Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen, am 28.02.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

weibliche Kinder U10/U8 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 151 Sprenger, Ida 2006 TSV 1850/09 KORBACH 5:09    1. W9
2. 229 Emde, Alice 2006 LG DIEMELSEE 5:24  + 15  2. W9
3. 142 Behle, Pia 2006 TV JAHN WILLINGEN 5:30  + 21  3. W9
4. 143 Linden, Nina 2006 TV JAHN WILLINGEN 5:32  + 23  4. W9
5. 25 Schober, Linda 2006 TV 08 BERGHEIM 5:33  + 24  5. W9
6. 49 Cramer, Josephine 2007 TSV FRANKENBERG 5:33  + 24  1. W8
7. 51 Gavrilenko, Emilie 2006 TSV FRANKENBERG 5:40  + 31  6. W9
8. 48 Cramer, Joanne 2007 TSV FRANKENBERG 5:41  + 32  2. W8
9. 4 Wölker, Antonia 2006 VFL BAD AROLSEN 5:43  + 34  7. W9
10. 23 Schoenewolf, Isabelle 2006 TV 08 BERGHEIM 5:43  + 34  8. W9
11. 246 Schmidt, Lea 2006 LG EDER 5:47  + 38  9. W9
12. 235 Zölzer, Sophie 2007 LG DIEMELSEE 5:57  + 48  3. W8
13. 71 Ochner, Merle 2006 TSV 1850/09 KORBACH 5:57  + 48  10. W9
14. 161 Trusheim, Hannah 2006 TSV ROSENTHAL 5:58  + 49  11. W9
15. 5 Wölker, Henrike 2006 VFL BAD AROLSEN 6:04  + 55  12. W9
16. 77 Draht, Georgina 2006 TSV 1850/09 KORBACH 6:09  + 1:00  13. W9
17. 120 Meyer, Johanna 2007 TSV SACHSENHAUSEN 6:09  + 1:00  4. W8
18. 2 Rettberg, Nele 2007 VFL BAD AROLSEN 6:11  + 1:02  5. W8
19. 78 Falk, Felicia 2006 TSV 1850/09 KORBACH 6:14  + 1:05  14. W9
20. 233 Schneider, Lea 2007 LG DIEMELSEE 6:15  + 1:06  6. W8
21. 1 Thiele, Lea 2007 VFL BAD AROLSEN 6:26  + 1:17  7. W8
22. 3 Rettberg, Jana 2007 VFL BAD AROLSEN 6:27  + 1:18  8. W8
23. 75 Söder, Nadia 2007 TSV 1850/09 KORBACH 6:36  + 1:27  9. W8
24. 76 Becker, Sophie 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:39  + 1:30  1. W7

männliche Kinder U10/8 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 220 Weinreich, Jannis 2006 LG DIEMELSEE 4:53    1. M9
2. 219 Zappe, Silas 2006 LG DIEMELSEE 4:59  + 6  2. M9
3. 166 Schweizer, Hermann 2006 TSV 09 TWISTE 5:23  + 30  3. M9
4. 169 Kuhn, Jonas 2007 TSV 09 TWISTE 5:25  + 32  1. M8
5. 21 Eysert, Jakob 2006 TV 08 BERGHEIM 5:26  + 33  4. M9
6. 223 Krauß, Jannik 2006 LG DIEMELSEE 5:27  + 34  5. M9
7. 150 Schendel, Bennit 2007 TSV 1850/09 KORBACH 5:33  + 40  2. M8
8. 79 Hofmann, Louis 2008 TSV 1850/09 KORBACH 5:36  + 43  1. M7
9. 6 Reuter, Luan 2006 VFL BAD AROLSEN 5:38  + 45  6. M9
10. 225 Fisseler, Carlos 2006 LG DIEMELSEE 5:53  + 1:00  7. M9
11. 228 Zölzer, Silas 2007 LG DIEMELSEE 5:58  + 1:05  3. M8
12. 109 Meyer, Christian 2007 TSV SACHSENHAUSEN 6:01  + 1:08  4. M8
13. 226 Frese, Dominik 2007 LG DIEMELSEE 6:10  + 1:17  5. M8
14. 80 Paar, Timon 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:15  + 1:22  2. M7
15. 176 Turgut, Furkan 2006 TV 1920 LELBACH 6:18  + 1:25  8. M9
16. 168 Hundertmark, Tom 2006 TSV 09 TWISTE 6:19  + 1:26  9. M9
17. 81 Gass, Adrian 2008 TSV 1850/09 KORBACH 6:23  + 1:30  3. M7
18. 108 Tyla, Lion 2008 TSV SACHSENHAUSEN 6:28  + 1:35  4. M7
19. 110 Oster, Chris Leon 2006 TSV SACHSENHAUSEN 6:33  + 1:40  10. M9
20. 165 Mertens, Jonas 2007 TSV 09 TWISTE 6:58  + 2:05  6. M8
21. 170 Krummel, Felix 2009 TSV 09 TWISTE 6:58  + 2:05  1. M6
22. 171 Schweizer, Tibur 2009 TSV 09 TWISTE 7:04  + 2:11  2. M6
23. 240 Eichler, Tomke 2009 TSV 09 TWISTE 7:24  + 2:31  3. M6

