Kreismehrkampfmeisterschaften 2009
Kreismehrkampfmeisterschaften 2009
Korbach, von 12.09.2009 - 13.09.2009
WERTUNGEN

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.127  
   Benn Jari 1998 950
   Benn Nico 2000 888
   Gessler Philipp 1998 856
   Bornemann Lukas 1999 827
   Kramer Til 1999 606

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 6.291  
   Gerhardt Stefanie 1998 1360
   Gerhardt Saskia 1998 1355
   Fieseler Henriette 1999 1217
   Straube Marie-Christin 1998 1200
   Brand Michelle 1999 1159
2.  TSV 1850/09 Korbach 6.275  
   Schmidt Aileen 1999 1421
   Kleine Johanna 1998 1361
   Kolb Lea 1999 1319
   Walter Nele 1999 1265
   Schweizer Martha 1998 909

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 5.248  
   Schmidt Aileen 1999 1133
   Kleine Johanna 1998 1128
   Walter Nele 1999 1090
   Kolb Lea 1999 1058
   Ebert Anna-Lena 1998 839
2.  LG Diemelsee 5.132  
   Gerhardt Stefanie 1998 1072
   Gerhardt Saskia 1998 1067
   Fieseler Henriette 1999 1013
   Straube Marie-Christin 1998 996
   Brand Michelle 1999 984
3.  TV Friedrichstein Alt Wildungen 4.910  
   Vater Theresa 1998 1083
   Blaha Desireé 1998 1046
   Zülch Linnea 1998 1013
   Thielemann Denise 1999 916
   Wiesemann Anne 1999 852

Dreikampf, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 4.898  
   Oderwald Marius 1996 1175
   Kersting André 1998 1005
   Rummel Christian 1997 985
   Vollbracht Johannes 1997 955
   Becker Jonas 1998 778

Vierkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 6.140  
   Oderwald Marius 1996 1470
   Vollbracht Johannes 1997 1339
   Rummel Christian 1997 1325
   Kersting André 1998 1005
   Becker Jonas 1998 1001

Dreikampf, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 6.042  
   Schilling Alicia 1997 1380
   Barthel Lisanne 1997 1327
   Werner Almuth 1997 1208
   Stender Alena 1996 1107
   Hees Femke 1997 1020

Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 7.693  
   Schilling Alicia 1997 1774
   Barthel Lisanne 1997 1615
   Werner Almuth 1997 1602
   Stender Alena 1996 1449
   Hees Femke 1997 1253

Siebenkampf Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV 1850/09 Korbach 8.165  
   Simshäuser Nadine 1994 3420
   Schweizer Rosalie 1995 2525
   Virnich Lara 1994 2220
aW  VfL Wolfhagen 8844  
   Kratzsch Jana 1994 3113
   Peter Eva 1995 3003
   Spangenberg LIsa 1994 2728

Siebenkampf, Frauen
12.09.2009 / 13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H 200 800 HOC KUG SPE WEI  
1 98 Schilling Tatjana 1970 TSV 1850/09 Korbach 3616  
   
17,11
-2,8
(584)
28,86
-1,3
(565)
(1149)
2:43.82

(530)
(1679)
1,48 m

(599)
(2278)
9,54 m

(499)
(2777)
25,73 m

(396)
(3173)
4,56 m
+0,3
(443)
(3616)
2 99 Tenbusch Marion 1969 TSV 1850/09 Korbach 2441  
   
20,48
-2,8
(264)
31,37
-1,3
(391)
(655)
3:03.20

(336)
(991)
1,40 m

(512)
(1503)
6,49 m

(302)
(1805)
21,50 m

(317)
(2122)
4,05 m
+0,0
(319)
(2441)
3 78 Hartmann Bilke 1989 TSV Goddelsheim 2177  
   
25,96
-2,8
(5)
30,58
-1,3
(442)
(447)
2:59.06

(374)
(821)
1,32 m

(429)
(1250)
6,31 m

(291)
(1541)
15,72 m

(210)
(1751)
4,49 m
+0,4
(426)
(2177)
131 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein Alt Wildungen ab.  
   
19,46
-2,8
(349)
31,48
-1,3
(384)
(733)



(733)
1,60 m

(736)
(1469)
6,91 m

(329)
(1798)



(1798)
ab.

aW 23 Richter Diana 1971 TSV Frankenberg 2706  
   
21,23
-2,8
(208)
30,59
-1,3
(442)
(650)
2:52.96

(433)
(1083)
1,36 m

(470)
(1553)
7,58 m

(372)
(1925)
27,09 m

(422)
(2347)
4,22 m
+0,0
(359)
(2706)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
12.09.2009 / 13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 75 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 3832  
   
16,30
+0,0
(678)
1,48 m

(599)
(1277)
7,35 m

(357)
(1634)
26,45
-0,2
(758)
(2392)
4,46 m
+0,6
(418)
(2810)
20,37 m

(296)
(3106)
2:27.36

(726)
(3832)

Vierkampf, Weibliche Jugend A
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
200 10H HOC KUG  
1 75 Hogrebe Frederike 1991 LG Diemelsee 2392  
   
26,45
-0,2
(758)
16,30
+0,0
(678)
(1436)
1,48 m

(599)
(2035)
7,35 m

(357)
(2392)
2 74 Dreves Julia 1992 LG Diemelsee 1431  
   
32,01
-0,2
(351)
20,41
+0,0
(269)
(620)
1,44 m

(555)
(1175)
5,76 m

(256)
(1431)
3 76 Pohlmann Katrin 1990 LG Diemelsee 1389  
   
33,55
-0,2
(263)
20,66
+0,0
(250)
(513)
1,36 m

(470)
(983)
8,11 m

(406)
(1389)
aW 16 Rossollek Gina 1991 LG Neu-Isenburg/ Heusenstamm 1747  
   
29,73
-0,2
(501)
19,15
+0,0
(376)
(877)
1,44 m

(555)
(1432)
6,69 m

(315)
(1747)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
12.09.2009 / 13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 4 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 3570  
   
