Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16+U14
Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16+U14
Stadion Odershäuser Straße, am 03.06.2012
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.214  
   Bornemann Lukas 1999 1867
   Benn Nico 2000 1733
   Theis Nick 1999 1614
2.  TSV Korbach 4.841  
   Hamel Moritz 2000 1624
   Martin Samuel 1999 1616
   Mahling Jakob 1999 1601

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Korbach 5.831  
   Kolb Lea 1999 2013
   Becker Jaqueline 2000 1964
   Schmidt Aileen 1999 1854
2.  TV Friedrichstein 5.493  
   Röse Sophie 1999 1919
   Thielemann Denise 1999 1800
   Lienhard Caroline 1999 1774

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI BAL 2K0 100  
1 16 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 2042  
   
16,15
+0,2
(375)
4,36 m
+0,1
(428)
(803)
35,00 m

(320)
(1123)
7:09,91

(478)
(1601)
13,65
+0,0
(441)
(2042)

Blockwettkampf Sprung, Jugend M15
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
aW 18 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 2516  
   
13,43
+0,0
(459)
12,56
+0,2
(526)
(985)
4,77 m
+0,5
(472)
(1457)
1,56 m

(509)
(1966)
37,68 m

(550)
(2516)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
aW 71 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 2147  
   
13,38
+0,0
(463)
13,37
-0,2
(485)
(948)
3,92 m
+0,6
(378)
(1326)
39,00 m

(347)
(1673)
7:12,10

(474)
(2147)

Blockwettkampf Sprung, Jugend M14
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 14 Simshäuser Tim 1998 TSV Korbach 2629  
   
12,55
+0,0
(536)
12,10
+0,2
(551)
(1087)
5,15 m
+0,0
(510)
(1597)
1,52 m

(489)
(2086)
36,83 m

(543)
(2629)
2 15 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 2470  
   
13,25
+0,0
(474)
12,76
+0,2
(515)
(989)
5,08 m
+0,1
(503)
(1492)
1,48 m

(469)
(1961)
32,55 m

(509)
(2470)
3 19 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1876  
   
15,98
+0,0
(283)
16,28
-0,2
(371)
(654)
4,04 m
+0,5
(392)
(1046)
1,40 m

(427)
(1473)
21,08 m

(403)
(1876)
aW 66 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 2506  
   
13,52
+0,0
(451)
12,97
-0,2
(504)
(955)
4,88 m
+0,0
(483)
(1438)
1,56 m

(509)
(1947)
38,89 m

(559)
(2506)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ 60H BAL 2K0  
1 45 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 2160  
   
10,70

(438)
4,73 m

(467)
(905)
10,42

(485)
(1390)
33,00 m

(307)
(1697)
7:17,84

(463)
(2160)
2 24 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1867  
   
11,34

(378)
4,08 m

(397)
(775)
12,51

(313)
(1088)
36,50 m

(331)
(1419)
7:26,84

(448)
(1867)
3 10 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 1616  
   
11,76

(343)
3,76 m

(360)
(703)
13,42

(255)
(958)
29,00 m

(278)
(1236)
8:11,64

(380)
(1616)
4 25 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 1614  
   
12,68

(273)
3,84 m

(369)
(642)
13,36

(259)
(901)
38,50 m

(344)
(1245)
8:19,65

(369)
(1614)
5 9 Mahling Jakob 1999 TSV Korbach 1601  
   
11,70

(347)
3,48 m

(326)
(673)
13,10

(275)
(948)
27,50 m

(266)
(1214)
8:06,64

(387)
(1601)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 42 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1799  
   
11,70

(347)
12,47

(316)
(663)
4,12 m

(401)
(1064)
43,00 m

(372)
(1436)
8:24,37

(363)
(1799)
2 38 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1760  
   
11,77

(342)
12,31

(327)
(669)
3,88 m

(374)
(1043)
26,50 m

(259)
(1302)
7:20,79

(458)
(1760)
3 28 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1733  
   
11,96

(326)
13,40

(256)
(582)
4,08 m

(397)
(979)
46,00 m

(390)
(1369)
8:23,60

(364)
(1733)
4 7 Hamel Moritz 2000 TSV Korbach 1624  
   
11,83

(337)
12,90

(287)
(624)
3,62 m

(343)
(967)
29,00 m

(278)
(1245)
8:12,54

(379)
(1624)
5 6 Hamel Marius 2000 TSV Korbach 1564  
   
12,57

(281)
13,04

(278)
(559)
3,61 m

(342)
(901)
31,50 m

(296)
(1197)
8:21,04

(367)
(1564)
6 44 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 1517  
   
12,65

(275)
13,65

(242)
(517)
3,56 m

(336)
(853)
34,00 m

(314)
(1167)
8:34,83

(350)
(1517)
7 26 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 1427  
   
12,35

(297)
13,34

(260)
(557)
3,32 m

(306)
(863)
28,00 m

(270)
(1133)
9:23,57

(294)
(1427)
aW 65 Dersch Jan-Niklas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 1635  
   
