Grand-Prix-Sportfest U10 und U8 in Adorf
Diemelsee Adorf, am 11.05.2013
Ergebnisliste
Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M6 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Barthel Timon 2007 TSV Korbach 11,4 1./I

Schlagballwurf, Kinder M6 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Barthel Timon 2007 TSV Korbach 9,50
   
7,50 8,00 9,50 2,00 8,00 9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Barthel Timon 2007 TSV Korbach 2,04
   
1,64 1,68 1,94 x 2,04 2,04
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Langendorf Steven 2006 TV 08 Höringhausen 9,5 1./II
1. 15 Weinreich Jannis 2006 LG Diemelsee 9,5 1./III
3. 56 Schweizer Hermann 2006 TSV 09 Twiste 10,0 1./I
4. 22 Nebel Luis 2006 TV Germania Rhoden 10,1 2./II
5. 52 Schneider Falk 2006 TSV Korbach 10,2 2./I
6. 14 Zappe Silas 2006 LG Diemelsee 10,3 2./III
7. 23 Hoppe Jannes 2006 TV Germania Rhoden 11,4 3./II
8. 50 Fahrenbach Enno 2006 TSV Korbach 12,8 3./I
13 Kley Niklas 2006 LG Diemelsee ab.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Schweizer Hermann 2006 TSV 09 Twiste 25,00
   
18,50 20,00 23,00 25,00 23,50 23,00
   
2. 14 Zappe Silas 2006 LG Diemelsee 21,00
   
21,00 20,00 15,00 20,00 14,50 16,50
   
3. 15 Weinreich Jannis 2006 LG Diemelsee 21,00
   
15,00 18,00 17,00 18,00 21,00 18,00
   
4. 38 Langendorf Steven 2006 TV 08 Höringhausen 20,00
   
17,50 12,50 15,00 20,00 16,50 16,50
   
5. 22 Nebel Luis 2006 TV Germania Rhoden 16,00
   
11,50 11,00 14,00 10,00 13,00 16,00
   
6. 52 Schneider Falk 2006 TSV Korbach 13,50
   
13,00 13,50 12,00 11,50 9,50 13,00
   
7. 23 Hoppe Jannes 2006 TV Germania Rhoden 10,50
   
3,00 7,50 9,00 8,50 10,50 8,00
   
8. 50 Fahrenbach Enno 2006 TSV Korbach 9,50
   
7,00 8,50 7,50 9,50 8,00 6,50
   
13 Kley Niklas 2006 LG Diemelsee ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Zappe Silas 2006 LG Diemelsee 2,73
   
2,64 2,57 2,05 2,59 2,01 2,73
   
2. 15 Weinreich Jannis 2006 LG Diemelsee 2,55
   
2,28 2,49 2,55 2,42 x x
   
3. 38 Langendorf Steven 2006 TV 08 Höringhausen 2,52
   
2,52 2,43 2,28 2,39 2,17 2,43
   
4. 52 Schneider Falk 2006 TSV Korbach 2,40
   
2,34 2,30 2,24 2,40 x 2,20
   
5. 22 Nebel Luis 2006 TV Germania Rhoden 2,35
   
2,26 2,29 2,20 2,20 2,33 2,35
   
6. 56 Schweizer Hermann 2006 TSV 09 Twiste 2,30
   
2,00 2,13 1,97 1,68 2,30 2,10
   
7. 23 Hoppe Jannes 2006 TV Germania Rhoden 2,14
   
1,93 1,87 2,04 2,14 2,03 2,10
   
8. 50 Fahrenbach Enno 2006 TSV Korbach 1,87
   
1,82 1,78 1,87 1,77 1,80 x
   
13 Kley Niklas 2006 LG Diemelsee ab.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 8,7 1./I
2. 20 Riebeling Johannes 2005 VFL Bad Arolsen 9,2 1./II
3. 29 Brecht Julian 2005 TV Friedrichstein 9,5 2./II
4. 5 Frese Bastian 2005 LG Diemelsee 9,7 2./I
5. 66 Keusken Timo 2005 TSV Vöhl 9,8 3./I
6. 4 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 10,5 4./I
39 Schön Lucas 2005 TSV Korbach ab.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 30,50
   
