Kreismehrkampfmeisterschaften 2012
Kreismehrkampfmeisterschaften 2012
Korbach, von 08.09.2012 - 09.09.2012
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.881  
   Pohle Bastian 2001 1363
   Behle Marvin 2001 1303
   Hinke Max 2001 1200
   Schäfer Patrick 2001 1169
   Slawik Jan-Ede 2002 846

Vierkampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.536  
   Sprenger Laura 2001 1547
   Muzi Maggi 2001 1531
   Bangert Carina 2001 1519
   Emde Lena 2001 1472
   Pfannstiel Emma 2002 1467
2.  TV Friedrichstein 6.777  
   Ludwig Isabel 2001 1450
   Dehnert Lara 2001 1428
   Boucsein Lisa Marie 2001 1396
   Guthof Lara 2001 1322
   Knöpfel Fabienne 2001 1181
3.  TSV 1850/09 Korbach 6.102  
   Noebel Finja 2002 1287
   Fait Sarah 2001 1253
   Kesper Franziska 2001 1251
   Zekl Sophia 2001 1170
   Schön Lisa-Marie 2002 1141

Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.928  
   Martin Samuel 1999 1529
   Schefler Waldemar 1999 1451
   Hamel Moritz 2000 1383
   Hamel Marius 2000 1317
   Ziska Yan 2000 1248

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 8.186  
   Schmidt Aileen 1999 1769
   Kolb Lea 1999 1708
   Schmidt Lorina 2000 1572
   Becker Jaqueline 2000 1570
   Graß Kira 2000 1567
2.  TV Friedrichstein 7.400  
   Röse Sophie 1999 1646
   Lienhard Caroline 1999 1562
   Starke Julia 1999 1430
   Thielemann Denise 1999 1392
   Syring Paula 2000 1370
3.  TV Jahn Willingen 6.058  
   Ellerbrake Kim Cosima 1999 1387
   Plümpe Luisa 2000 1364
   Plümpe Sophia 2000 1269
   Schäfer Saskia 1999 1065
   Querl Emily 2000 973

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 7.918  
   Wilke Caroline 1997 1664
   Platte Milena 1998 1656
   Rest Marie 1997 1634
   Strippel Josefine 1998 1494
   Werner Tabea 1997 1470

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Sachsenhausen 7.992  
   Meuser Jaana 1998 2841
   Zölzer Anna 1998 2606
   Anderson Doreen 1998 2545

Vierkampf, weibliche Jugend U18
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 100 KUG WEI  
1 38 Vogel Wiebke 1995 TV Jahn Willingen 2381  
   
1,46 m

(577)
13,24
+2,2
(728)
(1305)
10,62 m

(570)
(1875)
4,80 m
+0,0
(506)
(2381)
aW 125 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 2260  
   
1,46 m

(577)
13,56
+2,2
(675)
(1252)
9,99 m

(529)
(1781)
4,70 m
+0,0
(479)
(2260)
aW 124 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 2130  
   
1,38 m

(491)
13,54
+2,2
(678)
(1169)
9,58 m

(502)
(1671)
4,62 m
+0,0
(459)
(2130)
aW 126 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 1390  
   
1,26 m

(369)
15,56
+2,2
(383)
(752)
7,31 m

(355)
(1107)
3,89 m
+0,0
(283)
(1390)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
aW 125 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 4022  
   
16,10
+0,0
(702)
1,46 m

(577)
(1279)
9,99 m

(529)
(1808)
13,56
+2,2
(675)
(2483)
4,70 m
+0,0
(479)
(2962)
30,46 m

(485)
(3447)
2:39,78

(575)
(4022)
aW 124 Bößendörfer Anna 1995 TSG Gießen-Wieseck 3542  
   
17,78
+0,0
(511)
1,38 m

(491)
(1002)
9,58 m

(502)
(1504)
13,54
+2,2
(678)
(2182)
4,62 m
+0,0
(459)
(2641)
25,02 m

(383)
(3024)
2:44,94

(518)
(3542)
aW 126 Wambach Saskia 1996 TSG Gießen-Wieseck 2251  
   
20,24
+0,0
(283)
1,26 m

(369)
(652)
7,31 m

(355)
(1007)
15,56
+2,2
(383)
(1390)
3,89 m
+0,0
(283)
(1673)
19,68 m

(283)
(1956)
3:07,91

(295)
(2251)

Fünfkampf, männliche Jugend U18
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
33 Huber Jannik 1997 TSV 09 Twiste ab.  
   
aufg.

