Kreismeisterschaften im Staffellauf 2014
Korbach, am 23.07.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Seniorinnen W40 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00


Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 50,52 1./I
  6, Linnemann Andreas (1959)   -   7, Simon Jens (1964)
8, Schute Mathias (1968)   -   9, Theunissen Ulrich (1967)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Eder LG Eder disq.
  15, Müller Janina (1989)   -   13, Pletzer Monika (1985)
55, Strieder Lisa (1993)   -   14, Brandt Hanna (1991)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 8:04,65 1./I
  55, Strieder Lisa (1993)
14, Brandt Hanna (1991)   -   13, Pletzer Monika (1985)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 9:26,40 1./I
  11, Schröder Sven (1970)
10, Specht Ingo (1965)   -   9, Theunissen Ulrich (1967)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 43,19 1./I
  38, Schäfer Patrick (2001)   -   39, Behle Marvin (2001)
40, Zölzer Fabian (2002)   -   41, Hinke Max (2001)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 46,13 2./I
  42, Ebel Linus (2002)   -   43, Kotthoff Noa (2002)
44, Slawik Jan-Ede (2002)   -   45, Pohle Bastian (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 50,46 3./I
  32, Menzel Jonas (2002)   -   31, Schwehn Silas (2002)
90, Friese-Zenke Jonas (2001)   -   34, Diaz Michael (2002)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 8:45,42 1./I
  32, Menzel Jonas (2002)
31, Schwehn Silas (2002)   -   34, Diaz Michael (2002)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 8:46,09 2./I
  44, Slawik Jan-Ede (2002)
42, Ebel Linus (2002)   -   40, Zölzer Fabian (2002)
   
3. LG Diemelsee II LG Diemelsee 8:56,42 3./I
  43, Kotthoff Noa (2002)
45, Pohle Bastian (2001)   -   46, Emde Tristan (2002)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,19 1./I
  47, Pohlmann Philipp (2000)   -   48, König Friedrich (1999)
49, Benn Nico (2000)   -   50, Bornemann Lukas (1999)
   
2. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 54,31 2./I
  86, Schefler Waldemar (1999)   -   87, Hamel Marius (2000)
88, Battermann Nils (2000)   -   89, Hamel Moritz (2000)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:48,63 1./I
  49, Benn Nico (2000)
48, König Friedrich (1999)   -   50, Bornemann Lukas (1999)
   

4x100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach disq.
  100, Tenbusch Marion (1969)   -   101, Schilling Tatjana (1970)
102, Richter Diana (1971)   -   103, Wrede Beate (1958)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 42,77 1./I
  22, Muzi Maggi (2001)   -   23, Pfannstiel Emma (2002)
24, Bangert Carina (2001)   -   25, Kesper Franziska (2001)
   
2. TV Jahn Willingen TV Jahn Willingen 48,20 2./I
  72, Rehbein Lilly-Sophie (2001)   -   73, Bender Marieke (2001)
74, Richter Perny (2001)   -   75, Rummel Johanna (2001)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:51,34 1./I
  36, Hillemann Helena (2002)
35, Scharf Marie (2001)   -   37, Brida Hanna (2001)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:01,92 2./I
  28, Fait Sarah (2001)
25, Kesper Franziska (2001)   -   24, Bangert Carina (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 9:55,93 3./I
  23, Pfannstiel Emma (2002)
27, Schön Lisa-Marie (2002)   -   29, Schneider Hanna Marie (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 52,44 1./I
  91, Walter Nele (1999)   -   92, Graß Kira (2000)
93, Göbel Jolie (2000)   -   94, Kolb Lea (1999)   -   95, Schmidt Lorina (2000)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 55,93 2./I
  96, Dietzel Lara-Christin (1999)   -   97, Becker Jaqueline (2000)
98, Schmidt Aileen (1999)   -   99, Diaz Josey (2000)
   
3. TV Jahn Willingen I TV Jahn Willingen 56,77 3./I
  64, Wilke Lara (1999)   -   65, Schäfer Saskia (1999)
66, Ellerbracke Kim (1999)   -   67, Litzenbauer Leonie (1999)
   
4. TV Jahn Willingen II TV Jahn Willingen 59,10 4./I
  68, Plümpe Sophia (2000)   -   69, Göbel Madeleine (2000)
70, Plümpe Luisa (2000)   -   71, Lamm Johanna (2000)
   
5. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 61,04 5./I
  56, Eberle Emily (1999)   -   57, Lauschke Alina (2000)
58, Böhle Maribel (2000)   -   59, Hegel Anna Sophie (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:52,55 1./I
  84, Knöpfel Fabienne (2001)
82, Starke Julia (1999)   -   85, Dehnert Lara (2001)
   
2. TV Jahn Willingen I TV Jahn Willingen 9:21,94 2./I
  64, Wilke Lara (1999)
66, Ellerbracke Kim (1999)   -   67, Litzenbauer Leonie (1999)
   
3. TV Jahn Willingen II TV Jahn Willingen 9:45,10 3./I
  68, Plümpe Sophia (2000)
70, Plümpe Luisa (2000)   -   75, Rummel Johanna (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.07.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,21 1./I
  52, Zölzer Annalena (1997)   -   51, Gerhardt Stefanie (1997)
53, Gerhardt Saskia (1998)   -   54, Graf Anna (1998)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 53,42 2./I
  80, Röse Sophie (1999)   -   81, Platte Milena (1998)
82, Starke Julia (1999)   -   83, Vater Theresa (1998)
   
3. LG Eder LG Eder 55,25 3./I
  1, Garthe Thisa (1999)   -   3, Battenfeld Lisa (1998)
2, Placht Ina (1998)   -   4, Hallmann Laura (1999)
   


Kreismeisterschaften im Staffellauf 2014
Korbach, am 23.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Schröder Dieter
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 23.07.2014
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
-
-
-
-
-
-
4
-
3
4
-
-
-
-
-
4
-
-
-
12
12
25
14
13
Summe 91
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Pschera
Wolkersdorfer Str. 21b 34497 Korbach 06531-60716
35099 Burgwald-Bottendorf
Karl-Heinz Pschera
Wolkersdorfer Str. 21b 34537 Bad Wildungen
35099 Burgwald-Bottendorf


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at