Kreismehrkampfmeisterschaften 2010
Kreismehrkampfmeisterschaften 2010
Korbach, von 11.09.2010 - 12.09.2010
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.220  
   Vahland Nils 1998 1722
   Böhmecke Jason 1997 1437
   Scharfe Manuel 1998 1410
   Schmidt Timon 1997 1400
   Becker Maik 1998 1251

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.877  
   Schilling Alicia 1997 2031
   Kleine Johanna 1998 1623
   Bangert Sarah 1998 1547
   Schweizer Martha 1998 1417
   Schnatz Friderike 1998 1259
2.  TV Friedrichstein 7.738  
   Rest Marie 1997 1627
   Werner Tabea 1997 1584
   Wilke Caroline 1997 1538
   Vater Theresa 1998 1507
   Strippel Josefine 1998 1482
3.  LG Diemelsee 7.673  
   Zölzer Annalena 1997 1902
   Graf Anna 1998 1460
   Brand Celine 1997 1441
   Gerhardt Stefanie 1998 1438
   Gerhardt Saskia 1998 1432

Siebenkampf, Frauen
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H 200 800 HOC KUG SPE WEI  
1 45 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 4338  
   
15,80
-0,1
(739)
27,14
+2,3
(700)
(1439)
2:41,01

(561)
(2000)
1,60 m

(736)
(2736)
10,96 m

(592)
(3328)
28,73 m

(453)
(3781)
4,99 m
-0,6
(557)
(4338)
2 44 Richter Diana 1971 TSV 1850/09 Korbach 3162  
   
19,92
-0,1
(309)
29,65
+2,3
(507)
(816)
2:47,16

(494)
(1310)
1,44 m

(555)
(1865)
8,64 m

(441)
(2306)
27,55 m

(430)
(2736)
4,49 m
-0,6
(426)
(3162)
aW 47 Pohl Theresa 1990 LG Wettenberg 4322  
   
17,16
-0,1
(579)
28,05
+2,3
(627)
(1206)
2:41,34

(558)
(1764)
1,56 m

(689)
(2453)
10,17 m

(541)
(2994)
43,60 m

(736)
(3730)
5,12 m
-0,6
(592)
(4322)
aW 3 Beimdieke Anna 1988 TSG Gießen-Wieseck 1919  
   
17,61
-0,1
(529)
29,31
+2,3
(531)
(1060)



(1060)
1,40 m

(512)
(1572)
7,18 m

(347)
(1919)


ab.

Vierkampf, Weibliche Jugend A
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
200 10H HOC KUG  
aW 48 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 1693  
   
29,91
+2,3
(394)
18,82
-0,1
(407)
(801)
1,44 m

(469)
(1270)
8,78 m

(423)
(1693)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
aW 48 Höß Ina 1992 LG Wettenberg 3103  
   
18,82
-0,1
(407)
1,44 m

(555)
(962)
8,78 m

(450)
(1412)
29,91
+2,3
(488)
(1900)
4,61 m
-0,2
(456)
(2356)
22,55 m

(336)
(2692)
2:55,23

(411)
(3103)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 67 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 1993  
   
22,56
-0,2
(125)
1,20 m

(312)
(437)
9,84 m

(519)
(956)
15,64
+0,1
(372)
(1328)
3,33 m
-0,4
(167)
(1495)
25,31 m

(388)
(1883)
3:34,83

(110)
(1993)
aW 4 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 4588  
   
14,92
-0,3
(852)
1,64 m

(783)
(1635)
9,40 m

(490)
(2125)
12,97
-0,3
(775)
(2900)
5,28 m
-0,1
(637)
(3537)
26,47 m

(410)
(3947)
2:34,23

(641)
(4588)
aW 5 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 3822  
   
16,54
-0,2
(649)
1,48 m

(599)
(1248)
8,14 m

(408)
(1656)
13,15
+0,1
(743)
(2399)
4,83 m
-0,4
(514)
(2913)
20,87 m

(305)
(3218)
2:37,28

(604)
(3822)
aW 50 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 3699  
   
16,40
-0,2
(666)
1,40 m

(512)
(1178)
9,85 m

(520)
(1698)
13,49
+0,1
(686)
(2384)
4,57 m
-0,8
(446)
(2830)
28,77 m

(453)
(3283)
2:54,68

(416)
(3699)
aW 7 Blumkaitis Julia 1994 Blau Gelb Marburg 3344  
   
16,06
-0,3
(707)
1,36 m

(470)
(1177)
6,53 m

(305)
(1482)
13,06
-0,3
(759)
(2241)
4,38 m
-0,4
(398)
(2639)
16,84 m

(230)
(2869)
2:48,89

(475)
(3344)
aW 6 Deubel Sina 1994 VfL Marburg 2906  
   
17,87
-0,3
(502)
1,32 m

(429)
(931)
6,32 m

(292)
(1223)
14,34
-0,3
(552)
(1775)
4,21 m
-1,1
(357)
(2132)
17,36 m

(240)
(2372)
2:43,45

(534)
(2906)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 46 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 1649  
   
17,24
-0,2
(570)
1,40 m

(512)
(1082)
10,57 m

(567)
(1649)
aufg.

