Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Stadion Odershäuser Straße, am 26.04.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.251  
   Schäfer Patrick 2001 1865
   Hinke Max 2001 1749
   Erlemann Julian 2001 1637

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.581  
   Graß Kira 2000 2407
   Emde Lena 2001 2152
   Becker Jaqueline 2000 2022
2.  TSV Frankenberg 5.977  
   Kramer Eva 2000 2103
   Dengler Julia 2001 2022
   Battefeld Sophia 2001 1852
3.  TV Friedrichstein 5.874  
   Dehnert Lara 2001 2234
   Ludwig Isabel 2001 1876
   Guthof Lara 2001 1764

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.268  
   Zölzer Fabian 2002 1931
   Slawik Jan Ede 2002 1678
   Kotthof Noa 2002 1659
2.  TV Friedrichstein 5.205  
   Karges Marius 2003 2028
   Minke Julius 2003 1703
   Daume Marek 2002 1474
3.  LG Diemelsee 3.506  
   Ebel Linus 2002 1620
   Winkler Lasse 2003 1143
   Emde Tristan 2002 743

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.042  
   Pfannstiel Emma 2002 2198
   Pfannstiel Pauline 2003 1923
   Schön Lisa-Marie 2002 1921
2.  SV Herzhausen 5.693  
   Habermann Marie-Luise 2002 1937
   Schwabauer Emilie 2003 1894
   Schüttler Luisa 2002 1862
3.  TSV 1850/09 Korbach 5.396  
   Schnatz Luise 2003 1917
   Westmeier Luzie 2003 1789
   Schneider Hanna Marie 2002 1690
4.  TV Friedrichstein 5.113  
   Mogk Sarah 2003 2107
   Ritter Louisa 2003 1557
   Trawalley Maimuna 2003 1449
5.  TSV 1864 Sachsenhausen 5.111  
   Ziska Yara 2003 1808
   Kesting Sophia 2002 1727
   Happel Leonie 2003 1576
6.  VfL Bad Arolsen 4.740  
   Bracht Elinour 2003 1713
   Rossbach Jasmine 2002 1588
   Wolf Siri 2003 1439
7.  TSV 1850/09 Korbach 4.414  
   Poetzsch Katharina 2003 1591
   Söder Lara 2003 1495
   Poetzsch Louisa 2003 1328
8.  TV Friedrichstein 4.112  
   Hartenstein Lena 2003 1446
   Steklow Melina 2003 1345
   Gockel Larissa 2003 1321

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 80H 100 WEI  
aW 67 Moschkau Jonas 2000 SV CREATON Großengottern 2620  
   
29,75 m

(506)
12,76 m

(580)
(1086)
13,74
-1,6
(468)
(1554)
12,37
-0,3
(553)
(2107)
5,17 m
+0,0
(513)
(2620)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H 100 SPE HOC  
1 34 Ziska Yan 2000 TSV 1864 Sachsenhausen 1673  
   
4,51 m
+0,0
(444)
15,30
-1,6
(405)
(849)
13,95
-0,3
(418)
(1267)
ogV.


(1267)
1,36 m

(406)
(1673)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 10 Borgantsojev Daniil 2000 TV Friedrichstein 2140  
   
4,21 m
-0,8
(411)
14,10
-1,6
(452)
(863)
53,00 m

(430)
(1293)
13,78
-0,3
(431)
(1724)
7:47,08

(416)
(2140)
2 9 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1660  
   
2,34 m
-1,8
(173)
16,49
-1,6
(365)
(538)
33,00 m

(307)
(845)
15,53
-0,3
(310)
(1155)
6:55,00

(505)
(1660)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 57 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1749  
   
4,11 m
-1,2
(400)
17,18
-1,0
(344)
(744)
41,50 m

(363)
(1107)
15,10
-0,1
(337)
(1444)
9:12,62

(305)
(1749)
2 54 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1637  
   
3,46 m
-1,3
(324)
17,17
-1,0
(344)
(668)
30,50 m

(289)
(957)
14,86
-0,1
(353)
(1310)
8:53,66

(327)
(1637)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M14
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H 100 SPE HOC  
1 52 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 2345  
   
