Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Korbach, Paul-Zimmermann-Sportplatz, am 29.05.2016
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft (3er), Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.994  
   Schäfer Patrick 2001 2234
   Kotthof Noa 2002 1929
   Slawik Jan Ede 2002 1831

Blockwettkampf Mannschaft (5er), Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 8.606  
   Schäfer Patrick 2001 2234
   Kotthof Noa 2002 1929
   Slawik Jan Ede 2002 1831
   Ebel Linus 2002 1425
   Emde Tristan 2002 1187

Blockwettkampf Mannschaft (3er), Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.701  
   Emde Lena 2001 2547
   Pfannstiel Emma 2002 2112
   Schön Lisa-Marie 2002 2042

Blockwettkampf Mannschaft (3er), Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 6.314  
   Mogk Sarah 2003 2280
   Mogk Anjulie 2004 2092
   Schröder Jasmin 2004 1942
2.  TSV 1850/09 Korbach 6.251  
   Schiffmann Sophia 2004 2223
   Schnatz Luise 2003 2040
   Pfannstiel Pauline 2003 1988
3.  TSV 1850/09 Korbach 5.811  
   Westmeier Luzie 2003 1988
   Pirogov Lilli 2004 1956
   Poetzsch Katharina 2003 1867
4.  TSV 1850/09 Korbach 5.101  
   Menke Eva 2004 1846
   Söder Lara 2003 1657
   Poetzsch Louisa 2003 1598

Blockwettkampf Mannschaft (5er), Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 10.195  
   Schiffmann Sophia 2004 2223
   Schnatz Luise 2003 2040
   Westmeier Luzie 2003 1988
   Pfannstiel Pauline 2003 1988
   Pirogov Lilli 2004 1956

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEI 80H KUG 100  
aW 13 Pflüger Jonathan 2001 LAV Kassel 2686  
   
40,92 m

(624)
5,13 m
+0,0
(508)
(1132)
12,88
+0,0
(509)
(1641)
12,25 m

(560)
(2201)
13,12
-0,4
(485)
(2686)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H HOC 100 SPE  
1 54 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 2569  
   
5,50 m
+0,6
(545)
13,38
+0,0
(484)
(1029)
1,48 m

(469)
(1498)
12,80
-0,4
(513)
(2011)
38,82 m

(558)
(2569)
2 34 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 2409  
   
4,92 m
+0,9
(487)
14,86
+0,0
(421)
(908)
1,40 m

(427)
(1335)
12,54
-0,4
(537)
(1872)
36,09 m

(537)
(2409)
3 45 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 2234  
   
4,34 m
+0,1
(426)
14,44
+0,0
(438)
(864)
1,56 m

(509)
(1373)
13,60
-0,4
(445)
(1818)
22,39 m

(416)
(2234)
4 55 Konoplew Konstantin 2001 TV Friedrichstein 2157  
   
4,82 m
+0,6
(477)
15,86
+0,0
(385)
(862)
1,36 m

(406)
(1268)
13,36
-0,4
(465)
(1733)
23,21 m

(424)
(2157)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
46 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee n.a.  
   
3,71 m
+0,5
(354)
n.a.

32,00 m

(300)
(654)
14,16
-0,4
(402)
(1056)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 48 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1425  
   
4,03 m
+0,5
(391)
16,19
+0,0
(374)
(765)
42,00 m

(366)
(1131)
15,79
-0,5
(294)
(1425)
aufg.

2 47 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 1187  
   
3,23 m
+0,7
(295)
25,51
+0,0
(183)
(478)
27,00 m

(262)
(740)
19,67
-0,5
(109)
(849)
8:44,25

(338)
(1187)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H HOC 100 SPE  
1 50 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1929  
   
3,60 m
+0,0
(341)
16,15
+0,0
(375)
(716)
1,40 m

(427)
(1143)
14,35
-0,5
(388)
(1531)
20,65 m

(398)
(1929)
2 49 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1831  
   
4,35 m
+0,9
(427)
16,82
+0,0
(355)
(782)
1,24 m

(340)
(1122)
15,50
-0,5
(312)
(1434)
20,54 m

(397)
(1831)
aW 21 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 2593  
   
5,18 m
+0,1
(514)
12,63
+0,0
(522)
(1036)
1,48 m

(469)
(1505)
12,76
-0,5
(517)
(2022)
40,49 m

(571)
(2593)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H 75M WEI 800  
1 22 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 1912  
   
47,00 m

(396)
11,42

(395)
(791)
11,32

(380)
(1171)
3,89 m

(375)
(1546)
2:50,65

(366)
(1912)
2 61 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 1332  
   
20,50 m

(209)
14,76

(183)
(392)
12,90

(258)
(650)
3,57 m

(337)
(987)
2:55,76

(345)
(1332)
aW 41 Ansorge Colin 2003 SSC Bad Sooden-Allendorf 1951  
   
37,00 m

(334)
10,92

(438)
(772)
11,04

(405)
(1177)
3,95 m

(382)
(1559)
2:44,92

(392)
(1951)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC WEI 60H 75M SPE  
aW 26 Kracke Arne 2003 LG Eintracht Frankfurt 2267  
   
