Kreisbestenkämpfe Sch D Einzeldisziplinen
Diemelsee-Adorf, am 09.05.2010
ERGEBNISSE
Schüler M9 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler M8

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 8,70 1./II
2. 43 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 8,87 1./IV
3. 40 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 8,91 2./IV
4. 53 Emde Lena 2001 TV Lelbach 9,04 1./V
5. 41 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 9,05 1./I
6. 5 Kovalenko Jana 2001 TV 08 Höringhausen 9,08 1./III
7. 35 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 9,11 2./III
8. 20 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,12 2./II
9. 11 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 9,19 2./I
10. 78 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 9,23 1./VI
11. 55 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 9,43 2./V
12. 86 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 9,45 2./VI
13. 8 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 9,46 3./I
14. 37 Khaiberae Sheila 2001 TSV Sachsenhausen 9,65 1./VII
15. 79 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 9,87 2./VII
15. 54 Hein Helena 2001 TV Lelbach 9,87 3./V
17. 44 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 9,93 4./V
18. 42 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 10,01 3./IV
19. 88 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 10,08 3./VII
20. 84 Zekl Sophia 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,33 4./IV
21. 80 Glimm Olivia 2001 LG Diemelsee 10,38 4./VII
22. 21 Kowalczyk Michelle 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,73 3./II
22. 60 Turgut Firuze-Krevser 2001 TV Lelbach 10,73 3./VI
24. 9 Hillberger Monja 2001 TV 08 Bergheim 12,62 4./I
28 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
19 Arens Jennifer 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
63 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein ab.

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 8,49 1./V
2. 74 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 8,94 1./VI
3. 71 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 8,98 1./II
4. 73 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 9,00 2./V
5. 64 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 9,12 1./I
6. 68 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 9,29 1./IV
7. 31 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 9,38 2./II
8. 48 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 9,55 3./II
9. 26 Fuhrmann Nis 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,67 2./I
10. 57 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 9,81 2./VI
11. 58 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 9,99 1./III
12. 7 Zimmer Lennard 2001 TV 08 Bergheim 10,14 2./III
13. 27 Hankel Philipp 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,25 3./I
14. 72 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 10,36 3./V
15. 25 Reuter Nico 2001 TSV 1850/09 Korbach 10,42 4./I
16. 39 Dephillip Raphael 2001 TSV Sachsenhausen 10,57 4./II
85 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein ab.
67 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee ab.
70 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee ab.
49 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein ab.

