Kreisbestenkämpfe Schüler B und C
Bad Wildungen, am 13.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 7,7 1./I
2. 23 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 7,8 2./I
3. 73 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 7,9 1./II
4. 114 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 8,2 2./II
5. 52 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 8,5 3./I
6. 10 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 8,6 3./II
6. 103 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 8,6 4./I
8. 1 Emmeluth Tobias 1999 TV Höringhausen 8,8 4./II
9. 102 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 9,1 5./II
10. 9 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste 9,8 6./II
71 Kramer Til 1999 LG Diemelsee n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Mertens Martin 1999 TSV Twiste 3:37,3 1./I
2. 114 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 3:50,6 2./I
3. 73 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 3:52,1 3./I
4. 10 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 4:09,9 4./I
5. 103 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 4:12,6 5./I
6. 9 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste 4:17,4 6./I
7. 102 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 4:44,4 7./I
71 Kramer Til 1999 LG Diemelsee n.a.
22 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 23 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 1,00
   
O O XXX                  
   
22 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach n.a.
   
                       
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 40,00
   
36,00 36,00 37,50 35,50 36,00 40,00
   
2. 73 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 39,50
   
37,00 37,50 39,00 39,50 36,00 37,00
   
3. 23 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 38,50
   
33,50 36,50 30,50 35,00 36,00 38,50
   
4. 114 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 33,50
   
28,00 28,50 29,50 28,00 33,50 32,50
   
5. 52 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 30,50
   
24,00 24,00 27,00 30,50 29,50 28,50
   
6. 1 Emmeluth Tobias 1999 TV Höringhausen 29,50
   
27,50 26,50 29,50 28,00 20,50 28,50
   
7. 103 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 20,50
   
14,50 17,00 20,00 18,50 19,00 20,50
   
8. 102 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 17,00
   
15,00 15,50 17,00 15,00 13,50 14,00
   
71 Kramer Til 1999 LG Diemelsee n.a.
   
   
22 Klimczak Nicolas 1999 TSV Korbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Figge Maximilian 2000 TV Höringhausen 4,02
   
3,81 4,02 3,57 3,98 3,92 3,96
   
2. 23 Werner Conrad 1999 TSV Korbach 3,68
   
x x 3,39 3,68 3,53 3,54
   
3. 73 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 3,49
   
3,09 3,30 3,46 3,26 3,43 3,49
   
4. 114 Bornemann Lukas 1999 LG Diemelsee 3,45
   
3,45 3,37 3,42 3,31 3,30 3,38
   
5. 10 Wilke Marco 1999 TSV Twiste 3,35
   
3,10 3,05 2,87 2,88 x 3,35
   
6. 52 Schmidt Leon 1999 TSV Goddelsheim 3,15
   
3,15 2,98 x 3,03 2,35 3,06
   
7. 103 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,08
   
2,74 3,08 2,67 2,98 2,76 x
   
8. 1 Emmeluth Tobias 1999 TV Höringhausen 2,91
   
x 2,89 2,91 2,81 2,73 2,88
   
9. 102 Müller Marcel 1999 TV Friedrichstein 2,84
   
x 2,84 2,72
   
10. 9 Schultze Alexander 1999 TSV Twiste 2,55
   
x 2,55 2,55
   
71 Kramer Til 1999 LG Diemelsee n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 7,0 1./I
2. 5 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 7,2 2./I
3. 72 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 7,8 3./I
4. 69 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 7,9 4./I
4. 43 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 7,9 1./II
6. 111 Hofmann Lutz 1998 TV Lelbach 8,0 1./III
7. 4 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 8,1 2./II
8. 68 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 8,2 3./II
9. 6 Römke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 8,4 4./II
10. 70 Becker Josua 1998 LG Diemelsee 8,7 2./III
3 54 Zimmer Patrick 1998 TSV Goddelsheim 8,7 3./III
12. 101 Fels Simeon 1998 TV Friedrichstein 8,9 4./III

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 3:51,3 1./I
2. 68 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 3:52,0 3./I
3. 70 Becker Josua 1998 LG Diemelsee 4:00,7 4./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 5 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 1,40
   
