Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen U14 und U12
Korbach, am 19.05.2012
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 8,14 1./II
2. 113 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 8,20 2./II
3. 79 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 8,64 3./II
4. 1 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,79 1./I
5. 112 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 8,84 2./I
6. 114 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 8,85 4./II
7. 78 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 8,89 3./I
8. 72 Schönewolf Tim 2002 TV 08 Bergheim 9,12 5./II
8. 59 Schneider Nathan 2002 TSV Goddelsheim 9,12 5./II
10. 56 Bock Marcel 2002 TSV Goddelsheim 9,48 4./I
11. 111 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 10,07 5./I

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 2:48,50 1./I
2. 78 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 2:49,96 2./I
3. 94 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 2:53,82 3./I
4. 112 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 2:57,19 4./I
5. 1 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 3:01,22 5./I
6. 114 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 3:16,32 6./I
7. 79 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3:18,60 7./I
8. 111 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 3:23,80 8./I
9. 57 Van Put Ilias 2002 TSV Goddelsheim 3:28,54 9./I
10. 59 Schneider Nathan 2002 TSV Goddelsheim 3:38,64 10./I
11. 72 Schönewolf Tim 2002 TV 08 Bergheim 3:50,50 11./I
12. 56 Bock Marcel 2002 TSV Goddelsheim 4:22,77 12./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 79 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 1,15
   
XO O O O O O XXX                      
   
2. 112 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 1,05
   
O O O XO XXX                          
   
3. 114 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 1,05
   
O O XO XXO XXX                          
   
4. 113 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 1,00
   
O O O XXX                            
   
78 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein ab.
   
                                   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 33,50
   
28,50 33,50 33,00 28,50 32,00 25,00
   
2. 113 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 33,00
   
31,50 29,00 33,00 24,50 33,00 30,00
   
3. 112 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 30,00
   
28,00 25,00 25,00 27,50 26,00 30,00
   
4. 78 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 27,50
   
24,50 27,50 25,00 20,50 27,00 25,00
   
5. 56 Bock Marcel 2002 TSV Goddelsheim 26,00
   
25,00 25,00 26,00 23,00 23,00 25,50
   
6. 79 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 25,50
   
23,00 21,50 25,50 17,50 18,00 23,50
   
7. 72 Schönewolf Tim 2002 TV 08 Bergheim 24,50
   
24,50 21,50 24,50 22,50 24,50 19,50
   
8. 59 Schneider Nathan 2002 TSV Goddelsheim 19,00
   
15,50 18,50 14,00 19,00 18,00 15,50
   
9. 111 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 12,50
   
12,00 8,50 12,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 3,79
   
3,63 3,64 3,68 3,70 3,74 3,79
   
2. 94 Wölker Lennard 2002 VfL Bad Arolsen 3,65
   
3,58 3,57 3,34 3,43 3,64 3,65
   
3. 79 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3,53
   
x x 3,53 3,02 x x
   
4. 114 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 3,40
   
3,30 3,23 3,30 x 3,26 3,40
   
5. 72 Schönewolf Tim 2002 TV 08 Bergheim 3,22
   
3,22 2,88 x 3,05 2,96 -
   
6. 112 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 3,21
   
3,12 x 3,17 3,16 3,21 3,08
   
7. 78 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 3,20
   
3,20 3,04 3,14 2,98 - -
   
8. 1 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,12
   
2,94 3,12 3,06 2,94 - -
   
9. 59 Schneider Nathan 2002 TSV Goddelsheim 2,76
   
2,76 2,65 2,76
   
10. 111 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 2,46
   
2,46 x x
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 7,63 1./III
2. 45 Kann Jonas 2001 TSV 1850/09 Korbach 7,93 1./IV
3. 38 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 7,96 2./III
4. 109 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 8,00 2./IV
5. 110 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 8,21 1./II
6. 107 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 8,26 3./III
7. 76 Tönges Lars 2001 TV Friedrichstein 8,40 4./III
8. 93 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 8,41 1./I
9. 77 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 8,47 3./IV
10. 71 Maiwald Ole 2001 TV 08 Bergheim 8,69 5./III
11. 44 Fuchs Julian 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,71 2./II
12. 39 Höhle Johannes 2001 TSV 09 Twiste 8,78 3./II
13. 61 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 8,80 2./I
14. 2 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,02 3./I
15. 121 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 9,16 4./II
16. 41 Schierenbeck Jan 2001 TSV 09 Twiste 9,31 4./I
16. 54 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 9,31 6./III
18. 108 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 9,32 4./IV
19. 105 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 9,47 5./I
20. 62 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 10,85 5./IV