Schlagballwurf 1, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 26,00
   
20,50 24,50 25,00 25,00 26,00 24,50
   
2. 18 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 24,00
   
24,00 22,00 16,50 21,00 22,00 22,00
   
3. 84 Zekl Sophia 2001 TSV 1850/09 Korbach 22,00
   
21,00 14,50 22,00 x 21,00 21,50
   
4. 43 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 18,50
   
17,50 12,50 18,50 15,50 14,00 17,00
   
5. 21 Kowalczyk Michelle 2001 TSV 1850/09 Korbach 18,00
   
13,00 18,00 16,50 14,00 16,00 17,50
   
6. 40 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 17,50
   
17,00 15,00 17,50 12,00 13,00 9,50
   
7. 79 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 17,00
   
11,00 17,00 16,50 15,50 14,50 6,00
   
8. 53 Emde Lena 2001 TV Lelbach 17,00
   
17,00 13,00 16,00 15,00 14,00 13,50
   
9. 78 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 16,50
   
14,50 16,50 15,50
   
10. 88 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 15,50
   
15,50 12,00 12,00
   
11. 55 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 14,50
   
14,00 14,50 14,00
   
12. 37 Khaiberae Sheila 2001 TSV Sachsenhausen 14,00
   
14,00 12,00 11,00
   
13. 5 Kovalenko Jana 2001 TV 08 Höringhausen 13,50
   
11,50 13,00 13,50
   
14. 42 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 13,50
   
11,50 13,50 10,50
   
15. 35 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 13,00
   
12,50 13,00 11,50
   
16. 41 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 13,00
   
12,00 13,00 11,50
   
17. 20 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,00
   
12,00 5,50 13,00
   
18. 54 Hein Helena 2001 TV Lelbach 11,50
   
10,00 11,00 11,50
   
19. 44 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 11,50
   
10,50 8,00 11,50
   
20. 8 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 11,00
   
6,50 9,00 11,00
   
21. 60 Turgut Firuze-Krevser 2001 TV Lelbach 10,50
   
10,50 10,50 x
   
22. 80 Glimm Olivia 2001 LG Diemelsee 10,50
   
8,50 9,00 10,50
   
23. 11 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 10,00
   
10,00 9,00 7,50
   
24. 9 Hillberger Monja 2001 TV 08 Bergheim 4,50
   
4,50 4,50 4,50
   
36 Bülow Maren 2001 TSV Sachsenhausen ab.
   
   
28 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   
63 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   
19 Arens Jennifer 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   

Schlagballwurf 1, Schüler M9 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 37,50
   
35,00 30,00 37,50 31,50 30,50 32,50
   
2. 64 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 32,50
   
30,00 27,50 31,00 30,00 x 32,50
   
3. 31 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 26,00
   
25,00 20,00 26,00 20,50 26,00 25,00
   
4. 73 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 25,50
   
25,50 18,50 15,00 23,50 22,50 10,00
   
5. 71 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 24,00
   
23,50 19,50 18,00 24,00 23,00 22,50
   
6. 72 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 23,50
   
21,00 20,50 18,00 23,50 19,50 20,00
   
7. 58 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 21,50
   
21,50 21,50 15,00 20,00 14,50 15,50
   
8. 7 Zimmer Lennard 2001 TV 08 Bergheim 21,00
   
21,00 18,00 18,00 18,00 18,50 15,00
   
9. 27 Hankel Philipp 2001 TSV 1850/09 Korbach 20,50
   
20,50 18,50 20,00
   
10. 38 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 20,00
   
20,00 18,50 19,00
   
11. 39 Dephillip Raphael 2001 TSV Sachsenhausen 19,00
   
19,00 x 19,00
   
12. 74 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 19,00
   
19,00 15,50 14,00
   
13. 57 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 17,50
   
16,00 12,00 17,50
   
14. 48 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 17,50
   
15,00 15,50 17,50
   
15. 26 Fuhrmann Nis 2001 TSV 1850/09 Korbach 16,00
   
16,00 15,00 16,00
   
16. 25 Reuter Nico 2001 TSV 1850/09 Korbach 9,00
   
8,00 9,00 x
   
85 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   
67 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee ab.
   
   
70 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee ab.
   
   
49 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   

Weitsprung 2, Schüler M9 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen 3,62 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,51
+0,0
3,39
+0,0
3,46
+0,0
3,34
+0,0
3,62
+0,0
   
2. 71 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 3,46 (0,0)
   
2,80
+0,0
3,17
+0,0
3,46
+0,0
2,89
+0,0
x 2,93
+0,0
   
3. 73 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 3,24 (0,0)
   
2,81
+0,0
3,24
+0,0
2,85
+0,0
3,06
+0,0
2,77
+0,0
x
   
4. 68 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 3,15 (0,0)
   
2,92
+0,0
3,15
+0,0
2,90
+0,0
2,99
+0,0
x 2,95
+0,0
   
5. 64 Bouma Florian 2001 TSV 09 Twiste 3,13 (0,0)
   
3,06
+0,0
2,95
+0,0
2,86
+0,0
3,12
+0,0
3,07
+0,0
3,13
+0,0
   
6. 74 Hinke Max 2001 LG Diemelsee 2,85 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,70
+0,0
x 2,85
+0,0
2,68
+0,0
2,48
+0,0
   
7. 26 Fuhrmann Nis 2001 TSV 1850/09 Korbach 2,84 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,70
+0,0
2,69
+0,0
2,69
+0,0
2,84
+0,0
2,75
+0,0
   
8. 72 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 2,80 (0,0)
   
2,72
+0,0
2,47
+0,0
x 2,75
+0,0
2,80
+0,0
x
   
9. 58 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 2,53 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,53
+0,0
x
   
10. 57 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 2,52 (0,0)
   
2,52
+0,0
2,31
+0,0
2,40
+0,0
   
11. 39 Dephillip Raphael 2001 TSV Sachsenhausen 2,51 (0,0)
   