4,46 m
+0,5
(283)
(283)
aufg.

aufg.

ab.

aW 127 Wilhelm Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 2885  
   
12,09
-1,2
(633)
6,15 m
+0,7
(619)
(1252)
9,32 m

(445)
(1697)
1,80 m

(627)
(2324)
55,96

(561)
(2885)

Vierkampf, Kinder W10
09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 52 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1467  
   
8,38

(351)
3,93 m

(427)
(778)
1,26 m

(355)
(1133)
24,50 m

(334)
(1467)
2 54 Noebel Finja 2002 TSV 1850/09 Korbach 1287  
   
8,26

(364)
3,57 m

(382)
(746)
1,06 m

(218)
(964)
23,50 m

(323)
(1287)
3 91 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 1243  
   
8,47

(341)
3,59 m

(385)
(726)
0,98 m

(160)
(886)
26,50 m

(357)
(1243)
4 51 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1141  
   
8,53

(335)
3,35 m

(354)
(689)
0,98 m

(160)
(849)
21,00 m

(292)
(1141)
5 53 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1119  
   
8,83

(305)
3,12 m

(323)
(628)
1,06 m

(218)
(846)
19,50 m

(273)
(1119)
6 28 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 945  
   
9,55

(240)
2,70 m

(264)
(504)
0,94 m

(130)
(634)
22,50 m

(311)
(945)

Vierkampf, Kinder W11
09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 61 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1547  
   