4,79 m
-2,1
(474)
14,09
-1,0
(452)
(926)
13,48
-0,1
(455)
(1381)
33,44 m

(516)
(1897)
1,44 m

(448)
(2345)
2 55 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1865  
   
3,66 m
-0,9
(348)
15,91
-1,0
(383)
(731)
15,55
-0,1
(309)
(1040)
22,66 m

(419)
(1459)
1,36 m

(406)
(1865)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 61 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1931  
   
44,00 m

(378)
11,64

(377)
(755)
4,30 m

(421)
(1176)
11,29

(382)
(1558)
2:49,13

(373)
(1931)
2 45 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 1718  
   
29,50 m

(281)
12,19

(336)
(617)
3,66 m

(348)
(965)
11,07

(402)
(1367)
2:54,44

(351)
(1718)
3 59 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1620  
   
39,00 m

(347)
11,64

(377)
(724)
3,41 m

(317)
(1041)
12,34

(297)
(1338)
3:13,01

(282)
(1620)
4 58 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 743  
   
21,00 m

(213)
37,78

(0)
(213)
2,78 m

(236)
(449)
17,05

(45)
(494)
3:23,43

(249)
(743)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H WEI 75M SPE  
1 60 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1678  
   
1,32 m

(384)
12,59

(308)
(692)
3,87 m

(373)
(1065)
12,11

(315)
(1380)
12,20 m

(298)
(1678)
2 62 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1659  
   
1,32 m

(384)
12,77

(296)
(680)
3,34 m

(309)
(989)
12,55

(282)
(1271)
19,67 m

(388)
(1659)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 60H WEI 75M  
1 11 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 1474  
   
20,42 m

(389)
6,02 m

(277)
(666)
13,20

(268)
(934)
3,09 m

(277)
(1211)
12,82

(263)
(1474)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 51 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 1824  
   
40,50 m

(357)
11,74

(369)
(726)
4,01 m

(389)
(1115)
11,48

(366)
(1481)
2:56,36

(343)
(1824)
2 13 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1703  
   
43,00 m

(372)
11,69

(373)
(745)
3,62 m

(343)
(1088)
12,35

(297)
(1385)
3:02,84

(318)
(1703)
3 65 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 1143  
   
30,00 m

(285)
15,32

(156)
(441)
3,11 m

(280)
(721)
12,93

(256)
(977)
3:55,30

(166)
(1143)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend M12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H WEI 75M SPE  
1 23 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach 1423  
   
1,28 m

(362)
aufg.

3,41 m

(317)
(679)
11,24

(387)
(1066)
16,89 m

(357)
(1423)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 60H WEI 75M  
1 12 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 2028  
   
27,25 m

(477)
8,36 m

(396)
(873)
11,54

(385)
(1258)
3,85 m

(370)
(1628)
11,10

(400)
(2028)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 33 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 2022  
   
4,07 m
-0,1
(444)
15,71
-0,8
(395)
(839)
32,00 m

(408)
(1247)
14,78
+0,2
(420)
(1667)
8:57,89

(355)
(2022)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 80H 100 WEI  
1 1 Kramer Eva 2000 TSV Frankenberg 2103  
   
26,64 m

(461)
10,81 m

(504)
(965)
15,63
-0,8
(398)
(1363)
15,77
+0,2
(355)
(1718)
3,59 m
-0,2
(385)
(2103)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W15
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H 100 SPE HOC  
1 32 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 2407  
   
4,71 m
-0,6
(517)
13,89
-0,8
(480)
(997)
13,66
+0,2
(505)
(1502)
18,98 m

(388)
(1890)
1,52 m

(517)
(2407)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 80H 100 WEI  
1 6 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2234  
   
19,13 m

(373)
8,96 m

(430)
(803)
14,44
-1,7
(452)
(1255)
13,46
+0,0
(521)
(1776)
4,19 m
-0,2
(458)
(2234)
2 3 Dengler Julia 2001 TSV Frankenberg 2022  
   
22,67 m

(416)
7,83 m

(381)
(797)
16,05
-1,7
(381)
(1178)
15,06
+0,2
(401)
(1579)
4,06 m
+0,0
(443)
(2022)
3 4 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 1852  
   
22,64 m

(416)
8,38 m

(405)
(821)
17,31
-1,7
(334)
(1155)
16,32
+0,0
(323)
(1478)
3,51 m
-0,4
(374)
(1852)
4 7 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1764  
   
16,36 m

(336)
6,10 m

(299)
(635)
16,56
-1,7
(361)
(996)
15,23
+0,2
(390)
(1386)
3,54 m
+0,0
(378)
(1764)
5 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1359  
   
22,78 m

(418)
7,81 m

(380)
(798)
20,00
-1,7
(255)
(1053)
aufg.

