Kreismeisterschaften im Staffellauf 2013
Korbach, am 03.07.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:45


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 56,34 1./I
  213, Tenbusch Marion (1969)   -   214, Schilling Tatjana (1970)
217, Wrede Beate (1966)   -   216, Kaiser Silke (1966)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:45


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 9:20,97 1./I
  222, Simon Jens (1964)
223, Schröder Sven (1970)   -   225, Specht Ingo (1965)
   
2. TV 08 Bergheim TV 08 Bergheim 11:48,05 3./I
  192, Freitag Urs (1971)
193, Kurte Manfred (1954)   -   194, Müller Werner (1962)
   

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 08 Bergheim TV 08 Bergheim 11:26,37 2./I
  69, Heck Volker (1957)
68, Zapf Dietmer (1951)   -   67, Lehmann Günter (1956)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 43,89 1./I
  32, Battermann Nils (2000)   -   34, Hamel Marius (2000)
33, Hamel Moritz (2000)   -   35, Ziska Yan (2000)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 44,62 2./I
  121, Erlemann Julian (2001)   -   122, Schäfer Patrick (2001)
123, Hinke Max (2001)   -   124, Behle Marvin (2001)
   
3. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 50,54 3./I
  148, Riedl Simon (2000)   -   149, Portisch Pascal (2000)
150, Stracke Niklas (2000)   -   151, Barbe Tom (2001)
   
aW LG Diemelsee I LG Diemelsee 43,07 I
  117, Benn Nico (2000)   -   118, Pohlmann Philipp (2000)
119, Pohle Bastian (2001)   -   120, Brida Hanna (2001)
   
aW VfL Bad Arolsen VfL Bad Arolsen 44,64 I
  70, Mennen Noah (2001)   -   71, Wölker Lennart (2002)
72, Petersen Antonia (2001)   -   73, Vuegen Jonah (2000)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV 1920 Lelbach TV 1920 Lelbach 8:27,47 1./I
  189, Kaplan Halil (2001)
190, Jesinghausen Michel (2001)   -   191, Berisha Donik (2000)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:28,38 2./I
  179, Brecht Fabian (2001)
180, Lienhard Nikolas (2000)   -   181, Daume Dominik (2000)
   
3. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 8:46,83 3./I
  33, Hamel Moritz (2000)
32, Battermann Nils (2000)   -   34, Hamel Marius (2000)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:23,61 4./I
  123, Hinke Max (2001)
124, Behle Marvin (2001)   -   121, Erlemann Julian (2001)
   
aW LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:06,45 I
  119, Pohle Bastian (2001)
118, Pohlmann Philipp (2000)   -   120, Brida Hanna (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 50,56 1./I
  212, Martin Samuel (1999)   -   209, Vahland Nils (1998)
210, Hortmann Peter (1998)   -   211, Simshäuser Tim (1998)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:19,39 1./I
  117, Benn Nico (2000)
130, Benn Jari (1998)   -   131, Bornemann Lukas (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 48,96 1./I
  218, Garthe Tilman (1997)   -   220, Marlisch Timon (1996)
219, Simon Jonas (1996)   -   221, Abdulkadir Sabbona (1997)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 8:14,32 1./I
  219, Simon Jonas (1996)
221, Abdulkadir Sabbona (1997)   -   218, Garthe Tilman (1997)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 38,66 1./I
  54, Rose Justus (2004)   -   56, Henkler Max (2005)
57, Schön Lucas (2005)   -   226, Schneider Falk (2006)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 39,98 2./I
  88, Schlömer Marvin (2004)   -   89, Zappe Nick (2004)
90, Schneider Nick (2005)   -   91, Frese Bastian (2005)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder I LG Eder 31,39 1./I
  40, Hess Christian (2002)   -   41, Becker Sören (2002)
42, Wetter Finn (2002)   -   43, Womelsdorf Paul (2002)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 31,55 2./I
  166, Karges Marius (2003)   -   167, Minke Julius (2003)
168, Ludwig Jannis (2003)   -   169, Syring Matteo (2004)
   
3. LG Diemelsee I LG Diemelsee 31,82 3./I
  100, Ebel Linus (2002)   -   101, Slawik Jan Ede (2002)
102, Kotthof Noa (2002)   -   103, Zölzer Fabian (2002)
   
4. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 31,89 4./I
  15, Mahling Felix (2003)   -   17, Schwehn Silas (2002)
16, Hagebusch Leon (2002)   -   18, Kleine Moritz (2003)
   
5. LG Eder II LG Eder 32,52 1./II
  44, Tinter Lennart (2002)   -   45, Klein Marvin (2003)
46, Gonther Noah (2002)   -   47, Arnold Tom (2002)
   
