Bahneröffnung
Bad Wildungen, am 25.04.2010
ERGEBNISSE
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Weibliche Jugend B

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Mertens Alexander 1989 TSV Twiste 2:02,71 1./I

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 12,10 1./I
2. 82 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein 12,25 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 82 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein 1,91
   
- - - - - - - - O - - O O O O O O O XO XXX
   
2. 5 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 1,70
   
- - - - - - - O O O O XO                
   
3. 8 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 1,70
   
- - - - - - O O XO XXO O XXO XXX              
   
4. 102 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 1,67
   
- - - - - - O O O XO O XXX                
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 5,65 (0,0)
   
5,62
+0,0
5,35
+0,0
x 5,50
+0,0
5,45
+0,0
5,65
+0,0
   
2. 82 Mvemba Chris 1992 TV Friedrichstein 5,64 (0,0)
   
5,64
+0,0
5,42
+0,0
5,32
+0,0
x 5,21
+0,0
5,48
+0,0
   
3. 5 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 5,46 (0,0)
   
5,26
+0,0
5,46
+0,0
5,34
+0,0
5,43
+0,0
5,23
+0,0
5,13
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 10,86
   
10,75 10,28 10,46 10,52 10,86 10,76
   
2. 8 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 9,32
   
8,81 x 9,03 8,72 9,32 8,82
   
3. 42 Beck Till 1992 TV Bergheim 9,08
   
9,08 9,03 8,56 x 8,69 8,80
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -3,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 12,27 1./I
41 Schober Thomas 1993 TV Bergheim ab.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 2:20,07 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 12,03
   
12,03 - - 11,93 - -
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 10,55 1./I
2. 55 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 10,83 2./I
3. 36 Unrau Maurice 1998 TV Bergheim 12,62 3./I
54 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 3:24,63 1./I
55 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen n.a.
54 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 11,58 1./I

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 4,71 (0,0)
   
4,44
+0,0
x 4,44
+0,0
4,71
+0,0
4,29
+0,0
4,28
+0,0
   
2. 53 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 4,62 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,54
+0,0
4,29
+0,0
4,62
+0,0
4,26
+0,0
4,40
+0,0
   
3. 36 Unrau Maurice 1998 TV Bergheim 3,30 (0,0)
   
3,30
+0,0
x 3,19
+0,0
x 3,27
+0,0
x
   
54 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 46,00
   
42,00 40,50 39,00 44,50 46,00 43,50
   
2. 53 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 36,00
   
36,00 35,50 33,50 35,00 34,00 35,00
   
3. 36 Unrau Maurice 1998 TV Bergheim 25,50
   
20,50 24,00 2,25 23,50 25,50 18,00
   
54 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen n.a.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Tönges Arne Jörn 1997 TV Friedrichstein 11,69 1./I
2. 37 Schaake Max 1997 TV Bergheim 11,86 2./I
3. 85 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 12,05 3./I
4. 87 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 12,25 4./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Borchert Tobias 1997 TSV Frankenberg 3:17,50 1./I

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Schaake Max 1997 TV Bergheim 3,70 (0,0)
   
3,21
+0,0
3,20
+0,0
3,70
+0,0
3,58
+0,0
x 3,39
+0,0
   
2. 87 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 3,49 (0,0)
   
3,34
+0,0
x 2,93
+0,0
x 2,66
+0,0
3,49
+0,0
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 37,50
   
34,00 35,50 36,00 35,00 36,00 37,50
   
2. 37 Schaake Max 1997 TV Bergheim 35,50
   
33,00 32,50 35,50 31,00 35,00 34,00
   
3. 85 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 29,00
   
29,00 26,00 25,00 27,00 26,50 28,50
   
4. 86 Tönges Arne Jörn 1997 TV Friedrichstein 29,00
   
29,00 26,50 23,50 20,50 28,00 24,50
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 13,52 1./I
2. 84 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 14,86 2./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3:36,94 1./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 14,8 1./I
2. 84 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 16,8 2./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 4,33 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,33
+0,0
4,23
+0,0
- - -
   
