Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen, am 13.03.2010
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

W9/8 und jünger (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 191 BRIDA, Hanna 2001 LG DIEMELSEE 5:32   
2. 205 HÜBNER, Susann 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:37  + 5 
3. 298 FAIT, Sarah 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:38  + 6 
4. 206 HÜBNER, Mandy 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:39  + 7 
5. 208 HÜBNER, Jennifer 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:39  + 7 
6. 299 SPRENGER, Laura 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:55  + 23 
7. 207 LUDWIG, Isabel 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:57  + 25 
8. 209 DEHNERT, Lara 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:58  + 26 
9. 211 KNÖPFEL, Fabienne 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 6:22  + 50 
10. 193 KESPER, Franziska 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:27  + 55 
11. 192 BEJDIC, Celina 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:41  + 1:09 
12. 194 KOWALCZYK, Michelle 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:45  + 1:13 
202 KHAIBERAE, Sheila 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN aufg.   

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 SCHRAUF, Emilia 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 6:15   
2. 294 SCHMIDT, Denise 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:48  + 33 
3. 295 SCHNEIDER, Hanna-Marie 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:55  + 40 
4. 297 SCHWEIZER, Henriette 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:57  + 42 
5. 296 PFANNSTIEL, Emma 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:58  + 43 
300 SCHWALENSTÖCKER, Greta 2002 TSV 1850/09 KORBACH aufg.   

W9/8 und jünger Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (11.) 16:55   
    HÜBNER, Susann (2001) 5:37 (2.) - HÜBNER, Mandy (2001) 5:39 (4.) - HÜBNER, Jennifer (2001) 5:39 (5.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (20.) 18:00  + 1:04 
    FAIT, Sarah (2001) 5:38 (3.) - SPRENGER, Laura (2001) 5:55 (6.) - KESPER, Franziska (2001) 6:27 (11.)
3 TV FRIEDRICHSTEIN 2 (24.) 18:10  + 1:14 
    LUDWIG, Isabel (2001) 5:57 (7.) - DEHNERT, Lara (2001) 5:58 (8.) - SCHRAUF, Emilia (2002) 6:15 (9.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 2 (39.) 20:14  + 3:18 
    BEJDIC, Celina (2001) 6:41 (12.) - KOWALCZYK, Michelle (2001) 6:45 (13.) - SCHMIDT, Denise (2002) 6:48 (14.)
5 TSV 1850/09 KORBACH 3 (48.) 20:50  + 3:54 
    SCHNEIDER, Hanna-Marie (2002) 6:55 (15.) - SCHWEIZER, Henriette (2002) 6:57 (16.) - PFANNSTIEL, Emma (2002) 6:58 (17.)

M9/8 und jünger (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 ALTMANN, Lucas 2001 TSV ROSENTHAL 5:31   
2. 77 SUCHAN, Steven 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:38  + 7 
3. 75 FURMANN, Nis 2001 TSV 1850/09 KORBACH 5:40  + 9 
4. 89 TÖNGES, Lars Ante 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 5:41  + 10 
5. 80 BARBE, Tom 2001 TSV GODDELSHEIM 5:51  + 20 
6. 94 BRECHT, Fabian 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 6:02  + 31 
7. 73 TAMMS, Finn-Luka 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:04  + 33 
8. 66 POHLE, Bastian 2001 LG DIEMELSEE 6:05  + 34 
9. 93 CZERWINSKI, Malte 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 6:19  + 48 
10. 74 VOGT, Tim 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:22  + 51 
11. 71 KALNY, Luca 2001 TSV 1850/09 KORBACH 6:24  + 53 
12. 84 MOMAND, Mehrab 2001 TSV ROSENTHAL 6:32  + 1:01 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 DAUME, Marek 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 5:54   
2. 88 GÖBEL, Max Maris 2003 TV 08 HÖRINGHAUSEN 6:01  + 7 
3. 92 SCHRAUF, Julius 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 6:03  + 9 
4. 68 GONTHER, Noah 2002 LG EDER 6:07  + 13 
5. 87 SCHRAUB, Johann 2002 TSV ROSENTHAL 6:10  + 16 
6. 85 ALTMANN, Niclas 2002 TSV ROSENTHAL 6:15  + 21 
7. 69 SCHWEHN, Silas 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:21  + 27 
8. 81 KÖSTER, Sören 2002 TSV GODDELSHEIM 6:25  + 31 
9. 78 KNEBL, Luke Julien 2002 TSV GODDELSHEIM 6:26  + 32 
10. 82 RIEDL, Julian 2003 TSV GODDELSHEIM 6:50  + 56 
11. 79 ARNOLD, Johannes 2003 TSV GODDELSHEIM 6:52  + 58 
12. 86 HOVEN, Felix 2002 TSV ROSENTHAL 6:53  + 59 

