + 31 
7. 196 Meyer, Johanna 2007 TSV SACHSENHAUSEN 5:24  + 33 
8. 67 Haus, Hanna 2007 LG EDER 5:25  + 34 
9. 100 Horn, Johanna 2007 TSV 09 TWISTE 5:29  + 38 
10. 121 Hering, Linda 2007 TSV 1850/09 KORBACH 5:30  + 39 
11. 202 Paul, Lilly-Manu 2007 TSV SACHSENHAUSEN 5:35  + 44 
12. 66 Hallenberger, Mia 2007 LG EDER 5:38  + 48 
13. 171 Breuksch, Lea 2007 TSV GODDELSHEIM 5:44  + 53 
14. 99 Rettberg, Nele 2007 TSV 09 TWISTE 5:49  + 58 
15. 98 Rettberg, Jana 2007 TSV 09 TWISTE 5:56  + 1:05 
16. 160 Noll, Mia 2007 TSV FRANKENBERG 5:58  + 1:07 
17. 65 Stey, Jolina 2007 LG EDER 6:02  + 1:11 
18. 63 Clemens, Leni 2007 LG EDER 6:09  + 1:19 
19. 185 Schraub, Hannah 2007 TSV ROSENTHAL 6:11  + 1:21 
20. 167 Pletzinger, Leni 2007 TSV GODDELSHEIM 6:12  + 1:22 
21. 184 Ritterwald, Lenja 2007 TSV ROSENTHAL 6:12  + 1:22 
22. 219 Röhner, Linda 2007 TV FRIEDRICHSTEIN 6:54  + 2:03 
183 Winkler, Selina 2007 TSV ROSENTHAL aufg.   

weibliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca.1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 11:45

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV FRANKENBERG 1 (8.) 15:04   
    Böhle, Annalena (2007) 4:50 (1.) - Cramer, Josephine (2007) 5:03 (2.) - Cramer, Joanne (2007) 5:11 (5.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (24.) 16:04  + 1:00 
    Marpe, Leni (2007) 5:20 (7.) - Hahn, Kathi (2007) 5:21 (8.) - Hofius, Johanna (2006) 5:23 (9.)
3 LG EDER 1 (32.) 16:09  + 1:04 
    Le Rose, Alessia (2006) 5:06 (3.) - Haus, Hanna (2007) 5:25 (12.) - Hallenberger, Mia (2007) 5:38 (17.)
4 LG DIEMELSEE 1 (52.) 17:27  + 2:22 
    Henkler, Katrin (2006) 5:07 (4.) - Emde, Alice (2006) 5:28 (13.) - Rostom, Fatima (2006) 6:52 (35.)
5 TSV SACHSENHAUSEN 1 (52.) 16:56  + 1:51 
    Meyer, Johanna (2007) 5:24 (10.) - Paul, Lilly-Manu (2007) 5:35 (16.) - Hofmann, Lina Theresa (2006) 5:57 (26.)
6 TSV FRANKENBERG 2 (57.) 17:11  + 2:06 
    Scholl, Ida (2007) 5:18 (6.) - Böth, Finja (2006) 5:55 (24.) - Noll, Mia (2007) 5:58 (27.)
7 TSV 09 TWISTE 2 (60.) 17:14  + 2:09 
    Horn, Johanna (2007) 5:29 (14.) - Rettberg, Nele (2007) 5:49 (21.) - Rettberg, Jana (2007) 5:56 (25.)
8 TSV ROSENTHAL 1 (64.) 17:21  + 2:16 
    Trusheim, Hannah (2006) 5:24 (11.) - Neurath, Maja (2006) 5:54 (23.) - Wißner, Sophia (2006) 6:03 (30.)
9 LG EDER 2 (80.) 17:58  + 2:53 
    Clemens, Emilia (2006) 5:47 (20.) - Stey, Jolina (2007) 6:02 (29.) - Clemens, Leni (2007) 6:09 (31.)

männliche Kinder U12 (ca.1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:00