8,10

(382)
3,88 m

(421)
(803)
1,14 m

(275)
(1078)
37,50 m

(469)
(1547)
2 63 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1531  
   
7,96

(399)
4,37 m

(479)
(878)
1,18 m

(302)
(1180)
26,00 m

(351)
(1531)
3 65 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 1519  
   
8,09

(383)
4,03 m

(439)
(822)
1,10 m

(247)
(1069)
35,50 m

(450)
(1519)
4 94 Scheuermann Laura 2001 TSV Goddelsheim 1490  
   
8,26

(364)
3,92 m

(426)
(790)
1,14 m

(275)
(1065)
33,00 m

(425)
(1490)
5 60 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1472  
   
8,07

(386)
3,93 m

(427)
(813)
1,18 m

(302)
(1115)
26,50 m

(357)
(1472)
6 117 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1450  
   
8,21

(370)
3,58 m

(383)
(753)
1,18 m

(302)
(1055)
30,00 m

(395)
(1450)
7 114 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1428  
   
7,97

(397)
3,32 m

(350)
(747)
1,18 m

(302)
(1049)
28,50 m

(379)
(1428)
8 113 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1396  
   
8,66

(322)
3,53 m

(377)
(699)
1,18 m

(302)
(1001)
30,00 m

(395)
(1396)
9 24 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1395  
   
8,33

(356)
3,74 m

(404)
(760)
1,02 m

(190)
(950)
35,00 m

(445)
(1395)
10 115 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 1322  
   
8,65

(323)
3,37 m

(356)
(679)
1,14 m

(275)
(954)
27,50 m

(368)
(1322)
11 64 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1253  
   
8,45

(343)
3,47 m

(369)
(712)
1,06 m

(218)
(930)
23,50 m

(323)
(1253)
12 66 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1251  
   
8,54

(334)
3,31 m

(348)
(682)
1,06 m

(218)
(900)
26,00 m

(351)
(1251)
13 134 Lippe Davina 2001 TSV Sachsenhausen 1183  
   
8,52

(336)
3,47 m

(369)
(705)
1,06 m

(218)
(923)
18,50 m

(260)
(1183)
14 116 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1181  
   
8,63

(325)
3,10 m

(320)
(645)
1,02 m

(190)
(835)
25,50 m

(346)
(1181)
15 58 Zekl Sophia 2001 TSV 1850/09 Korbach 1170  
   
9,25

(266)
2,98 m

(304)
(570)
0,98 m

(160)
(730)
34,50 m

(440)
(1170)
16 62 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 1131  
   
8,81

(307)
3,35 m

(354)
(661)
1,02 m

(190)
(851)
20,00 m

(280)
(1131)
17 59 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 1131  
   
9,04

(285)
3,07 m

(316)
(601)
1,02 m

(190)
(791)
25,00 m

(340)
(1131)
18 57 Neige Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1093  
   
8,67

(321)
3,32 m

(350)
(671)
0,94 m

(130)
(801)
21,00 m

(292)
(1093)
19 25 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 1052  
   
8,95

(293)
3,25 m

(340)
(633)
0,86 m

(68)
(701)
26,00 m

(351)
(1052)
20 26 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 727  
   
10,70

(155)
2,36 m

(212)
(367)
0,86 m

(68)
(435)
21,00 m

(292)
(727)

Vierkampf, Kinder M10
09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 119 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 873  
   


3,31 m

(305)
(305)
1,22 m

(329)
(634)
29,50 m

(239)
(873)
2 21 Slawik Jan-Ede 2002 LG Diemelsee 846  
   


3,42 m

(319)
(319)
1,02 m

(211)
(530)
39,50 m

(316)
(846)
3 118 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 822  
   


3,30 m

(304)
(304)
1,14 m

(283)
(587)
29,00 m

(235)
(822)
4 23 Ebel Linus 2002 LG Diemelsee 747  
   


3,53 m

(332)
(332)
1,02 m

(211)
(543)
25,50 m

(204)
(747)
5 56 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 611  
   


2,80 m

(238)
(238)
1,02 m

(211)
(449)
21,00 m

(162)
(611)
6 55 Tschepe Paul 2002 TSV 1850/09 Korbach 542  
   


2,86 m

(246)
(246)
0,94 m

(160)
(406)
18,50 m

(136)
(542)
7 20 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 517  
   


2,73 m

(229)
(229)
0,86 m

(107)
(336)
23,00 m

(181)
(517)

Vierkampf, Kinder M11
09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 34 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1439  
   
7,75

(385)
4,08 m

(397)
(782)
1,18 m

(306)
(1088)
44,50 m

(351)
(1439)
2 129 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 1378  
   
7,82

(377)
4,30 m

(421)
(798)
1,22 m

(329)
(1127)
31,00 m

(251)
(1378)
3 15 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 1363  
   
8,42

(311)
3,79 m

(363)
(674)
1,26 m

(351)
(1025)
42,50 m

(338)
(1363)
4 69 Kann Jonas 2001 TSV 1850/09 Korbach 1349  
   
7,92

(365)
3,69 m

(351)
(716)
1,18 m

(306)
(1022)
41,00 m

(327)
(1349)
5 1 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 1312  
   
8,52

(301)
3,65 m

(347)
(648)
1,18 m

(306)
(954)
45,50 m

(358)
(1312)
6 18 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1303  
   
8,35

(318)
3,84 m

(369)
(687)
1,22 m

(329)
(1016)
35,50 m

(287)
(1303)
7 19 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1200  
   
8,23

(331)
3,72 m

(355)
(686)
1,10 m

(259)
(945)
31,50 m

(255)
(1200)
8 17 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1169  
   
8,58

(295)
3,66 m

(348)
(643)
1,14 m

(283)
(926)
30,00 m

(243)
(1169)
9 92 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 1088  
   
8,86

(268)
3,58 m

(338)
(606)
1,06 m

(235)
(841)
30,50 m

(247)
(1088)
10 70 Hübschmann Henry 2001 TSV 1850/09 Korbach 1065  
   
8,88

(266)
3,47 m

(325)
(591)
1,02 m

(211)
(802)
32,50 m

(263)
(1065)

