Kreisbestenkämpfe Schüler B+C
Bad Wildungen, am 05.06.2010
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Weibliche Jugend B

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 7,92 1./II
2. 64 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 8,28 1./III
3. 79 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 8,42 2./III
4. 141 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 8,48 3./III
5. 24 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein 8,53 4./III
6. 18 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 8,65 2./II
7. 15 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 8,71 3./II
8. 115 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 8,75 4./II
9. 130 Emmeluth Tobias 2000 TV Höringhausen 8,85 1./I
10. 16 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 8,96 2./I
11. 26 Emde Florian 2000 TSV Korbach 8,97 3./I
12. 17 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 8,99 4./I
13. 81 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 9,02 5./III
14. 65 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 9,21 5./II
15. 66 Krummel Moritz 2000 LG Diemelsee 9,24 5./I
16. 63 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 9,33 6./I
17. 100 Portisch Pascal 2000 TSV Goddelsheim 9,59 6./II
18. 121 Höhne Ivo 2000 TV Bergheim 9,86 6./III

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 3:40,0 1./I
2. 81 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 3:43,7 2./I
3. 15 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3:44,6 3./I
4. 24 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein 3:53,3 4./I
5. 115 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 4:06,5 5./I
6. 26 Emde Florian 2000 TSV Korbach 4:08,1 6./I
7. 23 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 4:20,8 7./I
8. 63 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 4:24,0 8./I
9. 65 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 4:27,9 9./I

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 129 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 1,39
   
- - O O O O O XO O XO O XO XO XXO XXX
   
2. 64 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1,18
   
- O O XO XO XO O XXX              
   
3. 79 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1,10
   
- XO O O O XXX                  
   
4. 65 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 1,00
   
O O XO XXX                      
   
5. 15 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 0,95
   
O O XXX                        
   
6. 63 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 0,95
   
O XO XXX                        
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 49,00
   