weibliche Kinder U12 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 183 Martin, Louisa 2004 TSV GODDELSHEIM 4:34    1. W11
2. 27 Kumpf, Damaris 2004 LG EDER 4:36  + 2  2. W11
3. 164 Krummel, Maja 2004 TSV 09 TWISTE 5:03  + 29  3. W11
4. 29 Specht, Liv-Grete 2004 LG EDER 5:16  + 42  4. W11
5. 123 Perplies, Laetitia 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:16  + 42  5. W11
6. 186 Schute, Mira 2005 SV HERZHAUSEN 5:21  + 47  1. W10
7. 39 Heß, Alina 2005 LG EDER 5:25  + 51  2. W10
8. 30 Kopp, Felice 2004 LG EDER 5:32  + 58  6. W11
9. 145 Wilke, Melina 2005 TV JAHN WILLINGEN 5:35  + 1:01  3. W10
10. 31 Schöne, Lana 2004 LG EDER 5:41  + 1:07  7. W11
11. 40 Epp, Evelin 2005 LG EDER 5:44  + 1:10  4. W10
12. 216 Plutz, Linda 2005 LG DIEMELSEE 5:57  + 1:23  5. W10
13. 144 Gebrehiwot, Lidia 2004 TV JAHN WILLINGEN 5:58  + 1:24  8. W11
14. 86 Schendel, Fabia 2005 TSV 1850/09 KORBACH 6:02  + 1:28  6. W10
15. 38 Battenfeld, Vanessa 2005 LG EDER 6:03  + 1:29  7. W10
16. 122 Tent, Jana 2004 TSV SACHSENHAUSEN 6:03  + 1:29  9. W11
17. 217 Edling, Laura 2005 LG DIEMELSEE 6:08  + 1:34  8. W10
18. 65 Troschke, Lisa 2004 TV FRIEDRICHSTEIN 6:09  + 1:35  10. W11
19. 28 Wenzel, Sarah 2004 LG EDER 6:15  + 1:41  11. W11
20. 247 Botova, Monika 2005 LG EDER 6:16  + 1:42  9. W10
21. 42 Nachtigall, Luisa 2005 LG EDER 6:22  + 1:48  10. W10
22. 37 Morgentaler, Kyara 2005 LG EDER 6:48  + 2:14  11. W10

