Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen, am 27.03.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

W9/8 und jünger (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 SCHWEIZER, Henriette 2002 TSV 09 TWISTE 5:04   
2. 90 SCHRAUF, Emilia 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 5:12  + 8 
3. 242 GAVRILENKO, Julia 2002 TSV FRANKENBERG 5:28  + 24 
4. 197 SCHÖN, Lisa Marie 2002 TSV 1850/09 KORBACH 5:46  + 42 
5. 140 RITTER, Celina 2002 LG EDER 5:54  + 50 
6. 141 MANDEL , Lara 2002 LG EDER 5:56  + 52 
7. 99 HILLEMANN, Helena 2002 LG DIEMELSEE 6:09  + 1:05 
8. 211 WAAL, Evelyn 2002 TV 1920 LELBACH 6:24  + 1:20 
236 VON DER HEYDT, Jule 2002 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
143 WINTER, Lea 2002 LG EDER n.a.   
142 HENKEL, Fiona 2002 LG EDER n.a.   

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 SCHWECHEL, Johanna 2003 TSV 09 TWISTE 5:31   
2. 198 HENKLER, Emily 2003 TSV 1850/09 KORBACH 5:32  + 1 
3. 101 BRIDA, Katarina 2003 LG DIEMELSEE 5:43  + 12 
4. 131 HÜLL, Celine Sophie 2003 TSV 09 TWISTE 5:47  + 16 
5. 200 SCHNATZ, Louise 2003 TSV 1850/09 KORBACH 5:54  + 23 
6. 98 BEHLE, Alina 2003 LG DIEMELSEE 5:57  + 26 
7. 237 RÖSE, Sophie 2003 LG DIEMELSEE 6:01  + 30 
8. 199 HENKLER, Neele 2003 TSV 1850/09 KORBACH 6:05  + 34 
9. 218 GOCKEL, Larissa 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 6:07  + 36 
10. 152 HALLENBERGER, Maja 2004 LG EDER 6:08  + 37 
11. 219 LOHSTÖTER, Paula 2003 TV FRIEDRICHSTEIN 6:09  + 38 
12. 201 SCHWECHEL, Annika 2003 TSV 1850/09 KORBACH 6:13  + 42 
13. 100 STEINBOCK, Kim 2003 LG DIEMELSEE 6:32  + 1:01 
14. 238 SELCH, Lea 2003 LG DIEMELSEE 6:37  + 1:06 
15. 145 HALLENBERGER, Svea 2003 LG EDER 7:02  + 1:31 
146 HECK, Nele 2003 LG EDER n.a.   
147 BODE, Emilia 2003 LG EDER n.a.   
153 BIENHAUS, Fenja 2004 LG EDER n.a.   
154 WENZEL, Sarah 2004 LG EDER n.a.   
151 BECKER, Imke 2004 LG EDER n.a.   

W9/8 und jünger Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 TWISTE 1 (13.) 16:22   
    SCHWEIZER, Henriette (2002) 5:04 (1.) - SCHWECHEL, Johanna (2003) 5:31 (4.) - HÜLL, Celine Sophie (2003) 5:47 (8.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (22.) 17:12  + 50 
    HENKLER, Emily (2003) 5:32 (5.) - SCHÖN, Lisa Marie (2002) 5:46 (7.) - SCHNATZ, Louise (2003) 5:54 (10.)
3 LG DIEMELSEE 1 (31.) 17:41  + 1:19 
    BRIDA, Katarina (2003) 5:43 (6.) - BEHLE, Alina (2003) 5:57 (12.) - RÖSE, Sophie (2003) 6:01 (13.)
4 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (35.) 17:28  + 1:06 
    SCHRAUF, Emilia (2002) 5:12 (2.) - GOCKEL, Larissa (2003) 6:07 (15.) - LOHSTÖTER, Paula (2003) 6:09 (18.)
5 LG EDER 1 (36.) 17:58  + 1:36 
    RITTER, Celina (2002) 5:54 (9.) - MANDEL , Lara (2002) 5:56 (11.) - HALLENBERGER, Maja (2004) 6:08 (16.)
6 LG DIEMELSEE 2 (60.) 19:18  + 2:56 
    HILLEMANN, Helena (2002) 6:09 (17.) - STEINBOCK, Kim (2003) 6:32 (21.) - SELCH, Lea (2003) 6:37 (22.)

