Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen D Dreikampf
Bad Arolsen, am 05.07.2009
WERTUNGEN

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Diemelsee 3.610  
   Benn Nico 2000 981
   Wagner Dennis 2000 697
   Pohle Bastian 2001 682
   Schwarz Lars 2000 638
   Schleicher Leon 2000 612
2.  TV Friedrichstein 2.393  
   Daume Dominik 2000 651
   Tönges Lars - Ante 2001 608
   Czerwinski Malte 2001 500
   Schaake Phil 2002 344
   Daume Marek 2002 290

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Sachsenhausen 3.761  
   Wintergoller Vanessa 2000 1030
   Volke Mona 2001 727
   Bülow Marit 2001 671
   Volke Dina 2002 670
   Schmal Janina 2000 663
2.  TSV Goddelsheim 3.747  
   Hegel Anne Sophie 2000 839
   Böhle Maribel 2000 826
   Eberle Pia Lynn 2000 736
   Becker Sophie 2000 674
   Lauschke Alina 2000 672
3.  TSV 1850/09 Korbach 3.662  
   Schmidt Lorina 2000 936
   Sprenger Laura 2001 854
   Knebel Emily 2000 730
   Schweizer Henriette 2002 586
   Schmidt Denise 2002 556
4.  TV Friedrichstein 3.562  
   Scheuer Jana 2000 835
   Syring Paula 2000 799
   Heck Kristin 2000 653
   Dehnert Lara 2001 640
   Knöpfel Fabienne 2001 635
5.  LG Diemelsee 3.529  
   Schweizer Ina 2000 800
   Hillebrand Naima 2000 740
   Gerhard Aline 2000 732
   Schultze Anne Meike 2000 682
   Zölzer Luisa 2001 575
6.  VfL Bad Arolsen 3.023  
   Fechner Stephanie 2000 778
   Behlen Ronja 2001 740
   Rabe Celine 2002 563
   Wachs Alina 2002 519
   Petersen Antonia 2001 423

Dreikampf, Schüler M9
05.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 22 Figge Maximilian 2000 TV 08 Höringhausen 1087  
   
7,7

(363)
41,00 m

(327)
(690)
4,08 m

(397)
(1087)
2 7 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 1005  
   
8,3

(299)
47,00 m

(368)
(667)
3,58 m

(338)
(1005)
3 32 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 981  
   
8,1

(319)
41,00 m

(327)
(646)
3,55 m

(335)
(981)
4 39 Schweizer Robert 2000 TSV 1850/09 Korbach 727  
   
9,3

(210)
34,00 m

(275)
(485)
2,83 m

(242)
(727)
5 35 Wagner Dennis 2000 LG Diemelsee 697  
   
8,6

(270)
22,00 m

(171)
(441)
2,93 m

(256)
(697)
6 6 Huckschlag Nils 2000 VfL Bad Arolsen 661  
   
9,1

(226)
24,00 m

(190)
(416)
2,85 m

(245)
(661)
7 15 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 651  
   
8,9

(243)
18,00 m

(131)
(374)
3,09 m

(277)
(651)
8 34 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 638  
   
9,3

(210)
19,00 m

(141)
(351)
3,17 m

(287)
(638)
9 30 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 612  
   
9,3

(210)
26,00 m

(209)
(419)
2,48 m

(193)
(612)
51 Reimer Lucas 2000 TSV Sachsenhausen ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
05.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 8 Bouma Florian 2001 TSV Twiste 09 836  
   
8,6

(270)
31,00 m

(251)
(521)
3,39 m

(315)
(836)
2 49 Suchow Steven 2001 TSV Sachsenhausen 702  
   
8,4

(289)
18,00 m

(131)
(420)
3,13 m

(282)
(702)
3 65 Pohle Bastian 2001 LG Diemelsee 682  
   
9,3

(210)
24,00 m

(190)
(400)
3,13 m

(282)
(682)
4 21 Tönges Lars - Ante 2001 TV Friedrichstein 608  
   
8,7

(261)
13,00 m

(73)
(334)
3,07 m

(274)
(608)
5 55 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 591  
   
9,7

(179)
24,00 m

(190)
(369)
2,68 m

(222)
(591)
6 18 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 500  
   
9,7

(179)
16,00 m

(109)
(288)
2,61 m

(212)
(500)
7 31 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 449  
   
10,3

(138)
19,00 m

(141)
(279)
2,32 m

(170)
(449)
8 33 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 392  
   
10,1

(151)
13,00 m

(73)
(224)
2,31 m

(168)
(392)
9 20 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 344  
   
10,5

(125)
12,00 m

(60)
(185)
2,25 m

(159)
(344)
10 37 Reichenstein Luca 2002 TSV 1850/09 Korbach 315  
   
11,4

(73)
11,00 m

(46)
(119)
2,50 m

(196)
(315)
11 17 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 290  
   
11,6

(62)
12,00 m

(60)
(122)
2,31 m

(168)
(290)
12 19 Knüppel Samuel 2002 TV Friedrichstein 265  
   
10,9

(101)
11,00 m

(46)
(147)
1,99 m

(118)
(265)
36 Becker Leander 2001 LG Diemelsee ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

38 Reuter Nico 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

50 Dephilipp Raphaelle 2001 TSV Sachsenhausen ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

16 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W9
05.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 47 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 1030  
   
