Kreismehrkampfmeisterschaften 2011
Dreikampf Schüler/-innen C und Vierkampf Schülerinnen A im Rahmen der Kreismehrkampfmeisterschaften 2011
Korbach, von 10.09.2011 - 11.09.2011
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.838  
   Benn Nico 2000 1183
   Zölzer Fabian 2002 965
   Behle Marvin 2001 908
   Pohle Bastian 2001 897
   Schäfer Patrick 2001 885
2.  LG Diemelsee 3.689  
   Erlemann Julian 2001 876
   Hinke Max 2001 802
   Kotthof Noa 2002 747
   Wujta Mathis 2001 688
   Schlüter Michael 2001 576

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 5.794  
   Sprenger Laura 2001 1200
   Graß Kira 2000 1164
   Becker Jaqueline 2000 1157
   Schmidt Lorina 2000 1149
   Emde Lena 2001 1124
2.  TV Friedrichstein 4.927  
   Ludwig Isabell 2001 1063
   Dehnert Lara 2001 1020
   Syring Paula 2000 976
   Boucsein Lisa Marie 2001 962
   Kramer Eva 2000 906
3.  TSV 1850/09 Korbach 4.647  
   Göbel Jolie 2000 1062
   Fait Sarah 2001 997
   Kesper Franziska 2001 895
   Diaz Josephine 2000 867
   Brandt Anne 2001 826

Dreikampf, Schülerinnen W10
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 14 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1200  
   
8,23

(367)
3,86 m

(418)
(785)
32,00 m

(415)
(1200)
2 17 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1124  
   
8,30

(360)
3,86 m

(418)
(778)
25,50 m

(346)
(1124)
3 86 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1067  
   
8,48

(340)
3,43 m

(364)
(704)
27,00 m

(363)
(1067)
4 74 Ludwig Isabell 2001 TV Friedrichstein 1063  
   
8,58

(330)
3,57 m

(382)
(712)
26,00 m

(351)
(1063)
5 72 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 1020  
   
8,35

(354)
3,14 m

(326)
(680)
25,00 m

(340)
(1020)
6 39 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 1006  
   
8,42

(347)
3,35 m

(354)
(701)
22,00 m

(305)
(1006)
7 19 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 997  
   
8,57

(331)
3,36 m

(355)
(686)
22,50 m

(311)
(997)
8 71 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 962  
   
8,55

(333)
3,37 m

(356)
(689)
19,50 m

(273)
(962)
9 20 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach 895  
   
9,00

(289)
3,14 m

(326)
(615)
20,00 m

(280)
(895)
10 73 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 874  
   
8,59

(329)
3,15 m

(327)
(656)
15,50 m

(218)
(874)
11 48 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 830  
   
9,03

(286)
3,03 m

(311)
(597)
16,50 m

(233)
(830)
12 15 Brandt Anne 2001 TSV 1850/09 Korbach 826  
   
9,34

(258)
3,06 m

(315)
(573)
18,00 m

(253)
(826)
13 49 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 792  
   
8,93

(295)
2,96 m

(301)
(596)
14,00 m

(196)
(792)
14 16 Gerhardt Sandra 2001 TSV 1850/09 Korbach 766  
   
10,10

(197)
2,79 m

(277)
(474)
21,00 m

(292)
(766)
15 69 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 748  
   
9,82

(218)
2,74 m

(270)
(488)
18,50 m

(260)
(748)
16 87 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 739  
   
9,37

(255)
2,81 m

(280)
(535)
14,50 m

(204)
(739)
17 31 Hein Helena 2001 TSV 1850/09 Korbach 683  
   
9,56

(239)
2,99 m

(305)
(544)
10,50 m

(139)
(683)
18 18 Neige Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 327  
   
8,61

(327)
aufg.

aufg.

Dreikampf, Schülerinnen W11
11.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 45 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1185  
   
7,93

(402)
3,87 m

(420)
(822)
27,00 m

(363)
(1185)
2 23 Graß Kira 2000 TSV 1850/09 Korbach 1164  
   
8,08

(384)
3,99 m

(434)
(818)
25,50 m

(346)
(1164)
3 22 Becker Jaqueline 2000 TSV 1850/09 Korbach 1157  
   
8,05

(388)
3,63 m

(390)
(778)
28,50 m

(379)
(1157)
4 24 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 1149  
   
8,15

(376)
3,50 m

(373)
(749)
30,50 m

(400)
(1149)
5 26 Göbel Jolie 2000 TSV 1850/09 Korbach 1062  
   
7,93

(402)
3,55 m

(380)
(782)
20,00 m

(280)
(1062)
6 85 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 984  
   
9,04

(285)
3,10 m

(320)
(605)
28,50 m

(379)
(984)
7 68 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 976  
   
8,63

(325)
3,44 m

(365)
(690)
20,50 m

(286)
(976)
8 53 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 975  
   
8,94

(294)
3,13 m

(324)
(618)
26,50 m

(357)
(975)
9 52 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 952  
   
8,82

(306)
2,83 m

(283)
(589)
27,00 m

(363)
(952)
10 67 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 906  
   
9,46

(248)
3,21 m

(335)
(583)
23,50 m

(323)
(906)
11 58 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 882  
   
8,83

(305)
3,28 m

(344)
(649)
16,50 m

(233)
(882)
12 25 Diaz Josephine 2000 TSV 1850/09 Korbach 867  
   
8,89

(299)
3,32 m

(350)
(649)
15,50 m

(218)
(867)

