Bahneröffnung
Bad Wildungen, am 29.04.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W6 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9 Männer Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 13,40 1./I
2. 6 Jungermann Kathrin 1992 Tuspo Borken 14,79 2./I
3. 5 Orth Katharina 1992 Tuspo Borken 16,27 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Orth Katharina 1992 Tuspo Borken 3:01,38 1./I

80m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 12,66 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 5,06 (+0,4)
   
4,96
+0,0
5,05
+0,0
4,88
+0,0
4,96
+0,0
5,06
+0,4
x
   
2. 6 Jungermann Kathrin 1992 Tuspo Borken 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
x x 4,00
+0,0
4,02
+0,4
x
   
3. 5 Orth Katharina 1992 Tuspo Borken 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,31
+0,0
3,26
+0,0
3,11
+0,0
3,09
+0,3
2,66
+0,0
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Figge Maximilian 2000 TSV Höringhausen 10,59 1./II
2. 94 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 10,82 1./I
3. 114 Arnhold Kevin 2000 TV Friedrichstein 11,72 2./II
4. 89 Löwenstein Robin 2000 TSV Korbach 11,75 2./I
5. 90 Ziska Yan 2000 TSV Korbach 12,02 3./I
6. 91 Tepel Jonas 2000 TSV Korbach 12,98 3./II
7. 116 Lienhard Nicolas 2000 TV Friedrichstein 13,15 4./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2:44,62 1./I
2. 114 Arnhold Kevin 2000 TV Friedrichstein 2:55,50 2./I
3. 41 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 2:58,44 3./I
4. 87 Hamel Moritz 2000 TSV Korbach 3:02,46 4./I
5. 86 Hamel Marius 2000 TSV Korbach 3:06,76 5./I
6. 89 Löwenstein Robin 2000 TSV Korbach 3:10,37 6./I
7. 42 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3:21,45 7./I
8. 91 Tepel Jonas 2000 TSV Korbach 3:39,49 8./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 12,52 1./II
2. 86 Hamel Marius 2000 TSV Korbach 12,70 1./I
3. 90 Ziska Yan 2000 TSV Korbach 13,44 2./I
4. 87 Hamel Moritz 2000 TSV Korbach 13,49 3./I
5. 89 Löwenstein Robin 2000 TSV Korbach 14,30 2./II

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Figge Maximilian 2000 TSV Höringhausen 4,52
   
x 4,52 x - - -
   
2. 94 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 4,10
   
3,98 3,74 3,99 3,97 3,93 4,10
   
3. 40 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,81
   
x 3,81 3,74 3,55 3,67 3,49
   
4. 114 Arnhold Kevin 2000 TV Friedrichstein 3,73
   
3,73 x 3,54 3,59 3,38 3,42
   
5. 86 Hamel Marius 2000 TSV Korbach 3,70
   
3,70 3,47 x x 3,54 3,53
   
6. 87 Hamel Moritz 2000 TSV Korbach 3,67
   
3,52 3,58 3,48 3,37 3,67 3,62
   
7. 42 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3,55
   
3,55 x 3,27 3,42 3,28 x
   
8. 90 Ziska Yan 2000 TSV Korbach 3,46
   
3,30 3,38 3,45 3,36 3,19 3,46
   
9. 91 Tepel Jonas 2000 TSV Korbach 3,30
   
2,90 3,19 3,15 3,30 3,22 3,30
   
10. 41 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 3,01
   
3,01 x 2,92
   
11. 116 Lienhard Nicolas 2000 TV Friedrichstein 2,95
   
2,93 2,81 2,95
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 10,38 1./I
2. 39 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 12,53 2./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Ziegler Lukas 1999 TSV Frankenberg 2:32,12 1./I
2. 92 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 2:49,60 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 09 11,02 1./I
2. 117 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 11,37 1./II
3. 92 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 13,05 2./I

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 09 4,90
   
4,63 4,65 4,76 4,81 4,81 4,90
   
2. 117 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 4,22
   
4,22 4,15 3,90 3,56 x x
   
    x
3. 92 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 3,93
   
3,93 3,62 3,93 3,70 3,74 3,70
   
4. 39 Roßmann Lukas 1999 TV Friedrichstein 3,62
   
x 3,62 3,41 3,21 x 3,24
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Hortmann Peter 1998 TSV Höringhausen 13,36 1./I
2. 109 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 13,50 2./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 5,02 (+0,1)
   
