Bahneröffnung
Bad Wildungen, am 30.04.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Seniorinnen W40 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 13,58 1./I
2. 39 Richter Diana 1971 TSV Korbach 14,04 2./I
3. 41 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 14,74 3./I
4. 42 Kaiser Silke 1966 TSV Korbach 14,79 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Briel Annette 1964 Blau Gelb Marburg 2:43,13 1./I
2. 104 Koppe Sabine 1977 SV Buchenberg 2:47,16 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 39 Richter Diana 1971 TSV Korbach 1,40
   
- - XO O O - XXX                  
   
2. 41 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 1,35
   
- - XO XO XXX                      
   
3. 42 Kaiser Silke 1966 TSV Korbach 1,30
   
- - XO XXX                        
   
40 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach o.g.V.
   
- - - - - -                    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Richter Diana 1971 TSV Korbach 4,48 (+1,6)
   
4,40
+0,0
4,41
+1,7
4,37
+0,5
4,43
+2,0
4,48
+1,6
4,42
+2,1
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 12,54 1./I
2. 43 Manoury Andre 1966 TSV Korbach 14,91 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Schimmelmann Markus 1987 TV Friedrichstein 2:19,32 1./I
2. 47 Peters Gerhard 1958 TSV Twiste 2:27,75 2./I
3. 103 Henning Hubertus 1951 TSV Korbach 2:31,85 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 43 Manoury Andre 1966 TSV Korbach 1,56
   
- - - O XO XO O XXO                        
   
95 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee o.g.V.
   
                                       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 5,94 (+2,3)
   
5,66
+1,0
5,94
+2,3
x x 5,93
+1,8
5,89
+1,5
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 12,09 1./I
2. 38 Wilke Fabian 1993 TSV Korbach 12,95 2./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 2:15,92 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92  
1. 74 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 1,68
   
- - - - - O - O - XXO XO XXO XXX              
   
2. 38 Wilke Fabian 1993 TSV Korbach 1,53
   
- - O O O O O XXX                        
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Ruckert Lukas 1992 TSV Rosenthal 5,40 (+1,7)
   
5,26
+1,0
5,40
+1,7
5,23
+3,3
5,37
+1,6
x 5,27
+1,2
   
2. 38 Wilke Fabian 1993 TSV Korbach 4,81 (+2,2)
   
4,64
+2,6
4,47
+0,2
4,81
+2,2
4,79
+2,0
4,66
+0,4
4,22
+2,5
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 12,08 1./I
2. 1 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 12,91 2./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 2:14,40 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 1 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 1,53
   
- - - - O O O XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 5,62 (+2,0)
   
3,85
+3,3
5,41
+0,9
5,51
+1,7
5,42
+2,6
5,62
+2,0
5,51
+1,2
   
2. 1 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 4,80 (+2,9)
   
4,76
+2,4
4,80
+2,9
4,75
+1,8
4,27
+2,9
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 11,31 1./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 3:22,23 1./I
2. 78 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3:27,90 2./I
3. 52 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 3:46,04 3./I

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 3,76
   
2,95 x 3,76 3,74 x x
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Simshäuser Tim 1998 TSV Korbach 9,99 1./I
2. 6 Bornemann Lukas 1998 LG Diemelsee 10,75 2./I
67 Jordan Alex 1998 TSV Sachsenhausen n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Bornemann Lukas 1998 LG Diemelsee 3:27,01 1./I
67 Jordan Alex 1998 TSV Sachsenhausen n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Simshäuser Tim 1998 TSV Korbach 10,77 1./I
2. 6 Bornemann Lukas 1998 LG Diemelsee 11,97 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Simshäuser Tim 1998 TSV Korbach 5,12
   
4,89 4,98 4,91 4,93 4,88 5,12
   
2. 6 Bornemann Lukas 1998 LG Diemelsee 4,31
   
4,17 4,22 4,17 4,31 x 4,27
   
67 Jordan Alex 1998 TSV Sachsenhausen n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 14,14 1./I
2. 77 Meier Hendrik 1997 TV Friedrichstein 14,40 2./I
66 Bülow Tobias 1997 TSV Sachsenhausen n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 4,28 (+1,0)
   
4,11
+1,2
4,28
+1,0
4,21
+3,0
4,02
+1,0
x x
   
2. 77 Meier Hendrik 1997 TV Friedrichstein 3,77 (+1,9)
   
x 3,72
+1,7
3,07
+2,3
x 3,77
+1,9
3,22
+2,5
   
66 Bülow Tobias 1997 TSV Sachsenhausen n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 13,26 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 13,88 1./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 4,56 (+1,5)
   
