Kreismeisterschaften im Staffellauf 2010
Korbach, am 18.06.2010
ERGEBNISSE
Schüler D Schülerinnen D Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C
Schüler A Schülerinnen A männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Frauen Männer

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 32,50 1./I
  52, Emde Florian (2000)   -   53, Löwenstein Robin (2000)
54, Pieper Max (1999)   -   55, Werner Conrad (1999)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 32,97 2./I
  137, Schlüter Michael (2001)   -   143, Kramer Til (1999)
144, Bornemann Lukas (1999)   -   145, Benn Nico (2000)
   
3. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 34,91 3./I
  17, Knipp Johannes (1999)   -   18, Vesper Cedric (1999)
19, Riedl Simon (2000)   -   20, Schmidt Leon (1999)
   
4. TV Lelbach TV Lelbach 36,10 4./I
  210, Jesinghausen Michel (2001)   -   211, Kaplan Halil (2001)
212, Kwast Moritz (2000)   -   213, Berisha Donik (2000)
   
aW TSV Bigge-Olsberg TSV Bigge-Olsberg 33,02 I
  186, Fernandez Niklas (2000)   -   188, Keuthen Thomas (2000)
184, Vorderwülbecke Samuel (2000)   -   183, Spiekermann Maik (2000)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 31,24 1./I
  57, Kolb Lea (1999)   -   59, Schmidt Lorina (2000)
58, Schmidt Aileen (1999)   -   60, Göbel Marieke (1999)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 31,43 1./II
  61, Göbel Jolie (2000)   -   62, Schnatz Charlotte (1999)
63, Walter Nele (1999)   -   64, Becker Jaqueline (2000)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 33,06 2./I
  148, Hillebrand Naima (2000)   -   149, Frey Alicia (1999)
150, Gautier Marie (1999)   -   151, Fieseler Henriette (1999)
   
4. TV Friedrichstein Alt Wildungen TV Friedrichstein Alt Wildungen 33,97 3./I
  116, Rauhmeier Sabine (1999)   -   117, Lösing Sophie (2000)
118, Syring Paula (2000)   -   119, Thielemann Denise (1999)
   
5. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 34,61 2./II
  11, Nasemann Louisa (2000)   -   238, Dezimbalka Lea (2000)
10, Wintergoller Vanessa (2000)   -   12, Schmal Janina (2000)
   
6. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 34,93 4./I
  13, Eberle Pia Lynn (2000)   -   14, Schmidt Franziska (2000)
15, Hegel Anne Sophie (2000)   -   16, Becker Sophie (2000)
   
7. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 35,81 3./II
  65, Knebel Emily (2000)   -   66, Zekl Regina (1999)
235, Stein Katharina (1999)   -   237, Kowalczyk Jaqueline (1999)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein Alt Wildungen TV Friedrichstein Alt Wildungen 32,99 1./I
  112, Knöpfel Fabienne (2001)   -   113, Dehnert Lara (2001)
114, Boucsein Lisa Marie (2001)   -   115, Ludwig Isabel (2001)
   
    Wiederholung Lauf 1
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 33,66 2./I
  25, Sprenger Laura (2001)   -   27, Schön Lisa-Marie (2002)
26, Fait Sarah (2001)   -   24, Pfannstiel Emma (2002)
   
    Wiederholung Lauf 1
3. TV Lelbach I TV Lelbach 36,29 3./I
  198, Emde Lena (2001)   -   199, Pelz Hanna (2001)
200, Pelz Jette (2003)   -   201, Hein Helena (2001)
   
    Wiederholung Lauf 1
4 LG Diemelsee LG Diemelsee - 4./I
  128, Scharf Marie (2001)   -   129, Behle Alina (2003)
130, Hillemann Helena (2001)   -   131, Brida Hanna (2001)
   
    Rang 4 im 1. Durchgang von Lauf 1
5. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 36,83 1./II
  35, Kowalczyk Michelle (2001)   -   232, Höhle Ann-Katrin (2002)
33, Fedderson Sophie (2001)   -   233, Neige Sarah-Jasmin (2001)
   
6. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 37,35 2./II
  34, Schmidt Denise (2002)   -   30, Kesper Franziska (2001)
31, Zekl Sophia (2001)   -   32, Schweizer Henriette (2002)
   
7. TV Lelbach II TV Lelbach 40,29 3./II
  202, Waal Evelyn (2002)   -   206, Turgut Firuze-Kevser (2001)
204, Berisha Dafina (2003)   -   205, Vahland Merle (2003)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 34,29 1./I
  133, Erlemann Julian (2001)   -   134, Pohle Bastian (2001)
135, Schäfer Patrick (2001)   -   136, Zölzer Fabian (2002)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 35,92 2./I
  39, Fuhrmann Nis (2001)   -   46, Tamms Finn-Luka (2001)
41, Seppi Rocko (2001)   -   43, Kleine Moritz (2003)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 38,30 3./I
  48, Reuter Nico (2001)   -   44, Reichenstein Luca (2002)
234, Mahling Felix (2003)   -   47, Wolf Philipp (2001)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 39,55 4./I
  138, Wujta Mattis (2001)   -   139, Kotthof Noa (2002)
140, Behle Marvin (2001)   -   141, Hinke Max (2001)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 42,87 1./I
  67, Scharfe Manuel (1998)   -   68, Vahland Nils (1998)
69, Antoni Nino (1997)   -   70, Weber Lukas (1997)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 45,98 2./I
  161, Benn Jari (1998)   -   162, Tobien Melf (1998)
163, Bornemann Steffen (1998)   -   164, Vollbracht Johannes (1997)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 41,54 1./I
  73, Barthel Lisanne (1997)   -   74, Kleine Johanna (1998)
75, Werner Almuth (1997)   -   76, Schilling Alicia (1997)
   
2. LG Diemelsee I LG Diemelsee 42,69 1./II
  153, Gerhardt Stefanie (1998)   -   154, Zölzer Anna-Lena (1997)
155, Gerhardt Saskia (1998)   -   156, Graf Anna (1998)
   
3. TV Friedrichstein Alt Wildungen I TV Friedrichstein Alt Wildungen 44,07 2./II
  120, Zülch Linea (1998)   -   121, Vater Theresa (1998)
122, Rest Marie (1997)   -   123, Orendt Johanna (1997)
   
4. VfL Bad Arolsen VfL Bad Arolsen 44,25 2./I
  1, Rabe Alicia (1998)   -   2, Menkel Nele (1998)
3, Mause Janna (1998)   -   4, Abt Julia (1999)
   
5. LG Diemelsee II LG Diemelsee 45,02 3./I
  158, Säbel Jasmin (1997)   -   159, Straube Marie-Christin (1997)
160, Bornemann Alin (1997)   -   157, Brand Celine (1997)
   
6. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 45,10 4./I
  8, Anderson Doreen (1998)   -   7, Veltum Juliane (1998)
5, Meuser Jaana (1998)   -   6, Zölzer Anna (1998)
   
7. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 46,69 5./I
  77, Schnatz Friderike (1998)   -   78, Ebert Anna-Lena (1998)
79, Bangert Sarah (1998)   -   80, Schweizer Martha (1998)
   
8. TSV 1850/09 Korbach III TSV 1850/09 Korbach 48,34 3./II
  84, Weißing Theresa (1998)   -   83, Becker Anna (1998)
236, Schnautz Marleen (1999)   -   82, Diekmann Alina (1998)
   
9. TV Lelbach TV Lelbach 48,55 4./II
  218, Jesinghausen Marie (1998)   -   219, Kwast Viola (1997)
220, Waal Magdalena (1998)   -   221, Butterweck Tabea (1998)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:45

