Kreismehrkampfmeisterschaften 2011
Kreismehrkampfmeisterschaften 2011
Korbach, von 10.09.2011 - 11.09.2011
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 6.052  
   Benn Nico 2000 1523
   Behle Marvin 2001 1179
   Pohle Bastian 2001 1144
   Schäfer Patrick 2001 1132
   Erlemann Julian 2001 1074

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.261  
   Graß Kira 2000 1479
   Schmidt Lorina 2000 1464
   Sprenger Laura 2001 1461
   Emde Lena 2001 1439
   Becker Jaqueline 2000 1418
2.  TV Friedrichstein 6.033  
   Ludwig Isabell 2001 1267
   Dehnert Lara 2001 1253
   Syring Paula 2000 1180
   Kramer Eva 2000 1167
   Boucsein Lisa Marie 2001 1166
3.  TSV 1850/09 Korbach 5.459  
   Göbel Jolie 2000 1207
   Fait Sarah 2001 1201
   Kesper Franziska 2001 1099
   Brandt Anne 2001 1001
   Diaz Josephine 2000 951

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 8.127  
   Rest Marie 1997 2876
   Wilke Caroline 1997 2725
   Werner Tabea 1997 2526

Siebenkampf, Frauen
10.09.2011 / 11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 36 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 3229  
   
19,16
+0,3
(376)
1,44 m

(555)
(931)
8,60 m

(438)
(1369)
29,66
+0,3
(506)
(1875)
4,65 m
-1,1
(466)
(2341)
26,33 m

(407)
(2748)
2:48.34

(481)
(3229)

Vierkampf, Weibliche Jugend A
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 42 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1807  
   
18,41
+0,3
(447)
1,48 m

(599)
(1046)
8,80 m

(451)
(1497)
32,70
+0,3
(310)
(1807)
aW 12 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 2673  
   
16,39
+0,3
(667)
1,64 m

(783)
(1450)
9,24 m

(480)
(1930)
26,63
+0,3
(743)
(2673)
aW 40 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 2332  
   
16,08
+0,3
(704)
1,40 m

(512)
(1216)
8,02 m

(401)
(1617)
26,96
+0,3
(715)
(2332)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
10.09.2011 / 11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 12 Hillebrand Verena 1993 TSG Gießen-Wieseck 4313  
   
16,39
+0,3
(667)
1,64 m

(783)
(1450)
9,24 m

(480)
(1930)
26,63
+0,3
(743)
(2673)
5,08 m
-2,7
(581)
(3254)
23,29 m

(350)
(3604)
2:28.71

(709)
(4313)
aW 40 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 3768  
   
16,08
+0,3
(704)
1,40 m

(512)
(1216)
8,02 m

(401)
(1617)
26,96
+0,3
(715)
(2332)
4,90 m
+0,0
(532)
(2864)
23,06 m

(346)
(3210)
2:41.34

(558)
(3768)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
10.09.2011 / 11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 43 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 3955  
   
15,69
+1,5
(753)
1,48 m

(599)
(1352)
8,87 m

(456)
(1808)
13,53
+0,3
(680)
(2488)
5,42 m
-1,6
(677)
(3165)
29,41 m

(465)
(3630)
3:04,40

(325)
(3955)
aW 6 Spangenberg Lisa 1994 VfL Wolfhagen 2799  
   
19,77
-0,2
(322)
1,44 m

(555)
(877)
7,26 m

(352)
(1229)
15,80
+0,3
(352)
(1581)
4,16 m
-0,4
(345)
(1926)
28,31 m

(445)
(2371)
2:53,52

(428)
(2799)
aW 7 Peter Eva 1995 VfL Wolfhagen 2786  
   
20,09
+1,5
(295)
1,36 m

(470)
(765)
6,78 m

(321)
(1086)
15,05
+0,3
(450)
(1536)
4,22 m
-0,3
(359)
(1895)
26,29 m

(407)
(2302)
2:48,08

(484)
(2786)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 33 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 2527  
   
16,53
+1,5
(651)
1,44 m

(555)
(1206)
11,35 m

(618)
(1824)
13,39
+0,3
(703)
(2527)
2 43 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 2488  
   
15,69
+1,5
(753)
1,48 m

(599)
(1352)
8,87 m

(456)
(1808)
13,53
+0,3
(680)
(2488)
3 94 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 2025  
   