O O O O O O O O O O O O XXX
   
2. 3 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 1,37
   
O O O O O O O O O XO O XXX  
   
3. 68 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 1,20
   
- O O O O O XXX            
   
4. 111 Hofmann Lutz 1998 TV Lelbach 1,20
   
O O O O O XO XXX            
   
5. 72 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 1,10
   
O O O O XXX                
   
5. 69 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 1,10
   
- O O O XXX                
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 41,50
   
27,00 41,50 31,00 38,50 27,50 33,00
   
2. 101 Fels Simeon 1998 TV Friedrichstein 38,00
   
34,00 22,00 29,50 34,50 38,00 34,50
   
3. 72 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 37,50
   
29,50 37,50 33,50 36,50 31,50 33,00
   
4. 68 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 36,00
   
31,00 36,00 33,50 33,50 35,00 25,50
   
5. 70 Becker Josua 1998 LG Diemelsee 34,00
   
23,50 31,50 29,00 28,00 34,00 34,00
   
6. 43 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 31,50
   
28,50 31,50 30,50 27,00 31,00 30,50
   
7. 6 Römke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 31,00
   
27,00 31,00 28,00 27,50 30,50 30,50
   
8. 4 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 31,00
   
28,00 28,00 27,50 30,50 31,00 29,50
   
9. 111 Hofmann Lutz 1998 TV Lelbach 25,50
   
25,50 23,50 x 25,50
   
10. 69 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 22,50
   
17,50 22,50 17,50
   
11. 54 Zimmer Patrick 1998 TSV Goddelsheim 17,50
   
17,50 x x
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Simshäuser Tim 1998 TSV Meineringhausen 4,65
   
4,55 4,37 4,65 4,36 4,53 4,17
   
2. 3 Hortmann Peter 1998 TV Höringhausen 4,58
   
4,23 4,53 4,54 4,48 4,42 4,58
   
3. 72 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 3,85
   
3,85 3,83 3,38 3,45 3,71 3,53
   
4. 68 Benn Jari 1998 LG Diemelsee 3,77
   
3,28 3,53 3,77 3,48 3,65 3,52
   
5. 4 Emmeluth Markus 1998 TV Höringhausen 3,71
   
3,33 3,71 3,69 3,71 3,60 3,54
   
6. 43 Scharfe Manuel 1998 TSV Korbach 3,63
   
3,58 3,63 3,58 3,57 3,53 3,55
   
7. 69 Bornemann Steffen 1998 LG Diemelsee 3,49
   
3,09 3,49 3,43 3,39 3,46 3,17
   
8. 6 Römke Maurice 1998 TSV Meineringhausen 3,41
   
3,29 3,27 3,41 3,35 3,22 3,30
   
9. 101 Fels Simeon 1998 TV Friedrichstein 3,37
   
3,24 3,35 3,37
   
10. 70 Becker Josua 1998 LG Diemelsee 3,20
   
3,20 3,10 3,18
   
11. 54 Zimmer Patrick 1998 TSV Goddelsheim 3,18
   
2,63 2,83 3,18
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 10,7 1./I
2. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 11,4 1./II
2 56 Schaake Max 1997 TV Bergheim 11,4 2./II
4. 112 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 11,6 2./I
4. 31 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 11,6 3./II
6. 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 11,8 3./I
4 59 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 11,8 4./I
8. 100 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 12,0 4./II
30 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 3:19,8 1./I
2. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 3:28,0 2./I
3. 31 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 3:28,7 3./I
4. 59 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 4:04,9 4./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 12,1 1./I
2 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 12,1 2./I
3. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 12,4 1./II
4. 31 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 12,5 3./I
5. 59 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 13,0 2./II
3 56 Schaake Max 1997 TV Bergheim 13,0 3./II

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 1,45
   
- - O XO O O O XXX        
   
2. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 1,35
   
O O O O XO XXX            
   
3. 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 1,35
   
O O O XXO XO XXX            
   
4. 30 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 1,20
   
O O XXX                  
   
5. 59 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 1,20
   
O XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 7,86
   
7,53 6,99 7,81 7,67 7,77 7,86
   
2. 99 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 6,00
   
6,00 4,68 5,61 5,54 5,55 x
   
3. 100 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 5,72
   
5,40 5,30 5,40 5,72 5,64 5,08
   
4. 31 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 5,67
   
5,34 5,59 5,48 5,30 5,48 5,67
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 16,30
   