M9/8 und jünger Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:20

Schüler D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (18.) 17:37   
    TÖNGES, Lars Ante (2001) 5:41 (4.) - DAUME, Marek (2002) 5:54 (6.) - BRECHT, Fabian (2001) 6:02 (8.)
2 TSV ROSENTHAL 1 (28.) 17:56  + 19 
    ALTMANN, Lucas (2001) 5:31 (1.) - SCHRAUB, Johann (2002) 6:10 (13.) - ALTMANN, Niclas (2002) 6:15 (14.)
3 TSV 1850/09 KORBACH 1 (29.) 18:05  + 28 
    FURMANN, Nis (2001) 5:40 (3.) - TAMMS, Finn-Luka (2001) 6:04 (10.) - SCHWEHN, Silas (2002) 6:21 (16.)
4 TSV GODDELSHEIM 1 (44.) 18:42  + 1:05 
    BARBE, Tom (2001) 5:51 (5.) - KÖSTER, Sören (2002) 6:25 (19.) - KNEBL, Luke Julien (2002) 6:26 (20.)

W11/10 (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 GÖBEL, Marieke 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:19   
2. 133 SCHWECHEL, Karoline 1999 TSV 09 TWISTE 5:20  + 1 
3. 127 GARTHE, Thisa 1999 LG EDER 5:34  + 15 
4. 150 THIELEMANN, Denise 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 5:37  + 18 
5. 119 FIESELER, Henriette 1999 LG DIEMELSEE 5:38  + 19 
6. 134 SCHMIDT, Aileen 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:43  + 24 
7. 149 RISCHARD, Jenny 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 5:44  + 25 
8. 129 MAURER, Celina 1999 SV HERZHAUSEN 5:45  + 26 
9. 120 GAUTIER, Marie 1999 LG DIEMELSEE 6:01  + 42 
10. 146 KNEBL, Leanne 1999 TSV GODDELSHEIM 6:02  + 43 
11. 125 FEHRMANN, Marilen 1999 LG EDER 6:04  + 45 
12. 139 WALTER, Nele 1999 TSV 1850/09 KORBACH 6:06  + 47 
13. 130 WIEDEMANN, Lena 1999 SV HERZHAUSEN 6:07  + 48 
14. 152 ABT, Julia 1999 VFL BAD AROLSEN 6:10  + 51 
15. 135 SCHNATZ, Charlotte 1999 TSV 1850/09 KORBACH 6:15  + 56 
16. 126 BECKER, Wiebke 1999 LG EDER 6:21  + 1:02 
17. 216 HALLMANN, Laura 1999 LG EDER 6:24  + 1:05 
18. 151 RAUHMEIER, Sabine 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 6:26  + 1:07 
19. 140 KOWALCZYK, Jaqueline 1999 TSV 1850/09 KORBACH 6:38  + 1:19 
20. 145 STRACKE, Clarissa 1999 TSV GODDELSHEIM 6:42  + 1:23 

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 WINTERGULLER, Vanessa 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:37   
2. 123 HILLEBRAND, Naima 2000 LG DIEMELSEE 5:50  + 12 
3. 142 BECKER, Sophie 2000 TSV GODDELSHEIM 5:51  + 13 
4. 124 PENNER, Angela 2000 LG EDER 5:55  + 17 
5. 122 GERHARD, Aline 2000 LG DIEMELSEE 5:59  + 21 
6. 141 BECKER, Jaqueline 2000 TSV 1850/09 KORBACH 6:01  + 24 
7. 136 WILKE, Alice 2000 TSV 1850/09 KORBACH 6:03  + 25 
8. 144 EBERLE, Pia Lynn 2000 TSV GODDELSHEIM 6:08  + 30 
9. 131 KLINGE, Nele 2000 SV HERZHAUSEN 6:08  + 30 
10. 121 SCHWEIZER, Ina 2000 LG DIEMELSEE 6:20  + 42 
11. 148 BADER, Rebecca 2000 TSV ROSENTHAL 6:23  + 45 
12. 143 HEGEL, Anne Sophie 2000 TSV GODDELSHEIM 6:57  + 1:19 
13. 147 BÖHLE, Maribel 2000 TSV GODDELSHEIM ausgesch.  