2,47
+0,0
2,51
+0,0
2,39
+0,0
   
12. 25 Reuter Nico 2001 TSV 1850/09 Korbach 2,45 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,31
+0,0
2,29
+0,0
   
13. 48 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 2,44 (0,0)
   
2,44
+0,0
2,29
+0,0
2,01
+0,0
   
14. 31 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 2,42 (0,0)
   
x 2,42
+0,0
2,02
+0,0
   
15. 27 Hankel Philipp 2001 TSV 1850/09 Korbach 2,35 (0,0)
   
2,35
+0,0
x 2,31
+0,0
   
16. 7 Zimmer Lennard 2001 TV 08 Bergheim 2,10 (0,0)
   
2,09
+0,0
1,89
+0,0
2,10
+0,0
   
85 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   
67 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee ab.
   
   
70 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee ab.
   
   
49 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   

Weitsprung 1, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,42 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,13
+0,0
x 3,21
+0,0
x 3,42
+0,0
   
2. 43 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3,39 (0,0)
   
3,06
+0,0
3,07
+0,0
3,20
+0,0
3,10
+0,0
3,21
+0,0
3,39
+0,0
   
3. 78 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 3,31 (0,0)
   
3,16
+0,0
x 3,06
+0,0
3,18
+0,0
3,30
+0,0
3,31
+0,0
   
4. 53 Emde Lena 2001 TV Lelbach 3,25 (0,0)
   
3,07
+0,0
3,10
+0,0
3,07
+0,0
2,83
+0,0
3,25
+0,0
3,06
+0,0
   
5. 79 Scharf Marie 2001 LG Diemelsee 3,10 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,67
+0,0
2,92
+0,0
2,95
+0,0
2,79
+0,0
2,92
+0,0
   
6. 40 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3,04 (0,0)
   
2,77
+0,0
3,04
+0,0
2,77
+0,0
2,82
+0,0
2,94
+0,0
2,95
+0,0
   
7. 20 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach 3,03 (0,0)
   
2,87
+0,0
3,03
+0,0
x 3,01
+0,0
2,96
+0,0
x
   
8. 5 Kovalenko Jana 2001 TV 08 Höringhausen 3,03 (0,0)
   
2,67
+0,0
3,03
+0,0
2,65
+0,0
2,92
+0,0
2,91
+0,0
2,82
+0,0
   
9. 41 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3,03 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,68
+0,0
2,84
+0,0
x 2,80
+0,0
2,83
+0,0
   
10. 35 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 2,98 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,93
+0,0
2,98
+0,0
   
11. 11 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 2,98 (0,0)
   
2,98
+0,0
2,90
+0,0
2,89
+0,0
   
12. 55 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 2,91 (0,0)
   
2,91
+0,0
x x
   
13. 86 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 2,88 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,77
+0,0
2,86
+0,0
   
14. 54 Hein Helena 2001 TV Lelbach 2,80 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,60
+0,0
2,60
+0,0
   
15. 8 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 2,71 (0,0)
   
x 2,51
+0,0
2,71
+0,0
   
16. 84 Zekl Sophia 2001 TSV 1850/09 Korbach 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,56
+0,0
2,09
+0,0
   
17. 88 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 2,70 (0,0)
   
x 2,70
+0,0
x
   
18. 60 Turgut Firuze-Krevser 2001 TV Lelbach 2,62 (0,0)
   
2,62
+0,0
2,47
+0,0
2,35
+0,0
   
19. 21 Kowalczyk Michelle 2001 TSV 1850/09 Korbach 2,58 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,49
+0,0
2,58
+0,0
   
20. 42 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 2,40 (0,0)
   
2,38
+0,0
2,14
+0,0
2,40
+0,0
   
21. 80 Glimm Olivia 2001 LG Diemelsee 2,38 (0,0)
   
2,13
+0,0
2,15
+0,0
2,38
+0,0
   
22. 44 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 2,32 (0,0)
   
x 2,32
+0,0
2,32
+0,0
   
23. 37 Khaiberae Sheila 2001 TSV Sachsenhausen 2,21 (0,0)
   
2,21
+0,0
x x
   
24. 9 Hillberger Monja 2001 TV 08 Bergheim 1,78 (0,0)
   
1,78
+0,0
x 1,78
+0,0
   
19 Arens Jennifer 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   
36 Bülow Maren 2001 TSV Sachsenhausen ab.
   
   
63 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein ab.
   
