Grand-Prix-Sportfest Einzeldisziplinen
Sachsenhausen, am 16.06.2013
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 8,0 1./II
1. 12 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 8,0 1./III
3. 59 Hillebrand Pascal 2003 LG Diemelsee 8,1 1./I
3. 57 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 8,1 1./I
5. 30 Göbel Max Maris 2003 TV Höringhausen 8,2 2./III
6. 56 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 8,3 1./IV
6. 29 Figge Alexander 2003 TV Höringhausen 8,3 3./III
6. 26 Nebel Niklas 2003 TV Germania Rhoden 8,3 2./II
9. 25 Kalhöfer Jari 2003 TV Germania Rhoden 8,6 3./I
9. 23 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 8,6 3./II
11. 32 Büchling Hans 2004 TSV Sachsenhausen 8,9 4./I
12. 54 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 9,2 4./III
13. 33 Grimm Paul 2005 TSV Sachsenhausen 9,6 4./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 29 Figge Alexander 2003 TV Höringhausen 1,20
   
- - O O O O XO XXX        
   
1. 12 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 1,20
   
O O O O O O XO XXX        
   
3. 30 Göbel Max Maris 2003 TV Höringhausen 1,05
   
O O O XXO XXX              
   
4. 55 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 1,00
   
O XO O XXX                
   
5. 57 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 0,95
   
O O XXX                  
   
5. 56 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 0,95
   
O O XXX                  
   
5. 54 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 0,95
   
O O XXX                  
   
8. 59 Hillebrand Pascal 2003 LG Diemelsee 0,95
   
XO XO XXX                  
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Figge Alexander 2003 TV Höringhausen 45,00
   
44,00 40,50 45,00 41,00 42,50 38,00
   
2. 30 Göbel Max Maris 2003 TV Höringhausen 38,50
   
34,00 34,50 32,00 35,50 22,50 38,50
   
3. 56 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 34,00
   
33,50 32,50 33,00 33,50 34,00 32,00
   
4. 55 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 29,50
   
29,50 26,00 28,00 28,50 25,00 25,00
   
5. 57 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 29,50
   
26,00 29,50 x 26,50 21,50 23,50
   
6. 25 Kalhöfer Jari 2003 TV Germania Rhoden 26,00
   
22,50 11,50 26,00 24,50 23,50 25,50
   
7. 26 Nebel Niklas 2003 TV Germania Rhoden 24,50
   
18,50 17,50 21,00 19,00 19,00 24,50
   
8. 12 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 23,00
   
20,00 20,50 23,00 23,00 22,00 23,00
   
9. 33 Grimm Paul 2005 TSV Sachsenhausen 20,00
   
20,00 15,00 13,00
   
10. 23 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 18,50
   
18,50 17,50 18,00
   
11. 59 Hillebrand Pascal 2003 LG Diemelsee 18,00
   
17,50 14,50 18,00
   
12. 32 Büchling Hans 2004 TSV Sachsenhausen 16,50
   
16,50 7,00 11,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Figge Alexander 2003 TV Höringhausen 3,72
   
3,58 3,48 x 3,66 3,72 3,50
   
2. 12 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 3,67
   
3,15 3,22 3,26 3,23 3,51 3,67
   
3. 30 Göbel Max Maris 2003 TV Höringhausen 3,61
   
3,53 3,61 3,38 3,43 3,53 x
   
4. 57 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 3,54
   
3,43 3,41 3,17 3,25 3,20 3,54
   
5. 59 Hillebrand Pascal 2003 LG Diemelsee 3,41
   
3,24 3,41 3,37 3,26 3,30 2,94
   
6. 56 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 3,33
   
3,07 2,81 3,16 x 3,33 x
   
7. 26 Nebel Niklas 2003 TV Germania Rhoden 3,28
   
x 3,11 3,21 3,15 3,19 3,28
   
8. 55 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 3,18
   
3,01 x 3,12 3,13 3,18 3,17
   
9. 25 Kalhöfer Jari 2003 TV Germania Rhoden 2,96
   
2,76 2,93 2,96
   
10. 32 Büchling Hans 2004 TSV Sachsenhausen 2,94
   
x 2,94 2,83
   
11. 23 Bangert Philipp 2003 TSV 09 Twiste 2,93
   
2,93 2,69 2,84
   
12. 54 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 2,73
   
2,63 2,73 -
   
13. 33 Grimm Paul 2005 TSV Sachsenhausen 2,55
   
2,42 2,55 2,00
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 7,7 1./I
1. 19 Wölker Lennard 2002 Vfl Bad Arolsen 7,7 1./II
3. 53 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 8,0 1./III
4. 11 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 8,1 2./III
5. 51 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 8,2 2./I
5. 50 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 8,2 2./I
7. 10 Nuhn Philipp 2002 TV Friedrichstein 8,6 2./II
8. 8 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 8,7 3./III
9. 24 Stöckel Jan-Erik 2002 TV Germania Rhoden 8,8 3./II
10. 49 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 9,5 4./II
11. 9 Krieger Rudolf 2002 TV Friedrichstein 9,6 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,32 1,35  
1. 11 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 1,32
   