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 2:50,20 1./I
2. 45 Kann Jonas 2001 TSV 1850/09 Korbach 2:54,00 2./I
3. 38 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 2:55,03 3./I
4. 131 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 2:58,48 4./I
5. 71 Maiwald Ole 2001 TV 08 Bergheim 3:01,96 5./I
6. 44 Fuchs Julian 2001 TSV 1850/09 Korbach 3:12,39 6./I
7. 121 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 3:15,99 7./I
8. 110 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 3:17,16 8./I
9. 61 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 3:19,32 9./I
10. 108 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 3:24,23 10./I
11. 77 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 3:26,19 11./I
12. 105 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 3:45,72 12./I
109 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee aufg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 131 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 1,29
   
O O O O O O O XO XO O XXX              
   
2. 38 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1,23
   
O O O O O XXO O O XXX                  
   
3. 45 Kann Jonas 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
O O O O O XXO O XXX                    
   
4. 39 Höhle Johannes 2001 TSV 09 Twiste 1,15
   
O O O O O XXO XXX                      
   
5. 109 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1,10
   
O O O O O XXX                        
   
5. 2 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,10
   
O O O O O XXX                        
   
7. 107 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1,10
   
O O O XXO O XXX                        
   
8. 110 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1,05
   
O O O XO XXX                          
   
9. 76 Tönges Lars 2001 TV Friedrichstein 1,00
   
O O O XXX                            
   
10. 105 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 0,95
   
O O XXX                              
   
10. 44 Fuchs Julian 2001 TSV 1850/09 Korbach 0,95
   
O O XXX                              
   
12. 108 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 0,95
   
O XO XXX                              
   
41 Schierenbeck Jan 2001 TSV 09 Twiste w.v.T.
   
XXX                                  
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 41,50
   