30,50 21,00 30,00 29,50 27,50 27,00
   
2. 20 Riebeling Johannes 2005 VFL Bad Arolsen 24,00
   
24,00 24,00 23,00 19,50 16,00 23,00
   
3. 66 Keusken Timo 2005 TSV Vöhl 21,50
   
18,50 16,50 21,50 17,00 12,00 16,00
   
4. 29 Brecht Julian 2005 TV Friedrichstein 16,50
   
14,50 11,50 12,00 16,50 12,50 13,00
   
5. 5 Frese Bastian 2005 LG Diemelsee 15,00
   
13,00 11,50 13,00 13,00 13,50 15,00
   
6. 4 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 13,00
   
12,50 13,00 12,00 8,50 x 12,50
   
39 Schön Lucas 2005 TSV Korbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 3,19
   
2,85 2,81 3,00 3,19 3,02 3,17
   
2. 20 Riebeling Johannes 2005 VFL Bad Arolsen 2,88
   
2,86 2,88 2,78 2,81 2,82 2,83
   
3. 29 Brecht Julian 2005 TV Friedrichstein 2,51
   
2,20 2,36 2,44 2,51 2,46 x
   
4. 66 Keusken Timo 2005 TSV Vöhl 2,44
   
x 2,44 2,31 2,27 2,22 2,42
   
5. 5 Frese Bastian 2005 LG Diemelsee 2,30
   
2,18 2,00 2,22 2,30 2,07 2,30
   
6. 4 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 2,30
   
2,30 2,08 2,03 2,04 1,90 1,88
   
39 Schön Lucas 2005 TSV Korbach ab.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 8,7 1./III
2. 58 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 8,8 1./II
3. 1 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 9,0 1./I
3. 41 Rose Justus 2004 TSV Korbach 9,0 1./I
5. 25 Becker Linus 2004 TV Friedrichstein 9,5 2./III
6. 37 Zinserling Alexander 2004 TV 08 Höringhausen 9,6 3./III
6. 42 Schöber Jannis 2004 TSV Korbach 9,6 2./II
63 Reuter David 2004 TSV Vöhl ab.
59 Diek Samuel 2004 TSV 09 Twiste ab.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 31,00
   
29,50 29,50 28,00 31,00 28,50 30,00
   
2. 26 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 27,00
   
23,50 16,50 23,50 24,00 25,00 27,00
   
3. 37 Zinserling Alexander 2004 TV 08 Höringhausen 23,50
   
11,00 15,50 23,50 19,50 19,00 23,00
   
4. 41 Rose Justus 2004 TSV Korbach 23,50
   
16,50 22,50 22,50 22,50 23,50
   
5. 1 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 22,00
   
13,50 16,00 10,50 19,00 14,50 22,00
   
6. 25 Becker Linus 2004 TV Friedrichstein 18,00
   
16,00 17,50 5,00 18,00 9,50 13,00
   
7. 42 Schöber Jannis 2004 TSV Korbach 14,00
   
14,00 12,50 6,00 12,50 11,50 10,00
   
63 Reuter David 2004 TSV Vöhl ab.
   
   
59 Diek Samuel 2004 TSV 09 Twiste ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 3,17
   
x 3,00 3,08 3,01 3,15 3,17
   
2. 41 Rose Justus 2004 TSV Korbach 3,02
   
x x 2,91 x 2,90 3,02
   
3. 58 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 2,98
   
x 2,94 2,98 2,81 2,92 2,72
   
4. 1 Schlömer Marvin 2004 LG Diemelsee 2,78
   
2,78 2,67 2,78 2,69 2,72 2,68
   
5. 25 Becker Linus 2004 TV Friedrichstein 2,76
   
2,61 2,57 2,48 2,14 2,76 2,67
   
6. 42 Schöber Jannis 2004 TSV Korbach 2,51
   
2,46 2,51 2,30 2,13 2,27 2,18
   
7. 37 Zinserling Alexander 2004 TV 08 Höringhausen 2,45
   
1,42 x 2,10 2,45 x x
   
63 Reuter David 2004 TSV Vöhl ab.
   
   
59 Diek Samuel 2004 TSV 09 Twiste ab.
   
   