49,00 45,00 43,00 44,00 47,00 42,50
   
2. 64 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 48,00
   
45,00 48,00 x x 45,50 45,50
   
3. 79 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 42,00
   
39,00 36,50 39,00 40,50 42,00 41,50
   
4. 81 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste 37,00
   
33,50 30,50 37,00 36,50 36,50 34,50
   
5. 130 Emmeluth Tobias 2000 TV Höringhausen 33,00
   
26,00 29,50 28,50 27,00 32,00 33,00
   
6. 100 Portisch Pascal 2000 TSV Goddelsheim 31,50
   
30,50 30,00 29,00 30,00 31,50 27,00
   
7. 101 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 31,00
   
x 27,00 27,00 31,00 27,00 28,00
   
8. 63 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 28,00
   
26,00 26,50 28,00 25,00 24,50 27,00
   
9. 26 Emde Florian 2000 TSV Korbach 22,50
   
22,00 22,50 20,00
   
10. 65 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 21,00
   
21,00 21,00 16,00
   
11. 141 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 21,00
   
18,00 13,00 21,00
   
12. 121 Höhne Ivo 2000 TV Bergheim 19,50
   
18,00 19,50 18,00
   
13. 16 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 17,50
   
17,00 13,00 17,50
   
14. 17 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 16,50
   
16,50 13,00 12,00
   
15. 18 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 16,00
   
13,50 15,00 16,00
   
16. 66 Krummel Moritz 2000 LG Diemelsee 16,00
   
x x 16,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 4,45
   
4,35 3,32 4,25 4,33 4,40 4,45
   
2. 79 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 3,63
   
3,54 3,53 3,63 3,53 x 3,51
   
3. 64 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 3,58
   
3,10 3,58 3,43 3,57 3,55 3,53
   
4. 24 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein 3,56
   
3,25 3,17 3,24 x 3,56 -
   
5. 141 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 3,45
   
3,45 3,18 x x 2,88 3,37
   
6. 130 Emmeluth Tobias 2000 TV Höringhausen 3,42
   
3,42 3,06 3,35 3,15 3,33 3,40
   
7. 15 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,34
   
3,34 3,26 x 3,05 3,08 3,28
   
8. 115 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 3,31
   
3,28 3,18 3,22 3,31 3,26 3,12
   
9. 18 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 3,18
   
3,18 2,88 3,09
   
10. 26 Emde Florian 2000 TSV Korbach 3,14
   
3,14 x 2,92
   
11. 65 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 3,10
   
3,07 3,08 3,10
   
12. 66 Krummel Moritz 2000 LG Diemelsee 3,07
   
3,07 2,61 x
   
13. 17 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 2,99
   
2,78 2,90 2,99
   
14. 16 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 2,96
   
2,92 2,79 2,96
   
15. 63 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 2,95
   
2,95 2,90 2,87
   
16. 121 Höhne Ivo 2000 TV Bergheim 2,88
   
2,88 2,57 2,55
   
81 Schweizer Robert 2000 TSV Twiste ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 8,08 1./II
2. 82 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 8,29 1./I
3. 117 Blaß Luca 1999 TV Bergheim 8,56 2./II
4. 84 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 9,04 2./I
5. 14 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 9,20 3./I
83 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste ab.
62 Kramer Til 1999 LG Diemelsee ab.
61 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee ab.
aW 135 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
aW 134 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 3:24,2 1./I
2. 25 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 3:36,3 2./I
3. 84 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 3:57,8 3./I
4. 126 Schute Julian 1999 SV Herzhausen 4:02,7 4./I
5. 14 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 4:21,2 5./I
117 Blaß Luca 1999 TV Bergheim ab.
83 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste ab.
62 Kramer Til 1999 LG Diemelsee ab.
61 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee ab.
aW 134 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken ab.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 25 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 1,27
   
- - - - O O O O O XO XXX      
   
2. 82 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 1,15
   
- - O O XO XXO XXX              
   
3. 14 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 0,95
   
O XO XXX                      
   
aW 135 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 1,33
   
- - - - - - O - O - O XXO X XX
   
aW 134 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken o.g.V.
   
                           
   
84 Wilke Marco 1999 TSV Twiste ab.
   
X                          
   
83 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste ab.
   
                           
   
62 Kramer Til 1999 LG Diemelsee ab.
   
                           
   
61 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee ab.
   
                           
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 45,00
   
45,00 37,50 44,50 41,50 40,00 43,00
   
2. 84 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 25,50
   
22,50 25,50 x 24,50 22,50 20,50
   
3. 117 Blaß Luca 1999 TV Bergheim 23,50
   
x 23,50 23,50 22,00 19,00 19,00
   
aW 135 Vogler Janek 1999 LAV Kassel 31,00
   
x 28,00 27,00 12,00 31,00 30,00
   
83 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste ab.
   
   
82 Mertens Martin 1999 TSV Twiste ab.
   
   
62 Kramer Til 1999 LG Diemelsee ab.
   
   
61 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee ab.
   
   
aW 134 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 3,87
   
3,68 3,87 3,75 3,67 3,80 3,77
   
2. 117 Blaß Luca 1999 TV Bergheim 3,57
   
3,24 3,47 x 3,26 x 3,57
   
3. 14 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 3,25
   
3,15 x 3,00 2,85 3,25 3,12
   
4. 126 Schute Julian 1999 SV Herzhausen 3,07
   
x 3,07 3,07 x 2,74 2,92
   
84 Wilke Marco 1999 TSV Twiste ab.
   
   
83 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste ab.
   
   
82 Mertens Martin 1999 TSV Twiste ab.
   
   
62 Kramer Til 1999 LG Diemelsee ab.
   
   
61 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee ab.
   
   
aW 135 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
   
   
aW 134 Wiegand Yannik 1999 Tuspo Borken ab.
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 10,37 1./II
2. 133 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 10,83 2./II
3. 53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 11,31 1./I
4. 38 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 11,92 2./I
5. 52 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 12,19 3./I
6. 39 Becker Maik 1998 TSV Korbach 12,52 3./II
7. 37 Kolb Alexander 1998 TSV Korbach 12,66 4./II
131 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen ab.
127 Paland Manuel 1998 SV Herzhausen ab.
74 Mause Jochen 1998 VfL Bad Arolsen ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 3:23,51 1./I
2. 38 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 3:41,31 2./I
3. 52 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 3:50,98 3./I
4. 39 Becker Maik 1998 TSV Korbach 3:54,21 4./I
5. 127 Paland Manuel 1998 SV Herzhausen 4:10,85 5./I
74 Mause Jochen 1998 VfL Bad Arolsen ab.
53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 10,85 1./I
2. 50 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 11,52 1./II
3. 38 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 12,18 2./II
4. 53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 13,34 2./I
5. 52 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 13,42 3./II

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 50 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 1,43
   
- - - - - - - O O XO O XO XXX    
   
2. 52 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1,28
   
- - - O O O O XXX              
   
132 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen ab.
   
