Kreismehrkampfmeisterschaften 2013
Kreismehrkampfmeisterschaften 2013
Korbach, von 14.09.2013 - 15.09.2013
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.716  
   Zölzer Fabian 2002 1360
   Slawik Jan-Ede 2002 1181
   Ebel Linus 2002 1124
   Winkler Lasse 2003 1051
   Zöllner Dominik 2003 1000

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.231  
   Westmeier Luzie 2003 1355
   Schön Lisa-Marie 2002 1347
   Pfannstiel Pauline 2003 1263
   Schneider Hanna Marie 2002 1139
   Beisenherz Jule 2002 1127
2.  TV Friedrichstein 4.933  
   Mogk Sarah 2003 1273
   Schraps Lisa 2002 1026
   Steklow Melina 2003 943
   Speer Larina 2002 898
   Brecht Laurina 2003 793
3.  TSV 1850/09 Korbach 4.919  
   Herrmann Nora 2002 1102
   Henkler Neele 2003 1087
   Poetzsch Katharina 2003 1002
   Poetzsch Louisa 2003 903
   Rein Lilith 2002 825

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 8.479  
   Graß Kira 2000 1837
   Muzi Maggi 2001 1688
   Sprenger Laura 2001 1665
   Emde Lena 2001 1647
   Becker Jaqueline 2000 1642
2.  TSV 1850/09 Korbach 7.093  
   Schmidt Lorina 2000 1578
   Bangert Carina 2001 1533
   Göbel Jolie 2000 1503
   Kesper Franziska 2001 1300
   Wagener Lara 2001 1179

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 8.295  
   Kolb Lea 1999 2879
   Schmidt Aileen 1999 2829
   Bangert Sarah 1998 2587

Vierkampf weibliche Jugend U20
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
aW 110 Siegfried Nina 1995 TSG Gießen-Wieseck 1609  
   
20,73
-0,2
(244)
1,32 m

(429)
(673)
7,61 m

(374)
(1047)
28,90
+0,2
(562)
(1609)
aW 111 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 1238  
   
21,30
-0,2
(203)
1,28 m

(389)
(592)
6,94 m

(331)
(923)
32,62
+0,2
(315)
(1238)

Siebenkampf weibliche Jugend U20
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 110 Siegfried Nina 1995 TSG Gießen-Wieseck 2431  
   
20,73
-0,2
(244)
1,32 m

(429)
(673)
7,61 m

(374)
(1047)
28,90
+0,2
(562)
(1609)
4,34 m
+1,1
(388)
(1997)
16,72 m

(228)
(2225)
3:19,44

(206)
(2431)
aW 111 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 2101  
   
21,30
-0,2
(203)
1,28 m

(389)
(592)
6,94 m

(331)
(923)
32,62
+0,2
(315)
(1238)
4,04 m
+0,8
(317)
(1555)
21,65 m

(320)
(1875)
3:16,70

(226)
(2101)

Vierkampf männliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 36 Kramer Philipp 1997 TSV 1850/09 Korbach 1791  
   
12,84
-0,1
(495)
1,52 m

(404)
(899)
11,36 m

(568)
(1467)
4,69 m
-1,3
(324)
(1791)
2 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 1404  
   
13,22
-0,1
(431)
1,44 m

(345)
(776)
6,87 m

(300)
(1076)
4,71 m
-0,3
(328)
(1404)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG 100 10H  
1 60 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 2133  
   
1,56 m

(689)
8,07 m

(404)
(1093)
14,24
+0,1
(567)
(1660)
18,15
-0,1
(473)
(2133)
2 38 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 1743  
   
1,36 m

(470)
8,52 m

(433)
(903)
15,14
+0,1
(438)
(1341)
18,87
-0,1
(402)
(1743)
3 35 Bethke Luisa 1997 TSV 1850/09 Korbach 1698  
   
