Ergebnisliste 4. Veranstaltung Hofbrauhaus  Arolsen  Cup mit Kreismeisterschaften Waldeck Frankenberg vom 23.09.2017

 




 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 1.Schendel, Fabia             05 TSV 1850/09 Korbach               7,84 m  
 2.Triolo, Valeria             05 TSV 1850/09 Korbach               6,54 m  
 3.Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                   6,14 m  
 4.Wilke, Melina               05 TV Jahn Willingen                 6,09 m  
 5.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                 5,34 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.09.2017
 
 1.Schendel, Fabia             05 TSV 1850/09 Korbach              23,08 m  
 2.Triolo, Valeria             05 TSV 1850/09 Korbach              19,94 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                   9,11 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   9,01 m  
 3.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     7,63 m  
 4.Schiffmann, Sophia          04 TSV 1850/09 Korbach               7,41 m  
 5.Pirogov, Lilli              04 TSV 1850/09 Korbach               6,30 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  29,98 m  
 2.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    29,65 m  
 3.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  28,98 m  
 4.Pirogov, Lilli              04 TSV 1850/09 Korbach              14,13 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 9,50 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach               8,02 m  
 3.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   8,00 m  
 4.Bracht, Elinour             03 TSV 09 Twiste                     7,17 m  
 5.Schwabauer, Emilie          03 TSV 1850/09 Korbach               6,85 m  
 6.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     4,75 m  
   Behle, Alina                03 LG Diemelsee                      n.a.
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  24,90 m  
 2.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                22,66 m  
 3.Schwabauer, Emilie          03 TSV 1850/09 Korbach              15,58 m  
 4.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    14,43 m  
   Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach             o.g.V.
   Westmeier, Luzie            03 TSV 1850/09 Korbach               n.a.
   Behle, Alina                03 LG Diemelsee                      n.a.
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               9,54 m  
 2.Schweizer, Henriette        02 TSV 1850/09 Korbach               8,70 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                     8,53 m a.W. 
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              24,76 m  
 2.Schweizer, Henriette        02 TSV 1850/09 Korbach              22,51 m  
 3.Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                    19,55 m a.W. 
 
 

 

weibliche Jugend  U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  11,66 m  
 2.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    11,26 m  
 3.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               8,61 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    32,20 m  
   Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                 o.g.V.
   Gleumes, Greta              01 TSV 09 Twiste                     n.a.
   Meitzner, Michelle          01 TSV 09 Twiste                     n.a.
 
 

 

weibliche Jugend U20

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     23.09.2017
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,12 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                23,10 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Trawalley, Yaffily          05 TV Friedrichstein                 8,25 m  
 2.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                     6,35 m  
 3.Grummann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                   6,20 m  
 4.Schmidt, Adrian             05 TSV 1850/09 Korbach               5,68 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.09.2017
 
 1.Langendorf, Steven          06 TSV 09 Twiste                    24,48 m  
 2.Trawalley, Yaffily          05 TV Friedrichstein                21,76 m  
 3.Wagner, Edwin               05 TSV 09 Twiste                    20,84 m  
 4.Schmidt, Adrian             05 TSV 1850/09 Korbach              15,98 m  
 5.Grummann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                  14,62 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Henkler, Florian            04 LG Diemelsee                      8,31 m  
 2.Bruckmann, Lenny            04 TSV Frankenberg                   7,15 m  
 3.Bürger, Jonas               04 TSV Goddelsheim                   5,64 m  
 4.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                      5,38 m  
 5.Witascheck, Linus           04 TV Friedrichstein                 4,61 m  
   Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                     n.a.
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   23.09.2017
 
 1.Henkler, Florian            04 LG Diemelsee                     22,89 m  
 2.Bruckmann, Lenny            04 TSV Frankenberg                  18,48 m  
 3.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                     12,57 m  
   Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                     n.a.
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Behnana, Gabriel            03 TV Friedrichstein                 8,80 m  
 2.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                     7,37 m  
 3.Sauer, Maximilian           03 TSV Frankenberg                   6,98 m  
 4.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                      4,90 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.König, Max                  03 TSV 09 Twiste                    19,10 m  
 2.Sauer, Maximilian           03 TSV Frankenberg                  18,56 m  
 3.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                     13,22 m  
 
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                13,28 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                10,72 m  
 3.Diaz, Luis                  01 TV Jahn Willingen                 9,81 m  
 4.Portisch, Pascal            00 TSV Goddelsheim                   9,14 m  
 5.Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                   8,74 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
  
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                36,32 m  
 2.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                24,22 m 
   Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              41,31 m a.W. 
 
 

 

Frauen W45

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              27,35 m  
 
 

 

Frauen W75

 

 
Kugelstoß 2,00 Kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Kuhaupt, Ingrid             41 TSV 09 Twiste                     5,98 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          12,65 m  
 2.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     11,66 m a.W. 
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          38,82 m  
 2.Hilgenberg, Reiner          59 MT Melsungen                     35,10 m a.W. 
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  23.09.2017
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,17 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2017
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    45,43 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                30,17 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2017
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              32,16 m  
 2.Rathjen, Herbert            39 LG Lippe Süd                     29,39 m a.W. 
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 23.09.2017
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       TWISTE
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : HOFBRAUHAUS-AROLSEN-CUP MIT KTEISMEISTERSCHAFTEN

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 6                 14                4                 26                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 4                 19                1                 25                
Gesamtsumme: 51          Anzahl Vereine: 13

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    15
  SUMME:                     18

 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, Sm Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 1 Seiten.
 
Bemerkungen: 
Hofbrauhaus Cup Twiste mit Kreismeisterschaften Waldeck Frankenberg
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.