Kreisbestenkämpfe U10,U9 u U8
Diemelsee Adorf, am 13.05.2012
Ergebnisliste
Kinder W8+W7uJünger Kinder M8+M7uJünger Kinder W9 Kinder M9

50m, Kinder W8+W7uJünger - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 9,0 1./III
2. 23 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 9,5 1./IV
3. 21 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 10,7 2./IV
4. 22 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 11,0 4./III
5. 65 Emde Alice 2006 LG Diemelsee 12,0 4./I

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Schiffmann Sophia 2004 TSV 1850/09 Korbach 8,6 1./I
2. 47 Neige Larissa 2004 TSV 1850/09 Korbach 8,7 2./I
3. 24 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 9,0 1./III
4. 42 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 9,1 1./II
5. 49 Knebel Greta 2004 TSV 1850/09 Korbach 9,4 3./I
6. 25 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 9,7 3./III
7. 30 Tent Jaana 2004 TSV Sachsenhausen 10,0 2./II
8. 46 Rose Charlotte 2004 TSV 1850/09 Korbach 10,1 3./II

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 8,5 1./I
1. 17 Brida Katharina 2003 LG Diemelsee 8,5 1./I
3. 59 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 8,7 1./V
3. 55 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,7 1./IV
3. 53 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,7 1./VII
6. 1 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 8,9 1./III
7. 54 Henkler Neele 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,0 2./V
8. 58 Schwechel Annika 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,2 1./VI
8. 16 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 9,2 3./V
10. 51 Bielig Madleen 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,3 3./I
11. 34 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 9,5 4./I
11. 56 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,5 1./II
11. 29 Happel Leonie 2003 TSV Sachsenhausen 9,5 2./III
14. 31 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 9,6 2./II
14. 33 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 9,6 2./IV
16. 19 Steinbock Laura 2003 LG Diemelsee 9,7 2./VI
16. 39 Henkler Emily 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,7 3./IV
16. 57 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,7 3./III
19. 60 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 9,8 3./VI
20. 28 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 9,9 4./VI
21. 27 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 10,2 3./II
22. 35 Tönges Maj-Britt 2003 TV Friedrichstein 10,3 4./IV
23. 52 Zubiks Jana 2003 TSV 1850/09 Korbach 10,4 4./V
24. 26 Barbe Tara 2003 TSV Goddelsheim 10,5 4./III
24. 18 Selch Marie 2003 LG Diemelsee 10,5 4./II
26. 32 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 10,6 2./VII

50m, Kinder M8+M7uJünger - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Steklow Viktor 2005 TV Friedrichstein 10,9 2./II
2. 10 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 11,4 3./II

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Fuchs Eric 2004 TSV 1850/09 Korbach 9,3 1./I
2. 62 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 9,8 2./I
3. 44 Rose Justus 2004 TSV 1850/09 Korbach 9,9 3./I
4. 38 Lamm Jona 2004 TV 08 Höringhausen 10,0 1./II
5. 2 Fait Christian 2004 TSV 1850/09 Korbach 12,2 1./III