1,44 m

(448)
4,64 m

(458)
(906)
10,64

(464)
(1370)
10,92

(416)
(1786)
29,38 m

(481)
(2267)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H 75M WEI 800  
1 38 Siebert Marcel 2004 TSV 1850/09 Korbach 1707  
   
29,00 m

(278)
13,34

(260)
(538)
10,94

(414)
(952)
4,08 m

(397)
(1349)
2:52,54

(358)
(1707)
2 33 Eitzenhöfer Jan-Luca 2004 TSV Frankenberg 1622  
   
34,50 m

(317)
14,30

(206)
(523)
11,20

(391)
(914)
3,56 m

(336)
(1250)
2:49,24

(372)
(1622)
3 44 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
aW 17 Dietz Fabian 2004 LG Wetzlar 1737  
   
38,50 m

(344)
13,04

(278)
(622)
11,76

(343)
(965)
3,82 m

(367)
(1332)
2:42,05

(405)
(1737)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC WEI 60H 75M SPE  
aW 14 Wörner Kjell 2004 LG Wetzlar 1791  
   
1,24 m

(340)
4,29 m

(420)
(760)
12,81

(293)
(1053)
11,47

(367)
(1420)
18,12 m

(371)
(1791)
aW 15 Reuschling Luis-Pepe 2004 LG Wetzlar 1716  
   
1,20 m

(318)
3,94 m

(381)
(699)
12,07

(344)
(1043)
12,24

(305)
(1348)
17,87 m

(368)
(1716)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEI 60H KUG 75M  
1 60 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 1809  
   
18,41 m

(361)
4,06 m

(394)
(755)
11,36

(400)
(1155)
7,08 m

(334)
(1489)
12,04

(320)
(1809)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H HOC 100 SPE  
1 11 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2547  
   
4,51 m
+0,0
(495)
12,91
-0,6
(536)
(1031)
1,60 m

(565)
(1596)
13,86
-0,5
(489)
(2085)
26,01 m

(462)
(2547)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEI 80H KUG 100  
1 10 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 2042  
   
17,22 m

(348)
3,85 m
+0,0
(417)
(765)
15,22
-0,6
(416)
(1181)
8,70 m

(419)
(1600)
14,48
+0,0
(442)
(2042)
aW 35 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 2072  
   
20,17 m

(386)
3,95 m
+0,4
(429)
(815)
14,91
-0,9
(430)
(1245)
7,05 m

(345)
(1590)
13,94
-0,5
(482)
(2072)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 25 Schweizer Henriette 2002 SV Herzhausen 2010  
   
3,81 m
+0,3
(412)
16,78
-0,9
(353)
(765)
40,50 m

(476)
(1241)
15,18
+0,0
(393)
(1634)
8:41,72

(376)
(2010)
2 39 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1852  
   
3,64 m
+0,3
(391)
16,66
-0,9
(357)
(748)
24,00 m

(335)
(1083)
15,34
-0,5
(383)
(1466)
8:34,23

(386)
(1852)
aW 12 Pflüger Elena 2002 LG Kaufungen 2167  
   
4,41 m
+0,1
(483)
17,15
-0,6
(340)
(823)
32,00 m

(408)
(1231)
14,16
+0,0
(465)
(1696)
7:40,22

(471)
(2167)
aW 19 Kochniss Philine 2002 LG Wetzlar 2086  
   
4,29 m
+0,8
(470)
16,19
-0,9
(375)
(845)
28,00 m

(373)
(1218)
14,08
-0,5
(471)
(1689)
8:26,48

(397)
(2086)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H HOC 100 SPE  
1 9 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 2112  
   
4,40 m
+0,3
(482)
16,74
-0,6
(354)
(836)
1,40 m

(444)
(1280)
15,22
-0,5
(390)
(1670)
24,01 m

(442)
(2112)
aW 20 Bamberger Rebecca 2002 LG Wetzlar 2209  
   
4,73 m
+0,2
(519)
15,81
-0,6
(391)
(910)
1,36 m

(419)
(1329)
14,33
+0,0
(453)
(1782)
22,55 m

(427)
(2209)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H 75M WEI 800  
1 23 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 2129  
   
