Kreismeisterschaften Wurf
Bad Wildungen, am 17.04.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W35
Seniorinnen W40 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Dietz Susanne 1987 TV Friedrichstein 7,19
   
6,86 6,78 6,36 7,13 6,87 7,19
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Dietz Susanne 1987 TV Friedrichstein 19,25
   
18,98 19,25 x x x 15,74
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Dietz Susanne 1987 TV Friedrichstein 21,00
   
16,86 16,18 x 14,91 21,00 18,06
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Speer Jan-Martin 1987 LG Diemelsee 12,39
   
11,80 12,33 12,39 x 12,10 11,98
   
2. 25 Kern Daniel 1989 LG Diemelsee 7,65
   
x 7,65 7,22 - - -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Speer Jan-Martin 1987 LG Diemelsee 51,10
   
46,80 46,70 48,17 47,58 51,10 49,50
   
2. 25 Kern Daniel 1989 LG Diemelsee 39,27
   
38,49 35,41 x 32,00 32,35 39,27
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 11,23
   
10,63 10,83 11,00 11,23 11,05 -
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 50,07
   
44,71 x 50,07 44,59 47,92 47,77
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 12,07
   
x 11,05 11,63 x x 12,07
   
2. 19 Neuschäfer Henrik 1994 TSV Frankenberg 10,99
   
10,70 x x 10,47 10,99 10,87
   
3. 30 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 9,37
   
9,37 x - - - -
   
4. 20 Smettan Philipp 1994 TSV Frankenberg 8,61
   
7,89 8,11 8,35 8,07 8,61 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 30,49
   
27,89 x 30,49 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Neuschäfer Henrik 1994 TSV Frankenberg 45,27
   
38,26 45,27 43,48 41,52 38,70 39,30
   
2. 6 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 41,85
   
37,46 41,85 40,21 x x x
   
3. 20 Smettan Philipp 1994 TSV Frankenberg 31,63
   
x 31,18 31,12 31,63 x x
   
4. 18 Trögel Brian 1994 TSV Frankenberg 31,28
   
26,58 25,98 25,61 31,28 28,48 29,05
   
5. 30 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 28,76
   
28,76 26,95 28,68 x x x
   
6. 29 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 24,76
   
21,44 23,39 23,58 24,76 x x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Henkel Lukas 1996 TSV Frankenberg 9,26
   
8,58 9,26 9,17 8,41 8,35 9,02
   
2. 41 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 7,12
   
7,12 7,05 6,59 - - -
   
3. 40 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 5,35
   
5,35 - - - - -
   
4. 1 Schilberg Jasper 1996 TSV Korbach 5,20
   
4,94 5,15 5,15 5,20 4,96 x
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Henkel Lukas 1996 TSV Frankenberg 27,21
   
25,75 22,06 27,21 x 25,81 x
   
2. 22 Wilhelm Mathis-Leon 1997 TSV Frankenberg 21,97
   
x 21,29 21,38 x x 21,97
   
3. 23 Fallenbüchel Thorsten 1997 TSV Frankenberg 17,34
   
16,78 17,34 x x x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Wilhelm Mathis-Leon 1997 TSV Frankenberg 32,87
   
28,91 28,48 32,87 29,59 31,49 27,07
   
2. 41 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 28,92
   
27,80 28,75 25,11 24,40 28,92 23,56
   
3. 21 Henkel Lukas 1996 TSV Frankenberg 23,76
   
x 23,76 19,96 21,33 21,20 x
   
4. 40 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 21,23
   
21,23 x x x 19,21 18,98
   
5. 1 Schilberg Jasper 1996 TSV Korbach 19,75
   
x 17,20 17,07 17,61 17,75 19,75
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 11,84
   