Vierkampf, Jugend W12
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEZ HOC  
1 128 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1640  
   
27,50 m

(368)
11,11

(417)
(785)
4,44 m

(487)
(1272)
1,28 m

(368)
(1640)
2 71 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 1572  
   
28,50 m

(377)
11,31

(398)
(775)
3,95 m

(429)
(1204)
1,28 m

(368)
(1572)
3 73 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 1570  
   
27,50 m

(368)
11,14

(414)
(782)
4,32 m

(473)
(1255)
1,20 m

(315)
(1570)
4 72 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1567  
   
24,50 m

(340)
11,14

(414)
(754)
4,08 m

(445)
(1199)
1,28 m

(368)
(1567)
5 75 Hortmann Marie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1502  
   
18,50 m

(277)
11,19

(409)
(686)
4,11 m

(448)
(1134)
1,28 m

(368)
(1502)
6 109 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 1370  
   
25,50 m

(349)
11,68

(367)
(716)
3,88 m

(421)
(1137)
1,08 m

(233)
(1370)
7 47 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 1364  
   
20,50 m

(299)
12,66

(291)
(590)
3,76 m

(406)
(996)
1,28 m

(368)
(1364)
8 74 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1289  
   
17,00 m

(260)
11,19

(409)
(669)
3,61 m

(387)
(1056)
1,08 m

(233)
(1289)
9 108 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1271  
   
24,00 m

(335)
12,27

(320)
(655)
3,58 m

(383)
(1038)
1,08 m

(233)
(1271)
10 46 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 1269  
   
22,00 m

(315)
12,70

(289)
(604)
3,53 m

(377)
(981)
1,16 m

(288)
(1269)
11 93 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 1250  
   
16,00 m

(248)
12,11

(332)
(580)
3,57 m

(382)
(962)
1,16 m

(288)
(1250)
12 12 Gerhard Alin 2000 LG Diemelsee 1223  
   
27,00 m

(363)
13,02

(267)
(630)
3,40 m

(360)
(990)
1,08 m

(233)
(1223)
13 133 Nasemann Louisa 2000 TSV Sachsenhausen 1125  
   
22,00 m

(315)
12,81

(281)
(596)
3,35 m

(354)
(950)
1,00 m

(175)
(1125)
14 41 Querl Emily 2000 TV Jahn Willingen 973  
   
18,00 m

(272)
13,61

(229)
(501)
3,15 m

(327)
(828)
0,96 m

(145)
(973)

Vierkampf, Jugend W13
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 81 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1769  
   