4,56
+1,5
3,85
+1,0
4,32
+1,7
4,20
+2,0
4,30
+0,2
4,21
+1,3
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Mattersberger Calvin 2003 TSV Korbach 4:13,45 1./I
2. 11 Emde Richard 2003 LG Diemelsee 4:21,49 2./I
3. 51 Schweizer Hans Georg 2004 TSV Twiste 4:28,17 3./I
4. 24 Wöstehoff Fynn 2003 TSV Korbach 4:31,86 4./I
5. 22 Kleine Moritz 2003 TSV Korbach 4:41,82 5./I
6. 10 Winler Lasse 2003 LG Diemelsee 4:42,15 6./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 3:49,18 1./I
2. 80 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 4:05,47 2./I
3. 8 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 4:05,85 3./I
4. 9 Slawik Jan Ede 2002 LG Diemelsee 4:17,64 4./I
5. 7 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 4:20,63 5./I
6. 46 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 5:33,21 6./I
21 Pok Daniel 2002 TSV Korbach n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 10,99 1./I
2. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 11,48 2./I
3. 28 Walter Nele 1999 TSV Korbach 11,59 3./I
4. 99 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 12,41 4./I
5. 94 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 13,00 5./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Basen Fenja 1999 TSV Twiste 2:50,13 1./I
2. 58 Schwechel Karoline 1999 TSV Twiste 3:08,51 2./I
3. 71 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3:09,87 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Walter Nele 1999 TSV Korbach 11,86 1./I
2. 63 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 12,50 2./I
3. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 13,18 3./I
4. 99 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 14,18 4./I
5. 94 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 15,10 5./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 4,28
   
4,28 x x 3,99 x x
   
2. 63 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 4,23
   
4,23 x 4,15 4,08 4,02 4,06
   
3. 28 Walter Nele 1999 TSV Korbach 4,23
   
x 4,23 3,96 3,78
   
4. 71 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3,89
   
3,87 3,77 3,87 3,70 3,89 3,76
   
5. 99 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 3,49
   
3,46 x x 3,47 3,39 3,49
   
6. 94 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 3,15
   
3,04 2,99 3,09 x 3,15 3,12
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+2,3  /  III:+1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 10,37 1./III
2. 68 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 10,79 2./III
3. 31 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 10,94 1./I
4. 88 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 11,10 3./III
5. 70 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 11,12 2./I
6. 65 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 11,18 4./III
7. 4 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 11,24 1./II
8. 100 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 11,28 2./II
9. 69 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 11,36 3./II
10. 30 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 11,38 5./III
11. 5 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee 11,39 3./I
12. 89 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 11,55 4./I
13. 64 Hesse Chiara 1998 VfL Bad Arolsen 12,07 4./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 2:46,95 1./I
2. 59 Schweizer Martha 1998 TSV Twiste 3:03,40 2./I
3. 4 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 3:25,15 3./I
4. 5 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee 3:29,84 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 12,35 1./III
2. 30 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 12,81 2./III
3. 65 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 13,05 1./II
4. 31 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 13,11 1./I
5. 70 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 13,46 2./I
5. 5 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee 13,46 2./I
7. 4 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 13,63 2./II
8. 69 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 13,78 3./II
9. 88 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 13,92 4./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 4,57
   
4,32 4,45 4,44 4,19 4,57 4,08
   
2. 3 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 4,55
   
3,99 4,10 4,16 4,09 x 4,55
   
3. 30 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 4,24
   
4,10 4,07 4,24 4,07 4,10 3,98
   
4. 5 Gerhard Saskia 1998 LG Diemelsee 4,16
   
4,16 4,03 3,94 4,14 4,03 4,07
   
5. 4 Gerhard Stefanie 1998 LG Diemelsee 4,15
   
4,15 3,94 3,94 4,03 4,12 3,85
   
6. 69 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 4,12
   
3,81 3,69 4,00 3,80 4,12 x
   
7. 31 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 4,10
   
3,63 4,05 3,99 4,10 4,02 x
   
8. 88 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 4,02
   
4,00 3,94 3,85 3,78 3,99 4,02
   
9. 65 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 3,95
   
3,72 x 3,95
   
10. 68 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 3,88
   
3,88 3,86 3,86
   
11. 100 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 3,83
   
3,83 3,68 3,73
   
12. 89 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3,81
   
x 3,81 3,72
   
13. 64 Hesse Chiara 1998 VfL Bad Arolsen 3,52
   
3,52 3,01 x
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 14,06 1./II
2. 2 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 14,12 2./II
3. 84 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 15,20 3./II
4. 85 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 15,81 1./I
5. 87 Fischer Alexandra 1997 TV Friedrichstein 15,98 2./I
6. 98 Schneider Katharina 1997 TV Friedrichstein 17,55 3./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 2:31,16 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 2 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 1,61
   
