KM Mehrkampf U16/U14/U12
KM Mehrkampf U16/U14/U12
Allendorf (Eder), am 26.08.2017
Ergebnisliste

Dreikampf MJU14, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Frankenberg 1.094  
   Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 1094
2.  TSV Korbach 1.074  
   Battermann Jarne 2005 1074
3.  TSV Korbach 989  
   Schmidt Adrian 2005 989
3.  LG Eder 989  
   Dielenhein Raphael 2005 989
5.  TSV Frankenberg 913  
   Dippel Lines 2004 913
6.  TV Friedrichstein 869  
   Schütz Ole 2004 869
7.  LG Diemelsee 821  
   Schlömer Marvin 2004 821
8.  TV Friedrichstein 792  
   Witascheck Linus 2004 792

Dreikampf WJU14, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Korbach 1.526  
   Schiffmann Sophia 2004 1526
2.  TSV Frankenberg 1.485  
   Scholl Emma 2004 1485
3.  TSV Korbach 1.280  
   Pirogov Lilli 2004 1280
4.  TSV Frankenberg 1.246  
   Siegfried Malia 2004 1246
5.  TSV Korbach 1.087  
   Triolo Valeria 2005 1087
6.  TSV Korbach 1.081  
   Schendel Fabia 2005 1081
7.  TSV Korbach 968  
   Nagel Lara 2005 968
8.  TSV Frankenberg 919  
   Klattner Franka 2004 919
9.  TSV Korbach 797  
   Schute Mira 2005 797

Vierkampf Weibliche Jugend U14, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Korbach 7.935  
   Schiffmann Sophia 2004 1958
   Pirogov Lilli 2004 1712
   Schendel Fabia 2005 1480
   Triolo Valeria 2005 1469
   Nagel Lara 2005 1316

Dreikampf WKU12, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eder 4.667  
   Haus Hanna 2007 1057
   Le Rose Alessia 2006 979
   Fink Adriana 2006 941
   Stey Jolina 2007 854
   Melzer Sophie 2008 836
2.  TSV Rosenthal 3.706  
   Wißner Sophia 2006 870
   Hoffmann Leni 2006 782
   Herguth Viola 2007 729
   Neurath Maja 2006 674
   Ritterwald Lenja 2007 651

Dreikampf MKU12, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Eder 4.196  
   Kumpf Josua 2006 947
   Otto Max 2007 849
   Brieden Liam 2006 834
   Hesse Johannes 2006 810
   Franz Simon 2006 756

Vierkampf, Schüler M14
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 8 Behnana Gabriel 2003 TV Friedrichstein 1843  
   
12,91
+0,0
(503)
4,88 m
+0,6
(483)
(986)
1,44 m

(448)
(1434)
8,65 m

(409)
(1843)
2 32 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 829  
   
16,38
+0,0
(260)
ogV.

1,20 m

(318)
5,55 m

(251)

Vierkampf, Schüler M15
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 30 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1782  
   
13,78
+0,0
(431)
4,77 m
+0,0
(472)
(903)
1,48 m

(469)
(1372)
8,67 m

(410)
(1782)
2 35 Richter Luke 2002 LG Eder 1651  
   
14,01
+0,0
(413)
4,38 m
+1,3
(430)
(843)
1,40 m

(427)
(1270)
8,05 m

(381)
(1651)
3 31 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1501  
   
14,67
+0,0
(366)
4,15 m
+2,2
(404)
(770)
1,28 m

(362)
(1132)
7,80 m

(369)
(1501)
4 29 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 1141  
   
15,95
+0,0
(285)
3,03 m
+0,0
(269)
(554)
1,08 m

(247)
(801)
7,20 m

(340)
(1141)

Vierkampf, Schülerinnen W14
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 80 Bracht Elinor 2003 TSV Twiste 1726  
   