3,00 m
+0,0
(306)
(1359)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H BAL 100 2K0  
1 8 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 806  
   
3,56 m
-1,0
(381)
aufg.

34,00 m

(425)
(806)
aufg.

aufg.

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W14
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 80H 100 SPE HOC  
1 31 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 2152  
   
4,48 m
-0,8
(491)
16,33
-1,7
(370)
(861)
14,03
+0,2
(475)
(1336)
19,73 m

(397)
(1733)
1,36 m

(419)
(2152)
2 5 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1876  
   
4,04 m
-1,1
(440)
17,07
-1,7
(343)
(783)
14,76
+0,0
(422)
(1205)
18,53 m

(383)
(1588)
1,16 m

(288)
(1876)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 48 Habermann Marie-Luise 2002 SV Herzhausen 1937  
   
25,50 m

(349)
12,08

(418)
(767)
3,99 m

(434)
(1201)
11,42

(389)
(1590)
3:07,24

(347)
(1937)
2 50 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen 1862  
   
26,50 m

(359)
12,36

(402)
(761)
3,84 m

(416)
(1177)
12,55

(299)
(1476)
2:56,82

(386)
(1862)
3 36 Kesting Sophia 2002 TSV 1864 Sachsenhausen 1727  
   
31,50 m

(404)
12,65

(385)
(789)
2,89 m

(291)
(1080)
12,01

(340)
(1420)
3:19,45

(307)
(1727)
4 28 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1690  
   
23,50 m

(330)
13,14

(359)
(689)
3,19 m

(332)
(1021)
12,30

(318)
(1339)
3:06,16

(351)
(1690)
5 44 Rossbach Jasmine 2002 VfL Bad Arolsen 1588  
   
19,00 m

(283)
13,09

(362)
(645)
3,24 m

(339)
(984)
12,52

(301)
(1285)
3:20,55

(303)
(1588)
6 49 Backhaus Lina 2002 SV Herzhausen 1580  
   
19,00 m

(283)
14,42

(300)
(583)
3,37 m

(356)
(939)
12,47

(305)
(1244)
3:10,57

(336)
(1580)
7 47 Albrecht Lucie 2002 SV Herzhausen 1334  
   
20,50 m

(299)
13,44

(344)
(643)
2,91 m

(294)
(937)
14,09

(200)
(1137)
4:02,13

(197)
(1334)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H 75M SPE WEI  
1 22 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 2198  
   
1,40 m

(444)
11,24

(473)
(917)
11,57

(376)
(1293)
23,04 m

(432)
(1725)
4,32 m

(473)
(2198)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 60H 75M WEI  
1 30 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1921  
   
13,32 m

(291)
7,02 m

(344)
(635)
11,46

(458)
(1093)
11,32

(398)
(1491)
3,96 m

(430)
(1921)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 60H WEI 75M 800  
1 27 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 1917  
   