36,50 40,00 41,50 38,00 34,50 35,50
   
2. 38 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 41,00
   
37,50 39,00 38,00 38,00 41,00 39,50
   
3. 109 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 35,00
   
35,00 33,50 30,00 26,50 13,00 33,00
   
4. 61 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 33,50
   
33,50 31,50 31,00 28,50 31,50 23,50
   
5. 71 Maiwald Ole 2001 TV 08 Bergheim 33,00
   
25,50 27,50 33,00 31,00 22,50 30,00
   
6. 45 Kann Jonas 2001 TSV 1850/09 Korbach 33,00
   
33,00 30,50 29,00 30,50 29,00 26,00
   
7. 54 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 30,00
   
30,00 23,00 29,00 28,00 22,50 26,50
   
8. 131 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 29,50
   
28,50 28,50 29,50 25,00 25,50 22,50
   
9. 44 Fuchs Julian 2001 TSV 1850/09 Korbach 29,00
   
28,50 29,00 24,00
   
10. 39 Höhle Johannes 2001 TSV 09 Twiste 28,50
   
28,00 28,50 22,00
   
11. 108 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 28,50
   
28,50 25,00 20,00
   
12. 76 Tönges Lars 2001 TV Friedrichstein 28,00
   
26,00 28,00 24,00
   
13. 107 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 27,00
   
26,50 27,00 25,50
   
14. 77 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 27,00
   
26,00 26,00 27,00
   
15. 121 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 26,50
   
19,00 21,00 26,50
   
16. 110 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 26,00
   
20,00 26,00 22,00
   
17. 105 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 20,50
   
20,00 20,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 4,55
   
4,25 4,55 4,46 4,35 4,26 4,37
   
2. 38 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 4,15
   
3,97 3,90 4,15 3,97 4,03 3,80
   
3. 109 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 3,90
   
x 3,66 x x 3,72 3,90
   
4. 76 Tönges Lars 2001 TV Friedrichstein 3,87
   
x 3,62 3,87 3,64 3,80 3,65
   
5. 93 Mennen Noah 2001 VfL Bad Arolsen 3,76
   
3,41 3,38 3,70 3,60 3,62 3,76
   
6. 77 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 3,63
   
3,57 3,63 3,45 3,56 x 3,51
   
7. 2 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,50
   
3,50 3,31 3,30
   
8. 61 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 3,48
   
3,42 3,48 3,37 3,40 3,35 3,38
   
9. 71 Maiwald Ole 2001 TV 08 Bergheim 3,44
   
3,18 3,36 3,44 3,33 3,40 3,34
   
10. 110 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 3,41
   
x 3,41 3,41
   
11. 107 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 3,41
   
3,41 3,03 3,28
   
12. 121 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 3,34
   
3,02 3,05 3,34
   
13. 39 Höhle Johannes 2001 TSV 09 Twiste 3,18
   
3,18 2,97 3,00
   
14. 108 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 2,94
   
2,90 2,94 2,90
   
15. 54 Schmidt Nils 2001 TV Jahn Willingen 2,92
   
2,88 2,74 2,92
   
16. 105 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 2,72
   
2,57 2,72 2,49
   
17. 62 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 2,66
   
2,50 2,58 2,66
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 11,60 1./I
2. 91 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 11,65 1./II
3. 101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 11,87 2./I
4. 28 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 11,90 2./II
5. 26 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,07 3./II
6. 24 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,12 3./I
7. 120 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 12,45 4./II
8. 27 Battermann Nils 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,56 5./II
9. 25 Tepel Jonas 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,25 4./I
10. 53 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 13,43 5./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:39,13 1./I
2. 29 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 2:57,55 2./I
3. 120 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 2:58,72 3./I
4. 24 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 3:06,99 4./I
5. 101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 3:09,93 5./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 11,94 1./I
2. 28 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,06 2./I
3. 101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 12,50 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 28 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
XO O XXX                          
   
2. 91 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1,20
   
O XO XXX                          
   
101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee w.v.T.
   
XXX                              
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 5,62
   
x x 4,54 4,72 4,85 5,62
   
2. 63 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 4,87
   
4,22 x 4,48 4,38 4,61 4,87
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 17,91
   
16,36 17,71 17,91 16,90 13,60 x
   
2. 29 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 15,66
   
x 13,13 15,66 15,63 13,35 14,85
   

Speerwurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hamel Marius 2000 TSV 1850/09 Korbach 24,10
   
13,07 12,14 21,92 20,42 24,10 x
   
2. 75 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 18,29
   
12,00 15,52 15,59 17,75 17,70 18,29
   
3. 27 Battermann Nils 2000 TSV 1850/09 Korbach 16,19
   
13,02 16,19 15,32 15,69 15,66 x
   
4. 63 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 15,85
   
15,23 15,39 x 15,05 15,85 15,15
   
5. 101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 15,09
   
15,09 13,15 11,59 10,51 14,04 14,83
   
6. 26 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 13,38
   
12,96 13,31 10,22 13,34 12,43 13,38
   
7. 25 Tepel Jonas 2000 TSV 1850/09 Korbach 10,36
   
x 9,69 x x 10,12 10,36
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 4,18
   
