Kreismeisterschaften Bestenkämpfe Blockwettkampf U
Kreismeisterschaften Bestenkämpfe Blockwettkampf U
Stadion Odershäuser Straße, am 01.06.2013
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.433  
   Pohle Bastian 2001 1547
   Schäfer Patrick 2001 1485
   Erlemann Julian 2001 1401

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Korbach 6.172  
   Becker Jaqueline 2000 2124
   Muzi Maggi 2001 2062
   Bangert Carina 2001 1986
2.  TV Friedrichstein 5.797  
   Dehnert Lara 2001 2104
   Ludwig Isabel 2001 1932
   Syring Paula 2000 1761
3.  TSV Korbach 5.316  
   Sprenger Laura 2001 1831
   Diaz Josey 2000 1797
   Kesper Franziska 2001 1688
4.  TV Friedrichstein 4.719  
   Knöpfel Fabienne 2001 1726
   Boucsein Lisa Marie 2001 1513
   Kramer Eva 2000 1480

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
aW 49 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 2516  
   
12,99
+0,0
(496)
12,39
+1,9
(535)
(1031)
4,75 m
-0,3
(469)
(1500)
11,65 m

(537)
(2037)
27,39 m

(479)
(2516)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 47 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken 2371  
   
12,41
+0,0
(549)
13,60
+1,9
(474)
(1023)
4,83 m
+0,0
(478)
(1501)
51,00 m

(419)
(1920)
7:25,13

(451)
(2371)

Blockwettkampf Sprung, Jugend M14
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 23 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1996  
   
14,09
+0,0
(407)
15,27
+1,9
(406)
(813)
4,00 m
+0,1
(388)
(1201)
1,28 m

(362)
(1563)
24,11 m

(433)
(1996)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 44 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1990  
   
10,98

(411)
11,29

(406)
(817)
4,10 m

(399)
(1216)
46,00 m

(390)
(1606)
8:08,52

(384)
(1990)
2 12 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1890  
   
11,39

(374)
11,51

(388)
(762)
3,75 m

(359)
(1121)
32,00 m

(300)
(1421)
7:14,83

(469)
(1890)
3 13 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein 1472  
   
12,32

(299)
13,01

(280)
(579)
3,40 m

(316)
(895)
23,50 m

(234)
(1129)
8:40,46

(343)
(1472)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 43 Gerke Julius 2001 TSV Twiste 1926  
   
10,82

(426)
12,27

(330)
(756)
4,33 m

(424)
(1180)
37,50 m

(337)
(1517)
7:51,66

(409)
(1926)
2 15 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 1547  
   
12,68

(273)
13,45

(253)
(526)
3,80 m

(364)
(890)
35,50 m

(324)
(1214)
8:48,17

(333)
(1547)
3 17 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1485  
   
12,11

(315)
13,43

(254)
(569)
3,52 m

(331)
(900)
31,00 m

(292)
(1192)
9:24,41

(293)
(1485)
4 16 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1401  
   
12,32

(299)
14,93

(174)
(473)
3,48 m

(326)
(799)
24,50 m

(243)
(1042)
8:27,46

(359)
(1401)

Blockwettkampf Sprung, Jugend W15
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 39 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 2135  
   
13,76
+1,3
(497)
14,73
+1,5
(438)
(935)
4,05 m
+0,0
(441)
(1376)
1,28 m

(368)
(1744)
19,18 m

(391)
(2135)
2 10 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 2102  
   
14,33
+1,3
(453)
14,10
+1,5
(469)
(922)
4,41 m
+0,3
(483)
(1405)
1,24 m

(342)
(1747)
16,14 m

(355)
(2102)
3 28 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 1993  
   
15,14
+1,3
(396)
15,29
+1,1
(413)
(809)
3,94 m
-0,1
(428)
(1237)
1,36 m

(419)
(1656)
14,71 m

(337)
(1993)
4 41 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1944  
   
14,71
+1,3
(425)
16,41
+1,1
(367)
(792)
3,76 m
-0,6
(406)
(1198)
1,32 m

(394)
(1592)
15,92 m

(352)
(1944)
5 40 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1941  
   
16,04
+1,3
(339)
16,57
+1,5
(361)
(700)
4,26 m
-0,3
(466)
(1166)
1,28 m

(368)
(1534)
20,66 m

(407)
(1941)
6 25 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 1929  
   
14,65
+1,3
(429)
16,24
+1,5
(373)
(802)
3,93 m
-0,6
(427)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
16,40 m

(358)
(1929)
7 24 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee 1817  
   
14,52
+1,3
(439)
17,28
+1,1
(335)
(774)
3,46 m
+0,1
(368)
(1142)
1,28 m

(368)
(1510)
12,47 m

(307)
(1817)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 11 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 2024  
   
14,31
+1,3
(454)
15,39
+1,1
(408)
(862)
4,12 m
+0,0
(450)
(1312)
6,97 m

(341)
(1653)
18,98 m

(371)
(2024)

Blockwettkampf Sprung, Jugend W14
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 9 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 2113  
   