50m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Schneider Lea 2007 LG Diemelsee 10,7 1./I
2. 36 Fingerhut Jette 2007 TV 08 Höringhausen 11,4 2./I

Schlagballwurf, Kinder W6 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Fingerhut Jette 2007 TV 08 Höringhausen 8,00
   
5,50 7,50 6,00 8,00 6,50 6,00
   
2. 17 Schneider Lea 2007 LG Diemelsee 7,00
   
7,00 6,50 3,50 7,00 7,00 2,50
   
49 Schiffmann Lisa 2009 TSV Korbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Schneider Lea 2007 LG Diemelsee 2,14
   
2,02 2,14 x 1,89 2,02 1,85
   
2. 36 Fingerhut Jette 2007 TV 08 Höringhausen 2,07
   
2,00 1,92 2,07 2,07 1,91 2,06
   
49 Schiffmann Lisa 2009 TSV Korbach ab.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Wölker Antonia 2006 VFL Bad Arolsen 9,1 1./II
2. 18 Böhle Michelle 2006 LG Diemelsee 10,1 2./II
3. 24 Marpe Laurina 2006 TV Germania Rhoden 10,7 3./II
3. 57 Diek Amalia 2006 TSV 09 Twiste 10,7 1./I
5. 48 Hempeler Mia 2006 TSV Korbach 10,9 2./I

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wölker Antonia 2006 VFL Bad Arolsen 10,50
   
7,50 10,50 10,50 10,00 10,00 9,00
   
2. 57 Diek Amalia 2006 TSV 09 Twiste 10,00
   
3,50 10,00 6,00 5,50 5,50 6,00
   
3. 48 Hempeler Mia 2006 TSV Korbach 9,00
   
7,50 7,50 6,50 9,00 8,50 5,00
   
4. 24 Marpe Laurina 2006 TV Germania Rhoden 8,00
   
8,00 6,50 8,00 4,00 6,50 4,50
   
5. 18 Böhle Michelle 2006 LG Diemelsee 7,00
   
7,00 6,50 3,50 7,00 7,00 2,50
   
35 Bangert Emily 2006 TV 08 Höringhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Wölker Antonia 2006 VFL Bad Arolsen 2,68
   
2,46 2,59 2,68 2,68 2,34 2,65
   
2. 24 Marpe Laurina 2006 TV Germania Rhoden 2,31
   
2,31 1,79 2,27 2,01 2,21 2,31
   
3. 57 Diek Amalia 2006 TSV 09 Twiste 2,20
   
1,74 1,98 2,10 2,20 2,17 2,06
   
4. 18 Böhle Michelle 2006 LG Diemelsee 2,16
   
2,08 2,12 1,89 1,93 1,78 2,16
   
5. 48 Hempeler Mia 2006 TSV Korbach 2,13
   
2,13 2,12 2,08 1,98 2,12 2,03
   
35 Bangert Emily 2006 TV 08 Höringhausen ab.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 8,6 1./I
2. 10 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 8,9 1./III
3. 60 Siebert Malena 2005 TSV 09 Twiste 9,3 1./II
4. 64 Sach Paulina 2005 TSV Vöhl 9,5 2./II
5. 34 Rausch Selma 2005 TV 08 Höringhausen 9,6 2./I
6. 30 Lange Luna 2005 TV Friedrichstein 9,9 2./III
7. 16 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 10,0 3./III
8. 9 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 10,1 3./II
9. 11 Edling Laura 2005 LG Diemelsee 10,2 3./I
10. 12 Kemmerling Natalie 2005 LG Diemelsee 10,6 4./II
11. 65 Richter Hannah 2005 TSV Vöhl 11,7 4./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 16,50
   