Schlagballwurf II, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 22,50
   
19,00 18,50 20,00 19,50 22,50 21,50
   
2. 53 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 22,50
   
15,50 17,00 15,00 18,00 19,00 22,50
   
3. 55 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 20,50
   
16,50 18,50 17,00 20,50 14,50 18,00
   
4. 39 Henkler Emily 2003 TSV 1850/09 Korbach 20,00
   
16,50 13,50 13,50 20,00 18,50 20,00
   
5. 32 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 20,00
   
14,50 15,00 18,50 20,00 17,00 13,50
   
6. 33 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 18,50
   
15,50 15,50 16,00 x 17,00 18,50
   
7. 60 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 17,50
   
12,50 16,00 14,50 17,50 17,00 16,50
   
8. 59 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 17,50
   
17,50 12,00 13,50 15,00 15,00 13,50
   
9. 56 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 14,50
   
14,50 10,50 12,50
   
10. 17 Brida Katharina 2003 LG Diemelsee 14,50
   
2,50 14,50 12,50
   
11. 15 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 14,00
   
14,00 7,00 14,00
   
12. 26 Barbe Tara 2003 TSV Goddelsheim 14,00
   
12,00 10,00 14,00
   
13. 54 Henkler Neele 2003 TSV 1850/09 Korbach 13,50
   
13,50 13,00 12,00
   
14. 1 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 13,00
   
13,00 12,00 10,00
   
15. 29 Happel Leonie 2003 TSV Sachsenhausen 12,00
   
10,00 12,00 11,00
   
16. 58 Schwechel Annika 2003 TSV 1850/09 Korbach 12,00
   
12,00 6,50 8,50
   
17. 19 Steinbock Laura 2003 LG Diemelsee 12,00
   
12,00 8,00 12,00
   
18. 31 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 11,50
   
7,00 11,50 11,00
   
19. 52 Zubiks Jana 2003 TSV 1850/09 Korbach 11,50
   
7,50 10,50 11,50
   
20. 35 Tönges Maj-Britt 2003 TV Friedrichstein 11,50
   
10,00 11,50 10,00
   
21. 16 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 11,00
   
11,00 11,00 10,50
   
22. 51 Bielig Madleen 2003 TSV 1850/09 Korbach 10,50
   
9,50 10,50 10,00
   
23. 28 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 10,50
   
10,50 9,00 7,00
   
24. 18 Selch Marie 2003 LG Diemelsee 9,50
   
x 9,50 8,50
   
25. 57 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,00
   
8,00 8,00 9,00
   
26. 27 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 9,00
   
7,50 9,00 7,50
   

Schlagballwurf II, Kinder W8+W7uJünger - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Kinder W7 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 14,00
   
14,00 12,00 10,50
   
2. 20 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 10,00
   
8,00 9,00 7,00 8,50 9,00 10,00
   
3. 22 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 9,00
   
7,00 9,00 6,00
   
4. 23 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 8,50
   
8,00 8,50 7,50
   
5. 65 Emde Alice 2006 LG Diemelsee 4,00
   
3,00 4,00 4,00
   

Kinder W8 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schiffmann Sophia 2004 TSV 1850/09 Korbach 14,50
   
14,00 8,00 14,50 12,00 12,50 14,50
   
2. 24 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 14,50
   
10,50 13,00 14,50 14,00 13,00 14,00
   
3. 47 Neige Larissa 2004 TSV 1850/09 Korbach 13,00
   
11,00 13,00 12,00 11,00 11,50 12,00
   
4. 49 Knebel Greta 2004 TSV 1850/09 Korbach 11,50
   
10,50 9,00 8,00 8,00 11,50 11,50
   
5. 30 Tent Jaana 2004 TSV Sachsenhausen 11,00
   
11,00 7,00 8,00 10,00 10,00 11,00
   
6. 25 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 11,00
   
11,00 10,00 8,50 8,50 9,50 11,00
   
7. 46 Rose Charlotte 2004 TSV 1850/09 Korbach 8,00
   
8,00 6,00 7,50
   
8. 42 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 8,00
   
6,00 5,00 8,00
   

Schlagballwurf I, Kinder M8+M7uJünger - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Kinder M7 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 12,00
   
9,00 10,50 9,00 10,00 12,00 7,50
   
2. 36 Steklow Viktor 2005 TV Friedrichstein 9,50
   
x 6,00 9,50
   

Kinder M8 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Fuchs Eric 2004 TSV 1850/09 Korbach 31,00
   
29,00 25,00 31,00 23,00 27,00 29,50
   
2. 62 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 26,00
   
22,50 26,00 23,00 24,50 21,00 21,50
   
3. 38 Lamm Jona 2004 TV 08 Höringhausen 17,50
   
16,00 14,00 14,50 17,50 10,00 12,00
   
4. 2 Fait Christian 2004 TSV 1850/09 Korbach 15,00
   
11,00 9,00 10,50 13,00 15,00 12,50
   
5. 44 Rose Justus 2004 TSV 1850/09 Korbach 14,00
   
13,50 13,00 13,00 13,50 14,00 13,50
   

Weitsprung Zone I, Kinder M8+M7uJünger - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Kinder M7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Steklow Viktor 2005 TV Friedrichstein 2,04
   
1,76 1,92 2,02 1,99 2,04 1,95
   
2. 10 Schneider Nick 2005 LG Diemelsee 1,67
   
x x 1,53 1,36 1,67 1,62
   

Kinder M8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Fuchs Eric 2004 TSV 1850/09 Korbach 2,85
   