15,51 x 13,47 13,94 14,46 16,30
   
2. 100 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 14,01
   
x 14,01 x x 13,91 13,76
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 30,35
   
28,82 22,00 27,08 25,81 30,35 -
   
2. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 26,06
   
22,12 24,34 22,10 23,45 26,06 24,02
   
3. 112 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 24,25
   
23,26 23,49 23,96 22,80 24,25 23,80
   
4. 30 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 21,69
   
19,83 18,01 - - 21,69 21,45
   
5. 56 Schaake Max 1997 TV Bergheim 20,63
   
20,63 16,53 16,49 16,67 - 19,36
   
6. 99 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein 16,83
   
16,05 14,35 14,43 12,35 16,83 12,66
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 4,20
   
4,02 3,90 4,03 4,20 x x
   
2. 57 Vollbracht Johannes 1997 LG Diemelsee 4,04
   
3,85 3,91 4,04 3,87 3,84 3,74
   
3. 32 Antoni Nino 1997 TSV Korbach 4,01
   
3,96 4,01 3,93 3,59 3,80 3,98
   
4. 30 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 3,84
   
3,84 3,70 3,80 3,23 - -
   
5. 56 Schaake Max 1997 TV Bergheim 3,67
   
3,54 x 3,49 3,67 x x
   
6. 59 Rummel Christian 1997 LG Diemelsee 3,52
   
3,43 3,52 3,50 2,81 3,40 3,46
   
7. 100 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 3,09
   
x x x 2,62 3,09 x
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 10,4 1./I
2. 34 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 10,7 2./I
2. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 10,7 2./I
4. 98 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 10,9 4./I
33 Tenbusch Niclas 1996 TSV Korbach n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3:33,9 1./I
2. 58 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 3:52,5 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 10,1 1./I
2. 34 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 10,3 2./I
3. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 10,9 3./I
4. 98 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 11,8 4./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 1,45
   
- - O O O O XO XXX        
   
2. 115 Reifferscheidt Jan 1996 TSV Twiste 1,35
   
- O O O O XXX            
   
2. 33 Tenbusch Niclas 1996 TSV Korbach 1,35
   
- O O O O XXX            
   
4. 34 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 1,30
   
O O XXO XXO XXX              
   
5. 58 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 1,25
   
XO O O XXX                
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 10,30
   
9,56 9,81 10,17 9,93 10,30 10,09
   
2. 55 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 8,13
   
7,58 8,13 x 7,31 7,91 7,71
   
3. 35 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 6,35
   
5,88 4,98 5,83 5,90 x 6,35
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 36,52
   
30,57 27,50 27,87 31,60 34,08 36,52
   
2. 35 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 16,41
   
16,12 x 15,96 15,08 16,41 x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 37,93
   
34,60 35,07 37,11 37,93 37,51 31,83
   
2. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 30,72
   
19,16 17,51 24,47 - 30,72 23,72
   
3. 58 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 23,40
   
15,59 - 19,88 20,13 23,40 -
   
4. 35 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 23,12
   
18,39 19,60 23,12 22,36 19,03 20,64
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 4,63
   