W11/10 Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:35

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (25.) 17:05   
    GÖBEL, Marieke (1999) 5:19 (1.) - SCHMIDT, Aileen (1999) 5:43 (7.) - BECKER, Jaqueline (2000) 6:03 (17.)
2 LG DIEMELSEE 1 (30.) 17:29  + 24 
    FIESELER, Henriette (1999) 5:38 (6.) - HILLEBRAND, Naima (2000) 5:50 (10.) - GAUTIER, Marie (1999) 6:01 (14.)
3 LG EDER 1 (33.) 17:33  + 28 
    GARTHE, Thisa (1999) 5:34 (3.) - PENNER, Angela (2000) 5:55 (12.) - FEHRMANN, Marilen (1999) 6:04 (18.)
4 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (41.) 17:51  + 46 
    THIELEMANN, Denise (1999) 5:37 (4.) - RISCHARD, Jenny (1999) 5:44 (8.) - RAUHMEIER, Sabine (1999) 6:26 (29.)
5 TSV GODDELSHEIM 1 (49.) 18:02  + 58 
    BECKER, Sophie (2000) 5:51 (11.) - KNEBL, Leanne(1999) 67:01 (15.) - EBERLE, Pia Lynn (2000) 6:10 (23.)
6 SV HERZHAUSEN 1 (54.) 18:12  + 1:07 
    MAURER, Celina (1999) 5:45 (9.) - WIEDEMANN, Lena (1999) 6:07 (20.) - KLINGE, Nele (2000) 6:20 (25.)
7 TSV 1850/09 KORBACH 2 (64.) 18:29  + 1:24 
    WALTER, Nele (1999) 6:06 (19.) - WILKE, Alice (2000) 6:08 (21.) - SCHNATZ, Charlotte (1999) 6:15 (24.)
8 TSV GODDELSHEIM 2 (80.) 19:45  + 2:40 
    KNEBL, Leanne (1999) 6:02 (16.) - STRACKE, Clarissa (1999) 6:42 (31.) - EBERLE, Pia Lynn (2000) 7:01 (33.)

M11/10 (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:50

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 13 WERNER, Conrad 1999 TSV 1850/09 KORBACH 4:42   
2. 12 MERTENS, Martin 1999 TSV 09 TWISTE 4:43 + 1 
3. 18 ZIEGLER, Lukas 1999 TSV FRANKENBERG 4:52  + 10 
4. 5 BORNEMANN, Lukas 1999 LG DIEMELSEE 5:02  + 20 
5. 7 GONTHER, Julian 1999 LG EDER 5:10  + 28 
6. 20 KNIPP, Johannes 1999 TSV GODDELSHEIM 5:27  + 45 
7. 4 KRAMER, Til 1999 LG DIEMELSEE 5:31  + 49 
8. 6 KREIS, Jonah 1999 LG EDER 5:31  + 49 
9. 9 SCHUTE, Julian 1999 SV HERZHAUSEN 5:32  + 50 
10. 213 WEHOWSKY, Tom 1999 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:40  + 58 
11. 24 MOMAND, Yacine 1999 TSV ROSENTHAL 6:15  + 1:33 
12. 10 AMEND, Dominik 1999 SV HERZHAUSEN 6:38  + 1:56 
13. 19 BARBE, Niklas 1999 TSV GODDELSHEIM 6:44  + 2:02 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 FIGGE, Maximilian 2000 TV 08 HÖRINGHAUSEN 4:57   
2. 31 DAUME, Dominik 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 5:01  + 4 
3. 1 BENN, Nico 2000 LG DIEMELSEE 5:07  + 10 
4. 11 SCHWEIZER, Robert 2000 TSV 09 TWISTE 5:17  + 20 
5. 15 LÖWENSTEIN, Robin 2000 TSV 1850/09 KORBACH 5:31  + 34 
6. 23 SCHRAUB, Leonard 2000 TSV ROSENTHAL 5:33  + 36 
7. 26 RAUSCH, Tristan 2000 TV 08 HÖRINGHAUSEN 5:36  + 39 
8. 32 VUEGEN, Jonah 2000 VFL BAD AROLSEN 5:37  + 40 
9. 25 EIDAM, Paul 2000 TSV ROSENTHAL 5:38  + 41 
10. 2 SCHWARZ, Lars 2000 LG DIEMELSEE 5:56  + 59 
11. 17 GÖBEL, Leon 2000 TSV 1850/09 KORBACH 5:56  + 59 
12. 16 BATTERMANN, Nils 2000 TSV 1850/09 KORBACH 6:03  + 1:06 
13. 21 RIEDL, Simon 2000 TSV GODDELSHEIM 6:05  + 1:08 
14. 3 WAGNER, Dennis 2000 LG DIEMELSEE 6:34  + 1:37 
15. 14 TEPEL, Jonas 2000 TSV 1850/09 KORBACH 6:55  + 1:58 