11,27

(402)
4,16 m

(454)
(856)
1,48 m

(493)
(1349)
33,50 m

(420)
(1769)
2 82 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1708  
   
10,78

(448)
4,54 m

(498)
(946)
1,32 m

(394)
(1340)
27,50 m

(368)
(1708)
3 105 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1646  
   
11,01

(426)
4,09 m

(446)
(872)
1,40 m

(444)
(1316)
23,50 m

(330)
(1646)
4 97 Neb Stefanie 1999 TSV Goddelsheim 1603  
   
11,60

(373)
4,20 m

(459)
(832)
1,24 m

(342)
(1174)
34,50 m

(429)
(1603)
5 29 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 1586  
   
11,11

(417)
4,05 m

(441)
(858)
1,24 m

(342)
(1200)
29,50 m

(386)
(1586)
6 104 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 1562  
   
11,14

(414)
3,95 m

(429)
(843)
1,24 m

(342)
(1185)
28,50 m

(377)
(1562)
7 13 Preising Elisa 1999 LG Diemelsee 1471  
   
11,03

(424)
4,02 m

(438)
(862)
1,20 m

(315)
(1177)
20,00 m

(294)
(1471)
8 106 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 1430  
   
11,84

(354)
4,00 m

(435)
(789)
1,24 m

(342)
(1131)
20,50 m

(299)
(1430)
9 107 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 1392  
   
11,25

(404)
3,87 m

(420)
(824)
1,08 m

(233)
(1057)
24,00 m

(335)
(1392)
10 135 Ellerbrake Kim Cosima 1999 TV Jahn Willingen 1387  
   
12,00

(341)
3,80 m

(411)
(752)
1,20 m

(315)
(1067)
22,50 m

(320)
(1387)
11 96 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 1211  
   
12,60

(296)
3,32 m

(350)
(646)
1,12 m

(261)
(907)
21,00 m

(304)
(1211)
12 95 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 1190  
   
13,08

(263)
3,29 m

(346)
(609)
1,20 m

(315)
(924)
17,50 m

(266)
(1190)
13 80 Zekl Regina 1999 TSV 1850/09 Korbach 1151  
   
13,27

(250)
3,12 m

(323)
(573)
1,08 m

(233)
(806)
25,00 m

(345)
(1151)
14 42 Schäfer Saskia 1999 TV Jahn Willingen 1065  
   
12,40

(310)
3,28 m

(344)
(654)
0,96 m

(145)
(799)
17,50 m

(266)
(1065)
aW 122 Wagner Julia 1999 TSG Alten Buseck 1847  
   
10,88

(438)
4,58 m

(503)
(941)
1,36 m

(419)
(1360)
42,00 m

(487)
(1847)

Vierkampf, Jugend M12
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 50 Figge Maximilian 2000 TV 08 Höringhausen 1708  
   
11,00

(409)
4,70 m

(464)
(873)
1,44 m

(448)
(1321)
45,50 m

(387)
(1708)
2 35 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1586  
   
11,51

(363)
4,32 m

(423)
(786)
1,32 m

(384)
(1170)
50,50 m

(416)
(1586)
3 78 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 1383  
   
11,45

(369)
3,95 m

(382)
(751)
1,16 m

(295)
(1046)
37,50 m

(337)
(1383)
4 79 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 1317  
   
12,10

(316)
3,41 m

(317)
(633)
1,24 m

(340)
(973)
38,50 m

(344)
(1317)
5 31 Schweizer Robert 2000 TSV 09 Twiste 1301  
   
12,26

(303)
3,75 m

(359)
(662)
1,16 m

(295)
(957)
38,50 m

(344)
(1301)
6 111 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1299  
   
11,55

(360)
3,83 m

(368)
(728)
1,12 m

(271)
(999)
32,00 m

(300)
(1299)
7 76 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 1248  
   
12,42

(291)
3,85 m

(370)
(661)
1,16 m

(295)
(956)
31,00 m

(292)
(1248)
8 77 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 1207  
   
11,79

(340)
3,52 m

(331)
(671)
1,08 m

(247)
(918)
30,50 m

(289)
(1207)
9 10 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 1147  
   
12,16

(311)
3,74 m

(357)
(668)
1,00 m

(198)
(866)
29,50 m

(281)
(1147)
10 112 Lienhard Nikolas 2000 TV Friedrichstein 1079  
   
13,55

(216)
3,32 m

(306)
(522)
1,16 m

(295)
(817)
27,00 m

(262)
(1079)
11 45 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 1007  
   
13,13

(242)
3,10 m

(278)
(520)
0,96 m

(173)
(693)
34,00 m

(314)
(1007)
12 43 Lohmann Nicolas 2000 TV Jahn Willingen 320  
   






35,00 m

(320)

Vierkampf, Jugend M13
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 30 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 1649  
   