männliche Kinder U12 (1200)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 47 Koch, Elias 2004 LG EDER 4:20    1. M11
2. 154 Siebert, Marcel 2004 TSV 1850/09 KORBACH 4:39  + 19  2. M11
3. 88 Battermann, Jarne 2005 TSV 1850/09 KORBACH 4:40  + 20  1. M10
4. 54 Eitzenhöfer, Luca 2004 TSV FRANKENBERG 4:46  + 26  3. M11
5. 53 Ehlert, David 2004 TSV FRANKENBERG 4:47  + 27  4. M11
6. 26 Otto, Julius 2004 LG EDER 4:49  + 29  5. M11
7. 174 Waikinat, Jannis 2004 TSV 09 TWISTE 4:51  + 31  6. M11
8. 104 Seifert, Sven 2004 TV GERMANIA RHODEN 4:52  + 32  7. M11
9. 113 Simon, Paul 2004 TSV SACHSENHAUSEN 4:56  + 36  8. M11
10. 69 Flecke, Joe 2005 TV FRIEDRICHSTEIN 5:02  + 42  2. M10
11. 18 Maiwald, Mats 2005 TV 08 BERGHEIM 5:03  + 43  3. M10
12. 163 Schweizer, Hans-Georg 2004 TSV 09 TWISTE 5:10  + 50  9. M11
13. 35 Blotenberg, Maximilian 2005 LG EDER 5:12  + 52  4. M10
14. 114 Büchling, Hans 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:12  + 52  10. M11
15. 115 Hofmann, Vincent Silas 2004 TSV SACHSENHAUSEN 5:13  + 53  11. M11
16. 85 Höhle, Simon 2004 TSV 1850/09 KORBACH 5:14  + 54  12. M11
17. 70 Trawalley, Yaffily 2005 TV FRIEDRICHSTEIN 5:16  + 56  5. M10
18. 90 Schön, Lucas 2005 TSV 1850/09 KORBACH 5:29  + 1:09  6. M10
19. 212 Schlömer, Marvin 2004 LG DIEMELSEE 5:33  + 1:13  13. M11
20. 22 Maurer, Finn 2005 TV 08 BERGHEIM 5:33  + 1:13  7. M10
21. 34 Franz, Simon 2005 LG EDER 5:40  + 1:20  8. M10
22. 153 Henkler, Max 2005 TSV 1850/09 KORBACH 5:42  + 1:22  9. M10
23. 92 Wendorff, Mika 2004 TSV 1850/09 KORBACH 5:44  + 1:24  14. M11
24. 33 Wild, Justin 2005 LG EDER 5:48  + 1:28  10. M10
25. 214 Petkau, Daniel 2005 LG DIEMELSEE 5:49  + 1:29  11. M10
26. 111 Grimm, Paul 2005 TSV SACHSENHAUSEN 5:59  + 1:39  12. M10
27. 162 Scholze, Lasse 2005 TSV ROSENTHAL 5:59  + 1:39  13. M10
28. 89 Schmidt, Adrian 2005 TSV 1850/09 KORBACH 6:04  + 1:44  14. M10
29. 213 Frese, Bastian 2005 LG DIEMELSEE 6:23  + 2:03  15. M10
30. 36 Eckel, Lukas 2005 LG EDER 6:35  + 2:15  16. M10
31. 103 Engler, Dominik 2005 TV GERMANIA RHODEN 6:35  + 2:15  17. M10

weibliche Jugend U14 (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 249 Gavrilenko, Julia 2002 TSV FRANKENBERG 9:34    1. W13
2. 172 Hüll, Celina Sophie 2003 TSV 09 TWISTE 10:16  + 42  1. W12
3. 211 Behle, Alina 2003 LG DIEMELSEE 10:29  + 55  2. W12
4. 173 Schwechel, Johanna 2003 TSV 09 TWISTE 10:42  + 1:08  3. W12
5. 95 Pfannstiel, Pauline 2003 TSV 1850/09 KORBACH 10:44  + 1:10  4. W12
6. 131 Kesting, Sophia 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:52  + 1:18  2. W13
7. 128 Suchan, Nancy 2003 TSV SACHSENHAUSEN 10:53  + 1:19  5. W12
8. 97 Söder, Lara 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:00  + 1:26  6. W12
8. 126 Happel, Leonie 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:00  + 1:26  6. W12
10. 98 Dietzel, Dania 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:08  + 1:34  8. W12
11. 44 Kumpf, Naomi 2002 LG EDER 11:14  + 1:40  3. W13
12. 11 Bracht, Elinour 2003 VFL BAD AROLSEN 11:19  + 1:45  9. W12
13. 155 Schnatz, Luise 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:20  + 1:46  10. W12
14. 157 Bitz, Jana 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:31  + 1:57  11. W12
15. 129 Knauf, Mara 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:33  + 1:59  12. W12
16. 96 Westmeier, Luzie 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:35  + 2:01  13. W12
17. 43 Otto, Friederike 2002 LG EDER 11:35  + 2:01  4. W13
18. 93 Poetzsch, Katharina 2003 TSV 1850/09 KORBACH 11:56  + 2:22  14. W12
19. 185 Jerrentrup, Sophia 2003 TSV GODDELSHEIM 12:09  + 2:35  15. W12
20. 20 Eysert, Charlotte 2004 TV 08 BERGHEIM 12:24  + 2:50  16. W12
21. 125 Ziska, Yara 2003 TSV SACHSENHAUSEN 12:26  + 2:52  17. W12
22. 239 Schön, Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 KORBACH 12:39  + 3:05  5. W13
23. 248 Koch, Kira 2003 LG EDER 12:42  + 3:08  18. W12
24. 156 Henkler, Neele 2003 TSV 1850/09 KORBACH 12:53  + 3:19  19. W12
25. 100 Pfannstiel, Emma 2002 TSV 1850/09 KORBACH 13:13  + 3:39  6. W13
26. 124 Meyer, Sophie 2003 TSV SACHSENHAUSEN 13:17  + 3:43  20. W12
27. 19 Janssen, Maren 2002 TV 08 BERGHEIM 13:25  + 3:51  7. W13
28. 24 Stahl, Elisa 2003 TV 08 BERGHEIM 13:38  + 4:04  21. W12
12 Rossbach, Jasmine 2002 VFL BAD AROLSEN aufg.    0. W13

