Nordhessische Meisterschaften im Vierkampf
Nordhessische Meisterschaften im Vierkampf
Korbach, am 20.08.2011
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.896  
   Simshäuser Tim 1998 1923
   Vahland Nils 1998 1827
   Scharfe Manuel 1998 1506
   Werner Conrad 1999 1452
   Mahling Jakob 1999 1188

Vierkampf Mannschaft, Schüler B - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.896  
   Simshäuser Tim 1998 1923
   Vahland Nils 1998 1827
   Scharfe Manuel 1998 1506
   Werner Conrad 1999 1452
   Mahling Jakob 1999 1188

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  VfL Wolfhagen 8.496  
   Grunewald Alicia 1998 2044
   Biermann Leona 1999 1834
   Plutz Maike 1998 1619
   Lang Sophie 1998 1517
   Bechtloff Lena 1998 1482
2.  LAV Kassel 8.342  
   Rücker Paula 1998 1846
   Mehic Samira 1999 1795
   Biskamp Rebecca 1998 1646
   Schmid Isabell 1999 1609
   Windecker Johanna 1999 1446
3.  TSV 1850/09 Korbach 7.783  
   Kleine Johanna 1998 1690
   Bangert Sarah 1998 1620
   Kolb Lea 1999 1590
   Schmidt Aileen 1999 1457
   Walter Nele 1999 1426
4.  TSV Jahn Gensungen 7.729  
   Günther Lea 1999 1763
   Herwig Katrin 1998 1717
   Minhöfer Nora 1998 1514
   Wagner Sophie 1999 1408
   Erler Lea 1998 1327

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.783  
   Kleine Johanna 1998 1690
   Bangert Sarah 1998 1620
   Kolb Lea 1999 1590
   Schmidt Aileen 1999 1457
   Walter Nele 1999 1426

Vierkampf Mannschaft, Schüler A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TG Wehlheiden 7.996  
   Gürtler Lukas 1996 1776
   Fischer Jan 1996 1741
   Wollenhaupt Philipp 1996 1619
   Schaller Till 1996 1452
   Minoui Fredi 1997 1408

Vierkampf, Schüler M12
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 60 Frank Louis 1999 LAV Kassel 1672  
   
10,88

(420)
4,43 m

(435)
(855)
1,40 m

(427)
(1282)
46,00 m

(390)
(1672)
2 61 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1626  
   
11,47

(367)
4,70 m

(464)
(831)
1,44 m

(448)
(1279)
39,00 m

(347)
(1626)
3 59 Sünder Jonas 1999 LAV Kassel 1597  
   
10,89

(419)
4,29 m

(420)
(839)
1,40 m

(427)
(1266)
36,50 m

(331)
(1597)
4 82 Mandry Fabian 1999 MT 1861 Melsungen 1584  
   
11,67

(350)
4,56 m

(449)
(799)
1,44 m

(448)
(1247)
37,50 m

(337)
(1584)
5 20 Wiegand Max 1999 TuSpo 1896 Borken 1511  
   
10,89

(419)
4,29 m

(420)
(839)
1,28 m

(362)
(1201)
33,50 m

(310)
(1511)
6 137 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 1492  
   
11,32

(380)
4,52 m

(445)
(825)
1,24 m

(340)
(1165)
36,00 m

(327)
(1492)
7 19 Rühl Leon 1999 TuSpo 1896 Borken 1486  
   
11,69

(348)
4,08 m

(397)
(745)
1,40 m

(427)
(1172)
34,00 m

(314)
(1486)
8 115 Werner Conrad 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1452  
   
11,43

(370)
3,95 m

(382)
(752)
1,24 m

(340)
(1092)
41,00 m

(360)
(1452)
9 77 Brück Tobias 1999 SSC Vellmar 1447  
   
11,46

(368)
4,20 m

(410)
(778)
1,28 m

(362)
(1140)
33,00 m

(307)
(1447)
10 39 Bornemann Felix 1999 LG Kaufungen 1389  
   
11,28

(383)
4,17 m

(407)
(790)
1,24 m

(340)
(1130)
26,50 m

(259)
(1389)
11 38 Rode Jannik 1999 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1383  
   
11,32

(380)
4,05 m

(393)
(773)
1,20 m

(318)
(1091)
31,00 m

(292)
(1383)
12 116 Mahling Jakob 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1188  
   
12,77

(267)
3,73 m

(356)
(623)
1,20 m

(318)
(941)
25,00 m

(247)
(1188)
aW 88 Wiesel Nils 1999 LG Ohra-Hörselgas 1709  
   
10,66

(442)
4,75 m

(469)
(911)
1,28 m

(362)
(1273)
54,00 m

(436)
(1709)

Vierkampf, Schüler M12 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 137 Bornemann Lukas 1999 WA LG Diemelsee 1492  
   
