Kreismeisterschaften im Staffellauf 2011
Korbach, am 21.06.2011
Ergebnisliste
Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C Schüler A Schülerinnen A
männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Frauen Männer
Schüler D Schülerinnen D

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I SiC TSV 1850/09 Korbach 30,68 1./I
  23, Sprenger Laura (2001)   -   24, Graß Kira (2000)
25, Schmidt Lorina (2000)   -   26, Becker Jaqueline (2000)
   
2. TV Friedrichstein SiC TV Friedrichstein 31,24 2./I
  107, Knöpfel Fabienne (2001)   -   109, Dehnert Lara (2001)
110, Boucsein Lisa Marie (2001)   -   108, Ludwig Isabel (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II SiC TSV 1850/09 Korbach 32,63 3./I
  27, Wilke Alice (2000)   -   28, Neige Sarah (2001)
29, Faith Sarah (2001)   -   30, Emde Lena (2001)
   
4. LG Diemelsee I SiC LG Diemelsee 33,14 4./I
  207, Gerhard Aline (2000)   -   208, Schweizer Ina (2000)
209, Hillebrand Naima (2000)   -   210, Brida Hanna (2001)
   
5. TSV Goddelsheim SiC TSV Goddelsheim 33,47 5./I
  91, Scheuermann Laura (2001)   -   88, Eberle Pia Lynn (2000)
89, Böhle Maribel (2000)   -   90, Hegel Anne Sophie (2000)
   
6. LG Diemelsee II SiC LG Diemelsee 38,22 6./I
  211, Kem Lisa (2001)   -   212, Grosche Melissa (2001)
213, Scharf Marie (2001)   -   214, Bastron Victoria (2001)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:00

Schüler C - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1 LG Diemelsee SC LG Diemelsee 33,03 1./I
  219, Wujta Matthis (2001)   -   216, Erlemann Julian (2001)
217, Schäfer Patrick (2001)   -   218, Hinke Max (2001)
   
1. TSV 1850/09 Korbach SC TSV 1850/09 Korbach 33,03 1./I
  19, Löwenstein Robin (2000)   -   20, Hamel Moritz (2000)
21, Hamel Marius (2000)   -   22, Rumpf Malte (2000)
   
3. TV Friedrichstein I SC TV Friedrichstein 33,83 3./I
  101, Baum Jonas (2001)   -   100, Baum Simon (2001)
102, Tönges Lars Ante (2001)   -   103, Daume Dominik (2000)
   
4. TSV Goddelsheim SC TSV Goddelsheim 37,10 4./I
  75, Stracke Niklas (2000)   -   76, Arnold Moritz (2001)
81, Barbe Tom (2001)   -   78, Schwittay Jonas (2001)
   
TV Friedrichstein II SC TV Friedrichstein ab.
  106, Remfert Jan (2001)   -   99, Brecht Fabian (2001)
104, Leifels Philipp (2001)   -   105, Daume Marek (2002)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:15

Schüler B - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach SB TSV 1850/09 Korbach 41,01 1./I
  32, Werner Conrad (1999)   -   33, Vahland Nils (1998)
34, Scharfe Manuel (1998)   -   35, Simshäuser Tim (1998)
   
2. LG Diemelsee SB LG Diemelsee 44,94 2./I
  220, Kramer Til (1999)   -   221, Benn Nico (2000)
222, Benn Jari (1998)   -   223, Bornemann Lukas (1999)
   
3. TSV Goddelsheim SB TSV Goddelsheim 51,22 3./I
  79, Schmidt Leon (1999)   -   80, Knipp Johannes (1999)
77, Portisch Pascal (2000)   -   82, Barbe Niklas (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:15

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I SiB TSV 1850/09 Korbach 42,46 1./I
  36, Kolb Lea (1999)   -   37, Kleine Johanna (1998)
38, Walter Nele (1999)   -   39, Bangert Sarah (1998)
   
2. LG Diemelsee SiB LG Diemelsee 42,58 2./I
  224, Preising Elisa (1999)   -   225, Gerhardt Saskia (1998)
226, Gerhardt Stefanie (1998)   -   227, Graf Anna (1998)
   
3. VfL Bad Arolsen SiB VfL Bad Arolsen 43,04 1./II
  131, Rabe Alicia (1998)   -   132, Menkel Nele (1998)
133, Hesse Chiara (1998)   -   134, Abt Julia (1999)
   