2,78 x 2,54 2,73 x 2,85
   
2. 44 Rose Justus 2004 TSV 1850/09 Korbach 2,50
   
2,39 2,50 2,43 2,06 2,24 2,05
   
3. 38 Lamm Jona 2004 TV 08 Höringhausen 2,45
   
2,39 2,38 2,41 2,45 2,42 2,41
   
4. 62 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 2,43
   
2,31 2,43 x x 2,24 2,29
   
5. 2 Fait Christian 2004 TSV 1850/09 Korbach 2,18
   
2,18 1,87 1,85 x 1,80 1,79
   

Weitsprung Zone II, Kinder W8+W7uJünger - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:00

Kinder W7 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Brida Carolin 2005 LG Diemelsee 2,55
   
2,41 2,52 2,34 2,33 2,54 2,55
   
2. 20 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 2,50
   
2,38 2,50 x 2,41 2,40 2,38
   
3. 22 Lang Leonie 2005 LG Diemelsee 2,36
   
2,32 2,31 2,36 2,32 2,33 2,30
   
4. 21 Bornemann Juliane 2005 LG Diemelsee 2,16
   
x 1,88 2,16 2,02 2,06 1,90
   
5. 65 Emde Alice 2006 LG Diemelsee 1,75
   
1,57 1,64 1,75 1,71 x 1,71
   

Kinder W8 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schiffmann Sophia 2004 TSV 1850/09 Korbach 3,07
   
3,03 2,90 x 2,96 3,07 2,92
   
2. 47 Neige Larissa 2004 TSV 1850/09 Korbach 3,03
   
2,81 2,97 2,79 2,95 2,99 3,03
   
3. 24 Böhle Malin 2004 TSV Goddelsheim 2,93
   
2,37 2,70 2,89 2,93 2,63 2,68
   
4. 49 Knebel Greta 2004 TSV 1850/09 Korbach 2,63
   
2,63 2,52 2,45 2,58 2,40 2,47
   
5. 25 Martin Louisa 2004 TSV Goddelsheim 2,52
   
2,28 2,31 2,52 2,25 x 2,33
   
6. 42 Fingerhut Emma 2004 TV 08 Höringhausen 2,47
   
2,35 2,37 2,43 2,47 2,32 2,42
   
7. 30 Tent Jaana 2004 TSV Sachsenhausen 2,37
   
2,24 1,72 2,22 x 2,37 2,30
   
8. 46 Rose Charlotte 2004 TSV 1850/09 Korbach 2,29
   
2,20 2,08 2,11 2,28 2,29 2,27
   

Weitsprung Zone I, Kinder W9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,30
   