4,11 4,03 4,00 3,74 4,03 4,18
   
2. 29 Hamel Moritz 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,08
   
x 4,04 4,04 3,85 3,84 4,08
   
3. 101 Pohlmann Philipp 2000 LG Diemelsee 3,89
   
3,79 3,89 3,78 3,36 3,65 3,68
   
4. 75 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,88
   
3,88 3,80 3,67 x 3,72 3,44
   
5. 120 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 3,66
   
3,66 3,58 2,74 3,55 3,50 3,24
   
6. 24 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 3,63
   
3,45 3,50 3,63 x 3,49 x
   
7. 27 Battermann Nils 2000 TSV 1850/09 Korbach 3,58
   
3,30 3,31 3,30 3,36 3,22 3,58
   
8. 53 Lohmann Nicholas 2000 TV Jahn Willingen 3,49
   
3,15 3,39 3,49 3,33 3,42 3,38
   
9. 63 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 3,22
   
3,22 3,09 2,80
   
10. 25 Tepel Jonas 2000 TSV 1850/09 Korbach 3,20
   
3,15 3,20 3,17
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 10,55 1./I
2. 32 Schefler Waldemar 1999 TSV 1850/09 Korbach 10,61 2./I
3. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 11,10 3./I
4. 33 Martin Samuel 1999 TSV 1850/09 Korbach 11,68 4./I
5. 74 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 12,57 5./I
6. 99 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 13,59 6./I

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:22,10 1./I
2. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 2:38,45 2./I
3. 33 Martin Samuel 1999 TSV 1850/09 Korbach 2:52,02 3./I
4. 32 Schefler Waldemar 1999 TSV 1850/09 Korbach 2:52,08 4./I
5. 74 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 3:05,39 5./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 10,17 1./I
2. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 10,96 2./I
3. 31 Mahling Jakob 1999 TSV 1850/09 Korbach 12,90 3./I
4. 99 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 13,65 4./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1,35
   
XO O O O O XXX                    
   
2. 31 Mahling Jakob 1999 TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
O O O O XXX                      
   
3. 43 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 1,25
   
O O O XXX                        
   
4. 33 Martin Samuel 1999 TSV 1850/09 Korbach 1,25
   
XO O XXO XXX                        
   
99 Theis Nick 1999 LG Diemelsee w.v.T.
   
XXX                              
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 5,95
   
5,95 x x 5,73 4,86 5,10
   
2. 67 Barbe Niklas 1999 TSV Goddelsheim 5,39
   
5,00 5,07 4,68 5,20 4,74 5,39
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Mahling Jakob 1999 TSV 1850/09 Korbach 19,48
   
x 17,08 x 17,69 19,48 x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 24,12
   
x 22,97 24,12 - 2,50 21,20
   
2. 31 Mahling Jakob 1999 TSV 1850/09 Korbach 20,22
   
12,48 15,35 13,88 13,48 14,75 20,22
   
3. 33 Martin Samuel 1999 TSV 1850/09 Korbach 19,04
   
x 19,04 x x x 13,41
   
4. 32 Schefler Waldemar 1999 TSV 1850/09 Korbach 15,70
   
12,23 10,77 13,84 11,83 15,70 15,13
   
5. 74 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 13,47
   
7,07 7,73 9,99 9,02 10,74 13,47
   
6. 99 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 12,90
   
x 12,19 12,90 - 11,12 x
   
7. 67 Barbe Niklas 1999 TSV Goddelsheim 11,52
   
11,52 10,85 8,99 8,72 5,64 x
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 4,83
   
x 4,71 4,83 4,81 4,78 4,80
   
2. 98 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 4,65
   
4,44 4,53 4,47 4,40 4,65 4,35
   
3. 32 Schefler Waldemar 1999 TSV 1850/09 Korbach 4,29
   
4,02 4,29 x 3,98 3,80 4,19
   
4. 99 Theis Nick 1999 LG Diemelsee 3,99
   
3,82 3,79 3,99 3,79 3,87 3,98
   
5. 74 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 3,46
   
3,37 3,38 3,46 3,44 3,42 3,18
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,14 1./I
2. 34 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 8,39 1./II
3. 5 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,66 2./II
4. 4 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,68 3./II
5. 96 Staigel Adelina 2002 VfL Bad Arolsen 8,69 4./II
6. 95 Cyrus Mona 2002 VfL Bad Arolsen 8,86 2./I
7. 73 Battefeld Laura 2002 TV 08 Bergheim 9,55 5./II
8. 60 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 9,57 3./I
9. 89 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 10,37 4./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 2:56,95 1./I
2. 4 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3:11,52 2./I
3. 73 Battefeld Laura 2002 TV 08 Bergheim 4:04,93 3./I
4. 89 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 4:40,80 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 3 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
- - - XO O XXO O XXX                    
   