M9/8 und jünger (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 DAUME, Marek 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 4:52   
2. 104 ZÖLZER, Fabian 2002 LG DIEMELSEE 5:01  + 9 
3. 167 HEß, Christian 2002 LG EDER 5:01  + 9 
4. 27 SCHWEHN, Silas 2002 TSV 1850/09 KORBACH 5:02  + 10 
5. 37 SCHRAUF, Julius 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 5:04  + 12 
6. 32 ALTMANN, Niklas 2002 TSV ROSENTHAL 5:04  + 12 
7. 26 GONTHER, Noah 2002 LG EDER 5:07  + 15 
8. 180 GIUA, Lucio 2002 LG EDER 5:09  + 17 
9. 166 ARNOLD, Tom 2002 LG EDER 5:10  + 18 
10. 220 REUTER, Till 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 5:15  + 23 
11. 34 SCHRAUB, Johann 2002 TSV ROSENTHAL 5:18  + 26 
12. 144 BECKER, Sören 2002 LG EDER 5:18  + 26 
13. 105 KOTTHOF, Noa 2002 LG DIEMELSEE 5:28  + 36 
14. 102 EMDE, Tristan 2002 LG DIEMELSEE 5:28  + 36 
15. 202 POCK, Daniel 2002 TSV 1850/09 KORBACH 5:37  + 45 
16. 103 SLAWIK, Jan-Ede 2002 LG DIEMELSEE 5:52  + 1:00 
17. 33 HOVEN, Felix 2002 TSV ROSENTHAL 6:12  + 1:20 
18. 240 THIEL, Justin 2002 LG DIEMELSEE 6:24  + 1:32 
19. 210 NIEM, Mattis 2002 TV 1920 LELBACH 6:34  + 1:42 
20. 207 BOCK, Marcel 2002 TSV GODDELSHEIM 7:11  + 2:19 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 231 FIGGE, Alexander 2003 TV 08 HÖRINGHAUSEN 5:03   
2. 35 GÖBEL, Max Maris 2003 TV 08 HÖRINGHAUSEN 5:18  + 15 
3. 239 WINKLER, Lasse 2003 LG DIEMELSEE 5:33  + 30 
4. 106 EMDE, Richard 2003 LG DIEMELSEE 5:38  + 35 
5. 107 WEINREICH, Elias 2003 LG DIEMELSEE 5:41  + 38 
6. 206 FUCHS, Eric 2004 TSV 1850/09 KORBACH 5:42  + 39 
7. 150 KLEIN, Marvin 2003 LG EDER 5:46  + 43 
8. 148 PETER, Niklas 2003 LG EDER 5:50  + 47 
9. 181 KLEINE, Moritz 2003 TSV 1850/09 KORBACH 5:51  + 48 
10. 108 GERSTENGABE, Fritz 2003 LG DIEMELSEE 6:06  + 1:03 
11. 203 FLORECK, Jeremy 2003 TSV 1850/09 KORBACH 6:09  + 1:06 
12. 205 WILKE, Paul 2004 TSV 1850/09 KORBACH 6:15  + 1:12 
13. 29 RIEDL, Julian 2003 TSV GODDELSHEIM 6:18  + 1:15 
204 MATTERSBERGER, Calvin 2003 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
149 WENZEL, Tom 2003 LG EDER n.a.   