                             
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 7,47
   
7,38 6,93 7,05 7,47 7,11 6,90
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Vahland Nils 1998 TSV Korbach 27,06
   
27,06 23,19 24,06 26,73 24,18 23,96
   
2. 37 Kolb Alexander 1998 TSV Korbach 25,83
   
12,78 18,37 23,14 25,83 21,63 19,83
   
3. 52 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 23,05
   
21,73 23,05 21,63 18,52 19,51 x
   
4. 39 Becker Maik 1998 TSV Korbach 21,68
   
15,01 18,02 21,68 18,56 21,26 20,63
   
5. 53 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 11,63
   
11,63 x x x 8,50 x
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 11,07 1./I
2. 9 Tönges Arne Jörn 1997 TV Friedrichstein 11,23 2./I
3. 116 Schaake Max 1997 TV Bergheim 11,57 3./I
4. 40 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 12,32 4./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 3:22,10 1./I
2. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 3:43,91 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 11,56 1./I
2. 41 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 12,17 2./I
3. 116 Schaake Max 1997 TV Bergheim 12,50 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1,40
   
- - - - O O O O O O O XXX      
   
2. 40 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 1,28
   
- - - O O O O XXX              
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 8,47
   
8,24 7,89 7,82 8,19 7,84 8,47
   
2. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 8,09
   
8,09 7,68 6,80 7,75 - -
   
3. 41 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 6,79
   
6,17 6,72 x 6,79 6,47 6,55
   
4. 113 Niem Malte 1997 TV Lelbach 6,59
   
6,59 6,29 x x 6,31 x
   
5. 9 Tönges Arne Jörn 1997 TV Friedrichstein 6,49
   
6,22 5,74 5,50 5,81 5,94 6,49
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Tönges Arne Jörn 1997 TV Friedrichstein 15,94
   
x 15,13 14,51 15,94 x x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 33,98
   
33,25 33,98 25,35 26,43 32,27 31,03
   
2. 114 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 28,80
   
x 25,26 22,16 28,80 26,35 28,52
   
3. 40 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 19,32
   
x 16,19 x 16,62 19,32 16,70
   
4. 113 Niem Malte 1997 TV Lelbach 18,33
   
x 16,91 x 18,33 18,26 17,31
   
5. 116 Schaake Max 1997 TV Bergheim 17,05
   
14,25 15,35 17,05 13,87 15,34 16,16
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 4,65
   
4,65 4,60 4,32 4,20 4,33 4,18
   
2. 41 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 4,16
   
3,86 3,69 4,13 4,16 3,87 4,16
   
3. 40 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 4,08
   
4,06 3,81 4,08 2,93 3,44 4,00
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 8,18 1./III
2. 29 Göbel Jolie 2000 TSV Korbach 8,63 1./V
3. 27 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 8,66 2./III
4. 20 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,69 1./II
5. 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 8,72 3./III
6. 97 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 8,77 4./III
7. 22 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 8,82 5./III
8. 30 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 8,87 1./I
9. 73 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 8,92 1./IV
10. 21 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 9,02 2./II
10. 93 Hegel Anne Sophie 2000 TSV Goddelsheim 9,02 2./II
12. 86 Busch Alena 2000 TSV Twiste 9,05 2./V
13. 119 Kittler Nina 2000 TV Bergheim 9,20 2./IV
14. 95 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 9,23 3./V
15. 140 Bauer Nathalie 2000 TV Bergheim 9,36 4./II
16. 99 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 9,51 3./IV
17. 28 Diaz Josephine 2000 TSV Korbach 9,58 5./II
17. 102 Schmidt Franziska 2000 TSV Goddelsheim 9,58 4./V
19. 12 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 9,61 5./V
20. 71 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 9,68 2./I
21. 122 Klinge Nele 2000 SV Herzhausen 9,77 3./I
22. 72 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 9,79 6./V
13 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein ab.
11 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3:00,93 1./I
2. 29 Göbel Jolie 2000 TSV Korbach 3:06,02 2./I
3. 28 Diaz Josephine 2000 TSV Korbach 3:14,65 3./I
4. 27 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 3:15,26 4./I
5. 71 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3:23,37 5./I
6. 97 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 3:27,59 6./I
7. 73 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 3:28,53 7./I
8. 122 Klinge Nele 2000 SV Herzhausen 3:31,87 8./I
9. 72 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 3:35,85 9./I
21 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein ab.
20 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein ab.
12 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 30 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 1,10
   