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Weinreich, Jannis 2006 LG DIEMELSEE 4:13   
2. 104 Gottmann, Johannes 2006 TSV 09 TWISTE 4:16  + 3 
3. 9 Zappe, Silas 2006 LG DIEMELSEE 4:39  + 26 
4. 11 Grohmann, Tim 2006 LG DIEMELSEE 4:48  + 35 
5. 8 Restom, Ibrahim 2006 LG DIEMELSEE 4:50  + 37 
6. 56 Kumpf, Josua 2006 LG EDER 4:52  + 39 
7. 211 Bauer, Janne 2006 TV 08 BERGHEIM 5:03  + 50 
8. 12 Krauß, Jannik 2006 LG DIEMELSEE 5:08  + 55 
9. 70 Hesse, Johannes 2006 LG EDER 5:11  + 58 
10. 86 Vuegen, Liam 2006 TSV 09 TWISTE 5:19  + 1:06 
11. 103 BüchsenschützGöbeler, Max 2006 TSV 09 TWISTE 5:20  + 1:07 
12. 81 Schweizer, Hermann 2006 TSV 09 TWISTE 5:26  + 1:13 
13. 23 Tirre, Michael 2006 LG DIEMELSEE 5:30  + 1:17 
14. 71 Gröner, Manuel 2006 LG EDER 5:33  + 1:20 
15. 82 Hundertmark, Tom 2006 TSV 09 TWISTE 5:36  + 1:23 
16. 22 Breske, Mika 2006 LG DIEMELSEE 5:56  + 1:43 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Kuhn, Jonas 2007 TSV 09 TWISTE 4:46   
2. 101 Pfaff, Leon 2007 TSV 09 TWISTE 4:58  + 12 
3. 214 Zick, Henning 2007 TV 08 BERGHEIM 5:10  + 24 
4. 201 Steinkamp, Felix 2007 TSV SACHSENHAUSEN 5:27  + 41 
5. 31 Knoop, Paul 2007 LG DIEMELSEE 5:34  + 48 
6. 69 Denik, Alex 2007 LG EDER 5:35  + 49 
7. 111 Ochner, Julian 2007 TSV 1850/09 KORBACH 5:38  + 52 
8. 29 Theile, Sascha 2007 LG DIEMELSEE 5:46  + 1:00 
9. 30 Weidemann, Nick 2007 LG DIEMELSEE 5:50  + 1:04 
10. 14 Frese, Dominik 2007 LG DIEMELSEE 6:32  + 1:46 

männliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca.1200 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:00

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (9.) 13:40   
    Weinreich, Jannis (2006) 4:13 (1.) - Zappe, Silas (2006) 4:39 (3.) - Grohmann, Tim (2006) 4:48 (5.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (14.) 14:00  + 20 
    Gottmann, Johannes (2006) 4:16 (2.) - Kuhn, Jonas (2007) 4:46 (4.) - Pfaff, Leon (2007) 4:58 (8.)
3 LG DIEMELSEE 2 (33.) 15:28  + 1:48 
    Restom, Ibrahim (2006) 4:50 (6.) - Krauß, Jannik (2006) 5:08 (10.) - Tirre, Michael (2006) 5:30 (17.)
4 LG EDER 1 (37.) 15:36  + 1:56 
    Kumpf, Josua (2006) 4:52 (7.) - Hesse, Johannes (2006) 5:11 (12.) - Gröner, Manuel (2006) 5:33 (18.)
5 TSV 09 TWISTE 2 (42.) 16:05  + 2:25 
    Vuegen, Liam (2006) 5:19 (13.) - BüchsenschützGöbeler, Max (2006) 5:20 (14.) - Schweizer, Hermann (2006) 5:26 (15.)
6 LG DIEMELSEE 3 (66.) 17:10  + 3:30 
    Knoop, Paul (2007) 5:34 (19.) - Theile, Sascha (2007) 5:46 (23.) - Weidemann, Nick (2007) 5:50 (24.)

weibliche Jugend U14 (ca.1800m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:15

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 46 Kumpf, Damaris 2004 LG EDER 6:45   
2. 61 Martin, Louisa 2004 LG EDER 6:52  + 7 
3. 148 Scholl, Emma 2004 TSV FRANKENBERG 7:13  + 28 
4. 126 Pirogov, Lilli 2004 TSV 1850/09 KORBACH 7:55  + 1:10 
5. 215 Mogk, Anjulie 2004 TV FRIEDRICHSTEIN 8:47  + 2:02 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Nagel, Lara 2005 TSV 1850/09 KORBACH 7:34   
2. 125 Schute, Mira 2005 TSV 1850/09 KORBACH 7:44  + 10 
3. 241 Kummer, Nina 2005 TSV SACHSENHAUSEN 10:53  + 3:19 

weibliche Jugend U14 Mannschaftswertung (ca.1800m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:15

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (15.) 23:13   
    Nagel, Lara (2005) 7:34 (4.) - Schute, Mira (2005) 7:44 (5.) - Pirogov, Lilli (2004) 7:55 (6.)