M9/8 und jünger Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:20

Schüler D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (18.) 15:11   
    DAUME, Marek (2002) 4:52 (1.) - SCHRAUF, Julius (2002) 5:04 (6.) - REUTER, Till (2002) 5:15 (11.)
2 LG EDER 1 (20.) 15:17  + 6 
    HEß, Christian (2002) 5:01 (3.) - GONTHER, Noah (2002) 5:07 (8.) - GIUA, Lucio (2002) 5:09 (9.)
3 LG DIEMELSEE 1 (33.) 15:57  + 46 
    ZÖLZER, Fabian (2002) 5:01 (2.) - KOTTHOF, Noa (2002) 5:28 (15.) - EMDE, Tristan (2002) 5:28 (16.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 1 (43.) 16:21  + 1:09 
    SCHWEHN, Silas (2002) 5:02 (4.) - POCK, Daniel (2002) 5:37 (18.) - FUCHS, Eric (2004) 5:42 (21.)
5 LG EDER 2 (46.) 16:14  + 1:03 
    ARNOLD, Tom (2002) 5:10 (10.) - BECKER, Sören (2002) 5:18 (14.) - KLEIN, Marvin (2003) 5:46 (22.)
6 TSV ROSENTHAL 1 (47.) 16:34  + 1:23 
    ALTMANN, Niklas (2002) 5:04 (7.) - SCHRAUB, Johann (2002) 5:18 (12.) - HOVEN, Felix (2002) 6:12 (28.)
7 LG DIEMELSEE 2 (56.) 16:52  + 1:40 
    WINKLER, Lasse (2003) 5:33 (17.) - EMDE, Richard (2003) 5:38 (19.) - WEINREICH, Elias (2003) 5:41 (20.)
8 TSV 1850/09 KORBACH 2 (80.) 18:15  + 3:04 
    KLEINE, Moritz (2003) 5:51 (24.) - FLORECK, Jeremy (2003) 6:09 (27.) - WILKE, Paul (2004) 6:15 (29.)
9 LG DIEMELSEE 3 (82.) 18:22  + 3:11 
    SLAWIK, Jan-Ede (2002) 5:52 (25.) - GERSTENGABE, Fritz (2003) 6:06 (26.) - THIEL, Justin (2002) 6:24 (31.)

W11/10 (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 WINTERGOLLER, Vanessa 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 4:41   
2. 59 BECKER, Jaqueline 2000 TSV 1850/09 KORBACH 4:58  + 16 
3. 243 VALENTIN, Vanessa 2000 TSV FRANKENBERG 5:01  + 20 
4. 60 BECKER, Sophie 2000 TSV GODDELSHEIM 5:11  + 30 
5. 51 GERHARD, Aline 2000 LG DIEMELSEE 5:11  + 30 
6. 189 SCHMIDT, Lorina 2000 TSV 1850/09 KORBACH 5:19  + 38 
7. 261 NASEMANN, Louisa 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:21  + 39 
8. 52 HILLEBRAND, Naima 2000 LG DIEMELSEE 5:27  + 46 
9. 169 MÜLLER, Jenny 2000 LG EDER 5:28  + 47 
10. 61 EBERLE, Pia Lynn 2000 TSV GODDELSHEIM 5:31  + 50 
11. 155 HALLENBERGER, Laura 2000 LG EDER 5:31  + 50 
12. 260 DEZIMBALKA, Lea 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:44  + 1:02 
13. 223 LÖSING, Sophie 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 5:48  + 1:06 
53 PENNER, Angela 2000 LG EDER n.a.   
50 SCHWEIZER, Ina 2000 LG DIEMELSEE n.a.   
168 LAUKEL, Charlotte 2000 LG EDER n.a.   

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 DEHNERT, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 4:54   
2. 83 BRIDA, Hanna 2001 LG DIEMELSEE 4:57  + 3 
3. 86 LUDWIG, Isabel 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:05  + 11 
4. 194 ZEKL, Sophia 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:15  + 21 
5. 93 FAIT, Sarah 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:19  + 25 
6. 94 SPRENGER, Laura 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:25  + 31 
7. 190 BRANDT, Anne 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:26  + 32 
8. 115 SCHARF, Marie 2001 LG DIEMELSEE 5:27  + 33 
9. 89 KNÖPFEL, Fabienne 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:28  + 34 
10. 176 NOLL, Lorena 2001 LG EDER 5:29  + 35 
11. 178 YAVUZ, Aysenur 2001 LG EDER 5:32  + 38 
12. 175 FRIEDMANN, Janina 2001 LG EDER 5:35  + 41 
13. 217 HALLMANN, Alessa 2001 TSV FRANKENBERG 5:40  + 46 
14. 191 NEIGE, Sarah 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:43  + 49 
15. 235 BANGERT, Carina 2001 TSV MEINERINGHAUSEN 5:47  + 53 
16. 241 BRIEL, Annabelle 2001 TSV FRANKENBERG 5:47  + 53 
17. 222 DEHNERT, Nele 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 6:33  + 1:39 
18. 116 BASTRON, Viktoria 2001 LG DIEMELSEE 6:39  + 1:45 
177 PENNO, Jennifer 2001 LG EDER n.a.   
192 HOCHBEIN, Anna 2001 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
193 HEIN, Helena 2001 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
84 HÜBNER, Susann 2001 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
85 HÜBNER, Mandy 2001 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
87 HÜBNER, Jenny 2001 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
114 GROSCHE, Melissa 2001 LG DIEMELSEE aufg.   
221 BOUCSEIN, Lisa Marie 2001 TV FRIEDRICHSTEIN aufg.   