x 10,50 16,50 13,50 14,50 12,50
   
2. 34 Rausch Selma 2005 TV 08 Höringhausen 16,00
   
15,00 12,00 14,00 12,50 14,50 16,00
   
3. 60 Siebert Malena 2005 TSV 09 Twiste 15,50
   
14,00 13,50 15,50 15,50 13,50 13,00
   
4. 16 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 14,50
   
13,00 x 11,00 13,50 13,50 14,50
   
5. 10 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 13,50
   
13,00 11,00 12,50 13,50 12,00 11,50
   
6. 8 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 10,50
   
9,50 10,50 9,00 8,50 10,50 10,50
   
7. 30 Lange Luna 2005 TV Friedrichstein 10,50
   
10,00 9,50 10,50 8,50 10,50 10,00
   
8. 11 Edling Laura 2005 LG Diemelsee 10,50
   
10,50 10,00 6,50 8,50 9,50 9,50
   
9. 64 Sach Paulina 2005 TSV Vöhl 9,50
   
9,50 6,50 8,00
   
10. 65 Richter Hannah 2005 TSV Vöhl 8,50
   
7,50 5,50 8,50
   
11. 12 Kemmerling Natalie 2005 LG Diemelsee 6,50
   
6,50 6,00 6,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 2,83
   
2,53 2,73 2,83 2,36 2,55 2,56
   
2. 34 Rausch Selma 2005 TV 08 Höringhausen 2,81
   
2,81 2,74 2,61 2,59 2,41 2,64
   
3. 60 Siebert Malena 2005 TSV 09 Twiste 2,80
   
x 2,72 2,62 2,80 x 2,52
   
4. 10 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 2,64
   
x 2,64 2,12 2,52 2,40 x
   
5. 30 Lange Luna 2005 TV Friedrichstein 2,59
   
2,50 2,45 x 2,37 2,59 2,42
   
6. 9 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 2,55
   
x x 2,55 2,38 2,30 2,40
   
7. 11 Edling Laura 2005 LG Diemelsee 2,44
   
2,35 2,44 2,20 2,33 2,24 2,36
   
8. 64 Sach Paulina 2005 TSV Vöhl 2,27
   
2,19 2,16 2,00 2,06 2,27 2,19
   
9. 12 Kemmerling Natalie 2005 LG Diemelsee 2,06
   
1,73 1,82 2,06
   
10. 16 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 2,03
   
x x 2,03
   
11. 65 Richter Hannah 2005 TSV Vöhl 1,87
   
1,87 1,86 1,62
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 8,1 1./II
2. 67 Neige Larissa 2004 TSV Korbach 8,6 1./IV
2. 53 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 8,6 1./I
2. 62 Tent Louisa 2004 TV 1920 Lelbach e.V. 8,6 1./IV
5. 7 Holeczke Annika 2004 LG Diemelsee 8,7 1./III
5. 31 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 8,7 2./I
7. 61 Gardunka Evelyn 2004 TSV 09 Twiste 8,8 3./IV
8. 45 Kleine Johanna 2004 TSV Korbach 9,0 2./II
9. 54 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 9,2 2./III
9. 46 Menke Eva 2004 TSV Korbach 9,2 1./V
11. 6 Giesing Janine 2004 LG Diemelsee 9,3 2./V
11. 47 Beisenherz Lilli 2004 TSV Korbach 9,3 3./III
13. 27 Torlach Tabea 2004 TV Friedrichstein 9,4 4./III
14. 32 Engelbrecht Leonie 2004 TV 08 Höringhausen 9,7 3./I
15. 28 Mergardt Nathalie 2004 TV Friedrichstein 9,8 4./I
16. 43 Rose Charlotte 2004 TSV Korbach 10,1 3./II
17. 55 Bäcker Sophia 2004 TSV Goddelsheim 10,7 4./IV
18. 68 Graf Kim 2004 LG Diemelsee 11,5 3./V
33 Sachse Larissa 2004 TV 08 Höringhausen ab.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Neige Larissa 2004 TSV Korbach 23,50
   