männliche Jugend U14 (ca.1800 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:30

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Koch, Elias 2004 LG EDER 6:25   
2. 149 Ehlert, David 2004 TSV FRANKENBERG 7:27  + 1:02 
3. 33 Zappe, Nick 2004 LG DIEMELSEE 7:35  + 1:10 
4. 195 Hofmann, Vincent Silas 2004 TSV SACHSENHAUSEN 7:58  + 1:33 
5. 218 Witaschek, Linus 2004 TV FRIEDRICHSTEIN 8:08  + 1:43 
6. 162 Gerdes, Leon Lukas 2004 TSV FRANKENBERG 8:38  + 2:13 
7. 5 Schlömer, Marvin 2004 LG DIEMELSEE 8:40  + 2:15 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Dielenheim, Raphael 2005 LG EDER 7:24   
2. 239 Steklow, Viktor 2005 TV FRIEDRICHSTEIN 7:39  + 15 


Jgd.U16/U18/U20 weibl.+männl./Frauen/Sen (ca.2400 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:50

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 Peters, Fabienne 1993 TSV 09 TWISTE 10:11   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Klawe, Lea 1999 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 9:37   
2. 212 Holland-Moritz, Carla 1999 TV 08 BERGHEIM 10:19  + 42 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 150 Köhnke, Anna 2001 TSV FRANKENBERG 11:21   
2. 163 Stahl, Lara 2000 TSV FRANKENBERG 12:08  + 47 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 50 Daume , Dominik 2000 LG EDER 8:03   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 Schraub, Johann 2002 LG EDER 9:07   
2. 21 Ebel, Linus 2002 LG DIEMELSEE 9:36  + 29 
3. 2 Emde, Tristan 2002 LG DIEMELSEE 10:12  + 1:05 
4. 3 Slawik, Jan-Ede 2002 LG DIEMELSEE 11:08  + 2:01 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Hüll, Celina Sophie 2003 TSV 09 TWISTE 9:38   
2. 113 Poetzsch, Katharina 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:25  + 1:47 
3. 240 Steklow, Melina 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 12:46  + 3:08 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Kumpf, Boas 2003 LG EDER 8:58   
2. 51 Hirt, Lukas 2003 LG EDER 9:17  + 19 
3. 4 Emde, Richard 2003 LG DIEMELSEE 9:25  + 27 

Jgd.U16/U18/U20 weibl.+männl./Frauen/Sen Mannschaftswertung (ca.2400 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 12:50

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG EDER 1 (6.) 27:22   
    Kumpf, Boas (2003) 8:58 (1.) - Schraub, Johann (2002) 9:07 (2.) - Hirt, Lukas (2003) 9:17 (3.)
2 LG DIEMELSEE 1 (15.) 29:13  + 1:51 
    Emde, Richard (2003) 9:25 (4.) - Ebel, Linus (2002) 9:36 (5.) - Emde, Tristan (2002) 10:12 (6.)

Männer/Senioren (ca.5400 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:10

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Holland-Moritz, Frieder 1997 TV 08 BERGHEIM 23:11   

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 Zoske, Manfred 1942 LC Bad Arolsen 24:08   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Lehmann, Günter 1956 TV 08 BERGHEIM 23:44   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 1 Wilke, Herbert 1960 LAG Wesertal 19:07   
2. 142 Peters, Gerhard 1958 TSV 1850/09 KORBACH 20:02  + 55 
3. 115 Poetzsch, Klaus-Uwe 1962 TSV 1850/09 KORBACH 24:38  + 5:31 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Groß, Peter 1967 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 19:03   
2. 170 Kupjetz, Gerhard 1963 TSV GODDELSHEIM 21:36  + 2:33 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 58 Hasenauer, Thomas 1972 LG EDER 18:50   
2. 198 Happel, Christian 1971 TSV SACHSENHAUSEN 20:37  + 1:47 
3. 57 Holzapfel, Knut 1972 LG EDER 22:23  + 3:33 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 250 Wickenhöfer, Olaf 1975 LG EDER 17:57   
2. 75 Stiebig , Normen 1977 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 19:01  + 1:04 

Männer/Senioren Mannschaftswertung (ca.5400 m)
Datum: 04.03.2017  Beginn: 13:10

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG EDER 1 (11.) 59:10   
    Wickenhöfer, Olaf (1975) 17:57 (1.) - Hasenauer, Thomas (1972) 18:50 (2.) - Holzapfel, Knut (1972) 22:23 (8.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Diemelsee
www.seltec.at