40,00 m

(472)
12,56

(390)
(862)
10,84

(442)
(1304)
4,11 m

(448)
(1752)
2:59,14

(377)
(2129)
2 6 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 2040  
   
27,50 m

(368)
12,02

(422)
(790)
11,36

(394)
(1184)
4,10 m

(447)
(1631)
2:51,29

(409)
(2040)
3 42 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 1943  
   
29,00 m

(382)
13,38

(347)
(729)
11,62

(372)
(1101)
3,91 m

(424)
(1525)
2:49,21

(418)
(1943)
4 4 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 1867  
   
28,50 m

(377)
12,95

(369)
(746)
11,88

(350)
(1096)
3,80 m

(411)
(1507)
3:03,57

(360)
(1867)
5 52 Hüll Celina-Sophie 2003 TSV 09 Twiste 1790  
   
27,00 m

(363)
12,51

(393)
(756)
12,88

(276)
(1032)
3,26 m

(342)
(1374)
2:49,50

(416)
(1790)
6 8 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 1657  
   
22,00 m

(315)
14,29

(305)
(620)
12,84

(279)
(899)
3,60 m

(386)
(1285)
3:00,36

(372)
(1657)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC WEI 60H 75M SPE  
1 56 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 2280  
   
1,40 m

(444)
4,00 m

(435)
(879)
10,66

(515)
(1394)
11,16

(412)
(1806)
27,32 m

(474)
(2280)
2 40 Ziska Yara 2003 TSV Sachsenhausen 2015  
   
1,32 m

(394)
4,42 m

(485)
(879)
13,64

(335)
(1214)
10,72

(454)
(1668)
15,48 m

(347)
(2015)
3 3 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1988  
   
1,28 m

(368)
3,91 m

(424)
(792)
11,67

(444)
(1236)
11,37

(393)
(1629)
16,51 m

(359)
(1988)
4 5 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1988  
   
1,32 m

(394)
3,71 m

(400)
(794)
12,06

(419)
(1213)
11,60

(373)
(1586)
20,19 m

(402)
(1988)
5 51 Bracht Elinour 2003 TSV 09 Twiste 1872  
   
1,24 m

(342)
3,93 m

(427)
(769)
13,23

(355)
(1124)
11,15

(413)
(1537)
14,56 m

(335)
(1872)
6 57 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 1574  
   
1,24 m

(342)
3,34 m

(352)
(694)
14,82

(283)
(977)
13,16

(257)
(1234)
14,99 m

(340)
(1574)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEI 60H KUG 75M  
1 7 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 1598  
   
17,56 m

(352)
2,90 m

(292)
(644)
14,26

(306)
(950)
6,77 m

(332)
(1282)
12,32

(316)
(1598)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H 75M WEI 800  
1 24 Evers Laura 2004 SV Herzhausen 1744  
   
27,00 m

(363)
13,26

(353)
(716)
12,08

(334)
(1050)
3,59 m

(385)
(1435)
3:18,74

(309)
(1744)
aW 18 Regina Svea 2004 LG Wetzlar 2042  
   
24,50 m

(340)
12,18

(412)
(752)
11,27

(402)
(1154)
4,08 m

(445)
(1599)
2:43,53

(443)
(2042)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC WEI 60H 75M SPE  
1 1 Schiffmann Sophia 2004 TSV 1850/09 Korbach 2223  
   
1,40 m

(444)
4,30 m

(471)
(915)
11,84

(433)
(1348)
10,42

(484)
(1832)
19,18 m

(391)
(2223)
2 30 Scholl Emma 2004 TSV Frankenberg 2176  
   
1,36 m

(419)
4,40 m

(482)
(901)
11,74

(439)
(1340)
10,90

(436)
(1776)
19,99 m

(400)
(2176)
3 58 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 2092  
   
1,32 m

(394)
4,08 m

(445)
(839)
11,45

(458)
(1297)
11,37

(393)
(1690)
20,19 m

(402)
(2092)
4 37 Pirogov Lilli 2004 TSV 1850/09 Korbach 1956  
   
1,36 m

(419)
3,80 m

(411)
(830)
12,26

(407)
(1237)
11,57

(376)
(1613)
15,17 m

(343)
(1956)
5 59 Schröder Jasmin 2004 TV Friedrichstein 1942  
   
1,24 m

(342)
3,92 m

(426)
(768)
11,57

(450)
(1218)
10,99

(428)
(1646)
11,74 m

(296)
(1942)
6 31 Siegfried Malia 2004 TSV Frankenberg 1850  
   
1,20 m

(315)
3,41 m

(362)
(677)
12,51

(393)
(1070)
11,57

(376)
(1446)
20,36 m

(404)
(1850)
7 2 Menke Eva 2004 TSV 1850/09 Korbach 1846  
   
1,12 m

(261)
3,83 m

(415)
(676)
12,15

(414)
(1090)
11,51

(381)
(1471)
17,85 m

(375)
(1846)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
29.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS WEI 60H KUG 75M  
aW 36 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 2058  
   
20,43 m

(389)
4,10 m

(447)
(836)
11,37

(464)
(1300)
7,21 m

(353)
(1653)
11,24

(405)
(2058)


Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Korbach, Paul-Zimmermann-Sportplatz, am 29.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 29.05.2016
Ort: Korbach
Kreis: Frankenberg und Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
1
6
8
5
13
4
10
7
Summe 54
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 14
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Iris Lückel
Am Wasser 9
34519 Diemelsee
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at