14,05
+0,0
(474)
4,19 m
+0,0
(458)
(932)
1,37 m

(426)
(1358)
7,54 m

(368)
(1726)
2 15 Cramer Janine 2003 TSV Frankenberg 1608  
   
14,59
+0,0
(434)
4,11 m
+0,0
(448)
(882)
1,22 m

(329)
(1211)
8,18 m

(397)
(1608)
3 33 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 1494  
   
14,42
+0,0
(446)
3,81 m
+0,0
(412)
(858)
1,28 m

(368)
(1226)
5,52 m

(268)
(1494)
4 34 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 1318  
   
15,58
+0,0
(367)
3,36 m
+0,0
(355)
(722)
1,19 m

(309)
(1031)
5,88 m

(287)
(1318)
67 Westmeier Luzie 2003 TSV Korbach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

aW 76 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1815  
   
13,30
+0,0
(535)
4,58 m
+0,0
(503)
(1038)
1,31 m

(388)
(1426)
8,00 m

(389)
(1815)
aW 75 Erdil Nilay 2003 TSV Eintracht Stadtallendorf 1263  
   
14,16
+0,0
(465)
4,32 m
+0,0
(473)
(938)
ogV.

6,63 m

(325)

Vierkampf, Schülerinnen W15
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 100 HOC KUG  
1 68 Schweizer Henriette 2002 TSV Korbach 1737  
   
4,02 m
+0,0
(438)
15,03
+0,0
(403)
(841)
1,40 m

(444)
(1285)
9,48 m

(452)
(1737)
aW 74 Sturm Julia 2002 TSV Eintracht Stadtallendorf 1877  
   
4,56 m
+0,0
(500)
13,42
+0,0
(525)
(1025)
1,46 m

(481)
(1506)
7,60 m

(371)
(1877)

Dreikampf, Schüler M13
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 75M BAL  
1 24 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 1094  
   
4,01 m

(389)
11,15
+0,0
(395)
(784)
33,50 m

(310)
(1094)
2 26 Dippel Lines 2004 TSV Frankenberg 913  
   
3,55 m

(335)
12,25
+0,0
(304)
(639)
28,50 m

(274)
(913)
3 10 Schütz Ole 2004 TV Friedrichstein 869  
   
3,57 m

(337)
12,17
+0,0
(310)
(647)
22,00 m

(222)
(869)
4 27 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 821  
   
3,18 m

(289)
12,51
+0,0
(285)
(574)
25,00 m

(247)
(821)
5 9 Witascheck Linus 2004 TV Friedrichstein 792  
   
3,22 m

(294)
12,26
+0,0
(303)
(597)
19,00 m

(195)
(792)
25 Gerdes Leon 2004 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, Schüler M13
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 24 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 1445  
   
11,15
+0,0
(395)
4,01 m

(389)
(784)
1,26 m

(351)
(1135)
33,50 m

(310)
(1445)
2 26 Dippel Lines 2004 TSV Frankenberg 1172  
   
12,25
+0,0
(304)
3,55 m

(335)
(639)
1,10 m

(259)
(898)
28,50 m

(274)
(1172)
3 9 Witascheck Linus 2004 TV Friedrichstein 1143  
   
12,26
+0,0
(303)
3,22 m

(294)
(597)
1,26 m

(351)
(948)
19,00 m

(195)
(1143)
4 27 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 1127  
   
12,51
+0,0
(285)
3,18 m

(289)
(574)
1,18 m

(306)
(880)
25,00 m

(247)
(1127)
25 Gerdes Leon 2004 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M12
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 59 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 1074  
   
11,31

(381)
3,81 m

(366)
(747)
36,00 m

(327)
(1074)
2 60 Schmidt Adrian 2005 TSV Korbach 989  
   
11,67

(350)
3,71 m

(354)
(704)
30,00 m

(285)
(989)
3 48 Dielenhein Raphael 2005 LG Eder 989  
   
12,13

(313)
3,59 m

(339)
(652)
37,50 m

(337)
(989)

Vierkampf, Schüler M12
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 59 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 1469  
   
11,31

(381)
3,81 m

(366)
(747)
1,34 m

(395)
(1142)
36,00 m

(327)
(1469)
2 60 Schmidt Adrian 2005 TSV Korbach 1384  
   
11,67

(350)
3,71 m

(354)
(704)
1,34 m

(395)
(1099)
30,00 m

(285)
(1384)
3 48 Dielenhein Raphael 2005 LG Eder 989  
   
12,13

(313)
3,59 m

(339)
(652)
ogV.