- - - - O O XO O XO O XXX
   
2. 51 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1,20
   
O O O XO XXO O XO XXX      
   
3. 8 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 1,15
   
- - O O O XO XXX        
   
4. 52 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1,00
   
O O XO XXX              
   
5. 53 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1,00
   
O O XXO XXX              
   
6. 49 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 1,00
   
XO O XXO XXX              
   
7. 50 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 0,95
   
XO O XXX                
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 45,00
   
45,00 30,00 38,50 39,00 34,50 38,50
   
2. 53 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 39,00
   
32,00 32,50 38,00 39,00 36,50 35,00
   
3. 50 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 35,50
   
30,50 30,00 32,50 35,50 28,00 29,50
   
4. 51 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 35,00
   
30,00 29,50 31,00 26,50 35,00 34,00
   
5. 9 Krieger Rudolf 2002 TV Friedrichstein 34,50
   
34,50 32,00 29,50 33,00 29,50 34,00
   
6. 11 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 34,50
   
33,00 34,50 27,50 33,50 27,50 33,00
   
7. 8 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 30,50
   
29,00 30,00 30,00 29,00 30,50 29,00
   
8. 19 Wölker Lennard 2002 Vfl Bad Arolsen 30,00
   
28,50 30,00 23,00 23,00 29,00 27,00
   
9. 10 Nuhn Philipp 2002 TV Friedrichstein 26,00
   
26,00 20,50 24,00
   
10. 49 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 23,50
   
23,50 21,50 21,50
   
11. 24 Stöckel Jan-Erik 2002 TV Germania Rhoden 16,50
   
13,50 16,50 15,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 4,10
   
3,97 3,73 3,95 x 3,58 4,10
   
2. 11 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 4,04
   
x 3,78 3,68 3,63 3,83 4,04
   
3. 19 Wölker Lennard 2002 Vfl Bad Arolsen 3,78
   
3,78 x 3,25 3,73 3,76 3,73
   
4. 50 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 3,72
   
3,58 3,72 3,65 3,59 3,49 3,65
   
5. 51 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 3,56
   
3,50 3,55 3,52 3,55 3,51 3,56
   
6. 53 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 3,40
   
3,27 3,21 3,30 3,29 3,40 3,29
   
7. 8 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 3,20
   
x 3,20 3,07 x 2,94 3,06
   
8. 24 Stöckel Jan-Erik 2002 TV Germania Rhoden 3,16
   
3,00 3,16 3,04 3,05 2,92 2,98
   
9. 10 Nuhn Philipp 2002 TV Friedrichstein 2,67
   
2,58 2,67 x
   
10. 49 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 2,55
   
2,55 x x
   
11. 9 Krieger Rudolf 2002 TV Friedrichstein 2,12
   
2,12 2,11 2,08
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 7,9 1./IV
2. 64 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 8,0 1./V
3. 38 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,1 2./IV
3. 42 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,1 1./III
5. 39 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,2 1./VI
5. 6 Ritter Louisa 2003 TV Friedrichstein 8,2 1./I
7. 41 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,5 2./V
8. 40 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,6 3./V
8. 5 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 8,6 2./I
8. 18 Eysert Charlotte 2003 TV08 Bergheim 8,6 1./II
11. 43 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,7 2./VI
11. 28 Wetekam Joanna 2003 TV Germania Rhoden 8,7 3./I
11. 63 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 8,7 3./IV
11. 14 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 8,7 2./III
11. 22 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 8,7 2./III
16. 27 Böhne Laura 2003 TV Germania Rhoden 8,8 3./VI
16. 36 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 8,8 4./IV
18. 7 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 8,9 2./II
18. 17 Stahl Elisa 2003 TV08 Bergheim 8,9 2./II
18. 34 Tent Jana 2004 TSV Sachsenhausen 8,9 4./I
21. 21 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 9,0 4./V
22. 35 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 9,7 4./VI
23. 3 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 9,8 4./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 42 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,15
   