- O O O O XXX              
   
2. 72 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 1,05
   
- O O XXO XXX                
   
110 Vahland Nele 2000 TV Lelbach o.g.V.
   
- XXX                      
   
108 Oschmann Lara 2000 TV Lelbach o.g.V.
   
- XXX                      
   
73 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee o.g.V.
   
- XXX                      
   
71 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee o.g.V.
   
- XXX                      
   
109 Schweitzer Lea 2000 TV Lelbach ab.
   
-                        
   
86 Busch Alena 2000 TSV Twiste ab.
   
                         
   
142 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen ab.
   
                         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 26,00
   
22,00 23,00 26,00 23,00 25,00 24,50
   
2. 71 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 26,00
   
17,50 23,00 20,00 23,00 25,00 26,00
   
3. 119 Kittler Nina 2000 TV Bergheim 24,00
   
19,50 21,00 24,00 23,00 21,00 20,00
   
4. 95 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 23,50
   
23,50 23,00 23,00 20,50 22,00 23,00
   
5. 93 Hegel Anne Sophie 2000 TSV Goddelsheim 23,00
   
23,00 22,50 18,00 23,00 20,00 22,50
   
6. 140 Bauer Nathalie 2000 TV Bergheim 23,00
   
20,00 23,00 20,00 17,00 21,00 19,00
   
7. 27 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 22,00
   
21,50 21,50 22,00 21,00 20,00 21,00
   
8. 72 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 22,00
   
22,00 17,00 16,50 20,00 16,00 18,00
   
9. 142 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 21,00
   
21,00 20,00 21,00
   
10. 122 Klinge Nele 2000 SV Herzhausen 19,00
   
19,00 14,50 15,00
   
11. 97 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 18,00
   
12,50 17,00 18,00
   
12. 11 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 18,00
   
18,00 x 14,00
   
13. 110 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 17,50
   
13,00 17,50 17,00
   
14. 12 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 16,50
   
15,50 16,50 15,50
   
15. 108 Oschmann Lara 2000 TV Lelbach 15,00
   
15,00 14,50 10,50
   
16. 73 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 14,50
   
x 14,50 14,00
   
17. 86 Busch Alena 2000 TSV Twiste 13,00
   
12,50 13,00 12,50
   
109 Schweitzer Lea 2000 TV Lelbach ab.
   
   
13 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein ab.
   
