Kreismeisterschaften Blockmehrkampf S / SI A und B
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf S / SI A und B
Stadion Odershäuserstrasse, am 14.05.2011
WERTUNGEN

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Korbach 6.417  
   Vahland Nils 1998 2332
   Simshäuser Tim 1998 2188
   Scharfe Manuel 1998 1897
2.  LG Diemelsee 4.979  
   Bornemann Lukas 1999 1840
   Benn Jari 1998 1720
   Kramer Til 1999 1419

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 2K0 100 80H  
1 79 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 2203  
   
4,06 m
+1,1
(443)
33,00 m

(416)
(859)
8:26,78

(397)
(1256)
14,27
+2,2
(457)
(1713)
13,71
+1,7
(490)
(2203)
2 134 Mertens Ramona 1996 TSV Twiste 2161  
   
4,06 m
-0,4
(443)
34,00 m

(425)
(868)
8:54,99

(358)
(1226)
13,66
+2,2
(505)
(1731)
14,90
+1,7
(430)
(2161)

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 9.836  
   Zölzer Annalena 1997 2405
   Tischler Stefanie 1996 2228
   Bornemann Anke 1996 1801
   Emde Verena 1996 1773
   Schulze Judith 1997 1629

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Korbach 5.968  
   Kleine Johanna 1998 2005
   Kolb Lea 1999 1986
   Bangert Sarah 1998 1977
2.  TSV Korbach 5.176  
   Schmidt Aileen 1999 1879
   Göbel Marieke 1999 1728
   Ebert Anna-Lena 1998 1569

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 81 Geselle Patric 1996 TSV Korbach 2309  
   
12,96
+0,0
(499)
13,71
+0,0
(469)
(968)
4,59 m
+0,0
(453)
(1421)
1,48 m

(469)
(1890)
22,64 m

(419)
(2309)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 119 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 2002  
   
14,07
+0,0
(409)
14,75
+0,0
(425)
(834)
4,17 m
-1,8
(407)
(1241)
38,50 m

(344)
(1585)
7:46,26

(417)
(2002)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 127 Huber Jannik 1997 TSV Twiste 2649  
   
12,19
+0,0
(571)
12,71
+0,0
(518)
(1089)
4,61 m
-1,2
(455)
(1544)
11,04 m

(512)
(2056)
37,84 m

(593)
(2649)
2 120 Meier Hendrik 1997 TV Friedrichstein 1508  
   
15,26
+0,0
(327)
18,24
+0,0
(315)
(642)
3,61 m
-0,3
(342)
(984)
5,95 m

(274)
(1258)
11,59 m

(250)
(1508)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H BAL 2K0 WEI  
1 157 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 2275  
   
13,45
+0,0
(457)
13,77
+0,0
(466)
(923)
52,50 m

(428)
(1351)
7:29,66

(443)
(1794)
4,86 m
+0,4
(481)
(2275)
2 80 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 1945  
   
14,22
+0,0
(398)
15,90
+0,0
(384)
(782)
38,50 m

(344)
(1126)
7:30,46

(442)
(1568)
3,91 m
-0,6
(377)
(1945)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 75 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 2332  
   
10,69

(439)
10,03

(525)
(964)
4,54 m

(447)
(1411)
56,50 m

(450)
(1861)
3:20,55

(471)
(2332)
2 74 Simshäuser Tim 1998 TSV Korbach 2188  
   
10,05

(506)
11,61

(379)
(885)
5,01 m

(496)
(1381)
46,00 m

(390)
(1771)
3:34,38

(417)
(2188)
3 76 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 1897  
   
11,44

(369)
11,66

(376)
(745)
4,25 m

(416)
(1161)
38,00 m

(341)
(1502)
3:40,78

(395)
(1897)
4 128 Sudjahovic Tarik 1998 TSV Twiste 1885  
   
11,01

(408)
11,90

(357)
(765)
4,26 m

(417)
(1182)
35,50 m

(324)
(1506)
3:45,63

(379)
(1885)
5 158 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1720  
   
11,93

(329)
12,95

(284)
(613)
4,18 m

(408)
(1021)
35,50 m

(324)
(1345)
3:46,64

(375)
(1720)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 126 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 1975  
   