11,32

(380)
4,52 m

(445)
(825)
1,24 m

(340)
(1165)
36,00 m

(327)
(1492)
2 115 Werner Conrad 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1452  
   
11,43

(370)
3,95 m

(382)
(752)
1,24 m

(340)
(1092)
41,00 m

(360)
(1452)
3 116 Mahling Jakob 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1188  
   
12,77

(267)
3,73 m

(356)
(623)
1,20 m

(318)
(941)
25,00 m

(247)
(1188)

Vierkampf, Schüler M13
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 37 Dilling Tobias 1998 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1965  
   
10,38

(470)
5,39 m

(534)
(1004)
1,68 m

(568)
(1572)
46,50 m

(393)
(1965)
2 119 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1923  
   
10,08

(503)
5,14 m

(509)
(1012)
1,52 m

(489)
(1501)
51,50 m

(422)
(1923)
3 118 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1827  
   
10,89

(419)
4,69 m

(463)
(882)
1,56 m

(509)
(1391)
54,00 m

(436)
(1827)
4 43 Koch Konstantin 1998 VfL Wanfried 1817  
   
10,45

(463)
4,89 m

(484)
(947)
1,44 m

(448)
(1395)
51,50 m

(422)
(1817)
5 2 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 1750  
   
10,54

(454)
4,78 m

(473)
(927)
1,32 m

(384)
(1311)
54,50 m

(439)
(1750)
6 126 Hortmann Peter 1998 WA TV 08 Höringhausen 1738  
   
10,23

(486)
4,83 m

(478)
(964)
1,40 m

(427)
(1391)
39,00 m

(347)
(1738)
7 62 Billing Yannick 1998 SSC Vellmar 1677  
   
11,18

(392)
4,79 m

(474)
(866)
1,40 m

(427)
(1293)
45,00 m

(384)
(1677)
8 96 Carrier Adrian 1998 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1609  
   
11,21

(390)
4,27 m

(418)
(808)
1,44 m

(448)
(1256)
40,00 m

(353)
(1609)
9 18 Habenicht Martin 1998 TSV Eintracht Gudensberg 1608  
   
10,87

(421)
4,57 m

(450)
(871)
1,28 m

(362)
(1233)
43,50 m

(375)
(1608)
10 120 Scharfe Manuel 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1506  
   
11,42

(371)
4,25 m

(416)
(787)
1,28 m

(362)
(1149)
40,50 m

(357)
(1506)
11 67 Hertel Luca 1998 SSC Vellmar 1483  
   
10,87

(421)
4,22 m

(412)
(833)
1,24 m

(340)
(1173)
33,50 m

(310)
(1483)
12 1 Kistner Julius 1998 TSV Geismar 1390  
   
11,65

(352)
4,16 m

(406)
(758)
1,24 m

(340)
(1098)
31,00 m

(292)
(1390)
aW 87 Lehmann Sebastian 1998 LG Ohra-Hörselgas 1729  
   
10,63

(445)
5,05 m

(500)
(945)
1,40 m

(427)
(1372)
40,50 m

(357)
(1729)

Vierkampf, Schüler M13 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 119 Simshäuser Tim 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1923  
   
10,08

(503)
5,14 m

(509)
(1012)
1,52 m

(489)
(1501)
51,50 m

(422)
(1923)
2 118 Vahland Nils 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1827  
   
10,89

(419)
4,69 m

(463)
(882)
1,56 m

(509)
(1391)
54,00 m

(436)
(1827)
3 126 Hortmann Peter 1998 WA TV 08 Höringhausen 1738  
   
10,23

(486)
4,83 m

(478)
(964)
1,40 m

(427)
(1391)
39,00 m

(347)
(1738)
4 120 Scharfe Manuel 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1506  
   
11,42

(371)
4,25 m

(416)
(787)
1,28 m

(362)
(1149)
40,50 m

(357)
(1506)

Vierkampf, Schülerinnen W12
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 101 Abt Julia 1999 WA VfL Bad Arolsen 1881  
   
10,80

(446)
4,35 m

(477)
(923)
1,40 m

(444)
(1367)
42,50 m

(514)
(1881)
2 6 Biermann Leona 1999 VfL Wolfhagen 1834  
   
10,70

(456)
4,39 m

(481)
(937)
1,36 m

(419)
(1356)
38,50 m

(478)
(1834)
3 53 Mehic Samira 1999 LAV Kassel 1795  
   
11,19

(409)
4,20 m

(459)
(868)
1,40 m

(444)
(1312)
39,00 m

(483)
(1795)
4 22 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo 1896 Borken 1783  
   