O O O O XO XXO XXX          
   
2. 5 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 1,10
   
O O O O O XXX            
   
3. 39 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,05
   
- O O O XXX              
   
4. 21 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 1,05
   
O O O XXO XXX              
   
5. 62 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 1,00
   
XO O O XXX                
   
6. 41 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,00
   
O O XO XXX                
   
7. 40 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 0,95
   
O O XXX                  
   
7. 22 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 0,95
   
O O XXX                  
   
7. 7 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 0,95
   
O O XXX                  
   
10. 63 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 0,90
   
O XXX                    
   
10. 43 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 0,90
   
O XXX                    
   
10. 38 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 0,90
   
O XXX                    
   
10. 36 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 0,90
   
O XXX                    
   
10. 14 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 0,90
   
O XXX                    
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 29,50
   
28,00 29,00 28,00 29,50 24,50 29,00
   
2. 38 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 25,00
   
20,50 23,00 18,00 23,50 24,50 25,00
   
3. 3 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 25,00
   
24,00 23,50 25,00 20,50 20,00 18,50
   
4. 14 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 24,50
   
24,00 23,00 23,00 20,50 24,50 19,00
   
5. 64 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 24,00
   
23,00 23,00 23,00 23,00 22,50 24,00
   
6. 42 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 23,00
   
21,00 23,00 21,00 23,00 20,00 21,00
   
7. 22 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 23,00
   
21,00 21,50 18,50 21,00 23,00 22,50
   
8. 40 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 19,50
   
19,50 16,50 19,00 18,00 18,50 18,00
   
9. 5 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 19,00
   
19,00 18,50 19,00
   
10. 27 Böhne Laura 2003 TV Germania Rhoden 18,50
   
18,50 8,50 16,00
   
11. 17 Stahl Elisa 2003 TV08 Bergheim 18,00
   
13,50 16,00 18,00
   
12. 7 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 17,50
   
17,50 16,50 16,50
   
13. 21 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 16,50
   
15,00 16,50 16,00
   
14. 62 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 16,50
   
15,50 16,50 14,00
   
15. 34 Tent Jana 2004 TSV Sachsenhausen 16,00
   
14,00 15,50 16,00
   
16. 6 Ritter Louisa 2003 TV Friedrichstein 16,00
   
16,00 13,50 14,00
   
17. 28 Wetekam Joanna 2003 TV Germania Rhoden 16,00
   
12,50 16,00 12,50
   
18. 18 Eysert Charlotte 2003 TV08 Bergheim 14,00
   
14,00 12,50 x
   
19. 63 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 13,50
   
13,50 12,00 12,00
   
20. 36 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 13,00
   
13,00 12,50 x
   
21. 41 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 13,00
   
13,00 12,50 0,50
   
22. 35 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 13,00
   
13,00 12,00 10,50
   
23. 43 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 12,50
   
10,50 11,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,67
   
3,43 3,41 3,31 3,35 3,09 3,67
   
2. 5 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 3,59
   
3,49 3,44 3,59 3,53 3,45 3,55
   
3. 62 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 3,50
   
3,50 3,35 3,04 3,30 3,44 x
   
4. 38 Schnatz Luise 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,43
   
3,28 3,31 3,34 3,33 3,32 3,43
   
5. 40 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,43
   
3,04 3,24 3,13 3,22 3,15 3,43
   
6. 42 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,42
   
3,37 3,37 3,20 3,38 x 3,42
   
7. 64 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 3,28
   
3,17 3,14 3,13 2,27 3,28 2,75
   
8. 21 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 3,23
   
3,06 3,03 x 3,15 3,23 3,16
   
9. 7 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 3,01
   
x 2,76 3,01
   
10. 22 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 3,00
   
2,73 2,79 3,00
   
11. 6 Ritter Louisa 2003 TV Friedrichstein 2,99
   
2,76 2,99 2,94
   
12. 43 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,99
   
2,99 2,75 2,47
   
13. 41 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,98
   
2,95 2,98 2,74
   
14. 17 Stahl Elisa 2003 TV08 Bergheim 2,93
   
2,78 2,93 2,72
   
15. 18 Eysert Charlotte 2003 TV08 Bergheim 2,92
   
2,79 2,85 2,92
   
16. 14 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 2,90
   