17,25
+1,5
(569)
1,40 m

(512)
(1081)
7,29 m

(354)
(1435)
14,09
+0,3
(590)
(2025)
aW 8 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 2466  
   
15,92
-0,2
(724)
1,52 m

(644)
(1368)
9,17 m

(475)
(1843)
13,88
+0,3
(623)
(2466)
aW 6 Spangenberg Lisa 1994 VfL Wolfhagen 1581  
   
19,77
-0,2
(322)
1,44 m

(555)
(877)
7,26 m

(352)
(1229)
15,80
+0,3
(352)
(1581)
aW 7 Peter Eva 1995 VfL Wolfhagen 1536  
   
20,09
+1,5
(295)
1,36 m

(470)
(765)
6,78 m

(321)
(1086)
15,05
+0,3
(450)
(1536)

Fünfkampf, männliche Jugend A
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 35 Schiller Patrick 1992 TSV 1850/09 Korbach 2795  
   
11,55
+0,4
(742)
5,93 m
-0,8
(571)
(1313)
9,79 m

(473)
(1786)
1,64 m

(496)
(2282)
57,20

(513)
(2795)
2 34 Wilke Fabian 1993 TSV 1850/09 Korbach 1972  
   
12,86
+0,4
(492)
5,03 m
-1,3
(388)
(880)
7,62 m

(344)
(1224)
1,56 m

(434)
(1658)
63,08

(314)
(1972)
aW 41 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 2850  
   
11,93
+0,4
(665)
5,40 m
-0,4
(461)
(1126)
11,55 m

(579)
(1705)
1,68 m

(528)
(2233)
54,55

(617)
(2850)

Fünfkampf, männliche Jugend B
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 95 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 2216  
   
12,87
+1,1
(490)
4,66 m
-1,3
(319)
(809)
9,83 m

(475)
(1284)
1,52 m

(404)
(1688)
56,81

(528)
(2216)
2 97 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 1936  
   
11,82
+1,1
(687)
5,76 m
-1,3
(535)
(1222)
13,77 m

(714)
(1936)
o.g.V.


(1936)
aufg.

aW 10 Schäfers Till 1994 LAV Kassel 2609  
   
12,04
+1,1
(643)
5,35 m
-1,6
(451)
(1094)
12,53 m

(639)
(1733)
1,60 m

(464)
(2197)
60,03

(412)
(2609)
aW 11 Wassel Kevin 1994 LAV Kassel 2517  
   
12,31
+1,1
(591)
5,67 m
-1,6
(516)
(1107)
10,47 m

(514)
(1621)
1,68 m

(528)
(2149)
61,36

(368)
(2517)

Vierkampf, Schülerinnen W10
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 14 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1461  
   