2,85 3,04 2,92 2,98 3,23 3,30
   
2. 17 Brida Katharina 2003 LG Diemelsee 3,30
   
3,06 3,10 2,90 2,83 2,85 3,30
   
3. 53 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,29
   
3,29 3,28 2,85 3,01 3,11 3,11
   
4. 1 Mogk Sarah 2003 TV Friedrichstein 3,15
   
2,81 3,00 3,04 2,98 3,06 3,15
   
5. 15 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 3,07
   
2,92 3,07 2,82 3,03 2,78 x
   
6. 58 Schwechel Annika 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,98
   
2,82 2,77 2,98 2,75 2,69 2,85
   
7. 59 Schwechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 2,84
   
2,73 2,73 2,84 2,61 2,76 2,48
   
8. 60 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 2,81
   
2,68 x 2,77 2,67 2,72 2,81
   
9. 54 Henkler Neele 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,74
   
2,66 2,74 2,68
   
10. 34 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 2,72
   
2,72 2,62 2,65
   
11. 56 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,58
   
2,58 2,48 x
   
12. 39 Henkler Emily 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,55
   
2,47 2,53 2,55
   
13. 31 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 2,53
   
x 2,53 2,50
   
14. 33 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 2,49
   
2,22 2,34 2,49
   
15. 28 Suchan Nancy 2003 TSV Sachsenhausen 2,48
   
2,48 2,35 2,48
   
16. 51 Bielig Madleen 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,48
   
2,40 2,31 2,48
   
17. 29 Happel Leonie 2003 TSV Sachsenhausen 2,46
   
2,35 2,46 2,28
   
18. 19 Steinbock Laura 2003 LG Diemelsee 2,44
   
2,29 2,44 x
   
19. 57 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,35
   
2,35 2,06 2,31
   
20. 16 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 2,34
   
2,34 2,33 2,16
   
21. 52 Zubiks Jana 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,34
   
2,18 2,34 2,12
   
22. 26 Barbe Tara 2003 TSV Goddelsheim 2,27
   
2,27 2,25 x
   
23. 18 Selch Marie 2003 LG Diemelsee 2,20
   
2,14 2,20 x
   
24. 27 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 2,15
   
1,66 2,15 2,05
   
25. 35 Tönges Maj-Britt 2003 TV Friedrichstein 2,04
   
1,81 1,94 2,04
   
26. 32 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 1,93
   
x x 1,93
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Mattersberger Calvin 2003 TSV 09 Twiste 8,3 1./III
2. 45 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,4 1./I
2. 41 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 8,4 1./IV
4. 40 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 8,6 2./III
4. 7 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 8,6 1./II
6. 64 Möser Nick 2003 TSV 09 Twiste 8,9 2./I
6. 8 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 8,9 3./III
6. 3 Liebrecht Heinrich 2003 LG Diemelsee 8,9 2./IV
9. 4 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 9,3 3./I
10. 6 Gerstengabe Fritz 2003 LG Diemelsee 9,9 4./I
11. 12 Stöcker Dennis 2003 LG Diemelsee 10,2 2./II
11. 9 Jesinghausen Noel 2003 LG Diemelsee 10,2 2./II

Schlagballwurf I, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 35,50
   
29,50 32,00 34,50 33,50 35,50 35,00
   
2. 64 Möser Nick 2003 TSV 09 Twiste 35,00
   
35,00 33,50 30,50 31,00 27,00 x
   
3. 63 Mattersberger Calvin 2003 TSV 09 Twiste 33,00
   
32,00 31,00 31,50 30,00 32,50 33,00
   
4. 7 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 30,00
   
28,50 22,00 24,50 29,00 26,00 30,00
   
5. 40 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 29,00
   
29,00 27,00 24,50 27,50 24,50 26,00
   
6. 45 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach 28,50
   
27,00 28,50 26,50 23,00 26,50 27,00
   
7. 8 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 27,00
   
26,50 27,00 26,50 25,50 24,00 24,00
   
8. 3 Liebrecht Heinrich 2003 LG Diemelsee 23,50
   
21,50 19,00 20,00 18,50 16,00 23,50
   
9. 6 Gerstengabe Fritz 2003 LG Diemelsee 17,00
   
17,00 11,50 12,00
   
10. 12 Stöcker Dennis 2003 LG Diemelsee 15,50
   
15,50 12,50 15,00
   
11. 4 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 11,50
   
x 7,00 11,50
   
12. 9 Jesinghausen Noel 2003 LG Diemelsee 11,00
   
11,00 11,00 10,00
   

Weitsprung Zone II, Kinder M9 - Finale
Datum: 13.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 3,64
   
3,64 3,53 x x x 3,62
   
2. 64 Möser Nick 2003 TSV 09 Twiste 3,52
   
3,15 2,99 3,12 x x 3,52
   
3. 45 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,29
   
x x 3,20 3,06 x 3,29
   
4. 40 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 3,26
   
2,73 3,06 3,26 2,92 x x
   
5. 8 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 3,01
   
2,38 2,99 2,79 2,80 2,96 3,01
   
6. 63 Mattersberger Calvin 2003 TSV 09 Twiste 3,01
   
3,01 2,94 1,89 2,60 2,40 2,99
   
7. 7 Zöllner Dominik 2003 LG Diemelsee 2,87
   
2,87 x 2,85 2,67 2,65 2,65
   
8. 3 Liebrecht Heinrich 2003 LG Diemelsee 2,83
   
2,83 2,63 2,57 2,35 2,44 2,46
   
9. 4 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 2,54
   
x 2,54 x
   
10. 6 Gerstengabe Fritz 2003 LG Diemelsee 2,52
   
2,41 2,50 2,52
   
11. 12 Stöcker Dennis 2003 LG Diemelsee 2,47
   
2,22 2,35 2,47
   
12. 9 Jesinghausen Noel 2003 LG Diemelsee 2,09
   
x 2,09 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at