M11/10 Mannschaftswertung (1200m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 14:50

Schüler C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (24.) 15:40   
    BORNEMANN, Lukas (1999) 5:02 (6.) - BENN, Nico (2000) 5:07 (7.) - KRAMER, Til (1999) 5:31 (11.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (36.) 16:09  + 29 
    WERNER, Conrad (1999) 4:42 (2.) - LÖWENSTEIN, Robin (2000) 5:31 (13.) - GÖBEL, Leon (2000) 5:56 (21.)
3 TSV ROSENTHAL 1 (57.) 17:26  + 1:46 
    SCHRAUB, Leonard (2000) 5:33 (15.) - EIDAM, Paul (2000) 5:38 (18.) - MOMAND, Yacine (1999) 6:15 (24.)
4 TSV GODDELSHEIM 1 (60.) 18:16  + 2:36 
    KNIPP, Johannes (1999) 5:27 (10.) - RIEDL, Simon (2000) 6:05 (23.) - BARBE, Niklas (1999) 6:44 (27.)

W13/12 (2400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:05

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 WILKE, Caroline 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 10:58   
2. 175 REST, Marie 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 11:29  + 31 
3. 177 WERNER, Tabea 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 12:05  + 1:07 
4. 155 BORNEMANN, Alin 1997 LG DIEMELSEE 12:16  + 1:18 
5. 163 SCHILLING, Alicia 1997 TSV 1850/09 KORBACH 13:04  + 2:06 
6. 170 KONTNER, Lisa 1997 TSV EINTRACHT WALDECK 13:59  + 3:01 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 PLACHT, Ina 1998 TSV FRANKENBERG 10:52   
2. 160 SCHWEIZER, Martha 1998 TSV 1850/09 KORBACH 11:36  + 44 
3. 154 GERHARDT, Saskia 1998 LG DIEMELSEE 11:45  + 53 
4. 217 DERSCH, Jana 1998 TSV ROSENTHAL 11:58  + 1:06 
5. 153 GERHARDT, Stefanie 1998 LG DIEMELSEE 12:03  + 1:11 
6. 174 RAIMANN, Hannah 1998 TSV ROSENTHAL 12:19  + 1:27 
7. 161 SCHNATZ, Friederike 1998 TSV 1850/09 KORBACH 12:23  + 1:31 
8. 173 WIEGEL, Pauline 1998 TSV ROSENTHAL 12:25  + 1:33 
9. 178 ORSCHEL, Lisa 1998 TV FRIEDRICHSTEIN 12:26  + 1:34 
10. 164 BANGERT, Sarah 1998 TSV 1850/09 KORBACH 12:31  + 1:39 
11. 158 KRAMER, Marte 1998 LG EDER 12:37  + 1:45 
12. 162 KLEINE, Johanna 1998 TSV 1850/09 KORBACH 12:46  + 1:54 
13. 156 LINNEMANN, Tabea 1998 LG EDER 13:29  + 2:37 
14. 168 MEUSER, Jaana 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 13:35  + 2:43 
166 ZÖLZER, Anna 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN aufg.   
169 KHAIBERAE, Saphira 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN aufg.   

W13/12 Mannschaftswertung (2400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:05

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (13.) 34:32   
    WILKE, Caroline (1997) 10:58 (2.) - REST, Marie (1997) 11:29 (3.) - WERNER, Tabea (1997) 12:05 (8.)
2 LG DIEMELSEE 1 (21.) 36:04  + 1:32 
    GERHARDT, Saskia (1998) 11:45 (5.) - GERHARDT, Stefanie (1998) 12:03 (7.) - BORNEMANN, Alin (1997) 12:16 (9.)
3 TSV ROSENTHAL 1 (28.) 36:42  + 2:10 
    DERSCH, Jana (1998) 11:58 (6.) - RAIMANN, Hannah (1998) 12:19 (10.) - WIEGEL, Pauline (1998) 12:25 (12.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 1 (29.) 36:30  + 1:58 
    SCHWEIZER, Martha (1998) 11:36 (4.) - SCHNATZ, Friederike (1998) 12:23 (11.) - BANGERT, Sarah (1998) 12:31 (14.)