8,23

(367)
3,86 m

(418)
(785)
1,12 m

(261)
(1046)
32,00 m

(415)
(1461)
2 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1439  
   
8,30

(360)
3,86 m

(418)
(778)
1,20 m

(315)
(1093)
25,50 m

(346)
(1439)
3 74 Ludwig Isabell 2001 TV Friedrichstein 1267  
   
8,58

(330)
3,57 m

(382)
(712)
1,04 m

(204)
(916)
26,00 m

(351)
(1267)
4 72 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1253  
   
8,35

(354)
3,14 m

(326)
(680)
1,08 m

(233)
(913)
25,00 m

(340)
(1253)
5 86 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1242  
   
8,48

(340)
3,43 m

(364)
(704)
1,00 m

(175)
(879)
27,00 m

(363)
(1242)
6 39 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1210  
   
8,42

(347)
3,35 m

(354)
(701)
1,04 m

(204)
(905)
22,00 m

(305)
(1210)
7 19 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 1201  
   
8,57

(331)
3,36 m

(355)
(686)
1,04 m

(204)
(890)
22,50 m

(311)
(1201)
8 71 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 1166  
   
8,55

(333)
3,37 m

(356)
(689)
1,04 m

(204)
(893)
19,50 m

(273)
(1166)
9 20 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 1099  
   
9,00

(289)
3,14 m

(326)
(615)
1,04 m

(204)
(819)
20,00 m

(280)
(1099)
10 73 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 1049  
   
8,59

(329)
3,15 m

(327)
(656)
1,00 m

(175)
(831)
15,50 m

(218)
(1049)
11 15 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 1001  
   
9,34

(258)
3,06 m

(315)
(573)
1,00 m

(175)
(748)
18,00 m

(253)
(1001)
12 49 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 996  
   
8,93

(295)
2,96 m

(301)
(596)
1,04 m

(204)
(800)
14,00 m

(196)
(996)
13 16 Gerhardt Sandra 2001 TSV 1850/09 Korbach 911  
   
10,10

(197)
2,79 m

(277)
(474)
0,96 m

(145)
(619)
21,00 m

(292)
(911)
14 69 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 893  
   
9,82

(218)
2,74 m

(270)
(488)
0,96 m

(145)
(633)
18,50 m

(260)
(893)
15 87 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 854  
   
9,37

(255)
2,81 m

(280)
(535)
0,92 m

(115)
(650)
14,50 m

(204)
(854)
16 48 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 830  
   
9,03

(286)
3,03 m

(311)
(597)
o.g.V.


(597)
16,50 m

(233)
(830)
17 31 Hein Helena 2001 TSV 1850/09 Korbach 798  
   
9,56

(239)
2,99 m

(305)
(544)
0,92 m

(115)
(659)
10,50 m

(139)
(798)
18 18 Neige Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 379  
   
8,61

(327)
aufg.

0,84 m

(52)
(379)
aufg.

Vierkampf, Schülerinnen W11
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 23 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1479  
   
8,08

(384)
3,99 m

(434)
(818)
1,20 m

(315)
(1133)
25,50 m

(346)
(1479)
2 45 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1473  
   
7,93

(402)
3,87 m

(420)
(822)
1,16 m

(288)
(1110)
27,00 m

(363)
(1473)
3 24 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 1464  
   
8,15

(376)
3,50 m

(373)
(749)
1,20 m

(315)
(1064)
30,50 m

(400)
(1464)
4 22 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 1418  
   
8,05

(388)
3,63 m

(390)
(778)
1,12 m

(261)
(1039)
28,50 m

(379)
(1418)
5 26 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1207  
   
7,93

(402)
3,55 m

(380)
(782)
0,96 m

(145)
(927)
20,00 m

(280)
(1207)
6 52 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 1185  
   
8,82

(306)
2,83 m

(283)
(589)
1,08 m

(233)
(822)
27,00 m

(363)
(1185)
7 68 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 1180  
   
8,63

(325)
3,44 m

(365)
(690)
1,04 m

(204)
(894)
20,50 m

(286)
(1180)
8 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 1167  
   
9,46

(248)
3,21 m

(335)
(583)
1,12 m

(261)
(844)
23,50 m

(323)
(1167)
9 85 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 1159  
   
9,04

(285)
3,10 m

(320)
(605)
1,00 m

(175)
(780)
28,50 m

(379)
(1159)
10 53 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 1150  
   
8,94

(294)
3,13 m

(324)
(618)
1,00 m

(175)
(793)
26,50 m

(357)
(1150)
11 58 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 1057  
   
8,83

(305)
3,28 m

(344)
(649)
1,00 m

(175)
(824)
16,50 m

(233)
(1057)
12 25 Diaz Josephine 2000 TSV 1850/09 Korbach 951  
   
8,89

(299)
3,32 m

(350)
(649)
0,88 m

(84)
(733)
15,50 m

(218)
(951)

Vierkampf, Schüler M10
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 2 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 1351  
   
