Nordhessische Meisterschaften U16 und U14
Paul Zimmermann Stadion, am 25.05.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,52 1./I
2. 150 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 10,83 2./I
3. 112 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 10,91 3./I
4. 32 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 11,07 4./I
5. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 11,17 5./I
6. 91 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 11,19 6./I
7. 111 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 11,24 7./I
8. 210 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 11,44 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,45 q
2. 210 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 11,37 q
3. 113 Kowalenko Michael 2001 LG Reinhardswald 11,45
4. 120 Werner Lars 2001 MT Melsungen 11,60
5. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 11,70
6. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 11,73

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Hog Julian 2001 TSV 1863 Spangenberg 10,90 q
2. 32 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 11,14 q
3. 111 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 11,42 q
4. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 11,43 q
5. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 11,82
6. 41 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 11,87
7. 36 Bücker David 2001 Eschweger TSV 12,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 11,17 q
2. 91 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 11,43 q
3. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 11,85
4. 125 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 12,16
5. 69 Alemu Henok 2001 LAV Kassel 12,26

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:37,58 1./I
2. 168 Löber Karl 2001 TSV Niederelsungen 2:38,28 2./I
3. 250 David Louis 2001 TV Hessisch Lichtenau 2:41,85 3./I
4. 165 Heinemann Noah 2002 TSV Niederelsungen 2:42,96 4./I
5. 141 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 2:43,31 5./I
6. 182 Schraub Johann 2002 TSV Rosenthal 2:50,00 6./I
7. 180 Kilian Jonas 2001 TSV Obervorschütz 2:52,23 7./I
8. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 2:56,14 8./I
9. 167 Dummer Fabian 2001 TSV Niederelsungen 2:56,75 9./I
10. 169 Peter Lennart 2001 TSV Niederelsungen 3:02,06 10./I
11. 244 Döhne Nicklas 2002 VfL Wolfhagen 3:04,40 11./I
12. 166 Schinköthe Stefan 2001 TSV Niederelsungen 3:05,74 12./I
13. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 3:09,54 13./I
14. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 3:14,62 14./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 11,65 1./I
2. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 12,56 2./I
3. 137 Heinz Timo 2001 SSC Vellmar 12,66 1./II
4. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 13,02 3./I
5. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 13,72 2./II
6. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 14,55 3./II
7. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 14,56 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 32 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 1,36
   
- - O XO XO XO XO XXX                    
   
2. 69 Alemu Henok 2001 LAV Kassel 1,33
   
O O O XXO O O XXX                      
   
3. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 1,25
   
O O XO O XXX                          
   
4. 272 Hennemuth Philipp 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,25
   
- - O XO XXX                          
   
5. 120 Werner Lars 2001 MT Melsungen 1,25
   
O XO XO XXO XXX                          
   
6. 210 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 1,20
   
- - O XXX                            
   
7. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 1,20
   
O XO XO XXX                            
   
7. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 1,20
   
O XO XO XXX                            
   
9. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 1,10
   
O XXX                                
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 4,42
   
4,42 4,38 3,96 4,26 4,36 -
   
2. 32 Volkmar Jan 2002 Eschweger TSV 4,38
   
4,20 4,21 4,38 4,34 4,20 4,35
   
3. 112 Niemeier Tim 2001 LG Reinhardswald 4,25
   
4,25 4,22 4,01 4,10 x x
   
4. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 4,21
   
4,05 4,08 4,12 3,62 4,21 4,08
   
5. 137 Heinz Timo 2001 SSC Vellmar 4,08
   
3,60 4,07 4,08 3,93 4,02 3,97
   
6. 120 Werner Lars 2001 MT Melsungen 4,03
   
3,97 4,03 3,88 3,65 3,85 3,92
   
7. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 4,00
   
3,98 4,00 3,92 3,92 3,71 3,61
   
8. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 4,00
   
4,00 x 3,91 3,95 3,81 -
   
9. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 3,95
   
3,94 3,94 3,95
   
10. 69 Alemu Henok 2001 LAV Kassel 3,94
   
3,94 3,64 3,85
   
11. 113 Kowalenko Michael 2001 LG Reinhardswald 3,93
   
x 3,93 3,66
   
12. 125 Gundlach Lasse 2002 SSC Vellmar 3,92
   
3,82 3,92 x
   
13. 111 Jung Christopher 2001 LG Reinhardswald 3,91
   
3,91 x x
   
14. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 3,90
   
3,90 x 3,61
   
15. 91 Merdan Niklas 2001 LG Kaufungen 3,83
   
x x 3,83
   
16. 41 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 3,82
   
3,72 3,77 3,82
   
17. 36 Bücker David 2001 Eschweger TSV 3,78
   
3,78 3,29 3,78
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 9,74 1./I
2. 124 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 9,79 2./I
3. 123 Igel Luca 2000 SSC Vellmar 10,26 3./I
4. 114 Adler Kevin 2000 LTV Neukirchen 10,50 4./I
5 109 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 10,50 5./I
6. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 10,72 6./I
7. 278 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,76 7./I
8. 211 Bechmann Hendrik 2000 TuSpo Guxhagen 10,78 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 9,67 q
2. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 10,50 q
3. 278 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 10,66 q
4. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 10,86
5. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 11,08
6. 279 Hempel Ceddric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,10

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 9,94 q
2. 114 Adler Kevin 2000 LTV Neukirchen 10,52 q
3. 213 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 10,95
4. 215 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 11,32
5. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 11,40
6. 110 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 11,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Igel Luca 2000 SSC Vellmar 9,95 q
2. 109 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 10,07 q
3. 211 Bechmann Hendrik 2000 TuSpo Guxhagen 10,68 q
4. 159 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 11,05
5. 45 Wagener Florian 2000 GSV Eintracht Baunatal 11,14
6. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,26

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Schraub Leonhard 2000 TSV Rosenthal 2:33,76 1./I
2. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 2:35,40 2./I
3. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 2:37,62 3./I
4. 213 Mötzing Jonas 2000 TV 1888 Obersuhl 2:38,97 4./I
5. 215 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 2:52,18 5./I
6. 159 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 2:52,52 6./I
7. 279 Hempel Ceddric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:54,68 7./I
8. 301 Radke Martin 2000 LG Reinhardswald 2:58,85 8./I
9. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 3:05,47 9./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 10,58 1./I
2. 123 Igel Luca 2000 SSC Vellmar 10,75 2./I
3. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 11,10 3./I
4. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 11,42 1./II
5. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 11,55 4./I
6. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 12,20 2./II
7. 159 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 12,46 3./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,45  
1. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 1,38
   
- - - O O O XXX
   
2. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 1,30
   
O O O O XXX    
   
2. 211 Bechmann Hendrik 2000 TuSpo Guxhagen 1,30
   
O O O O XXX    
   
4. 279 Hempel Ceddric 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
XO O O XO XXX    
   
5. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
XO O XXO XO XXX    
   
6. 110 Körpe Yasin 2000 LG Reinhardswald 1,25
   
- XO O XXX      
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,41
   
5,41 5,23 5,37 5,13 5,27 5,22
   
2. 124 Gebauer Philipp 2000 SSC Vellmar 5,22
   
5,05 4,91 5,22 4,85 x -
   
3. 151 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 5,09
   
4,88 5,09 4,89 4,70 4,87 4,70
   
4. 123 Igel Luca 2000 SSC Vellmar 5,07
   
5,07 4,57 4,65 4,81 4,62 4,85
   
5. 109 Oberhofer Florian 2000 LG Reinhardswald 5,06
   
4,94 4,93 5,06 4,80 4,82 4,97
   
6. 211 Bechmann Hendrik 2000 TuSpo Guxhagen 4,66
   
4,52 4,66 4,42 4,08 4,56 4,36
   
7. 278 Hempel Pascal 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,51
   
4,51 4,39 4,50 4,29 4,24 4,22
   
8. 114 Adler Kevin 2000 LTV Neukirchen 4,46
   
4,21 4,46 x
   
9. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 4,30
   
4,17 4,23 4,25 4,30 x x
   
10. 215 Sandrock Daniel 2000 TV 1888 Obersuhl 4,24
   
4,24 4,05 3,82
   
11. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,24
   
4,01 4,24 4,08
   
12. 159 Knaust Marvin 2000 TSV Jahn Gensungen 4,06
   
4,06 4,06 3,76
   
13. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 4,02
   
3,97 4,02 3,96
   
14. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 3,91
   
3,75 - 3,91
   
15. 45 Wagener Florian 2000 GSV Eintracht Baunatal 3,34
   
3,34 - -
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 12,49 1./I
2. 140 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,53 2./I
3. 299 Costé Leon 1999 LG Reinhardswald 12,85 3./I
4. 303 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 12,89 4./I
5. 188 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 12,98 5./I
6. 92 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 13,25 6./I
7. 71 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,52 7./I
8. 47 Löber Jan 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,83 8./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 12,53 q
2. 188 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 12,71 q
3. 303 Pfister Bastian 1999 SC Meißner 13,00 q
4. 92 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 13,07 q
5. 47 Löber Jan 1999 GSV Eintracht Baunatal 13,61 q
6. 4 Martin Samuel 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,52

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 12,81 q
2. 299 Costé Leon 1999 LG Reinhardswald 13,17 q
3. 71 Frank Louis 1999 LAV Kassel 13,70 q
4. 3 Schefler Waldemar 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 13,75
5. 70 Sünder Jonas 1999 LAV Kassel 13,85
6. 277 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,03
7. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 14,21
8. 90 Kechel Julius 1999 LG Kaufungen 16,12

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Persch René 1999 LG Reinhardswald 2:14,87 1./I
2. 251 Nordmeier Jan 1999 TV Hessisch Lichtenau 2:17,52 2./I
3. 259 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:19,21 3./I
4. 299 Costé Leon 1999 LG Reinhardswald 2:32,38 4./I
5. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 2:32,94 5./I
189 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken aufg.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Wachsmuth Till 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,16 1./I
2. 299 Costé Leon 1999 LG Reinhardswald 13,66 1./II
3. 189 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 14,19 2./II
4. 71 Frank Louis 1999 LAV Kassel 14,20 2./I
5. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 14,59 3./II
140 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 47 Löber Jan 1999 GSV Eintracht Baunatal 1,51
   
- O O O XXO XO XXX                      
   
2. 70 Sünder Jonas 1999 LAV Kassel 1,45
   
- O O XXO XXX                          
   
3. 71 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1,40
   
- O O XXX                            
   
4. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 1,35
   
O O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Frank Louis 1999 LAV Kassel 4,97 (+0,5)
   
4,14
+1,2
4,75
+1,0
4,71
+0,5
4,78
+0,5
4,97
+0,5
4,95
+2,0
   
2. 92 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 4,93 (+0,2)
   
4,83
+0,9
4,68
+1,2
4,93
+0,2
x 4,63
+0,1
4,82
+0,1
   
3. 129 Oberkersch Jontay 1999 SSC Vellmar 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,42
+0,4
4,87
+0,5
4,75
+0,2
4,65
+1,1
4,80
+0,0
   
4. 189 Wiegand Yannik 1999 TuSpo 1896 Borken 4,72 (+0,2)
   
4,16
+0,4
4,53
+2,3
4,44
+0,5
4,51
+1,1
4,70
+1,1
4,72
+0,2
   
5. 47 Löber Jan 1999 GSV Eintracht Baunatal 4,71 (+1,0)
   
4,71
+1,0
4,51
+0,4
4,36
+0,0
4,34
+0,3
4,49
+0,2
4,33
+0,4
   
6. 70 Sünder Jonas 1999 LAV Kassel 4,60 (+0,1)
   
4,50
+1,1
4,44
+1,5
4,60
+0,1
4,38
+0,0
4,47
+0,1
x
   
7. 188 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 4,54 (+0,5)
   
4,37
+1,1
4,12
-0,2
4,54
+0,5
- - -
   
8. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 4,52 (+0,5)
   
4,52
+0,5
x 4,51
+0,8
4,23
+1,5
4,39
+1,6
4,34
+0,0
   
9. 277 Pfaff Ragnar 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42 (+0,8)
   
4,00
+1,5
4,05
+0,5
4,42
+0,8
   
10. 90 Kechel Julius 1999 LG Kaufungen 3,56 (+1,0)
   
3,41
+0,1
3,42
+1,2
3,56
+1,0
   
11. 4 Martin Samuel 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 3,40 (+0,4)
   
3,11
+0,8
3,40
+0,4
2,20
+0,0
   
303 Pfister Bastian 1999 SC Meißner o.g.V.
   
x x x
   
3 Schefler Waldemar 1999 WA TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,64 1./I
2. 260 Müller Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,75 2./I
3. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,17 3./I
4. 258 Burkhardt Florian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,59 4./I
5. 130 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 12,73 5./I
6. 122 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 12,76 6./I
7. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,83 7./I
8. 2 Hortmann Peter 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 13,05 8./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +3,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,61 q
2. 258 Burkhardt Florian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 12,46 q
3. 130 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 12,57 q
4. 122 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 12,70 q
5. 184 Dierich Philip 1998 WA TSV Vöhl 14,50

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Müller Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,93 q
2. 2 Hortmann Peter 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,75 q
3. 48 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 12,93
4. 93 Göbel Tom 1998 LG Kaufungen 13,05
5. 294 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,11

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,19 q
2. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,81 q
3. 139 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 12,83
4. 156 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 13,28
5. 183 Kaiser Daniel 1998 WA TSV Vöhl 15,62

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 37,77 1./I
2. 258 Burkhardt Florian 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 41,58 2./I
3. 140 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 41,61 3./I
4. 139 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 42,42 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Herwig Maurice 1998 Eschweger TSV 2:24,31 1./I
2. 50 Sälzer Tom 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:33,56 2./I
3. 51 Ayyadi Mohamed 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:36,02 3./I
4. 72 Ninnemann Bjarne 1998 LAV Kassel 2:41,71 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 11,89 1./I
2. 73 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 12,21 2./I
3. 130 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 12,72 3./I
1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach ab.
108 Nowigk Lars 1998 LG Reinhardswald aufg.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,92  
1. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1,69
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX  
   
2. 122 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 1,69
   
- - - O - XO XO XO O O XXO XXX  
   
3. 108 Nowigk Lars 1998 LG Reinhardswald 1,66
   
- - - - O O O XXO XXO O XXX    
   
4. 256 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,57
   
- - O O O O O XXX          
   
5. 73 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 1,57
   
- - O - - XO XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 5,89 (+0,6)
   
5,63
+0,6
5,76
+0,4
5,89
+0,6
x 5,77
+0,0
5,86
+1,0
   
2. 122 Sandrock Johannes 1998 SC Meißner 5,67 (+1,2)
   
5,52
+1,1
5,55
+1,1
5,50
+0,0
5,67
+1,2
5,22
+0,2
5,32
+1,6
   
3. 73 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 5,54 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,54
+0,0
4,45
+0,0
5,50
+1,2
5,22
+0,4
5,42
+0,9
   
4. 256 Heepe Achim 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,43 (+0,5)
   
5,43
+0,5
5,08
+0,0
5,17
+0,7
5,02
+1,3
4,85
+0,6
x
   
5. 108 Nowigk Lars 1998 LG Reinhardswald 5,36 (+1,5)
   
