Kreisbestenkämpfe Drei- oder Vierkampf Schüler und
Kreisbestenkämpfe Drei- oder Vierkampf Schüler und
Bad Arolsen, am 28.08.2010
WERTUNGEN

Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 5.529  
   Bornemann Lukas 1999 1380
   Benn Nico 2000 1325
   Pohle Bastian 2001 1054
   Schwarz Lars 2000 922
   Krummel Moritz 2000 848

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.347  
   Bornemann Lukas 1999 1062
   Benn Nico 2000 1030
   Pohle Bastian 2001 881
   Schwarz Lars 2000 724
   Krummel Moritz 2000 650

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.   1850/09 Korbach 6.441  
   Kolb Lea 1999 1405
   Walter Nele 1999 1324
   Graß Kira 2000 1250
   Schmidt Lorina 2000 1238
   Becker Jaqueline 2000 1224
2.  LG Diemelsee 5.576  
   Fieseler Henriette 1999 1407
   Brida Hanna 2001 1120
   Hillebrand Naima 2000 1052
   Gerhard Aline 2000 1028
   Frey Alicia 1999 969

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.   1850/09 Korbach 5.192  
   Kolb Lea 1999 1144
   Walter Nele 1999 1091
   Graß Kira 2000 1017
   Schmidt Lorina 2000 977
   Becker Jaqueline 2000 963
2.  LG Diemelsee 4.619  
   Fieseler Henriette 1999 1146
   Gerhard Aline 2000 883
   Hillebrand Naima 2000 877
   Brida Hanna 2001 859
   Frey Alicia 1999 854

Vierkampf, Schüler M11
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 20 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1380  
   
7,7

(363)
1,20 m

(318)
(681)
38,00 m

(305)
(986)
4,06 m

(394)
(1380)
2 14 Werner Conrad 1999 1850/09 Korbach 1309  
   
7,6

(375)
1,08 m

(247)
(622)
41,00 m

(327)
(949)
3,76 m

(360)
(1309)
3 52 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 1286  
   
7,9

(340)
1,24 m

(340)
(680)
28,50 m

(230)
(910)
3,90 m

(376)
(1286)

Dreikampf, Schüler M11
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 14 Werner Conrad 1999 1850/09 Korbach 1062  
   
7,6

(375)
41,00 m

(327)
(702)
3,76 m

(360)
(1062)
2 20 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1062  
   
7,7

(363)
38,00 m

(305)
(668)
4,06 m

(394)
(1062)
3 52 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 946  
   
7,9

(340)
28,50 m

(230)
(570)
3,90 m

(376)
(946)

Vierkampf, Schüler M10
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 15 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 1572  
   
7,3

(411)
1,28 m

(362)
(773)
45,50 m

(358)
(1131)
4,48 m

(441)
(1572)
2 23 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1325  
   
7,9

(340)
1,16 m

(295)
(635)
45,00 m

(355)
(990)
3,55 m

(335)
(1325)
3 17 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1211  
   
8,2

(309)
1,08 m

(247)
(556)
42,00 m

(334)
(890)
3,44 m

(321)
(1211)
4 51 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 1110  
   
8,5

(279)
1,00 m

(198)
(477)
37,00 m

(298)
(775)
3,55 m

(335)
(1110)
5 26 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 1054  
   
8,8

(252)
0,96 m

(173)
(425)
39,00 m

(313)
(738)
3,40 m

(316)
(1054)
6 24 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 922  
   
8,7

(261)
1,00 m

(198)
(459)
21,00 m

(162)
(621)
3,28 m

(301)
(922)
7 12 Löwenstein Robin 2000 1850/09 Korbach 918  
   
8,4

(289)
0,96 m

(173)
(462)
21,00 m

(162)
(624)
3,22 m

(294)
(918)
8 25 Krummel Moritz 2000 LG Diemelsee 848  
   
9,0

(234)
1,00 m

(198)
(432)
18,50 m

(136)
(568)
3,11 m

(280)
(848)
9 37 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 847  
   
8,3

(299)
0,96 m

(173)
(472)
14,00 m

(85)
(557)
3,19 m

(290)
(847)
10 16 Battermann Nils 2000 1850/09 Korbach 732  
   
9,2

(218)
0,92 m

(147)
(365)
18,00 m

(131)
(496)
2,78 m

(236)
(732)

Dreikampf, Schüler M10
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 15 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 1210  
   