10,97

(412)
10,76

(452)
(864)
4,21 m

(411)
(1275)
26,00 m

(255)
(1530)
3:27,07

(445)
(1975)
2 159 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1840  
   
11,59

(357)
12,22

(333)
(690)
4,10 m

(399)
(1089)
36,00 m

(327)
(1416)
3:32,47

(424)
(1840)
3 71 Martin Samuel 1999 TSV Korbach 1486  
   
11,94

(328)
13,53

(249)
(577)
3,70 m

(353)
(930)
20,50 m

(209)
(1139)
3:55,62

(347)
(1486)
4 72 Mahling Jakob 1999 TSV Korbach 1476  
   
12,26

(303)
14,42

(200)
(503)
3,54 m

(333)
(836)
27,00 m

(262)
(1098)
3:45,68

(378)
(1476)
5 160 Kramer Til 1999 LG Diemelsee 1419  
   
12,86

(260)
13,16

(271)
(531)
3,50 m

(329)
(860)
23,50 m

(234)
(1094)
4:03,26

(325)
(1419)
73 Werner Conrad 1999 TSV Korbach ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

n.a.

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 153 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 2228  
   
14,20
+0,0
(462)
14,38
+0,0
(455)
(917)
4,01 m
-0,4
(437)
(1354)
1,48 m

(493)
(1847)
18,32 m

(381)
(2228)
2 177 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 1801  
   
15,87
+0,0
(349)
16,69
+0,0
(356)
(705)
3,79 m
-0,2
(410)
(1115)
1,20 m

(315)
(1430)
17,45 m

(371)
(1801)
3 151 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 1773  
   
16,38
+0,0
(319)
16,55
+0,0
(362)
(681)
3,54 m
-0,4
(378)
(1059)
1,20 m

(315)
(1374)
19,90 m

(399)
(1773)
4 152 Saucke Henrike 1996 LG Diemelsee 1341  
   
15,50
+0,0
(372)
17,68
+0,0
(322)
(694)
3,60 m
-0,4
(386)
(1080)
o.g.V.


(1080)
9,44 m

(261)
(1341)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 132 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 2113  
   
14,81
+0,0
(418)
15,55
+0,0
(401)
(819)
3,72 m
-0,4
(401)
(1220)
29,50 m

(386)
(1606)
7:20,57

(507)
(2113)
2 78 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 1938  
   
14,32
+0,0
(453)
17,02
+0,0
(344)
(797)
3,94 m
-0,2
(428)
(1225)
31,50 m

(404)
(1629)
9:36,41

(309)
(1938)
3 133 Gottschalk Ann Kathrin 1997 TSV Twiste 1932  
   
14,83
+0,0
(417)
16,07
+0,0
(380)
(797)
4,02 m
-0,9
(438)
(1235)
27,50 m

(368)
(1603)
9:18,44

(329)
(1932)
4 122 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1757  
   
16,18
+0,0
(331)
18,78
+0,0
(288)
(619)
3,56 m
-0,9
(381)
(1000)
38,00 m

(457)
(1457)
9:44,45

(300)
(1757)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 130 Schweizer Charlotte 1997 TSV Twiste 1775  
   
15,30
+0,0
(385)
18,45
+0,0
(298)
(683)
3,26 m
+0,2
(342)
(1025)
7,33 m

(358)
(1383)
20,65 m

(392)
(1775)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 154 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 2405  
   
14,17
+0,0
(465)
13,70
+0,0
(490)
(955)
4,52 m
-1,2
(496)
(1451)
1,64 m

(588)
(2039)
17,03 m

(366)
(2405)
2 77 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 2388  
   
14,01
+0,0
(477)
13,73
+0,0
(489)
(966)
4,66 m
-1,3
(512)
(1478)
1,40 m

(444)
(1922)
26,49 m

(466)
(2388)
3 121 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1989  
   
15,07
+0,0
(400)
15,60
+0,0
(399)
(799)
4,07 m
-0,4
(444)
(1243)
1,32 m

(394)
(1637)
15,91 m

(352)
(1989)
4 156 Schulze Judith 1997 LG Diemelsee 1629  
   
15,72
+0,0
(359)
18,05
+0,0
(310)
(669)
3,48 m
-0,9
(371)
(1040)
1,16 m

(288)
(1328)
12,06 m

(301)
(1629)
5 175 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 1608  
   
15,31
+0,0
(384)
17,18
+0,0
(339)
(723)
3,26 m
-1,1
(342)
(1065)
1,16 m

(288)
(1353)
9,04 m

(255)
(1608)
155 Brand Celine 1997 LG Diemelsee ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 800 SCH  
1 163 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 2132  
   