2,90 2,86 2,31
   
17. 63 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 2,65
   
2,65 2,59 x
   
18. 36 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 2,63
   
x 2,63 x
   
19. 34 Tent Jana 2004 TSV Sachsenhausen 2,62
   
2,62 2,48 2,53
   
20. 35 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 2,57
   
2,57 2,31 2,41
   
21. 27 Böhne Laura 2003 TV Germania Rhoden 2,46
   
x 2,37 2,46
   
22. 28 Wetekam Joanna 2003 TV Germania Rhoden 2,37
   
2,37 2,29 2,36
   
23. 3 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 2,23
   
x 2,23 x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 7,7 1./II
2. 31 Fingerhut Jule 2002 TV Höringhausen 7,8 1./III
3. 20 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 7,9 2./III
4. 44 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,1 2./II
5. 45 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,3 1./IV
6. 16 Dorn Veronique 2002 TV08 Bergheim 8,4 3./II
7. 47 Beisenherz Jule 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,5 1./I
7. 37 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 8,5 4./II
9. 65 Tent Angelina 2002 TSV Sachsenhausen 8,6 2./I
10. 15 Brandenstein Ilena 2002 TV08 Bergheim 8,9 3./III
11. 2 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 9,3 2./IV
12. 1 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 9,5 4./III

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 46 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,26
   
- - - O O O O O O XXX    
   
2. 31 Fingerhut Jule 2002 TV Höringhausen 1,15
   
O O O O O O XXX          
   
3. 20 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 1,15
   
- O O O XO XO XXX          
   
4. 45 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,05
   
O O O O XXX              
   
5. 47 Beisenherz Jule 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,00
   
O O O XXX                
   
6. 44 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,00
   
- XO O XXX                
   
7. 65 Tent Angelina 2002 TSV Sachsenhausen 1,00
   
O O XXO XXX                
   
8. 37 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 0,95
   
O O XXX                  
   
9. 1 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 0,90
   
O XXX                    
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 32,50
   
31,00 25,50 31,50 32,50 29,00 31,50
   
2. 46 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 32,50
   
29,50 26,00 27,50 32,50 28,50 30,50
   
3. 15 Brandenstein Ilena 2002 TV08 Bergheim 26,00
   
x 22,50 23,00 21,50 23,00 26,00
   
4. 44 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 25,00
   
24,00 24,00 24,50 16,50 16,50 25,00
   
5. 31 Fingerhut Jule 2002 TV Höringhausen 22,50
   
22,50 8,00 20,50 19,50 10,50 22,50
   
6. 37 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 22,50
   
18,00 20,50 14,50 22,50 20,00 18,50
   
7. 2 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 22,00
   
16,00 18,50 21,00 22,00 19,00 22,00
   
8. 45 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 21,00
   
17,00 17,50 19,00 20,50 21,00 17,50
   
9. 47 Beisenherz Jule 2002 TSV 1850/09 Korbach 19,00
   
11,50 19,00 13,00
   
10. 65 Tent Angelina 2002 TSV Sachsenhausen 18,00
   
16,00 15,00 18,00
   
11. 1 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 16,50
   
14,50 14,00 16,50
   
12. 16 Dorn Veronique 2002 TV08 Bergheim 13,00
   
13,00 12,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,03
   
4,03 x 3,47 3,15 3,90 x
   
2. 20 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3,79
   
3,70 3,53 3,50 3,79 3,63 3,61
   
3. 31 Fingerhut Jule 2002 TV Höringhausen 3,59
   
3,46 3,59 3,47 3,56 3,20 3,57
   
4. 47 Beisenherz Jule 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,53
   
3,22 3,38 3,36 3,36 3,18 3,53
   
5. 65 Tent Angelina 2002 TSV Sachsenhausen 3,42
   
3,42 3,25 3,42 3,14 3,27 3,36
   
6. 44 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,36
   
x 3,31 3,36 3,34 3,14 x
   
7. 45 Schneider Hanna Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,30
   
3,30 3,27 3,15 3,13 x 3,21
   
8. 37 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 3,25
   
3,25 3,18 3,06 3,13 3,07 3,02
   
9. 16 Dorn Veronique 2002 TV08 Bergheim 2,98
   
2,70 2,98 2,71
   
10. 15 Brandenstein Ilena 2002 TV08 Bergheim 2,88
   
2,88 2,78 x
   
11. 1 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 2,75
   
2,75 2,67 2,50
   
12. 2 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 2,62
   
x 2,62 x
   


Grand-Prix-Sportfest Einzeldisziplinen
Sachsenhausen, am 16.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Sachsenhausen
Jörg Krause
Warteweg 41
34513 Waldeck - Sachsenhausen
Datum: 16.06.2013
Ort: Sachsenhausen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
14
12
24
15
Summe 65
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 10
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at