Kreismeisterschaften im Staffellauf 2009
Korbach, am 09.07.2009
ERGEBNISSE
Schüler D Schülerinnen D Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C
Schüler A Schülerinnen A männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Frauen Männer

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:00

Schüler C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 30,85 1./I
  68, Gessler Philipp (1998)   -   69, Benn Jarie (1998)
70, Bornemann Steffen (1998)   -   71, Kersting André (1998)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 33,65 2./I
  73, Kramer Til (1999)   -   72, Bornemann Lukas (1999)
74, Becker Jonas (1998)   -   75, Fieseler Bastian (1999)
   

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 30,95 1./I
  62, Gerhardt Stefanie (1998)   -   63, Gerhardt Saskia (1998)
64, Pohlmann Hanna (1998)   -   65, Fieseler Henriette (1999)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 31,06 2./I
  191, Kolb Lea (1999)   -   192, Schweizer Martha (1998)
193, Kleine Johanna (1998)   -   194, Walter Nele (1999)
   
3. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 31,44 3./I
  45, Zölzer Anna (1998)   -   46, Veltum Juliane (1998)
44, Meuser Jaana (1998)   -   47, Wintergoller Vanessa (2000)
   
4. VfL Bad Arolsen VfL Bad Arolsen 32,24 4./I
  164, Rabe Alicia (1998)   -   165, Fechner Stephanie (2000)
166, Theune Hannah (1999)   -   167, Abt Julia (1999)
   
5. TV Lelbach TV Lelbach 34,02 5./I
  17, Jesinghausen Marie (1998)   -   18, Grabarz Sofie (1998)
19, Waal Magdalena (1998)   -   20, Butterweck Tabea (1998)
   
6. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 35,30 6./I
  195, Ebert Anna-Lena (1998)   -   196, Roller Miriam (1999)
197, Schmidt Aileen (1999)   -   198, Göbel Marieke (1999)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen D - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 33,78 1./I
  172, Sprenger Laura (2001)   -   173, Grass Kira (2000)
174, Wilke Alice (2000)   -   175, Göge Leona (2000)
   
2. TV Friedrichstein Alt Wildungen TV Friedrichstein Alt Wildungen 34,53 2./I
  126, Knöpfel Fabienne (2001)   -   127, Syring Paula (2000)
128, Dehnert Lara (2001)   -   129, Ludwig Isabel (2001)
   
3. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 35,77 1./II
  144, Becker Sophie (2000)   -   145, Eberle Pia Lynn (2000)
146, Böhle Maribel (2000)   -   147, Hegel Anne Sophie (2000)
   
4. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 36,20 2./II
  178, Fait Sarah (2001)   -   177, Merhof Melissa (2000)
180, Türen Elif (2001)   -   176, Knebel Emily (2000)
   
5. LG Eder LG Eder 37,08 3./I
  121, Pilger Charleen (2000)   -   122, Görnandt Vanessa (2000)
123, Kreis Fabienne (2001)   -   124, Becker Luisa (2001)
   
6. LG Diemelsee LG Diemelsee 37,11 4./I
  52, Zölzer Luise (2001)   -   53, Schweizer Ina (2000)
54, Gerhard Aline (2000)   -   55, Hillebrand Naima (2000)
   
7. TV Lelbach I TV Lelbach 37,94 5./I
  9, Vahland Nele (2000)   -   10, Kevser Turgut Firuze (2001)
11, Pelz Hanna (2001)   -   12, Emde Lena (2001)
   
8. TSV Sachsenhausen TSV Sachsenhausen 38,15 3./II
  48, Volke Mona (2001)   -   49, Volke Dina (2002)
50, Bülow Marit (2001)   -   51, Schmal Janina (2000)
   
9. TV Lelbach II TV Lelbach 41,31 4./II
  13, Hein Helena (2001)   -   14, Waal Evelyn (2002)
16, Schäfer Victoria (2000)   -   259, Berisha Dafina (2003)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 17:30

Schüler D - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 35,69 1./I
  56, Schleicher Leon (2000)   -   57, Benn Nico (2000)
58, Wagner Dennis (2000)   -   59, Schwarz Lars (2000)
   
2. TSV Goddelsheim TSV Goddelsheim 37,67 2./I
  148, Stracke Niklas (2000)   -   149, Barbe Tom (2001)
150, Barbe Karl Daniel (2000)   -   151, Riedl Simon (2000)
   
3. TV Lelbach TV Lelbach 39,61 3./I
  5, Jesinghausen Michel (2001)   -   6, Kaplan Halil (2001)
7, Niem Mattis (2002)   -   8, Berisha Donik (2000)
   
4. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 39,65 4./I
  187, Voigt Tim (2001)   -   188, Reichenstein Luca (2002)
189, Reuter Nico (2001)   -   186, Schweizer Robert (2000)
   
5. LG Eder LG Eder 41,78 5./I
  115, Vöhl Simon (2001)   -   116, Grzegorzak Kevin (2001)
117, Greifelt Benedikt (2001)   -   118, Skrentny Julian (2001)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:15