5,04
+0,9
5,27
+2,2
5,36
+1,5
5,08
+0,3
x 4,92
+0,0
   
6. 156 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 5,29 (+0,1)
   
5,09
+1,5
x 5,26
+0,1
x 5,13
+1,1
5,29
+0,1
   
7. 130 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 5,22 (+0,6)
   
2,28
+1,4
5,22
+0,6
5,08
+0,0
4,96
+0,7
5,10
+0,6
4,46
+1,3
   
8. 294 Dietz Torben 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 5,04 (+0,3)
   
4,75
+0,0
5,04
+0,3
4,46
+0,0
2,75
+0,0
4,86
+0,1
4,68
+0,0
   
9. 139 Abermet Konstantin 1998 TSV 05 Remsfeld 4,96 (+1,0)
   
4,96
+1,0
x 4,93
+1,2
   
10. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,93 (+2,2)
   
x x 3,93
+2,2
   
11. 183 Kaiser Daniel 1998 WA TSV Vöhl 3,77 (0,0)
   
3,68
+0,8
3,77
+0,0
x
   
12. 184 Dierich Philip 1998 WA TSV Vöhl 3,72 (-0,8)
   
3,48
+1,2
3,72
-0,8
x
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 11,28 (-0,4)
   
10,69
-0,4
10,66
-0,4
10,84
-0,4
11,28
-0,4
11,11
-0,4
10,93
+0,0
   
2. 48 Alsmann Eric 1998 GSV Eintracht Baunatal 10,37 (-0,4)
   
10,20
-0,4
10,08
-0,4
10,37
-0,4
x x 9,97
-0,4
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 10,03 1./I
2. 132 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 10,30 2./I
3. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 10,43 3./I
4. 42 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,45 4./I
5. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 10,51 5./I
6 154 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,51 6./I
7. 33 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 10,62 7./I
8 54 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,62 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 10,37 q
2. 33 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 10,73 q
3. 192 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 11,06
4. 96 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 11,66
5. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 12,09
6. 194 Freidhof Hannah 2001 TuSpo 1896 Borken 13,25

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 10,31 q
2. 132 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 10,48 q
3. 19 Hortmann Marie 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 10,96
4. 107 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 11,10
5. 193 Bricke Michelle 2001 TuSpo 1896 Borken 11,36
6. 302 Renken Alina 2001 LG Kaufungen 12,29

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 10,78 q
2. 55 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 10,99
3. 18 Sprenger Laura 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 11,50
4. 240 Wassmuth Nina 2001 VfL Wolfhagen 12,84
5. 20 Wagener Lara 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,12

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 10,71 q
2. 162 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 11,13
3. 163 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 11,38
4. 135 Martin Emily 2001 SSC Vellmar 12,07
5. 26 Fink Michelle 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,17

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 10,74 q
2. 54 Ivisic Laura 2001 LAV Kassel 10,77 q
3. 95 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 11,55
4. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 11,67
5. 106 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 11,77
6. 191 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken 12,37
7. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 12,42

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 2:38,28 1./I
2. 126 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 2:41,89 2./I
3. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 2:44,66 3./I
4. 176 Schwarz Anne 2002 TSV Niederelsungen 2:49,26 4./I
5. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 2:52,89 5./I
6. 246 Topci Rabia 2002 TV Hessisch Lichtenau 2:54,03 6./I
7. 263 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:55,49 7./I
8. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 2:57,88 1./II
9. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 2:58,13 2./II
10. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 2:59,19 3./II
11. 172 Watteeuw Sari 2001 TSV Niederelsungen 3:01,52 4./II
12. 43 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 3:03,31 8./I
13. 44 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 3:03,51 9./I
14. 192 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 3:05,13 5./II
15. 191 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken 3:06,60 6./II
16. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3:07,39 7./II
17. 25 Brandt Anne 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3:10,19 8./II
18. 173 Blößer Celina 2001 TSV Niederelsungen 3:18,50 9./II
19. 170 Schwarz Jana 2001 TSV Niederelsungen 3:19,71 10./II
20. 241 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 3:42,68 11./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 10,61 1./I
2. 132 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 10,78 2./I
3. 131 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 10,86 3./I
4. 42 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 11,22 4./I
5. 105 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 11,42 1./II
6. 55 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 11,49 2./II
7. 207 Kurreik Maria 2001 TuSpo Guxhagen 11,65 3./II
8. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 12,37 4./II
9. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 12,58 1./III
10. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,62 5./II
11. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,64 2./III
12. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 12,75 3./III
13. 96 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 12,96 1./IV
14. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,98 6./II
15. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,00 4./III
16. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 13,44 2./IV
17. 193 Bricke Michelle 2001 TuSpo 1896 Borken 13,75 3./IV
18. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 13,82 4./IV
19. 162 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 13,93 5./III
20. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 14,54 5./IV

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 95 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 1,37
   
- - - O O O O O XXX                      
   
2. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 1,37
   
O O O O O XO O O XXX                      
   
3. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,37
   
O O O O XO O XO XO XXX                      
   
4. 43 Iordache Maria 2001 GSV Eintracht Baunatal 1,37
   
- O O XXO O XO XO XXO XXX                      
   
5. 55 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 1,31
   
O O O XXO XO O XXX                          
   
6. 207 Kurreik Maria 2001 TuSpo Guxhagen 1,31
   
O O O O XXO XO XXX                          
   
7. 24 Pfannstiel Emma 2002 WA TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
O O O O XXO XXO XXX                          
   
8. 238 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 1,31
   
O O XO O XXO XXO XXX                          
   
9. 131 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 1,28
   
- O O XXO XO XXX                            
   
10. 136 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 1,28
   
O O O O XXO XXX                            
   
11. 126 Löber Lovina 2001 SSC Vellmar 1,28
   
- O XO XO XXO XXX                            
   
12. 193 Bricke Michelle 2001 TuSpo 1896 Borken 1,25
   
- O O O XXX                              
   
13. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 1,25
   
O O XXO O XXX                              
   
14. 192 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 1,25
   
O O XO XO XXX                              
   
15. 239 Kümmerle Lena 2001 VfL Wolfhagen 1,25
   
O O XO XXO XXX                              
   
16. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
O O O XXX                                
   
16. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O O O XXX                                
   
16. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O O O XXX                                
   
19. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 1,15
   
O O - -                                
   
19. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,15
   
O O XXX                                  
   
21. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 1,15
   
XO O XXX                                  
   
21. 162 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 1,15
   
XO O XXX                                  
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kulhavy Hannah 2001 Eschweger TSV 4,70
   
4,47 4,60 4,70 4,56 4,58 x
   
2. 42 Alsmann Charlotte 2001 GSV Eintracht Baunatal 4,69
   
4,50 4,29 4,38 4,57 4,68 4,69
   
3. 56 Carilus Laury 2001 LAV Kassel 4,62
   
4,32 4,23 4,55 4,53 4,07 4,62
   
4. 132 Böttcher Zoé 2001 SSC Vellmar 4,54
   
4,51 4,39 4,46 4,31 x 4,54
   
5. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,50
   
4,32 4,50 4,35 4,47 4,40 4,39
   
6. 136 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 4,49
   
4,26 4,31 4,18 4,44 4,32 4,49
   
7. 154 Burghardt Selina 2001 TSV Geismar 4,42
   
4,33 4,15 4,27 x 4,42 3,92
   
8. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,31
   
4,31 4,16 4,25 3,95 4,00 4,22
   
9. 192 Tetem Paula 2002 TuSpo 1896 Borken 4,28
   
x 4,18 4,28
   
10. 19 Hortmann Marie 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,25
   
4,25 4,07 3,70
   
11. 107 Finis Anna-Marie 2001 LG Reinhardswald 4,24
   
4,24 4,21 4,18
   
12. 105 Heier Jennifer 2001 LG Reinhardswald 4,21
   
4,21 4,20 4,11
   
13. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 4,20
   
4,19 4,20 3,95
   
14. 55 Oladimeji Shade 2001 LAV Kassel 4,18
   
4,18 4,05 3,96
   
15. 163 Scheibli Alida 2001 TSV Jahn Gensungen 4,16
   
4,05 4,11 4,16
   
16. 193 Bricke Michelle 2001 TuSpo 1896 Borken 4,12
   
4,07 4,12 3,99
   
17. 162 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 4,10
   
4,10 4,00 3,83
   
18. 18 Sprenger Laura 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,09
   
4,09 3,95 3,80
   
19. 95 Kellermann Louisa 2001 LG Kaufungen 4,06
   
4,01 4,06 4,01
   
20. 131 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 4,06
   
x 4,06 x
   
21. 263 Pflüger Anna-Lena 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,02
   