8,26

(328)
3,82 m

(367)
(695)
1,20 m

(318)
(1013)
42,50 m

(338)
(1351)
2 50 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 1208  
   
7,96

(361)
3,96 m

(383)
(744)
1,08 m

(247)
(991)
27,00 m

(217)
(1208)
3 79 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 1179  
   
8,47

(306)
3,62 m

(343)
(649)
1,12 m

(271)
(920)
32,00 m

(259)
(1179)
4 81 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 1144  
   
8,73

(280)
3,22 m

(294)
(574)
1,08 m

(247)
(821)
40,50 m

(323)
(1144)
5 77 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 1132  
   
8,45

(308)
3,65 m

(347)
(655)
1,08 m

(247)
(902)
28,50 m

(230)
(1132)
6 76 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 1074  
   
8,56

(297)
3,67 m

(349)
(646)
1,00 m

(198)
(844)
28,50 m

(230)
(1074)
7 96 Baum Simon 2001 TV Friedrichstein 1032  
   
8,76

(277)
3,25 m

(297)
(574)
1,04 m

(223)
(797)
29,00 m

(235)
(1032)
8 80 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 1000  
   
8,35

(318)
3,22 m

(294)
(612)
1,00 m

(198)
(810)
24,00 m

(190)
(1000)
9 55 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 966  
   
8,98

(257)
3,32 m

(306)
(563)
0,96 m

(173)
(736)
28,50 m

(230)
(966)
10 27 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 924  
   
9,16

(241)
3,22 m

(294)
(535)
1,04 m

(223)
(758)
21,50 m

(166)
(924)
11 78 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 782  
   
9,58

(207)
2,80 m

(238)
(445)
0,84 m

(94)
(539)
30,00 m

(243)
(782)
12 75 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 723  
   
9,59

(206)
2,65 m

(218)
(424)
0,92 m

(147)
(571)
20,00 m

(152)
(723)
13 56 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 483  
   
10,29

(154)
2,59 m

(209)
(363)
o.g.V.


(363)
17,00 m

(120)
(483)

Vierkampf, Schüler M11
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 37 Figge Maximilian 2000 TV 08 Höringhausen 1551  
   
7,75

(385)
4,45 m

(438)
(823)
1,24 m

(340)
(1163)
50,00 m

(388)
(1551)
2 83 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1523  
   
7,99

(357)
4,09 m

(398)
(755)
1,24 m

(340)
(1095)
56,50 m

(428)
(1523)
3 38 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1428  
   
8,13

(342)
3,88 m

(374)
(716)
1,24 m

(340)
(1056)
47,50 m

(372)
(1428)
4 63 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 1209  
   
8,37

(316)
3,83 m

(368)
(684)
1,16 m

(295)
(979)
28,50 m

(230)
(1209)
5 4 Schweizer Robert 2000 TSV 09 Twiste 1189  
   
8,54

(299)
3,69 m

(351)
(650)
1,04 m

(223)
(873)
39,50 m

(316)
(1189)
6 54 Barbe Karl Daniel 2000 TSV Goddelsheim 1109  
   
8,80

(274)
3,31 m

(305)
(579)
1,08 m

(247)
(826)
35,00 m

(283)
(1109)
7 28 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 1031  
   
8,74

(279)
3,36 m

(311)
(590)
1,00 m

(198)
(788)
30,00 m

(243)
(1031)
8 57 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 975  
   
8,74

(279)
3,41 m

(317)
(596)
1,00 m

(198)
(794)
23,00 m

(181)
(975)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 32 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 3129  
   
14,09
+0,0
(470)
1,38 m

(432)
(902)
10,65 m

(498)
(1400)
14,23
+0,1
(460)
(1860)
4,58 m
-1,2
(503)
(2363)
24,98 m

(452)
(2815)
3:17.26

(314)
(3129)
2 60 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 2876  
   
14,75
+0,0
(437)
1,30 m

(381)
(818)
7,08 m

(347)
(1165)
14,50
+0,1
(440)
(1605)
4,12 m
-1,3
(450)
(2055)
22,29 m

(424)
(2479)
2:54.01

(397)
(2876)
3 62 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 2725  
   
15,22
+0,0
(416)
1,30 m

(381)
(797)
7,21 m

(353)
(1150)
15,40
+0,1
(379)
(1529)
4,12 m
-0,3
(450)
(1979)
15,39 m

(345)
(2324)
2:53.05

(401)
(2725)
4 61 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 2526  
   
18,04
+0,0
(310)
1,22 m

(329)
(639)
6,00 m

(294)
(933)
15,34
+0,1
(383)
(1316)
3,98 m
+0,0
(433)
(1749)
22,83 m

(430)
(2179)
3:07.36

(347)
(2526)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
aW 9 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 3529  
   
13,05
+0,0
(528)
1,58 m

(553)
(1081)
10,83 m

(505)
(1586)
13,56
+1,4
(513)
(2099)
4,87 m
-2,3
(535)
(2634)
25,02 m

(452)
(3086)
2:43.51

(443)
(3529)
aW 13 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 3200  
   
13,71
+0,0
(490)
1,42 m

(457)
(947)
9,77 m

(463)
(1410)
13,75
+1,4
(497)
(1907)
4,36 m
-0,6
(478)
(2385)
22,25 m

(424)
(2809)
2:55.52

(391)
(3200)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at