8,0

(366)
21,00 m

(292)
(658)
3,49 m

(372)
(1030)
2 45 Schmidt Lorina 2000 TSV 1850/09 Korbach 936  
   
8,5

(314)
20,00 m

(280)
(594)
3,26 m

(342)
(936)
3 60 Hegel Anne Sophie 2000 TSV Goddelsheim 839  
   
8,7

(294)
19,00 m

(267)
(561)
2,80 m

(278)
(839)
4 24 Hortmann Marie 2000 TV 08 Höringhausen 838  
   
8,5

(314)
13,00 m

(181)
(495)
3,27 m

(343)
(838)
5 10 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 835  
   
8,7

(294)
15,50 m

(218)
(512)
3,12 m

(323)
(835)
6 62 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 826  
   
9,0

(267)
17,50 m

(247)
(514)
3,04 m

(312)
(826)
7 27 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 800  
   
9,5

(225)
21,00 m

(292)
(517)
2,83 m

(283)
(800)
8 11 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 799  
   
9,2

(249)
18,00 m

(253)
(502)
2,93 m

(297)
(799)
9 5 Fechner Stephanie 2000 VfL Bad Arolsen 778  
   
8,9

(276)
15,50 m

(218)
(494)
2,84 m

(284)
(778)
10 28 Hillebrand Naima 2000 LG Diemelsee 740  
   
9,1

(258)
11,50 m

(156)
(414)
3,14 m

(326)
(740)
11 59 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 736  
   
8,9

(276)
14,00 m

(196)
(472)
2,70 m

(264)
(736)
12 26 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 732  
   
9,8

(201)
17,50 m

(247)
(448)
2,84 m

(284)
(732)
13 46 Knebel Emily 2000 TSV 1850/09 Korbach 730  
   
9,2

(249)
13,00 m

(181)
(430)
2,95 m

(300)
(730)
14 25 Schultze Anne Meike 2000 LG Diemelsee 682  
   
9,5

(225)
14,50 m

(204)
(429)
2,63 m

(253)
(682)
15 58 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 674  
   
9,3

(241)
13,00 m

(181)
(422)
2,62 m

(252)
(674)
16 63 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 672  
   
9,4

(233)
13,00 m

(181)
(414)
2,66 m

(258)
(672)
17 48 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen 663  
   
9,3

(241)
10,50 m

(139)
(380)
2,83 m

(283)
(663)
18 9 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 653  
   
9,7

(209)
13,50 m

(188)
(397)
2,65 m

(256)
(653)

Dreikampf, Schülerinnen W8
05.07.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEI  
1 44 Sprenger Laura 2001 TSV 1850/09 Korbach 854  
   
9,0

(267)
19,00 m

(267)
(534)
3,10 m

(320)
(854)
2 64 Rehbein Lilly - Sophie 2001 TV Jahn Willingen 808  
   
9,5

(225)
20,50 m

(286)
(511)
2,93 m

(297)
(808)
3 4 Behlen Ronja 2001 VfL Bad Arolsen 740  
   
8,9

(276)
12,00 m

(164)
(440)
2,95 m

(300)
(740)
4 53 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 727  
   
8,9

(276)
11,00 m

(147)
(423)
2,98 m

(304)
(727)
5 52 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 671  
   
9,2

(249)
10,50 m

(139)
(388)
2,83 m

(283)
(671)
6 54 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 670  
   
9,0

(267)
13,00 m

(181)
(448)
2,42 m

(222)
(670)
7 12 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 640  
   
9,1

(258)
10,50 m

(139)
(397)
2,56 m

(243)
(640)
8 13 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 635  
   
9,3

(241)
9,00 m

(111)
(352)
2,83 m

(283)
(635)
9 23 Hartmann Celine 2002 TV 08 Höringhausen 616  
   
9,5

(225)
11,50 m

(156)
(381)
2,51 m

(235)
(616)
10 40 Schweizer Henriette 2002 TSV 1850/09 Korbach 586  
   
9,8

(201)
13,00 m

(181)
(382)
2,31 m

(204)
(586)
11 29 Zölzer Luisa 2001 LG Diemelsee 575  
   
10,1

(179)
13,50 m

(188)
(367)
2,33 m

(208)
(575)
12 1 Rabe Celine 2002 VfL Bad Arolsen 563  
   
9,8

(201)
10,00 m

(130)
(331)
2,49 m

(232)
(563)
13 57 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 558  
   
10,2

(172)
12,00 m

(164)
(336)
2,42 m

(222)
(558)
14 42 Schmidt Denise 2002 TSV 1850/09 Korbach 556  
   
10,0

(187)
9,50 m

(121)
(308)
2,59 m

(248)
(556)
15 2 Wachs Alina 2002 VfL Bad Arolsen 519  
   
10,5

(152)
12,00 m

(164)
(316)
2,30 m

(203)
(519)
16 14 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 508  
   
8,6

(304)
14,50 m

(204)
(508)
o.g.V.


(508)
17 41 Lamperski Dina 2002 TSV 1850/09 Korbach 447  
   
10,5

(152)
9,00 m

(111)
(263)
2,18 m

(184)
(447)
18 3 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 423  
   
8,9

(276)
11,00 m

(147)
(423)
o.g.V.


(423)
43 Fait Sarah 2001 TSV 1850/09 Korbach ab.  
   
n.a.

n.a.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at