   
28 Kesper Franziska 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 9,07 1./V
2. 62 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 9,58 1./IV
3. 1 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 9,59 1./II
4. 30 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 9,61 2./II
5. 76 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 9,77 1./III
6. 2 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 9,85 1./I
7. 23 Reichenstein Luca 2002 TSV 1850/09 Korbach 9,98 2./I
8. 50 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 10,10 2./III
9. 65 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 10,35 2./IV
10. 22 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,38 3./I
11. 29 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 10,58 3./II
12. 34 Knebl Luke Julien 2002 TSV Goddelsheim 10,61 4./I
13. 59 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 10,83 3./III
14. 32 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 10,95 2./V
15. 33 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 10,97 4./III
16. 90 Köster Friedrich 2002 LG Diemelsee 11,17 3./IV
17. 91 Krieger Rudolph 2002 TV Friedrichstein 11,29 3./V
18. 75 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 12,46 4./IV
24 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach ab.
61 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein ab.

Schlagballwurf 1, Schüler M8 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 27,50
   
17,50 22,00 18,50 27,50 22,00 20,00
   
2. 76 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 27,00
   
24,00 24,00 27,00 25,00 26,00 23,50
   
3. 2 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 26,00
   
13,50 22,00 18,00 19,00 21,50 26,00
   
4. 23 Reichenstein Luca 2002 TSV 1850/09 Korbach 24,50
   
22,00 24,50 24,00 21,50 24,50 23,50
   
5. 62 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 21,50
   
21,50 20,00 20,00 18,50 18,00 21,00
   
6. 91 Krieger Rudolph 2002 TV Friedrichstein 19,50
   
18,50 19,00 18,00 19,00 19,50 15,00
   
7. 30 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 19,00
   
17,50 19,00 14,50 15,50 13,00 17,50
   
8. 1 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 18,50
   
18,50 17,00 17,50 14,50 x 16,50
   
9. 32 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 15,00
   
x 14,00 15,00
   
10. 50 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 14,50
   
12,00 14,50 11,00
   
11. 65 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 13,50
   
13,50 12,50 11,50
   
12. 29 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 12,50
   
12,50 9,50 8,50
   
13. 59 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 12,00
   
9,50 1,50 12,00
   
14. 33 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 11,00
   
8,00 9,00 11,00
   
15. 90 Köster Friedrich 2002 LG Diemelsee 10,50
   
9,00 x 10,50
   
16. 75 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 9,50
   
4,50 6,50 9,50
   
17. 22 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 9,00
   
8,50 7,00 9,00
   
61 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein ab.
   
   
24 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   

Weitsprung 1, Schüler M8 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 3,36 (0,0)
   
2,72
+0,0
3,03
+0,0
2,98
+0,0
3,02
+0,0
x 3,36
+0,0
   
2. 62 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 3,13 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,99
+0,0
3,12
+0,0
2,83
+0,0
2,99
+0,0
3,13
+0,0
   
3. 1 Göbel Max Maris 2003 TV 08 Höringhausen 3,06 (0,0)
   
3,06
+0,0
2,89
+0,0
2,95
+0,0
2,95
+0,0
2,95
+0,0
2,93
+0,0
   
4. 76 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 2,84 (0,0)
   
2,77
+0,0
2,84
+0,0
2,77
+0,0
2,77
+0,0
2,73
+0,0
1,76
+0,0
   
5. 2 Figge Alexander 2003 TV 08 Höringhausen 2,81 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,54
+0,0
2,81
+0,0
2,57
+0,0
2,71
+0,0
2,72
+0,0
   
6. 65 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 2,80 (0,0)
   
x 2,80
+0,0
x 2,58
+0,0
2,45
+0,0
2,42
+0,0
   
7. 30 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 2,44 (0,0)
   
2,39
+0,0
2,33
+0,0
2,44
+0,0
1,96
+0,0
2,31
+0,0
2,40
+0,0
   
8. 22 Schwehn Silas 2002 TSV 1850/09 Korbach 2,43 (0,0)
   
x 2,38
+0,0
2,43
+0,0
2,26
+0,0
2,39
+0,0
2,34
+0,0
   
9. 50 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 2,42 (0,0)
   