7,3

(411)
45,50 m

(358)
(769)
4,48 m

(441)
(1210)
2 23 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1030  
   
7,9

(340)
45,00 m

(355)
(695)
3,55 m

(335)
(1030)
3 17 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 964  
   
8,2

(309)
42,00 m

(334)
(643)
3,44 m

(321)
(964)
4 51 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 912  
   
8,5

(279)
37,00 m

(298)
(577)
3,55 m

(335)
(912)
5 26 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 881  
   
8,8

(252)
39,00 m

(313)
(565)
3,40 m

(316)
(881)
6 40 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 839  
   
7,8

(352)
21,00 m

(162)
(514)
3,47 m

(325)
(839)
7 39 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 756  
   
8,4

(289)
22,00 m

(171)
(460)
3,24 m

(296)
(756)
8 12 Löwenstein Robin 2000 1850/09 Korbach 745  
   
8,4

(289)
21,00 m

(162)
(451)
3,22 m

(294)
(745)
9 24 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 724  
   
8,7

(261)
21,00 m

(162)
(423)
3,28 m

(301)
(724)
10 44 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 686  
   
8,6

(270)
20,50 m

(157)
(427)
2,95 m

(259)
(686)
11 37 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 674  
   
8,3

(299)
14,00 m

(85)
(384)
3,19 m

(290)
(674)
12 25 Krummel Moritz 2000 LG Diemelsee 650  
   
9,0

(234)
18,50 m

(136)
(370)
3,11 m

(280)
(650)
13 13 Tepel Jonas 2000 1850/09 Korbach 621  
   
9,2

(218)
20,00 m

(152)
(370)
2,89 m

(251)
(621)
14 16 Battermann Nils 2000 1850/09 Korbach 585  
   
9,2

(218)
18,00 m

(131)
(349)
2,78 m

(236)
(585)

Vierkampf, Schülerinnen W11
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 19 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1739  
   
7,7

(401)
1,40 m

(444)
(845)
35,50 m

(450)
(1295)
4,07 m

(444)
(1739)
2 1 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1486  
   
7,9

(377)
1,12 m

(261)
(638)
32,50 m

(420)
(1058)
3,94 m

(428)
(1486)
3 29 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1407  
   
7,7

(401)
1,12 m

(261)
(662)
25,00 m

(340)
(1002)
3,75 m

(405)
(1407)
4 9 Kolb Lea 1999 1850/09 Korbach 1405  
   
7,8

(389)
1,12 m

(261)
(650)
27,50 m

(368)
(1018)
3,61 m

(387)
(1405)
5 8 Walter Nele 1999 1850/09 Korbach 1324  
   
8,1

(355)
1,08 m

(233)
(588)
25,00 m

(340)
(928)
3,68 m

(396)
(1324)
6 43 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 1203  
   
8,8

(285)
1,08 m

(233)
(518)
26,00 m

(351)
(869)
3,20 m

(334)
(1203)
7 53 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 1128  
   
8,1

(355)
1,00 m

(175)
(530)
17,00 m

(240)
(770)
3,38 m

(358)
(1128)
8 42 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 1117  
   
8,3

(334)
1,08 m

(233)
(567)
15,00 m

(211)
(778)
3,24 m

(339)
(1117)
9 11 Schnatz Charlotte 1999 1850/09 Korbach 1095  
   
8,5

(314)
1,08 m

(233)
(547)
16,50 m

(233)
(780)
3,06 m

(315)
(1095)
10 27 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 969  
   
8,8

(285)
0,92 m

(115)
(400)
17,50 m

(247)
(647)
3,11 m

(322)
(969)
11 2 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 955  
   
9,0

(267)
1,00 m

(175)
(442)
19,00 m

(267)
(709)
2,58 m

(246)
(955)
12 10 Zekl Regina 1999 1850/09 Korbach 931  
   
9,3

(241)
0,92 m

(115)
(356)
22,50 m

(311)
(667)
2,70 m

(264)
(931)
13 54 Gauthier Marie 1999 LG Diemelsee 864  
   
8,7

(294)
0,92 m

(115)
(409)
14,00 m

(196)
(605)
2,67 m

(259)
(864)
14 55 Freitag Kim 1999 SV Herzhausen 582  
   
9,7

(209)
o.g.V.


(209)
16,00 m

(226)
(435)
1,96 m

(147)
(582)

Dreikampf, Schülerinnen W11
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 19 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1295  
   