W11/10 Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:35

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (23.) 15:32   
    BECKER, Jaqueline (2000) 4:58 (4.) - ZEKL, Sophia (2001) 5:15 (9.) - FAIT, Sarah (2001) 5:19 (10.)
2 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (25.) 15:27   
    DEHNERT, Lara (2001) 4:54 (2.) - LUDWIG, Isabel (2001) 5:05 (6.) - KNÖPFEL, Fabienne (2001) 5:28 (17.)
3 LG DIEMELSEE 1 (26.) 15:35  + 3 
    BRIDA, Hanna (2001) 4:57 (3.) - GERHARD, Aline (2000) 5:11 (8.) - SCHARF, Marie (2001) 5:27 (15.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 2 (38.) 16:10  + 38 
    SCHMIDT, Lorina (2000) 5:19 (11.) - SPRENGER, Laura (2001) 5:25 (13.) - BRANDT, Anne (2001) 5:26 (14.)
5 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 1 (39.) 15:46  + 13 
    WINTERGOLLER, Vanessa (2000) 4:41 (1.) - NASEMANN, Louisa (2000) 5:21 (12.) - DEZIMBALKA, Lea (2000) 5:44 (26.)
6 TSV FRANKENBERG 1 (57.) 16:28  + 56 
    VALENTIN, Vanessa (2000) 5:01 (5.) - HALLMANN, Alessa (2001) 5:40 (24.) - BRIEL, Annabelle (2001) 5:47 (28.)
7 LG EDER 1 (58.) 16:28  + 56 
    MÜLLER, Jenny (2000) 5:28 (18.) - NOLL, Lorena (2001) 5:29 (19.) - HALLENBERGER, Laura (2000) 5:31 (21.)

M11/10 (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:50

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 DAUME, Dominik 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 4:23   
2. 1 BENN, Nico 2000 LG DIEMELSEE 4:24  + 1 
3. 215 HELLWIG, Lars-Erik 2000 TV JAHN WILLINGEN 4:27  + 4 
4. 170 GIUA, Fabio 2000 LG EDER 4:36  + 13 
5. 12 SCHRAUB, Leonard 2000 TSV ROSENTHAL 4:37  + 14 
6. 250 WIEGEL, Erik 2000 TSV ROSENTHAL 4:39  + 16 
7. 213 BERISHA, Donik 2000 TV 1920 LELBACH 4:41  + 18 
8. 230 GRAß, Fabian 2000 TSV MEINERINGHAUSEN 4:51  + 28 
9. 5 SCHWEIZER, Robert 2000 TSV 09 TWISTE 4:53  + 30 
10. 216 EITZENHÖFER, Jonas 2000 TSV FRANKENBERG 5:07  + 44 
11. 172 GLANZ, Louis 2000 LG EDER 5:14  + 51 
12. 171 WAHL, Bastian 2000 LG EDER 5:24  + 1:01 
13. 11 RIEDL, Simon 2000 TSV GODDELSHEIM 5:42  + 1:19 
14. 173 RICHTER, Mike 2000 LG EDER 6:00  + 1:37 
259 GERLACH, Johannes 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN n.a.   
174 STICKER, David 2000 LG EDER n.a.   
7 LÖWENSTEIN, Robin 2000 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
8 BATTERMANN, Nils 2000 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
258 DEPHILIPP, Raffaele 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN n.a.   