10,44

(464)
4,87 m

(482)
(946)
1,28 m

(362)
(1308)
38,00 m

(341)
(1649)
2 83 Martin Samuel 1999 TSV 1850/09 Korbach 1529  
   
11,35

(377)
4,18 m

(408)
(785)
1,40 m

(427)
(1212)
34,50 m

(317)
(1529)
3 85 Schefler Waldemar 1999 TSV 1850/09 Korbach 1451  
   
10,67

(441)
4,01 m

(389)
(830)
1,24 m

(340)
(1170)
29,50 m

(281)
(1451)
4 11 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 1388  
   
11,58

(357)
3,68 m

(350)
(707)
1,24 m

(340)
(1047)
38,00 m

(341)
(1388)
5 44 Böhle Louis 1999 TV Jahn Willingen 1301  
   
11,52

(363)
3,70 m

(353)
(716)
1,12 m

(271)
(987)
34,00 m

(314)
(1301)
6 110 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 1270  
   
12,12

(314)
3,57 m

(337)
(651)
1,16 m

(295)
(946)
35,50 m

(324)
(1270)

Vierkampf, Jugend M14
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 89 Simshäuser Tim 1998 TSV 1850/09 Korbach 2075  
   
12,24
-1,2
(566)
5,57 m
-0,6
(552)
(1118)
1,44 m

(448)
(1566)
10,96 m

(509)
(2075)
2 88 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 2050  
   
13,08
-1,2
(488)
5,46 m
-0,6
(541)
(1029)
1,64 m

(549)
(1578)
10,06 m

(472)
(2050)
aW 123 Rachor Luca 1998 LG EVO Seligenstadt 949  
   
aufg.

4,74 m
+0,3
(468)
(468)


10,29 m

(481)

Vierkampf, Jugend M15
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 4 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1950  
   
13,00
-1,2
(495)
5,09 m
-0,1
(504)
(999)
1,60 m

(529)
(1528)
8,94 m

(422)
(1950)

Siebenkampf, Jugend W14
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 80H HOC KUG SPE WEI  
1 131 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 2841  
   
14,13
+0,7
(468)
2:56,79

(386)
(854)
15,80
+0,0
(391)
(1245)
1,30 m

(381)
(1626)
6,05 m

(296)
(1922)
21,23 m

(413)
(2335)
4,61 m
+1,0
(506)
(2841)
2 37 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 2813  
   
14,38
+0,6
(449)
2:43,44

(443)
(892)
15,92
+0,0
(386)
(1278)
1,38 m

(432)
(1710)
6,45 m

(316)
(2026)
11,31 m

(290)
(2316)
4,53 m
+0,7
(497)
(2813)
3 87 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 2752  
   
15,24
+0,6
(389)
3:06,57

(350)
(739)
15,71
+0,0
(395)
(1134)
1,38 m

(432)
(1566)
7,18 m

(351)
(1917)
19,33 m

(392)
(2309)
4,06 m
-0,6
(443)
(2752)
4 32 Schweizer Martha 1998 TSV 09 Twiste 2726  
   
15,11
+0,7
(398)
3:17,55

(313)
(711)
17,02
+0,0
(344)
(1055)
1,30 m

(381)
(1436)
8,20 m

(398)
(1834)
24,41 m

(446)
(2280)
4,09 m
+0,0
(446)
(2726)
5 130 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 2606  
   
14,77
+0,6
(421)
3:15,47

(319)
(740)
16,85
+0,0
(350)
(1090)
1,30 m

(381)
(1471)
7,27 m

(356)
(1827)
16,73 m

(362)
(2189)
3,85 m
-0,1
(417)
(2606)
6 132 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 2545  
   
14,13
+1,3
(468)
3:11,00

(334)
(802)
15,50
+0,0
(404)
(1206)
1,14 m

(275)
(1481)
6,20 m

(304)
(1785)
13,90 m

(326)
(2111)
3,99 m
+0,1
(434)
(2545)

Vierkampf, Jugend W14
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 37 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 1694  
   