2. 84 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,83 (0,0)
   
x 3,40
+0,0
3,50
+0,0
3,83
+0,0
x 3,64
+0,0
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 13,27 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 3:05,68 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 83 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 12,3 1./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 5,25 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,25
+0,0
5,11
+0,0
5,23
+0,0
5,07
+0,0
5,09
+0,0
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 4:07,45 1./I
2. 25 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 4:07,98 2./I
3. 99 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein 4:19,71 3./I
4. 26 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 4:30,55 4./I
5. 34 Höhne Marvin 2002 TV Bergheim 4:32,06 5./I
6. 114 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 4:34,87 6./I
7. 57 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 4:42,54 7./I
8. 100 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 4:47,05 8./I
9. 48 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 4:55,50 9./I
10. 64 Paar Fabrizio 2004 TV Friedrichstein 6:04,18 10./I
58 Knebl Luke 2002 TSV Goddelsheim n.a.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Zölzer Fabian 2002 LG Diemelsee 31,50
   
10,00 26,00 28,50 31,00 30,00 31,50
   
2. 100 Reuter Til 2002 TV Friedrichstein 23,50
   
21,00 18,00 22,00 23,50 21,00 20,00
   
3. 26 Kotthof Noa 2002 LG Diemelsee 23,50
   
19,00 19,00 19,50 22,00 23,50 20,50
   
4. 57 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 23,00
   
21,50 21,00 23,00 20,50 19,50 21,50
   
5. 115 Krieger Rudolf 2002 TV Friedrichstein 20,50
   
17,50 17,50 17,00 19,50 19,00 20,50
   
6. 99 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein 18,00
   
14,50 18,00 11,00 13,50 14,00 12,00
   
7. 114 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 17,00
   
12,50 11,50 13,50 17,00 14,00 16,50
   
8. 98 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 15,50
   
10,00 15,50 15,00 15,50 15,00 11,00
   
9. 48 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 13,50
   
13,50 10,50 10,00
   
10. 64 Paar Fabrizio 2004 TV Friedrichstein 12,00
   
12,00 11,00 9,00
   

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein 3:52,33 1./I
2. 11 Fuhrmann Nils 2001 TSV Korbach 4:10,52 2./I
3. 22 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 4:11,79 3./I
4. 49 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 4:15,18 4./I
5. 95 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 4:18,62 5./I
6. 19 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 4:21,04 6./I
7. 21 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 4:21,77 7./I
8. 35 Leifels Philipp 2001 TV Bergheim 4:25,52 8./I
9. 56 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 4:27,32 9./I
10. 96 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 4:29,08 10./I
11. 50 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 4:36,83 11./I
12. 61 Hankel Philipp 2001 TSV Korbach 4:37,47 12./I
13. 24 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 4:41,81 13./I
14. 23 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 4:47,37 14./I
15. 18 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 4:54,88 15./I
16. 17 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 4:58,76 16./I
20 Wagner Dennis 2001 LG Diemelsee n.a.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 37,50
   
36,50 31,50 26,50 37,50 37,50 36,50
   
2. 56 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 27,50
   
24,00 14,50 26,00 27,00 23,50 27,50
   
3. 24 Behle Marvin 2001 LG Diemelsee 26,50
   
20,50 22,00 x 26,00 22,00 26,50
   
4. 21 Erlemann Julian 2001 LG Diemelsee 26,00
   
x x 26,00 25,50 26,00 25,50
   
5. 61 Hankel Philipp 2001 TSV Korbach 25,00
   
22,50 22,00 25,00 25,00 23,50 24,50
   
6. 23 Wujta Mathis 2001 LG Diemelsee 25,00
   
25,00 23,50 24,00 23,50 22,00 25,00
   
7. 22 Schäfer Patrick 2001 LG Diemelsee 24,50
   
24,50 23,00 20,00 22,50 8,00 21,50
   
8. 18 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 23,00
   
23,00 21,50 20,00 19,00 18,00 19,00
   
9. 50 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 22,00
   
22,00 12,50 17,00
   
10. 96 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 20,00
   
20,00 20,00 18,50
   
11. 97 Tönges Lars Ante 2001 TV Friedrichstein 18,00
   
16,00 18,00 18,00
   
12. 95 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 17,00
   
17,00 16,50 14,00
   
13. 49 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 17,00
   
13,00 15,50 17,00
   
14. 17 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 14,50
   
10,00 12,50 14,50
   
20 Wagner Dennis 2001 LG Diemelsee n.a.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 11,50 1./I
2. 44 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 11,58 2./I
3. 43 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 11,94 3./I
4. 117 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 12,16 4./I
5. 118 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 13,30 5./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 2:50,87 1./I
118 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen n.a.
80 Orschel Lisa Marie 1998 TV Friedrichstein aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 12,26 1./I
2. 43 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 13,30 2./I