10,67

(459)
4,56 m

(500)
(959)
1,32 m

(394)
(1353)
33,50 m

(430)
(1783)
5 49 Günther Lea 1999 TSV Jahn Gensungen 1763  
   
11,81

(356)
4,07 m

(444)
(800)
1,36 m

(419)
(1219)
46,00 m

(544)
(1763)
6 152 Friedrich Carolin 1999 TuSpo Guxhagen 1763  
   
11,14

(414)
4,23 m

(463)
(877)
1,28 m

(368)
(1245)
43,00 m

(518)
(1763)
7 23 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo 1896 Borken 1657  
   
11,44

(387)
4,30 m

(471)
(858)
1,32 m

(394)
(1252)
31,00 m

(405)
(1657)
8 54 Schmid Isabell 1999 LAV Kassel 1609  
   
11,80

(357)
4,08 m

(445)
(802)
1,20 m

(315)
(1117)
40,00 m

(492)
(1609)
9 108 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1590  
   
11,38

(392)
4,13 m

(451)
(843)
1,28 m

(368)
(1211)
28,50 m

(379)
(1590)
10 148 Maurer Celina 1999 WA SV 1921 Herzhausen 1568  
   
11,19

(409)
4,22 m

(461)
(870)
1,16 m

(288)
(1158)
31,50 m

(410)
(1568)
11 95 Englisch Lisa 1999 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1518  
   
11,44

(387)
3,97 m

(432)
(819)
1,20 m

(315)
(1134)
29,00 m

(384)
(1518)
12 97 Karmakar Candice 1999 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1481  
   
11,48

(384)
3,92 m

(426)
(810)
1,24 m

(342)
(1152)
24,00 m

(329)
(1481)
13 109 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1457  
   
12,17

(327)
3,70 m

(399)
(726)
1,28 m

(368)
(1094)
27,00 m

(363)
(1457)
14 51 Windecker Johanna 1999 LAV Kassel 1446  
   
12,12

(331)
3,88 m

(421)
(752)
1,20 m

(315)
(1067)
28,50 m

(379)
(1446)
15 4 Schaake Mareike 1999 VfL Wolfhagen 1437  
   
11,40

(391)
3,72 m

(401)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
26,50 m

(357)
(1437)
16 110 Walter Nele 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1426  
   
11,65

(369)
3,90 m

(423)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
25,50 m

(346)
(1426)
17 48 Wagner Sophie 1999 TSV Jahn Gensungen 1408  
   
11,63

(371)
3,65 m

(392)
(763)
1,12 m

(261)
(1024)
29,00 m

(384)
(1408)
18 5 Wachenfeld Carolin 1999 VfL Wolfhagen 1387  
   
11,93

(346)
3,82 m

(413)
(759)
1,16 m

(288)
(1047)
25,00 m

(340)
(1387)
19 135 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 1385  
   
11,63

(371)
4,09 m

(446)
(817)
1,16 m

(288)
(1105)
20,00 m

(280)
(1385)
20 52 Wurm Johanna 1999 LAV Kassel 1334  
   
12,27

(320)
3,43 m

(364)
(684)
1,12 m

(261)
(945)
29,50 m

(389)
(1334)
21 105 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 1287  
   
12,14

(330)
3,69 m

(397)
(727)
1,12 m

(261)
(988)
21,50 m

(299)
(1287)

Vierkampf, Schülerinnen W12 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 101 Abt Julia 1999 WA VfL Bad Arolsen 1881  
   
10,80

(446)
4,35 m

(477)
(923)
1,40 m

(444)
(1367)
42,50 m

(514)
(1881)
2 108 Kolb Lea 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1590  
   
11,38

(392)
4,13 m

(451)
(843)
1,28 m

(368)
(1211)
28,50 m

(379)
(1590)
3 148 Maurer Celina 1999 WA SV 1921 Herzhausen 1568  
   
11,19

(409)
4,22 m

(461)
(870)
1,16 m

(288)
(1158)
31,50 m

(410)
(1568)
4 109 Schmidt Aileen 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1457  
   
12,17

(327)
3,70 m

(399)
(726)
1,28 m

(368)
(1094)
27,00 m

(363)
(1457)
5 110 Walter Nele 1999 WA TSV 1850/09 Korbach 1426  
   
11,65

(369)
3,90 m

(423)
(792)
1,16 m

(288)
(1080)
25,50 m

(346)
(1426)
6 135 Preising Elisa 1999 WA LG Diemelsee 1385  
   
11,63

(371)
4,09 m

(446)
(817)
1,16 m

(288)
(1105)
20,00 m

(280)
(1385)
7 105 Starke Julia 1999 WA TV Friedrichstein 1287  
   
12,14

(330)
3,69 m

(397)
(727)
1,12 m

(261)
(988)
21,50 m

(299)
(1287)

Vierkampf, Schülerinnen W13
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 64 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 2095  
   
