Kreismeisterschaften im Staffellauf 2012
Korbach, am 30.05.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:45


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder LG Eder 53,82 1./I
  298, Specht Ingo (1965)   -   299, Hasenauer Thomas (1972)
300, Schröder Sven (1970)   -   301, Linnemann Andreas (1959)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LG Reinhardswald LG Reinhardswald 8:14,74 I
  153, Fuchs Max (1994)
154, Bah Wurie (1990)   -   152, Westermann Björn (1993)
   

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 9:36,17 1./I
  307, Paulus Ralf (1968)
306, Stiebig Normen (1978)   -   305, Schwarz Mike (1980)
   

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:56,41 2./I
  310, Ruhwedel Helmut (1957)
308, Möller Burkhard (1960)   -   309, Kirschner Klaus (1957)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 43,54 1./I
  229, Theis Nick (1999)   -   230, Benn Nico (2000)
231, Pohlmann Philipp (2000)   -   232, Bornemann Lukas (1999)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 43,95 2./I
  60, Schefler Waldemar (1999)   -   61, Hamel Marius (2000)
62, Hamel Moritz (2000)   -   64, Ziska Yan (2000)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 47,97 3./I
  185, Roßmann Lukas (1999)   -   186, Müller Marcel (1999)
187, Lienhard Nikolas (2000)   -   188, Daume Dominik (2000)
   
4. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 48,46 4./I
  68, Tepel Jonas (2000)   -   65, Löwenstein Robin (2000)
66, Mahling Jakob (1999)   -   67, Battermann Nils (2000)
   
5. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 51,14 5./I
  276, Portisch Pascal (2000)   -   277, Stracke Niklas (2000)
278, Schmidt Leon (1999)   -   279, Iske Roman (1999)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:24,85 1./I
  231, Pohlmann Philipp (2000)
230, Benn Nico (2000)   -   232, Bornemann Lukas (1999)
   
2. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 8:35,23 2./I
  81, Schweizer Robert (2000)
78, Höhle Johannes (2001)   -   83, Mertens Martin (1999)
   
3. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:42,18 3./I
  62, Hamel Moritz (2000)
63, Martin Samuel (1999)   -   60, Schefler Waldemar (1999)
   
4. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:48,57 4./I
  259, Brecht Fabian (2001)
183, Daume Marek (2002)   -   188, Daume Dominik (2000)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 8:57,27 5./I
  66, Mahling Jakob (1999)
64, Ziska Yan (2000)   -   61, Hamel Marius (2000)
   
6. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 10:25,98 6./I
  65, Löwenstein Robin (2000)
68, Tepel Jonas (2000)   -   67, Battermann Nils (2000)
   
aW LG Reinhardswald LG Reinhardswald 8:21,41 I
  155, Radke Martin (1999)
156, Costé Leon (1999)   -   157, Persch René (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 50,88 1./I
  1, Vahland Nils (1998)   -   2, Simshäuser Tim (1998)
3, Scharfe Manuel (1998)   -   4, Weber Lukas (1997)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 55,09 2./I
  238, Benn Jari (1998)   -   239, Kersting Andre (1998)
240, Bornemann Steffen (1998)   -   241, Vollbracht Johannes (1997)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 9:59,05 1./I
  4, Weber Lukas (1997)   -   5, Schmidt Timon (1997)
1, Vahland Nils (1998)   -   2, Simshäuser Tim (1998)   -   3, Scharfe Manuel (1998)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:42,84 2./I
  238, Benn Jari (1998)
240, Bornemann Steffen (1998)   -   241, Vollbracht Johannes (1997)
   
aW LG Reinhardswald LG Reinhardswald 10:07,88 I
  147, Radke Clemens (1997)
148, Wilhelm Benedikt (1997)   -   149, Thies Julian (1997)
   

3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LG Reinhardswald LG Reinhardswald 8:37,69 I
  297, Bohnes Tony (1996)
150, Radke Ludger (1996)   -   151, Paulus Simon (1995)
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Korbach-Friedrichstein StG Korbach-Friedrichstein disq.
  132, Hamel Sascha (1995)   -   133, Wintergoller Roman (1994)
134, Geselle Patric (1996)   -   136, Gerding Niklas (1993)
   