   
120 Höhne Lea 2000 TV Bergheim ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3,74
   
3,66 3,71 3,57 3,59 3,74 3,65
   
2. 30 Schmidt Lorina 2000 TSV Korbach 3,43
   
3,43 3,23 3,22 3,20 3,36 3,33
   
3. 27 Becker Jaqueline 2000 TSV Korbach 3,40
   
x 3,40 x 3,38 3,25 3,34
   
4. 19 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 3,36
   
3,32 3,25 3,24 3,20 x 3,36
   
5. 20 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3,28
   
3,28 3,11 3,00 3,07 3,08 2,97
   
6. 86 Busch Alena 2000 TSV Twiste 3,24
   
2,72 3,24 3,00 2,83 3,17 2,96
   
7. 119 Kittler Nina 2000 TV Bergheim 3,22
   
3,22 3,18 3,10 3,18 3,14 3,20
   
8. 22 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3,16
   
3,15 3,16 x x x 3,16
   
9. 21 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,13
   
3,13 3,02 2,41
   
10. 71 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3,11
   
3,11 x 3,09
   
11. 29 Göbel Jolie 2000 TSV Korbach 3,05
   
3,02 3,00 3,05
   
12. 97 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 3,05
   
2,45 2,86 3,05
   
13. 12 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 2,94
   
2,44 2,94 2,84
   
14. 72 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 2,91
   
2,77 2,88 2,91
   
15. 73 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 2,91
   
2,73 2,91 2,57
   
16. 110 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 2,84
   
2,82 2,84 2,84
   
17. 95 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 2,84
   
2,82 2,84 2,74
   
18. 28 Diaz Josephine 2000 TSV Korbach 2,84
   
2,60 2,57 2,84
   
19. 93 Hegel Anne Sophie 2000 TSV Goddelsheim 2,78
   
2,70 2,78 2,77
   
20. 99 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 2,74
   
2,74 2,67 2,63
   
21. 102 Schmidt Franziska 2000 TSV Goddelsheim 2,73
   
2,73 x 2,59
   
22. 140 Bauer Nathalie 2000 TV Bergheim 2,70
   
2,70 2,63 x
   
23. 11 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 2,70
   
x x 2,70
   
24. 122 Klinge Nele 2000 SV Herzhausen 2,64
   
x 2,64 2,55
   
25. 108 Oschmann Lara 2000 TV Lelbach 2,35
   
2,32 2,35 2,32
   
109 Schweitzer Lea 2000 TV Lelbach ab.
   
   
13 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 7,90 1./II
2. 33 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 7,98 2./II
3. 70 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 8,04 1./III
4. 124 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 8,23 1./IV
5. 87 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 8,30 3./II
6. 118 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV Bergheim 8,35 2./III
7. 88 Schwechel Caroline 1999 TSV Twiste 8,39 1./I
8. 32 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 8,61 2./I
9. 36 Walter Nele 1999 TSV Korbach 8,73 2./IV
10. 35 Schnatz Charlotte 1999 TSV Korbach 8,77 3./III
11. 69 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 8,91 4./II
12. 123 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 9,06 5./II
13. 68 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 9,25 3./I
14. 10 Rauhmeier Sabine 1999 TV Friedrichstein 9,35 4./I
15. 94 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 9,56 6./II
16. 31 Zekl Regina 1999 TSV Korbach 9,78 3./IV
17. 128 Freitag Kim 1999 SV Herzhausen 9,98 4./III
18. 96 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 10,46 5./III
19. 34 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 11,38 5./I
85 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.
89 Pogodda Gina Maria 1999 TSV Twiste ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 2:56,19 1./I
2. 85 Basen Fenja 1999 TSV Twiste 2:56,93 2./I
3. 88 Schwechel Caroline 1999 TSV Twiste 3:10,44 3./I
4. 87 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 3:17,01 4./I
5. 70 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 3:20,06 5./I
6. 124 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 3:23,36 6./I
7. 31 Zekl Regina 1999 TSV Korbach 3:33,99 7./I
8. 68 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 3:39,63 8./I
9. 123 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 3:41,11 9./I
10. 128 Freitag Kim 1999 SV Herzhausen 4:09,53 10./I
89 Pogodda Gina Maria 1999 TSV Twiste ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 34 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 1,30
   
- - O O O O O O XO O XO XXX  
   
2. 33 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 1,27
   
- - O O O O XXO O O XO XXX    
   
3. 80 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1,24
   
- O O O O O O O O XXX      
   
4. 124 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1,18
   
- O O O O O O XXX          
   
5. 88 Schwechel Caroline 1999 TSV Twiste 1,10
   
- XO O O XO XXX              
   
6. 70 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1,10
   
- O O O XXO XXX              
   
68 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee o.g.V.
   
- XXX                      
   
89 Pogodda Gina Maria 1999 TSV Twiste ab.
   
                         
   
87 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste ab.
   
                         
   
85 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.
   