4,02 3,79 3,88
   
22. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,01
   
4,01 3,87 3,94
   
23. 238 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 4,00
   
4,00 3,92 3,96
   
24. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 3,92
   
3,57 3,92 3,64
   
25. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 3,91
   
3,85 3,91 3,88
   
26. 106 Berens Etien 2001 LG Reinhardswald 3,91
   
3,70 3,78 3,91
   
27. 24 Pfannstiel Emma 2002 WA TSV 1850/09 Korbach 3,90
   
3,90 3,71 x
   
28. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 3,82
   
3,81 3,82 3,67
   
29. 96 Barth Sophie 2001 LG Kaufungen 3,80
   
3,80 3,80 3,73
   
30. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,77
   
3,77 3,59 3,49
   
31. 135 Martin Emily 2001 SSC Vellmar 3,66
   
2,94 3,48 3,66
   
32. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 3,66
   
3,39 3,04 3,66
   
33. 207 Kurreik Maria 2001 TuSpo Guxhagen 3,59
   
3,51 3,59 x
   
34. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,50
   
3,35 3,50 x
   
35. 191 Henkel Sarah 2002 TuSpo 1896 Borken 3,47
   
3,20 3,12 3,47
   
36. 20 Wagener Lara 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,42
   
3,01 3,42 3,06
   
37. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 3,40
   
3,40 x 3,37
   
38. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 3,39
   
3,01 3,20 3,39
   
39. 25 Brandt Anne 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,26
   
3,26 3,21 3,15
   
40. 241 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 3,20
   
2,98 3,08 3,20
   
41. 194 Freidhof Hannah 2001 TuSpo 1896 Borken 3,15
   
x 3,15 2,98
   
42. 302 Renken Alina 2001 LG Kaufungen 3,14
   
x 2,83 3,14
   
43. 240 Wassmuth Nina 2001 VfL Wolfhagen 3,12
   
3,05 3,07 3,12
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 9,97 1./I
2. 46 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,36 2./I
3. 29 Göbel Jolie 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 10,73 3./I
4. 208 Hinz Merle 2000 TuSpo Guxhagen 10,76 4./I
5. 61 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 10,88 5./I
6. 35 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 10,99 6./I
7. 94 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 11,07 7./I
8. 59 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 11,08 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 10,24 q
2. 57 Thier Livia 2000 LAV Kassel 10,99
3. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,51
4. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 11,54
5. 77 Kupjetz Laura 2000 WA TSV Goddelsheim 12,83

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 10,74 q
2. 29 Göbel Jolie 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 10,81 q
3. 134 Meister Annika 2000 SSC Vellmar 11,02
4. 271 Stark Anne 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 11,50
5. 164 Rauthe Tessa 2000 TSV Jahn Gensungen 11,55
6. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 12,02

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,51 q
2. 208 Hinz Merle 2000 TuSpo Guxhagen 10,72 q
3. 35 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 10,96 q
4. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 11,33
5. 62 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 11,33
6. 34 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 11,38

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 10,93 q
2. 59 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 10,97 q
3. 103 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 11,12
4. 64 Lecke Lisa 2000 LAV Kassel 11,27
5. 152 Knieling Lara 2000 TSV Eintracht Gudensberg 11,68
6. 195 Frühauf Hanna 2000 TuSpo 1896 Borken 11,68
7. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 12,16

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:27,39 1./I
2. 175 Ruppert Anna 2000 TSV Niederelsungen 2:35,36 2./I
3. 208 Hinz Merle 2000 TuSpo Guxhagen 2:39,48 3./I
4. 248 Rehbein Tabea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:40,27 4./I
5. 149 Kümmel Farina 2000 TSV 1863 Spangenberg 2:41,42 5./I
6. 174 Schauenburg Saskia 2000 TSV Niederelsungen 2:42,73 6./I
7. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 2:45,12 7./I
8. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 2:51,00 8./I
9. 262 Gries Maya 2001 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:53,33 9./I
10. 171 Knoblauch Lea-Christin 2000 TSV Niederelsungen 2:55,75 10./I
11. 104 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 2:55,88 11./I
12. 134 Meister Annika 2000 SSC Vellmar 3:00,89 12./I
13. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 3:05,89 13./I
14. 305 Möller Miriam 2000 TSV Niederelsungen 3:23,73 14./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 10,09 1./I
2. 57 Thier Livia 2000 LAV Kassel 10,49 2./I
3. 46 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 10,50 3./I
4. 61 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 11,27 4./I
5. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 11,28 5./I
6. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,55 1./II
7. 103 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 11,88 2./II
8. 62 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 12,35 6./I
9. 104 Reiß Lea-Marie 2000 LG Reinhardswald 12,40 3./II
10. 209 Riester Johanna 2000 TuSpo Guxhagen 12,52 4./II
11. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 12,56 5./II
12. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 13,28 1./III
13. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 13,60 2./III
14. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 13,77 3./III
15. 94 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 14,00 4./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,54 1,57 1,59 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 83 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1,57
   
- - - - - O - O O O O XO O XXO XXX          
   
2. 208 Hinz Merle 2000 TuSpo Guxhagen 1,40
   
- - O O O XO O XO XO X                    
   
3. 14 Graß Kira 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,37
   
- O O O O O O XO                        
   
4. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 1,34
   
O O O O O O O XXX                        
   
5. 59 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 1,34
   
O O O O XO O XO XXX                        
   
6. 275 Steinfeld Gina 2000 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,31
   
- O O O O XO XXX                          
   
6. 61 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 1,31
   
O O O O O XO XX                          
   
8. 57 Thier Livia 2000 LAV Kassel 1,25
   
O O O O XXX                              
   
9. 195 Frühauf Hanna 2000 TuSpo 1896 Borken 1,25
   
- O XO O XXX                              
   
10. 103 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 1,25
   
- - O XO XXX                              
   
11. 15 Schmidt Lorina 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,25
   
O O O XXO XXX                              
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 5,02
   
4,54 5,02 4,79 4,83 - -
   
2. 61 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 4,66
   
4,53 4,26 4,60 4,52 4,65 4,66
   
3. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,54
   
4,42 4,21 4,19 4,37 4,54 4,42
   
4. 34 Schaub Emma Lotte 2000 Eschweger TSV 4,47
   
4,47 4,32 4,32 4,26 3,94 3,90
   
5. 94 Vopicka Elena 2000 LG Kaufungen 4,44
   
x 4,44 x 4,44 4,26 x
   
6. 57 Thier Livia 2000 LAV Kassel 4,32
   
4,24 4,24 4,32 4,30 4,29 -
   
7. 14 Graß Kira 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,31
   
4,00 4,31 4,03 - - -
   
8. 83 Herbig Natalie 2000 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 4,29
   