26,50 m

(359)
12,31

(404)
(763)
3,82 m

(413)
(1176)
11,65

(369)
(1545)
3:00,34

(372)
(1917)
2 46 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 1894  
   
32,00 m

(408)
12,66

(385)
(793)
3,48 m

(371)
(1164)
11,64

(370)
(1534)
3:03,71

(360)
(1894)
3 38 Ziska Yara 2003 TSV 1864 Sachsenhausen 1808  
   
20,00 m

(294)
12,15

(414)
(708)
3,52 m

(376)
(1084)
10,78

(448)
(1532)
3:29,78

(276)
(1808)
4 66 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 1785  
   
24,00 m

(335)
13,05

(364)
(699)
3,52 m

(376)
(1075)
11,71

(364)
(1439)
3:07,46

(346)
(1785)
5 42 Bracht Elinour 2003 VfL Bad Arolsen 1713  
   
21,50 m

(310)
12,44

(397)
(707)
3,07 m

(316)
(1023)
11,55

(378)
(1401)
3:17,80

(312)
(1713)
6 53 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 1638  
   
28,50 m

(377)
12,96

(369)
(746)
2,93 m

(297)
(1043)
13,59

(230)
(1273)
3:02,33

(365)
(1638)
7 25 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 1591  
   
19,50 m

(288)
13,16

(358)
(646)
3,31 m

(348)
(994)
12,96

(271)
(1265)
3:13,39

(326)
(1591)
8 68 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 1586  
   
23,00 m

(325)
14,02

(317)
(642)
3,07 m

(316)
(958)
12,84

(279)
(1237)
3:06,69

(349)
(1586)
9 37 Happel Leonie 2003 TSV 1864 Sachsenhausen 1576  
   
27,50 m

(368)
13,94

(321)
(689)
3,00 m

(306)
(995)
12,85

(278)
(1273)
3:20,72

(303)
(1576)
10 18 Ritter Louisa 2003 TV Friedrichstein 1557  
   
17,00 m

(260)
13,50

(341)
(601)
3,44 m

(365)
(966)
12,36

(313)
(1279)
3:29,16

(278)
(1557)
11 26 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 1495  
   
18,00 m

(272)
14,36

(302)
(574)
3,22 m

(336)
(910)
13,32

(247)
(1157)
3:09,94

(338)
(1495)
12 41 Trawalley Maimuna 2003 TV Friedrichstein 1449  
   
17,00 m

(260)
13,38

(347)
(607)
2,82 m

(281)
(888)
13,13

(259)
(1147)
3:20,86

(302)
(1449)
13 43 Wolf Siri 2003 VfL Bad Arolsen 1439  
   
18,50 m

(277)
13,62

(336)
(613)
3,08 m

(318)
(931)
13,31

(248)
(1179)
3:35,61

(260)
(1439)
14 40 Alvermann Mareike 2003 TV Friedrichstein 1190  
   
16,00 m

(248)
15,26

(266)
(514)
2,63 m

(253)
(767)
14,53

(176)
(943)
3:40,61

(247)
(1190)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Jugend W12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 60H 75M SPE WEI  
1 16 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 2107  
   
1,36 m

(419)
10,66

(515)
(934)
11,42

(389)
(1323)
15,82 m

(351)
(1674)
3,98 m

(433)
(2107)
2 20 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1923  
   
1,24 m

(342)
11,43

(460)
(802)
11,59

(374)
(1176)
14,36 m

(332)
(1508)
3,83 m

(415)
(1923)
3 21 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1789  
   
1,24 m

(342)
11,80

(435)
(777)
11,94

(345)
(1122)
13,12 m

(316)
(1438)
3,33 m

(351)
(1789)
4 39 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 1345  
   
1,16 m

(288)
14,84

(282)
(570)
13,90

(211)
(781)
10,71 m

(281)
(1062)
2,83 m

(283)
(1345)
5 69 Suchan Nancy 2003 TSV 1864 Sachsenhausen 1329  
   
1,16 m

(288)
16,26

(230)
(518)
13,56

(232)
(750)
10,15 m

(273)
(1023)
3,00 m

(306)
(1329)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
26.04.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
DIS KUG 60H 75M WEI  
1 14 Hartenstein Lena 2003 TV Friedrichstein 1446  
   
10,71 m

(249)
5,10 m

(246)
(495)
13,84

(325)
(820)
12,29

(318)
(1138)
3,01 m

(308)
(1446)
2 29 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 1328  
   
12,71 m

(282)
4,67 m

(221)
(503)
14,54

(295)
(798)
13,49

(236)
(1034)
2,91 m

(294)
(1328)
3 15 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 1321  
   
13,50 m

(294)
5,35 m

(259)
(553)
14,42

(300)
(853)
14,16

(196)
(1049)
2,76 m

(272)
(1321)


Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16 und U14
Stadion Odershäuser Straße, am 26.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 26.04.2015
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
3
4
8
4
9
7
22
5
Summe 62
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 11
Helfer: 14
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Ether Lynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Iris Lückel
Am Wasser 9
34519 Diemelsee
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at