männliche Jugend U14 (2400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 206 Zölzer, Fabian 2002 LG DIEMELSEE 9:05    1. M13
2. 158 Figge, Alexander 2003 TSV HÖRINGHAUSEN 9:09  + 4  1. M12
3. 192 Geiser, Dennis 2003 TSV SACHSENHAUSEN 9:35  + 30  2. M12
4. 205 Slawik, Jan-Ede 2002 LG DIEMELSEE 9:44  + 39  2. M13
5. 245 Hirt, Lukas 2003 LG EDER 9:49  + 44  3. M12
6. 66 Daume, Marek 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 9:50  + 45  3. M13
7. 204 Emde, Tristan 2002 LG DIEMELSEE 9:58  + 53  4. M13
8. 208 Emde, Richard 2003 LG DIEMELSEE 9:59  + 54  4. M12
9. 105 Kalhöfer, Jari 2003 TV GERMANIA RHODEN 10:02  + 57  5. M12
10. 191 Reimer, Julian 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:03  + 58  5. M13
11. 10 Wölker, Lennard 2002 VFL BAD AROLSEN 10:04  + 59  6. M13
12. 189 Dezimbalka, Lars 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:23  + 1:18  7. M13
13. 209 Weinreich, Elias 2003 LG DIEMELSEE 10:29  + 1:24  6. M12
14. 238 Erbroth, Matthias 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:34  + 1:29  8. M13
15. 159 Göbel, Max Maris 2003 TSV HÖRINGHAUSEN 10:37  + 1:32  7. M12
16. 188 Pawlicki, Jannik 2002 TSV SACHSENHAUSEN 10:42  + 1:37  9. M13
17. 210 Winkler, Lasse 2003 LG DIEMELSEE 10:58  + 1:53  8. M12
18. 62 Minke, Julius 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 11:00  + 1:55  9. M12
19. 198 Arend, Lasse 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:01  + 1:56  10. M12
20. 197 Koch, Nico 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:15  + 2:10  11. M12
21. 193 Kesting, Linus 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:19  + 2:14  12. M12
22. 194 Kase, Elias 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:20  + 2:15  13. M12
23. 63 Karges, Marius 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 11:20  + 2:15  14. M12
24. 196 Geldmacher, Tom 2003 TSV SACHSENHAUSEN 11:35  + 2:30  15. M12
25. 148 Kesper, Justin 2003 TV JAHN WILLINGEN 11:37  + 2:32  16. M12
26. 195 Janus, Tom 2003 TSV SACHSENHAUSEN 12:10  + 3:05  17. M12
27. 190 Becker, Christoph 2002 TSV SACHSENHAUSEN 14:30  + 5:25  10. M13
28. 244 AL-obaidi, Zaid 2003 TSV SACHSENHAUSEN 15:13  + 6:08  18. M12
106 Stöckel, Jan Erik 2002 TV GERMANIA RHODEN n.a.    0. M13
207 Kotthof, Noa 2002 LG DIEMELSEE n.a.    0. M13
242 AL-obaidi, Bassam 2003 TSV SACHSENHAUSEN aufg.    0. M12
243 AL-obaidi, Hussain 2003 TSV SACHSENHAUSEN aufg.    0. M12
45 Kumpf, Boas 2003 LG EDER aufg.    0. M12