4,69
+0,8
4,76
+0,0
x 4,71
+0,5
5,02
+0,1
5,02
+0,6
   
2. 65 Hortmann Peter 1998 TSV Höringhausen 4,82 (+0,3)
   
x x 4,53
+0,0
4,82
+0,3
4,67
+0,5
4,76
+0,6
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 12,97 1./I
2. 61 Meier Hendrik 1997 TV Friedrichstein 13,29 2./I
3. 37 Göhle Markus 1997 TV Friedrichstein 15,47 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 2:22,66 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 13,24 1./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 4,78 (+0,8)
   
4,78
+0,8
4,17
+0,6
x 4,38
+0,0
4,58
+0,4
4,62
+1,2
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 10,47 1./II
2. 83 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 11,10 1./I
3. 99 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 11,46 2./II
3. 81 Graß Kira 2000 TSV Korbach 11,46 2./I
5. 82 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 11,55 3./II
6. 4 Frühauf Hanna 2000 Tuspo Borken 11,77 3./I
7. 50 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 12,02 4./II
8. 54 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 12,47 4./I
9. 53 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 12,55 5./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 2:54,39 1./I
2. 52 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3:00,38 2./I
3. 4 Frühauf Hanna 2000 Tuspo Borken 3:18,23 3./I
4. 54 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3:23,87 4./I
4. 50 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 3:23,87 4./I
99 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen n.a.
104 Maywald Julia 2002 TV Bergheim n.a.
55 Speer Larina 2002 TV Friedrichstein n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 10,92 1./I
2. 83 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 13,03 2./I
3. 50 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 13,70 3./I
4. 4 Frühauf Hanna 2000 Tuspo Borken 13,76 1./II

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 4,57
   
4,57 4,47 4,23 - - -
   
2. 99 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 4,15
   
3,77 4,01 3,85 3,84 4,07 4,15
   
3. 81 Graß Kira 2000 TSV Korbach 4,10
   
3,82 3,87 4,10 3,99 3,26 4,02
   
4. 82 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 3,88
   
3,75 3,73 3,88 3,57 3,78 3,87
   
5. 50 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 3,56
   
x 3,56 x 3,50 x 3,54
   
6. 4 Frühauf Hanna 2000 Tuspo Borken 3,52
   
3,49 3,52 3,41 3,28 3,51 x
   
7. 53 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3,42
   
x 3,25 3,40 3,13 3,42 3,13
   
8. 54 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,30
   
x 3,18 3,30 3,25 x 3,25
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Ndongala-Leipold Esther 1999 Tuspo Borken 10,54 1./I
2. 84 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 10,94 2./I
3. 115 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 11,29 3./I
4. 64 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 11,44 4./I
5. 85 Hentschel Nora 1999 TSV Korbach 11,81 5./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 2:52,12 1./I
2. 49 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 2:59,25 2./I
3. 2 Ndongala-Leipold Esther 1999 Tuspo Borken 3:06,55 3./I
4. 85 Hentschel Nora 1999 TSV Korbach 3:14,05 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 12,47 1./I
2. 47 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 12,61 1./II
3. 2 Ndongala-Leipold Esther 1999 Tuspo Borken 12,76 2./II
4. 49 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 13,61 2./I

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Ndongala-Leipold Esther 1999 Tuspo Borken 4,79
   
4,60 4,79 4,64 4,48 x 4,67
   
2. 84 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 4,61
   
4,22 4,22 4,18 4,19 4,61 4,51
   
3. 47 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 4,11
   
4,11 3,92 4,09 x - -
   
4. 49 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 4,05
   
4,05 3,86 3,88 3,91 3,68 3,77
   
5. 115 Lienhard Caroline 1999 TV Friedrichstein 3,92
   
3,92 3,71 3,67 3,73 3,47 3,62
   
6. 64 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 3,83
   
3,60 3,33 3,83 x 3,31 x
   
7. 85 Hentschel Nora 1999 TSV Korbach 3,51
   
3,07 3,25 3,29 3,28 3,51 3,40
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 13,32 1./I
2. 96 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 14,10 2./I
3. 97 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 14,15 3./I
4. 77 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 14,49 4./I
5. 98 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 14,84 5./I
6. 78 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 15,36 6./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 2:43,26 1./I
2. 97 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 2:50,49 2./I
3. 46 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3:08,37 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 15,47 1./I
2. 98 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 16,15 2./I
3. 46 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 16,25 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 78 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 1,40
   
O O XO O O XXX                  
   
1. 47 Röse Sophie 1999 TV Friedrichstein 1,40
   
O O XO O O XXX                  
   
3. 46 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1,30
   
O O O XXX                      
   
4. 98 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1,25
   
O O XXX                        
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 13,96 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 13,96 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 33 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 1,51
   