2 83 Emde Jessica 1994 TV Jahn Willingen 1503  
   
aufg.

1,48 m

(599)
(599)
7,15 m

(345)
(944)
14,29
-0,3
(559)
(1503)
3 67 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 1328  
   
22,56
-0,2
(125)
1,20 m

(312)
(437)
9,84 m

(519)
(956)
15,64
+0,1
(372)
(1328)
4 21 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 1225  
   
aufg.

o.g.V.


(0)
10,81 m

(583)
(583)
13,76
+0,1
(642)
(1225)
aW 4 Hillebrand Ruth 1993 TSF Heuchelheim 2900  
   
14,92
-0,3
(852)
1,64 m

(783)
(1635)
9,40 m

(490)
(2125)
12,97
-0,3
(775)
(2900)
aW 5 Hillebrand Verena 1993 TSF Heuchelheim 2399  
   
16,54
-0,2
(649)
1,48 m

(599)
(1248)
8,14 m

(408)
(1656)
13,15
+0,1
(743)
(2399)
aW 50 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 2384  
   
16,40
-0,2
(666)
1,40 m

(512)
(1178)
9,85 m

(520)
(1698)
13,49
+0,1
(686)
(2384)
aW 7 Blumkaitis Julia 1994 Blau Gelb Marburg 2241  
   
16,06
-0,3
(707)
1,36 m

(470)
(1177)
6,53 m

(305)
(1482)
13,06
-0,3
(759)
(2241)
aW 6 Deubel Sina 1994 VfL Marburg 1775  
   
17,87
-0,3
(502)
1,32 m

(429)
(931)
6,32 m

(292)
(1223)
14,34
-0,3
(552)
(1775)

Fünfkampf, männliche Jugend A
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC 400 KUG  
1 20 Nitzge Peter 1992 TSV 09 Twiste 2203  
   
12,77
+0,6
(508)
5,15 m
-0,3
(411)
(919)
1,60 m

(464)
(1383)
60,01

(413)
(1796)
8,68 m

(407)
(2203)
2 65 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 2184  
   
12,39
+0,6
(576)
5,64 m
+0,0
(510)
(1086)
1,52 m

(404)
(1490)
70,37

(130)
(1620)
11,30 m

(564)
(2184)
3 24 Beck Till 1992 TV 08 Bergheim 1089  
   
14,31
+0,6
(270)
4,40 m
-0,3
(273)
(543)
o.g.V.


(543)
71,65

(105)
(648)
9,25 m

(441)
(1089)

Fünfkampf, männliche Jugend B
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 23 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 2657  
   
12,56
+0,4
(545)
5,49 m
-0,6
(479)
(1024)
12,19 m

(618)
(1642)
1,80 m

(627)
(2269)
60,76

(388)
(2657)
2 43 Wilke Fabian 1993 TSV 1850/09 Korbach 1877  
   
12,95
+0,4
(476)
4,43 m
+0,0
(278)
(754)
8,50 m

(396)
(1150)
1,52 m

(404)
(1554)
62,80

(323)
(1877)
3 26 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen 1752  
   
13,29
+0,4
(420)
4,72 m
-0,2
(330)
(750)
10,35 m

(507)
(1257)
1,36 m

(290)
(1547)
67,05

(205)
(1752)
4 84 Brand Marcel 1994 LG Diemelsee 1691  
   
12,99
+0,4
(470)
4,86 m
-0,6
(356)
(826)
6,80 m

(296)
(1122)
1,44 m

(345)
(1467)
66,31

(224)
(1691)

Vierkampf, Schülerinnen W12
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 12 Buth Franziska 1998 TV Jahn Willingen 1628  
   
11,30

(399)
4,05 m

(441)
(840)
1,28 m

(368)
(1208)
32,50 m

(420)
(1628)
2 31 Kleine Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 1623  
   