10,02

(528)
5,45 m

(596)
(1124)
1,48 m

(493)
(1617)
38,50 m

(478)
(2095)
2 9 Grunewald Alicia 1998 VfL Wolfhagen 2044  
   
10,49

(477)
4,75 m

(522)
(999)
1,40 m

(444)
(1443)
53,00 m

(601)
(2044)
3 94 Röhr Jana 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1848  
   
11,04

(423)
4,65 m

(511)
(934)
1,44 m

(469)
(1403)
35,00 m

(445)
(1848)
4 55 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 1846  
   
10,79

(447)
4,39 m

(481)
(928)
1,48 m

(493)
(1421)
33,00 m

(425)
(1846)
5 3 Jankowski Jessica 1998 TSV Geismar 1797  
   
11,11

(417)
4,65 m

(511)
(928)
1,44 m

(469)
(1397)
30,50 m

(400)
(1797)
6 33 Berens Maxine 1998 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1742  
   
11,21

(407)
4,48 m

(491)
(898)
1,36 m

(419)
(1317)
33,00 m

(425)
(1742)
7 98 Buth Franziska 1998 WA TV Jahn Willingen 1734  
   
11,11

(417)
4,06 m

(443)
(860)
1,36 m

(419)
(1279)
36,00 m

(455)
(1734)
8 46 Herwig Katrin 1998 TSV Jahn Gensungen 1717  
   
10,89

(437)
4,26 m

(466)
(903)
1,36 m

(419)
(1322)
30,00 m

(395)
(1717)
9 34 Löwecke Giuliana 1998 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1708  
   
11,16

(412)
4,14 m

(452)
(864)
1,32 m

(394)
(1258)
35,50 m

(450)
(1708)
10 69 Weiß Lea 1998 SSC Vellmar 1702  
   
11,45

(386)
4,14 m

(452)
(838)
1,40 m

(444)
(1282)
32,50 m

(420)
(1702)
11 112 Kleine Johanna 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1690  
   