4,25 4,19 4,29 4,26 4,16 4,24
   
9. 63 Bagaric Antonia 2000 LAV Kassel 4,27
   
4,27 4,03 x
   
10. 59 Lubach Paula 2000 LAV Kassel 4,24
   
4,24 4,08 4,05
   
11. 15 Schmidt Lorina 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,21
   
4,21 4,15 4,02
   
12. 64 Lecke Lisa 2000 LAV Kassel 4,20
   
4,16 4,20 4,02
   
13. 103 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 4,17
   
4,17 4,07 4,12
   
14. 134 Meister Annika 2000 SSC Vellmar 4,08
   
3,92 4,08 3,75
   
15. 29 Göbel Jolie 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,04
   
4,04 3,76 3,70
   
16. 35 Morhardt Marlene 2000 Eschweger TSV 4,02
   
4,02 x 3,92
   
17. 209 Riester Johanna 2000 TuSpo Guxhagen 3,99
   
3,99 x 3,79
   
18. 62 Emrich Sofie 2000 LAV Kassel 3,99
   
3,99 3,72 3,07
   
19. 164 Rauthe Tessa 2000 TSV Jahn Gensungen 3,94
   
x 3,94 3,69
   
20. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 3,93
   
3,90 3,72 3,93
   
21. 152 Knieling Lara 2000 TSV Eintracht Gudensberg 3,87
   
3,87 3,79 3,75
   
22. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 3,87
   
x 3,76 3,87
   
23. 195 Frühauf Hanna 2000 TuSpo 1896 Borken 3,86
   
3,86 3,64 x
   
24. 77 Kupjetz Laura 2000 WA TSV Goddelsheim 3,75
   
3,75 3,54 3,02
   
25. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 3,67
   
3,67 3,44 3,52
   
26. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 3,63
   
3,26 3,63 x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 12,99 1./I
2. 197 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 13,48 2./I
3. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 13,90 3./I
4. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 13,94 4./I
5. 265 Scharff Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 13,98 5./I
6 84 Garthe Thisa 1999 LG Eder 13,98 6./I
7. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 14,35 7./I
8. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,66 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 12,99 q
2. 197 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 13,58 q
3. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 13,61 q
4. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 13,92 q
5. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 13,96 q
6. 266 Pham Hoang-Nhung 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,43
7. 11 Dietzel Lara Kristin 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,68
8. 75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim 17,64

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Garthe Thisa 1999 LG Eder 14,08 q
2. 265 Scharff Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,12 q
3. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,26 q
4. 198 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 14,27
5. 284 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 14,37
6. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 14,63
7. 78 Stracke Clarissa 1999 WA TSV Goddelsheim 15,11

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Tesfay Ellen 1999 TV Hessisch Lichtenau 2:39,54 1./I
2. 84 Garthe Thisa 1999 LG Eder 2:40,25 2./I
3. 178 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 2:43,90 3./I
4. 177 Hüppe Frederike 1999 TSV Niederelsungen 2:47,29 4./I
5. 38 Rumrich Rebekka 1999 Eschweger TSV 2:47,94 5./I
6. 179 Gautier Marie 1999 TSV Niederelsungen 2:51,17 6./I
7. 144 Basen Fenja 1999 WA TSV 09 Twiste 2:54,98 7./I
8. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 2:58,93 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 14,19 1./I
2. 10 Walter Nele 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,21 2./I
3. 198 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 14,46 1./II
4. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 15,42 3./I
5. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 16,11 4./I
6. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 16,42 5./I
7. 197 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 16,59 2./II
8. 273 Fricke Julia 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 16,65 3./II
9. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 16,67 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 102 Karmakar Candice 1999 LG Reinhardswald 1,47
   
- - XO XO O O O XO XXX                  
   
2. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1,41
   
- O O O O XO XXX                      
   
3. 85 Hallmann Laura 1999 LG Eder 1,35
   
- O O O XXX                          
   
4. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 1,30
   
- - O XXX                            
   
5. 274 Brack Paula 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 1,30
   
XO O O XXX                            
   
6. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O XXX                                
   
7. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
XO XXX                                
   
75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 4,92 (+2,0)
   
4,36
+1,6
4,92
+2,0
4,74
+1,2
4,60
+1,7
x 4,79
+1,9
   
2. 84 Garthe Thisa 1999 LG Eder 4,63 (+1,3)
   
4,19
+0,7
4,31
+1,6
4,63
+1,3
4,39
+1,2
4,15
+0,1
x
   
3. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 4,58 (+1,7)
   
3,99
+1,6
3,80
+1,1
3,95
+1,4
4,25
+0,4
4,28
+0,7
4,58
+1,7
   
4. 265 Scharff Hannah 1999 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,42 (+1,6)
   
4,42
+1,6
4,40
+1,6
4,24
+1,3
4,13
+0,0
4,37
+0,3
4,41
+0,3
   
5. 198 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 4,29 (+0,4)
   
4,06
+1,6
4,18
+1,8
4,25
+0,4
4,15
+0,4
4,29
+0,4
4,28
-0,3
   
6. 85 Hallmann Laura 1999 LG Eder 4,21 (+0,3)
   
4,21
+0,3
4,13
+1,6
4,07
+2,0
3,91
+1,6
4,16
+0,7
x
   
7. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 4,10 (+1,3)
   
4,04
+1,6
3,71
+1,6
4,08
+0,2
4,10
+1,3
3,59
+0,4
3,98
+0,2
   
8. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 4,09 (+1,1)
   
3,66
+1,6
4,09
+1,1
3,96
+0,3
4,00
+0,3
3,99
+0,0
4,06
+0,7
   
9. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 3,95 (0,0)
   
3,91
+1,6
3,84
+0,8
3,95
+0,0
   
10. 284 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 3,49 (+1,6)
   
3,49
+1,6
3,35
+1,6
3,38
+0,1
   
11. 75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim 3,18 (+1,1)
   
x x 3,18
+1,1
   
12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Graf Anna 1998 WA LG Diemelsee 12,74 1./I
2. 81 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,07 2./I
3. 82 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,39 3./I
4. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 13,74 4./I
5. 142 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,84 5./I
6. 53 Wilhelm Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 13,86 6./I
7. 68 Schmechting Carolin 1998 LAV Kassel 14,09 7./I
8. 97 Dworak Rieka 1998 LG Reinhardswald 14,15 8./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Graf Anna 1998 WA LG Diemelsee 12,96 q
2. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 13,72 q
3. 68 Schmechting Carolin 1998 LAV Kassel 13,92 q
4. 295 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 14,11
5. 7 Schnatz Friderike 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 14,21
6. 98 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald 14,41
7. 281 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 14,49
8. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 14,82

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,48 q
2. 142 Feldmann Svea 1998 TSV 05 Remsfeld 13,78 q
3. 53 Wilhelm Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 14,02 q
4. 155 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 14,42
5. 157 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 14,58
6. 86 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 14,74

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 13,19 q
2. 97 Dworak Rieka 1998 LG Reinhardswald 13,82 q
3. 121 Quanz Lisa-Marie 1998 SC Meißner 14,07
4. 99 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 14,14
5. 128 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 14,16
6. 74 Van Put Vivienne 1998 WA TSV Goddelsheim 15,19
7. 236 Hesse Chiara 1998 WA VfL Bad Arolsen 15,36