                         
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 37,00
   
33,00 31,00 20,00 32,50 37,00 27,50
   
2. 69 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 36,00
   
34,00 31,00 36,00 35,00 35,50 34,00
   
3. 124 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 32,00
   
18,00 28,00 24,50 24,00 32,00 24,50
   
4. 34 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 27,50
   
22,50 26,00 27,50 25,00 24,50 27,00
   
5. 118 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV Bergheim 25,00
   
21,00 25,00 22,00 25,00 22,50 24,00
   
6. 88 Schwechel Caroline 1999 TSV Twiste 24,50
   
24,00 24,50 12,50 24,50 24,50 23,50
   
7. 33 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 24,50
   
23,50 24,00 17,50 24,50 23,00 23,00
   
8. 70 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 24,50
   
24,00 22,00 22,50 22,50 24,50 22,00
   
9. 36 Walter Nele 1999 TSV Korbach 20,00
   
20,00 19,00 17,00
   
10. 96 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 18,00
   
17,00 18,00 x
   
11. 31 Zekl Regina 1999 TSV Korbach 17,00
   
17,00 17,00 14,50
   
12. 68 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 17,00
   
13,00 17,00 13,00
   
13. 87 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 17,00
   
17,00 16,00 14,50
   
14. 94 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 16,00
   
14,50 13,00 16,00
   
15. 123 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 15,50
   
15,50 15,00 14,50
   
16. 10 Rauhmeier Sabine 1999 TV Friedrichstein 14,00
   
13,00 14,00 x
   
89 Pogodda Gina Maria 1999 TSV Twiste ab.
   
   
85 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 4,10
   
4,10 3,74 3,62 3,85 3,88 2,87
   
2. 124 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 3,74
   
3,61 3,57 3,50 3,45 3,58 3,74
   
3. 118 Burbank Ann-Cathrin 1999 TV Bergheim 3,61
   
3,52 3,61 3,47 3,35 3,58 2,75
   
4. 88 Schwechel Caroline 1999 TSV Twiste 3,61
   
3,48 3,08 3,61 3,54 3,54 3,53
   
5. 33 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 3,60
   
3,56 3,40 3,59 3,60 x x
   
6. 87 Jakumeit Ida 1999 TSV Twiste 3,55
   
3,06 3,35 3,47 3,47 x 3,55
   
7. 32 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 3,53
   
x 3,43 3,53 3,46 3,51 3,27
   
8. 36 Walter Nele 1999 TSV Korbach 3,45
   
3,34 3,32 3,32 3,45 3,37 3,32
   
9. 70 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 3,26
   
2,98 3,26 x
   
10. 10 Rauhmeier Sabine 1999 TV Friedrichstein 3,21
   
3,15 3,21 3,08
   
11. 34 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 3,20
   
3,18 3,14 3,20
   
12. 143 Knebl Leanne 1999 TSV Goddelsheim 3,14
   
3,14 2,88 3,10
   
13. 69 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 3,08
   
3,07 3,08 3,06
   
14. 68 Frey Alicia 1999 LG Diemelsee 2,92
   
2,81 2,91 2,92
   
15. 35 Schnatz Charlotte 1999 TSV Korbach 2,86
   
2,74 2,72 2,86
   
16. 123 Wiedemann Lena 1999 SV Herzhausen 2,84
   
1,60 2,73 2,84
   
17. 94 Eberle Emily 1999 TSV Goddelsheim 2,74
   
2,70 2,52 2,74
   
18. 128 Freitag Kim 1999 SV Herzhausen 2,70
   
2,70 2,63 2,55
   
19. 96 Barbe Jula 1999 TSV Goddelsheim 2,57
   
2,57 2,28 2,52
   
20. 31 Zekl Regina 1999 TSV Korbach 2,55
   
2,55 2,25 2,30
   
85 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.
   
   
89 Pogodda Gina Maria 1999 TSV Twiste ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 10,97 1./I
2. 44 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 11,44 1./II
3. 103 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 11,47 2./II
4. 107 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 11,51 1./III
5. 77 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 11,62 3./II
6. 6 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 11,67 4./II
7. 78 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 11,69 2./III
7. 4 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 11,69 2./I
9. 45 Schnatz Friderike 1998 TSV Korbach 11,89 3./III
10. 106 Schmidt Chiara 1998 TSV Sachsenhausen 11,90 3./I
11. 75 Mause Janna 1998 VfL Bad Arolsen 12,17 5./II
12. 42 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 12,35 4./I
13. 76 Müller Cathrin 1998 VfL Bad Arolsen 13,76 5./I
14. 8 Büchner Liv 1998 TV Friedrichstein 14,05 4./III
aW 136 Lumpe Theresa 1998 TuS Fritzlar 11,61 III
104 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen ab.
105 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 2:50,67 1./I
2. 44 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 3:05,09 2./I
3. 46 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3:05,51 3./I
4. 60 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 3:07,14 4./I
5. 58 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3:07,37 5./I
6. 57 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 3:09,28 6./I
7. 8 Büchner Liv 1998 TV Friedrichstein 3:19,51 7./I
8. 75 Mause Janna 1998 VfL Bad Arolsen 3:19,77 8./I
9. 45 Schnatz Friderike 1998 TSV Korbach 3:34,81 9./I
10. 43 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 3:36,64 10./I
77 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen ab.
aW 136 Lumpe Theresa 1998 TuS Fritzlar ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 12,14 1./II
2. 78 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 12,19 1./I
3. 60 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 12,53 1./III
4. 57 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 12,74 2./III
5. 103 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 13,32 3./III
6. 46 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 13,48 2./II
7. 106 Schmidt Chiara 1998 TSV Sachsenhausen 13,54 3./II
8. 105 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 13,79 4./II
8. 58 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 13,79 2./I
10. 42 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 13,87 3./I
11. 104 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 13,99 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 44 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 1,31
   