14,38
+0,6
(449)
4,53 m
+0,7
(497)
(946)
1,38 m

(432)
(1378)
6,45 m

(316)
(1694)
2 98 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 1656  
   
14,43
+1,3
(445)
4,40 m
+0,0
(482)
(927)
1,34 m

(407)
(1334)
6,56 m

(322)
(1656)
3 131 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1651  
   
14,13
+0,7
(468)
4,61 m
+1,0
(506)
(974)
1,30 m

(381)
(1355)
6,05 m

(296)
(1651)
4 32 Schweizer Martha 1998 TSV 09 Twiste 1623  
   
15,11
+0,7
(398)
4,09 m
+0,0
(446)
(844)
1,30 m

(381)
(1225)
8,20 m

(398)
(1623)
5 87 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1615  
   
15,24
+0,6
(389)
4,06 m
-0,6
(443)
(832)
1,38 m

(432)
(1264)
7,18 m

(351)
(1615)
6 130 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1575  
   
14,77
+0,6
(421)
3,85 m
-0,1
(417)
(838)
1,30 m

(381)
(1219)
7,27 m

(356)
(1575)
7 86 Kleine Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 1511  
   
14,47
+0,7
(442)
4,17 m
+0,9
(456)
(898)
1,14 m

(275)
(1173)
6,89 m

(338)
(1511)
8 100 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein 1494  
   
14,70
+0,6
(426)
4,00 m
+0,1
(435)
(861)
1,22 m

(329)
(1190)
6,21 m

(304)
(1494)
9 132 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 1481  
   
14,13
+1,3
(468)
3,99 m
+0,1
(434)
(902)
1,14 m

(275)
(1177)
6,20 m

(304)
(1481)
10 101 Weissing Kim 1998 TV Friedrichstein 1442  
   
14,93
+0,7
(410)
3,58 m
+0,0
(383)
(793)
1,22 m

(329)
(1122)
6,52 m

(320)
(1442)
11 40 Büttner Viki 1998 TV Jahn Willingen 922  
   
17,82
+0,6
(244)
3,21 m
+0,6
(335)
(579)
o.g.V.


(579)
7,01 m

(343)
(922)

Siebenkampf, Jugend W15
08.09.2012 / 09.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800 80H SPE  
1 90 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 3408  
   
13,87
+0,9
(488)
1,54 m

(529)
(1017)
10,72 m

(501)
(1518)
4,89 m
+0,0
(537)
(2055)
3:05,22

(354)
(2409)
13,07
+0,0
(527)
(2936)
27,04 m

(472)
(3408)

Vierkampf, Jugend W15
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 90 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 2055  
   
13,87
+0,9
(488)
4,89 m
+0,0
(537)
(1025)
1,54 m

(529)
(1554)
10,72 m

(501)
(2055)
2 103 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 1664  
   
15,17
+0,9
(394)
4,38 m
+0,1
(480)
(874)
1,34 m

(407)
(1281)
7,88 m

(383)
(1664)
3 99 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1634  
   
15,00
+0,9
(405)
4,17 m
+0,0
(456)
(861)
1,34 m

(407)
(1268)
7,49 m

(366)
(1634)
4 39 Querl Luisa 1997 TV Jahn Willingen 1525  
   
14,73
+0,9
(424)
3,86 m
+0,0
(418)
(842)
1,26 m

(355)
(1197)
6,68 m

(328)
(1525)
5 102 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1470  
   
15,36
+0,9
(381)
3,98 m
+0,0
(433)
(814)
1,22 m

(329)
(1143)
6,67 m

(327)
(1470)

Fünfkampf, männliche Jugend U20
08.09.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 400 HOC KUG WEI  
1 121 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 2809  
   
12,75
-1,2
(511)
59,02

(447)
(958)
1,76 m

(593)
(1551)
13,32 m

(687)
(2238)
5,93 m
+0,0
(571)
(2809)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2012
Korbach, von 08.09.2012 - 09.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Wendt Peter
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen
Datum: 08.09.2012 - 09.09.2012
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
1
2
4
5
1
11
3
6
15
12
14
10
20
7
6
Summe 117
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 17
Helfer: 2
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: UCS/Spirit Wind Anemometer 569-262
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl-Heinz Pschera
Wolkendorfer Straße 21B 34497 Korbach Tel.: 05631-60716
35099 Burgwald-Bottendorf
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen


Bemerkung
Nach Aussage von Udo Leithäuser sind beim Vierkampf der U 14 W 200 gr - Bälle benutzt worden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at