2. 5 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,00
   
O XXO O XXX                            
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 31,50
   
28,00 30,00 26,00 24,50 31,50 27,50
   
2. 96 Staigel Adelina 2002 VfL Bad Arolsen 30,00
   
20,50 22,50 26,50 22,00 30,00 26,50
   
3. 3 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 30,00
   
20,50 23,00 24,50 24,50 23,50 30,00
   
4. 5 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 26,00
   
21,00 22,50 26,00 20,50 21,00 19,00
   
5. 60 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 22,50
   
18,50 17,50 22,00 21,00 18,00 22,50
   
6. 4 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 19,50
   
16,00 18,00 13,00 19,50 18,50 14,50
   
7. 73 Battefeld Laura 2002 TV 08 Bergheim 18,50
   
18,00 18,00 11,50 18,50 16,50 18,50
   
8. 95 Cyrus Mona 2002 VfL Bad Arolsen 18,50
   
17,50 18,50 15,50 15,50 16,50 18,00
   
9. 89 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 13,00
   
10,50 8,00 13,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 4,04
   
x x 4,04 3,42 3,96 3,82
   
2. 34 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3,60
   
3,46 3,60 3,50 3,45 3,49 3,40
   
3. 5 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,56
   
3,42 3,56 3,47 3,26 3,16 3,45
   
4. 96 Staigel Adelina 2002 VfL Bad Arolsen 3,42
   
3,31 3,22 3,20 3,42 3,15 3,42
   
5. 4 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,40
   
3,40 3,01 3,14 3,27 3,15 2,88
   
6. 95 Cyrus Mona 2002 VfL Bad Arolsen 2,96
   
2,90 2,83 x 2,96 2,91 2,90
   
7. 73 Battefeld Laura 2002 TV 08 Bergheim 2,87
   
2,87 2,33 2,66 2,48 2,46 2,45
   
8. 60 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 2,82
   
2,79 2,82 2,70 2,76 2,66 2,81
   
9. 89 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein 2,58
   
2,58 2,55 2,45
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 7,95 1./II
2. 6 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,01 1./I
3. 9 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,03 2./II
4. 115 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 8,08 2./I
5. 87 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 8,17 1./IV
6. 10 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,26 1./III
7. 97 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 8,33 2./IV
8. 86 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 8,42 3./II
9. 51 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 8,57 3./I
10. 90 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 8,59 2./III
11. 11 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,60 3./III
12. 85 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 8,80 4./I
13. 117 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 8,81 4./III
14. 13 Hein Helena 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,93 3./IV
15. 88 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 9,02 1./V
16. 119 Bastron Victoria 2001 LG Diemelsee 9,03 2./V
17. 12 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,05 4./IV
18. 7 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,17 5./I
19. 116 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 9,23 4./II
20. 14 Hochbein Anna 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,68 3./V
21. 52 Schäfer Svenja 2001 TV Jahn Willingen 9,85 5./II
22. 15 Gerhardt Sandra 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,89 4./V
23. 118 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 10,42 5./IV

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 3:06,04 1./I
2. 11 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 3:12,00 2./I
3. 87 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3:18,01 3./I
4. 13 Hein Helena 2001 TSV 1850/09 Korbach 3:22,20 4./I
5. 117 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 3:42,94 5./I
6. 15 Gerhardt Sandra 2001 TSV 1850/09 Korbach 3:44,73 6./I
7. 88 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 3:48,67 7./I
8. 119 Bastron Victoria 2001 LG Diemelsee 3:49,72 8./I
9. 118 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 4:02,27 9./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 8 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,26
   
- - - - O O O XXO XO XXX                
   
2. 9 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
- - - O O XO XXO XXX                    
   
3. 87 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 1,15
   
O O O O XO O XXX                      
   
4. 115 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1,10
   
O O O O O XXX                        
   
4. 97 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1,10
   
- - O O O XXX                        
   
6. 6 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,10
   
- - XXO O O XXX                        
   
7. 10 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,10
   
O O O O XXO XXX                        
   
7. 86 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1,10
   
O O O O XXO XX                        
   
9. 14 Hochbein Anna 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,05
   
O O O O XXX                          
   
10. 90 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 1,05
   
O O O XO XXX                          
   
11. 119 Bastron Victoria 2001 LG Diemelsee 1,00
   
XXO XO XO XXX                            
   
12. 88 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 1,00
   
O O XXO XXX                            
   
13. 116 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 0,95
   
O O XXX                              
   
13. 7 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 0,95
   
O O XXX                              
   
15. 85 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 0,90
   
XXO -                                
   
117 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee w.v.T.
   