4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 36,50 1./I
  189, Liebrecht Heinrich (2003)   -   190, Weinreich Elias (2003)
191, Winkler Lasse (2003)   -   192, Zöllner Dominik (2003)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 39,91 2./I
  194, Gerstengabe Fritz (2003)   -   193, Schlömer Marvin (2004)
195, Emde Richard (2003)   -   196, Jesinghausen Noel (2003)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee II LG Diemelsee 32,65 1./II
  212, Slawik Jan Ede (2002)   -   213, Kotthoff Noa (2002)
214, Erlemann Julian (2001)   -   211, Pohle Bastian (2001)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 32,70 1./I
  39, Fischhaupt Urs (2001)   -   40, Schwehn Silas (2002)
41, Fuchs Julian (2001)   -   42, Kann Jonas (2001)
   
3. LG Diemelsee I LG Diemelsee 32,97 2./I
  207, Schäfer Patrick (2001)   -   208, Behle Marvin (2001)
209, Hinke Max (2001)   -   210, Zölzer Fabian (2002)
   
4. LG Eder LG Eder 33,75 3./I
  102, Hess Christian (2002)   -   106, Vöhl Simon (2001)
104, Becker Sören (2002)   -   103, Gonther Noah (2002)
   
5. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 36,14 2./II
  264, Van Put Ilias (2002)   -   265, Bock Marcel (2002)
266, Barbe Tom (2001)   -   267, Schneider Nathan (2002)
   
6. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 37,55 3./II
  43, Pok Daniel (2002)   -   44, Syllwasschy Florian (2002)
45, Fuchs Eric (2004)   -   46, Kleine Moritz (2003)
   

3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 8:49,47 1./I
  214, Erlemann Julian (2001)
207, Schäfer Patrick (2001)   -   210, Zölzer Fabian (2002)
   
2. LG Eder LG Eder 9:16,43 2./I
  103, Gonther Noah (2002)
104, Becker Sören (2002)   -   102, Hess Christian (2002)
   
3. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:28,97 3./I
  212, Slawik Jan Ede (2002)
211, Pohle Bastian (2001)   -   213, Kotthoff Noa (2002)
   
4. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:32,97 4./I
  41, Fuchs Julian (2001)
40, Schwehn Silas (2002)   -   42, Kann Jonas (2001)
   
5. LG Diemelsee III LG Diemelsee 9:58,52 5./I
  217, Emde Tristan (2002)
209, Hinke Max (2001)   -   208, Behle Marvin (2001)
   
TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach aufg.
  39, Fischhaupt Urs (2001)
44, Syllwasschy Florian (2002)   -   43, Pok Daniel (2002)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 43,18 1./I
  47, Kolb Lea (1999)   -   48, Graß Kira (2000)
49, Schmidt Lorina (2000)   -   50, Becker Jaqueline (2000)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 44,68 2./I
  175, Syring Paula (2000)   -   171, Röse Sophie (1999)
172, Lienhard Caroline (1999)   -   174, Thielemann Denise (1999)
   
3. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 45,31 1./II
  55, Hübschmann Gina (1999)   -   56, Göbel Marieke (1999)
57, Schnatz Charlotte (1999)   -   58, Göbel Jolie (2000)
   
4. TSV Goddelsheim I TSV Goddelsheim 46,46 3./I
  268, Scheuermann Laura (2001)   -   269, Hegel Anne Sophie (2000)
304, Stracke Clarissa (1999)   -   271, Böhle Maribel (2000)
   
5. LG Diemelsee LG Diemelsee 46,69 2./II
  234, Fieseler Henriette (1999)   -   235, Preising Elisa (1999)
236, Gerhard Aline (2000)   -   223, Grosche Melissa (2001)
   
6. LG Eder LG Eder 47,71 4./I
  116, Garthe Thisa (1999)   -   117, Becker Wiebke (1999)
118, Hallenberger Laura (1999)   -   119, Seipp Maren (1999)
   
7. TSV Goddelsheim II TSV Goddelsheim 51,44 3./II
  272, Schröder Celine (1999)   -   273, Eberle Emily (1999)
274, Kupjetz Laura (2000)   -   275, Van Put Fabienne (1999)
   
TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach disq.
  51, Diaz Josey (2000)   -   52, Schmidt Aileen (1999)
53, Maurer Celina (1999)   -   54, Hentschel Nora (1999)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:48,42 1./I
  56, Göbel Marieke (1999)
52, Schmidt Aileen (1999)   -   50, Becker Jaqueline (2000)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:13,11 2./I
  236, Gerhard Aline (2000)
235, Preising Elisa (1999)   -   234, Fieseler Henriette (1999)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 9:16,06 3./I
  47, Kolb Lea (1999)
53, Maurer Celina (1999)   -   51, Diaz Josey (2000)
   
4. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 9:49,76 4./I
  257, Rischard Jenny (1999)
173, Starke Julia (1999)   -   171, Röse Sophie (1999)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 54,17 1./II
  242, Gerhardt Stefanie (1998)   -   243, Zölzer Annalena (1997)
244, Gerhardt Saskia (1998)   -   245, Graf Anna (1998)
   
2. VfL Bad Arolsen VfL Bad Arolsen 57,28 2./II
  137, Rabe Alicia (1998)   -   138, Menkel Nele (1998)
139, Hesse Chiara (1998)   -   140, Abt Julia (1999)
   
3. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 57,66 1./I
  258, Orschel Lisa-Marie (1998)   -   177, Rest Marie (1997)
178, Platte Milena (1998)   -   180, Werner Tabea (1997)
   
4. LG Eder LG Eder 59,27 2./I
  112, Battenfeld Lisa (1998)   -   113, Born Teresa (1998)
114, Linnemann Tabea (1998)   -   115, Truß Bea (1998)
   
5. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 63,40 3./II
  281, Van Put Vivienne (1998)   -   282, Knebl Lara Jean (1997)
283, Knebl Leanne (1999)   -   284, Barbe Jula (1999)
   
TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach disq.
  6, Kleine Johanna (1998)   -   7, Bethke Luisa (1997)
8, Bangert Sarah (1998)   -   9, Schilling Alicia (1997)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 8:39,46 1./I
  242, Gerhardt Stefanie (1998)
244, Gerhardt Saskia (1998)   -   245, Graf Anna (1998)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 8:44,42 2./I
  258, Orschel Lisa-Marie (1998)
177, Rest Marie (1997)   -   180, Werner Tabea (1997)
   
3. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 8:47,32 3./I
  72, Schwechel Karoline (1999)
74, Schweizer Martha (1998)   -   73, Basen Fenja (1999)
   

3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 8:00,24 1./I
  75, Mertens Ramona (1996)
76, Gottschalk Ann Kathrin (1997)   -   77, Basen Tjara (1997)
   

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Korbach-Friedrichstein StG Korbach-Friedrichstein 52,06 1./I
  127, Tenbusch Laura (1994)   -   128, Simshäuser Nadine (1994)
129, Liedtke Greta (1994)   -   130, Wetzel Chiara (1994)
   

4x50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 34,25 1./I
  89, Neige Larissa (2004)   -   90, Westmeier Luzie (2003)
91, Pfannstiel Pauline (2003)   -   92, Schiffmann Sophia (2004)
   
2. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 35,68 2./I
  159, Steklow Melina (2003)   -   162, Lohstöter Paula (2003)
160, Gockel Larissa (2003)   -   161, Mogk Sarah (2003)
   
3. LG Diemelsee I LG Diemelsee 35,76 3./I
  199, Steinbock Kim (2003)   -   200, Brida Katharina (2003)
198, Plutz Linda (2005)   -   201, Behle Alina (2003)
   
4. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 36,44 1./II
  93, Beisenherz Lilli (2004)   -   94, Schwechel Annika (2003)
95, Knebel Greta (2004)   -   96, Henkler Neele (2003)
   
5. TV 1920 Lelbach e.V. TV 1920 Lelbach e.V. 36,48 4./I
  141, Kleine Johanna (2004)   -   142, Berisha Dafina (2003)
143, Vahland Merle (2003)   -   145, Tent Louisa (2004)
   
6. LG Eder LG Eder 36,86 5./I
  251, Görnandt Selina (2003)   -   252, Clemens Hanna (2004)
253, Arnold Luzie (2004)   -   254, Vöhl Johanna (2004)
   
7. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 38,17 2./II
  285, Happel Leonie (2003)   -   286, Suchan Nancy (2003)
287, Tent Jana (2004)   -   288, Meyer Sophie (2003)
   
8. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 38,45 3./II
  97, Pötzsch Katharina (2003)   -   98, Pötzsch Luisa (2003)
99, Dietzel Dania (2003)   -   100, Pok Emily (2004)
   
9. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 39,19 6./I
  260, Böhle Malin (2004)   -   261, Martin Louisa (2004)
262, Barbe Tara (2003)   -   263, Bäcker Sophia (2003)
   
10. LG Diemelsee II LG Diemelsee 40,50 4./II
  203, Bornemann Juliane (2005)   -   204, Lang Leonie (2005)
205, Selch Lea-Marie (2003)   -   202, Steinbock Laura (2003)
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 29,70 1./I
  22, Muzzi Maggi (2001)   -   23, Emde Lena (2001)
24, Sprenger Laura (2001)   -   25, Pfannstiel Emma (2002)
   