10,56

(470)
11,37

(464)
(934)
4,12 m

(450)
(1384)
2:54,06

(397)
(1781)
26,00 m

(351)
(2132)
2 70 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 2005  
   
10,81

(445)
12,40

(399)
(844)
4,33 m

(474)
(1318)
3:07,35

(347)
(1665)
25,00 m

(340)
(2005)
3 67 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 1977  
   
11,75

(361)
11,75

(439)
(800)
4,06 m

(443)
(1243)
3:12,66

(329)
(1572)
31,00 m

(405)
(1977)
4 125 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 1920  
   
11,95

(345)
11,59

(449)
(794)
3,50 m

(373)
(1167)
2:50,23

(413)
(1580)
25,00 m

(340)
(1920)
5 131 Schweizer Martha 1998 TSV Twiste 1908  
   
11,60

(373)
13,93

(321)
(694)
3,63 m

(390)
(1084)
3:10,31

(337)
(1421)
39,50 m

(487)
(1908)
6 162 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 1838  
   
11,69

(366)
13,32

(350)
(716)
3,69 m

(397)
(1113)
3:13,82

(325)
(1438)
30,50 m

(400)
(1838)
7 173 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1837  
   
11,42

(389)
12,95

(369)
(758)
4,32 m

(473)
(1231)
3:29,43

(277)
(1508)
24,00 m

(329)
(1837)
8 174 Andersen Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 1828  
   
10,84

(442)
12,49

(394)
(836)
4,09 m

(446)
(1282)
3:28,83

(279)
(1561)
19,00 m

(267)
(1828)
9 124 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 1800  
   
11,66

(368)
13,65

(334)
(702)
3,56 m

(381)
(1083)
3:09,73

(338)
(1421)
28,50 m

(379)
(1800)
10 149 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1751  
   
11,64

(370)
12,66

(385)
(755)
3,55 m

(380)
(1135)
3:23,81

(293)
(1428)
23,50 m

(323)
(1751)
11 69 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 1569  
   
12,61

(295)
15,95

(241)
(536)
3,57 m

(382)
(918)
3:19,92

(305)
(1223)
25,50 m

(346)
(1569)
12 68 Weißing Theresa 1998 TSV Korbach 1511  
   
12,64

(293)
15,25

(266)
(559)
3,37 m

(356)
(915)
3:35,01

(262)
(1177)
24,50 m

(334)
(1511)
13 66 Lamperski Maja 1998 TSV Korbach 1506  
   
12,34

(315)
13,46

(343)
(658)
3,12 m

(323)
(981)
3:41,42

(245)
(1226)
20,00 m

(280)
(1506)
161 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 150 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 2120  
   
10,94

(432)
11,84

(433)
(865)
4,22 m

(461)
(1326)
39,00 m

(483)
(1809)
3:18,08

(311)
(2120)
2 170 Schwechel Karoline 1999 TSV Twiste 2027  
   
11,42

(389)
11,97

(425)
(814)
3,92 m

(426)
(1240)
29,50 m

(389)
(1629)
2:53,80

(398)
(2027)
3 64 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 1986  
   
11,37

(393)
12,55

(391)
(784)
4,17 m

(456)
(1240)
29,50 m

(389)
(1629)
3:04,63

(357)
(1986)
4 165 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1904  
   
11,32

(398)
12,62

(387)
(785)
4,02 m

(438)
(1223)
32,00 m

(415)
(1638)
3:33,60

(266)
(1904)
5 62 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 1879  
   
12,01

(340)
12,88

(373)
(713)
3,65 m

(392)
(1105)
30,50 m

(400)
(1505)
2:59,89

(374)
(1879)
6 63 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 1728  
   
12,24

(322)
13,18

(357)
(679)
3,61 m

(387)
(1066)
18,00 m

(253)
(1319)
2:51,27

(409)
(1728)
65 Walter Nele 1999 TSV Korbach n.a.  
   
n.a.

11,53

(453)
(453)
3,73 m

(402)
(855)
28,00 m

(373)
(1228)
3:25,54

(288)
(1516)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at