1,40 m

(512)
6,38 m

(295)
(807)
13,98
+0,1
(607)
(1414)
20,22
-0,1
(284)
(1698)
aW 108 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2476  
   
1,48 m

(599)
9,37 m

(488)
(1087)
13,58
+0,1
(671)
(1758)
15,97
-0,2
(718)
(2476)
aW 29 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 1651  
   
1,28 m

(389)
6,61 m

(310)
(699)
14,57
+0,1
(518)
(1217)
18,54
-0,1
(434)
(1651)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
14.09.2013 / 15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 38 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 2788  
   
18,87
-0,1
(402)
1,36 m

(470)
(872)
8,52 m

(433)
(1305)
15,14
+0,1
(438)
(1743)
4,07 m
+0,5
(324)
(2067)
20,76 m

(303)
(2370)
2:54,52

(418)
(2788)
aW 108 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2476  
   
15,97
-0,2
(718)
1,48 m

(599)
(1317)
9,37 m

(488)
(1805)
13,58
+0,1
(671)
(2476)
o.g.V.
+0,0

(2476)
ab.



Vierkampf, Kinder W10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 4 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1355  
   
8,36

(353)
3,65 m

(392)
(745)
1,10 m

(247)
(992)
27,00 m

(363)
(1355)
2 53 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1273  
   
8,78

(310)
3,68 m

(396)
(706)
1,14 m

(275)
(981)
21,00 m

(292)
(1273)
3 3 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1263  
   
8,78

(310)
3,62 m

(389)
(699)
1,06 m

(218)
(917)
25,50 m

(346)
(1263)
4 83 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 1126  
   
8,46

(342)
3,55 m

(380)
(722)
0,90 m

(99)
(821)
22,00 m

(305)
(1126)
5 6 Henkler Neele 2003 TSV 1850/09 Korbach 1087  
   
8,68

(320)
3,07 m

(316)
(636)
1,10 m

(247)
(883)
14,50 m

(204)
(1087)
6 95 Huell Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 1080  
   
9,50

(244)
3,26 m

(342)
(586)
1,10 m

(247)
(833)
17,50 m

(247)
(1080)
7 96 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 1060  
   
9,10

(279)
2,81 m

(280)
(559)
1,02 m

(190)
(749)
22,50 m

(311)
(1060)
8 2 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 1002  
   
9,10

(279)
3,33 m

(351)
(630)
0,90 m

(99)
(729)
19,50 m

(273)
(1002)
9 54 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 943  
   
9,82

(218)
2,99 m

(305)
(523)
0,98 m

(160)
(683)
18,50 m

(260)
(943)
10 116 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 934  
   
9,56

(239)
2,86 m

(287)
(526)
1,02 m

(190)
(716)
15,50 m

(218)
(934)
11 1 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 903  
   
9,02

(287)
2,89 m

(291)
(578)
0,90 m

(99)
(677)
16,00 m

(226)
(903)
12 84 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 839  
   
9,31

(260)
2,68 m

(261)
(521)
0,94 m

(130)
(651)
13,50 m

(188)
(839)
13 52 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 793  
   
10,31

(182)
2,41 m

(220)
(402)
0,86 m

(68)
(470)
23,50 m

(323)
(793)
14 115 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 768  
   
10,03

(202)
2,65 m

(256)
(458)
0,90 m

(99)
(557)
15,00 m

(211)
(768)

Vierkampf, Kinder W11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 98 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 1498  
   
