Bahneröffnung Bad Wildungen
Bad Wildungen, am 27.04.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Junioren MU18 Junioren U20 Junioren U20 Junioren U20
Junioren U20 Junioren W18 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
Männer

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 12,07 1./I
2. 104 Eysert Fabian 2001 TV Bergheim 12,28 2./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Gerke Julius 2001 TSV Twiste 2:50,37 1./I
2. 4 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 3:04,87 2./I
3. 154 Bangert Felix 2001 TSV Vöhl 3:15,85 3./I
4. 148 Höhle Johannes 2001 TSV Twiste 3:28,86 4./I
5. 104 Eysert Fabian 2001 TV Bergheim 3:36,02 5./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Eysert Fabian 2001 TV Bergheim 3,48 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,48
+0,0
3,34
+0,0
3,45
+0,0
3,40
+0,0
3,32
+0,0
   
2. 42 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
2,53
+0,0
3,22
+0,0
3,05
+0,0
3,11
+0,0
3,16
+0,0
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 11,34 1./I
2. 120 Ziska Yan 2000 TSV Korbach 11,62 2./I
3. 122 Tepel Jonas 2000 TSV Korbach 13,31 3./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:43,68 1./I
2. 121 Battermann Nils 2000 TSV Korbach 3:16,68 2./I
40 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 12,08 1./I
2. 40 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein 13,11 2./I
3. 121 Battermann Nils 2000 TSV Korbach 15,09 3./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,86 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,86
+0,0
3,66
+0,0
3,80
+0,0
- -
   
2. 120 Ziska Yan 2000 TSV Korbach 3,76 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,71
+0,0
2,89
+0,0
- - -
   
3. 121 Battermann Nils 2000 TSV Korbach 3,67 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,50
+0,0
3,43
+0,0
3,67
+0,0
3,58
+0,0
3,53
+0,0
   
4. 40 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,60
+0,0
3,46
+0,0
3,51
+0,0
3,45
+0,0
-
   
5. 122 Tepel Jonas 2000 TSV Korbach 3,16 (0,0)
   
3,07
+0,0
2,95
+0,0
3,03
+0,0
3,11
+0,0
3,16
+0,0
3,03
+0,0
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 14,89 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Ziegler Lukas 1999 TSV Frankenberg 2:32,14 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 3,88 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,45
+0,0
3,30
+0,0
3,12
+0,0
3,73
+0,0
3,88
+0,0
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Meier Henrik 1998 TV Friedrichstein 13,52 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Dietrich Philipp 1998 TSV Vöhl 3:05,46 1./I
2. 155 Kaiser Daniel 1998 TSV Vöhl 3:47,19 2./I

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 10,88 1./I
2. 111 Muzzi Maggi 2001 TSV Korbach 10,92 2./I
3. 116 Bangert Carina 2001 TSV Korbach 11,40 1./III
4. 110 Emde Lena 2001 TSV Korbach 11,41 3./I
5. 74 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 11,73 4./I
6. 115 Kesper Franziska 2001 TSV Korbach 11,75 1./II
7. 72 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 11,90 2./II
8. 1 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 12,02 2./III
9. 73 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 12,10 3./II
10. 75 Mogk Vianne 2001 TV Friedrichstein 12,14 5./I
11. 69 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 12,29 3./III
12. 77 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 12,49 4./III
13. 117 Wagener Lara 2001 TSV Korbach 13,04 4./II
14. 76 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 13,62 5./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2:49,66 1./I
2. 114 Fait Sarah 2001 TSV Korbach 3:06,31 2./I
3. 116 Bangert Carina 2001 TSV Korbach 3:06,91 3./I
4. 115 Kesper Franziska 2001 TSV Korbach 3:10,13 4./I
5. 112 Brandt Anne 2001 TSV Korbach 3:11,65 5./I
6. 73 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3:18,15 6./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Muzzi Maggi 2001 TSV Korbach 11,82 1./II
2. 71 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 12,50 1./I
3. 110 Emde Lena 2001 TSV Korbach 12,66 2./I
4. 116 Bangert Carina 2001 TSV Korbach 12,83 3./I
5. 114 Fait Sarah 2001 TSV Korbach 1,32 2./II
6. 72 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 13,46 3./II
7. 115 Kesper Franziska 2001 TSV Korbach 13,51 4./II
8. 1 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 14,14 4./I
9. 69 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 20,16 5./II