18,19
-0,7
(469)
1,40 m

(512)
(981)
10,00 m

(529)
(1510)
13,72
-0,7
(649)
(2159)
4,80 m
+0,0
(506)
(2665)
21,69 m

(320)
(2985)
2:38.91

(585)
(3570)
2 132 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein Alt Wildungen 3075  
   
18,09
-0,7
(479)
1,36 m

(470)
(949)
7,82 m

(388)
(1337)
14,81
-0,7
(483)
(1820)
4,35 m
+0,0
(391)
(2211)
29,90 m

(475)
(2686)
2:57.48

(389)
(3075)
3 133 Martin Sarah 1993 TV Friedrichstein Alt Wildungen 2811  
   
18,71
-1,4
(418)
1,36 m

(470)
(888)
5,79 m

(258)
(1146)
14,33
+0,0
(553)
(1699)
4,54 m
+0,0
(438)
(2137)
21,07 m

(309)
(2446)
3:00.01

(365)
(2811)
aW 157 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 3656  
   
15,80
-1,4
(739)
1,44 m

(555)
(1294)
6,22 m

(285)
(1579)
12,50
+0,0
(859)
(2438)
4,26 m
+0,0
(369)
(2807)
25,79 m

(397)
(3204)
2:51.12

(452)
(3656)
aW 153 Matheis Lara 1992 TSG Wieseck 3218  
   
19,10
-1,4
(381)
1,44 m

(555)
(936)
6,57 m

(308)
(1244)
12,77
+0,0
(810)
(2054)
4,77 m
+0,0
(498)
(2552)
13,54 m

(170)
(2722)
2:46.97

(496)
(3218)
aW 154 Knappik Janina 1993 TSG Wieseck 3208  
   
16,73
-0,7
(627)
1,36 m

(470)
(1097)
8,41 m

(426)
(1523)
14,27
-0,7
(563)
(2086)
4,29 m
+0,0
(376)
(2462)
20,56 m

(299)
(2761)
2:51.63

(447)
(3208)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 4 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2159  
   
18,19
-0,7
(469)
1,40 m

(512)
(981)
10,00 m

(529)
(1510)
13,72
-0,7
(649)
(2159)
2 134 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1981  
   
18,41
-1,4
(447)
1,56 m

(689)
(1136)
8,11 m

(406)
(1542)
15,13
+0,0
(439)
(1981)
3 132 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1820  
   
18,09
-0,7
(479)
1,36 m

(470)
(949)
7,82 m

(388)
(1337)
14,81
-0,7
(483)
(1820)
4 133 Martin Sarah 1993 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1699  
   
18,71
-1,4
(418)
1,36 m

(470)
(888)
5,79 m

(258)
(1146)
14,33
+0,0
(553)
(1699)
5 72 Keuka Svenja 1993 LG Diemelsee 1276  
   
22,05
-1,4
(154)
1,20 m

(312)
(466)
9,13 m

(473)
(939)
15,93
+0,0
(337)
(1276)
aW 157 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 2438  
   
15,80
-1,4
(739)
1,44 m

(555)
(1294)
6,22 m

(285)
(1579)
12,50
+0,0
(859)
(2438)
aW 154 Knappik Janina 1993 TSG Wieseck 2086  
   
16,73
-0,7
(627)
1,36 m

(470)
(1097)
8,41 m

(426)
(1523)
14,27
-0,7
(563)
(2086)
aW 153 Matheis Lara 1992 TSG Wieseck 2054  
   
19,10
-1,4
(381)
1,44 m

(555)
(936)
6,57 m

(308)
(1244)
12,77
+0,0
(810)
(2054)
aW 17 Strunk Rebecca 1992 VfL Wolfhagen 1511  
   
20,59
-0,7
(255)
1,36 m

(470)
(725)
5,81 m

(259)
(984)
14,51
-0,7
(527)
(1511)

Fünfkampf, männliche Jugend A
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 71 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 2457  
   
12,53
+0,5
(551)
5,74 m
+0,9
(531)
(1082)
8,44 m

(392)
(1474)
1,76 m

(593)
(2067)
60,69

(390)
(2457)
2 70 Vollbracht Matthias 1991 LG Diemelsee 1965  
   
13,28
+0,5
(421)
4,68 m
+0,0
(323)
(744)
8,79 m

(413)
(1157)
1,48 m

(374)
(1531)
59,39

(434)
(1965)
3 14 Wieschalla Matthias 1991 TV Dillenburg 1400  
   
11,81
+0,5
(689)
6,56 m
+0,7
(711)
(1400)
aufg.

aufg.

aufg.

Fünfkampf, männliche Jugend B
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 80 Behle Patrick 1993 TV 08 Bergheim 2575  
   
12,77
-0,2
(508)
5,44 m
+0,4
(469)
(977)
11,92 m

(602)
(1579)
1,72 m

(560)
(2139)
59,34

(436)
(2575)
2 104 Liedtke Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 2529  
   