Schüler B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 43,24 1./I
  33, Garthe Tilman (1997)   -   34, Hess Alexander (1996)
35, Simon Jonas (1996)   -   36, Stahl Michael (1997)
   
2. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 46,07 2./I
  214, Geselle Patric (1996)   -   215, Schmidt Timon (1997)
216, Antoni Nino (1997)   -   217, Weber Lukas (1997)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 47,75 3./I
  83, Schleicher Robin (1996)   -   84, Thomas Christoph (1996)
85, Rummel Christian (1997)   -   86, Vollbracht Johannes (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:15

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 41,84 1./I
  204, Barthel Lisanne (1997)   -   205, Rampelt Kathrin-Marie (1996)
206, Werner Almuth (1997)   -   207, Schilling Alicia (1997)
   
2. TV Friedrichstein Alt Wildungen I TV Friedrichstein Alt Wildungen 42,29 2./I
  130, Schäfer Ina (1996)   -   131, Gockel Leandra (1996)
132, Blaha Celine (1996)   -   133, Schäfer Ina-Marie (1996)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 42,91 3./I
  76, Bornemann Anke (1996)   -   77, Brand Celine (1997)
78, Zölzer Anna-Lena (1997)   -   79, Tischler Stefanie (1996)
   
4. TV Friedrichstein Alt Wildungen II TV Friedrichstein Alt Wildungen 46,28 4./I
  139, Zülch Linnea (1998)   -   135, Lohstöter Anna (1997)
136, Werner Tabea (1997)   -   137, Rest Marie (1997)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45


Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 48,24 1./I
  40, Specht Ingo (1965)   -   37, Linnemann Andreas (1959)
38, Wolf Christian (1978)   -   39, Theunißen Ulrich (1968)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45


Frauen W30 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 55,42 1./I
  243, Tenbusch Marion (1969)   -   244, Schilling Tatjana (1970)
245, Leithäuser Heidrun (1956)   -   246, Kaiser-Böhmecke Silke (1966)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
LG Eder LG Eder disq.
  1, Strieder Lisa (1993)   -   2, Schwertmann Leonie (1994)
3, Mohr Adriana (1994)   -   4, Horsel Nadine (1993)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 56,54 1./I
  100, Brand Jaqueline (1992)   -   101, Pohlmann Katrin (1990)
110, Pohlmann Annelie (1991)   -   103, Hogrebe Frederike (1991)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 59,38 2./I
  105, Dreves Julia (1992)   -   106, Kahlhöfer-Köchling Mareike (1990)
107, Merhof Lena (1990)   -   108, Wetekam Sarah (1991)
   

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 48,15 2./I
  111, Römer Bastian (1991)   -   112, Pohlmann Sascha (1991)
113, Zekovic Sven-Rade (1990)   -   114, Wetekam Jens (1990)
   
aW LG Göttingen LG Göttingen 43,93 I
  256, Goldschmidt Dennis (1990)   -   257, Brunken Jan (1991)
255, Preiser Thede (1990)   -   258, Reinecke Hendrik (1991)
   

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 48,24 1./I
  238, Grebe Steffen (1993)   -   239, Schiller Patrick (1992)
240, Wilke Fabian (1993)   -   241, Liedtke Lukas (1992)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:30

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 51,58 1./I
  220, Virnich Lara (1994)   -   221, Tenbusch Laura (1994)
222, Wetekam Isabel (1994)   -   223, Simshäuser Nadine (1994)
   
2. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 55,55 2./I
  228, Jandik Mirjana (1994)   -   224, Liedtke Greta (1994)
226, Pieper Joi (1994)   -   227, Schens Angelika (1994)
   
3. LG Diemelsee LG Diemelsee 58,21 3./I
  87, Schlömer Vicky (1995)   -   88, Steinhof Anna (1995)
89, Potthof Vera (1995)   -   90, Kersting Vanessa (1995)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 18:30

Schüler A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 47,80 1./I
  234, Hamel Sascha (1995)   -   235, Bandowski Jannik (1994)
236, Brussmann Marvin (1994)   -   237, Wintergoller Roman (1994)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 53,47 2./I
  92, Schäfer Hendrik (1995)   -   93, Franke Philipp (1995)
94, Brand Marcel (1995)   -   95, Köster Tolic (1994)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:15

Schülerinnen A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:18,22 1./I
  224, Liedtke Greta (1994)
233, Hellwig Theresa (1994)   -   221, Tenbusch Laura (1994)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 9:13,57 2./I
  88, Steinhof Anna (1995)
89, Potthof Vera (1995)   -   90, Kersting Vanessa (1995)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 8:16,26 1./I
  101, Pohlmann Katrin (1990)
109, Kiel Jessica (1991)   -   103, Hogrebe Frederike (1991)
   
2. LG Diemelsee II LG Diemelsee 10:13,37 2./I
  106, Kahlhöfer-Köchling Mareike (1990)
108, Wetekam Sarah (1991)   -   110, Pohlmann Annelie (1991)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:00