10,92

(434)
4,36 m

(478)
(912)
1,28 m

(368)
(1280)
31,50 m

(410)
(1690)
12 57 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 1646  
   
11,07

(420)
4,15 m

(453)
(873)
1,32 m

(394)
(1267)
28,50 m

(379)
(1646)
13 107 Vater Theresa 1998 WA TV Friedrichstein 1635  
   
11,04

(423)
4,25 m

(465)
(888)
1,24 m

(342)
(1230)
31,00 m

(405)
(1635)
14 151 Erbe Maja 1998 MT 1861 Melsungen 1634  
   
11,16

(412)
4,35 m

(477)
(889)
1,32 m

(394)
(1283)
26,00 m

(351)
(1634)
15 24 Jost Maren 1998 TuSpo 1896 Borken 1621  
   
10,68

(458)
4,42 m

(485)
(943)
1,20 m

(315)
(1258)
27,00 m

(363)
(1621)
16 111 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1620  
   
11,86

(352)
4,03 m

(439)
(791)
1,32 m

(394)
(1185)
34,00 m

(435)
(1620)
17 10 Plutz Maike 1998 VfL Wolfhagen 1619  
   
11,35

(395)
3,67 m

(395)
(790)
1,24 m

(342)
(1132)
39,50 m

(487)
(1619)
18 143 Zölzer Anna 1998 WA TSV Sachsenhausen 1592  
   
11,46

(385)
4,03 m

(439)
(824)
1,28 m

(368)
(1192)
30,50 m

(400)
(1592)
19 146 Schweizer Martha 1998 WA TSV 09 Twiste 1578  
   
12,05

(337)
3,84 m

(416)
(753)
1,24 m

(342)
(1095)
39,00 m

(483)
(1578)
20 134 Gerhardt Stefanie 1998 WA LG Diemelsee 1563  
   
11,52

(380)
4,05 m

(441)
(821)
1,24 m

(342)
(1163)
30,50 m

(400)
(1563)
21 142 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 1538  
   
11,26

(403)
4,23 m

(463)
(866)
1,16 m

(288)
(1154)
29,00 m

(384)
(1538)
22 8 Lang Sophie 1998 VfL Wolfhagen 1517  
   
11,80

(357)
4,12 m

(450)
(807)
1,20 m

(315)
(1122)
30,00 m

(395)
(1517)
23 100 Rabe Alicia 1998 WA VfL Bad Arolsen 1517  
   
11,66

(368)
4,02 m

(438)
(806)
1,32 m

(394)
(1200)
23,00 m

(317)
(1517)
24 45 Minhöfer Nora 1998 TSV Jahn Gensungen 1514  
   
12,24

(322)
3,75 m

(405)
(727)
1,24 m

(342)
(1069)
35,00 m

(445)
(1514)
25 83 Langhorst Selina 1998 MT 1861 Melsungen 1507  
   
11,52

(380)
3,98 m

(433)
(813)
1,20 m

(315)
(1128)
28,50 m

(379)
(1507)
26 133 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 1496  
   
11,53

(379)
4,03 m

(439)
(818)
1,20 m

(315)
(1133)
27,00 m

(363)
(1496)
27 7 Bechtloff Lena 1998 VfL Wolfhagen 1482  
   
12,05

(337)
3,78 m

(409)
(746)
1,28 m

(368)
(1114)
27,50 m

(368)
(1482)
28 145 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 1471  
   
10,94

(432)
4,18 m

(457)
(889)
1,20 m

(315)
(1204)
19,00 m

(267)
(1471)
29 93 Heinzerling Larissa 1998 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1443  
   
10,36

(491)
4,85 m

(533)
(1024)
1,36 m

(419)
(1443)
o.g.V.


(1443)
30 106 Strippel Josefine 1998 WA TV Friedrichstein 1436  
   
11,44

(387)
3,95 m

(429)
(816)
1,20 m

(315)
(1131)
22,00 m

(305)
(1436)
31 99 Menkel Nele 1998 WA VfL Bad Arolsen 1396  
   
11,43

(388)
4,15 m

(453)
(841)
1,20 m

(315)
(1156)
17,00 m

(240)
(1396)
32 144 Veltum Juliane 1998 WA TSV Sachsenhausen 1379  
   
12,43

(308)
3,58 m

(383)
(691)
1,16 m

(288)
(979)
30,50 m

(400)
(1379)
33 114 Ebert Anna-Lena 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1333  
   
12,47

(305)
3,63 m

(390)
(695)
1,08 m

(233)
(928)
31,00 m

(405)
(1333)
34 47 Erler Lea 1998 TSV Jahn Gensungen 1327  
   
12,22

(324)
3,59 m

(385)
(709)
1,12 m

(261)
(970)
26,50 m

(357)
(1327)
35 128 Jesinghausen Marie 1998 WA TV 1920 Lelbach 1325  
   
12,28

(319)
3,44 m

(365)
(684)
1,24 m

(342)
(1026)
21,50 m

(299)
(1325)
36 113 Weißing Theresa 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1219  
   
12,59

(296)
3,15 m

(327)
(623)
1,08 m

(233)
(856)
27,00 m

(363)
(1219)

Vierkampf, Schülerinnen W13 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 98 Buth Franziska 1998 WA TV Jahn Willingen 1734  
   
11,11

(417)
4,06 m

(443)
(860)
1,36 m

(419)
(1279)
36,00 m

(455)
(1734)
2 112 Kleine Johanna 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1690  
   
10,92

(434)
4,36 m

(478)
(912)
1,28 m

(368)
(1280)
31,50 m

(410)
(1690)
3 107 Vater Theresa 1998 WA TV Friedrichstein 1635  
   
11,04

(423)
4,25 m

(465)
(888)
1,24 m

(342)
(1230)
31,00 m

(405)
(1635)
4 111 Bangert Sarah 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1620  
   
11,86

(352)
4,03 m

(439)
(791)
1,32 m

(394)
(1185)
34,00 m

(435)
(1620)
5 143 Zölzer Anna 1998 WA TSV Sachsenhausen 1592  
   
11,46

(385)
4,03 m

(439)
(824)
1,28 m

(368)
(1192)
30,50 m

(400)
(1592)
6 146 Schweizer Martha 1998 WA TSV 09 Twiste 1578  
   
12,05

(337)
3,84 m

(416)
(753)
1,24 m

(342)
(1095)
39,00 m

(483)
(1578)
7 134 Gerhardt Stefanie 1998 WA LG Diemelsee 1563  
   
11,52

(380)
4,05 m

(441)
(821)
1,24 m

(342)
(1163)
30,50 m

(400)
(1563)
8 142 Meuser Jaana 1998 WA TSV Sachsenhausen 1538  
   
11,26

(403)
4,23 m

(463)
(866)
1,16 m

(288)
(1154)
29,00 m

(384)
(1538)
9 100 Rabe Alicia 1998 WA VfL Bad Arolsen 1517  
   
11,66

(368)
4,02 m

(438)
(806)
1,32 m

(394)
(1200)
23,00 m

(317)
(1517)
10 133 Gerhardt Saskia 1998 WA LG Diemelsee 1496  
   
11,53

(379)
4,03 m

(439)
(818)
1,20 m

(315)
(1133)
27,00 m

(363)
(1496)
11 145 Anderson Doreen 1998 WA TSV Sachsenhausen 1471  
   
10,94

(432)
4,18 m

(457)
(889)
1,20 m

(315)
(1204)
19,00 m

(267)
(1471)
12 106 Strippel Josefine 1998 WA TV Friedrichstein 1436  
   
11,44

(387)
3,95 m

(429)
(816)
1,20 m

(315)
(1131)
22,00 m

(305)
(1436)
13 99 Menkel Nele 1998 WA VfL Bad Arolsen 1396  
   
11,43

(388)
4,15 m

(453)
(841)
1,20 m

(315)
(1156)
17,00 m

(240)
(1396)
14 144 Veltum Juliane 1998 WA TSV Sachsenhausen 1379  
   
12,43

(308)
3,58 m

(383)
(691)
1,16 m

(288)
(979)
30,50 m

(400)
(1379)
15 114 Ebert Anna-Lena 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1333  
   