4. TSV Sachsenhausen SiB TSV Sachsenhausen 43,72 2./II
  245, Meuser Jaana (1998)   -   247, Veltum Juliane (1998)
246, Zölzer Anna (1998)   -   248, Anderson Doreen (1998)
   
5. TV Friedrichstein SiB TV Friedrichstein 45,26 3./I
  111, Wildner Carolin (1998)   -   112, Remfert Alexandra (1998)
113, Weissing Kim (1998)   -   114, Platte Milena (1998)
   
6. LG Eder I SiB LG Eder 45,90 4./I
  141, Linnemann Tabea (1998)   -   140, Born Teresa (1998)
249, Reiser Mia (1999)   -   139, Battenfeld Lisa (1998)
   
7. LG Eder II SiB LG Eder 46,89 3./II
  142, Garthe Thisa (1999)   -   144, Becker Wiebke (1999)
143, Hallman Laura (1999)   -   145, Helmus Davia (1998)
   
8. TSV 1850/09 Korbach II SiB TSV 1850/09 Korbach 47,66 5./I
  43, Weißing Theresa (1998)   -   40, Lamperski Maja (1998)
41, Ebert Anna-Lena (1998)   -   42, Schmidt Aileen (1999)
   
9. TSV 1850/09 Korbach III SiB TSV 1850/09 Korbach 47,99 4./II
  44, Hübschmann Gina (1999)   -   45, Becker Anna (1998)
46, Schnatz Friderike (1998)   -   67, Zekl Regina (1999)
   

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach mJA TSV 1850/09 Korbach 46,82 1./I
  59, Leithäuser Till-Moritz (1992)   -   60, Schiller Patrick (1992)
61, Wilke Fabian (1993)   -   62, Wintergoller Roman (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW LG Göttingen wJA LG Göttingen 49,28 I
  188, Moschner Zara (1995)   -   186, Rieker Lisanne (1992)
187, Aha Tabea (1993)   -   184, Seguin Malina (1992)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG TSV Korbach/ TV Friedrichstein wJB StG TSV 1850/09 Korbach/ TV Friedrichstein 52,66 1./I
  55, Tenbusch Laura (1994)   -   58, Simshäuser Nadine (1994)
57, Wetekam Isabel (1994)   -   183, Wetzel Chiara (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 18:30

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach SiA TSV 1850/09 Korbach 54,95 1./I
  53, Barthel Lisanne (1997)   -   51, Bethke Luisa (1997)
52, Rampelt Kathrin-Marie (1996)   -   50, Schilling Alicia (1997)
   
2. LG Diemelsee SiA LG Diemelsee 59,11 2./I
  228, Bornemann Anke (1996)   -   229, Emde Verena (1996)
230, Zölzer Annalena (1997)   -   232, Schultze Judith (1997)
   
TV Friedrichstein SiA TV Friedrichstein ab.
  115, Doehring Franka (1997)   -   116, Werner Tabea (1997)
117, Wilke Caroline (1997)   -   118, Rest Marie (1997)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach wJB TSV 1850/09 Korbach 8:04,78 1./I
  55, Tenbusch Laura (1994)
54, Schwechel Kristin (1994)   -   70, Hellwig Theresa (2011)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:15

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 09 Twiste SiA TSV 09 Twiste 7:54,28 1./I
  236, Gottschalk Ann Kathrin (1997)
237, Mertens Ramona (1997)   -   238, Basen Tjara (1997)
   
2. TV Friedrichstein SiA TV Friedrichstein 8:36,09 2./I
  118, Rest Marie (1997)
117, Wilke Caroline (1997)   -   116, Werner Tabea (1997)
   
3. TSV 1850/09 Korbach SiA TSV 1850/09 Korbach 8:57,70 3./I
  51, Bethke Luisa (1997)
52, Rampelt Kathrin-Marie (1996)   -   50, Schilling Alicia (1997)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen W SV Blau-Weiß Dodenhausen 9:40,13 1./I
  161, Ullmann Simone (1976)
162, Ruhwedel Ulrike (1959)   -   160, Wege Carmella (1980)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Frankenberg SiC TSV Frankenberg 9:18,23 1./I
  135, Gavrilenko Julia (2002)
136, Briel Annabelle (2001)   -   137, Valentin Vanessa (2000)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I SiC TSV 1850/09 Korbach 9:21,33 2./I
  25, Schmidt Lorina (2000)
29, Faith Sarah (2001)   -   26, Becker Jaqueline (2000)
   
