Kreismeisterschaften Blockwettkampf S/Si A und B
Kreismeisterschaften Blockwettkampf S/Si A und B
Paul-Zimmermann-Sportplatz, am 15.05.2010
WERTUNGEN

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 5.602  
   Vahland Nils 1998 2016
   Weber Lukas 1997 1864
   Scharfe Manuel 1998 1722

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.079  
   Schilling Alicia 1997 2379
   Bangert Sarah 1998 1865
   Kleine Johanna 1998 1835
2.  TV Friedrichstein Alt Wildungen 5.782  
   Rest Marie 1997 1960
   Orendt Johanna 1997 1923
   Strippel Josefine 1998 1899
3.  LG Diemlesee 5.744  
   Zölzer Anna-Lena 1997 2178
   Gerhardt Stefanie 1998 1806
   Gerhardt Saskia 1998 1760
4.  TV Friedrichstein Alt Wildungen 5.327  
   Blaha Desireé 1998 1850
   Zülch Linnea 1998 1846
   Werner Tabea 1997 1631
aW  LAV Kassel 5.391  
   Schulze Juliane 1997 2373
   Kirchner Josephin 1998 2122
   Friedrich Clara Sophie 1998 896

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 13 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 2629  
   
12,97
-0,5
(498)
12,82
-1,1
(512)
(1010)
5,19 m
+0,0
(515)
(1525)
12,11 m

(555)
(2080)
33,60 m

(549)
(2629)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 14 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein Alt Wildungen 2629  
   
13,22
-0,5
(476)
12,66
-1,1
(520)
(996)
5,42 m
+0,0
(537)
(1533)
83,50 m

(580)
(2113)
6:49,63

(516)
(2629)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 41 Franke Philipp 1995 LG Diemlesee 2209  
   
13,70
-0,5
(437)
14,49
-1,1
(436)
(873)
4,43 m
+0,0
(435)
(1308)
1,44 m

(448)
(1756)
26,27 m

(453)
(2209)
2 42 Schäfer Hendrik 1995 LG Diemlesee 1895  
   
15,67
-0,5
(301)
16,30
-1,1
(371)
(672)
3,70 m
+0,0
(353)
(1025)
1,40 m

(427)
(1452)
25,18 m

(443)
(1895)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schüler M14
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 12 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 2101  
   
13,95
-0,5
(418)
14,36
-0,9
(441)
(859)
4,36 m
+0,0
(428)
(1287)
1,32 m

(384)
(1671)
23,78 m

(430)
(2101)
2 43 Oderwald Marius 1996 LG Diemlesee 1877  
   
15,19
-0,5
(331)
16,25
-0,9
(372)
(703)
4,21 m
+0,0
(411)
(1114)
1,32 m

(384)
(1498)
18,88 m

(379)
(1877)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 8 Weber Lukas 1997 TSV 1850/09 Korbach 1864  
   
11,33

(379)
12,28

(329)
(708)
4,10 m

(399)
(1107)
29,50 m

(281)
(1388)
3:19,25

(476)
(1864)
2 7 Schmidt Timon 1997 TSV 1850/09 Korbach 1706  
   
11,54

(361)
13,29

(263)
(624)
3,79 m

(363)
(987)
28,00 m

(270)
(1257)
3:25,89

(449)
(1706)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 45 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 2124  
   
10,71

(437)
11,00

(431)
(868)
4,66 m

(460)
(1328)
40,00 m

(353)
(1681)
3:27,40

(443)
(2124)
2 6 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 2016  
   
11,13

(397)
12,03

(347)
(744)
4,34 m

(426)
(1170)
46,50 m

(393)
(1563)
3:24,93

(453)
(2016)
3 5 Scharfe Manuel 1998 TSV 1850/09 Korbach 1722  
   
11,95

(327)
12,45

(317)
(644)
4,03 m

(391)
(1035)
32,50 m

(303)
(1338)
3:43,89

(384)
(1722)
4 32 Benn Jari 1998 LG Diemlesee 1629  
   
11,96

(326)
13,72

(238)
(564)
4,08 m

(397)
(961)
32,00 m

(300)
(1261)
3:48,82

(368)
(1629)
5 33 Bornemann Steffen 1998 LG Diemlesee 1511  
   
11,95

(327)
13,83

(231)
(558)
3,90 m

(376)
(934)
22,00 m

(222)
(1156)
3:52,98

(355)
(1511)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 36 Potthof Vera 1995 LG Diemlesee 2293  
   
14,37
-0,3
(450)
14,27
-1,2
(461)
(911)
4,51 m
+0,0
(495)
(1406)
1,42 m

(457)
(1863)
22,88 m

(430)
(2293)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 11 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 2158  
   
14,57
-0,3
(435)
15,42
-1,2
(407)
(842)
4,39 m
+0,0
(481)
(1323)
9,52 m

(453)
(1776)
19,86 m

(382)
(2158)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 10 Knippschild Gina 1995 TSV 1850/09 Korbach 1886  
   
15,61
-0,3
(365)
17,19
-1,2
(338)
(703)
3,84 m
+0,0
(416)
(1119)
32,00 m

(408)
(1527)
8:54,28

(359)
(1886)