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 SUCHAN, Steven 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 4:36   
2. 30 ALTMANN, Lucas 2001 TSV ROSENTHAL 4:40  + 4 
3. 136 GERKE, Julius 2001 TSV 09 TWISTE 4:52  + 16 
4. 112 WUJTA, Matthis 2001 LG DIEMELSEE 5:06  + 30 
5. 31 MOMAND, Merab 2001 TSV ROSENTHAL 5:07  + 31 
6. 257 EMDEN, Marc 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:10  + 34 
7. 232 BEIL, Niklas 2001 TSV ROSENTHAL 5:11  + 35 
8. 38 BRECHT, Fabian 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:12  + 36 
9. 212 JESINGHAUSEN, Michel 2001 TV 1920 LELBACH 5:16  + 40 
10. 253 HALLENBERGER, Arne 2001 LG EDER 5:18  + 42 
11. 109 SCHLÜTER, Michael 2001 LG DIEMELSEE 5:25  + 49 
12. 28 BARBE, Tom 2001 TSV GODDELSHEIM 5:27  + 51 
13. 179 HECK, Finn 2001 LG EDER 5:49  + 1:13 
14. 208 SCHWITTAY, Jonas 2001 TSV GODDELSHEIM 5:54  + 1:18 
15. 195 FISCHHAUPT, Urs 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:56  + 1:20 
25 POHLE, Bastian 2001 LG DIEMELSEE n.a.   
111 SCHÄFER, Patrick 2001 LG DIEMELSEE n.a.   
110 ERLEMANN, Julian 2001 LG DIEMELSEE n.a.   
196 FUCHS, Julian 2001 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
224 BAUM, Jonas 2001 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
225 BAUM, Simon 2001 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
113 HINKE, Max 2001 LG DIEMELSEE n.a.   

M11/10 Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 10:50

Schüler C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV ROSENTHAL 1 (21.) 13:56   
    SCHRAUB, Leonard (2000) 4:37 (6.) - WIEGEL, Erik (2000) 4:39 (7.) - ALTMANN, Lucas (2001) 4:40 (8.)
2 LG DIEMELSEE 1 (38.) 14:55  + 59 
    BENN, Nico (2000) 4:24 (2.) - WUJTA, Matthis (2001) 5:06 (13.) - SCHLÜTER, Michael (2001) 5:25 (23.)
3 LG EDER 1 (45.) 15:08  + 1:12 
    GIUA, Fabio (2000) 4:36 (5.) - GLANZ, Louis (2000) 5:14 (19.) - HALLENBERGER, Arne (2001) 5:18 (21.)
4 TSV GODDELSHEIM 1 (76.) 17:03  + 3:07 
    BARBE, Tom (2001) 5:27 (24.) - RIEDL, Simon (2000) 5:42 (25.) - SCHWITTAY, Jonas (2001) 5:54 (27.)
5 LG EDER 2 (77.) 17:13  + 3:17 
    WAHL, Bastian (2000) 5:24 (22.) - HECK, Finn (2001) 5:49 (26.) - RICHTER, Mike (2000) 6:00 (29.)

W13/12 (2400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:05

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 GRAF, Anna 1998 LG DIEMELSEE 10:23   
2. 75 WIEGEL, Pauline 1998 TSV ROSENTHAL 10:24  + 1 
3. 64 GERHARDT, Stefanie 1998 LG DIEMELSEE 10:26  + 3 
4. 74 PLACHT, Ina 1998 TSV FRANKENBERG 10:33  + 10 
5. 65 GERHARDT, Saskia 1998 LG DIEMELSEE 10:38  + 15 
6. 158 BATTENFELD, Lisa 1998 LG EDER 11:04  + 41 
7. 159 BORN, Theresa 1998 LG EDER 11:04  + 41 
8. 72 BANGERT, Sarah 1998 TSV 1850/09 KORBACH 11:05  + 42 
9. 70 KLEINE, Johanna 1998 TSV 1850/09 KORBACH 11:07  + 44 
10. 263 ANDERSON, Doreen 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 11:11  + 48 
11. 68 SCHWEIZER, Martha 1998 TSV 09 TWISTE 11:19  + 56 
12. 76 RAIMANN, Hannah 1998 TSV ROSENTHAL 12:09  + 1:46 
13. 66 LINNEMANN, Tabea 1998 LG EDER 12:35  + 2:12 
69 SCHNATZ, Friderike 1998 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
226 ZÜLCH, Linnea 1998 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
249 HELMUS, Davia 1998 LG EDER n.a.   
67 KRAMER, Marte 1998 LG EDER aufg.   