37,50 m

(337)

Vierkampf, Schülerinnen W13
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 65 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 1958  
   
10,17
+0,0
(511)
4,61 m

(506)
(1017)
1,38 m

(432)
(1449)
45,00 m

(509)
(1958)
2 19 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1942  
   
10,36
+0,0
(491)
4,75 m

(522)
(1013)
1,42 m

(457)
(1470)
40,00 m

(472)
(1942)
3 64 Pirogov Lilli 2004 TSV Korbach 1712  
   
11,11
+0,0
(417)
4,06 m

(443)
(860)
1,38 m

(432)
(1292)
33,50 m

(420)
(1712)
4 18 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 1575  
   
11,16
+0,0
(412)
3,75 m

(405)
(817)
1,22 m

(329)
(1146)
34,50 m

(429)
(1575)
5 16 Klattner Franka 2004 TSV Frankenberg 1166  
   
12,43
+0,0
(308)
3,24 m

(339)
(647)
1,10 m

(247)
(894)
18,00 m

(272)
(1166)
36 Schöne Lana 2004 LG Eder n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

17 Messana Marlene 2004 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

7 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W13
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 65 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 1526  
   
10,17
+0,0
(511)
45,00 m

(509)
(1020)
4,61 m

(506)
(1526)
2 19 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 1485  
   
10,36
+0,0
(491)
40,00 m

(472)
(963)
4,75 m

(522)
(1485)
3 64 Pirogov Lilli 2004 TSV Korbach 1280  
   
11,11
+0,0
(417)
33,50 m

(420)
(837)
4,06 m

(443)
(1280)
4 18 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 1246  
   
11,16
+0,0
(412)
34,50 m

(429)
(841)
3,75 m

(405)
(1246)
5 16 Klattner Franka 2004 TSV Frankenberg 919  
   
12,43
+0,0
(308)
18,00 m

(272)
(580)
3,24 m

(339)
(919)
36 Schöne Lana 2004 LG Eder n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

17 Messana Marlene 2004 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W12
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC  
1 63 Triolo Valeria 2005 TSV Korbach 1087  
   
11,25
+0,0
(404)
26,00 m

(354)
(758)
1,22 m

(329)
(1087)
2 61 Schendel Fabia 2005 TSV Korbach 1081  
   
11,62
+0,0
(372)
26,00 m

(354)
(726)
1,26 m

(355)
(1081)
3 79 Nagel Lara 2005 TSV Korbach 968  
   
11,09
+0,0
(418)
16,00 m

(248)
(666)
1,18 m

(302)
(968)
4 62 Schute Mira 2005 TSV Korbach 797  
   
13,06
+0,0
(264)
22,00 m

(315)
(579)
1,06 m

(218)
(797)
20 Langefeld Lillith 2005 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

aW 77 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 992  
   
11,79
+0,0
(358)
26,50 m

(359)
(717)
1,14 m

(275)
(992)
aW 73 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 673  
   
12,50
+0,0
(303)
9,00 m

(152)
(455)
1,06 m

(218)
(673)

Vierkampf, Schülerinnen W12
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 61 Schendel Fabia 2005 TSV Korbach 1480  
   