M13/12 (2400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 GARTHE, Tilman 1997 LG EDER 9:45   
2. 43 WEBER, Lukas 1997 TSV 1850/09 KORBACH 10:08  + 23 
3. 48 BORCHERT, Tobias 1997 TSV FRANKENBERG 10:13  + 28 
4. 40 SCHMIDT, Timon 1997 TSV 1850/09 KORBACH 10:31  + 46 
5. 35 RUMMEL, Christian 1997 LG DIEMELSEE 11:28  + 1:43 
6. 59 WEINREICH, Marcel 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 11:56  + 2:11 
7. 54 BUSCH, Willi 1997 TSV MEINERINGHAUSEN 12:20  + 2:35 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 VAHLAND, Nils 1998 TSV 1850/09 KORBACH 10:15   
2. 34 BORNEMANN, Steffen 1998 LG DIEMELSEE 10:27  + 12 
3. 50 SIMSHÄUSER, Tim 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 10:32  + 17 
4. 41 SCHARFE, Manuel 1998 TSV 1850/09 KORBACH 10:33  + 18 
5. 33 BENN, Jari 1998 LG DIEMELSEE 10:35  + 20 
6. 52 HENRICH, Miro 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 11:26  + 1:11 
7. 44 BECKER, Maik 1998 TSV 1850/09 KORBACH 12:05  + 1:50 
8. 39 PALAND, Manuel 1998 SV HERZHAUSEN 12:15  + 2:00 
9. 56 DERSCH, Henry 1998 TSV ROSENTHAL 12:16  + 2:01 
10. 36 MALIRSCH, Merlin 1998 LG EDER 12:19  + 2:04 
11. 47 JORDAN, Alexander 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 12:21  + 2:06 
12. 49 JUNGRICHTER, Tobias 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 13:00  + 2:45 
13. 57 STIEHL, Jannik 1998 TV 08 HÖRINGHAUSEN 13:11  + 2:56 
14. 55 FALLATIK, Marvin 1998 TSV ROSENTHAL 13:20  + 3:05 
15. 27 SCHMOOCK, Julian 1998 TV 08 HÖRINGHAUSEN 15:09  + 4:54 

M13/12 Mannschaftswertung (2400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:30

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (12.) 30:54   
    WEBER, Lukas (1997) 10:08 (2.) - VAHLAND, Nils (1998) 10:15 (4.) - SCHMIDT, Timon (1997) 10:31 (6.)
2 LG DIEMELSEE 1 (25.) 32:30  + 1:36 
    BORNEMANN, Steffen (1998) 10:27 (5.) - BENN, Jari (1998) 10:35 (9.) - RUMMEL, Christian (1997) 11:28 (11.)
3 TSV MEINERINGHAUSEN 1 (34.) 34:18  + 3:24 
    SIMSHÄUSER, Tim (1998) 10:32 (7.) - HENRICH, Miro (1998) 11:26 (10.) - BUSCH, Willi (1997) 12:20 (17.)

W15/14 / WJA+B / F+Seniorinnen (2700m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:45

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 179 BRIEL, Annette 1964 BLAU GELB MARBURG 11:25   

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 KOPPE, Sabine 1977 SV BUCHENBERG 11:36   

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 SCHWECHEL, Kristin 1994 TSV 1850/09 KORBACH 11:50   
2. 188 ELLERMANN, Laurine 1993 TSV FRANKENBERG 12:24  + 34 

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 220 SCHAEFER, Sophie 1995 SV FÜRSTENBERG 11:32   
2. 187 KNIPPSCHILD, Gina 1995 TSV 1850/09 KORBACH 11:52  + 20 
3. 180 POTTHOF, Vera 1995 LG DIEMELSEE 12:55  + 1:23 
4. 186 SCHWEIZER, Rosalie 1995 TSV 1850/09 KORBACH 16:21  + 4:49 
aW. 218 GÖTTE, Nadine 1995 TSV NIEDERELSUGEN 11:23   

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 189 HOVEN, Linda 1996 TSV ROSENTHAL 12:38   
2. 182 TISCHLER, Stefanie 1996 LG DIEMELSEE 12:42  + 4 
3. 183 BORNEMANN, Anke 1996 LG DIEMELSEE 13:01  + 23 
4. 190 GOCKEL, Leandra 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 13:09  + 31 

W15/14 / WJA+B / F+Seniorinnen Mannschaftswertung (2700m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 15:45

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (15.) 38:38   
    TISCHLER, Stefanie (1996) 12:42 (4.) - POTTHOF, Vera (1995) 12:55 (5.) - BORNEMANN, Anke (1996) 13:01 (6.)