12,83
-0,4
(497)
5,47 m
+0,4
(475)
(972)
11,04 m

(548)
(1520)
1,68 m

(528)
(2048)
58,07

(481)
(2529)
3 68 Straube André 1993 LG Diemelsee 2347  
   
12,79
-0,2
(504)
5,11 m
+2,1
(404)
(908)
9,07 m

(430)
(1338)
1,68 m

(528)
(1866)
58,07

(481)
(2347)
4 5 Nitzge Peter 1992 TSV 09 Twiste 2161  
   
13,00
-0,2
(468)
5,24 m
+1,1
(429)
(897)
8,49 m

(395)
(1292)
1,60 m

(464)
(1756)
60,24

(405)
(2161)
5 81 Schober Thomas 1993 TV 08 Bergheim 2079  
   
12,46
-0,4
(563)
5,28 m
+0,3
(437)
(1000)
7,76 m

(352)
(1352)
1,44 m

(345)
(1697)
60,94

(382)
(2079)
6 103 Grebe Steffen 1993 TSV 1850/09 Korbach 2059  
   
12,82
-0,2
(499)
4,88 m
+0,3
(360)
(859)
9,78 m

(472)
(1331)
1,48 m

(374)
(1705)
61,79

(354)
(2059)
7 160 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 1974  
   
12,97
-0,4
(473)
4,93 m
+0,7
(369)
(842)
8,34 m

(386)
(1228)
1,52 m

(404)
(1632)
62,18

(342)
(1974)
8 156 Vitasek Lukas 1992 TSV 1850/09 Korbach 1716  
   
13,60
-0,2
(371)
4,70 m
+0,0
(326)
(697)
9,26 m

(441)
(1138)
1,52 m

(404)
(1542)
68,35

(174)
(1716)
9 69 Oderwald Dennis 1993 LG Diemelsee 1324  
   
14,43
-0,4
(254)
4,52 m
+1,5
(294)
(548)
7,88 m

(359)
(907)
1,36 m

(290)
(1197)
70,51

(127)
(1324)
10 102 Wilke Fabian 1993 TSV 1850/09 Korbach 1231  
   
13,48
-0,4
(390)
4,47 m
+0,0
(285)
(675)
7,67 m

(347)
(1022)
o.g.V.


(1022)
66,90

(209)
(1231)

Vierkampf, Schülerinnen W10
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 35 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1429  
   
8,07

(386)
3,78 m

(409)
(795)
1,12 m

(261)
(1056)
28,00 m

(373)
(1429)
2 107 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1421  
   
8,65

(323)
3,71 m

(400)
(723)
1,16 m

(288)
(1011)
31,50 m

(410)
(1421)
3 87 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1326  
   
8,59

(329)
3,78 m

(409)
(738)
1,04 m

(204)
(942)
29,00 m

(384)
(1326)
4 106 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1319  
   
8,34

(355)
3,60 m

(386)
(741)
1,12 m

(261)
(1002)
23,00 m

(317)
(1319)
5 108 Walter Nele 1999 TSV 1850/09 Korbach 1265  
   
8,39

(350)
3,95 m

(429)
(779)
1,00 m

(175)
(954)
22,50 m

(311)
(1265)
6 48 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1217  
   
8,10

(382)
3,38 m

(358)
(740)
1,04 m

(204)
(944)
19,50 m

(273)
(1217)
7 46 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 1159  
   
9,39

(254)
2,85 m

(285)
(539)
1,00 m

(175)
(714)
35,00 m

(445)
(1159)
8 47 Oderwald Annika 1999 LG Diemelsee 880  
   
9,69

(229)
2,81 m

(280)
(509)
0,96 m

(145)
(654)
16,00 m

(226)
(880)

Dreikampf, Schülerinnen W10
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 35 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1168  
   
8,07

(386)
3,78 m

(409)
(795)
28,00 m

(373)
(1168)
2 107 Schmidt Aileen 1999 TSV 1850/09 Korbach 1133  
   
8,65

(323)
3,71 m

(400)
(723)
31,50 m

(410)
(1133)
3 87 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1122  
   
8,59

(329)
3,78 m

(409)
(738)
29,00 m

(384)
(1122)
4 108 Walter Nele 1999 TSV 1850/09 Korbach 1090  
   
8,39

(350)
3,95 m

(429)
(779)
22,50 m

(311)
(1090)
5 106 Kolb Lea 1999 TSV 1850/09 Korbach 1058  
   
8,34

(355)
3,60 m

(386)
(741)
23,00 m

(317)
(1058)
6 48 Fieseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1013  
   
8,10

(382)
3,38 m

(358)
(740)
19,50 m

(273)
(1013)
7 46 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee 984  
   
9,39

(254)
2,85 m

(285)
(539)
35,00 m

(445)
(984)
8 33 Diele Katharina 1999 VfL Bad Arolsen 935  
   
9,01

(288)
3,05 m

(313)
(601)
24,50 m

(334)
(935)
9 141 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein Alt Wildungen 916  
   
8,92

(296)
3,20 m

(334)
(630)
20,50 m

(286)
(916)
10 34 Huckschlag Britt Marie 1999 VfL Bad Arolsen 863  
   
9,33

(259)
3,08 m

(318)
(577)
20,50 m

(286)
(863)
11 142 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein Alt Wildungen 852  
   
9,42

(251)
3,06 m

(315)
(566)
20,50 m

(286)
(852)
12 140 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein Alt Wildungen 846  
   
9,42

(251)
2,80 m

(278)
(529)
23,00 m

(317)
(846)
13 47 Oderwald Annika 1999 LG Diemelsee 735  
   
9,69

(229)
2,81 m

(280)
(509)
16,00 m

(226)
(735)

Vierkampf, Schülerinnen W11
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 110 Kleine Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 1361  
   