XXX                                  
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 35,00
   
27,00 31,50 33,00 33,50 29,00 35,00
   
2. 10 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 34,50
   
32,50 34,50 31,00 34,00 34,00 29,50
   
3. 115 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 33,50
   
31,00 29,00 31,50 25,00 31,50 33,50
   
4. 87 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 28,50
   
28,00 27,00 25,00 27,00 27,00 28,50
   
5. 8 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 28,50
   
25,50 26,50 23,00 26,50 28,50 27,50
   
6. 90 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 27,00
   
23,00 21,50 20,00 25,00 27,00 26,00
   
7. 11 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 25,50
   
23,00 25,00 21,50 22,00 21,50 25,50
   
8. 85 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 25,50
   
24,50 24,00 24,00 13,50 25,50 17,00
   
9. 6 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 23,00
   
23,00 21,00 23,00
   
10. 86 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 23,00
   
20,00 23,00 17,50
   
11. 15 Gerhardt Sandra 2001 TSV 1850/09 Korbach 21,50
   
18,00 21,00 21,50
   
12. 117 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 21,50
   
19,00 21,50 17,50
   
13. 116 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 21,00
   
21,00 18,50 18,00
   
14. 7 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 19,50
   
17,50 19,50 19,50
   
15. 88 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 18,50
   
15,50 15,50 18,50
   
16. 119 Bastron Victoria 2001 LG Diemelsee 18,50
   
12,50 18,50 14,50
   
17. 118 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 18,00
   
11,00 16,50 18,00
   
18. 51 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 15,00
   
12,50 12,00 15,00
   
19. 52 Schäfer Svenja 2001 TV Jahn Willingen 11,00
   
10,50 11,00 7,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Muzi Maggi 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,21
   
4,08 4,15 4,17 4,21 x 4,02
   
2. 8 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,95
   
3,87 3,90 3,70 3,72 3,70 3,95
   
3. 115 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 3,84
   
3,84 3,64 3,77 3,64 3,72 3,64
   
4. 9 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,82
   
3,66 3,78 3,02 3,82 3,75 3,73
   
5. 10 Bangert Carina 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,64
   
3,18 x 3,64 3,51 3,56 3,64
   
6. 97 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 3,58
   
3,58 3,54 3,28 3,43 3,45 3,22
   
7. 87 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3,51
   
3,45 3,30 3,51 x 3,39 3,30
   
8. 90 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 3,50
   
3,50 3,36 3,26 2,80 3,18 -
   
9. 86 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,46
   
x 3,46 3,12
   
10. 85 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3,28
   
3,28 3,23 3,05
   
11. 11 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,27
   
3,27 3,24 3,17
   
12. 13 Hein Helena 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,22
   
2,91 2,82 3,22
   
13. 14 Hochbein Anna 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,20
   
3,20 3,12 3,12
   
14. 12 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,18
   
3,05 3,18 x
   
15. 51 Rummel Johanna 2001 TV Jahn Willingen 3,12
   
x 3,12 2,99
   
16. 116 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 3,10
   
3,08 3,10 2,80
   
17. 117 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 3,06
   
2,97 2,86 3,06
   
18. 7 Wagener Lara 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,05
   
2,90 2,84 3,05
   
19. 119 Bastron Victoria 2001 LG Diemelsee 2,97
   
2,53 2,92 2,97
   
20. 88 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 2,96
   
2,96 2,84 2,70
   
21. 52 Schäfer Svenja 2001 TV Jahn Willingen 2,37
   
x 2,32 2,37
   
22. 118 Kem Lisa 2001 LG Diemelsee 2,37
   
2,37 2,26 x
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 11,16 1./I
2. 19 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 11,36 1./II
3. 122 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 11,49 2./I
4. 84 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 11,96 3./I
5. 17 Diaz Josephine 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,22 2./II
6. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 12,35 3./II
7. 65 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 12,68 4./I
7. 125 Dezimbalka Lea 2000 TSV Sachsenhausen 12,68 4./II
9. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 12,78 5./I
10. 49 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 13,12 5./II