M15/14 (2700m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 16:00

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 60 FRANKE, Philipp 1995 LG DIEMELSEE 10:01   
2. 219 HENRICH, Anton 1995 TSV MEINERINGHAUSEN 10:18  + 17 
3. 65 WERNER, Moritz 1995 TV FRIEDRICHSTEIN 10:49  + 48 
4. 63 VOLLBRACHT, Jakob 1995 TV 08 HÖRINGHAUSEN 10:59  + 58 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 64 ROßMANN, Philipp 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 11:44   

MJA+B / Männer/Senioren (5400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 16:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 TESFU, Aman 1987 LG DIEMELSEE 19:56   
2. 223 ULLBRICH, Max 1990 SCWILLINGEN 20:51  + 55 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 96 ZOSKE, Manfred 1942 LC BAD AROLSEN 25:08   
2. 98 BRÜHNE, Helmut 1944 LC BAD AROLSEN 25:44  + 36 
3. 105 SPECHT, Friedhelm 1942 LG EDER 26:47  + 1:39 
4. 104 HERGUTH, Rudi 1943 LG EDER 28:12  + 3:04 
5. 97 ECK, Karlheinz 1942 LC BAD AROLSEN 28:38  + 3:30 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 PLENER, Andreas 1955 TV JAHN WILLINGEN 24:19   

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 KIRSCHNER, Klaus 1957 SV DODENHAUSEN 20:59   
2. 106 MEHRING, Bernd 1957 SV DODENHAUSEN 22:13  + 1:14 
3. 221 LEHMANN, Günter 1956 TV 08BERGHEIM 24:09  + 3:10 
4. 116 KONTNER, Gerd 1960 TSV EINTRACHT WALDECK 26:50  + 5:51 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 SPECHT, Ingo 1965 LG EDER 19:18   
2. 215 DEHNERT, Frank 1964 TV FRIEDRICHSTEIN 21:58  + 2:40 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 MATTNER, Marcus 1969 LG EDER 20:52   
2. 101 SCHRÖDER, Sven 1970 LG EDER 21:07  + 15 
3. 108 PAULUS, Ralf 1968 SV DODENHAUSEN 21:52  + 1:00 
aW. 95 KRAMER, Thorsten 1967 BLAU GELB MARBURG 19:05   

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 HASENAUER, Thomas 1972 LG EDER 19:54   

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 STIEBIG, Norman 1977 SV DODENHAUSEN 22:37   

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 KONTNER, Jacob 1991 TSV EINTRACHT WALDECK 29:22   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 KÖSTER, Tolic 1994 LG DIEMELSEE 23:42   
2. 113 WINTERGOLLER, Roman 1994 TSV 1850/09 KORBACH 24:35  + 53 

MJA+B / Männer/Senioren Mannschaftswertung (5400m)
Datum: 13.03.2010  Beginn: 16:15

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG EDER 1 (8.) 1:00:04   
    SPECHT, Ingo (1965) 19:18 (1.) - HASENAUER, Thomas (1972) 19:54 (2.) - MATTNER, Marcus (1969) 20:52 (5.)
2 SV DODENHAUSEN 1 (24.) 1:05:04  + 5:00 
    KIRSCHNER, Klaus (1957) 20:59 (6.) - PAULUS, Ralf (1968) 21:52 (8.) - MEHRING, Bernd (1957) 22:13 (10.)
3 LG EDER 2 (41.) 1:16:06  + 16:02 
    SCHRÖDER, Sven (1970) 21:07 (7.) - SPECHT, Friedhelm (1942) 26:47 (16.) - HERGUTH, Rudi (1943) 28:12 (18.)
4 LC BAD AROLSEN 1 (48.) 1:19:30  + 19:26 
    ZOSKE, Manfred (1942) 25:08 (14.) - BRÜHNE, Helmut (1944) 25:44 (15.) - ECK, Karlheinz (1942) 28:38 (19.)

Senioren M65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
4 LC BAD AROLSEN 1 (8.) 1:19:30   
    ZOSKE, Manfred (1942) 25:08 (1.) - BRÜHNE, Helmut (1944) 25:44 (2.) - ECK, Karlheinz (1942) 28:38 (5.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at