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Muzzi Maggi 2001 TSV Korbach 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,23
+0,0
4,01
+0,0
4,05
+0,0
4,00
+0,0
3,93
+0,0
   
2. 71 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,17
+0,0
3,93
+0,0
4,04
+0,0
3,92
+0,0
-
   
3. 113 Sprenger Laura 2001 TSV Korbach 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,91
+0,0
3,99
+0,0
3,75
+0,0
3,75
+0,0
3,82
+0,0
   
4. 110 Emde Lena 2001 TSV Korbach 4,00 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,00
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
3,79
+0,0
   
5. 74 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,68
+0,0
3,62
+0,0
3,51
+0,0
3,64
+0,0
-
   
6. 73 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,50 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,50
+0,0
3,32
+0,0
- - -
   
7. 72 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3,32 (0,0)
   
3,26
+0,0
x 3,32
+0,0
2,99
+0,0
x -
   
8. 77 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
2,91
+0,0
2,88
+0,0
3,04
+0,0
2,98
+0,0
2,95
+0,0
   
9. 117 Wagener Lara 2001 TSV Korbach 3,08 (0,0)
   
2,84
+0,0
3,08
+0,0
3,01
+0,0
   
10. 112 Brandt Anne 2001 TSV Korbach 3,02 (0,0)
   
2,97
+0,0
2,99
+0,0
3,02
+0,0
   
11. 76 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 2,49 (0,0)
   
2,42
+0,0
2,40
+0,0
2,49
+0,0
   
12. 70 Cronau Amelie 2001 TV Friedrichstein 2,38 (0,0)
   
x 2,37
+0,0
2,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 5,95
   
5,56 4,82 5,22 5,30 5,72 5,95
   
2. 72 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 5,37
   
4,85 4,70 4,38 4,67 - 5,37
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Diaz Josey 2000 TSV Korbach 11,53 1./I
2. 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 12,46 2./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 2:51,79 1./I
2. 119 Diaz Josey 2000 TSV Korbach 2:58,61 2./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 12,52 1./I
2. 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 15,63 2./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 4,23 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,06
+0,0
4,02
+0,0
4,23
+0,0
3,95
+0,0
4,14
+0,0
   
2. 119 Diaz Josey 2000 TSV Korbach 3,68 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,38
+0,0
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,01
+0,0
x
   
3. 99 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 3,63 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,51
+0,0
3,51
+0,0
3,63
+0,0
3,58
+0,0
3,63
+0,0
   
4. 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,53
+0,0
3,45
+0,0
- 3,47
+0,0
3,43
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 8,82
   
8,02 8,34 8,82 8,19 - 8,50
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 13,89 1./I
2. 64 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 14,53 2./I
3. 160 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 14,64 3./I
4. 66 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 14,72 4./I
5. 65 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 14,80 5./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 14,65 1./I
2. 64 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 14,95 2./I
3. 66 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 17,00 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 64 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1,35
   
- - - O O XXX            
   
2. 63 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 1,30
   
O O O O XXX              
   
3. 160 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 1,30
   
- - O XO XXX              
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Graf Anna 1998 LG DIemelsee 13,25 1./I
2. 61 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 14,08 2./I
3. 60 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 14,57 3./I
4. 32 Gerhard Saskia 1998 LG DIemelsee 14,58 4./I
5. 33 Gerhard Stefanie 1998 LG DIemelsee 14,64 5./I
6. 62 Weißing Kim 1998 TV Friedrichstein 14,93 6./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 16,29 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 159 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 1,25
   
- - XO XXX                
   
2. 60 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 1,20
   
O O XXX                  
   
3. 61 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1,15
   
O XXX                    
   
62 Weißing Kim 1998 TV Friedrichstein w.v.T.
   
XXX                      
   

100m, Junioren MU18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 13,18 1./I

800m, Junioren MU18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 2:38,16 1./I

Weitsprung, Junioren MU18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 4,72 (0,0)
   
x 4,48
+0,0
4,46
+0,0
4,72
+0,0
4,60
+0,0
4,53
+0,0
   

100m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 12,58 1./I
2. 162 Dierking Lutz 1995 TSV EIntracht Baunatal 13,88 2./I