- - - - O O O O XXX            
   

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
43 Steklow Viktor 2005 TV Friedrichstein aufg.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Fuchs Eric 2004 TSV Korbach 3:10,97 1./I
2. 34 Mombrei Maximilian 2004 TV Friedrichstein 3:15,67 2./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Winkler Lasse 2003 LG Diemelsee 3:01,53 1./I
2. 11 Möser Nick 2003 TSV Twiste 09 3:01,87 2./I
3. 10 Mattersberger Calvin 2003 TSV Twiste 09 3:01,88 3./I
4. 76 Kleine Moritz 2003 TSV Korbach 3:02,47 4./I
5. 27 Liebrecht Heinrich 2003 LG Diemelsee 3:05,11 5./I
6. 29 Weinreich Elias 2003 LG Diemelsee 3:12,99 6./I
7. 28 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 3:15,90 7./I

800m, Kinder W6 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schober Linda 2006 TV Bergheim 4:04,64 1./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Plutz Linda 2005 LG Diemelsee 3:42,35 1./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Beisenherz Lilli 2004 TSV Korbach 3:51,50 1./I
2. 100 Tent Jaana 2004 TSV Sachsenhausen 3:55,50 2./I
118 Disterheft Fiona 2004 TSV Korbach n.a.
67 Neige Larissa 2004 TSV Korbach aufg.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 3:09,62 1./II
2. 107 Henkler Emily 2003 TSV Korbach 3:19,96 1./I
3. 24 Brida Katharina 2003 LG Diemelsee 3:26,90 2./II
4. 56 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 3:27,60 3./II
5. 8 Schwechel Johanna 2003 TSV Twiste 09 3:30,36 4./II
6. 69 Pfannstiel Pauline 2003 TSV Korbach 3:30,40 2./I
7. 9 Hüll Celina Sophie 2003 TSV Twiste 09 3:31,00 3./I
8. 23 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 3:33,00 4./I
9. 71 Henkler Neele 2003 TSV Korbach 3:33,10 5./II
10. 75 Schnatz Louise 2003 TSV Korbach 3:35,91 6./II
11. 57 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 3:46,60 5./I
12. 72 Poetzsch Katharina 2003 TSV Korbach 3:47,83 6./I
13. 25 Steinbock Laura 2003 LG Diemelsee 3:51,14 7./I
14. 108 Schwechel Annika 2003 TSV Korbach 3:51,70 7./II
15. 102 Meyer Sophie 2003 TSV Sachsenhausen 3:52,13 8./I
16. 58 Alvermann Mareike 2003 TV Friedrichstein 3:53,83 9./I
17. 74 Westmeier Luzie 2003 TSV Korbach 3:58,18 8./II
18. 60 von der Heydt Jule 2003 TV Friedrichstein 3:59,27 9./II
19. 59 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 4:01,09 10./II
73 Poetzsch Louisa 2003 TSV Korbach n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Martin Udo 1962 TSV Korbach 14,12 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 13,31 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 2:12,69 1./I
2. 36 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 2:31,37 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 4,53 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,42
+0,2
4,53
+0,0
4,27
+0,0
4,01
-2,3
4,37
-0,4
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Gerding Niklas 1993 TV Friedrichstein 11,93 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 09 2:17,04 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Gerding Niklas 1993 TV Friedrichstein 5,78 (+0,5)
   
5,47
-0,6
5,73
+0,0
5,78
+0,5
5,55
-0,5
5,45
-0,7
-
   
2. 14 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 09 5,33 (-0,5)
   
5,26
-0,2
5,31
+0,0
5,12
-0,2
5,21
+0,0
5,33
-0,5
5,05
-0,8
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Mertens Ramona 1996 TSV Twiste 09 13,99 1./I
2. 63 Stiel Michelle 1996 TV Friedrichstein 18,29 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Mertens Ramona 1996 TSV Twiste 09 2:41,16 1./I
2. 106 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Twiste 09 2:47,42 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
7 Pudenz Emma-Louise 1996 Tuspo Borken ab.
   
                               
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,50 (+0,2)
   
4,21
+0,0
4,48
+0,0
4,03
+0,0
3,75
+0,4
x 4,50
+0,2
   
2. 78 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,18
+0,1
4,04
+0,0
4,30
+0,2
4,13
+0,2
4,29
+0,1
   
3. 77 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 4,17 (+0,4)
   
4,14
+0,0
4,15
+0,0
4,03
+0,0
4,04
+0,3
4,17
+0,4
3,96
+0,0
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.04.2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,87 1./I
2. 44 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 15,08 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 44 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,51
   
- - - O O O O O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.04.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 4,94 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,94
+0,0
4,85
+0,0
x 4,78
+0,0
4,76
+2,0
   
2. 44 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 4,73 (+0,2)
   
4,40
+0,0
4,48
+0,0
4,56
+0,0
4,73
+0,2
4,43
+0,5
x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at