2,42
+0,0
2,37
+0,0
2,41
+0,0
   
10. 23 Reichenstein Luca 2002 TSV 1850/09 Korbach 2,42 (0,0)
   
2,42
+0,0
x 1,99
+0,0
   
11. 34 Knebl Luke Julien 2002 TSV Goddelsheim 2,42 (0,0)
   
2,42
+0,0
x x
   
12. 29 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 2,28 (0,0)
   
2,28
+0,0
1,90
+0,0
x
   
13. 90 Köster Friedrich 2002 LG Diemelsee 2,18 (0,0)
   
2,03
+0,0
2,18
+0,0
1,85
+0,0
   
14. 91 Krieger Rudolph 2002 TV Friedrichstein 2,12 (0,0)
   
x 2,12
+0,0
1,88
+0,0
   
15. 32 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 2,03 (0,0)
   
2,03
+0,0
1,95
+0,0
1,78
+0,0
   
16. 59 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 2,02 (0,0)
   
2,02
+0,0
1,98
+0,0
1,88
+0,0
   
17. 75 Emde Tristan 2002 LG Diemelsee 1,91 (0,0)
   
1,91
+0,0
x 1,87
+0,0
   
18. 33 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 1,75 (0,0)
   
1,75
+0,0
x x
   
24 Kleine Moritz 2003 TSV 1850/09 Korbach ab.
   
   
61 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein ab.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 9,44 1./II
2. 17 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 9,45 1./III
3. 16 Schweizer Henriette 2002 TSV 1850/09 Korbach 9,51 1./V
4. 82 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 9,57 2./V
5. 3 Fingerhut Jule 2002 TV 08 Höringhausen 9,64 2./III
6. 13 Rabe Celine 2002 VfL Bad Arolsen 9,69 2./II
7. 89 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 10,05 1./VI
8. 81 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 10,12 3./V
9. 6 Westmeier Lucie 2003 TSV Meineringhausen 10,13 1./I
10. 15 Schmidt Denise 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,21 3./II
11. 56 Pelz Jette 2003 TV Lelbach 10,25 1./IV
12. 10 Dorn Veronique 2002 TV 08 Bergheim 10,26 2./I
13. 87 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 10,27 4./V
14. 12 Wachs Alina 2002 VfL Bad Arolsen 10,42 4./II
15. 4 Grabowski Denise 2002 TV 08 Höringhausen 10,50 3./I
16. 52 Vahland Merle 2003 TV Lelbach 10,74 2./IV
17. 46 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 10,83 3./III
18. 51 Berisha Dafina 2003 TV Lelbach 11,19 3./IV
19. 45 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 11,95 4./I
47 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein ab.
83 Keuker Pia 2004 LG Diemelsee ab.

Schlagballwurf 2, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Rabe Celine 2002 VfL Bad Arolsen 18,00
   