3. TV Friedrichstein I SiC TV Friedrichstein 9:24,51 3./I
  107, Knöpfel Fabienne (2001)
108, Ludwig Isabel (2001)   -   109, Dehnert Lara (2001)
   
4. LG Diemelsee SiC LG Diemelsee 9:39,35 4./I
  209, Hillebrand Naima (2000)
210, Brida Hanna (2001)   -   207, Gerhard Aline (2000)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II SiC TSV 1850/09 Korbach 10:00,64 5./I
  23, Sprenger Laura (2001)
28, Neige Sarah (2001)   -   30, Emde Lena (2001)
   
6. TV Friedrichstein II SiC TV Friedrichstein 10:54,82 6./I
  119, Platte Alissa (2001)
120, Laitsch Zoe (2001)   -   110, Boucsein Lisa Marie (2001)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:00

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee SiB LG Diemelsee 8:44,26 1./I
  226, Gerhardt Stefanie (1998)
225, Gerhardt Saskia (1998)   -   227, Graf Anna (1998)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I SiB TSV 1850/09 Korbach 8:59,37 2./I
  37, Kleine Johanna (1998)
42, Schmidt Aileen (1999)   -   68, Göbel Marieke (1999)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II SiB TSV 1850/09 Korbach 9:08,13 3./I
  39, Bangert Sarah (1998)
45, Becker Anna (1998)   -   36, Kolb Lea (1999)
   
4. TSV 1850/09 Korbach III SiB TSV 1850/09 Korbach 10:38,20 4./I
  69, Stein Katharina (1999)
67, Zekl Regina (1999)   -   46, Schnatz Friderike (1998)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:45

Schüler A - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eder SA LG Eder 8:44,55 1./I
  152, Garthe Tilman (1997)
150, Simon Jonas (1996)   -   151, Mattner Robin (1996)
   
2. TSV 1850/09 Korbach SA TSV 1850/09 Korbach 10:13,40 2./I
  49, Schmidt Timon (1997)
34, Scharfe Manuel (1998)   -   48, Weber Lukas (1997)
   
3. TV Friedrichstein SA TV Friedrichstein 11:12,20 3./I
  122, Tönges Arne Jörn (1997)
123, Weinreich Marcel (1997)   -   121, Roßmann Philipp (1996)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Grün-Weiß Kassel mJA PSV Grün-Weiß Kassel 8:03,69 1./I
  242, Heyser Per (1992)
243, Kroll Laszlo (1992)   -   244, Mesgena Robel (1992)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 09 Twiste M TSV 09 Twiste 8:47,80 1./I
  239, Peters Gerd (1958)
240, Mertens Christian (1993)   -   241, Mertens Alexander (1989)
   

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen M30 SV Blau-Weiß Dodenhausen 9:33,98 2./I
  163, Schwarz Mike (1980)
164, Stiebig Norman (1977)   -   165, Seiwert Oliver (1974)
   

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen M40 SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:03,73 3./I
  169, Möhl Uwe (1968)
167, Paulus Ralf (1968)   -   168, Wiegand Horst (1967)
   

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen I M45 SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:29,60 5./I
  172, Kodlin Peter (1965)
170, Schneider Steffen (1966)   -   171, Jäger Michael (1964)
   
2. SV Blau-Weiß Dodenhausen II M45 SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:44,29 6./I
  177, Ruhwedel Helmut (1957)
180, Schütz Martin (1964)   -   178, Spiel Gerhard (1953)
   

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen M50 SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:24,91 4./I
  175, Engelmohr Ernst-Ludwig (1958)
176, Kohl Walter (1957)   -   174, Kirschner Klaus (1957)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:30

Schüler B - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach SB TSV 1850/09 Korbach 10:13,04 1./I
  32, Werner Conrad (1999)
35, Simshäuser Tim (1998)   -   33, Vahland Nils (1998)
   
2. TSV 09 Twiste SB TSV 09 Twiste 10:24,87 2./I
  234, Schweizer Robert (2000)
235, Sudjahovic Tarik (1998)   -   233, Mertens Martin (1999)
   
3. LG Diemelsee SB LG Diemelsee 10:25,61 3./I
  222, Benn Jari (1998)
221, Benn Nico (2000)   -   223, Bornemann Lukas (1999)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 19:30