Frauen - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,71 1./I
  108, Tenbusch Marion (1969)   -   109, Schilling Tatjana (1970)
110, Richter Diana (1971)   -   111, Kaiser Silke (1966)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 54,51 1./I
  95, Tenbusch Laura (1994)   -   96, Liedtke Greta (1994)
97, Schwechel Kristin (1994)   -   98, Wetekam Isabel (1994)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 57,04 2./I
  99, Virnich Lara (1994)   -   102, Reising Laura (1993)
100, Jandik Mirjana (1994)   -   101, Hellwig Theresa (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW LG Göttingen LG Göttingen 49,31 I
  189, Quittkat Hannah (1991)   -   190, Rieker Lisanne (1992)
191, Altmann Lara (1994)   -   192, Seguin Malina (1992)
   

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 46,42 1./I
  103, Liedtke Lukas (1992)   -   104, Schiller Patrick (1992)
105, Leithäuser Till-Moritz (1992)   -   106, Wintergoller Roman (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 56,83 1./I
  165, Emde Verena (1996)   -   166, Potthof Vera (1995)
167, Zölzer Lisa (1995)   -   168, Tischler Stefanie (1996)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 53,81 1./I
  85, Tenbusch Niclas (1996)   -   87, Mayer Elias (1996)
89, Schilberg Jasper (1996)   -   88, Geselle Patric (1996)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein Alt Wildungen I TV Friedrichstein Alt Wildungen 8:31,98 1./I
  124, Wilke Caroline (1997)
126, Werner Tabea (1997)   -   120, Zülch Linea (1998)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:00,43 2./I
  74, Kleine Johanna (1998)
76, Schilling Alicia (1997)   -   80, Schweizer Martha (1998)
   
3. LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:27,30 3./I
  155, Gerhardt Saskia (1998)
153, Gerhardt Stefanie (1998)   -   156, Graf Anna (1998)
   
4. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:57,54 4./I
  157, Brand Celine (1997)
159, Straube Marie-Christin (1997)   -   160, Bornemann Alin (1997)
   
5. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 10:13,53 5./I
  77, Schnatz Friderike (1998)
78, Ebert Anna-Lena (1998)   -   79, Bangert Sarah (1998)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:38,80 1./I
  61, Göbel Jolie (2000)
64, Becker Jaqueline (2000)   -   58, Schmidt Aileen (1999)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:45,89 2./I
  152, Gerhard Alin (2000)
150, Gautier Marie (1999)   -   151, Fieseler Henriette (1999)
   
3. TV Friedrichstein Alt Wildungen TV Friedrichstein Alt Wildungen 9:53,00 3./I
  112, Knöpfel Fabienne (2001)
113, Dehnert Lara (2001)   -   115, Ludwig Isabel (2001)
   
4. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 10:11,78 4./I
  63, Walter Nele (1999)
66, Zekl Regina (1999)   -   59, Schmidt Lorina (2000)
   
5. SV Herzhausen SV Herzhausen 10:18,54 5./I
  193, Wiedemann Lena (1999)
194, Klinge Nele (2000)   -   195, Maurer Celina (1999)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 10:02,38 1./I
  68, Vahland Nils (1998)
67, Scharfe Manuel (1998)   -   70, Weber Lukas (1997)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 11:22,43 2./I
  161, Benn Jari (1998)
197, Rummel Christian (1998)   -   164, Vollbracht Johannes (1997)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 18.06.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 10:56,30 1./I
  226, Wilke Marco (1999)
227, Schweizer Robert (2000)   -   228, Mertens Martin (1999)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 11:15,99 2./I
  143, Kramer Til (1999)
144, Bornemann Lukas (1999)   -   145, Benn Nico (2000)
   
3. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 12:36,90 3./I
  54, Pieper Max (1999)
53, Löwenstein Robin (2000)   -   55, Werner Conrad (1999)
   
aW TSV Bigge-Olsberg TSV Bigge-Olsberg 12:33,53 I
  186, Fernandez Niklas (2000)
184, Vorderwülbecke Samuel (2000)   -   183, Spiekermann Maik (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at