12,47

(305)
3,63 m

(390)
(695)
1,08 m

(233)
(928)
31,00 m

(405)
(1333)
16 128 Jesinghausen Marie 1998 WA TV 1920 Lelbach 1325  
   
12,28

(319)
3,44 m

(365)
(684)
1,24 m

(342)
(1026)
21,50 m

(299)
(1325)
17 113 Weißing Theresa 1998 WA TSV 1850/09 Korbach 1219  
   
12,59

(296)
3,15 m

(327)
(623)
1,08 m

(233)
(856)
27,00 m

(363)
(1219)

Vierkampf, Schüler M14
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 90 Hubert Daniel 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2261  
   
11,41
-1,1
(654)
5,30 m
-1,6
(525)
(1179)
1,72 m

(588)
(1767)
10,59 m

(494)
(2261)
2 141 Wilhelm Matthis-Leon 1997 TSV Frankenberg 2112  
   
12,42
+1,1
(548)
5,76 m
+0,0
(570)
(1118)
1,72 m

(588)
(1706)
8,59 m

(406)
(2112)
3 12 Kratzsch Eike 1997 VfL Wolfhagen 2101  
   
12,91
+1,1
(503)
5,48 m
-0,1
(543)
(1046)
1,56 m

(509)
(1555)
11,87 m

(546)
(2101)
4 154 Jung David 1997 TuSpo Guxhagen 1947  
   
13,61
-1,1
(444)
4,72 m
+0,2
(466)
(910)
1,64 m

(549)
(1459)
10,44 m

(488)
(1947)
5 74 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar 1901  
   
13,44
+1,1
(458)
5,19 m
-0,4
(515)
(973)
1,60 m

(529)
(1502)
8,43 m

(399)
(1901)
6 129 Kramer Philipp 1997 WA TV 1920 Lelbach 1676  
   
13,67
+1,1
(439)
3,96 m
-0,4
(383)
(822)
1,32 m

(384)
(1206)
10,03 m

(470)
(1676)
7 86 Wolf Kevin 1997 LG Baunatal/Fuldabrück 1663  
   
14,12
-1,1
(405)
4,84 m
-0,2
(479)
(884)
1,40 m

(427)
(1311)
7,45 m

(352)
(1663)
8 17 Göbel Marco 1997 TSV Eintracht Gudensberg 1571  
   
13,96
-1,1
(417)
4,11 m
-0,5
(400)
(817)
1,36 m

(406)
(1223)
7,37 m

(348)
(1571)
9 31 Minoui Fredi 1997 TG Wehlheiden 1408  
   
14,84
-1,1
(354)
4,03 m
-0,1
(391)
(745)
1,28 m

(362)
(1107)
6,45 m

(301)
(1408)
10 91 Linß Moritz 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1010  
   
12,93
+1,1
(501)
o.g.V.
+0,0

(501)
1,56 m

(509)
(1010)
o.g.V.


(1010)
11 123 Weber Lukas 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 797  
   
14,31
-1,1
(391)
o.g.V.
+0,0

(391)
1,36 m

(406)
(797)
o.g.V.


(797)

Vierkampf, Schüler M14 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 129 Kramer Philipp 1997 WA TV 1920 Lelbach 1676  
   
13,67
+1,1
(439)
3,96 m
-0,4
(383)
(822)
1,32 m

(384)
(1206)
10,03 m

(470)
(1676)
2 123 Weber Lukas 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 797  
   
14,31
-1,1
(391)
o.g.V.
+0,0

(391)
1,36 m

(406)
(797)
o.g.V.