Jgd.U16/U18/U20 weibl.+männl./Frauen/Sen (2700)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 175 Mertens, Martin 1999 TSV 09 TWISTE 8:43    1. MJU18
2. 46 Ziegler, Lukas 1999 LG EDER 9:02  + 19  2. MJU18
3. 107 Schraub, Leonard 2000 TSV ROSENTHAL 9:55  + 1:12  1. M15
4. 177 Kaplan, Halil 2001 TV 1920 LELBACH 10:04  + 1:21  1. M14
5. 118 Pilger, Marc 2000 TSV SACHSENHAUSEN 10:05  + 1:22  2. M15
6. 68 Daume , Dominik 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 10:05  + 1:22  3. M15
7. 116 Emden, Marc 2001 TSV SACHSENHAUSEN 10:42  + 1:59  2. M14
8. 67 Borgantsojev, Danill 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 10:50  + 2:07  4. M15
9. 241 Gerke, Julius 2001 TSV 09 TWISTE 11:28  + 2:45  3. M14
10. 200 Pohlmann, Katrin 1990 LG DIEMELSEE 11:34  + 2:51  1. W
11. 83 Diaz, Josey 2000 TSV 1850/09 KORBACH 11:36  + 2:53  1. W15
12. 119 Ziska, Yan 2000 TSV SACHSENHAUSEN 11:40  + 2:57  5. M15
13. 56 Dehnert, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 12:00  + 3:17  1. W14
14. 147 Schmidt, Nils 2001 TV JAHN WILLINGEN 12:02  + 3:19  4. M14
15. 59 Knöpfel, Fabienne 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 12:21  + 3:38  2. W14
16. 138 Plümpe, Luisa 2000 TV JAHN WILLINGEN 12:56  + 4:13  2. W15
17. 57 Ludwig, Isabel 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 13:17  + 4:34  3. W14
18. 137 Plümpe, Sophia 2000 TV JAHN WILLINGEN 13:41  + 4:58  3. W15
19. 136 Rummel, Johanna 2001 TV JAHN WILLINGEN 13:44  + 5:01  4. W14
20. 140 Küthe, Gwendolin 2001 TV JAHN WILLINGEN 13:46  + 5:03  5. W14
21. 61 Guthof, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 14:26  + 5:43  6. W14
22. 146 Lohmann, Nicholas 2000 TV JAHN WILLINGEN 14:50  + 6:07  6. M15
23. 58 Boucsein, Lisa Marie 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 18:04  + 9:21  7. W14
24. 141 Blömeke, Sarah 1997 TV JAHN WILLINGEN 18:15  + 9:32  1. WJU20
135 Ellerbracke, Kim 1999 TV JAHN WILLINGEN aufg.    0. WJU18

Männer/Senioren (5400)
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 180 Stiebig , Normen 1977 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 19:31    1. M35
2. 132 Happel, Christian 1971 TSV SACHSENHAUSEN 20:01  + 30  1. M40
3. 178 Kotte, Dieter 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 20:24  + 53  1. M55
4. 221 Kirschner, Klaus 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 20:45  + 1:14  2. M55
5. 182 Kupjetz, Gerhard 1963 TSV GODDELSHEIM 21:22  + 1:51  1. M50
6. 179 Jäger, Michael 1964 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 21:39  + 2:08  2. M50
7. 14 Mennen, Stefan 1966 VFL BAD AROLSEN 21:50  + 2:19  1. M45
8. 250 Lange, Nico 1991 TSV BERNDORF 23:21  + 3:50  1. M
9. 181 Knoche, Gerhard 1949 TSV GODDELSHEIM 24:18  + 4:47  1. M65
10. 101 Poetzsch, Klaus-Uwe 1962 TSV 1850/09 KORBACH 24:25  + 4:54  3. M50
11. 84 Heide, Manfred 1948 TSV 1850/09 KORBACH 25:04  + 5:33  2. M65

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LG Diemelsee
www.seltec.at