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 2:52,85 1./I
2. 17 Diaz Josephine 2000 TSV 1850/09 Korbach 2:57,02 2./I
3. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3:17,95 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 12,75 1./I
2. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 13,28 2./I
3. 84 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 13,66 3./I
4. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 14,00 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 18 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
- - O O O XO XXX                      
   
2. 125 Dezimbalka Lea 2000 TSV Sachsenhausen 1,25
   
O O O O XXO XXX                        
   
3. 50 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 1,20
   
O O O XO XXX                          
   
4. 49 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 1,15
   
O O XXO XXX                            
   
5. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 1,10
   
XXO O XXX                              
   
6. 84 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 1,05
   
XO XXX                                
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 7,55
   
7,00 6,45 7,55 6,91 6,72 6,82
   
2. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 5,39
   
4,78 4,59 4,98 5,39 - -
   
3. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 5,22
   
5,18 5,22 4,74 4,72 4,83 5,05
   
4. 122 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 5,18
   
4,10 4,62 5,01 5,13 5,17 5,18
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 22,28
   
19,82 x 18,81 18,39 22,28 14,31
   
2. 18 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 14,15
   
12,37 13,00 13,18 13,61 14,15 13,51
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 19,15
   
19,10 19,14 18,77 19,15 18,18 16,87
   
2. 18 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 16,27
   
x 11,14 16,20 15,65 14,15 16,27
   
3. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 14,83
   
x 12,20 14,18 12,29 13,64 14,83
   
4. 50 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 13,89
   
10,45 13,60 10,82 9,95 10,76 13,89
   
5. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 11,70
   
10,24 9,41 11,09 9,70 11,70 10,44
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,13
   
4,09 4,13 4,12 3,95 3,88 3,98
   
2. 122 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 4,06
   
3,68 3,98 3,99 - 3,93 4,06
   
3. 18 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 4,00
   
3,83 3,87 3,73 3,60 3,93 4,00
   
4. 84 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 3,79
   
3,56 3,51 3,41 3,56 3,79 x
   
5. 19 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 3,70
   
3,54 3,64 3,38 3,70 3,70 3,55
   
6. 83 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 3,61
   
3,61 3,56 3,55 3,61 3,46 3,57
   
7. 50 Plümpe Luisa 2000 TV Jahn Willingen 3,55
   
3,44 3,23 3,55 3,49 3,54 3,50
   
8. 64 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 3,55
   
3,51 x x 3,55 x 3,37
   
9. 49 Plümpe Sophia 2000 TV Jahn Willingen 3,48
   
3,48 3,28 3,45
   
10. 103 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3,47
   
3,47 3,37 3,32
   
11. 17 Diaz Josephine 2000 TSV 1850/09 Korbach 3,33
   
x 3,20 3,33
   
12. 104 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 3,31
   
3,23 3,31 3,30
   
13. 125 Dezimbalka Lea 2000 TSV Sachsenhausen 3,16
   
x x 3,16
   
14. 65 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 3,11
   
2,95 3,11 x
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 10,88 1./I
2. 21 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 11,00 2./I
3. 35 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 11,19 1./II
4. 82 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 11,31 2./II
5. 23 Maurer Celina 1999 TSV 1850/09 Korbach 11,33 3./I
6. 80 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 11,40 4./I
7. 81 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 11,97 3./II
8. 70 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 12,13 4./II
9. 22 Hübschmann Gina 1999 TSV 1850/09 Korbach 12,21 5./II
10. 132 Ellerbracke Kim Cosima 1999 TV Jahn Willingen 12,48 5./I
11. 69 Van Put Fabienne 1999 TSV Goddelsheim 13,64 6./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 2:55,06 1./I
2. 80 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 2:56,64 2./I
3. 81 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 3:01,19 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 11,06 1./I
2. 35 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 11,50 2./I
3. 80 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 11,63 3./I
4. 92 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 11,68 4./I
5. 20 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 12,28 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 92 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1,41
   
