Kreismeisterschaften im Vierkampf
Kreismeisterschaften im Vierkampf
Korbach, am 20.08.2011
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.896  
   Simshäuser Tim 1998 1923
   Vahland Nils 1998 1827
   Scharfe Manuel 1998 1506
   Werner Conrad 1999 1452
   Mahling Jakob 1999 1188

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.783  
   Kleine Johanna 1998 1690
   Bangert Sarah 1998 1620
   Kolb Lea 1999 1590
   Schmidt Aileen 1999 1457
   Walter Nele 1999 1426

Vierkampf, Schüler M12
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 137 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 1492  
   
11,32

(380)
4,52 m

(445)
(825)
1,24 m

(340)
(1165)
36,00 m

(327)
(1492)
2 115 Werner Conrad 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1452  
   
11,43

(370)
3,95 m

(382)
(752)
1,24 m

(340)
(1092)
41,00 m

(360)
(1452)
3 116 Mahling Jakob 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1188  
   
12,77

(267)
3,73 m

(356)
(623)
1,20 m

(318)
(941)
25,00 m

(247)
(1188)

Vierkampf, Schüler M13
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 119 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1923  
   
10,08

(503)
5,14 m

(509)
(1012)
1,52 m

(489)
(1501)
51,50 m

(422)
(1923)
2 118 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1827  
   
10,89

(419)
4,69 m

(463)
(882)
1,56 m

(509)
(1391)
54,00 m

(436)
(1827)
3 126 Hortmann Peter 1998 WA TV 08 Höringhausen 1738  
   
10,23

(486)
4,83 m

(478)
(964)
1,40 m

(427)
(1391)
39,00 m

(347)
(1738)
4 120 Scharfe Manuel 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1506  
   
11,42

(371)
4,25 m

(416)
(787)
1,28 m

(362)
(1149)
40,50 m

(357)
(1506)

Vierkampf, Schülerinnen W12
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 101 Abt Julia 1999 WA VfL Bad Arolsen 1881  
   
10,80

(446)
4,35 m

(477)
(923)
1,40 m

(444)
(1367)
42,50 m

(514)
(1881)
2 108 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1590  
   
11,38

(392)
4,13 m

(451)
(843)
1,28 m

(368)
(1211)
28,50 m

(379)
(1590)
3 148 Maurer Celina 1999 WA SV 1921 Herzhausen 1568  
   
11,19

(409)
4,22 m

(461)
(870)
1,16 m

(288)
(1158)
31,50 m

(410)
(1568)
4 109 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1457  
   
12,17

(327)
3,70 m

(399)
(726)
1,28 m

(368)
(1094)
27,00 m

(363)
(1457)
5 110 Walter Nele 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1426  
   
11,65

(369)
3,90 m

(423)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
25,50 m

(346)
(1426)
6 135 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 1385  
   
11,63

(371)
4,09 m

(446)
(817)
1,16 m

(288)
(1105)
20,00 m

(280)
(1385)
7 105 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 1287  
   
12,14

(330)
3,69 m

(397)
(727)
1,12 m

(261)
(988)
21,50 m

(299)
(1287)

Vierkampf, Schülerinnen W13
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 98 Buth Franziska 1998 WA TV Jahn Willingen 1734  
   
11,11

(417)
4,06 m

(443)
(860)
1,36 m

(419)
(1279)
36,00 m

(455)
(1734)
2 112 Kleine Johanna 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1690  
   