8,30

(360)
3,51 m

(374)
(734)
1,22 m

(329)
(1063)
34,00 m

(435)
(1498)
2 10 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1347  
   
8,45

(343)
3,46 m

(368)
(711)
1,18 m

(302)
(1013)
24,50 m

(334)
(1347)
3 99 Reis Hanna 2002 TSV 09 Twiste 1274  
   
8,76

(312)
3,26 m

(342)
(654)
1,10 m

(247)
(901)
28,00 m

(373)
(1274)
4 8 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1139  
   
8,78

(310)
3,18 m

(331)
(641)
1,06 m

(218)
(859)
20,00 m

(280)
(1139)
5 7 Beisenherz Jule 2002 TSV 1850/09 Korbach 1127  
   
8,80

(308)
3,65 m

(392)
(700)
0,98 m

(160)
(860)
19,00 m

(267)
(1127)
6 11 Herrmann Nora 2002 TSV 1850/09 Korbach 1102  
   
9,10

(279)
3,07 m

(316)
(595)
1,02 m

(190)
(785)
23,00 m

(317)
(1102)
7 49 Schraps Lisa 2002 TV Friedrichstein 1026  
   
9,04

(285)
3,03 m

(311)
(596)
1,02 m

(190)
(786)
17,00 m

(240)
(1026)
8 114 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 979  
   
9,04

(285)
2,98 m

(304)
(589)
0,94 m

(130)
(719)
18,50 m

(260)
(979)
9 51 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 898  
   
9,89

(213)
2,92 m

(295)
(508)
0,94 m

(130)
(638)
18,50 m

(260)
(898)
10 9 Rein Lilith 2002 TSV 1850/09 Korbach 825  
   
10,17

(192)
2,54 m

(240)
(432)
0,98 m

(160)
(592)
16,50 m

(233)
(825)

Vierkampf, Kinder M10
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 90 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 1348  
   
8,50

(303)
3,66 m

(348)
(651)
1,22 m

(329)
(980)
47,00 m

(368)
(1348)
2 59 Ludwig Jannis 2003 TV Friedrichstein 1273  
   
7,99

(357)
3,79 m

(363)
(720)
1,18 m

(306)
(1026)
30,50 m

(247)
(1273)
3 91 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 1189  
   
8,47

(306)
3,45 m

(322)
(628)
1,10 m

(259)
(887)
37,50 m

(302)
(1189)
4 57 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 1175  
   
8,14

(340)
3,59 m

(339)
(679)
1,18 m

(306)
(985)
24,00 m

(190)
(1175)
5 14 Mahling Felix 2003 TSV 1850/09 Korbach 1067  
   
8,79

(275)
3,27 m

(300)
(575)
1,14 m

(283)
(858)
26,00 m

(209)
(1067)
6 13 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach 1057  
   
8,35

(318)
3,38 m

(314)
(632)
1,10 m

(259)
(891)
21,50 m

(166)
(1057)
7 81 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 1051  
   
8,64

(289)
3,55 m

(335)
(624)
0,94 m

(160)
(784)
33,00 m

(267)
(1051)
8 58 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 1027  
   
8,78

(276)
2,91 m

(253)
(529)
1,06 m

(235)
(764)
32,50 m

(263)
(1027)
9 80 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 1000  
   
8,87

(267)
3,21 m

(292)
(559)
0,98 m

(186)
(745)
31,50 m

(255)
(1000)
10 123 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 989  
   
8,79

(275)
3,36 m

(311)
(586)
0,94 m

(160)
(746)
30,00 m

(243)
(989)
11 78 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 677  
   
9,60

(205)
2,86 m

(246)
(451)
0,94 m

(160)
(611)
12,50 m

(66)
(677)

Vierkampf, Kinder M11
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 76 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1360  
   