- - O O XO XO O XO XXX                
   
2. 104 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1,28
   
- O O O XO O XXO XXX                  
   
3. 42 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 1,25
   
- - O O XO XO XXX                    
   
4. 78 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1,20
   
- O O O O XXX                      
   
5. 60 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 1,20
   
- O XO O O XXX                      
   
6. 103 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1,20
   
- O O O XO XXX                      
   
6. 58 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1,20
   
- O O O XO XXX                      
   
6. 57 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1,20
   
- O O O XO XXX                      
   
9. 111 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 1,20
   
- O O O XXO XXX                      
   
10. 7 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 1,15
   
- O O O XXX                        
   
11. 6 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 1,15
   
- O XO O XXX                        
   
12. 105 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 1,15
   
- O XO XXO XXX                        
   
107 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen o.g.V.
   
- XXX                              
   
106 Schmidt Chiara 1998 TSV Sachsenhausen ab.
   
-                                
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Grabarz Sophie 1998 TV Lelbach 6,42
   
5,95 5,59 5,71 6,30 5,58 6,42
   
2. 6 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 5,92
   
4,80 5,92 5,52 4,91 5,38 5,26
   
3. 76 Müller Cathrin 1998 VfL Bad Arolsen 5,04
   
4,91 5,04 5,03 4,65 4,16 4,89
   
4. 4 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 4,54
   
4,08 x 4,35 4,45 4,54 4,04
   
5. 46 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 4,13
   
x 3,39 3,64 3,73 4,06 4,13
   
125 Walik Janine 1998 SV Herzhausen ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Grabarz Sophie 1998 TV Lelbach 21,91
   
15,33 x 13,09 18,12 21,91 19,35
   
2. 46 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 17,75
   
15,20 16,65 12,68 x 17,75 13,52
   
3. 105 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 15,95
   
14,34 11,70 13,49 15,95 13,47 13,24
   
4. 103 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 15,94
   
14,90 14,91 14,67 15,94 x 13,98
   
5. 43 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 14,78
   
x 14,78 x 12,06 13,19 13,51
   
6. 106 Schmidt Chiara 1998 TSV Sachsenhausen 12,50
   
12,50 x x x x x
   
7. 104 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 12,38
   
10,96 x 11,05 12,04 12,38 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 4,25
   
3,97 4,03 4,02 4,07 4,01 4,25
   
2. 57 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 4,13
   
4,13 3,90 3,90 3,98 3,85 4,04
   
3. 78 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 4,03
   
x 3,87 3,79 3,86 3,71 4,03
   
4. 44 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 3,98
   
x 3,98 3,94 3,76 3,78 3,94
   
5. 60 Graf Anna 1998 LG Diemelsee 3,97
   
3,97 3,92 3,75 3,81 x x
   
6. 58 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3,90
   
3,56 3,62 3,73 3,90 3,85 3,76
   
7. 6 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3,89
   
3,65 3,58 3,73 3,85 3,81 3,89
   
8. 42 Bangert Sarah 1998 TSV Korbach 3,71
   
3,69 3,57 3,71
   
9. 7 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 3,69
   
3,67 3,69 3,63
   
10. 107 Anderson Doreen 1998 TSV Sachsenhausen 3,64
   
3,64 3,37 3,18
   
11. 77 Menkel Nele 1998 VfL Bad Arolsen 3,54
   
2,55 3,04 3,54
   
12. 4 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 3,33
   
3,12 3,33 3,13
   
13. 104 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 3,28
   
2,04 3,28 2,34
   
14. 75 Mause Janna 1998 VfL Bad Arolsen 3,26
   
3,26 3,07 2,82
   
15. 106 Schmidt Chiara 1998 TSV Sachsenhausen 3,24
   
3,17 3,12 3,24
   
16. 76 Müller Cathrin 1998 VfL Bad Arolsen 3,17
   
3,17 2,91 x
   
17. 43 Ebert Anna-Lena 1998 TSV Korbach 2,95
   
x 2,95 2,92
   
18. 8 Büchner Liv 1998 TV Friedrichstein 2,88
   
2,86 2,88 2,43
   
aW 136 Lumpe Theresa 1998 TuS Fritzlar 3,76
   
3,76 3,43 3,69 3,45 3,64 3,62
   
105 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen ab.
   