13,00 12,00 15,50 18,00 17,50 x
   
2. 16 Schweizer Henriette 2002 TSV 1850/09 Korbach 17,00
   
17,00 16,00 15,00 15,50 1,00 12,50
   
3. 14 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 15,00
   
12,00 10,50 x 13,00 15,00 11,00
   
4. 3 Fingerhut Jule 2002 TV 08 Höringhausen 14,50
   
10,50 x 14,00 7,00 14,50 14,50
   
5. 12 Wachs Alina 2002 VfL Bad Arolsen 14,00
   
x 11,00 12,50 12,50 12,00 14,00
   
6. 15 Schmidt Denise 2002 TSV 1850/09 Korbach 13,50
   
x 10,00 13,50 12,00 12,50 10,00
   
7. 46 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 13,00
   
10,00 7,00 13,00 13,00 13,00 10,50
   
8. 6 Westmeier Lucie 2003 TSV Meineringhausen 12,50
   
11,00 12,50 x
   
9. 4 Grabowski Denise 2002 TV 08 Höringhausen 12,00
   
11,00 12,00 11,00
   
10. 45 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 11,00
   
9,00 6,00 11,00
   
11. 89 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 10,50
   
10,00 9,00 10,50
   
12. 51 Berisha Dafina 2003 TV Lelbach 10,50
   
9,50 10,50 9,50
   
13. 17 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 10,00
   
5,50 10,00 10,00
   
14. 56 Pelz Jette 2003 TV Lelbach 9,50
   
9,50 7,00 9,00
   
15. 52 Vahland Merle 2003 TV Lelbach 9,00
   
5,00 9,00 9,00
   
16. 81 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 8,50
   
2,00 6,00 8,50
   
17. 10 Dorn Veronique 2002 TV 08 Bergheim 8,00
   
6,00 8,00 x
   
18. 87 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 7,50
   
7,50 6,50 7,50
   
19. 82 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 7,50
   
7,50 1,00 2,00
   
83 Keuker Pia 2004 LG Diemelsee ab.
   
   

Weitsprung 2, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 3,11 (0,0)
   
2,96
+0,0
2,83
+0,0
3,04
+0,0
2,93
+0,0
3,04
+0,0
3,11
+0,0
   
2. 13 Rabe Celine 2002 VfL Bad Arolsen 2,91 (0,0)
   
2,74
+0,0
2,91
+0,0
2,85
+0,0
2,77
+0,0
2,85
+0,0
2,76
+0,0
   
3. 17 Schön Lisa-Marie 2002 TSV 1850/09 Korbach 2,78 (0,0)
   
2,72
+0,0
2,62
+0,0
2,56
+0,0
2,56
+0,0
2,52
+0,0
2,78
+0,0
   
4. 3 Fingerhut Jule 2002 TV 08 Höringhausen 2,75 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,74
+0,0
2,64
+0,0
2,55
+0,0
2,71
+0,0
x
   
5. 16 Schweizer Henriette 2002 TSV 1850/09 Korbach 2,75 (0,0)
   
2,69
+0,0
2,55
+0,0
x 2,54
+0,0
2,62
+0,0
2,75
+0,0
   
6. 89 Brida Katarina 2003 LG Diemelsee 2,73 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,11
+0,0
x 2,73
+0,0
2,48
+0,0
2,46
+0,0
   
7. 15 Schmidt Denise 2002 TSV 1850/09 Korbach 2,73 (0,0)
   
2,67
+0,0
2,51
+0,0
2,73
+0,0
2,62
+0,0
2,56
+0,0
2,61
+0,0
   
8. 82 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 2,62 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,52
+0,0
2,56
+0,0
2,62
+0,0
2,51
+0,0
2,49
+0,0
   
9. 6 Westmeier Lucie 2003 TSV Meineringhausen 2,61 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,55
+0,0
2,60
+0,0
2,46
+0,0
2,43
+0,0
2,39
+0,0
   
10. 12 Wachs Alina 2002 VfL Bad Arolsen 2,56 (0,0)
   
2,44
+0,0
2,49
+0,0
2,56
+0,0
   
11. 81 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 2,44 (0,0)
   
2,44
+0,0
2,38
+0,0
2,41
+0,0
   
12. 56 Pelz Jette 2003 TV Lelbach 2,38 (0,0)
   
2,38
+0,0
2,32
+0,0
2,31
+0,0
   
13. 87 Kesting Sophia 2002 TSV Sachsenhausen 2,25 (0,0)
   
2,21
+0,0
2,19
+0,0
2,25
+0,0
   
14. 4 Grabowski Denise 2002 TV 08 Höringhausen 2,19 (0,0)
   
2,14
+0,0
2,18
+0,0
2,19
+0,0
   
15. 46 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 2,19 (0,0)
   
2,10
+0,0
2,13
+0,0
2,19
+0,0
   
16. 51 Berisha Dafina 2003 TV Lelbach 2,14 (0,0)
   
2,14
+0,0
x 1,78
+0,0
   
17. 52 Vahland Merle 2003 TV Lelbach 2,11 (0,0)
   
2,11
+0,0
x x
   
18. 10 Dorn Veronique 2002 TV 08 Bergheim 2,08 (0,0)
   
1,91
+0,0
2,08
+0,0
1,73
+0,0
   
19. 45 Brecht Laurina 2003 TV Friedrichstein 1,71 (0,0)
   
1,71
+0,0
1,60
+0,0
1,60
+0,0
   
47 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein ab.
   
   
83 Keuker Pia 2004 LG Diemelsee ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at