11,30

(399)
3,96 m

(430)
(829)
1,32 m

(394)
(1223)
30,50 m

(400)
(1623)
3 61 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 1576  
   
12,26

(321)
3,78 m

(409)
(730)
1,20 m

(315)
(1045)
44,50 m

(531)
(1576)
4 35 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1547  
   
12,12

(331)
3,91 m

(424)
(755)
1,24 m

(342)
(1097)
35,50 m

(450)
(1547)
5 19 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1519  
   
11,35

(395)
4,11 m

(448)
(843)
1,24 m

(342)
(1185)
24,50 m

(334)
(1519)
6 58 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1507  
   
11,33

(397)
4,07 m

(444)
(841)
1,20 m

(315)
(1156)
26,00 m

(351)
(1507)
7 59 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein 1482  
   
11,47

(384)
3,84 m

(416)
(800)
1,24 m

(342)
(1142)
25,00 m

(340)
(1482)
8 27 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1479  
   
11,20

(408)
4,24 m

(464)
(872)
1,12 m

(261)
(1133)
25,50 m

(346)
(1479)
9 79 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 1460  
   
11,01

(426)
3,73 m

(402)
(828)
1,20 m

(315)
(1143)
23,00 m

(317)
(1460)
10 76 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1438  
   
11,98

(342)
3,82 m

(413)
(755)
1,20 m

(315)
(1070)
27,50 m

(368)
(1438)
11 77 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1432  
   
11,65

(369)
3,55 m

(380)
(749)
1,20 m

(315)
(1064)
27,50 m

(368)
(1432)
12 28 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1429  
   
11,96

(344)
3,91 m

(424)
(768)
1,20 m

(315)
(1083)
25,50 m

(346)
(1429)
13 30 Schweizer Martha 1998 TSV 1850/09 Korbach 1417  
   
12,51

(302)
3,63 m

(390)
(692)
1,20 m

(315)
(1007)
31,50 m

(410)
(1417)
14 60 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 1314  
   
12,01

(340)
3,42 m

(363)
(703)
1,16 m

(288)
(991)
23,50 m

(323)
(1314)
15 11 Lange Antonia 1998 TV Jahn Willingen 1300  
   
12,43

(308)
3,64 m

(391)
(699)
1,12 m

(261)
(960)
25,00 m

(340)
(1300)
16 18 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 1295  
   
11,53

(379)
3,75 m

(405)
(784)
1,20 m

(315)
(1099)
14,00 m

(196)
(1295)
17 81 Schnatz Friderike 1998 TSV 1850/09 Korbach 1259  
   
11,83

(354)
3,70 m

(399)
(753)
1,08 m

(233)
(986)
19,50 m

(273)
(1259)
18 62 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 1206  
   
12,58

(297)
3,15 m

(327)
(624)
1,20 m

(315)
(939)
19,00 m

(267)
(1206)
19 33 Ebert Anna-Lena 1998 TSV 1850/09 Korbach 1172  
   
12,64

(293)
3,30 m

(347)
(640)
1,00 m

(175)
(815)
26,50 m

(357)
(1172)
20 32 Weißing Theresa 1998 TSV 1850/09 Korbach 1109  
   
12,85

(278)
3,24 m

(339)
(617)
1,00 m

(175)
(792)
23,00 m

(317)
(1109)

Vierkampf, Schülerinnen W13
12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 36 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 2031  
   
10,90

(436)
4,85 m

(533)
(969)
1,48 m

(493)
(1462)
49,00 m

(569)
(2031)
2 75 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 1902  
   
11,15

(413)
4,46 m

(489)
(902)
1,52 m

(517)
(1419)
39,00 m

(483)
(1902)
3 54 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 1627  
   
11,88

(350)
4,11 m

(448)
(798)
1,32 m

(394)
(1192)
34,00 m

(435)
(1627)
4 56 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1584  
   
12,15

(329)
3,89 m

(422)
(751)
1,20 m

(315)
(1066)
43,00 m

(518)
(1584)
5 57 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 1538  
   
12,28

(319)
4,05 m

(441)
(760)
1,28 m

(368)
(1128)
31,50 m

(410)
(1538)
6 80 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1441  
   
11,16

(412)
3,85 m

(417)
(829)
1,08 m

(233)
(1062)
28,50 m

(379)
(1441)
7 55 Sebastiao Johanna 1997 TV Friedrichstein 1434  
   
11,07

(420)
4,05 m

(441)
(861)
1,08 m

(233)
(1094)
25,00 m

(340)
(1434)
8 14 Donath Lisa-Marie 1997 TV Jahn Willingen 1347  
   
13,24

(252)
3,45 m

(367)
(619)
1,16 m

(288)
(907)
34,50 m

(440)
(1347)
9 82 Goldhofer Carolin 1997 TSV 1850/09 Korbach 1258  
   
12,72

(287)
3,35 m

(354)
(641)
1,16 m

(288)
(929)
24,00 m

(329)
(1258)
10 13 Blömeke Sarah 1997 TV Jahn Willingen 1091  
   
12,78

(283)
3,08 m

(318)
(601)
1,04 m

(204)
(805)
20,50 m

(286)
(1091)

Vierkampf, Schüler M12
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 37 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 1722  
   