   
125 Walik Janine 1998 SV Herzhausen ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 11,23 1./I
2. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 11,29 1./II
3. 1 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 11,48 2./II
4. 92 Schweizer Charlotte 1997 TSV Twiste 12,00 3./II
5. 98 Knebl Lara Jean 1997 TSV Goddelsheim 12,28 2./I
6. 47 Goldhofer Carolin 1997 TSV Korbach 12,38 3./I
91 Gottschalk Ann Kathrin 1997 TSV Twiste ab.
49 Werner Almuth 1997 TSV Korbach ab.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 2:41,75 1./I
2. 91 Gottschalk Ann Kathrin 1997 TSV Twiste 2:45,53 2./I
3. 2 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 2:57,12 3./I
54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 10,63 1./I
2. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 10,64 2./I
3. 1 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 12,70 1./II
4. 55 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 13,24 2./II
91 Gottschalk Ann Kathrin 1997 TSV Twiste ab.
90 Basen Tjara 1997 TSV Twiste ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 1,52
   
- - - - - - - - O O O O XO O XO XXX  
   
2. 48 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 1,46
   
- - - - - - - - - - - XXO XO XXX      
   
3. 1 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 1,25
   
- O O O O XO XXX                    
   
4. 2 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 1,25
   
- - O O O XXO XXX                    
   
5. 47 Goldhofer Carolin 1997 TSV Korbach 1,15
   
- XXO O O XXX                        
   
6. 55 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1,05
   
- O XXX                            
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Schweizer Charlotte 1997 TSV Twiste 6,91
   
6,30 6,91 6,58 6,33 6,55 5,99
   
2. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 5,69
   
5,30 4,50 5,05 5,13 5,37 5,69
   
3. 98 Knebl Lara Jean 1997 TSV Goddelsheim 5,42
   
x x 4,50 4,66 5,42 4,67
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Schweizer Charlotte 1997 TSV Twiste 15,54
   
x x x x 15,54 14,48
   
2. 2 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 13,61
   
11,43 10,17 11,88 13,61 x 13,53
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 26,26
   
24,06 23,50 x 26,26 x x
   
2. 2 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 23,30
   
21,68 x 22,67 22,41 23,30 21,48
   
3. 48 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 22,11
   
x 17,17 22,11 20,53 14,94 x
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 4,50
   
4,41 4,42 4,37 4,50 4,44 3,45
   
2. 54 Zölzer Annalena 1997 LG Diemelsee 4,49
   
4,25 4,25 4,39 4,17 4,13 4,49
   
3. 55 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 3,96
   
3,57 3,77 3,96 3,84 3,70 3,35
   
4. 1 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 3,92
   
3,92 3,81 3,78 3,74 3,60 3,81
   
5. 92 Schweizer Charlotte 1997 TSV Twiste 3,75
   
3,75 x x x x x
   
91 Gottschalk Ann Kathrin 1997 TSV Twiste ab.
   
   
90 Basen Tjara 1997 TSV Twiste ab.
   
   
49 Werner Almuth 1997 TSV Korbach ab.
   
   

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.06.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 16,46 1./I
2. 138 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 16,98 2./I
139 Martin Sarah 1993 TV Friedrichstein aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.06.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 5,15 (+1,1)
   
4,89
+0,8
5,03
+0,4
4,72
+0,8
4,79
+0,0
5,00
+0,8
5,15
+1,1
   
2. 138 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 4,84 (+1,1)
   
4,80
+0,8
4,84
+1,1
4,64
+0,1
4,83
+0,8
4,63
+0,2
4,66
+0,8
   
3. 139 Martin Sarah 1993 TV Friedrichstein 4,60 (+1,1)
   
x x x 4,51
+0,8
4,55
+0,8
4,60
+1,1
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at