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Hog Sophia 1999 TSV 1863 Spangenberg 43,22 1./I
2. 283 Graf Anna 1998 WA LG Diemelsee 43,32 2./I
3. 66 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 43,46 1./II
4. 304 Dworak Rieka 1998 LG Reinhardswald 45,08 3./I
5. 82 Schell Antonia 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 45,16 4./I
6. 197 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 45,81 2./II
7. 255 Coldewe Finnja 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 45,89 5./I
8. 178 Schaake Mareike 1999 TSV Niederelsungen 46,28 3./II
9. 198 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 48,03 4./II
10. 86 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 48,37 5./II
11. 52 Hellmuth Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 51,86 6./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Edinger Lisa 1998 Eschweger TSV 2:35,13 1./I
2. 39 Theophel Johanna 1998 Eschweger TSV 2:36,03 2./I
3. 53 Wilhelm Jennifer 1998 GSV Eintracht Baunatal 2:39,03 3./I
4. 157 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 2:47,73 4./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 13,08 1./I
2. 255 Coldewe Finnja 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,19 2./I
3. 269 Rundnagel Lea 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 14,41 3./I
4. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 15,61 4./I
5. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 16,04 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 66 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 1,50
   
- - - - O XO O O XXO XXX                
   
2. 128 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1,41
   
O O O O XXO XXO XXX                      
   
3. 297 Zölzer Anna 1998 WA TSV Sachsenhausen 1,35
   
O O O XO XXX                          
   
4. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
O O XXO XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Brommer Jennifer 1998 LAV Kassel 5,19 (+0,1)
   
5,19
+0,1
x 4,89
+0,7
4,80
+0,4
x 4,92
+0,6
   
2. 295 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 4,85 (+1,3)
   
4,77
+0,3
4,85
+1,3
4,66
+1,8
4,79
+0,9
4,79
+0,0
4,71
+1,3
   
3. 138 Hödl Katja 1998 SSC Vellmar 4,81 (+0,2)
   
x x 4,52
+1,3
4,72
+1,0
4,81
+0,2
x
   
4. 121 Quanz Lisa-Marie 1998 SC Meißner 4,61 (+1,7)
   
4,16
+1,5
4,35
+1,1
4,61
+1,7
x 4,15
+1,5
4,55
+1,3
   
5. 155 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 4,58 (+0,8)
   
4,41
+0,0
x 4,53
+0,7
4,03
+0,7
4,50
+0,9
4,58
+0,8
   
6. 99 Finis Louisa 1998 LG Reinhardswald 4,54 (+1,0)
   
4,37
+0,0
4,17
+0,2
4,31
+0,2
4,50
+0,3
4,41
+0,0
4,54
+1,0
   
7. 68 Schmechting Carolin 1998 LAV Kassel 4,38 (+2,2)
   
x 4,26
+1,2
x 3,30
+0,8
4,38
+2,2
4,13
+0,0
   
8. 97 Dworak Rieka 1998 LG Reinhardswald 4,33 (+0,4)
   
3,85
+1,3
4,33
+0,4
4,29
+0,8
4,22
+1,1
4,26
+0,0
4,31
+1,2
   
9. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 4,24 (-0,1)
   
4,24
-0,1
4,05
+2,0
3,32
+1,9
   
10. 98 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald 4,21 (+0,2)
   
4,20
+1,2
4,21
+0,2
3,59
+0,2
   
11. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 4,19 (+0,1)
   
4,16
+0,6
4,19
+0,1
x
   
12. 86 Battenfeld Lisa 1998 LG Eder 3,99 (+0,5)
   
3,83
+1,6
3,99
+0,5
3,94
+1,0
   
13. 157 Schmid Carolina 1998 TSV Jahn Gensungen 3,99 (+1,1)
   
3,82
+0,6
3,94
+1,2
3,99
+1,1
   
14. 9 Kleine Johanna 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,95 (+1,1)
   
3,91
+0,3
3,95
+1,1
3,83
+1,3
   
15. 7 Schnatz Friderike 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,93 (+0,2)
   
x 3,57
+0,0
3,93
+0,2
   
16. 281 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 3,87 (+2,0)
   
x 3,87
+2,0
3,43
+0,2
   
17. 74 Van Put Vivienne 1998 WA TSV Goddelsheim 3,83 (+1,0)
   
3,54
+2,4
3,83
+1,0
3,52
+1,5
   
18. 236 Hesse Chiara 1998 WA VfL Bad Arolsen 3,78 (+1,1)
   
x 3,78
+1,1
3,60
+0,7
   
127 Gelhaus Hannah 1998 SSC Vellmar o.g.V.
   
x x x
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Guxhagen/Gensungen StG Guxhagen/Gensungen 40,87 1./I
  159, Knaust Marvin (2000)   -   210, Hentschel Jonas (2001)
211, Bechmann Hendrik (2000)   -   298, Steiner Elias (2000)
   
2. SSC Vellmar SSC Vellmar 41,70 2./I
  125, Gundlach Lasse (2002)   -   137, Heinz Timo (2001)
123, Igel Luca (2000)   -   124, Gebauer Philipp (2000)
   
3. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 43,88 3./I
  113, Kowalenko Michael (2001)   -   111, Jung Christopher (2001)
110, Körpe Yasin (2000)   -   109, Oberhofer Florian (2000)
   
4. LG Diemelsee WA LG Diemelsee 45,07 4./I
  286, Pohle Bastian (2001)   -   287, Erlemann Julian (2001)
288, Schäfer Patrick (2001)   -   289, Behle Marvin (2001)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee WA LG Diemelsee 45,07 4./I
  286, Pohle Bastian (2001)   -   287, Erlemann Julian (2001)
288, Schäfer Patrick (2001)   -   289, Behle Marvin (2001)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 47,51 1./I
  256, Heepe Achim (1998)   -   258, Burkhardt Florian (1998)
257, Stöber Jan (1998)   -   260, Müller Frederick (1998)
   
2. TSV 1850/09 Korbach WA TSV 1850/09 Korbach 49,19 2./I
  3, Schefler Waldemar (1999)   -   1, Vahland Nils (1998)
2, Hortmann Peter (1998)   -   31, Simshäuser Tim (1998)
   
3. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 49,32 3./I
  140, Krimmel Kevin (1999)   -   139, Abermet Konstantin (1998)
188, Wiegand Max (1999)   -   189, Wiegand Yannik (1999)
   
4. LG Kaufungen LG Kaufungen 56,98 4./I
  90, Kechel Julius (1999)   -   91, Merdan Niklas (2001)
92, Bornemann Felix (1999)   -   93, Göbel Tom (1998)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSC Vellmar SSC Vellmar 41,45 1./II
  134, Meister Annika (2000)   -   131, Siemers Fabienne (2001)
132, Böttcher Zoé (2001)   -   136, Hägele Laura (2002)
   
2. LAV Kassel I LAV Kassel 41,91 1./I
  55, Oladimeji Shade (2001)   -   61, Thiele Rebekka (2000)
59, Lubach Paula (2000)   -   56, Carilus Laury (2001)
   
3. StG Guxhagen/Gensungen StG Guxhagen/Gensungen 42,73 1./III
  162, Knauf Svenja (2001)   -   163, Scheibli Alida (2001)
207, Kurreik Maria (2001)   -   208, Hinz Merle (2000)
   
4. LG Reinhardswald LG Reinhardswald 42,77 2./I
  105, Heier Jennifer (2001)   -   106, Berens Etien (2001)
107, Finis Anna-Marie (2001)   -   103, Peer Tamara (2000)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II WA TSV 1850/09 Korbach 43,01 2./II
  19, Hortmann Marie (2001)   -   17, Emde Lena (2001)
18, Sprenger Laura (2001)   -   21, Bangert Carina (2001)
   
6. GSV Eintracht Baunatal GSV Eintracht Baunatal 43,04 3./I
  42, Alsmann Charlotte (2001)   -   43, Iordache Maria (2001)
44, Plümacher Ronja (2001)   -   46, Künzel Johanna (2000)
   
7. LAV Kassel II LAV Kassel 43,27 3./II
  63, Bagaric Antonia (2000)   -   57, Thier Livia (2000)
62, Emrich Sofie (2000)   -   64, Lecke Lisa (2000)
   