7,7

(401)
35,50 m

(450)
(851)
4,07 m

(444)
(1295)
2 1 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1225  
   
7,9

(377)
32,50 m

(420)
(797)
3,94 m

(428)
(1225)
3 29 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1146  
   
7,7

(401)
25,00 m

(340)
(741)
3,75 m

(405)
(1146)
4 9 Kolb Lea 1999 1850/09 Korbach 1144  
   
7,8

(389)
27,50 m

(368)
(757)
3,61 m

(387)
(1144)
5 8 Walter Nele 1999 1850/09 Korbach 1091  
   
8,1

(355)
25,00 m

(340)
(695)
3,68 m

(396)
(1091)
6 18 Diele Katharina 1999 VfL Bad Arolsen 1007  
   
8,5

(314)
27,00 m

(363)
(677)
3,17 m

(330)
(1007)
7 43 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 970  
   
8,8

(285)
26,00 m

(351)
(636)
3,20 m

(334)
(970)
8 53 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 953  
   
8,1

(355)
17,00 m

(240)
(595)
3,38 m

(358)
(953)
9 42 Starke Julia 1999 TV Friedrichstein 884  
   
8,3

(334)
15,00 m

(211)
(545)
3,24 m

(339)
(884)
10 11 Schnatz Charlotte 1999 1850/09 Korbach 862  
   
8,5

(314)
16,50 m

(233)
(547)
3,06 m

(315)
(862)
11 27 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 854  
   
8,8

(285)
17,50 m

(247)
(532)
3,11 m

(322)
(854)
12 10 Zekl Regina 1999 1850/09 Korbach 816  
   
9,3

(241)
22,50 m

(311)
(552)
2,70 m

(264)
(816)
13 36 Stracke Clarissa 1999 TSV Goddelsheim 790  
   
8,8

(285)
16,50 m

(233)
(518)
2,76 m

(272)
(790)
14 2 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 780  
   
9,0

(267)
19,00 m

(267)
(534)
2,58 m

(246)
(780)
15 54 Gauthier Marie 1999 LG Diemelsee 749  
   
8,7

(294)
14,00 m

(196)
(490)
2,67 m

(259)
(749)
16 55 Freitag Kim 1999 SV Herzhausen 582  
   
9,7

(209)
16,00 m

(226)
(435)
1,96 m

(147)
(582)

Vierkampf, Schülerinnen W10
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 45 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1317  
   
7,9

(377)
1,08 m

(233)
(610)
22,00 m

(305)
(915)
3,73 m

(402)
(1317)
2 7 Graß Kira 2000 1850/09 Korbach 1250  
   
8,2

(344)
1,08 m

(233)
(577)
21,00 m

(292)
(869)
3,56 m

(381)
(1250)
3 4 Schmidt Lorina 2000 1850/09 Korbach 1238  
   
8,4

(324)
1,12 m

(261)
(585)
21,50 m

(299)
(884)
3,35 m

(354)
(1238)
4 5 Becker Jaqueline 2000 1850/09 Korbach 1224  
   
8,3

(334)
1,12 m

(261)
(595)
19,50 m

(273)
(868)
3,37 m

(356)
(1224)
5 33 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 1120  
   
8,5

(314)
1,12 m

(261)
(575)
16,00 m

(226)
(801)
3,09 m

(319)
(1120)
6 6 Wilke Alice 2000 1850/09 Korbach 1067  
   
8,6

(304)
0,96 m

(145)
(449)
23,00 m

(317)
(766)
2,96 m

(301)
(1067)
7 32 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 1052  
   
8,4

(324)
1,00 m

(175)
(499)
16,00 m

(226)
(725)
3,15 m

(327)
(1052)
8 31 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 1028  
   
9,3

(241)
0,96 m

(145)
(386)
25,00 m

(340)
(726)
2,97 m

(302)
(1028)
9 30 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 920  
   
9,6

(217)
1,00 m

(175)
(392)
18,00 m

(253)
(645)
2,78 m

(275)
(920)
10 38 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 914  
   
9,3

(241)
0,96 m

(145)
(386)
17,00 m

(240)
(626)
2,87 m

(288)
(914)

Dreikampf, Schülerinnen W10
28.08.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 45 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1084  
   
7,9

(377)
22,00 m

(305)
(682)
3,73 m

(402)
(1084)
2 7 Graß Kira 2000 1850/09 Korbach 1017  
   
8,2

(344)
21,00 m

(292)
(636)
3,56 m

(381)
(1017)
3 4 Schmidt Lorina 2000 1850/09 Korbach 977  
   
8,4

(324)
21,50 m

(299)
(623)
3,35 m

(354)
(977)
4 5 Becker Jaqueline 2000 1850/09 Korbach 963  
   
8,3

(334)
19,50 m

(273)
(607)
3,37 m

(356)
(963)
5 6 Wilke Alice 2000 1850/09 Korbach 922  
   
8,6

(304)
23,00 m

(317)
(621)
2,96 m

(301)
(922)
6 31 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 883  
   
9,3

(241)
25,00 m

(340)
(581)
2,97 m

(302)
(883)
7 32 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 877  
   
8,4

(324)
16,00 m

(226)
(550)
3,15 m

(327)
(877)
8 35 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 872  
   
9,1

(258)
21,50 m

(299)
(557)
3,06 m

(315)
(872)
9 33 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 859  
   
8,5

(314)
16,00 m

(226)
(540)
3,09 m

(319)
(859)
10 41 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 781  
   
9,6

(217)
19,00 m

(267)
(484)
2,93 m

(297)
(781)
11 38 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 769  
   
9,3

(241)
17,00 m

(240)
(481)
2,87 m

(288)
(769)
12 47 Nasemann Louisa 2000 TSV Sachsenhausen 753  
   
9,3

(241)
17,00 m

(240)
(481)
2,76 m

(272)
(753)
13 30 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 745  
   
9,6

(217)
18,00 m

(253)
(470)
2,78 m

(275)
(745)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at