12,00 19,00 18,00 22,00 19,00 23,50
   
2. 47 Beisenherz Lilli 2004 TSV Korbach 19,50
   
19,50 17,00 19,50 19,00 19,50 17,50
   
3. 44 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 19,50
   
17,50 18,00 11,00 15,50 18,00 19,50
   
4. 62 Tent Louisa 2004 TV 1920 Lelbach e.V. 16,50
   
16,00 15,50 16,50 16,50 14,50 12,00
   
5. 28 Mergardt Nathalie 2004 TV Friedrichstein 16,00
   
15,50 16,00 15,50 14,50 14,00 14,50
   
6. 53 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 15,50
   
15,50 15,00 12,00 14,00 15,00 14,00
   
7. 7 Holeczke Annika 2004 LG Diemelsee 15,50
   
13,00 14,00 15,50 14,00 14,50 14,50
   
8. 61 Gardunka Evelyn 2004 TSV 09 Twiste 15,00
   
15,00 11,00 12,00 12,50 12,50 12,00
   
9. 31 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 13,50
   
12,00 13,50 11,50
   
10. 46 Menke Eva 2004 TSV Korbach 13,50
   
11,50 5,00 13,50
   
11. 68 Graf Kim 2004 LG Diemelsee 13,00
   
9,00 10,50 13,00
   
12. 54 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 11,50
   
10,00 9,50 11,50
   
13. 43 Rose Charlotte 2004 TSV Korbach 11,50
   
9,50 8,00 11,50
   
14. 32 Engelbrecht Leonie 2004 TV 08 Höringhausen 11,00
   
9,00 9,00 11,00
   
15. 45 Kleine Johanna 2004 TSV Korbach 10,50
   
7,50 9,50 10,50
   
16. 6 Giesing Janine 2004 LG Diemelsee 10,00
   
4,00 10,00 9,50
   
17. 27 Torlach Tabea 2004 TV Friedrichstein 9,50
   
9,50 9,50 9,50
   
18. 55 Bäcker Sophia 2004 TSV Goddelsheim 8,50
   
7,50 8,50 7,50
   
33 Sachse Larissa 2004 TV 08 Höringhausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 3,48
   
3,48 3,44 3,30 3,21 3,26 3,29
   
2. 31 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 3,31
   
3,31 3,03 2,85 3,01 2,96 2,79
   
3. 67 Neige Larissa 2004 TSV Korbach 3,28
   
3,20 3,21 3,14 3,16 3,28 2,35
   
4. 53 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 3,27
   
3,27 3,15 3,16 3,20 3,25 3,24
   
5. 7 Holeczke Annika 2004 LG Diemelsee 3,24
   
2,94 x x 2,80 2,98 3,24
   
6. 62 Tent Louisa 2004 TV 1920 Lelbach e.V. 3,17
   
3,14 2,95 x 2,85 2,84 3,17
   
7. 61 Gardunka Evelyn 2004 TSV 09 Twiste 3,15
   
3,15 2,95 2,84 x x 2,91
   
8. 27 Torlach Tabea 2004 TV Friedrichstein 2,94
   
2,73 2,94 2,80 2,66 2,30 x
   
9. 54 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 2,91
   
2,82 2,75 2,91
   
10. 45 Kleine Johanna 2004 TSV Korbach 2,91
   
2,91 2,50 2,65
   
11. 47 Beisenherz Lilli 2004 TSV Korbach 2,86
   
2,86 2,78 2,75
   
12. 46 Menke Eva 2004 TSV Korbach 2,80
   
2,74 2,77 2,80
   
13. 6 Giesing Janine 2004 LG Diemelsee 2,70
   
2,70 2,57 2,40
   
14. 28 Mergardt Nathalie 2004 TV Friedrichstein 2,51
   
2,51 2,47 2,49
   
15. 43 Rose Charlotte 2004 TSV Korbach 2,35
   
2,25 2,35 2,33
   
16. 55 Bäcker Sophia 2004 TSV Goddelsheim 2,08
   
2,08 1,88 1,88
   
17. 68 Graf Kim 2004 LG Diemelsee 2,07
   
2,06 1,94 2,07
   
18. 32 Engelbrecht Leonie 2004 TV 08 Höringhausen 2,07
   
1,99 1,99 2,07
   
33 Sachse Larissa 2004 TV 08 Höringhausen ab.
   
   


Grand-Prix-Sportfest U10 und U8 in Adorf
Diemelsee Adorf, am 11.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 11.05.2013
Nummer: 2
Ort: Diemelsee
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
19
9
11
7
6
9
3
1
Summe 65
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 8
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Diemelsee
www.seltec.at