11,27 11,84 x 11,02 11,69
   
2. 16 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 9,45
   
9,45 9,01 8,26 9,14 - -
   
3. 38 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 8,83
   
8,16 8,83 - - - -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 33,08
   
29,03 33,08 x x 30,53 x
   
2. 18 Trögel Brian 1994 TSV Frankenberg 25,58
   
23,71 25,58 23,58 25,23 25,13 22,68
   
3. 16 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 21,38
   
20,00 19,95 21,38 x x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 44,86
   
42,85 44,80 44,65 44,73 44,86 39,46
   
2. 2 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 38,74
   
38,74 34,69 35,59 35,24 x x
   
3. 38 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 31,97
   
27,40 31,97 26,10 26,00 27,68 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 6,66
   
5,54 5,00 5,13 5,45 5,72 6,66
   
2. 36 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 6,65
   
6,45 5,80 6,10 6,65 6,56 6,07
   
3. 37 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 6,06
   
5,43 5,08 5,53 5,41 5,26 6,06
   
4. 34 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 5,18
   
x 5,18 5,03 4,79 4,99 4,72
   
35 Bienert Annica 1996 LG Diemelsee ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 13,04
   
11,77 11,56 x 10,91 13,04 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 23,90
   
12,32 18,57 23,90 23,32 21,59 x
   
2. 34 Emde Verena 1996 LG Diemelsee 18,04
   
17,66 17,86 18,04 x x x
   
3. 36 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 15,21
   
9,30 x x x 15,21
   
4. 17 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 14,18
   
x 10,35 14,18 12,04 x 11,84
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 9,71
   
9,14 9,29 9,57 9,19 9,11 9,71
   
2. 4 Knipschild Gina 1995 TSV Korbach 7,72
   
7,72 7,06 7,25 6,36 7,04 7,11
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 19,27
   
x 17,70 19,27 x 18,78 x
   
2. 4 Knipschild Gina 1995 TSV Korbach 17,96
   
x 10,96 17,96 x 17,76 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 24,76
   
22,93 24,76 24,08 22,48 23,66 x
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein 9,74
   
x 9,29 9,10 9,46 x 9,74
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Bernhardt Jürgen 1958 TV Friedrichstein 11,55
   
11,33 11,16 x 11,55 - -
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Bernhardt Jürgen 1958 TV Friedrichstein 23,35
   
21,89 x 23,35 x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein 10,12
   
10,12 x 9,70 9,86 x 9,69
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Wedemeyer Werner 1949 TV Friedrichstein 35,08
   
x 34,26 34,92 x x 35,08
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Richter Diana 1971 TSV Korbach 8,15
   
7,96 8,06 8,15 8,00 8,04 8,15
   

Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Richter Diana 1971 TSV Korbach 20,00
   
x x 20,00 x 15,99
   

Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Richter Diana 1971 TSV Korbach 27,12
   
26,21 27,12 24,87 x 26,33 25,31
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kaiser Silke 1966 TSV Korbach 8,38
   
8,20 x x 8,38 7,81 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 8,15
   
7,09 7,69 7,78 8,14 7,51 8,15
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 21,46
   
21,46 x x 21,21 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 34,24
   
32,61 34,24 33,75 29,83 x x
   
27 Wetekam Sarah 1991 LG Diemelsee n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 10,13
   
x 9,32 10,02 10,13 9,62 x
   
2. 32 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 9,64
   
8,81 8,75 9,42 9,64 x 8,78
   
3. 31 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 9,14
   
8,73 8,62 8,68 9,14 8,75 8,50
   
4. 14 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 8,47
   
8,23 7,63 8,40 8,20 8,47 8,23
   
5. 15 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 8,32
   
8,30 8,28 8,32 8,23 6,74 8,01
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 28,34
   
19,30 28,34 25,65 28,14 x x
   
2. 14 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 27,64
   
24,89 26,34 21,33 x 19,31 27,64
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.04.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 28,94
   
26,80 27,78 28,94 26,35 27,10 25,29
   
2. 15 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 28,69
   
28,15 28,69 27,15 27,74 27,06 25,65
   
3. 5 Simshäuser Nadine 1994 TSV Korbach 28,57
   
28,12 28,57 28,10 x 26,54 27,50
   
4. 32 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 27,38
   
20,60 17,17 20,26 27,38 x x
   
5. 14 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 25,81
   
25,21 25,81 x 25,21 24,48 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at