6. LG Diemelsee II LG Diemelsee 32,68 2./II
  104, Hillebrand Pascal (2003)   -   105, Weinreich Elias (2003)
106, Zöllner Dominik (2003)   -   107, Winkler Lasse (2003)
   
7. LG Diemelsee III LG Diemelsee 37,60 3./II
  108, Emde Tristan (2002)   -   109, Emde Richard (2003)
110, Liebrecht Heinrich (2003)   -   111, Jesinghausen Noel (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder I LG Eder 8:38,00 1./II
  41, Becker Sören (2002)
40, Hess Christian (2002)   -   43, Womelsdorf Paul (2002)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 8:39,29 1./I
  100, Ebel Linus (2002)
101, Slawik Jan Ede (2002)   -   103, Zölzer Fabian (2002)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:44,85 2./I
  168, Ludwig Jannis (2003)
169, Syring Matteo (2004)   -   178, Daume Marek (2002)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:12,66 3./I
  102, Kotthof Noa (2002)
105, Weinreich Elias (2003)   -   107, Winkler Lasse (2003)
   
5. LG Diemelsee III LG Diemelsee 9:30,17 4./I
  110, Liebrecht Heinrich (2003)
109, Emde Richard (2003)   -   108, Emde Tristan (2002)
   
6. LG Eder II LG Eder 9:53,55 5./I
  44, Tinter Lennart (2002)
42, Wetter Finn (2002)   -   47, Arnold Tom (2002)
   
7. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 9:59,85 6./I
  18, Kleine Moritz (2003)
16, Hagebusch Leon (2002)   -   17, Schwehn Silas (2002)
   

4x50m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LG Diemelsee LG Diemelsee 42,14 I
  83, Schneider Lea (2007)   -   84, Böhle Michelle (2006)
85, Zappe Silas (2006)   -   86, Weinreich Jannis (2006)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 40,88 1./I
  19, Göbel Jolie (2000)   -   28, Muzi Maggi (2001)
21, Graß Kira (2000)   -   22, Schmidt Lorina (2000)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 42,78 2./I
  182, Syring Paula (2000)   -   171, Ludwig Isabel (2001)
170, Knöpfel Fabienne (2001)   -   172, Dehnert Lara (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 43,38 3./I
  23, Diaz Josey (2000)   -   24, Emde Lena (2001)
25, Sprenger Laura (2001)   -   26, Bangert Carina (2001)
   
4. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 45,98 4./I
  197, Lippe Davina (2001)   -   196, Schmal Janina (2000)
198, Tent Angelina (2001)   -   195, Wintergoller Vanessa (2000)
   
5. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 47,25 5./I
  27, Gashi Medina (2001)   -   31, Fait Sarah (2001)
29, Brandt Anne (2001)   -   30, Kesper Franziska (2001)
   
6. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 48,97 6./I
  140, Brüggemann Charlotte (2000)   -   141, Becker Sophie (2000)
142, Kupjetz Laura (2000)   -   143, Eberle Pia Lynn (2000)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:40,58 1./I
  170, Knöpfel Fabienne (2001)
171, Ludwig Isabel (2001)   -   172, Dehnert Lara (2001)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:55,20 2./I
  31, Fait Sarah (2001)
29, Brandt Anne (2001)   -   23, Diaz Josey (2000)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,88 1./I
  132, Preising Elisa (1999)   -   133, Gerhardt Stefanie (1998)
134, Gerhardt Saskia (1998)   -   135, Graf Anna (1998)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 54,40 2./I
  199, Walter Neele (1999)   -   200, Kolb Lea (1999)
201, Schmidt Aileen (1999)   -   202, Bangert Sarah (1998)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 55,19 3./I
  174, Starke Julia (1999)   -   175, Orschel Lisa Marie (1999)
176, Lienhard Caroline (1999)   -   177, Röse Sophie (1999)
   
4. LG Eder LG Eder 56,00 4./I
  82, Truß Bea (1999)   -   80, Becker Wiebke (1998)
81, Hallmann Laura (1998)   -   78, Garthe Thisa (1999)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 57,31 5./I
  203, Dietzel Lara-Kristin (1999)   -   204, Schnatz Friderike (1998)
205, Ebert Anna-Lena (1998)   -   62, Kleine Johanna (2004)
   
TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen aufg.
  74, Zölzer Anna (1998)   -   75, Meuser Jaana (1998)
76, Anderson Doreen (1998)   -   77, Boldt Betsy (1998)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:35,34 1./I
  133, Gerhardt Stefanie (1998)
134, Gerhardt Saskia (1998)   -   135, Graf Anna (1998)
   
