Kreismeisterschaften im Staffellauf 2016
Korbach, am 13.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W40
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 Frauen männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 8:19,87 1./I
  12, Strieder Lisa (1993)
9, Hesse Jenny (1987)   -   10, Brandt Hanna (1993)
   
2. TV 08 Bergheim TV 08 Bergheim 10:00,73 2./I
  28, Hilmer Astrid (1965)
29, Arc Sibyle (1967)   -   27, Dietz Franziska (1989)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,06 1./I
  61, Walter Nele (1999)   -   62, Graß Kira (2000)
63, Rampelt Kathrin-Marie (1996)   -   64, Bethke Luisa (1997)
   
LG Eder LG Eder disq.
  9, Hesse Jenny (1987)   -   11, Hoffmann Iris (1988)
12, Strieder Lisa (1993)   -   10, Brandt Hanna (1993)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Waldeck FHS StG Waldeck FHS 40,93 1./I
  2, Meier Luis Leonel (2003)   -   1, Minke Julius (2003)
3, Schröder Tobias (2003)   -   4, Karges Marius (2003)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 44,85 2./I
  72, Emde Richard (2003)   -   73, Schlömer Marvin (2004)
74, Henkler Florian (2004)   -   75, Weinreich Elias (2003)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:15,09 1./I
  72, Emde Richard (2003)
75, Weinreich Elias (2003)   -   73, Schlömer Marvin (2004)
   
2. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 9:25,18 2./I
  92, Höhle Simon (2004)
93, Schmidt Adrian (2005)   -   94, Battermann Jarne (2004)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 53,39 1./I
  76, Erlemann Julian (2001)   -   77, Behle Marvin (2001)
78, Hinke Max (2001)   -   79, Schäfer Patrick (2001)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 58,68 2./I
  80, Slawik Jan Ede (2002)   -   81, Kotthof Noa (2002)
107, Emde Tristan (2002)   -   83, Zölzer Fabian (2002)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee II LG Diemelsee 11:12,52 1./I
  81, Kotthof Noa (2002)
80, Slawik Jan Ede (2002)   -   83, Zölzer Fabian (2002)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 12:03,32 2./I
   107, Emde Tristan (2002)
76, Erlemann Julian (2001)   -   78, Hinke Max (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 52,05 1./I
  101, Lohmann Nicholas (2000)   -   103, Amin Hussein (1999)
104, Vogel Sören (2001)   -   102, Schmidt Nils (2001)
   

3x1000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 08 Bergheim TV 08 Bergheim 11:40,24 1./I
  30, Freitag Urs (1971)
31, Hutse Alexander (1969)   -   32, Lehmann Günter (1956)
   

3x1000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 10:01,42 1./I
  22, Peters Gerhard (1958)
23, Stracke Heinrich (1960)   -   21, Peters Joachim (1962)
   

3x1000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 08 Bergheim TV 08 Bergheim 13:06,27 1./I
  24, Kurte Manfred (1954)
25, Breuer Albert (1954)   -   26, Zapf Dietmar (1951)
   

4x100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,80 1./I
  67, Tenbusch Marion (1969)   -   66, Schilling Tatjana (1970)
68, Richter Diana (1971)   -   69, Zürker Eva-Maria (1973)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 42,22 1./I
  37, Kleine Johanna (2004)   -   38, Menke Eva (2004)
39, Pirogov Lilli (2004)   -   40, Schiffmann Sophia (2004)
   
2. StG Waldeck FHS StG Waldeck FHS 43,95 2./I
  5, Trawalley Maimuma (2003)   -   6, Schröder Jasmin (2004)
7, Mogk Sarah (2003)   -   8, Mogk Anjulie (2004)
   
3. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 44,34 1./II
  33, Poetzsch Louisa (2003)   -   34, Pfannstiel Pauline (2003)
35, Poetzsch Katharina (2003)   -   36, Dietzel Dania (2003)
   
4. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 45,71 2./II
  109, Seeger Marlene (2004)   -   48, Hüll Celina Sophie (2003)
50, Petter Finia (2004)   -   49, Bracht Elionour (2003)
   
5. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 49,91 3./II
  55, Jerrentrupp Sophia (2003)   -   54, Bäcker Sophia (2004)
53, Martin Louisa (2004)   -   52, Böhle Malin (2004)
   
aW TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 46,55 II
  41, Söder Lara (2003)   -   42, Wilke Luisa (2003)
43, Bitz Jana (2003)   -   60, Schneider Hanna Marie (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:56,19 1./I
  40, Schiffmann Sophia (2004)
36, Dietzel Dania (2003)   -   39, Pirogov Lilli (2004)
   
2. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 9:02,35 2./I
  48, Hüll Celina Sophie (2003)
49, Bracht Elionour (2003)   -   50, Petter Finia (2004)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 9:21,51 3./I
  41, Söder Lara (2003)
38, Menke Eva (2004)   -   35, Poetzsch Katharina (2003)
   
4. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 9:39,83 4./I
  95, Dirlein Ayleen (2005)
43, Bitz Jana (2003)   -   96, Triolo Valeria (2003)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,46 1./I
  56, Pfannstiel Emma (2002)   -   57, Emde Lena (2001)
58, Schön Lisa-Marie (2002)   -   59, Bangert Carina (2001)
   
LG Eder LG Eder disq.
  19, Otto Frederike (2002)   -   17, Enders Marlene (2002)
18, Schäfer Fenja (2003)   -   20, Kumpf Naomi (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 9:02,33 1./I
  59, Bangert Carina (2001)
70, Kesper Franziska (2001)   -   60, Schneider Hanna Marie (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 55,81 1./I
  88, Gerhard Aline (2000)   -   89, Drössler Denise (1999)
90, Fisseler Henriette (1999)   -   91, Brida Hanna (2001)
   
2. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 58,93 2./I
  99, Lamm Johanna (2000)   -   108, Plümpe Sophia (2000)
97, Plümpe Luisa (2000)   -   98, Rummel Johanna (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:55,26 1./I
  89, Drössler Denise (1999)
90, Fisseler Henriette (1999)   -   91, Brida Hanna (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 54,76 1./I
  84, Zölzer Annalena (1997)   -   85, Gerhardt Stefanie (1998)
86, Gerhardt Saskia (1998)   -   87, Graf Anna (1998)
   
2. LG Eder LG Eder 56,36 2./I
  14, Garthe Thisa (1999)   -   15, Steiner Chantal (1999)
13, Battenfeld Lisa (1998)   -   16, Enders Marie (1999)
   


Kreismeisterschaften im Staffellauf 2016
Korbach, am 13.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Schröder Dieter
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 13.07.2016
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck und Frankenberg
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
3
-
-
-
-
3
3
-
-
4
-
-
-
-
-
11
8
-
7
8
8
10
26
11
Summe 102
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder
Pappelntrift 24 34497 Korbach 06531-60716
34454 Bad Arolsen
Dieter Schröder
Pappelntrift 24 34537 Bad Wildungen
34454 Bad Arolsen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at