8,19

(372)
3,70 m

(399)
(771)
1,08 m

(233)
(1004)
26,50 m

(357)
(1361)
2 43 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1360  
   
8,43

(345)
3,79 m

(410)
(755)
1,16 m

(288)
(1043)
23,00 m

(317)
(1360)
3 36 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1357  
   
8,22

(368)
3,72 m

(401)
(769)
1,20 m

(315)
(1084)
19,50 m

(273)
(1357)
4 42 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1355  
   
8,36

(353)
3,64 m

(391)
(744)
1,16 m

(288)
(1032)
23,50 m

(323)
(1355)
5 128 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1338  
   
8,35

(354)
3,79 m

(410)
(764)
1,16 m

(288)
(1052)
20,50 m

(286)
(1338)
6 10 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 1332  
   
8,72

(316)
3,57 m

(382)
(698)
1,16 m

(288)
(986)
25,50 m

(346)
(1332)
7 127 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 1314  
   
9,22

(268)
3,51 m

(374)
(642)
1,16 m

(288)
(930)
29,00 m

(384)
(1314)
8 88 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 1292  
   
9,07

(282)
3,33 m

(351)
(633)
1,04 m

(204)
(837)
36,00 m

(455)
(1292)
9 144 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1287  
   
8,18

(373)
3,75 m

(405)
(778)
1,04 m

(204)
(982)
22,00 m

(305)
(1287)
10 145 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1217  
   
8,48

(340)
3,41 m

(362)
(702)
1,04 m

(204)
(906)
22,50 m

(311)
(1217)
11 45 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 1200  
   
8,43

(345)
3,64 m

(391)
(736)
1,04 m

(204)
(940)
18,50 m

(260)
(1200)
12 89 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 1161  
   
8,80

(308)
3,30 m

(347)
(655)
1,08 m

(233)
(888)
19,50 m

(273)
(1161)
13 44 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 1053  
   
8,95

(293)
3,36 m

(355)
(648)
0,96 m

(145)
(793)
18,50 m

(260)
(1053)
14 49 Bechthold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee 1022  
   
9,19

(271)
3,12 m

(323)
(594)
1,00 m

(175)
(769)
18,00 m

(253)
(1022)
15 111 Schweizer Martha 1998 TSV 1850/09 Korbach 909  
   
8,86

(302)
o.g.V.


(302)
1,12 m

(261)
(563)
25,50 m

(346)
(909)
16 109 Ebert Anna-Lena 1998 TSV 1850/09 Korbach 891  
   
9,55

(240)
3,14 m

(326)
(566)
0,84 m

(52)
(618)
19,50 m

(273)
(891)
143 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen n.a.  
   
8,59

(329)
3,35 m

(354)
(683)
n.a.

27,00 m

(363)
(1046)

Dreikampf, Schülerinnen W11
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 110 Kleine Johanna 1998 TSV 1850/09 Korbach 1128  
   
8,19

(372)
3,70 m

(399)
(771)
26,50 m

(357)
(1128)
2 88 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 1088  
   
9,07

(282)
3,33 m

(351)
(633)
36,00 m

(455)
(1088)
3 144 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1083  
   
8,18

(373)
3,75 m

(405)
(778)
22,00 m

(305)
(1083)
4 43 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1072  
   
8,43

(345)
3,79 m

(410)
(755)
23,00 m

(317)
(1072)
5 42 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1067  
   
8,36

(353)
3,64 m

(391)
(744)
23,50 m

(323)
(1067)
6 128 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1050  
   
8,35

(354)
3,79 m

(410)
(764)
20,50 m

(286)
(1050)
7 143 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1046  
   
8,59

(329)
3,35 m

(354)
(683)
27,00 m

(363)
(1046)
8 10 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 1044  
   
8,72

(316)
3,57 m

(382)
(698)
25,50 m

(346)
(1044)
9 36 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1042  
   
8,22

(368)
3,72 m

(401)
(769)
19,50 m

(273)
(1042)
10 127 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 1026  
   
9,22

(268)
3,51 m

(374)
(642)
29,00 m

(384)
(1026)
11 145 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1013  
   
8,48

(340)
3,41 m

(362)
(702)
22,50 m

(311)
(1013)
12 45 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 996  
   
8,43

(345)
3,64 m

(391)
(736)
18,50 m

(260)
(996)
13 89 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 928  
   
8,80

(308)
3,30 m

(347)
(655)
19,50 m

(273)
(928)
14 44 Pohlmann Hanna 1998 LG Diemelsee 908  
   
8,95

(293)
3,36 m

(355)
(648)
18,50 m

(260)
(908)
15 49 Bechthold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee 847  
   
9,19

(271)
3,12 m

(323)
(594)
18,00 m

(253)
(847)
16 109 Ebert Anna-Lena 1998 TSV 1850/09 Korbach 839  
   
9,55

(240)
3,14 m

(326)
(566)
19,50 m

(273)
(839)
17 112 Weißing Theresa 1998 TSV 1850/09 Korbach 768  
   
9,31

(260)
2,93 m

(297)
(557)
15,00 m

(211)
(768)
18 111 Schweizer Martha 1998 TSV 1850/09 Korbach 648  
   
8,86

(302)
o.g.V.


(302)
25,50 m

(346)
(648)

Vierkampf, Schüler M10
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 2 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 1213  
   
8,38

(315)
4,00 m

(388)
(703)
1,12 m

(271)
(974)
29,50 m

(239)
(1213)
2 114 Werner Conrad 1999 TSV 1850/09 Korbach 1154  
   
8,27

(326)
3,72 m

(355)
(681)
1,00 m

(198)
(879)
34,00 m

(275)
(1154)
3 158 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 1086  
   
9,00

(255)
3,21 m

(292)
(547)
1,00 m

(198)
(745)
43,00 m

(341)
(1086)
4 39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 1050  
   
8,82

(272)
3,43 m

(320)
(592)
1,04 m

(223)
(815)
29,00 m

(235)
(1050)
5 113 Klimczak Nicolas 1999 TSV 1850/09 Korbach 1014  
   
8,98

(257)
3,27 m

(300)
(557)
1,00 m

(198)
(755)
32,00 m

(259)
(1014)
6 40 Kramer Til 1999 LG Diemelsee 829  
   
9,49

(214)
3,10 m

(278)
(492)
1,04 m

(223)
(715)
16,50 m

(114)
(829)

Dreikampf, Schüler M10
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 114 Werner Conrad 1999 TSV 1850/09 Korbach 956  
   