8. TV Friedrichstein WA TV Friedrichstein 43,81 2./III
  229, Knöpfel Fabienne (2001)   -   227, Dehnert Lara (2001)
228, Guthof Lara (2001)   -   230, Ludwig Isabel (2001)
   
9. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 44,60 3./III
  275, Steinfeld Gina (2000)   -   262, Gries Maya (2001)
263, Pflüger Anna-Lena (2001)   -   271, Stark Anne (2000)
   
10. LG Kaufungen LG Kaufungen 45,69 4./I
  96, Barth Sophie (2001)   -   302, Renken Alina (2001)
95, Kellermann Louisa (2001)   -   94, Vopicka Elena (2000)
   
11. VfL Wolfhagen VfL Wolfhagen 47,67 4./II
  240, Wassmuth Nina (2001)   -   239, Kümmerle Lena (2001)
241, Weiershäuser Celina (2001)   -   238, Fuhr Lisa (2002)
   
12. TSV 1850/09 Korbach III WA TSV 1850/09 Korbach 52,41 4./III
  20, Wagener Lara (2001)   -   25, Brandt Anne (2001)
26, Fink Michelle (2001)   -   27, Kesper Franziska (2001)
   
TSV 1850/09 Korbach I WA TSV 1850/09 Korbach disq.
  23, Muzi Maggi (2001)   -   14, Graß Kira (2000)
15, Schmidt Lorina (2000)   -   13, Becker Jaqueline (2000)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schwalm-Eder StG Schwalm-Eder 52,64 1./I
  198, Pudenz Lena-Sophie (1999)   -   197, Ndongala-Leipold Esther (1999)
142, Feldmann Svea (1998)   -   143, Zuban Jennifer (2000)
   
2. LG Diemelsee WA LG Diemelsee 54,45 2./I
  284, Preising Elisa (1999)   -   282, Gerhardt Stefanie (1998)
281, Gerhardt Saskia (1998)   -   283, Graf Anna (1998)
   
3. TSV 1850/09 Korbach WA TSV 1850/09 Korbach 55,13 3./I
  10, Walter Nele (1999)   -   7, Schnatz Friderike (1998)
9, Kleine Johanna (1998)   -   6, Bangert Sarah (1998)
   
4. SSC Bad Sooden-Allendorf SSC Bad Sooden-Allendorf 56,86 4./I
  266, Pham Hoang-Nhung (1999)   -   269, Rundnagel Lea (1998)
273, Fricke Julia (1999)   -   265, Scharff Hannah (1999)
   
LG Reinhardswald LG Reinhardswald aufg.
  99, Finis Louisa (1998)   -   102, Karmakar Candice (1999)
98, Berens Maxine (1998)   -   97, Dworak Rieka (1998)
   
 
KREISMEISTERSCHAFTEN Ergebnisliste

75m, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 11,17
2. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 11,70
3. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 11,73
4. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 11,82
5. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 11,85

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 2:56,14 8./I
2. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 3:09,54 13./I
3. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 3:14,62 14./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 12,56 2./I
2. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 13,02 3./I
3. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 13,72 2./II
4. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 14,55 3./II
5. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 14,56 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 1,25
   
O O XO O XXX                          
   
2. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 1,20
   
O XO XO XXX                            
   
2. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 1,20
   
O XO XO XXX                            
   
4. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 1,10
   
O XXX                                
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Behle Marvin 2001 WA LG Diemelsee 4,21
   
4,05 4,08 4,12 3,62 4,21 4,08
   
2. 286 Pohle Bastian 2001 WA LG Diemelsee 4,00
   
3,98 4,00 3,92 3,92 3,71 3,61
   
3. 234 Mennen Noah 2001 WA VfL Bad Arolsen 4,00
   
4,00 x 3,91 3,95 3,81 -
   
4. 288 Schäfer Patrick 2001 WA LG Diemelsee 3,95
   
3,94 3,94 3,95
   
5. 287 Erlemann Julian 2001 WA LG Diemelsee 3,90
   
3,90 x 3,61
   

75m, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Lauf 1 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 10,86
2. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 11,08
3. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,26
4. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 11,40

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 2:35,40 2./I
2. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 3:05,47 9./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 11,42 1./II
2. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 11,55 4./I
3. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 12,20 2./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,45  
1. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 1,30
   
O O O O XXX    
   
2. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
XO O XXO XO XXX    
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Vuegen Jonah 2000 WA VfL Bad Arolsen 4,30
   
4,17 4,23 4,25 4,30 x x
   
2. 28 Ziska Yan 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,24
   
4,01 4,24 4,08
   
3. 285 Pohlmann Philipp 2000 WA LG Diemelsee 4,02
   
3,97 4,02 3,96
   
4. 231 Daume Dominik 2000 WA TV Friedrichstein 3,91
   
3,75 - 3,91
   

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Schefler Waldemar 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 13,75
2. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 14,21
3. 4 Martin Samuel 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,52 +2,8

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 2:32,94 5./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 14,59 3./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 1,35
   
O O XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 4,52 (+0,5)
   
4,52
+0,5
x 4,51
+0,8
4,23
+1,5
4,39
+1,6
4,34
+0,0
   
2. 4 Martin Samuel 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 3,40 (+0,4)
   
3,11
+0,8
3,40
+0,4
2,20
+0,0
   
3 Schefler Waldemar 1999 WA TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Wind:  I:0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,17 0.2
2. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,81 -0.4
3. 2 Hortmann Peter 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 12,75 0.4
4. 184 Dierich Philip 1998 WA TSV Vöhl 14,50 +3.9
5. 183 Kaiser Daniel 1998 WA TSV Vöhl 15,62 -0,4

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 11,89 1./I
1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,92  
1. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1,69
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 5,89 (+0,6)
   
5,63
+0,6
5,76
+0,4
5,89
+0,6
x 5,77
+0,0
5,86
+1,0
   
2. 1 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,93 (+2,2)
   
x x 3,93
+2,2
   
3. 183 Kaiser Daniel 1998 WA TSV Vöhl 3,77 (0,0)
   
3,68
+0,8
3,77
+0,0
x
   
4. 184 Dierich Philip 1998 WA TSV Vöhl 3,72 (-0,8)
   
3,48
+1,2
3,72
-0,8
x
   

75m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 10,51
2. 19 Hortmann Marie 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 10,96
3. 18 Sprenger Laura 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 11,50
4. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 11,67
5. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 12,09
6. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 12,42
7. 20 Wagener Lara 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,12
8. 26 Fink Michelle 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,17

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 2:44,66 3./I
2. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 2:52,89 5./I
3. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 2:57,88 1./II
4. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 2:58,13 2./II
5. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 2:59,19 3./II
6. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3:07,39 7./II
7. 25 Brandt Anne 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3:10,19 8./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 10,61 1./I
2. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 12,37 4./II
3. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 12,58 1./III
4. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,62 5./II
5. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,64 2./III
6. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 12,75 3./III
7. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 12,98 6./II
8. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 13,00 4./III
9. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 13,44 2./IV
10. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 13,82 4./IV
11. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 14,54 5./IV

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,37
   
O O O O XO O XO XO XXX                      
   
2. 24 Pfannstiel Emma 2002 WA TSV 1850/09 Korbach 1,31
   
O O O O XXO XXO XXX                          
   
3. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 1,25
   
O O XXO O XXX                              
   
4. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O O O XXX                                
   
4. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O O O XXX                                
   
4. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
O O O XXX                                
   
7. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 1,15
   
O O - -                                
   
7. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 1,15
   
O O XXX                                  
   
9. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 1,15
   
XO O XXX                                  
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Muzi Maggi 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,50
   