(797)

Vierkampf, Schüler M15
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 75 Oziegbe Levin 1996 SSC Vellmar 2260  
   
12,16
+0,3
(574)
5,78 m
+0,5
(572)
(1146)
1,68 m

(568)
(1714)
11,88 m

(546)
(2260)
2 80 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 2130  
   
12,63
+0,3
(529)
5,22 m
-0,2
(518)
(1047)
1,64 m

(549)
(1596)
11,59 m

(534)
(2130)
3 36 Mikl Jannik 1996 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 2099  
   
13,55
+0,1
(449)
5,16 m
-1,0
(512)
(961)
1,72 m

(588)
(1549)
11,98 m

(550)
(2099)
4 50 Herwig Philipp 1996 TSV Jahn Gensungen 1934  
   
12,90
+0,3
(504)
4,74 m
-0,8
(468)
(972)
1,56 m

(509)
(1481)
9,62 m

(453)
(1934)
5 124 Geselle Patric 1996 WA TSV 1850/09 Korbach 1798  
   
13,15
+0,3
(482)
4,57 m
-0,2
(450)
(932)
1,44 m

(448)
(1380)
8,84 m

(418)
(1798)
6 125 Behle Marvin 1996 WA TV 08 Bergheim 1792  
   
13,98
+0,1
(415)
4,78 m
-1,1
(473)
(888)
1,48 m

(469)
(1357)
9,21 m

(435)
(1792)
7 27 Gürtler Lukas 1996 TG Wehlheiden 1776  
   
12,92
+0,1
(502)
4,60 m
-0,5
(454)
(956)
1,40 m

(427)
(1383)
8,29 m

(393)
(1776)
8 29 Fischer Jan 1996 TG Wehlheiden 1741  
   
13,77
+0,3
(432)
4,35 m
-1,2
(427)
(859)
1,44 m

(448)
(1307)
9,20 m

(434)
(1741)
9 30 Wollenhaupt Philipp 1996 TG Wehlheiden 1619  
   
13,36
+0,1
(465)
4,32 m
-1,1
(423)
(888)
1,24 m

(340)
(1228)
8,26 m

(391)
(1619)
10 26 Schaller Till 1996 TG Wehlheiden 1452  
   
13,69
+0,3
(438)
2,21 m
+0,3
(153)
(591)
1,28 m

(362)
(953)
10,72 m

(499)
(1452)
11 140 Hessel Sebastian 1996 WA TV 1920 Lelbach 791  
   
disq.

o.g.V.
+0,0

(0)
1,32 m

(384)
(384)
8,60 m

(407)
(791)

Vierkampf, Schüler M15 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 124 Geselle Patric 1996 WA TSV 1850/09 Korbach 1798  
   
13,15
+0,3
(482)
4,57 m
-0,2
(450)
(932)
1,44 m

(448)
(1380)
8,84 m

(418)
(1798)
2 125 Behle Marvin 1996 WA TV 08 Bergheim 1792  
   
13,98
+0,1
(415)
4,78 m
-1,1
(473)
(888)
1,48 m

(469)
(1357)
9,21 m

(435)
(1792)
3 140 Hessel Sebastian 1996 WA TV 1920 Lelbach 791  
   
disq.

o.g.V.
+0,0

(0)
1,32 m

(384)
(384)
8,60 m

(407)
(791)

Vierkampf, Schülerinnen W14
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 121 Schilling Alicia 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1877  
   
14,31
+0,8
(454)
4,62 m
-0,9
(507)
(961)
1,40 m

(444)
(1405)
9,98 m

(472)
(1877)
2 89 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 1789  
   
14,23
+0,7
(460)
4,52 m
-0,1
(496)
(956)
1,40 m

(444)
(1400)
8,00 m

(389)
(1789)
3 153 Rasch Laura 1997 TuSpo Guxhagen 1720  
   
13,79
+0,8
(494)
4,49 m
-0,2
(493)
(987)
1,36 m

(419)
(1406)
6,40 m

(314)
(1720)
4 32 Bunka Madara 1997 LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar 1714  
   
14,19
+0,3
(463)
4,70 m
-0,7
(516)
(979)
1,28 m

(368)
(1347)
7,51 m

(367)
(1714)
5 150 Lakies Lisa Marie 1997 LG Baunatal/Fuldabrück 1710  
   
13,92
+0,3
(484)
4,39 m
-0,8
(481)
(965)
1,36 m

(419)
(1384)
6,65 m

(326)
(1710)
6 149 Hübenthal Celina 1997 LAV Kassel 1669  
   
14,45
+0,3
(444)
4,24 m
-0,3
(464)
(908)
1,32 m

(394)
(1302)
7,52 m

(367)
(1669)
7 122 Bethke Luisa 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1640  
   
14,17
+0,3
(465)
3,99 m
-1,3
(434)
(899)
1,40 m

(444)
(1343)
6,06 m

(297)
(1640)
8 102 Rest Marie 1997 WA TV Friedrichstein 1634  
   
14,81
+0,3
(418)
4,33 m
+0,3
(474)
(892)
1,36 m

(419)
(1311)
6,59 m

(323)
(1634)
9 40 Mentel Lea 1997 LG Kaufungen 1628  
   
14,57
+0,8
(435)
4,16 m
-1,6
(454)
(889)
1,32 m

(394)
(1283)
7,05 m

(345)
(1628)
10 42 Grunwald Céline 1997 LG Kaufungen 1606  
   
14,83
+0,7
(417)
4,05 m
+0,0
(441)
(858)
1,28 m

(368)
(1226)
7,80 m

(380)
(1606)
11 104 Wilke Caroline 1997 WA TV Friedrichstein 1506  
   
15,28
+0,8
(386)
4,13 m
+0,0
(451)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
6,14 m