8,27

(326)
3,72 m

(355)
(681)
34,00 m

(275)
(956)
2 2 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 942  
   
8,38

(315)
4,00 m

(388)
(703)
29,50 m

(239)
(942)
3 158 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 888  
   
9,00

(255)
3,21 m

(292)
(547)
43,00 m

(341)
(888)
4 32 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 854  
   
8,75

(278)
3,28 m

(301)
(579)
34,00 m

(275)
(854)
5 39 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 827  
   
8,82

(272)
3,43 m

(320)
(592)
29,00 m

(235)
(827)
6 113 Klimczak Nicolas 1999 TSV 1850/09 Korbach 816  
   
8,98

(257)
3,27 m

(300)
(557)
32,00 m

(259)
(816)
7 152 Wilke Marco 1999 TSV 09 Twiste 756  
   
9,06

(250)
3,32 m

(306)
(556)
25,00 m

(200)
(756)
8 31 Huckschlag Nils 2000 VfL Bad Arolsen 609  
   
9,69

(198)
2,85 m

(245)
(443)
21,50 m

(166)
(609)
9 40 Kramer Til 1999 LG Diemelsee 606  
   
9,49

(214)
3,10 m

(278)
(492)
16,50 m

(114)
(606)

Vierkampf, Schüler M11
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 11 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1577  
   
7,75

(385)
4,72 m

(466)
(851)
1,36 m

(406)
(1257)
40,00 m

(320)
(1577)
2 37 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1268  
   
8,58

(295)
3,83 m

(368)
(663)
1,20 m

(318)
(981)
35,50 m

(287)
(1268)
3 90 Hofmann Lutz 1998 TV Lelbach 1194  
   
8,55

(298)
3,58 m

(338)
(636)
1,16 m

(295)
(931)
32,50 m

(263)
(1194)
4 115 Schlöffel Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 1135  
   
8,29

(324)
3,78 m

(362)
(686)
1,04 m

(223)
(909)
28,00 m

(226)
(1135)
aW 84 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 1631  
   
7,56

(409)
4,67 m

(461)
(870)
1,36 m

(406)
(1276)
45,00 m

(355)
(1631)

Dreikampf, Schüler M11
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 11 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1171  
   
7,75

(385)
4,72 m

(466)
(851)
40,00 m

(320)
(1171)
2 37 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 950  
   
8,58

(295)
3,83 m

(368)
(663)
35,50 m

(287)
(950)
3 115 Schlöffel Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 912  
   
8,29

(324)
3,78 m

(362)
(686)
28,00 m

(226)
(912)
4 90 Hofmann Lutz 1998 TV Lelbach 899  
   
8,55

(298)
3,58 m

(338)
(636)
32,50 m

(263)
(899)
5 147 Fels Simeon 1998 TV Friedrichstein Alt Wildungen 858  
   
9,05

(251)
3,41 m

(317)
(568)
36,00 m

(290)
(858)
6 41 Gessler Philipp 1998 LG Diemelsee 856  
   
8,56

(297)
3,21 m

(292)
(589)
33,00 m

(267)
(856)
aW 84 Zentgraf Severin 1998 TV Dipperz 1225  
   
7,56

(409)
4,67 m

(461)
(870)
45,00 m

(355)
(1225)

Vierkampf, Schülerinnen W12
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 56 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 1809  
   
11,17

(411)
4,47 m

(490)
(901)
1,40 m

(444)
(1345)
37,00 m

(464)
(1809)
2 117 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 1774  
   
11,37

(393)
4,48 m

(491)
(884)
1,32 m

(394)
(1278)
40,50 m

(496)
(1774)
3 86 Deigmann Johanna 1997 TSV 09 Twiste 1688  
   
10,95

(432)
4,23 m

(463)
(895)
1,28 m

(368)
(1263)
33,00 m

(425)
(1688)
4 116 Barthel Lisanne 1997 TSV 1850/09 Korbach 1615  
   
10,71

(455)
4,14 m

(452)
(907)
1,16 m

(288)
(1195)
32,50 m

(420)
(1615)
5 118 Werner Almuth 1997 TSV 1850/09 Korbach 1602  
   
11,03

(424)
4,12 m

(450)
(874)
1,32 m

(394)
(1268)
24,50 m

(334)
(1602)
6 85 Ohm Enya 1997 TSV 09 Twiste 1527  
   
11,64

(370)
4,19 m

(458)
(828)
1,20 m

(315)
(1143)
29,00 m

(384)
(1527)
7 138 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1495  
   
11,56

(377)
4,00 m

(435)
(812)
1,16 m

(288)
(1100)
30,00 m

(395)
(1495)
8 139 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1456  
   
12,19

(326)
3,61 m

(387)
(713)
1,16 m

(288)
(1001)
36,00 m

(455)
(1456)
9 57 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1361  
   
11,89

(349)
3,80 m

(411)
(760)
1,12 m

(261)
(1021)
25,00 m

(340)
(1361)
10 59 Schultze Judith 1997 LG Diemelsee 1360  
   
12,08

(334)
3,80 m

(411)
(745)
1,24 m

(342)
(1087)
19,50 m

(273)
(1360)
11 155 Hees Femke 1997 TSV 1850/09 Korbach 1253  
   
12,63

(293)
3,52 m

(376)
(669)
1,08 m

(233)
(902)
26,00 m

(351)
(1253)
12 91 Kettschau Lucca 1997 TSV 1850/09 Korbach 814  
   
11,77

(359)
o.g.V.