100m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,74 1./I
2. 141 Liedtke Greta 1994 TSV Korbach 15,01 2./I

Weitsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 5,41 (0,0)
   
5,15
+0,0
5,27
+0,0
5,41
+0,0
5,27
+0,0
5,00
+0,0
5,24
+0,0
   
2. 162 Dierking Lutz 1995 TSV EIntracht Baunatal 4,78 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,48
+0,0
4,51
+0,0
4,78
+0,0
4,72
+0,0
x
   

Weitsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 4,82 (0,0)
   
x 4,55
+0,0
4,76
+0,0
4,82
+0,0
x 4,55
+0,0
   
2. 141 Liedtke Greta 1994 TSV Korbach 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,25
+0,0
4,20
+0,0
4,26
+0,0
4,23
+0,0
4,25
+0,0
   
3. 140 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 4,32 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 4,25
+0,0
4,32
+0,0
3,32
+0,0
4,18
+0,0
   

100m, Junioren W18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Zölzer Annalena 1997 LG DIemelsee 14,17 1./I
2. 54 Asegova Olga 1996 TV Friedrichstein 15,53 2./I

Hochsprung, Junioren W18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 30 Zölzer Annalena 1997 LG DIemelsee 1,57
   
- - - - O XXO - XO XO XXO XXX
   
2. 57 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1,20
   
XO XXX                  
   

Weitsprung, Junioren W18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Graf Anna 1998 LG DIemelsee 4,91 (0,0)
   
x 4,82
+0,0
4,91
+0,0
4,60
+0,0
4,53
+0,0
4,26
+0,0
   
2. 61 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,37 (0,0)
   