Schülerinnen B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Friedrichstein Alt Wildungen I TV Friedrichstein Alt Wildungen 8:44,14 1./I
  137, Rest Marie (1997)
131, Gockel Leandra (1996)   -   136, Werner Tabea (1997)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 8:45,82 2./I
  209, Stender Alena (1996)
204, Barthel Lisanne (1997)   -   205, Rampelt Kathrin-Marie (1996)
   
3. TV Friedrichstein Alt Wildungen II TV Friedrichstein Alt Wildungen 9:02,88 3./I
  133, Schäfer Ina-Marie (1996)
135, Lohstöter Anna (1997)   -   139, Zülch Linnea (1998)
   
4. LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:16,31 4./I
  77, Brand Celine (1997)
78, Zölzer Anna-Lena (1997)   -   79, Tischler Stefanie (1996)
   
5. LG Diemelsee II LG Diemelsee 9:59,64 5./I
  80, Emde Verena (1996)
82, Bienert Annika (1996)   -   76, Bornemann Anke (1996)
   
6. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 10:13,00 6./I
  208, Schweizer Charlotte (1997)
212, Kontner Lisa (1997)   -   207, Schilling Alicia (1997)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:00

Schülerinnen C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 9:35,83 1./I
  62, Gerhardt Stefanie (1998)
63, Gerhardt Saskia (1998)   -   65, Fieseler Henriette (1999)
   
2. TSV 1850/09 Korbach I TSV 1850/09 Korbach 9:47,64 2./I
  197, Schmidt Aileen (1999)
192, Schweizer Martha (1998)   -   198, Göbel Marieke (1999)
   
3. TSV 1850/09 Korbach II TSV 1850/09 Korbach 10:37,11 3./I
  193, Kleine Johanna (1998)
194, Walter Nele (1999)   -   191, Kolb Lea (1999)
   
4. LG Diemelsee III LG Diemelsee 10:48,80 4./I
  53, Schweizer Ina (2000)
55, Hillebrand Naima (2000)   -   54, Gerhard Aline (2000)
   
5. LG Diemelsee II LG Diemelsee 10:52,69 5./I
  67, Brand Michelle (1999)
66, Straube Marie-Christin (1998)   -   64, Pohlmann Hanna (1998)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:45

Schüler A - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:27,64 1./I
  92, Schäfer Hendrik (1995)
95, Köster Tolic (1994)   -   93, Franke Philipp (1995)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee LG Diemelsee 10:38,32 1./I
  114, Wetekam Jens (1990)
111, Römer Bastian (1991)   -   112, Pohlmann Sascha (1991)
   
aW DCLA (BEL) DCLA (BEL) 8:10,78 I
  260, Thys Wouter (1990)
261, Gordts Joren (1986)   -   262, Basenmans Michel (1987)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 09 Twiste TSV 09 Twiste 8:42,48 1./I
  158, Mertens Christian (1993)
159, Götte Carsten (1993)   -   160, Fisseler Torben (1992)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 9:48,54 3./I
  21, Möhl Uwe (1968)
22, Paulus Ralf (1968)   -   263, Tropper Pascal (1984)
   

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 9:20,26 1./I
  40, Specht Ingo (1965)
39, Theunißen Ulrich (1968)   -   41, Hasenauer Thomas (1972)
   

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:16,74 5./I
  24, Jäger Michael (1964)
25, Kirschner Armin (1961)   -   26, Bayer Gert (1964)
   

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 9:34,01 2./I
  253, Jandik Heinz (1949)
251, Henning Hubertus (1951)   -   248, Schalk Ulrich (1956)
   
2. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 10:04,93 4./I
  27, Kirschner Klaus (1957)
28, Engelmohr Ernst-Ludwig (1958)   -   29, Mehring Bernd (1956)
   

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Blau-Weiß Dodenhausen SV Blau-Weiß Dodenhausen 11:44,09 6./I
  30, Grunewald Günter (1954)
31, Spiel Gerhard (1953)   -   32, Ludwig Harald (1953)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:30

Schüler B - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Eder LG Eder 10:21,60 1./I
  33, Garthe Tilman (1997)
34, Hess Alexander (1996)   -   35, Simon Jonas (1996)
   
2. LG Diemelsee LG Diemelsee 11:45,08 2./I
  85, Rummel Christian (1997)
84, Thomas Christoph (1996)   -   86, Vollbracht Johannes (1996)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 09.07.2009  Beginn: 19:30

Schüler C - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Diemelsee I LG Diemelsee 11:44,39 1./I
  72, Bornemann Lukas (1999)
69, Benn Jarie (1998)   -   71, Kersting André (1998)
   
2. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 12:01,74 2./I
  186, Schweizer Robert (2000)
202, Schlöffel Nils (1998)   -   200, Werner Conrad (1999)
   
3. LG Diemelsee II LG Diemelsee 12:07,42 3./I
  70, Bornemann Steffen (1998)
68, Gessler Philipp (1998)   -   74, Becker Jonas (1998)
   
4. LG Diemelsee III LG Diemelsee 12:43,74 4./I
  58, Wagner Dennis (2000)
59, Schwarz Lars (2000)   -   57, Benn Nico (2000)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Korbach
www.seltec.at