(359)
1,00 m

(175)
(534)
20,00 m

(280)
(814)

Dreikampf, Schülerinnen W12
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 117 Schilling Alicia 1997 TSV 1850/09 Korbach 1380  
   
11,37

(393)
4,48 m

(491)
(884)
40,50 m

(496)
(1380)
2 56 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 1365  
   
11,17

(411)
4,47 m

(490)
(901)
37,00 m

(464)
(1365)
3 116 Barthel Lisanne 1997 TSV 1850/09 Korbach 1327  
   
10,71

(455)
4,14 m

(452)
(907)
32,50 m

(420)
(1327)
4 86 Deigmann Johanna 1997 TSV 09 Twiste 1320  
   
10,95

(432)
4,23 m

(463)
(895)
33,00 m

(425)
(1320)
5 85 Ohm Enya 1997 TSV 09 Twiste 1212  
   
11,64

(370)
4,19 m

(458)
(828)
29,00 m

(384)
(1212)
6 118 Werner Almuth 1997 TSV 1850/09 Korbach 1208  
   
11,03

(424)
4,12 m

(450)
(874)
24,50 m

(334)
(1208)
7 138 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1207  
   
11,56

(377)
4,00 m

(435)
(812)
30,00 m

(395)
(1207)
8 139 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1168  
   
12,19

(326)
3,61 m

(387)
(713)
36,00 m

(455)
(1168)
9 57 Brand Celine 1997 LG Diemelsee 1100  
   
11,89

(349)
3,80 m

(411)
(760)
25,00 m

(340)
(1100)
10 155 Hees Femke 1997 TSV 1850/09 Korbach 1020  
   
12,63

(293)
3,52 m

(376)
(669)
26,00 m

(351)
(1020)
11 59 Schultze Judith 1997 LG Diemelsee 1018  
   
12,08

(334)
3,80 m

(411)
(745)
19,50 m

(273)
(1018)
12 91 Kettschau Lucca 1997 TSV 1850/09 Korbach 639  
   
11,77

(359)
o.g.V.


(359)
20,00 m

(280)
(639)

Dreikampf, Schülerinnen W13
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 137 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1279  
   
12,51

(302)
3,95 m

(429)
(731)
46,50 m

(548)
(1279)
2 136 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1250  
   
10,97

(430)
4,14 m

(452)
(882)
27,50 m

(368)
(1250)
3 120 Stender Alena 1996 TSV 1850/09 Korbach 1107  
   
12,47

(305)
3,61 m

(387)
(692)
32,00 m

(415)
(1107)
4 58 Bienert Anika 1996 LG Diemelsee 1064  
   
11,73

(363)
3,63 m

(390)
(753)
22,50 m

(311)
(1064)

Vierkampf, Schülerinnen W13
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 136 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1618  
   
10,97

(430)
4,14 m

(452)
(882)
1,28 m

(368)
(1250)
27,50 m

(368)
(1618)
2 137 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1483  
   
12,51

(302)
3,95 m

(429)
(731)
1,04 m

(204)
(935)
46,50 m

(548)
(1483)
3 120 Stender Alena 1996 TSV 1850/09 Korbach 1449  
   
12,47

(305)
3,61 m

(387)
(692)
1,24 m

(342)
(1034)
32,00 m

(415)
(1449)
4 58 Bienert Anika 1996 LG Diemelsee 1209  
   
11,73

(363)
3,63 m

(390)
(753)
0,96 m

(145)
(898)
22,50 m

(311)
(1209)

Vierkampf, Schüler M12
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 123 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 1460  
   
11,57

(358)
4,19 m

(409)
(767)
1,28 m

(362)
(1129)
36,50 m

(331)
(1460)
2 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1339  
   
12,71

(271)
3,70 m

(353)
(624)
1,32 m

(384)
(1008)
36,50 m

(331)
(1339)
3 53 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 1325  
   
12,01

(323)
3,85 m

(370)
(693)
1,24 m

(340)
(1033)
31,00 m

(292)
(1325)
4 121 Antoni Nino 1997 TSV 1850/09 Korbach 1272  
   
12,33

(298)
3,74 m

(357)
(655)
1,28 m

(362)
(1017)
26,00 m

(255)
(1272)
5 83 Schaake Max 1997 TV 08 Bergheim 1186  
   
11,96

(326)
3,57 m

(337)
(663)
1,04 m

(223)
(886)
32,00 m

(300)
(1186)
6 122 Schmidt Timon 1997 TSV 1850/09 Korbach 1169  
   
12,08

(317)
3,52 m

(331)
(648)
1,08 m

(247)
(895)
28,50 m

(274)
(1169)
7 54 Kersting André 1998 LG Diemelsee 1005  
   
11,53

(362)
3,87 m

(373)
(735)



(735)
28,00 m

(270)
(1005)
8 55 Becker Jonas 1998 LG Diemelsee 1001  
   
13,43

(223)
3,33 m

(308)
(531)
1,04 m

(223)
(754)
25,00 m

(247)
(1001)
9 150 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 917  
   
12,20

(308)
3,41 m

(317)
(625)



(625)
31,00 m

(292)
(917)

Dreikampf, Schüler M12
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 123 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 1098  
   
11,57

(358)
4,19 m

(409)
(767)
36,50 m

(331)
(1098)
2 54 Kersting André 1998 LG Diemelsee 1005  
   
11,53

(362)
3,87 m

(373)
(735)
28,00 m

(270)
(1005)
3 53 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 985  
   
12,01

(323)
3,85 m

(370)
(693)
31,00 m

(292)
(985)
4 83 Schaake Max 1997 TV 08 Bergheim 963  
   
11,96

(326)
3,57 m

(337)
(663)
32,00 m

(300)
(963)
5 51 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 955  
   
12,71

(271)
3,70 m

(353)
(624)
36,50 m

(331)
(955)
6 122 Schmidt Timon 1997 TSV 1850/09 Korbach 922  
   
12,08

(317)
3,52 m

(331)
(648)
28,50 m

(274)
(922)
7 150 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein Alt Wildungen 917  
   
12,20

(308)
3,41 m

(317)
(625)
31,00 m

(292)
(917)
8 121 Antoni Nino 1997 TSV 1850/09 Korbach 910  
   
12,33

(298)
3,74 m

(357)
(655)
26,00 m

(255)
(910)
9 55 Becker Jonas 1998 LG Diemelsee 778  
   
13,43

(223)
3,33 m

(308)
(531)
25,00 m

(247)
(778)