10,92

(434)
4,36 m

(478)
(912)
1,28 m

(368)
(1280)
31,50 m

(410)
(1690)
3 107 Vater Theresa 1998 WA TV Friedrichstein 1635  
   
11,04

(423)
4,25 m

(465)
(888)
1,24 m

(342)
(1230)
31,00 m

(405)
(1635)
4 111 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1620  
   
11,86

(352)
4,03 m

(439)
(791)
1,32 m

(394)
(1185)
34,00 m

(435)
(1620)
5 143 Zölzer Anna 1998 WA TSV Sachsenhausen 1592  
   
11,46

(385)
4,03 m

(439)
(824)
1,28 m

(368)
(1192)
30,50 m

(400)
(1592)
6 146 Schweizer Martha 1998 WA TSV 09 Twiste 1578  
   
12,05

(337)
3,84 m

(416)
(753)
1,24 m

(342)
(1095)
39,00 m

(483)
(1578)
7 134 Gerhardt Stefanie 1998 WA LG Diemelsee 1563  
   
11,52

(380)
4,05 m

(441)
(821)
1,24 m

(342)
(1163)
30,50 m

(400)
(1563)
8 142 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 1538  
   
11,26

(403)
4,23 m

(463)
(866)
1,16 m

(288)
(1154)
29,00 m

(384)
(1538)
9 100 Rabe Alicia 1998 WA VfL Bad Arolsen 1517  
   
11,66

(368)
4,02 m

(438)
(806)
1,32 m

(394)
(1200)
23,00 m

(317)
(1517)
10 133 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 1496  
   
11,53

(379)
4,03 m

(439)
(818)
1,20 m

(315)
(1133)
27,00 m

(363)
(1496)
11 145 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 1471  
   
10,94

(432)
4,18 m

(457)
(889)
1,20 m

(315)
(1204)
19,00 m

(267)
(1471)
12 106 Strippel Josefine 1998 WA TV Friedrichstein 1436  
   
11,44

(387)
3,95 m

(429)
(816)
1,20 m

(315)
(1131)
22,00 m

(305)
(1436)
13 99 Menkel Nele 1998 WA VfL Bad Arolsen 1396  
   
11,43

(388)
4,15 m

(453)
(841)
1,20 m

(315)
(1156)
17,00 m

(240)
(1396)
14 144 Veltum Juliane 1998 WA TSV Sachsenhausen 1379  
   
12,43

(308)
3,58 m

(383)
(691)
1,16 m

(288)
(979)
30,50 m

(400)
(1379)
15 114 Ebert Anna-Lena 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1333  
   
12,47

(305)
3,63 m

(390)
(695)
1,08 m

(233)
(928)
31,00 m

(405)
(1333)
16 128 Jesinghausen Marie 1998 WA TV 1920 Lelbach 1325  
   
12,28

(319)
3,44 m

(365)
(684)
1,24 m

(342)
(1026)
21,50 m

(299)
(1325)
17 113 Weißing Theresa 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1219  
   
12,59

(296)
3,15 m

(327)
(623)
1,08 m

(233)
(856)
27,00 m

(363)
(1219)

Vierkampf, Schüler M14
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 129 Kramer Philipp 1997 WA TV 1920 Lelbach 1676  
   
13,67
+1,1
(439)
3,96 m
-0,4
(383)
(822)
1,32 m

(384)
(1206)
10,03 m

(470)
(1676)
2 123 Weber Lukas 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 797  
   
14,31
-1,1
(391)
o.g.V.
+0,0

(391)
1,36 m

(406)
(797)
o.g.V.


(797)

Vierkampf, Schüler M15
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 124 Geselle Patric 1996 WA TSV 1850/09 Korbach 1798  
   
13,15
+0,3
(482)
4,57 m
-0,2
(450)
(932)
1,44 m

(448)
(1380)
8,84 m

(418)
(1798)
2 125 Behle Marvin 1996 WA TV 08 Bergheim 1792  
   
13,98
+0,1
(415)
4,78 m
-1,1
(473)
(888)
1,48 m

(469)
(1357)
9,21 m

(435)
(1792)
3 140 Hessel Sebastian 1996 WA TV 1920 Lelbach 791  
   
disq.

o.g.V.
+0,0

(0)
1,32 m

(384)
(384)
8,60 m

(407)
(791)

Vierkampf, Schülerinnen W14
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 121 Schilling Alicia 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1877  
   
14,31
+0,8
(454)
4,62 m
-0,9
(507)
(961)
1,40 m

(444)
(1405)
9,98 m

(472)
(1877)
2 122 Bethke Luisa 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1640  
   
14,17
+0,3
(465)
3,99 m
-1,3
(434)
(899)
1,40 m

(444)
(1343)
6,06 m

(297)
(1640)
3 102 Rest Marie 1997 WA TV Friedrichstein 1634  
   
14,81
+0,3
(418)
4,33 m
+0,3
(474)
(892)
1,36 m

(419)
(1311)
6,59 m

(323)
(1634)
4 104 Wilke Caroline 1997 WA TV Friedrichstein 1506  
   
15,28
+0,8
(386)
4,13 m
+0,0
(451)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
6,14 m

(301)
(1506)
5 103 Werner Tabea 1997 WA TV Friedrichstein 1071  
   
15,95
+0,7
(345)
3,85 m
+0,5
(417)
(762)
o.g.V.


(762)
6,30 m

(309)
(1071)

Vierkampf, Schülerinnen W15
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 147 Mertens Ramona 1996 WA TSV 09 Twiste 1383  
   
13,75
+2,3
(497)
4,56 m
-1,8
(500)
(997)
o.g.V.


(997)
7,93 m

(386)
(1383)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at