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,99
+0,0
4,11
+0,0
4,02
+0,0
4,02
+0,0
4,11
+0,0
   
2. 44 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 3,84 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,75
+0,0
3,84
+0,0
3,74
+0,0
3,61
+0,0
3,62
+0,0
   
3. 43 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 3,74 (0,0)
   
3,37
+0,0
3,36
+0,0
x 3,46
+0,0
3,38
+0,0
3,74
+0,0
   
4. 117 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,64
+0,0
3,62
+0,0
3,45
+0,0
3,50
+0,0
3,56
+0,0
   
5. 81 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 3,65 (0,0)
   
x 3,52
+0,0
3,61
+0,0
3,65
+0,0
3,50
+0,0
3,49
+0,0
   
6. 51 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,16
+0,0
3,16
+0,0
3,19
+0,0
3,01
+0,0
3,04
+0,0
   
7. 118 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 3,18 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,18
+0,0
x 3,10
+0,0
2,86
+0,0
3,07
+0,0
   
8. 80 Orschel Lisa Marie 1998 TV Friedrichstein 2,78 (0,0)
   
2,71
+0,0
2,78
+0,0
- - - -
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 49,00
   
41,00 46,50 49,00 47,50 44,00 42,50
   
2. 44 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 32,00
   
30,00 32,00 14,50 30,50 26,50 31,00
   
3. 116 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 28,50
   
27,50 25,00 28,50 27,00 28,50 27,00
   
4. 117 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 28,00
   
24,00 27,00 28,00 24,00 26,50 22,50
   
5. 118 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 27,50
   
23,50 25,00 27,50 27,50 26,00 23,00
   
6. 51 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 22,00
   
20,00 20,00 18,50 20,00 22,00 19,50
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 11,61 1./I
2. 101 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 12,42 2./I
59 Knebl Lara 1997 TSV Goddelsheim n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 2:56,32 1./I
2. 78 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 2:56,36 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 11,31 1./I
2. 79 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 12,53 2./I
3. 76 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 12,74 3./I
4. 77 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 13,06 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Zölzer Anna Lena 1997 LG Diemelsee 4,82 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,48
+0,0
4,82
+0,0
4,35
+0,0
4,45
+0,0
x
   
2. 79 Wilke Caroline 1997 TV Friedrichstein 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,45
+0,0
4,00
+0,0
3,63
+0,0
3,96
+0,0
3,93
+0,0
   
3. 77 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
x 3,70
+0,0
x x 3,80
+0,0
   
4. 76 Orendt Johanna 1997 TV Friedrichstein 3,90 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,65
+0,0
3,76
+0,0
3,82
+0,0
3,69
+0,0
3,90
+0,0
   
5. 101 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 3,68 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,43
+0,0
3,65
+0,0
3,50
+0,0
3,68
+0,0
3,34
+0,0
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 46,50
   
43,00 46,50 38,50 42,00 42,00 44,50
   
2. 101 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 36,50
   
34,00 36,50 32,00 33,50 34,00 34,50
   

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Mertens Ramona 1996 TSV Twiste 2:54,36 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 15,23 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 75 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1,35
   
- - O XXO XO XXX            
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 62 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 1,40
   
- - O O O O XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 10,40
   
10,06 10,40 9,95
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Schweizer Henriette 2002 TSV Korbach 3:19,04 1./I
2. 94 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein 3:22,98 2./I
3. 66 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 3:58,50 3./I
4. 60 Schmidt Denise 2002 TSV Korbach 3:59,49 4./I
5. 30 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 4:02,60 5./I
6. 45 Berisha Dafina 2003 TV Lelbach 4:08,94 6./I
7. 46 Vahland Merle 2003 TV Lelbach 4:11,13 7./I
8. 65 Alvermann Mareike 2003 TV Friedrichstein 4:14,18 8./I
9. 29 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 4:18,77 9./I
10. 31 Keuker Pia 2003 LG Diemelsee 4:20,77 10./I
11. 69 Troschke Annika 2002 TV Friedrichstein 4:44,39 11./I
12. 68 Siegfried Malia 2004 TV Friedrichstein 4:45,52 12./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Lohstöter Paula 2003 TV Friedrichstein 14,50
   