Schüler C - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Friedrichstein I SC TV Friedrichstein 11:19,55 1./I
  105, Daume Marek (2002)
102, Tönges Lars Ante (2001)   -   103, Daume Dominik (2000)
   
2. LG Diemelsee SC LG Diemelsee 12:05,61 2./I
  219, Wujta Matthis (2001)
216, Erlemann Julian (2001)   -   217, Schäfer Patrick (2001)
   
3. TSV 1850/09 Korbach SC TSV 1850/09 Korbach 12:21,64 3./I
  21, Hamel Marius (2000)
19, Löwenstein Robin (2000)   -   20, Hamel Moritz (2000)
   
4. TV Friedrichstein II SC TV Friedrichstein 13:05,53 4./I
  101, Baum Jonas (2001)
99, Brecht Fabian (2001)   -   100, Baum Simon (2001)
   
5. LG Eder SC LG Eder 13:08,36 5./I
  154, Giua Lucio (2002)
153, Arnold Tom (2002)   -   156, Heß Christian (2002)
   
6. TV 1920 Lelbach SC TV 1920 Lelbach 13:17,14 6./I
  128, Kaplan Halil (2001)
129, Jesinghausen Michel (2001)   -   130, Berisha Donik (2000)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Diemelsee I SD LG Diemelsee 34,73 1./I
  189, Winkler Lasse (2003)   -   190, Kotthof Noah (2002)
191, Zöllner Dominik (2003)   -   192, Zölzer Fabian (2002)
   
2. TSV 1850/09 Korbach SD TSV 1850/09 Korbach 35,22 2./I
  13, Kleine Moritz (2003)   -   14, Schwehn Silas (2002)
15, Mattersberger Calvin (2003)   -   16, Pok Daniel (2002)
   
3. LG Eder SD LG Eder 35,42 3./I
  155, Gonther Noah (2002)   -   153, Arnold Tom (2002)
156, Heß Christian (2002)   -   154, Giua Lucio (2002)
   
4. TSV Goddelsheim SD TSV Goddelsheim 37,39 4./I
  71, Köster Sören (2002)   -   72, Arnold Johannes (2003)
73, Riedl Julian (2003)   -   74, Bock Marcel (2002)
   
5. LG Diemelsee II SD LG Diemelsee 37,93 5./I
  194, Slawik Jan Ede (2003)   -   195, Emde Richard (2003)
196, Emde Tristan (2002)   -   197, Weinreich Elias (2003)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 21.06.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach I SiD TSV 1850/09 Korbach 34,06 1./I
  1, Henkler Neele (2003)   -   2, Westmeier Luzie (2003)
3, Schön Lisa-Marie (2002)   -   4, Pfannstiel Emma (2002)
   
2. LG Diemelsee I SiD LG Diemelsee 36,62 1./II
  198, Hillemann Helena (2002)   -   199, Brida Katarina (2003)
200, Steinbock Kim (2003)   -   201, Behle Alina (2003)
   
3. TSV 1850/09 Korbach III SiD TSV 1850/09 Korbach 36,92 2./II
  9, Herrmann Nora (2002)   -   10, Lamperski Dina (2002)
11, Rein Lilith (2002)   -   12, Schiffmann Sophia (2004)
   
4. TV 1920 Lelbach SiD TV 1920 Lelbach 37,13 3./II
  124, Vahland Merle (2003)   -   125, Berisha Dafina (2003)
126, Waal Evelyn (2002)   -   127, Pelz Jette (2003)
   
5. TV Friedrichstein SiD TV Friedrichstein 39,03 2./I
  95, Brecht Laurina (2003)   -   96, Tönges May-Britt (2003)
97, Gockel Larissa (2003)   -   98, Lohstöter Paula (2003)
   
6. TSV Goddelsheim SiD TSV Goddelsheim 39,06 3./I
  83, Rhode Leonie (2002)   -   84, Martin Louisa (2004)
85, Itter Tia Celin (2002)   -   86, Böhle Malin (2004)
   
7. TSV 1850/09 Korbach II SiD TSV 1850/09 Korbach 40,51 4./I
  18, Pfannstiel Pauline (2003)   -   5, Schneider Hanna-Marie (2002)
6, Schwechel Annika (2003)   -   8, Bielig Madleen (2003)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at