4,32 4,50 4,35 4,47 4,40 4,39
   
2. 21 Bangert Carina 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,31
   
4,31 4,16 4,25 3,95 4,00 4,22
   
3. 19 Hortmann Marie 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,25
   
4,25 4,07 3,70
   
4. 227 Dehnert Lara 2001 WA TV Friedrichstein 4,20
   
4,19 4,20 3,95
   
5. 18 Sprenger Laura 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,09
   
4,09 3,95 3,80
   
6. 17 Emde Lena 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 4,01
   
4,01 3,87 3,94
   
7. 230 Ludwig Isabel 2001 WA TV Friedrichstein 3,92
   
3,57 3,92 3,64
   
8. 291 Brida Hanna 2001 WA LG Diemelsee 3,91
   
3,85 3,91 3,88
   
9. 24 Pfannstiel Emma 2002 WA TSV 1850/09 Korbach 3,90
   
3,90 3,71 x
   
10. 237 Petersen Antonia 2001 WA VfL Bad Arolsen 3,82
   
3,81 3,82 3,67
   
11. 22 Fait Sarah 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,77
   
3,77 3,59 3,49
   
12. 229 Knöpfel Fabienne 2001 WA TV Friedrichstein 3,66
   
3,39 3,04 3,66
   
13. 27 Kesper Franziska 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,50
   
3,35 3,50 x
   
14. 20 Wagener Lara 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,42
   
3,01 3,42 3,06
   
15. 226 Boucsein Lisa Marie 2001 WA TV Friedrichstein 3,40
   
3,40 x 3,37
   
16. 228 Guthof Lara 2001 WA TV Friedrichstein 3,39
   
3,01 3,20 3,39
   
17. 25 Brandt Anne 2001 WA TSV 1850/09 Korbach 3,26
   
3,26 3,21 3,15
   

75m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Göbel Jolie 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 10,73
2. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 11,33
3. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,51
4. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 12,02
5. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 12,16
6. 77 Kupjetz Laura 2000 WA TSV Goddelsheim 12,83

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 2:45,12 7./I
2. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 2:51,00 8./I
3. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 3:05,89 13./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 11,55 1./II
2. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 12,56 5./II
3. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 13,28 1./III
4. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 13,60 2./III
5. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 13,77 3./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,47 1,50 1,54 1,57 1,59 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 14 Graß Kira 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,37
   
- O O O O O O XO                        
   
2. 15 Schmidt Lorina 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 1,25
   
O O O XXO XXX                              
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Becker Jaqueline 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,54
   
4,42 4,21 4,19 4,37 4,54 4,42
   
2. 14 Graß Kira 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,31
   
4,00 4,31 4,03 - - -
   
3. 15 Schmidt Lorina 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,21
   
4,21 4,15 4,02
   
4. 29 Göbel Jolie 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 4,04
   
4,04 3,76 3,70
   
5. 224 Kramer Eva 2000 WA TV Friedrichstein 3,93
   
3,90 3,72 3,93
   
6. 225 Syring Paula 2000 WA TV Friedrichstein 3,87
   
x 3,76 3,87
   
7. 77 Kupjetz Laura 2000 WA TSV Goddelsheim 3,75
   
3,75 3,54 3,02
   
8. 290 Gerhard Aline 2000 WA LG Diemelsee 3,67
   
3,67 3,44 3,52
   
9. 16 Diaz Josey 2000 WA TSV 1850/09 Korbach 3,63
   
3,26 3,63 x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Wind:  I:0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 13,61 0,6
2. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 13,92 0.6
3. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 13,96 0.6
4. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,26 0.8
5. 284 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 14,37 0.8
6. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 14,63 0.8
7. 11 Dietzel Lara Kristin 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,68 0.6
8. 78 Stracke Clarissa 1999 WA TSV Goddelsheim 15,11 0.8
9. 75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim 17,64 0.6

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Basen Fenja 1999 WA TSV 09 Twiste 2:54,98 7./I
2. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 2:58,93 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 14,19 1./I
2. 10 Walter Nele 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 14,21 2./I
3. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 15,42 3./I
4. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 16,11 4./I
5. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 16,42 5./I
6. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 16,67 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1,41
   
- O O O O XO XXX                      
   
2. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 1,30
   
- - O XXX                            
   
3. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 1,20
   
O XXX                                
   
4. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
XO XXX                                
   
75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Röse Sophie 1999 WA TV Friedrichstein 4,58 (+1,7)
   
3,99
+1,6
3,80
+1,1
3,95
+1,4
4,25
+0,4
4,28
+0,7
4,58
+1,7
   
2. 8 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 4,10 (+1,3)
   
4,04
+1,6
3,71
+1,6
4,08
+0,2
4,10
+1,3
3,59
+0,4
3,98
+0,2
   
3. 223 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 4,09 (+1,1)
   
3,66
+1,6
4,09
+1,1
3,96
+0,3
4,00
+0,3
3,99
+0,0
4,06
+0,7
   
4. 221 Lienhard Caroline 1999 WA TV Friedrichstein 3,95 (0,0)
   
3,91
+1,6
3,84
+0,8
3,95
+0,0
   
5. 284 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 3,49 (+1,6)
   
3,49
+1,6
3,35
+1,6
3,38
+0,1
   
6. 75 Barbe Jula 1999 WA TSV Goddelsheim 3,18 (+1,1)
   
x x 3,18
+1,1
   
12 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Wind:  0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Graf Anna 1998 WA LG Diemelsee 12,74 0.6
2. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 13,72 0.9
3. 295 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 14,11 0.9
4. 7 Schnatz Friderike 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 14,21 0.9
5. 281 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 14,49 0.9
6. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 14,82 0.9
7. 74 Van Put Vivienne 1998 WA TSV Goddelsheim 15,19 1.3
8. 236 Hesse Chiara 1998 WA VfL Bad Arolsen 15,36 1.3

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Graf Anna 1998 WA LG Diemelsee 43,32 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 15,61 4./I
2. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 16,04 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77  
1. 297 Zölzer Anna 1998 WA TSV Sachsenhausen 1,35
   
O O O XO XXX                          
   
2. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
O O XXO XXX                            
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Waldeck

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 4,85 (+1,3)
   
4,77
+0,3
4,85
+1,3
4,66
+1,8
4,79
+0,9
4,79
+0,0
4,71
+1,3
   
2. 296 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 4,24 (-0,1)
   
4,24
-0,1
4,05
+2,0
3,32
+1,9
   
3. 6 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 4,19 (+0,1)
   
4,16
+0,6
4,19
+0,1
x
   
4. 9 Kleine Johanna 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,95 (+1,1)
   
3,91
+0,3
3,95
+1,1
3,83
+1,3
   
5. 7 Schnatz Friderike 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 3,93 (+0,2)
   
x 3,57
+0,0
3,93
+0,2
   
6. 281 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 3,87 (+2,0)
   
x 3,87
+2,0
3,43
+0,2
   
7. 74 Van Put Vivienne 1998 WA TSV Goddelsheim 3,83 (+1,0)
   
3,54
+2,4
3,83
+1,0
3,52
+1,5
   
8. 236 Hesse Chiara 1998 WA VfL Bad Arolsen 3,78 (+1,1)
   
x 3,78
+1,1
3,60
+0,7
   


Nordhessische Meisterschaften U16 und U14
Paul Zimmermann Stadion, am 25.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck TSV 1850/09 Korbach
Udo Leithäuser
Am Goddelsberg 5
34497 Korbach
Datum: 25.05.2013
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
40
23
20
26
28
20
44
22
16
52
60
31
Summe 382
Vereine 36


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 22
Helfer: 22
Summe: 47


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Udo Leithäuser
Am Goddelsberg 5
34497 Korbach
Deutschland



Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Waldeck
www.seltec.at