11,62
+0,0
(372)
3,70 m

(399)
(771)
1,26 m

(355)
(1126)
26,00 m

(354)
(1480)
2 63 Triolo Valeria 2005 TSV Korbach 1469  
   
11,25
+0,0
(404)
3,57 m

(382)
(786)
1,22 m

(329)
(1115)
26,00 m

(354)
(1469)
3 79 Nagel Lara 2005 TSV Korbach 1316  
   
11,09
+0,0
(418)
3,31 m

(348)
(766)
1,18 m

(302)
(1068)
16,00 m

(248)
(1316)
4 62 Schute Mira 2005 TSV Korbach 1120  
   
13,06
+0,0
(264)
3,12 m

(323)
(587)
1,06 m

(218)
(805)
22,00 m

(315)
(1120)
20 Langefeld Lillith 2005 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

aW 77 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 1405  
   
11,79
+0,0
(358)
3,82 m

(413)
(771)
1,14 m

(275)
(1046)
26,50 m

(359)
(1405)
aW 73 Sturm Theresa 2005 TSV Eintracht Stadtallendorf 957  
   
12,50
+0,0
(303)
2,84 m

(284)
(587)
1,06 m

(218)
(805)
9,00 m

(152)
(957)

Dreikampf, Schülerinnen W10
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 22 Böhle Anna-Lena 2007 TSV Frankenberg 1108  
   
8,27

(363)
3,75 m

(405)
(768)
25,00 m

(340)
(1108)
2 43 Haus Hanna 2007 LG Eder 1057  
   
8,25

(365)
3,76 m

(406)
(771)
20,50 m

(286)
(1057)
3 23 Scholl Ida 2007 TSV Frankenberg 990  
   
8,47

(341)
3,62 m

(389)
(730)
18,50 m

(260)
(990)
4 56 Breuksch Lea 2007 TSV Goddelsheim 860  
   
8,47

(341)
3,23 m

(338)
(679)
13,00 m

(181)
(860)
5 44 Stey Jolina 2007 LG Eder 854  
   
9,13

(277)
3,17 m

(330)
(607)
17,50 m

(247)
(854)
6 45 Melzer Sophie 2008 LG Eder 836  
   
9,18

(272)
3,23 m

(338)
(610)
16,00 m

(226)
(836)
7 14 Lienhard Franziska 2007 TV Friedrichstein 829  
   
8,68

(320)
3,16 m

(328)
(648)
13,00 m

(181)
(829)
8 47 Meiser Lea 2008 LG Eder 789  
   
8,86

(302)
2,89 m

(291)
(593)
14,00 m

(196)
(789)
9 83 Fingerhut Joline 2007 TSV Goddelsheim 738  
   
9,51

(243)
2,79 m

(277)
(520)
15,50 m

(218)
(738)
10 3 Herguth Viola 2007 TSV Rosenthal 729  
   
9,52

(243)
2,73 m

(268)
(511)
15,50 m

(218)
(729)
11 40 Hallenberger Mia 2007 LG Eder 714  
   
9,28

(263)
2,80 m

(278)
(541)
12,50 m

(173)
(714)
12 42 Clemens Leni 2007 LG Eder 680  
   
9,34

(258)
2,78 m

(275)
(533)
11,00 m

(147)
(680)
13 2 Ritterwald Lenja 2007 TSV Rosenthal 651  
   
9,65

(232)
2,58 m

(246)
(478)
12,50 m

(173)
(651)
14 1 Schraub Hannah 2007 TSV Rosenthal 596  
   
10,12

(195)
2,41 m

(220)
(415)
13,00 m

(181)
(596)
46 Scheuch Antonia 2007 LG Eder n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

41 Schindzielorz Magdalena 2008 LG Eder n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W11
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 69 Schober Linda 2006 TV 08 Bergheim 982  
   