14,00 4,50 12,50 14,50 14,00 14,50
   
2. 46 Vahland Merle 2003 TV Lelbach 14,00
   
4,00 6,00 14,00 2,50 4,50 12,00
   
3. 119 Brecht Laurine 2003 TV Friedrichstein 12,50
   
11,00 12,50 12,50 11,50 9,00 11,00
   
4. 94 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein 12,00
   
9,00 9,00 9,50 9,50 10,50 12,00
   
5. 29 Hillemann Helena 2002 LG Diemelsee 12,00
   
2,50 7,50 12,00 3,00 2,50 5,00
   
6. 45 Berisha Dafina 2003 TV Lelbach 9,00
   
7,00 x 5,00 x 9,00 x
   
7. 30 Behle Alina 2003 LG Diemelsee 8,00
   
6,00 2,00 6,50 5,50 5,50 8,00
   
8. 65 Alvermann Mareike 2003 TV Friedrichstein 6,50
   
4,50 4,00 6,50 5,00 5,50 5,50
   
31 Keuker Pia 2003 LG Diemelsee n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Fait Sarah 2001 TSV Korbach 3:08,80 1./I
2. 91 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3:09,89 2./I
3. 89 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3:11,47 3./I
4. 47 Emde Lena 2001 TV Lelbach 3:33,38 4./I
5. 88 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 3:34,57 5./I
6. 113 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 3:35,31 6./I
7. 27 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 3:35,43 7./I
93 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein abgem.
90 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein abgem.
28 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 22,50
   
22,50 18,00 19,00 20,50 20,50 21,00
   
2. 27 Brida Hanna 2001 LG Diemelsee 21,00
   
17,00 21,00 17,50 19,50 20,00 15,50
   
3. 47 Emde Lena 2001 TV Lelbach 19,00
   
19,00 7,00 18,50 17,50 17,00 18,00
   
4. 89 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 19,00
   
16,00 19,00 18,50 17,50 15,50 14,50
   
5. 28 Grosche Melissa 2001 LG Diemelsee 17,50
   
14,00 15,50 14,00 13,50 15,50 17,50
   
6. 90 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 15,50
   
14,50 14,50 13,50 15,50 14,50 15,00
   
7. 113 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 15,50
   
12,50 15,50 13,00 10,00 8,50 14,00
   
8. 88 Boucsein Lisa Marie 2001 TV Friedrichstein 14,50
   
10,00 9,00 14,50 14,00 10,50 14,50
   
9. 92 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 11,50
   
11,50 4,50 9,00
   
93 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein abgem.
   
   

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -3,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Manoury André 1966 TSV Korbach 14,76 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 120 Manoury André 1966 TSV Korbach 1,58
   
- - O O O O XO XXO XXX
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein 10,81
   
10,22 - 10,81 - 10,39 -
   

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Wilke Herbert 1960 TSV Korbach 2:31,48 1./I

80m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 14,86 1./I

100m Hürden, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 16,62 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 7 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 1,45
   
- - O O O XO XXX            
   
6 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach ab.
   
                         
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
x 4,62
+0,0
4,68
+0,0
4,61
+0,0
x
   
2. 7 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 4,29 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,29
+0,0
4,01
+0,0
4,09
+0,0
x 4,26
+0,0
   

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Briel Annette 1964 SV Blau Gelb Marburg 2:40,80 1./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,91 1./I
2. 63 Liedtke Greta 1994 TSV Korbach 14,84 2./I
4 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach ab.
3 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Jedig Jessica 1993 TSV Frankenberg 2:30,16 1./I
2. 13 Ellermann Laurine 1993 TSV Frankenberg 2:44,48 2./I
3. 4 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 2:45,09 3./I
4. 12 Schwechel Kristin 1994 TSV Korbach 2:49,81 4./I
5. 39 Tiepermann Birte 1993 TV Bergheim 2:55,37 5./I
6. 38 Wagener Franziska 1993 TV Bergheim 3:04,86 6./I
40 Tiepermann Inga 1993 TV Bergheim aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 17,36 1./I
3 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 73 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,57
   
- - - - O O O O O XO XXX    
   
2. 3 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 1,45
   
- - XO O XO XO XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 4,95 (0,0)
   
4,95
+0,0
x 4,75
+0,0
x x x
   
2. 73 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 4,79 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,52
+0,0
4,48
+0,0
4,33
+0,0
- -
   
3. 3 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 4,69 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,69
+0,0
4,46
+0,0
4,55
+0,0
4,42
+0,0
4,64
+0,0
   
4. 63 Liedtke Greta 1994 TSV Korbach 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
x 4,16
+0,0
4,03
+0,0
4,08
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 8,72
   
8,13 8,13 8,72 - 8,06 8,45
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at