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 BASEN, Fenja 1999 TSV 09 TWISTE 10:09   
2. 265 SCHWECHEL, Karoline 1999 TSV 09 TWISTE 10:39  + 30 
3. 156 SEIPP, Maren 1999 LG EDER 10:55  + 46 
4. 57 SCHMIDT, Aileen 1999 TSV 1850/09 KORBACH 11:04  + 55 
5. 186 KOLB, Lea 1999 TSV 1850/09 KORBACH 11:08  + 59 
6. 55 GARTHE, Thisa 1999 LG EDER 11:51  + 1:42 
7. 58 SCHNATZ, Charlotte 1999 TSV 1850/09 KORBACH 11:59  + 1:50 
8. 54 BECKER, Wiebke 1999 LG EDER 12:04  + 1:55 
9. 62 RISCHARD, Jenny 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 12:06  + 1:57 
10. 185 ZEKL, Regina 1999 TSV 1850/09 KORBACH 12:07  + 1:58 
11. 248 BATTENFELD, Alicia 1999 LG EDER 12:26  + 2:17 
12. 254 HALLMANN, Laura 1999 LG EDER 12:37  + 2:28 
13. 56 MAURER, Celina 1999 SV HERZHAUSEN 12:54  + 2:45 
14. 157 SIEBOTT, Giannalisa 1999 LG EDER 13:30  + 3:21 
49 FIESELER, Henriette 1999 LG DIEMELSEE n.a.   
118 PREISING, Elisa 1999 LG DIEMELSEE n.a.   
184 GÖBEL, Marieke 1999 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
63 THIELEMANN, Denise 1999 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   

W13/12 Mannschaftswertung (2400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:05

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (12.) 31:27   
    GRAF, Anna (1998) 10:23 (2.) - GERHARDT, Stefanie (1998) 10:26 (4.) - GERHARDT, Saskia (1998) 10:38 (6.)
2 TSV 09 TWISTE 1 (24.) 32:07  + 40 
    BASEN, Fenja (1999) 10:09 (1.) - SCHWECHEL, Karoline (1999) 10:39 (7.) - SCHWEIZER, Martha (1998) 11:19 (16.)
3 LG EDER 1 (29.) 33:03  + 1:36 
    SEIPP, Maren (1999) 10:55 (8.) - BATTENFELD, Lisa (1998) 11:04 (10.) - BORN, Theresa (1998) 11:04 (11.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 1 (34.) 33:16  + 1:49 
    SCHMIDT, Aileen (1999) 11:04 (9.) - BANGERT, Sarah (1998) 11:05 (12.) - KLEINE, Johanna (1998) 11:07 (13.)
5 TSV 1850/09 KORBACH 2 (53.) 35:14  + 3:47 
    KOLB, Lea (1999) 11:08 (14.) - SCHNATZ, Charlotte (1999) 11:59 (18.) - ZEKL, Regina (1999) 12:07 (21.)
6 LG EDER 2 (59.) 36:21  + 4:54 
    GARTHE, Thisa (1999) 11:51 (17.) - BECKER, Wiebke (1999) 12:04 (19.) - BATTENFELD, Alicia (1999) 12:26 (23.)
7 LG EDER 3 (76.) 38:42  + 7:15 
    LINNEMANN, Tabea (1998) 12:35 (24.) - HALLMANN, Laura (1999) 12:37 (25.) - SIEBOTT, Giannalisa (1999) 13:30 (27.)

M13/12 (2400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 VAHLAND, Nils 1998 TSV 1850/09 KORBACH 9:32   
2. 14 BENN, Jari 1998 LG DIEMELSEE 9:53  + 21 
3. 234 VOLLBRACHT, Karl-Christian 1998 TV 08 HÖRINGHAUSEN 10:16  + 44 
4. 16 MALIRSCH, Merlin 1998 LG EDER 10:44  + 1:12 
5. 21 DERSCH, Henry 1998 TSV ROSENTHAL 10:46  + 1:14 
6. 262 JORDAN, Alex 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 11:03  + 1:31 
18 SCHARFE, Manuel 1998 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   
15 BORNEMANN, Steffen 1998 LG DIEMELSEE n.a.   