8,41

(348)
3,61 m

(387)
(735)
17,50 m

(247)
(982)
2 39 Le Rose Alessia 2006 LG Eder 979  
   
8,73

(315)
3,21 m

(335)
(650)
24,00 m

(329)
(979)
3 12 Schütz Marlene 2006 TV Friedrichstein 944  
   
8,38

(351)
3,62 m

(389)
(740)
14,50 m

(204)
(944)
4 38 Fink Adriana 2006 LG Eder 941  
   
8,83

(305)
3,32 m

(350)
(655)
20,50 m

(286)
(941)
5 13 Benner Theresa 2006 TV Friedrichstein 905  
   
8,96

(292)
3,25 m

(340)
(632)
19,50 m

(273)
(905)
6 81 Look Charlotte 2006 TSV Ernsthausen 896  
   
8,81

(307)
3,22 m

(336)
(643)
18,00 m

(253)
(896)
7 6 Wißner Sophia 2006 TSV Rosenthal 870  
   
8,95

(293)
2,98 m

(304)
(597)
19,50 m

(273)
(870)
8 58 Figge Finya 2006 TSV Goddelsheim 805  
   
9,45

(248)
2,75 m

(271)
(519)
20,50 m

(286)
(805)
9 4 Hoffmann Leni 2006 TSV Rosenthal 782  
   
9,38

(254)
2,87 m

(288)
(542)
17,00 m

(240)
(782)
10 37 Clemens Emilia 2006 LG Eder 738  
   
9,92

(210)
2,73 m

(268)
(478)
18,50 m

(260)
(738)
11 5 Neurath Maja 2006 TSV Rosenthal 674  
   
10,10

(197)
2,52 m

(237)
(434)
17,00 m

(240)
(674)
21 Hütter Lisanne 2006 TSV Frankenberg n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

aW 72 Eva Lara 2006 TSV Eintracht Stadtallendorf 1062  
   
8,04

(389)
3,98 m

(433)
(822)
17,00 m

(240)
(1062)

Dreikampf, Schüler M10
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 54 Otto Max 2007 LG Eder 849  
   
8,84

(270)
3,30 m

(304)
(574)
34,00 m

(275)
(849)
2 82 Block Luis 2007 TSV Ernsthausen 730  
   
9,17

(240)
2,99 m

(264)
(504)
28,00 m

(226)
(730)
3 71 Spangenberg Kevin 2007 TV 08 Bergheim 654  
   
9,18

(240)
2,90 m

(252)
(492)
21,00 m

(162)
(654)
4 52 Hesse Felix 2008 LG Eder 640  
   
8,98

(257)
2,98 m

(263)
(520)
17,00 m

(120)
(640)

Dreikampf, Schüler M11
26.08.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 55 Kumpf Josua 2006 LG Eder 947  
   
8,41

(312)
3,76 m

(360)
(672)
34,00 m

(275)
(947)
2 53 Brieden Liam 2006 LG Eder 834  
   
8,75

(278)
3,62 m

(343)
(621)
26,50 m

(213)
(834)
3 70 Bauer Janne 2006 TV 08 Bergheim 829  
   
8,48

(305)
3,50 m

(329)
(634)
24,50 m

(195)
(829)
4 51 Hesse Johannes 2006 LG Eder 810  
   
8,50

(303)
3,64 m

(345)
(648)
21,00 m

(162)
(810)
5 50 Franz Simon 2006 LG Eder 756  
   
8,59

(294)
3,20 m

(291)
(585)
22,00 m

(171)
(756)
6 49 Gröner Manuel 2006 LG Eder 712  
   
9,50

(213)
3,30 m

(304)
(517)
24,50 m

(195)
(712)
7 11 Witascheck Finley 2006 TV Friedrichstein 655  
   
9,01

(254)
2,92 m

(255)
(509)
19,50 m

(146)
(655)


KM Mehrkampf U16/U14/U12
Allendorf (Eder), am 26.08.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Frankenberg
Dieter Wolf
Tannenweg 13
35088 Battenberg
Datum: 26.08.2017
Ort: Allendorf (Eder)
Kreis: Frankenberg
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schüler M10
Schülerinnen W10
2
4
6
2
6
5
6
3
7
12
4
14
Summe 71
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 15
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof-Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolf, Dieter
Tannenweg 13
35088 Battenberg
Deutschland
Dietmar Lenski
Sonnenstr. 9
35066 Frankenberg
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Frankenberg
www.seltec.at