Vierkampf, Schüler M13
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 82 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 1619  
   
11,26

(385)
4,69 m

(463)
(848)
1,32 m

(384)
(1232)
45,50 m

(387)
(1619)
2 124 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 1556  
   
11,10

(400)
4,42 m

(434)
(834)
1,28 m

(362)
(1196)
41,00 m

(360)
(1556)
3 52 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 1470  
   
11,42

(371)
4,32 m

(423)
(794)
1,16 m

(295)
(1089)
44,50 m

(381)
(1470)
4 149 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1012  
   
11,95

(327)
3,95 m

(382)
(709)



(709)
32,50 m

(303)
(1012)

Dreikampf, Schüler M13
13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 82 Behle Marvin 1996 TV 08 Bergheim 1235  
   
11,26

(385)
4,69 m

(463)
(848)
45,50 m

(387)
(1235)
2 124 Geselle Patric 1996 TSV 1850/09 Korbach 1194  
   
11,10

(400)
4,42 m

(434)
(834)
41,00 m

(360)
(1194)
3 52 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 1175  
   
11,42

(371)
4,32 m

(423)
(794)
44,50 m

(381)
(1175)
4 149 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1012  
   
11,95

(327)
3,95 m

(382)
(709)
32,50 m

(303)
(1012)

Vierkampf, Schüler M14
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 146 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein Alt Wildungen 1895  
   
13,70
-2,3
(437)
5,12 m
+1,1
(507)
(944)
1,60 m

(529)
(1473)
8,93 m

(422)
(1895)
2 100 Hamel Sascha 1995 TSV 1850/09 Korbach 1783  
   
13,75
-2,3
(433)
4,93 m
+0,8
(488)
(921)
1,36 m

(406)
(1327)
9,70 m

(456)
(1783)
3 129 Zimmermann Marc 1995 TSV Sachsenhausen 1615  
   
14,01
-2,3
(413)
4,22 m
+1,0
(412)
(825)
1,32 m

(384)
(1209)
8,57 m

(406)
(1615)

Vierkampf, Schüler M15
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 101 Wintergoller Roman 1994 TSV 1850/09 Korbach 2062  
   
12,23
-1,0
(567)
4,84 m
+0,6
(479)
(1046)
1,36 m

(406)
(1452)
13,56 m

(610)
(2062)
2 130 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen 1808  
   
13,28
-1,0
(471)
4,70 m
+1,4
(464)
(935)
1,36 m

(406)
(1341)
9,95 m

(467)
(1808)
3 30 Schütz Christopher 1994 TV Jahn Willingen 1710  
   
13,28
-1,0
(471)
4,96 m
+2,5
(491)
(962)
1,28 m

(362)
(1324)
8,16 m

(386)
(1710)
4 66 Jochem Timo 1994 LG Diemelsee 1473  
   
14,96
-1,0
(346)
3,94 m
+0,6
(381)
(727)
1,28 m

(362)
(1089)
8,11 m

(384)
(1473)

Siebenkampf, Schülerinnen W14
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 800 80H HOC KUG SPE WEI  
1 61 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 3012  
   
14,47
-1,6
(442)
2:54.87

(394)
(836)
14,75
+0,3
(437)
(1273)
1,50 m

(505)
(1778)
6,96 m

(341)
(2119)
20,90 m

(410)
(2529)
4,41 m
+0,3
(483)
(3012)
2 95 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 2525  
   
14,86
-1,8
(415)
3:13.95

(324)
(739)
15,22
+0,3
(416)
(1155)
1,38 m

(432)
(1587)
9,62 m

(457)
(2044)
o.g.V.


(2044)
4,39 m
+0,9
(481)
(2525)
3 62 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 2497  
   
15,25
-1,8
(388)
2:59.11

(377)
(765)
15,12
+0,3
(420)
(1185)
1,22 m

(329)
(1514)
6,09 m

(298)
(1812)
14,40 m

(333)
(2145)
3,34 m
+1,8
(352)
(2497)
aW 12 Köth Anna Maria 1995 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 3397  
   
13,83
-1,6
(491)
2:45.95

(432)
(923)
12,85
+0,4
(540)
(1463)
1,42 m

(457)
(1920)
10,10 m

(477)
(2397)
26,35 m

(465)
(2862)
4,87 m
+0,4
(535)
(3397)
aW 21 Peter Eva 1995 VfL Wolfhagen 3003  
   
14,62
-1,8
(431)
2:42.37

(448)
(879)
16,06
+0,4
(380)
(1259)
1,42 m

(457)
(1716)
7,58 m

(370)
(2086)
23,39 m

(436)
(2522)
4,39 m
+1,2
(481)
(3003)
aW 22 Beinsen Lisa 1996 VfL Wolfhagen 2567  
   
15,98
-1,6
(343)
3:03.39

(361)
(704)
15,65
+0,4
(397)
(1101)
1,30 m

(381)
(1482)
5,81 m

(284)
(1766)
15,73 m

(350)
(2116)
4,13 m
+0,9
(451)
(2567)

Vierkampf, Schülerinnen W14
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 27 Vogel Wiebcke 1995 TV Jahn Willingen 1824  
   
13,72
-1,8
(500)
4,63 m
+0,8
(508)
(1008)
1,34 m

(407)
(1415)
8,46 m

(409)
(1824)
2 95 Schweizer Rosalie 1995 TSV 1850/09 Korbach 1785  
   
14,86
-1,8
(415)
4,39 m
+0,9
(481)
(896)
1,38 m

(432)
(1328)
9,62 m

(457)
(1785)
3 61 Potthof Vera 1995 LG Diemelsee 1771  
   
14,47
-1,6
(442)
4,41 m
+0,3
(483)
(925)
1,50 m

(505)
(1430)
6,96 m

(341)
(1771)
4 73 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 1671  
   
14,44
-1,8
(444)
4,05 m
+0,3
(441)
(885)
1,42 m

(457)
(1342)
6,72 m

(329)
(1671)
5 62 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 1367  
   
15,25
-1,8
(388)
3,34 m
+1,8
(352)
(740)
1,22 m

(329)
(1069)
6,09 m

(298)
(1367)
6 67 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 1242  
   
16,60
-1,6
(307)
3,76 m
+0,9
(406)
(713)
1,14 m

(275)
(988)
5,26 m

(254)
(1242)
aW 12 Köth Anna Maria 1995 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 1960  
   