8,10

(345)
4,01 m

(389)
(734)
1,18 m

(306)
(1040)
40,00 m

(320)
(1360)
2 75 Slawik Jan-Ede 2002 LG Diemelsee 1181  
   
8,51

(302)
3,47 m

(325)
(627)
1,14 m

(283)
(910)
33,50 m

(271)
(1181)
3 74 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 1124  
   
8,63

(290)
3,33 m

(308)
(598)
1,10 m

(259)
(857)
33,00 m

(267)
(1124)
4 16 Menzel Jonas 2002 TSV 1850/09 Korbach 1051  
   
8,16

(338)
3,77 m

(361)
(699)
0,98 m

(186)
(885)
21,50 m

(166)
(1051)
5 87 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 1033  
   
7,94

(363)
3,43 m

(320)
(683)
0,94 m

(160)
(843)
24,00 m

(190)
(1033)
6 56 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein 979  
   
8,96

(259)
3,21 m

(292)
(551)
1,02 m

(211)
(762)
27,00 m

(217)
(979)
7 15 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 925  
   
8,66

(287)
3,19 m

(290)
(577)
0,98 m

(186)
(763)
21,00 m

(162)
(925)
8 73 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 703  
   
10,20

(161)
2,93 m

(256)
(417)
0,90 m

(134)
(551)
20,00 m

(152)
(703)

Vierkampf, Jugend W12
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 19 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1688  
   
11,08

(419)
4,30 m

(471)
(890)
1,40 m

(444)
(1334)
26,00 m

(354)
(1688)
2 44 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1682  
   
10,65

(461)
4,16 m

(454)
(915)
1,28 m

(368)
(1283)
31,00 m

(399)
(1682)
3 17 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1665  
   
11,30

(399)
4,05 m

(441)
(840)
1,28 m

(368)
(1208)
38,00 m

(457)
(1665)
4 20 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1647  
   
11,27

(402)
4,14 m

(452)
(854)
1,32 m

(394)
(1248)
31,00 m

(399)
(1647)
5 22 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 1533  
   
11,09

(418)
4,16 m

(454)
(872)
1,04 m

(204)
(1076)
38,00 m

(457)
(1533)
6 45 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1408  
   
11,81

(356)
3,72 m

(401)
(757)
1,16 m

(288)
(1045)
27,00 m

(363)
(1408)
7 86 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1390  
   
12,06

(336)
3,52 m

(376)
(712)
1,20 m

(315)
(1027)
27,00 m

(363)
(1390)
8 104 Rehbein Lilly Sophie 2001 TV Jahn Willingen 1301  
   
12,63

(293)
3,55 m

(380)
(673)
1,08 m

(233)
(906)
30,50 m

(395)
(1301)
9 23 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1300  
   
11,80

(357)
3,45 m

(367)
(724)
1,12 m

(261)
(985)
22,00 m

(315)
(1300)
10 21 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 1179  
   
12,78

(283)
3,30 m

(347)
(630)
1,04 m

(204)
(834)
25,00 m

(345)
(1179)
11 18 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 1166  
   
12,84

(279)
3,03 m

(311)
(590)
1,12 m

(261)
(851)
22,00 m

(315)
(1166)
12 103 Höhle Kim 2003 TV Jahn Willingen 1050  
   
13,27

(250)
3,17 m

(330)
(580)
0,96 m

(145)
(725)
23,00 m

(325)
(1050)
13 72 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 557  
   
15,56

(124)
2,08 m

(167)
(291)
o.g.V.


(291)
17,50 m

(266)
(557)
43 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein ab.  
   
12,29

(318)
ab.

n.a.

35,50 m

(437)
(755)

Vierkampf, Jugend W13
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 26 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1837  
   
10,44

(482)
4,63 m

(508)
(990)
1,48 m

(493)
(1483)
26,00 m

(354)
(1837)
2 24 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 1642  
   
10,89

(437)
4,35 m

(477)
(914)
1,24 m

(342)
(1256)
29,50 m

(386)
(1642)
3 27 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 1578  
   
11,38

(392)
4,08 m

(445)
(837)
1,16 m

(288)
(1125)
37,50 m

(453)
(1578)
4 25 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1503  
   
10,89

(437)
3,69 m

(397)
(834)
1,20 m

(315)
(1149)
26,00 m

(354)
(1503)
5 102 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 1444  
   
12,41

(309)
3,80 m

(411)
(720)
1,24 m

(342)
(1062)
29,00 m

(382)
(1444)
6 101 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 1423  
   
12,43

(308)
3,68 m

(396)
(704)
1,24 m

(342)
(1046)
28,50 m

(377)
(1423)