14,23
+2,1
(460)
14,86
+1,9
(432)
(892)
4,19 m
-0,5
(458)
(1350)
1,36 m

(419)
(1769)
15,24 m

(344)
(2113)
2 30 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 2076  
   
14,77
+2,1
(421)
15,95
+1,9
(385)
(806)
3,80 m
+0,0
(411)
(1217)
1,44 m

(469)
(1686)
19,15 m

(390)
(2076)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 8 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 2211  
   
13,86
+2,0
(489)
13,68
+1,7
(492)
(981)
3,89 m
+0,0
(422)
(1403)
8,64 m

(417)
(1820)
20,55 m

(391)
(2211)
aW 46 Pudenz Lena-Sophie 1999 Tuspo Borken 2294  
   
14,11
+2,0
(469)
13,73
+1,7
(489)
(958)
4,17 m
-0,1
(456)
(1414)
10,07 m

(475)
(1889)
21,70 m

(405)
(2294)
aW 45 Ndongala-Leipod Esther 1999 Tuspo Borken 2177  
   
13,28
+2,0
(537)
15,58
+1,7
(400)
(937)
4,68 m
-0,3
(514)
(1451)
7,30 m

(357)
(1808)
18,84 m

(369)
(2177)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 50 Eberle Sarah 1999 LG VFL/SSG Bensheim 2260  
   
13,62
+2,1
(508)
14,80
+1,7
(435)
(943)
3,84 m
+0,3
(416)
(1359)
39,50 m

(468)
(1827)
8:03,29

(433)
(2260)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 2K0 BAL  
1 37 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 2124  
   
11,00

(427)
11,48

(456)
(883)
4,13 m

(451)
(1334)
7:55,40

(445)
(1779)
25,00 m

(345)
(2124)
2 38 Diaz Josey 2000 TSV Korbach 1797  
   
11,38

(392)
13,85

(325)
(717)
3,42 m

(363)
(1080)
8:05,32

(429)
(1509)
19,50 m

(288)
(1797)
3 7 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 1761  
   
11,59

(374)
12,41

(399)
(773)
3,73 m

(402)
(1175)
10:43,87

(241)
(1416)
25,00 m

(345)
(1761)
4 20 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 1733  
   
12,24

(322)
13,85

(325)
(647)
3,46 m

(368)
(1015)
8:57,85

(355)
(1370)
27,00 m

(363)
(1733)
5 6 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1480  
   
12,22

(324)
12,76

(379)
(703)
3,86 m

(418)
(1121)
aufg.

26,50 m

(359)
(1480)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
01.06.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 2K0 BAL  
1 2 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2104  
   
10,47

(479)
11,65

(445)
(924)
3,77 m

(407)
(1331)
8:21,35

(405)
(1736)
27,50 m

(368)
(2104)
2 31 Muzi Maggi 2001 TSV Korbach 2062  
   
10,99

(428)
10,93

(495)
(923)
4,19 m

(458)
(1381)
9:48,56

(295)
(1676)
29,50 m

(386)
(2062)
3 34 Bangert Carina 2001 TSV Korbach 1986  
   
11,38

(392)
12,54

(391)
(783)
3,84 m

(416)
(1199)
8:36,49

(383)
(1582)
31,50 m

(404)
(1986)
4 21 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1945  
   
11,45

(386)
13,48

(342)
(728)
3,85 m

(417)
(1145)
8:39,21

(380)
(1525)
33,50 m

(420)
(1945)
5 5 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1932  
   
11,23

(406)
12,28

(406)
(812)
3,82 m

(413)
(1225)
9:14,35

(334)
(1559)
28,00 m

(373)
(1932)
6 35 Sprenger Laura 2001 TSV Korbach 1831  
   
11,28

(401)
13,99

(318)
(719)
3,82 m

(413)
(1132)
9:53,16

(291)
(1423)
32,00 m

(408)
(1831)
7 4 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1726  
   
11,57

(376)
13,53

(340)
(716)
3,30 m

(347)
(1063)
8:54,88

(359)
(1422)
21,00 m

(304)
(1726)
8 32 Kesper Franziska 2001 TSV Korbach 1688  
   
11,69

(366)
13,27

(353)
(719)
3,29 m

(346)
(1065)
9:41,40

(303)
(1368)
22,50 m

(320)
(1688)
9 1 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1513  
   
12,55

(299)
16,15

(234)
(533)
3,40 m

(360)
(893)
11:02,74

(225)
(1118)
30,50 m

(395)
(1513)
10 3 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1336  
   
11,72

(363)
12,67

(384)
(747)
o.g.V.


(747)
10:24,40

(259)
(1006)
23,50 m

(330)
(1336)
aW 48 Bricke Michelle 2001 Tuspo Borken 1672  
   
11,27

(402)
15,91

(242)
(644)
3,92 m

(426)
(1070)
9:31,61

(314)
(1384)
19,50 m

(288)
(1672)


Kreismeisterschaften Bestenkämpfe Blockwettkampf U
Stadion Odershäuser Straße, am 01.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 01.06.2013
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
8
1
6
2
5
3
11
4
Summe 40
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 100
Summe: 114


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Ether Lynx 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Schröder
Pappeldrift 24 34537 Bad Wildungen
34454 Bad Arolsen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at