- - - - XO O - O - O - XO XXO      
   
2. 84 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1,35
   
O O O O XXO XXX                    
   
3. 85 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1,20
   
O XXO XXX                          
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Hofmann Marie Selina 1996 TV Lelbach 14,65 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Mertens Ramona 1996 TSV Twiste 2:49,83 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 15,46 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 83 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1,43
   
- - O O O O XO XX                
   
2. 44 Hofmann Marie Selina 1996 TV Lelbach 1,35
   
O O XO O O XXX                    
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Schwechel Johanna 2003 TSV Twiste 3:26,54 2./I
2. 13 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 3:27,70 3./I
3. 49 Hüll Celina Sophie 2003 TSV Twiste 3:29,86 4./I
4. 14 Behle Alna 2003 LG Diemelsee 3:32,00 5./I
5. 20 Henkler Neele 2003 TSV Korbach 3:32,63 6./I
6. 19 Henkler Emily 2003 TSV Korbach 3:35,72 7./I
7. 92 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 3:40,99 8./I
8. 15 Steinbock Kim 2003 LG Diemelsee 3:47,75 9./I
9. 102 Schnatz Louise 2003 TSV Korbach 3:48,15 10./I
9. 18 Schwechel Annika 2003 TSV Korbach 3:48,15 10./I
11. 91 Gockel Larissa 2003 TV Friedrichstein 3:53,36 12./I
12. 93 Steklow Melina 2003 TV Friedrichstein 4:00,95 13./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Schweizer Henriette 2002 TSV Twiste 3:05,12 1./I
2. 17 Schön Lisa-Marie 2002 TSV Korbach 3:30,98 2./I
3. 16 Schneider Hanna-Marie 2002 TSV Korbach 3:33,08 3./I
4. 45 Waal Evelyn 2002 TV Lelbach 4:15,76 4./I

80m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 12,65 1./I
2. 41 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 14,30 2./I

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 13,26 1./I
2. 62 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste 14,01 2./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Jedig Jessica 1993 TSV Frankenberg 2:30,79 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 16,54 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 81 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,49
   
- - - - O O O XO XXX              
   
2. 73 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 1,46
   
- - XO O XXO XO XO                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste 5,01 (+1,1)
   
4,72
+1,7
4,82
+0,6
5,01
+1,1
4,65
+1,0
4,83
+1,5
4,70
+1,8
   
2. 73 Ruckert Maren 1992 TSV Rosenthal 4,94 (+0,3)
   
4,93
+1,3
4,78
+1,4
4,72
+1,3
4,55
+0,7
4,94
+0,3
4,60
+0,5
   
3. 81 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 4,57 (+1,8)
   
4,12
+0,4
4,56
+2,3
x 4,57
+1,8
4,45
+1,1
-
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 13,44 1./I
2. 82 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,56 2./I
3. 37 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 13,94 3./I
4. 96 Schwechel Kristin 1994 TSV Korbach 14,74 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.04.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 16,93 1./I
2. 36 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 17,31 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.04.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 5,30 (+2,0)
   
5,17
+0,8
5,03
+1,4
4,89
+1,7
5,17
+1,5
5,30
+2,0
5,13
+1,8
   
2. 36 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 4,98 (+0,7)
   
4,96
+1,2
x x 4,85
+0,4
4,98
+0,7
4,91
+1,7
   
3. 37 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 4,11 (+1,3)
   
4,03
+0,1
4,11
+1,3
3,30
+0,8
3,97
+1,7
3,87
+0,4
4,06
+1,4
   
4. 96 Schwechel Kristin 1994 TSV Korbach 3,95 (+0,7)
   
3,78
+0,1
3,71
+2,3
3,63
+1,3
3,18
+0,9
3,95
+0,7
3,80
+1,7
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at