Vierkampf, Jugend M12
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 93 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1562  
   
10,85

(423)
4,38 m

(430)
(853)
1,24 m

(340)
(1193)
42,50 m

(369)
(1562)
2 118 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 1441  
   
11,10

(400)
4,19 m

(409)
(809)
1,24 m

(340)
(1149)
31,00 m

(292)
(1441)
3 69 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1383  
   
11,52

(363)
3,83 m

(368)
(731)
1,20 m

(318)
(1049)
37,00 m

(334)
(1383)
4 68 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1352  
   
12,00

(323)
3,70 m

(353)
(676)
1,28 m

(362)
(1038)
34,00 m

(314)
(1352)
5 67 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1295  
   
11,58

(357)
3,68 m

(350)
(707)
1,20 m

(318)
(1025)
28,00 m

(270)
(1295)
6 88 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 1294  
   
11,78

(341)
3,86 m

(371)
(712)
1,00 m

(198)
(910)
45,00 m

(384)
(1294)
7 47 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 1248  
   
11,90

(331)
3,85 m

(370)
(701)
1,08 m

(247)
(948)
32,00 m

(300)
(1248)
8 70 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1220  
   
11,60

(356)
3,46 m

(324)
(680)
1,04 m

(223)
(903)
34,50 m

(317)
(1220)
9 94 Höhle Johannes 2001 TSV 09 Twiste 1136  
   
12,45

(289)
3,35 m

(310)
(599)
1,12 m

(271)
(870)
27,50 m

(266)
(1136)
10 48 Pfeil Jannik 2001 TV Friedrichstein 1071  
   
13,31

(231)
3,14 m

(283)
(514)
1,16 m

(295)
(809)
27,00 m

(262)
(1071)

Vierkampf, Jugend M13
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 89 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1775  
   
10,65

(443)
4,61 m

(455)
(898)
1,40 m

(427)
(1325)
56,50 m

(450)
(1775)
2 28 Battermann Nils 2000 TSV 1850/09 Korbach 1261  
   
11,98

(325)
3,79 m

(363)
(688)
1,16 m

(295)
(983)
29,00 m

(278)
(1261)

Vierkampf, Jugend M14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 64 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1477  
   
14,32
-0,1
(390)
3,96 m
-0,6
(383)
(773)
1,32 m

(384)
(1157)
6,81 m

(320)
(1477)
2 100 Böhle Louis 1999 TV Jahn Willingen 949  
   
14,99
-0,1
(344)
3,27 m
-2,8
(300)
(644)
o.g.V.


(644)
6,53 m

(305)
(949)

Vierkampf, Jugend M15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 33 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 2069  
   
12,71
-0,1
(521)
5,40 m
-2,1
(535)
(1056)
1,60 m

(529)
(1585)
10,35 m

(484)
(2069)
34 Simshäuser Tim 1998 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
ab.
5,67 m
-0,1
(562)
(562)
ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W14
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 31 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1668  
   
14,78
-0,2
(420)
3,70 m
-0,8
(399)
(819)
1,48 m

(493)
(1312)
7,28 m

(356)
(1668)
2 30 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1654  
   
13,97
-0,2
(480)
3,86 m
-0,7
(418)
(898)
1,32 m

(394)
(1292)
7,40 m

(362)
(1654)
3 39 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 1647  
   
14,35
-0,2
(451)
4,03 m
-0,6
(439)
(890)
1,32 m

(394)
(1284)
7,42 m

(363)
(1647)
4 41 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1551  
   
14,68
-0,2
(427)
3,98 m
-1,1
(433)
(860)
1,32 m

(394)
(1254)
6,07 m

(297)
(1551)
aW 112 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 1912  
   
13,69
-0,2
(502)
4,49 m
-0,9
(493)
(995)
1,48 m

(493)
(1488)
8,81 m

(424)
(1912)