(301)
(1506)
12 70 Berggold Stina 1997 SSC Vellmar 1469  
   
14,98
+0,8
(406)
3,81 m
-0,6
(412)
(818)
1,24 m

(342)
(1160)
6,30 m

(309)
(1469)
13 79 Gutschank Mia 1997 SSC Vellmar 1467  
   
15,55
+0,7
(369)
4,08 m
-0,6
(445)
(814)
1,36 m

(419)
(1233)
4,90 m

(234)
(1467)
14 41 Nocke Anna-Lena 1997 LG Kaufungen 1458  
   
15,54
+0,3
(370)
3,91 m
-0,2
(424)
(794)
1,20 m

(315)
(1109)
7,12 m

(349)
(1458)
15 103 Werner Tabea 1997 WA TV Friedrichstein 1071  
   
15,95
+0,7
(345)
3,85 m
+0,5
(417)
(762)
o.g.V.


(762)
6,30 m

(309)
(1071)

Vierkampf, Schülerinnen W14 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 121 Schilling Alicia 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1877  
   
14,31
+0,8
(454)
4,62 m
-0,9
(507)
(961)
1,40 m

(444)
(1405)
9,98 m

(472)
(1877)
2 122 Bethke Luisa 1997 WA TSV 1850/09 Korbach 1640  
   
14,17
+0,3
(465)
3,99 m
-1,3
(434)
(899)
1,40 m

(444)
(1343)
6,06 m

(297)
(1640)
3 102 Rest Marie 1997 WA TV Friedrichstein 1634  
   
14,81
+0,3
(418)
4,33 m
+0,3
(474)
(892)
1,36 m

(419)
(1311)
6,59 m

(323)
(1634)
4 104 Wilke Caroline 1997 WA TV Friedrichstein 1506  
   
15,28
+0,8
(386)
4,13 m
+0,0
(451)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
6,14 m

(301)
(1506)
5 103 Werner Tabea 1997 WA TV Friedrichstein 1071  
   
15,95
+0,7
(345)
3,85 m
+0,5
(417)
(762)
o.g.V.


(762)
6,30 m

(309)
(1071)

Vierkampf, Schülerinnen W15
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 16 Entzeroth Judith 1996 TSV 1863 Spangenberg 2006  
   
13,16
+1,4
(547)
4,72 m
-1,5
(518)
(1065)
1,48 m

(493)
(1558)
9,38 m

(448)
(2006)
2 71 Klupsch Carolin 1996 SSC Vellmar 1997  
   
13,35
+2,3
(531)
5,12 m
-0,1
(562)
(1093)
1,56 m

(541)
(1634)
7,42 m

(363)
(1997)
3 25 Müller Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 1964  
   
13,88
+1,4
(487)
4,72 m
+0,3
(518)
(1005)
1,48 m

(493)
(1498)
9,84 m

(466)
(1964)
4 13 Fuchs Juliane 1996 VfL Wolfhagen 1856  
   
14,17
+2,3
(465)
4,83 m
-0,9
(530)
(995)
1,44 m

(469)
(1464)
8,07 m

(392)
(1856)
5 84 Häubl Franziska 1996 TuSpo 1896 Borken 1783  
   
14,88
+2,3
(413)
4,26 m
-2,0
(466)
(879)
1,40 m

(444)
(1323)
9,69 m

(460)
(1783)
6 14 Beinsen Lisa 1996 VfL Wolfhagen 1724  
   
14,85
+1,4
(415)
4,42 m
+0,0
(485)
(900)
1,36 m

(419)
(1319)
8,37 m

(405)
(1724)
7 44 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 1634  
   
15,04
+2,3
(402)
4,00 m
-1,2
(435)
(837)
1,28 m

(368)
(1205)
8,92 m

(429)
(1634)
8 147 Mertens Ramona 1996 WA TSV 09 Twiste 1383  
   
13,75
+2,3
(497)
4,56 m
-1,8
(500)
(997)
o.g.V.


(997)
7,93 m

(386)
(1383)

Vierkampf, Schülerinnen W15 - Kreismeisterschaften im Vierkampf S/Si A+B
20.08.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 147 Mertens Ramona 1996 WA TSV 09 Twiste 1383  
   
13,75
+2,3
(497)
4,56 m
-1,8
(500)
(997)
o.g.V.


(997)
7,93 m

(386)
(1383)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at