- - - - O O XO O O XXX                
   
2. 20 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1,38
   
- - - O O O XXO O XXX                  
   
3. 80 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1,35
   
- - O O O O XXO XXX                    
   
4. 21 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1,30
   
- - O O O O XXX                      
   
5. 81 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 1,20
   
O O XO XXO XXX                          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 6,95
   
5,13 5,08 5,85 6,29 6,79 6,95
   
2. 68 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 6,81
   
5,85 5,86 5,83 6,45 6,67 6,81
   
3. 66 Neb Stefanie 1999 TSV Goddelsheim 6,47
   
6,47 6,22 6,12 5,65 5,61 5,66
   
4. 35 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 6,02
   
5,80 5,51 6,02 5,89 5,85 5,72
   
5. 102 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 5,88
   
5,03 5,11 4,81 x 4,93 5,88
   
6. 70 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 5,78
   
4,58 5,26 5,17 5,35 5,48 5,78
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Maurer Celina 1999 TSV 1850/09 Korbach 18,44
   
15,03 15,44 18,44 14,65 x 15,77
   
2. 102 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 16,85
   
13,35 13,01 13,10 16,09 13,42 16,85
   
3. 20 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 15,85
   
15,33 x 15,85 15,70 x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Maurer Celina 1999 TSV 1850/09 Korbach 24,98
   
x 22,77 22,89 24,98 20,98 22,18
   
2. 20 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 18,68
   
17,00 15,48 x 18,68 14,65 12,90
   
3. 102 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 17,82
   
x 17,28 17,82 x x x
   
4. 81 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 15,90
   
13,40 12,99 10,34 13,46 15,90 14,48
   
5. 82 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 12,50
   
10,25 11,77 12,27 12,50 10,25 10,93
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Vor/Endkampf
Datum: 19.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 4,60
   
3,91 4,27 4,25 4,37 4,60 4,35
   
2. 92 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 4,39
   
4,34 4,17 4,39 4,17 - 4,37
   
3. 66 Neb Stefanie 1999 TSV Goddelsheim 4,33
   
4,33 4,10 4,12 3,95 4,07 4,15
   
4. 35 Schwechel Karoline 1999 TSV 09 Twiste 4,29
   
3,90 4,13 4,05 4,09 4,19 4,29
   
5. 23 Maurer Celina 1999 TSV 1850/09 Korbach 4,20
   
4,12 4,07 4,19 3,94 4,20 4,00
   
6. 80 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 4,02
   
4,02 3,91 3,79 3,98 3,89 3,96
   
7. 81 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 3,92
   
3,92 3,86 3,69 3,59 3,71 x
   
8. 68 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 3,59
   
3,59 3,46 3,51 x x 3,37
   
9. 22 Hübschmann Gina 1999 TSV 1850/09 Korbach 3,58
   
3,58 3,44 3,45
   
10. 132 Ellerbracke Kim Cosima 1999 TV Jahn Willingen 3,55
   
x 3,55 3,48
   
11. 70 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 3,52
   
3,52 3,50 3,51
   
12. 82 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 3,48
   
x x 3,48
   
13. 69 Van Put Fabienne 1999 TSV Goddelsheim 3,26
   
3,15 3,26 3,15
   


Kreisbestenkämpfe Einzel Schüler/innen U14 und U12
Korbach, am 19.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Waldeck
Wendt Peter
Elshäuser Straße 6
Bad Wildungen
Datum: 19.05.2012
Ort: Korbach
Kreis: Waldeck
Bezirk: Nordhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Schülerinnen W11
Schüler M11
Schülerinnen W10
Schüler M10
16
8
14
13
23
21
10
13
Summe 118
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 2
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan'O'Vision Star 1000
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6 344978 Korbach 05631- 60716
34537 Bad Wildungen
Peter Wendt
Elshäuser Straße 6
34537 Bad Wildungen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at