2. LG Eder LG Eder 9:25,98 2./I
  80, Becker Wiebke (1998)
82, Truß Bea (1999)   -   78, Garthe Thisa (1999)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 34,04 1./I
  58, Neige Larissa (2004)   -   59, Beisenherz Lilli (2004)
13, Knebel Greta (2004)   -   14, Schiffmann Sophia (2004)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 34,48 2./I
  92, Brida Carolin (2005)   -   93, Lang Leonie (2005)
94, Holeczke Annika (2004)   -   95, Plutz Linda (2005)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 38,55 3./I
  62, Kleine Johanna (2004)   -   63, Menke Eva (2004)
64, Rose Charlotte (2004)   -   65, Hempeler Mia (2006)
   
4. LG Eder LG Eder 39,58 4./I
  152, Arnold Luzie (2004)   -   156, Clemens Emilia (2006)
153, Battenfeld Vanessa (2005)   -   154, Vöhl Johanna (2004)
   
5. LG Diemelsee II LG Diemelsee 42,02 5./I
  96, Graf Kim (2004)   -   97, Kemmerling Natalie (2005)
98, Edling Laura (2005)   -   99, Bornemann Juliane (2005)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 30,71 1./I
  1, Pfannstiel Pauline (2003)   -   2, Westmeier Luzie (2003)
3, Schön Lisa-Marie (2002)   -   4, Pfannstiel Emma (2002)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 32,20 1./II
  5, Dietzel Dania (2003)   -   6, Schneider Hanna Marie (2002)
7, Beisenherz Jule (2002)   -   8, Henkler Neele (2003)
   
3. LG Eder LG Eder 32,70 2./I
  50, Leng Tamia (2003)   -   52, Görnandt Selina (2003)
51, Otto Friederike (2002)   -   53, Ritter Celina (2002)
   
4. LG Diemelsee LG Diemelsee 34,09 3./I
  112, Hillemann Helena (2002)   -   113, Brida Katarina (2003)
114, Steinbock Kim (2003)   -   115, Behle Alina (2003)
   
5. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 34,12 2./II
  9, Henkler Emily (2003)   -   10, Herrmann Nora (2002)
11, Rein Lilith (2002)   -   12, Pelz Jette (2003)
   
6. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 34,40 4./I
  36, Reis Hanna (2002)   -   37, Hüll Celina Sophie (2003)
38, Schwechel Johanna (2003)   -   39, Schweizer Henriette (2002)
   
7. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 34,88 5./I
  161, Gockel Larissa (2003)   -   162, Schraps Lisa (2002)
163, Hartenstein Lena (2003)   -   164, Mogk Sarah (2003)
   
8. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 36,18 3./II
  144, Barbe Tara (2003)   -   145, Jerrentrup Sophia (2003)
146, Martin Louisa (2004)   -   147, Böhle Malin (2004)
   
9. TV 1920 Lelbach TV 1920 Lelbach 36,22 4./II
  183, Vahland Merle (2003)   -   184, Waal Evelyn (2002)
185, Grebe Leonie (2002)   -   186, Berisha Dafina (2003)
   
10. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 36,29 6./I
  137, Suchan Nancy (2003)   -   139, Tent Jana (2004)
138, Meyer Sophie (2003)   -   136, Kesting Sophia (2002)
   
11. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 36,52 5./II
  157, Mergardt Nathalie (2004)   -   158, Troschke Lisa (2004)
159, Brecht Laurina (2003)   -   160, Troschke Annika (2002)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 9:29,61 1./I
  37, Hüll Celina Sophie (2003)
38, Schwechel Johanna (2003)   -   39, Schweizer Henriette (2002)
   
2. LG Eder LG Eder 9:44,97 2./I
  50, Leng Tamia (2003)
51, Otto Friederike (2002)   -   53, Ritter Celina (2002)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:45,20 3./I
  114, Steinbock Kim (2003)
113, Brida Katarina (2003)   -   115, Behle Alina (2003)
   
4. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:49,04 4./I
  1, Pfannstiel Pauline (2003)
8, Henkler Neele (2003)   -   9, Henkler Emily (2003)
   
5. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 9:56,54 5./I
  6, Schneider Hanna Marie (2002)
5, Dietzel Dania (2003)   -   4, Pfannstiel Emma (2002)
   
6. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 10:23,97 6./I
  3, Schön Lisa-Marie (2002)
13, Knebel Greta (2004)   -   14, Schiffmann Sophia (2004)
   


Kreismeisterschaften im Staffellauf 2013
Korbach, am 03.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Udo Leithäuser
Am Goddelsberg 5
34497 Korbach
Datum: 03.07.2013
Ort: Paul-Zimmermann-Sportplatz
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U8
männliche Kinder U8
-
-
3
-
-
-
-
-
6
4
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
7
24
27
26
29
46
8
20
-
4
Summe 208
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 2
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder
Pappelntrift 24 34497 Korbach 06531-60716
34454 Bad Arolsen
Karl-Heinz Pschera
Wolkersdorfer Str. 21b 34537 Bad Wildungen
35099 Burgwald-Bottendorf


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at