Dreikampf, Schüler M10
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 2 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 1033  
   
8,26

(328)
3,82 m

(367)
(695)
42,50 m

(338)
(1033)
2 82 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 965  
   
8,35

(318)
3,58 m

(338)
(656)
38,50 m

(309)
(965)
3 50 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 961  
   
7,96

(361)
3,96 m

(383)
(744)
27,00 m

(217)
(961)
4 79 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 908  
   
8,47

(306)
3,62 m

(343)
(649)
32,00 m

(259)
(908)
5 81 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 897  
   
8,73

(280)
3,22 m

(294)
(574)
40,50 m

(323)
(897)
6 77 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 885  
   
8,45

(308)
3,65 m

(347)
(655)
28,50 m

(230)
(885)
7 76 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 876  
   
8,56

(297)
3,67 m

(349)
(646)
28,50 m

(230)
(876)
8 96 Baum Simon 2001 TV Friedrichstein 809  
   
8,76

(277)
3,25 m

(297)
(574)
29,00 m

(235)
(809)
9 80 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 802  
   
8,35

(318)
3,22 m

(294)
(612)
24,00 m

(190)
(802)
10 55 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 793  
   
8,98

(257)
3,32 m

(306)
(563)
28,50 m

(230)
(793)
11 66 Leifels Philipp 2001 TV Friedrichstein 755  
   
8,80

(274)
3,23 m

(295)
(569)
23,50 m

(186)
(755)
12 91 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 747  
   
8,96

(259)
2,91 m

(253)
(512)
29,00 m

(235)
(747)
13 65 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 715  
   
8,95

(260)
3,03 m

(269)
(529)
23,50 m

(186)
(715)
14 27 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 701  
   
9,16

(241)
3,22 m

(294)
(535)
21,50 m

(166)
(701)
15 78 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 688  
   
9,58

(207)
2,80 m

(238)
(445)
30,00 m

(243)
(688)
16 75 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 576  
   
9,59

(206)
2,65 m

(218)
(424)
20,00 m

(152)
(576)
17 56 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 483  
   
10,29

(154)
2,59 m

(209)
(363)
17,00 m

(120)
(483)

Dreikampf, Schüler M11
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 37 Figge Maximilian 2000 TV 08 Höringhausen 1211  
   
7,75

(385)
4,45 m

(438)
(823)
50,00 m

(388)
(1211)
2 83 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1183  
   
7,99

(357)
4,09 m

(398)
(755)
56,50 m

(428)
(1183)
3 38 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1088  
   
8,13

(342)
3,88 m

(374)
(716)
47,50 m

(372)
(1088)
4 4 Schweizer Robert 2000 TSV 09 Twiste 966  
   
8,54

(299)
3,69 m

(351)
(650)
39,50 m

(316)
(966)
5 63 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 914  
   
8,37

(316)
3,83 m

(368)
(684)
28,50 m

(230)
(914)
6 54 Barbe Karl Daniel 2000 TSV Goddelsheim 862  
   
8,80

(274)
3,31 m

(305)
(579)
35,00 m

(283)
(862)
7 28 Löwenstein Robin 2000 TSV 1850/09 Korbach 833  
   
8,74

(279)
3,36 m

(311)
(590)
30,00 m

(243)
(833)
8 57 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 777  
   
8,74

(279)
3,41 m

(317)
(596)
23,00 m

(181)
(777)

Vierkampf, Schülerinnen W14
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 32 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 1893  
   
14,23
+0,1
(460)
4,58 m
-1,2
(503)
(963)
1,38 m

(432)
(1395)
10,65 m

(498)
(1893)
2 93 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 1720  
   
14,62
+0,1
(431)
4,05 m
-0,2
(441)
(872)
1,54 m

(529)
(1401)
6,50 m

(319)
(1720)
3 60 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1618  
   
14,50
+0,1
(440)
4,12 m
-1,3
(450)
(890)
1,30 m

(381)
(1271)
7,08 m

(347)
(1618)
4 62 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 1563  
   
15,40
+0,1
(379)
4,12 m
-0,3
(450)
(829)
1,30 m

(381)
(1210)
7,21 m

(353)
(1563)
5 61 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1439  
   
15,34
+0,1
(383)
3,98 m
+0,0
(433)
(816)
1,22 m

(329)
(1145)
6,00 m

(294)
(1439)

Vierkampf, Schülerinnen W15
10.09.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 44 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1658  
   
15,02
+1,4
(404)
3,87 m
-1,0
(420)
(824)
1,42 m

(457)
(1281)
7,74 m

(377)
(1658)
aW 9 Schierock Marleen 1996 LAV Kassel 2106  
   
13,56
+1,4
(513)
4,87 m
-2,3
(535)
(1048)
1,58 m

(553)
(1601)
10,83 m

(505)
(2106)
aW 13 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 1895  
   
13,75
+1,4
(497)
4,36 m
-0,6
(478)
(975)
1,42 m

(457)
(1432)
9,77 m

(463)
(1895)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at