11,49

(365)
13,32

(261)
(626)
3,85 m

(370)
(996)
31,50 m

(296)
(1292)
8:40,51

(343)
(1635)

Blockwettkampf Sprung, Jugend W15
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 20 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 2253  
   
14,78
+0,0
(420)
14,26
+0,6
(461)
(881)
4,31 m
+0,5
(472)
(1353)
1,52 m

(517)
(1870)
18,50 m

(383)
(2253)
2 31 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1890  
   
16,10
+0,0
(336)
17,17
+0,6
(339)
(675)
3,79 m
+0,0
(410)
(1085)
1,24 m

(342)
(1427)
26,13 m

(463)
(1890)
aW 62 Rasch Laura 1997 Tuspo Guxhagen 2341  
   
13,83
+0,0
(491)
13,50
+0,6
(502)
(993)
4,56 m
+0,4
(500)
(1493)
1,44 m

(469)
(1962)
18,18 m

(379)
(2341)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 12 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 2445  
   
14,35
-0,6
(451)
13,14
+0,1
(522)
(973)
4,63 m
+0,2
(508)
(1481)
10,57 m

(495)
(1976)
27,33 m

(469)
(2445)
aW 67 Schulze Juliane 1997 LAV Kassel 2386  
   
14,36
+0,0
(450)
13,55
+0,6
(499)
(949)
4,46 m
+0,0
(489)
(1438)
10,29 m

(484)
(1922)
26,86 m

(464)
(2386)
aW 63 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 2158  
   
14,65
-0,6
(429)
15,21
+0,6
(416)
(845)
4,12 m
+0,2
(450)
(1295)
8,84 m

(425)
(1720)
24,55 m

(438)
(2158)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 13 Bethke Luisa 1997 TSV Korbach 1947  
   
14,50
+0,0
(440)
16,29
+0,1
(371)
(811)
3,74 m
+0,0
(404)
(1215)
24,00 m

(335)
(1550)
8:26,63

(397)
(1947)
2 32 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 1899  
   
15,60
+0,0
(366)
15,99
+0,6
(383)
(749)
3,78 m
+0,4
(409)
(1158)
27,00 m

(363)
(1521)
8:40,43

(378)
(1899)

Blockwettkampf Sprung, Jugend W14
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 41 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 2187  
   
14,54
+0,0
(437)
15,17
+0,1
(418)
(855)
4,25 m
+0,0
(465)
(1320)
1,44 m

(469)
(1789)
19,82 m

(398)
(2187)
2 23 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 2166  
   
13,30
+0,0
(535)
14,57
+0,1
(446)
(981)
4,57 m
+0,0
(502)
(1483)
1,28 m

(368)
(1851)
13,10 m

(315)
(2166)
3 49 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 2086  
   
14,34
+0,0
(452)
16,21
+0,1
(375)
(827)
4,48 m
+0,1
(491)
(1318)
1,32 m

(394)
(1712)
17,78 m

(374)
(2086)
4 11 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 2016  
   
15,63
-0,1
(364)
16,08
+0,1
(380)
(744)
4,16 m
+0,2
(454)
(1198)
1,36 m

(419)
(1617)
19,91 m

(399)
(2016)
5 40 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 1951  
   
14,84
+0,0
(416)
16,26
+0,1
(373)
(789)
4,20 m
+0,2
(459)
(1248)
1,32 m

(394)
(1642)
12,65 m

(309)
(1951)
6 51 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 1904  
   
14,03
+0,0
(475)
15,69
+0,1
(395)
(870)
3,94 m
+0,0
(428)
(1298)
1,16 m

(288)
(1586)
13,30 m

(318)
(1904)
7 50 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1861  
   
15,34
+0,0
(383)
16,19
+0,1
(375)
(758)
3,87 m
+0,8
(420)
(1178)
1,24 m

(342)
(1520)
15,07 m

(341)
(1861)
8 22 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1775  
   
15,53
+0,0
(370)
17,02
+0,1
(344)
(714)
3,85 m
+0,3
(417)
(1131)
1,24 m

(342)
(1473)
12,11 m

(302)
(1775)
9 21 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1666  
   
15,73
-0,1
(358)
17,84
+0,1
(317)
(675)
3,56 m
+0,0
(381)
(1056)
1,16 m

(288)
(1344)
13,57 m

(322)
(1666)
aW 69 Meister Anne 1998 LAV Kassel 2352  
   
14,30
-0,1
(455)
12,78
-0,1
(544)
(999)
4,65 m
+0,0
(511)
(1510)
1,36 m

(419)
(1929)
22,15 m

(423)
(2352)
aW 54 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald 2086  
   
14,85
-0,1
(415)
15,40
-0,1
(408)
(823)
4,38 m
+0,0
(480)
(1303)
1,36 m

(419)
(1722)
16,89 m

(364)
(2086)
aW 68 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 2084  
   
14,63
+0,0
(431)
15,70
+0,1
(395)
(826)
4,23 m
+0,0
(463)
(1289)
1,36 m

(419)
(1708)
17,90 m

(376)
(2084)
aW 73 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 1818  
   
13,96
+0,0
(481)
12,79
-0,1
(544)
(1025)
o.g.V.
+0,0

(1025)
1,36 m

(419)
(1444)
17,73 m

(374)
(1818)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 33 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein 1823  
   
15,00
-0,1
(405)
16,31
+0,1
(371)
(776)
3,85 m
+0,0
(417)
(1193)
6,45 m

(316)
(1509)
14,85 m

(314)
(1823)
2 48 Schweizer Martha 1998 TSV Twiste 1544  
   
15,58
-0,1
(367)
16,66
+0,1
(357)
(724)
3,97 m
+0,0
(432)
(1156)
7,98 m

(388)
(1544)
o.g.V.


(1544)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 2 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 2013  
   
10,93

(433)
11,46

(458)
(891)
4,20 m

(459)
(1350)
28,00 m

(373)
(1723)
9:53,44

(290)
(2013)
2 47 Schwechel Karoline 1999 TSV Twiste 1970  
   
11,30

(399)
11,80

(435)
(834)
4,04 m

(440)
(1274)
21,00 m

(304)
(1578)
8:30,40

(392)
(1970)
3 35 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1919  
   
11,30

(399)
12,15

(414)
(813)
4,05 m

(441)
(1254)
22,50 m

(320)
(1574)
9:05,32

(345)
(1919)
4 3 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 1854  
   
11,75

(361)
12,76

(379)
(740)
3,70 m

(399)
(1139)
27,50 m

(368)
(1507)
9:04,30

(347)
(1854)
5 43 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 1800  
   
11,47

(384)
12,22

(410)
(794)
3,41 m

(362)
(1156)
23,00 m

(325)
(1481)
9:27,10

(319)
(1800)
6 34 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 1774  
   
12,07

(335)
12,77

(379)
(714)
3,62 m

(389)
(1103)
25,50 m

(349)
(1452)
9:25,15

(322)
(1774)
7 5 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 1705  
   
11,99

(342)
15,03

(275)
(617)
3,81 m

(412)
(1029)
16,50 m

(254)
(1283)
8:10,04

(422)
(1705)
8 4 Maurer Celina 1999 TSV Korbach 1668  
   
12,29

(318)
13,15

(359)
(677)
3,82 m

(413)
(1090)
26,00 m

(354)
(1444)
11:04,09

(224)
(1668)
aW 55 Ndongala-Leipold Esther 1999 Tuspo Borken 2207  
   
10,50

(476)
11,64

(446)
(922)
4,57 m

(502)
(1424)
31,50 m

(404)
(1828)
8:39,66

(379)
(2207)
aW 58 Biermann Leona 1999 VfL Wolfhagen 2202  
   
10,84

(442)
11,08

(484)
(926)
4,69 m

(515)
(1441)
29,00 m

(382)
(1823)
8:39,49

(379)
(2202)
aW 59 Schaake Mareike 1999 VfL Wolfhagen 1922  
   
11,61

(373)
13,79

(328)
(701)
4,02 m

(438)
(1139)
24,50 m

(340)
(1479)
7:56,62

(443)
(1922)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
03.06.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 1 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 1964  
   
11,44

(387)
12,73

(381)
(768)
3,97 m

(432)
(1200)
25,00 m

(345)
(1545)
8:11,66

(419)
(1964)
2 52 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1894  
   
11,49

(383)
12,81

(377)
(760)
4,13 m

(451)
(1211)
20,00 m

(294)
(1505)
8:32,30

(389)
(1894)
3 30 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 1621  
   
12,95

(271)
13,51

(341)
(612)
3,22 m

(336)
(948)
25,00 m

(345)
(1293)
9:19,26

(328)
(1621)
4 74 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1594  
   
12,63

(293)
13,37

(348)
(641)
3,41 m

(362)
(1003)
23,00 m

(325)
(1328)
10:16,96

(266)
(1594)
5 37 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 1581  
   
12,11

(332)
13,04

(364)
(696)
3,51 m

(374)
(1070)
21,00 m

(304)
(1374)
11:24,59

(207)
(1581)
aW 53 Peer Tamara 2000 LG Reinhardswald 1872  
   
11,09

(418)
13,08

(362)
(780)
4,15 m

(453)
(1233)
21,50 m

(310)
(1543)
9:18,68

(329)
(1872)
aW 61 Hinz Merle 2000 Tuspo Guxhagen 1812  
   
11,74

(362)
13,21

(356)
(718)
3,47 m

(369)
(1087)
23,50 m

(330)
(1417)
8:28,45

(395)
(1812)


Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16+U14
Stadion Odershäuser Straße, am 03.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen
Datum: 03.06.2012
Ort: Bad Wildungen
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
8
2
5
15
11
5
7
8
Summe 61
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 14
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen
Deutschland
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen
Deutschland


Bemerkung
Der Ballwurf der W 12/13 wurde mit dem 200-Grammball ausgeführt wie auch in den Ergebnislisten handschriftlich geändert. Der Wettkampf wurde irrtümlich falsch angelegt und konnte nachträglich nicht mehr geändert werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at