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 MERTENS, Martin 1999 TSV 09 TWISTE 9:02   
2. 6 WERNER, Conrad 1999 TSV 1850/09 KORBACH 9:17  + 15 
3. 9 ZIEGLER, Lukas 1999 TSV FRANKENBERG 9:25  + 23 
4. 3 BORNEMANN, Lukas 1999 LG DIEMELSEE 9:38  + 36 
5. 209 SCHMIDT, Leon 1999 TSV GODDELSHEIM 10:01  + 59 
6. 188 MAHLING, Jakob 1999 TSV 1850/09 KORBACH 10:03  + 1:01 
7. 233 EMMELUTH, Tobias 1999 TV 08 HÖRINGHAUSEN 10:04  + 1:02 
8. 187 MARTIN, Samuel 1999 TSV 1850/09 KORBACH 10:10  + 1:08 
9. 2 KRAMER, Til 1999 LG DIEMELSEE 10:11  + 1:09 
10. 4 SCHUTE, Julian 1999 SV HERZHAUSEN 10:21  + 1:19 
11. 10 KNIPP, Johannes 1999 TSV GODDELSHEIM 10:27  + 1:25 
12. 227 ROßMANN, Lukas 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 10:49  + 1:47 

M13/12 Mannschaftswertung (2400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:30

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (14.) 28:52   
    WERNER, Conrad (1999) 9:17 (2.) - VAHLAND, Nils (1998) 9:32 (4.) - MAHLING, Jakob (1999) 10:03 (8.)
2 LG DIEMELSEE 1 (22.) 29:42  + 50 
    BORNEMANN, Lukas (1999) 9:38 (5.) - BENN, Jari (1998) 9:53 (6.) - KRAMER, Til (1999) 10:11 (11.)

W15/14 / WJA+B / F+Seniorinnen (2700m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:45

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 78 BRIEL, Annette 1964 BLAU GELB MARBURG 10:33   
2. 266 WEIß, Heike 1963 TSV FRANKENBERG 12:06  + 1:33 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 ARC, Sibyle 1967 TSV 1850/09 KORBACH 11:20   

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 246 GAVRILENKO, Yelena 1975 TSV FRANKENBERG 10:32   
2. 245 BORCHERT, Silvia 1972 TSV FRANKENBERG 12:17  + 1:45 

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 165 KOPPE, Sabine 1977 SV BUCHENBERG 11:01   

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 REIFFERSCHEIDT, Lucca 1993 TSV 09 TWISTE 12:17   
2. 137 PETERS, Fabienne 1993 TSV 09 TWISTE 12:23  + 5 
3. 228 NAGEL, Michaela 1993 TV FRIEDRICHSTEIN 12:29  + 11 
247 JEDIG, Jessica 1993 TSV FRANKENBERG n.a.   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 DICK, Lisa 1995 LG EDER 12:24   
79 POTTHOF, Vera 1995 LG DIEMELSEE n.a.   

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 RAMPELT, Kathrin-Marie 1996 TSV 1850/09 KORBACH 10:51   
2. 82 HOVEN, Linda 1996 TSV ROSENTHAL 11:24  + 33 
3. 133 MERTENS, Ramona 1996 TSV 09 TWISTE 11:46  + 55 
123 KRAUS, Anna 1996 LG DIEMELSEE n.a.   
122 SAUCKE, Henrike 1996 LG DIEMELSEE n.a.   
120 EMDE, Verena 1996 LG DIEMELSEE n.a.   
80 TISCHLER, Stefanie 1996 LG DIEMELSEE n.a.   
81 BORNEMANN, Anke 1996 LG DIEMELSEE n.a.   
163 SCHINKE, Milena 1996 LG EDER aufg.   

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 BASEN, Tjara 1997 TSV 09 TWISTE 10:16   
2. 77 REST, Marie 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 10:57  + 40 
3. 71 SCHILLING, Alicia 1997 TSV 1850/09 KORBACH 14:11  + 3:54 
4. 160 KREUZBERGER, Änne 1997 LG EDER 14:19  + 4:02 
5. 73 KONTNER, Lisa 1997 TSV EINTRACHT WALDECK 15:20  + 5:03 
161 SCHMIDT, Victoria 1997 LG EDER n.a.   
124 SCHULTZE, Judith 1997 LG DIEMELSEE n.a.   
121 ZÖLZER, Annalena 1997 LG DIEMELSEE n.a.   

W15/14 / WJA+B / F+Seniorinnen Mannschaftswertung (2700m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 11:45

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV FRANKENBERG 1 (12.) 34:55   
    GAVRILENKO, Yelena (1975) 10:32 (1.) - WEIß, Heike (1963) 12:06 (5.) - BORCHERT, Silvia (1972) 12:17 (6.)

M15/14 (2700m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 12:00

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 23 VOLLBRACHT, Jakob 1996 TV 08 HÖRINGHAUSEN 10:30   
2. 24 ROßMANN, Philipp 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 10:47  + 17 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 WEBER, Lukas 1997 TSV 1850/09 KORBACH 10:03   
2. 127 BÜLOW, Tobias 1997 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 11:41  + 1:37 
3. 162 MALIRSCH, Timon 1997 LG EDER 11:42  + 1:38 
264 MEYER, Dean 1997 TSV 1864 SACHSENHAUSEN n.a.   
244 BORCHERT, Tobias 1997 TSV FRANKENBERG n.a.   
119 VOLLBRACHT, Johannes 1997 LG DIEMELSEE n.a.   
17 GARTHE, Tilman 1997 LG EDER n.a.   

MJA+B / Männer/Senioren (5400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 12:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 129 MERTENS, Alexander 1989 TSV 09 TWISTE 18:00   
2. 252 SCHOLL, Andreas 1990 TSV FREIENHAGEN 20:16  + 2:16 
126 WETEKAM, Jens 1990 LG DIEMELSEE n.a.   
125 VOLLBRACHT, Matthias 1991 LG DIEMELSEE n.a.   
47 KONTNER, Jacob 1991 TSV EINTRACHT WALDECK n.a.   

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 ZOSKE, Manfred 1942 LC BAD AROLSEN 23:06   
2. 42 SPECHT, Friedhelm 1942 LG EDER 24:33  + 1:27 
3. 41 HERGUTH, Rudi 1943 LG EDER 26:21  + 3:15 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 PLENER, Andreas 1955 TV JAHN WILLINGEN 22:47   
2. 139 WOLF, Erich 1952 LG EDER 25:02  + 2:15 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 PETERS, Gerhard 1958 TSV 09 TWISTE 20:16   
2. 214 GRABARZ, Klaus-Dieter 1960 TV 1920 LELBACH 21:54  + 1:37 
3. 46 KONTNER, Gerd 1960 TSV EINTRACHT WALDECK 26:27  + 6:10 
43 KIRSCHNER, Klaus 1957 SV DODENHAUSEN n.a.   

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 DEHNERT, Frank 1964 TV FRIEDRICHSTEIN 19:28   
2. 97 MANOURY, André 1966 TSV 1850/09 KORBACH 26:03  + 6:35 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 KRAMER, Thorsten 1967 LG EDER 17:17   
2. 44 PAULUS, Ralf 1968 SV DODENHAUSEN 18:50  + 1:33 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 182 FUCHS, Waldemar 1973 TSV 1850/09 KORBACH 19:25   

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 229 SCHWARZ, Mike 1980 SV DODENHAUSEN 18:53   
2. 45 STIEBIG, Norman 1977 SV DODENHAUSEN 19:59  + 1:06 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 267 FISSELER, Torben 1992 TSV 09 TWISTE 19:17   
2. 95 RUCKERT, Lukas 1992 TSV ROSENTHAL 20:23  + 1:06 
3. 251 SCHOLL, Jonas 1992 TSV FREIENHAGEN 20:49  + 1:32 
128 MERTENS, Christian 1993 TSV 09 TWISTE aufg.   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
22 FRANKE, Philipp 1995 LG DIEMELSEE n.a.   

MJA+B / Männer/Senioren Mannschaftswertung (5400m)
Datum: 27.03.2011  Beginn: 12:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV DODENHAUSEN 1 (14.) 57:42   
    PAULUS, Ralf (1968) 18:50 (3.) - SCHWARZ, Mike (1980) 18:53 (4.) - STIEBIG, Norman (1977) 19:59 (7.)
2 LG EDER 1 (28.) 1:06:52  + 9:10 
    KRAMER, Thorsten (1967) 17:17 (1.) - SPECHT, Friedhelm (1942) 24:33 (13.) - WOLF, Erich (1952) 25:02 (14.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at