Blockwettkampf Sprint/Sprung, Schülerinnen W14
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 40 Tischler Stefanie 1996 LG Diemlesee 2202  
   
14,15
-1,3
(466)
14,61
-0,1
(444)
(910)
4,34 m
+0,0
(475)
(1385)
1,42 m

(457)
(1842)
16,57 m

(360)
(2202)
2 15 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 2009  
   
14,54
-1,3
(437)
14,62
-0,1
(443)
(880)
3,85 m
+0,0
(417)
(1297)
1,30 m

(381)
(1678)
14,29 m

(331)
(2009)
3 16 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 2009  
   
15,06
-1,3
(401)
15,49
-0,1
(404)
(805)
4,11 m
+0,0
(448)
(1253)
1,38 m

(432)
(1685)
13,70 m

(324)
(2009)
4 38 Emde Verena 1996 LG Diemlesee 1609  
   
17,73
-1,3
(249)
18,42
-0,1
(299)
(548)
3,47 m
+0,0
(369)
(917)
1,18 m

(302)
(1219)
19,10 m

(390)
(1609)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W14
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 9 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV 1850/09 Korbach 2070  
   
14,69
-1,3
(427)
14,55
-0,1
(447)
(874)
4,04 m
+0,0
(440)
(1314)
29,50 m

(386)
(1700)
8:46,30

(370)
(2070)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 800 SCH  
1 4 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 2379  
   
11,01

(426)
10,57

(522)
(948)
4,69 m

(515)
(1463)
3:00,52

(372)
(1835)
46,00 m

(544)
(2379)
2 24 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemlesee 2178  
   
11,52

(380)
11,10

(483)
(863)
4,39 m

(481)
(1344)
3:07,17

(347)
(1691)
39,50 m

(487)
(2178)
3 18 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1960  
   
11,91

(348)
11,94

(427)
(775)
3,81 m

(412)
(1187)
2:56,16

(389)
(1576)
29,00 m

(384)
(1960)
4 17 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1923  
   
11,39

(391)
12,64

(386)
(777)
3,82 m

(413)
(1190)
3:02,23

(365)
(1555)
27,50 m

(368)
(1923)
5 29 Schultze Judith 1997 LG Diemlesee 1664  
   
11,92

(347)
14,40

(300)
(647)
3,79 m

(410)
(1057)
3:22,91

(296)
(1353)
22,50 m

(311)
(1664)
6 19 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1631  
   
12,05

(337)
disq.

3,82 m

(413)
(750)
2:57,15

(385)
(1135)
40,50 m

(496)
(1631)
aW 48 Schulze Juliane 1997 LAV Kassel 2373  
   
11,19

(409)
10,32

(543)
(952)
4,52 m

(496)
(1448)
2:59,11

(377)
(1825)
46,50 m

(548)
(2373)
aW 49 Kirchner Josephin 1997 LAV Kassel 2122  
   
11,76

(360)
11,30

(469)
(829)
4,30 m

(471)
(1300)
2:49,42

(417)
(1717)
31,00 m

(405)
(2122)
aW 50 Friedrich Clara Sophie 1997 LAV Kassel 869  
   
ab.

10,78

(506)
(506)
ab.

ab.

27,00 m

(363)
(869)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
15.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 22 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1899  
   
11,75

(361)
12,41

(399)
(760)
4,06 m

(443)
(1203)
26,50 m

(357)
(1560)
3:09,71

(339)
(1899)
2 1 Bangert Sarah 1998 TSV 1850/09 Korbach 1865  
   
12,03

(338)
13,39

(347)
(685)
3,97 m

(432)
(1117)
31,50 m

(410)
(1527)
3:09,84

(338)
(1865)
3 21 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1850  
   
11,81

(356)
12,58

(389)
(745)
3,63 m

(390)
(1135)
25,00 m

(340)
(1475)
2:59,54

(375)
(1850)
4 23 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1846  
   
11,75

(361)
12,36

(402)
(763)
3,41 m

(362)
(1125)
22,50 m

(311)
(1436)
2:51,05

(410)
(1846)
5 44 Kleine Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 1835  
   
11,47

(384)
14,25

(307)
(691)
4,02 m

(438)
(1129)
25,50 m

(346)
(1475)
3:03,73

(360)
(1835)
6 46 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1817  
   
11,54

(378)
12,59

(389)
(767)
4,12 m

(450)
(1217)
22,50 m

(311)
(1528)
3:25,33

(289)
(1817)
7 27 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemlesee 1806  
   
11,98

(342)
13,61

(336)
(678)
3,90 m

(423)
(1101)
29,50 m

(389)
(1490)
3:16,49

(316)
(1806)
8 26 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemlesee 1760  
   
11,66

(368)
13,88

(323)
(691)
4,02 m

(438)
(1129)
24,00 m

(329)
(1458)
3:21,00

(302)
(1760)
9 2 Schweizer Martha 1998 TSV 1850/09 Korbach 1745  
   
12,82

(280)
13,75

(329)
(609)
3,60 m

(386)
(995)
28,50 m

(379)
(1374)
3:00,83

(371)
(1745)
10 28 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemlesee 1651  
   
11,87

(351)
13,70

(332)
(683)
3,69 m

(397)
(1080)
21,50 m

(299)
(1379)
3:31,14

(272)
(1651)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at