11,16

(394)
4,64 m

(458)
(852)
1,44 m

(448)
(1300)
51,50 m

(422)
(1722)
2 1 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1703  
   
10,57

(451)
4,68 m

(462)
(913)
1,36 m

(406)
(1319)
45,00 m

(384)
(1703)
3 2 Hortmann Peter 1998 TV 08 Höringhausen 1626  
   
10,19

(490)
4,54 m

(447)
(937)
1,28 m

(362)
(1299)
36,00 m

(327)
(1626)
4 38 Scharfe Manuel 1998 TSV 1850/09 Korbach 1410  
   
11,77

(342)
4,01 m

(389)
(731)
1,28 m

(362)
(1093)
34,50 m

(317)
(1410)
5 39 Becker Maik 1998 TSV 1850/09 Korbach 1251  
   
12,05

(319)
3,32 m

(306)
(625)
1,16 m

(295)
(920)
36,50 m

(331)
(1251)
6 74 Kramer Til 1999 LG Diemelsee 1063  
   
12,71

(271)
3,30 m

(304)
(575)
1,12 m

(271)
(846)
21,50 m

(217)
(1063)

Vierkampf, Schüler M13
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 63 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 1587  
   
10,78

(430)
4,44 m

(436)
(866)
1,24 m

(340)
(1206)
44,50 m

(381)
(1587)
2 41 Böhmecke Jason 1997 TSV 1850/09 Korbach 1437  
   
11,91

(330)
4,21 m

(411)
(741)
1,20 m

(318)
(1059)
44,00 m

(378)
(1437)
3 40 Schmidt Timon 1997 TSV 1850/09 Korbach 1400  
   
11,30

(382)
3,80 m

(364)
(746)
1,24 m

(340)
(1086)
34,00 m

(314)
(1400)
4 64 Niem Malte 1997 TV Lelbach 1057  
   
12,84

(262)
3,61 m

(342)
(604)
1,00 m

(198)
(802)
26,00 m

(255)
(1057)

Vierkampf, Schüler M14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 42 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 1756  
   
13,25
+0,7
(474)
4,39 m
+0,0
(431)
(905)
1,48 m

(469)
(1374)
8,07 m

(382)
(1756)
2 22 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 1691  
   
14,32
+0,7
(390)
4,85 m
-0,6
(480)
(870)
1,44 m

(448)
(1318)
7,88 m

(373)
(1691)

Vierkampf, Schüler M15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 25 Zimmermann Marc 1995 TSV Sachsenhausen 1747  
   
13,61
+0,7
(444)
4,15 m
+0,0
(404)
(848)
1,44 m

(448)
(1296)
9,58 m

(451)
(1747)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 80H HOC KUG SPE WEI  
aW 8 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 3245  
   
14,06
+0,3
(473)
2:49,31

(417)
(890)
13,37
+0,7
(509)
(1399)
1,46 m

(481)
(1880)
9,40 m

(448)
(2328)
19,90 m

(399)
(2727)
4,72 m
+0,0
(518)
(3245)

Vierkampf, Schülerinnen W14
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 70 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 1705  
   
14,25
+0,3
(459)
4,22 m
-0,8
(461)
(920)
1,38 m

(432)
(1352)
7,21 m

(353)
(1705)
2 52 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1581  
   
15,09
+0,3
(399)
4,00 m
-0,8
(435)
(834)
1,38 m

(432)
(1266)
6,42 m

(315)
(1581)
aW 8 Sucke Lisa 1996 TSG Gießen-Wieseck 1920  
   
14,06
+0,3
(473)
4,72 m
+0,0
(518)
(991)
1,46 m

(481)
(1472)
9,40 m

(448)
(1920)

Vierkampf, Schülerinnen W15
11.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 15 Vogel Wiebke 1995 TV Jahn Willingen 2049  
   
13,28
+0,3
(537)
5,00 m
-0,6
(549)
(1086)
1,46 m

(481)
(1567)
10,23 m

(482)
(2049)
aW 51 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 1549  
   
15,44
+0,3
(376)
3,85 m
-0,6
(417)
(793)
1,30 m

(381)
(1174)
7,70 m

(375)
(1549)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
11.09.2010 / 12.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800 80H SPE  
1 15 Vogel Wiebke 1995 TV Jahn Willingen 3177  
   
13,28
+0,3
(537)
1,46 m

(481)
(1018)
10,23 m

(482)
(1500)
5,00 m
-0,6
(549)
(2049)
3:22,87

(296)
(2345)
14,66
+0,7
(441)
(2786)
19,23 m

(391)
(3177)
aW 51 Pohl Svenja 1995 LG Wettenberg 2725  
   
15,44
+0,3
(376)
1,30 m

(381)
(757)
7,70 m

(375)
(1132)
3,85 m
-0,6
(417)
(1549)
3:15,65

(319)
(1868)
15,98
+0,7
(384)
(2252)
27,23 m

(473)
(2725)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at