x 4,37
+0,0
x x x x
   

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Ludwig Jannis 2003 TV Friedrichstein 2:54,39 1./I
2. 100 Figge Alexander 2003 TV Höringhausen 2:55,60 2./I
3. 149 Mattersberger Calvin 2003 TSV Twiste 3:01,16 3./I
4. 13 Winkler Lasse 2003 LG DIemelsee 3:06,48 4./I
5. 9 Emde Richard 2003 LG DIemelsee 3:11,01 5./I
6. 107 Kalhöfer Jari 2003 TV Rhoden 3:12,44 6./I
7. 10 Weinreich Elias 2003 LG DIemelsee 3:14,23 7./I
8. 46 Karges Marius 2003 TV Friedrichstein 3:14,63 8./I
9. 47 Minke Julius 2003 TV Friedrichstein 3:14,65 9./I
10. 14 Hillebrand Pascal 2003 LG DIemelsee 3:16,14 10./I
11. 48 Lange Leon 2003 TV Friedrichstein 3:57,64 11./I
12. 93 Rott Samuel 2003 TSV Goddelsheim 4:00,88 12./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Zölzer Fabian 2002 LG DIemelsee 2:48,97 1./I
2. 43 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 2:50,13 2./I
3. 5 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 2:57,14 3./I
4. 164 Ebel Linus 2002 LG DIemelsee 3:00,90 4./I
5. 7 Slawik Ede 2002 LG DIemelsee 3:02,36 5./I
6. 45 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein 3:06,81 6./I
7. 44 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3:09,61 7./I
8. 6 Emde Tristan 2002 LG DIemelsee 3:18,20 8./I
9. 106 Stöckel Jan-Erik 2002 TV Rhoden 3:21,49 9./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Weinreich Jannis 2006 LG DIemelsee 3:24,03 1./I
2. 25 Zappe Silas 2006 LG DIemelsee 3:55,41 2./I
3. 103 Eysert Jakob 2006 TV Bergheim 4:01,29 3./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Battermann Jarne 2005 TSV Korbach 3:13,18 1./I
2. 132 Schön Lucas 2005 TSV Korbach 3:20,93 2./I
3. 50 Brecht Julian 2005 TV Friedrichstein 3:38,41 3./I
4. 51 Steklow Viktor 2005 TV Friedrichstein 3:38,45 4./I
5. 108 Engler Dominik 2005 TV Rhoden 4:03,03 5./I
6. 20 Frese Bastian 2005 LG DIemelsee 4:04,13 6./I
7. 19 Schneider Nick 2005 LG DIemelsee 4:56,02 7./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schlömer Marvin 2004 LG DIemelsee 3:37,47 1./I
2. 153 Reuter David 2004 TSV Vöhl 4:00,37 2./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Behle Alina 2003 LG DIemelsee 3:12,05 1./I
2. 125 Henkler Neele 2003 TSV Korbach 3:22,09 2./I
3. 163 Hüll Celina - Sophie 2003 TSV Twiste 3:23,78 3./I
4. 86 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 3:26,16 4./I
5. 124 Westmeier Luzie 2003 TSV Korbach 3:29,76 5./I
6. 85 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 3:30,51 6./I
7. 127 Poetzsch Katharina 2003 TSV Korbach 3:43,45 7./I
8. 101 Stahl Elisa 2003 TV Bergheim 3:43,49 8./I
9. 84 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 4:00,17 9./I
10. 87 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 4:08,97 10./I
11. 128 Poetzsch Louisa 2003 TSV Korbach 4:43,73 11./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gavrilenko Julia 2002 TSV Frankenberg 2:57,86 1./I
2. 79 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein 3:15,88 2./I
3. 105 Brandenstein Ilena 2002 TV Bergheim 3:35,92 3./I
4. 130 Schön Lisa Marie 2002 TSV Korbach 3:38,76 4./I
5. 15 Hillemann Helena 2002 LG DIemelsee 3:44,17 5./I
6. 81 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 3:56,07 6./I
7. 78 Schraps Lisa 2002 TV Friedrichstein 4:02,33 7./I
8. 80 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 4:08,08 8./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Schober Linda-Deborah 2006 TV Bergheim 4:09,72 1./I
2. 27 Emde Alice 2006 LG DIemelsee 4:11,52 2./I
3. 2 Wölker Antonia 2007 VfL Bad Arolsen 4:22,81 3./I
4. 28 Schneider Lea 2007 LG DIemelsee 5:03,89 4./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Plutz Linda 2005 LG DIemelsee 3:37,25 1./I
2. 24 Lang Leonie 2005 LG DIemelsee 3:38,81 2./I
3. 92 Lange Luna 2005 TV Friedrichstein 3:48,08 3./I
4. 151 Wolf Celina 2005 TSV Vöhl 4:01,97 4./I
5. 98 Wilke Finja 2005 TSV Goddelsheim 4:42,67 5./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Schiffmann Sophia 2004 TSV Korbach 3:23,50 1./I
2. 95 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 3:27,17 2./I
3. 22 Holeczke Annika 2004 LG DIemelsee 3:35,59 3./I
4. 102 Eysert Charlotte 2004 TV Bergheim 3:36,64 4./I
5. 88 Torlach Tabea 2004 TV Friedrichstein 3:39,60 5./I
6. 91 Mogk Anjulie 2004 TV Friedrichstein 3:41,08 6./I
7. 134 Menke Eva 2004 TSV Korbach 3:47,29 7./I
8. 133 Kleine Johanna 2004 TSV Korbach 3:47,36 8./I
9. 123 Knebel Greta 2004 TSV Korbach 3:51,99 9./I
10. 89 Troschke Lisa 2004 TV Friedrichstein 3:54,94 10./I
11. 83 Benner Elisa 2004 TV Friedrichstein 3:56,04 11./I
12. 21 Giesing Janine 2004 LG DIemelsee 4:04,55 12./I
13. 90 Mergath Nathalie 2004 TV Friedrichstein 4:14,08 13./I
14. 97 Bäcker Sophia 2004 TSV Goddelsheim 5:09,00 14./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Martin Udo 1962 TSV Korbach 13,41 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 2:19,01 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 143 Martin Udo 1962 TSV Korbach 1,40
   
- - O O XXX                    
   


Bahneröffnung Bad Wildungen
Bad Wildungen, am 27.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Dieter Schröder
Pappelntrift 24
34454 Bad Arolsen
Datum: 27.04.2013
Nummer: 1
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Junioren U20
Junioren U20
Junioren MU18
Junioren W18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
2
1
2
3
3
8
4
8
2
5
4
5
18
6
9
9
15
12
14
2
5
7
3
4
Summe 151
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


<
Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja