Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Schülersportfest Dreikämpfe Schüler/innen C und D
Sachsenhausen, am 19.09.2010
WERTUNGEN

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TV Friedrichstein 4.534  
   Thielemann Denise 1999 1112
   Rischard Jenny 1999 1014
   Syring Paula 2000 954
   Kriebel Hannah 2000 735
   Lösing Sophie 2000 719
2.  TSV Sachsenhausen 4.429  
   Wintergoller Vanessa 2000 1158
   Ringart Gina 2000 956
   Nasemann Louisa 2000 810
   Schmal Janina 2000 769
   Dezimbalka Lea 2000 736

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 3.908  
   Pohle Bastian 2001 864
   Schäfer Patrick 2001 828
   Zölzer Fabian 2002 766
   Behle Marvin 2001 732
   Erlemann Julian 2001 718
2.  TSV 1850/09 Korbach 2.775  
   Tamms Fynn - Luka 2001 628
   Fischhaupt Urs 2001 574
   Kleine Moritz 2002 572
   Vogt Tim 2001 555
   Reuter Nico 2001 446

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 4.221  
   Sprenger Laura 2001 1069
   Fait Sarah 2001 923
   Pfannstiel Emma 2002 886
   Hochbein Anna 2001 677
   Schmidt Denise 2002 666
2.  LG Diemelsee 3.600  
   Brida Hanna 2001 919
   Scharf Marie 2001 754
   Brida Katarina 2003 720
   Behle Alina 2003 626
   Hillemann Helena 2002 581
3.  TSV Sachsenhausen 3.408  
   Volke Mona 2001 744
   Bülow Marit 2001 729
   Kheiberas Sheila 2001 667
   Volke Dina 2002 666
   Tent Angelina 2002 602
4.  TV Bergheim 3.312  
   Höhne Jasmin 2001 823
   Krummel Elise 2001 749
   Paul Sophia 2001 655
   Dorn Veronique 2002 555
   Bernhard Vanessa 2002 530
5.  TV Friedrichstein 3.004  
   Ludwig Isabel 2001 918
   Lohstöter Paula 2003 630
   Platte Alissa 2001 592
   Knöpfel Fabienne 2001 512
   Troschke Annika 2002 352
6.  TV Friedrichstein 1.377  
   Siegfried Malia 2004 339
   Lösing Marie 2004 302
   Paul Jenna 2002 266
   Schützenmeister Valeria 2002 256
   Brauer Johanna 2003 214

Dreikampf, Schüler M10
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 6 Figge Maximilian 2000 TV08 Höringhausen 1207  
   
7,3

(411)
42,50 m

(338)
(749)
4,64 m

(458)
(1207)
2 20 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1043  
   
8,3

(299)
46,00 m

(362)
(661)
3,95 m

(382)
(1043)
3 66 Höhne Ivo 2000 TV Bergheim 624  
   
9,3

(210)
21,00 m

(162)
(372)
2,90 m

(252)
(624)

Dreikampf, Schülerinnen W11
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 24 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1381  
   
7,6

(413)
42,00 m

(510)
(923)
4,19 m

(458)
(1381)
2 103 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1157  
   
7,7

(401)
25,50 m

(346)
(747)
3,79 m

(410)
(1157)
3 93 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1137  
   
7,5

(426)
23,00 m

(317)
(743)
3,66 m

(394)
(1137)
4 74 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1137  
   
8,1

(355)
30,00 m

(395)
(750)
3,61 m

(387)
(1137)
5 43 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 1112  
   
7,9

(377)
25,00 m

(340)
(717)
3,67 m

(395)
(1112)
6 23 Diele Katharina 1999 VfL Bad Arolsen 1108  
   
8,4

(324)
29,50 m

(389)
(713)
3,67 m

(395)
(1108)
7 41 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 1014  
   
8,7

(294)
25,00 m

(340)
(634)
3,55 m

(380)
(1014)
8 42 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 542  
   
8,4

(324)
15,50 m

(218)
(542)
o.g.V.


(542)

Dreikampf, Schülerinnen W10
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 35 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1158  
   
7,7

(401)
22,50 m

(311)
(712)
4,09 m

(446)
(1158)
2 73 Kittler Nina 2000 TV Bergheim 988  
   
8,3

(334)
21,50 m

(299)
(633)
3,36 m

(355)
(988)
3 27 Ringart Gina 2000 TSV Sachsenhausen 956  
   
9,5

(225)
25,00 m

(340)
(565)
3,64 m

(391)
(956)
4 47 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 954  
   
8,5

(314)
20,50 m

(286)
(600)
3,35 m

(354)
(954)
5 95 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 914  
   
8,2

(344)
14,00 m

(196)
(540)
3,51 m

(374)
(914)
6 34 Nasemann Louisa 2000 TSV Sachsenhausen 810  
   
8,9

(276)
15,00 m

(211)
(487)
3,12 m

(323)
(810)
7 37 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen 769  
   
8,7

(294)
13,00 m

(181)
(475)
2,91 m

(294)
(769)
8 36 Dezimbalka Lea 2000 TSV Sachsenhausen 736  
   
9,1

(258)
13,00 m

(181)
(439)
2,93 m

(297)
(736)
9 45 Kriebel Hannah 2000 TV Friedrichstein 735  
   
9,0

(267)
12,50 m

(173)
(440)
2,92 m

(295)
(735)
10 46 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 719  
   
9,2

(249)
14,00 m

(196)
(445)
2,77 m

(274)
(719)
11 44 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 704  
   
9,4

(233)
14,50 m

(204)
(437)
2,72 m

(267)
(704)
12 60 Lange Selma 2000 TV Friedrichstein 655  
   
9,9

(194)
18,50 m

(260)
(454)
2,29 m

(201)
(655)

Dreikampf, Schüler M9
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 83 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 864  
   
8,5

(279)
36,00 m

(290)
(569)
3,23 m

(295)
(864)
2 31 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 858  
   
7,8

(352)
18,50 m

(136)
(488)
3,85 m

(370)
(858)
3 85 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 828  
   
8,2

(309)
24,50 m

(195)
(504)
3,46 m

(324)
(828)
4 87 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 732  
   
8,6

(270)
23,50 m

(186)
(456)
3,08 m

(276)
(732)
5 84 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 718  
   
8,6

(270)
24,50 m

(195)
(465)
2,91 m

(253)
(718)
6 104 Baum Simon 2001 TV Friedrichstein 718  
   
8,8

(252)
26,50 m

(213)
(465)
2,91 m

(253)
(718)
7 19 Müller Johannes 2001 VfL Bad Arolsen 681  
   
9,2

(218)
15,50 m

(103)
(321)
3,76 m

(360)
(681)
8 75 Tamms Fynn - Luka 2001 TSV 1850/09 Korbach 628  
   
9,1

(226)
19,50 m

(146)
(372)
2,93 m

(256)
(628)
9 17 Fischhaupt Urs 2001 TSV 1850/09 Korbach 574  
   
9,3

(210)
16,00 m

(109)
(319)
2,92 m

(255)
(574)
10 16 Vogt Tim 2001 TSV 1850/09 Korbach 555  
   
9,2

(218)
16,50 m

(114)
(332)
2,69 m

(223)
(555)
11 32 Dephilipp Raffaele 2001 TSV Sachsenhausen 544  
   
9,8

(172)
19,00 m

(141)
(313)
2,75 m

(231)
(544)
12 18 Reuter Nico 2001 TSV 1850/09 Korbach 446  
   
9,8

(172)
10,50 m

(40)
(212)
2,77 m

(234)
(446)
13 62 Remfert Jan 2001 TV Friedrichstein 406  
   
9,9

(165)
14,00 m

(85)
(250)
2,23 m

(156)
(406)

Dreikampf, Schüler M8
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 63 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 854  
   
8,4

(289)
29,00 m

(235)
(524)
3,51 m

(330)
(854)
2 89 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 766  
   
8,5

(279)
30,50 m

(247)
(526)
2,81 m

(240)
(766)
3 5 Figge Alexander 2003 TV08 Höringhausen 693  
   
9,2

(218)
24,50 m

(195)
(413)
3,11 m

(280)
(693)
4 88 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 681  
   
8,8

(252)
23,00 m

(181)
(433)
2,87 m

(248)
(681)
5 4 Göbel Max Maris 2003 TV08 Höringhausen 661  
   
9,1

(226)
20,50 m

(157)
(383)
3,10 m

(278)
(661)
6 65 Schoenewolf Tim 2002 TV Bergheim 593  
   
9,5

(194)
23,00 m

(181)
(375)
2,65 m

(218)
(593)
7 8 Kleine Moritz 2002 TSV 1850/09 Korbach 572  
   
9,2

(218)
23,00 m

(181)
(399)
2,34 m

(173)
(572)
8 64 Syring Matteo 2004 TV Friedrichstein 432  
   
10,1

(151)
14,00 m

(85)
(236)
2,50 m

(196)
(432)
9 91 Weinreich Elias 2002 LG Diemelsee 390  
   
10,5

(125)
13,50 m

(79)
(204)
2,43 m

(186)
(390)
10 15 Vogt Michel 2003 TSV 1850/09 Korbach 343  
   
10,5

(125)
14,00 m

(85)
(210)
2,08 m

(133)
(343)

Dreikampf, Schülerinnen W9
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 13 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 1069  
   
8,1

(355)
25,00 m

(340)
(695)
3,51 m

(374)
(1069)
2 1 Bangert Carina 2001 TSV Meineringhausen 1006  
   
8,6

(304)
27,00 m

(363)
(667)
3,24 m

(339)
(1006)
3 25 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 923  
   
8,5

(314)
17,50 m

(247)
(561)
3,41 m

(362)
(923)
4 96 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 919  
   
8,3

(334)
15,50 m

(218)
(552)
3,45 m

(367)
(919)
5 50 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 918  
   
8,5

(314)
17,00 m

(240)
(554)
3,43 m

(364)
(918)
6 67 Höhne Jasmin 2001 TV Bergheim 823  
   
8,8

(285)
16,00 m

(226)
(511)
3,04 m

(312)
(823)
7 98 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 754  
   
9,2

(249)
17,50 m

(247)
(496)
2,66 m

(258)
(754)
8 70 Krummel Elise 2001 TV Bergheim 749  
   
9,0

(267)
12,00 m

(164)
(431)
3,08 m

(318)
(749)
9 29 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 744  
   
9,1

(258)
14,00 m

(196)
(454)
2,88 m

(290)
(744)
10 30 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 729  
   
8,7

(294)
12,50 m

(173)
(467)
2,69 m

(262)
(729)
11 14 Hochbein Anna 2001 TSV 1850/09 Korbach 677  
   
9,6

(217)
13,50 m

(188)
(405)
2,76 m

(272)
(677)
12 28 Kheiberas Sheila 2001 TSV Sachsenhausen 667  
   
9,1

(258)
11,50 m

(156)
(414)
2,63 m

(253)
(667)
13 69 Paul Sophia 2001 TV Bergheim 655  
   
9,7

(209)
13,50 m

(188)
(397)
2,66 m

(258)
(655)
14 51 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 592  
   
9,4

(233)
11,50 m

(156)
(389)
2,30 m

(203)
(592)
15 97 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 578  
   
9,9

(194)
12,50 m

(173)
(367)
2,35 m

(211)
(578)
16 49 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 512  
   
8,4

(324)
13,50 m

(188)
(512)
o.g.V.


(512)
17 68 Hillberger Monja 2001 TV Bergheim 315  
   
11,3

(103)
7,50 m

(81)
(184)
1,87 m

(131)
(315)

Dreikampf, Schülerinnen W8
19.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 9 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 886  
   
8,5

(314)
15,50 m

(218)
(532)
3,35 m

(354)
(886)
2 2 Westmeier Luzie 2003 TSV Meineringhausen 760  
   
9,1

(258)
15,50 m

(218)
(476)
2,84 m

(284)
(760)
3 101 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 720  
   
9,2

(249)
13,50 m

(188)
(437)
2,83 m

(283)
(720)
4 3 Fingerhut Jule 2002 TV08 Höringhausen 717  
   
8,7

(294)
10,50 m

(139)
(433)
2,84 m

(284)
(717)
5 7 Schmidt Denise 2002 TSV 1850/09 Korbach 666  
   
9,8

(201)
13,50 m

(188)
(389)
2,79 m

(277)
(666)
6 33 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 666  
   
10,0

(187)
16,00 m

(226)
(413)
2,63 m

(253)
(666)
7 56 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 630  
   
9,8

(201)
15,50 m

(218)
(419)
2,35 m

(211)
(630)
8 100 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 626  
   
9,2

(249)
9,50 m

(121)
(370)
2,65 m

(256)
(626)
9 11 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 616  
   
9,4

(233)
10,00 m

(130)
(363)
2,63 m

(253)
(616)
10 39 Tent Angelina 2002 TSV Sachsenhausen 602  
   
9,8

(201)
11,50 m

(156)
(357)
2,57 m

(245)
(602)
11 99 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 581  
   
10,0

(187)
14,00 m

(196)
(383)
2,27 m

(198)
(581)
12 12 Henkler Emily 2003 TSV 1850/09 Korbach 569  
   
10,4

(159)
16,00 m

(226)
(385)
2,18 m

(184)
(569)
13 72 Dorn Veronique 2002 TV Bergheim 555  
   
10,1

(179)
11,50 m

(156)
(335)
2,41 m

(220)
(555)
14 71 Bernhard Vanessa 2002 TV Bergheim 530  
   
10,3

(166)
11,50 m

(156)
(322)
2,33 m

(208)
(530)
15 54 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 352  
   
11,3

(103)
10,50 m

(139)
(242)
1,75 m

(110)
(352)
16 57 Siegfried Malia 2004 TV Friedrichstein 339  
   
10,9

(127)
4,50 m

(11)
(138)
2,29 m

(201)
(339)
17 58 Lösing Marie 2004 TV Friedrichstein 302  
   
11,2

(109)
4,50 m

(11)
(120)
2,17 m

(182)
(302)
18 52 Paul Jenna 2002 TV Friedrichstein 266  
   
11,6

(87)
6,50 m

(60)
(147)
1,80 m

(119)
(266)
19 53 Schützenmeister Valeria 2002 TV Friedrichstein 256  
   
12,4

(46)
11,00 m

(147)
(193)
1,50 m

(63)
(256)
20 55 Brauer Johanna 2003 TV Friedrichstein 214  
   
12,2

(56)
5,50 m

(36)
(92)
1,82 m

(122)
(214)
21 59 Troschke Lisa 2004 TV Friedrichstein 141  
   
12,2

(56)
6,00 m

(48)
(104)
1,37 m

(37)
(141)
21 Wachs Alina 2002 VfL Bad Arolsen n.a.  
   
n.a.

n.a.




Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at