2. TV Friedrichstein I TV Friedrichstein 31,06 2./I
  163, Knöpfel Fabienne (2001)   -   164, Dehnert Lara (2001)
165, Boucsein Lisa-Marie (2001)   -   166, Ludwig Isabel (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 31,42 3./I
  26, Bangert Carina (2001)   -   27, Neige Sarah (2001)
28, Schneider Hanna-Marie (2002)   -   29, Schön Lisa-Marie (2002)
   
4. TSV Frankenberg TSV Frankenberg 31,52 1./III
  311, Hallmann Allessa (2001)   -   120, Zink Juliane (2001)
121, Briel Annabelle (2001)   -   123, Krupke Paula (2001)
   
5. LG Eder LG Eder 32,64 1./II
  108, Ritter Celina (2002)   -   109, Mandel Lara (2002)
110, Otto Friederike (2002)   -   107, Noll Lorena (2001)
   
6. StG Twiste Bad Arolsen StG Twiste Bad Arolsen 33,12 2./III
  71, Schweizer Henriette (2002)   -   87, Staigel Alina (2002)
88, Petersen Antonia (2001)   -   86, Cyros Mona (2002)
   
7. TSV 1850/09 Korbach IV TSV 1850/09 Korbach 33,92 3./III
  34, Fait Sarah (2001)   -   35, Wagener Lara (2001)
36, Hochbein Anna (2001)   -   37, Hein Helena (2001)
   
8. LG Diemelsee LG Diemelsee 34,07 4./I
  221, Scharf Marie (2001)   -   222, Bastron Victoria (2001)
225, Hillemann Helena (2002)   -   224, Brida Hanna (2001)
   
9. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 34,26 2./II
  30, Herrmann Nora (2002)   -   31, Brandt Anne (2001)
32, Lamperski Dina (2002)   -   33, Rein Lilith (2002)
   
10. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 34,42 3./II
  289, Lippe Davina (2001)   -   290, Volke Mona (2001)
291, Volke Dina (2002)   -   292, Tent Angelina (2002)
   
11. TV Friedrichstein II TV Friedrichstein 36,80 4./II
  167, Speer Larina (2002)   -   168, Laitsch Zoe (2001)
169, Platte Alissa (2001)   -   170, Guthof Lara (2001)
   

3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:21,55 1./I
  23, Emde Lena (2001)
24, Sprenger Laura (2001)   -   31, Brandt Anne (2001)
   
2. TSV Frankenberg TSV Frankenberg 9:30,92 2./I
  120, Zink Juliane (2001)
121, Briel Annabelle (2001)   -   122, Gavrilenko Julia (2002)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 9:36,56 3./I
  22, Muzzi Maggi (2001)
28, Schneider Hanna-Marie (2002)   -   26, Bangert Carina (2001)
   
4. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 9:43,30 4./I
  69, Hüll Celina Sophie (2003)
70, Schwechel Johanna (2003)   -   71, Schweizer Henriette (2002)
   
5. LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:48,13 5./I
  200, Brida Katharina (2003)
224, Brida Hanna (2001)   -   201, Behle Alina (2003)
   
6. LG Eder LG Eder 9:55,33 6./I
  110, Otto Friederike (2002)
107, Noll Lorena (2001)   -   108, Ritter Celina (2002)
   
7. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 10:16,44 7./I
  34, Fait Sarah (2001)
30, Herrmann Nora (2002)   -   37, Hein Helena (2001)
   
8. TV Friedrichstein TV Friedrichstein 10:23,19 8./I
  165, Boucsein Lisa-Marie (2001)
166, Ludwig Isabel (2001)   -   164, Dehnert Lara (2001)
   
9. LG Diemelsee II LG Diemelsee 10:36,10 9./I
  221, Scharf Marie (2001)
228, Kem Lisa (2001)   -   225, Hillemann Helena (2002)
   


Kreismeisterschaften im Staffellauf 2012
Korbach, am 30.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Wendt Peter
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen
Datum: 30.05.2012
Ort:
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
-
-
-
-
3
-
-
-
-
4
-
-
3
-
3
-
4
4
3
3
27
12
34
29
50
29
8
45
Summe 261
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 12
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6 34497 Korbach 06531-60716
34537 Bad Wildungen
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6 34537 Bad Wildungen
34537 Bad Wildungen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at