Siebenkampf, Jugend W14
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 30 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 2879  
   
14,74
+0,4
(438)
1,32 m

(394)
(832)
7,40 m

(362)
(1194)
13,97
-0,2
(480)
(1674)
3,86 m
-0,7
(418)
(2092)
19,56 m

(395)
(2487)
2:55,28

(392)
(2879)
2 31 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 2829  
   
15,83
+0,4
(390)
1,48 m

(493)
(883)
7,28 m

(356)
(1239)
14,78
-0,2
(420)
(1659)
3,70 m
-0,8
(399)
(2058)
20,84 m

(409)
(2467)
3:03,00

(362)
(2829)
aW 112 Wagner Julia 1999 TSG Gießen-Wieseck 3318  
   
13,84
+0,4
(483)
1,48 m

(493)
(976)
8,81 m

(424)
(1400)
13,69
-0,2
(502)
(1902)
4,49 m
-0,9
(493)
(2395)
28,96 m

(490)
(2885)
2:45,76

(433)
(3318)

Vierkampf, Jugend W15
14.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 63 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 1832  
   
12,93
+0,4
(568)
4,24 m
-0,5
(464)
(1032)
1,40 m

(444)
(1476)
7,28 m

(356)
(1832)
2 120 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1677  
   
14,36
+0,1
(450)
4,43 m
-1,6
(486)
(936)
1,28 m

(368)
(1304)
7,64 m

(373)
(1677)
3 121 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1647  
   
14,92
+0,1
(411)
4,03 m
-0,7
(439)
(850)
1,36 m

(419)
(1269)
7,76 m

(378)
(1647)
4 40 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 1640  
   
14,27
+0,4
(457)
4,40 m
-0,5
(482)
(939)
1,20 m

(315)
(1254)
7,93 m

(386)
(1640)
5 32 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1605  
   
14,94
+0,1
(409)
3,99 m
-0,5
(434)
(843)
1,32 m

(394)
(1237)
7,53 m

(368)
(1605)
6 62 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1501  
   
14,85
+0,1
(415)
3,79 m
-1,4
(410)
(825)
1,28 m

(368)
(1193)
6,29 m

(308)
(1501)
7 106 Buth Franziska 1998 TV Jahn Willingen 1475  
   
15,89
+0,4
(348)
3,68 m
-0,2
(396)
(744)
1,28 m

(368)
(1112)
7,44 m

(363)
(1475)
122 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen ab.  
   
13,83
+0,4
(491)
ab.
1,28 m

(368)
(859)
ab.

Siebenkampf, Jugend W15
15.09.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 120 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 2795  
   
16,91
+0,0
(348)
1,28 m

(368)
(716)
7,64 m

(373)
(1089)
14,36
+0,1
(450)
(1539)
4,43 m
-1,6
(486)
(2025)
21,22 m

(413)
(2438)
3:04,41

(357)
(2795)
2 121 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 2679  
   
15,99
+0,0
(383)
1,36 m

(419)
(802)
7,76 m

(378)
(1180)
14,92
+0,1
(411)
(1591)
4,03 m
-0,7
(439)
(2030)
14,67 m

(336)
(2366)
3:17,61

(313)
(2679)
3 32 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 2587  
   
19,51
+0,0
(268)
1,32 m

(394)
(662)
7,53 m

(368)
(1030)
14,94
+0,1
(409)
(1439)
3,99 m
-0,5
(434)
(1873)
18,32 m

(381)
(2254)
3:11,47

(333)
(2587)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2013
Korbach, von 14.09.2013 - 15.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Schröder Dieter
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 14.09.2013 - 15.09.2013
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
2
2
6
8
2
5
2
2
6
10
14
8
10
11
14
Summe 102
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 7
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Pschera
Wolkendorfer Straße 21B
35099 Burgwald-Bottendorf
Deutschland
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at