13,83
-1,6
(491)
4,87 m
+0,4
(535)
(1026)
1,42 m

(457)
(1483)
10,10 m

(477)
(1960)
aW 21 Peter Eva 1995 VfL Wolfhagen 1739  
   
14,62
-1,8
(431)
4,39 m
+1,2
(481)
(912)
1,42 m

(457)
(1369)
7,58 m

(370)
(1739)
aW 22 Beinsen Lisa 1996 VfL Wolfhagen 1459  
   
15,98
-1,6
(343)
4,13 m
+0,9
(451)
(794)
1,30 m

(381)
(1175)
5,81 m

(284)
(1459)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
12.09.2009 / 13.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800 80H SPE  
1 92 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 3420  
   
13,58
-1,0
(511)
1,38 m

(432)
(943)
11,34 m

(524)
(1467)
4,71 m
+1,0
(517)
(1984)
2:47.12

(427)
(2411)
12,89
+0,5
(537)
(2948)
27,09 m

(472)
(3420)
2 135 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein Alt Wildungen 3364  
   
13,52
-1,0
(516)
1,42 m

(457)
(973)
10,22 m

(481)
(1454)
5,21 m
+0,7
(571)
(2025)
3:08.41

(343)
(2368)
13,02
+0,5
(530)
(2898)
26,41 m

(466)
(3364)
3 93 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 2220  
   
14,03
-1,0
(475)
1,38 m

(432)
(907)
8,78 m

(423)
(1330)
4,31 m
+0,8
(472)
(1802)
aufg.

15,17
+0,5
(418)
(2220)
aufg.

aW 13 Heinrich Sophie 1994 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 3344  
   
13,92
-1,0
(484)
1,50 m

(505)
(989)
9,87 m

(468)
(1457)
4,82 m
+1,0
(529)
(1986)
2:54.03

(397)
(2383)
13,76
+0,3
(487)
(2870)
27,28 m

(474)
(3344)
aW 24 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 3309  
   
13,44
-1,0
(523)
1,30 m

(381)
(904)
11,59 m

(534)
(1438)
4,78 m
+2,0
(525)
(1963)
3:06.69

(349)
(2312)
13,00
+0,5
(531)
(2843)
26,48 m

(466)
(3309)
aW 19 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 3113  
   
13,82
-1,0
(492)
1,30 m

(381)
(873)
7,92 m

(385)
(1258)
4,97 m
+1,3
(546)
(1804)
2:52.42

(404)
(2208)
13,74
+0,3
(488)
(2696)
21,55 m

(417)
(3113)
aW 20 Spangenberg Lisa 1994 VfL Wolfhagen 2728  
   
16,27
-1,0
(326)
1,30 m

(381)
(707)
8,00 m

(389)
(1096)
4,04 m
+1,2
(440)
(1536)
2:56.45

(388)
(1924)
16,05
+0,3
(381)
(2305)
22,17 m

(423)
(2728)

Vierkampf, Schülerinnen W15
12.09.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 135 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein Alt Wildungen 2025  
   
13,52
-1,0
(516)
5,21 m
+0,7
(571)
(1087)
1,42 m

(457)
(1544)
10,22 m

(481)
(2025)
2 92 Simshäuser Nadine 1994 TSV 1850/09 Korbach 1984  
   
13,58
-1,0
(511)
4,71 m
+1,0
(517)
(1028)
1,38 m

(432)
(1460)
11,34 m

(524)
(1984)
3 93 Virnich Lara 1994 TSV 1850/09 Korbach 1802  
   
14,03
-1,0
(475)
4,31 m
+0,8
(472)
(947)
1,38 m

(432)
(1379)
8,78 m

(423)
(1802)
4 28 Emde Jessica 1994 TV Jahn Willingen 1738  
   
14,31
-1,0
(454)
4,69 m
+0,9
(515)
(969)
1,42 m

(457)
(1426)
6,36 m

(312)
(1738)
5 105 Tenbusch Laura 1994 TSV 1850/09 Korbach 1518  
   
14,75
-1,0
(422)
3,90 m
+0,2
(423)
(845)
1,26 m

(355)
(1200)
6,48 m

(318)
(1518)
aW 13 Heinrich Sophie 1994 LG Ohra Hörselgas/ Gotha 1986  
   
13,92
-1,0
(484)
4,82 m
+1,0
(529)
(1013)
1,50 m

(505)
(1518)
9,87 m

(468)
(1986)
aW 24 Köhler Tabea 1994 LG Wettenberg 1963  
   
13,44
-1,0
(523)
4,78 m
+2,0
(525)
(1048)
1,30 m

(381)
(1429)
11,59 m

(534)
(1963)
aW 26 Mohr Adriana 1994 LG Eder 1819  
   
14,38
-1,0
(449)
5,08 m
+2,1
(557)
(1006)
1,46 m

(481)
(1487)
6,77 m

(332)
(1819)
aW 19 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 1804  
   
13,82
-1,0
(492)
4,97 m
+1,3
(546)
(1038)
1,30 m

(381)
(1419)
7,92 m

(385)
(1804)
aW 20 Spangenberg Lisa 1994 VfL Wolfhagen 1536  
   
16,27
-1,0
(326)
4,04 m
+1,2
(440)
(766)
1,30 m

(381)
(1147)
8,00 m

(389)
(1536)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at