4,63 x x 4,54 x 4,46
   
2. 115 Reifferscheidt Jan 1996 TSV Twiste 4,48
   
4,36 4,48 4,37 4,26 4,20 4,47
   
3. 58 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 4,39
   
4,10 4,22 4,39 4,32 4,24 4,13
   
4. 11 Peters Jens 1996 TSV Twiste 4,34
   
4,23 4,34 4,22 4,03 4,21 3,96
   
5. 34 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 4,26
   
4,19 4,26 3,81 x x x
   
6. 33 Tenbusch Niclas 1996 TSV Korbach 4,07
   
4,07 x x x x x
   
7. 98 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,87
   
3,63 3,87 3,52 3,45 3,86 x
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Fisseler Henriette 1999 LG Diemelsee 7,7 1./II
1. 21 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 7,7 1./I
3. 49 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 7,8 2./I
3. 44 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 7,8 2./I
3. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 7,8 2./II
6. 24 Walter Nele 1999 TSV Korbach 7,9 1./III
7. 26 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 8,4 3./II
7. 96 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 8,4 4./I
9. 50 Knebl Leanne 1999 TSV Goddelsheim 8,6 2./III
10. 97 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 9,1 4./II
11. 81 Oderwald Annika 1999 LG Diemelsee 9,3 3./III
4 95 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 9,3 4./III
13 Basen Fenja 1999 TSV Twiste n.a.
77 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 2:59,7 1./I
2. 78 Fisseler Henriette 1999 LG Diemelsee 3:02,4 2./I
3. 95 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 3:27,2 3./I
4. 44 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 3:32,8 4./I
77 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee ab.
49 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen ab.
25 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach ab.
13 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 21 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 1,10
   
O O O XO XXX              
   
2. 44 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 1,05
   
O O O XXX                
   
2. 26 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 1,05
   
O O O XXX                
   
2. 25 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 1,05
   
O O O XXX                
   
5. 78 Fisseler Henriette 1999 LG Diemelsee 1,00
   
O O XXX                  
   
5. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 1,00
   
O O XXX                  
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 31,00
   
24,50 31,00 28,50 22,00 18,00 20,50
   
2. 44 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 24,50
   
19,50 24,50 20,00 23,00 22,00 23,50
   
3. 25 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 24,50
   
24,50 20,00 19,00 23,00 21,00 23,00
   
4. 95 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 22,50
   
22,50 22,50 20,00 17,50 20,00 20,00
   
5. 96 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 22,50
   
16,50 22,50 22,00 21,50 19,00 17,50
   
6. 78 Fisseler Henriette 1999 LG Diemelsee 22,50
   
18,00 22,50 22,00 11,00 17,50 x
   
7. 49 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 21,50
   
21,00 20,00 19,50 17,50 19,00 21,50
   
8. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 21,00
   
21,00 20,50 17,50 17,50 19,50 20,50
   
9. 24 Walter Nele 1999 TSV Korbach 20,50
   
18,00 20,00 20,50
   
10. 97 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 16,00
   
12,00 x 16,00
   
11. 50 Knebl Leanne 1999 TSV Goddelsheim 15,50
   
7,00 13,00 15,50
   
12. 81 Oderwald Annika 1999 LG Diemelsee 15,00
   
x 13,50 15,00
   
77 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Walter Nele 1999 TSV Korbach 3,73
   
3,35 x 3,38 3,73 3,61 3,73
   
2. 21 Abt Julia 1999 VfL Bad Arolsen 3,61
   
3,60 x 3,61 3,56 3,55 x
   
3. 44 Maurer Celina 1999 SV Herzhausen 3,60
   
3,43 3,60 3,40 2,91 3,26 3,33
   
4. 25 Schmidt Aileen 1999 TSV Korbach 3,50
   
2,97 3,21 3,01 3,07 3,50 3,17
   
5. 26 Göbel Marieke 1999 TSV Korbach 3,45
   
3,40 3,32 3,45 3,07 3,39 3,22
   
6. 49 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3,43
   
3,14 x 3,25 x 3,43 3,41
   
7. 27 Kolb Lea 1999 TSV Korbach 3,41
   
3,11 3,35 3,34 3,14 3,41 3,31
   
8. 50 Knebl Leanne 1999 TSV Goddelsheim 3,34
   
2,98 3,02 3,34 3,10 3,15 3,10
   
9. 78 Fisseler Henriette 1999 LG Diemelsee 3,00
   
3,00 2,56 2,64
   
10. 97 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 2,83
   
x 2,83 2,81
   
11. 81 Oderwald Annika 1999 LG Diemelsee 2,72
   
2,65 2,47 2,72
   
12. 96 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 2,71
   
x 2,71 x
   
13. 95 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 2,59
   
2,57 2,59 x
   
77 Brand Michelle 1999 LG Diemelsee ab.
   
   
13 Basen Fenja 1999 TSV Twiste ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 7,8 1./I
1. 74 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 7,8 1./III
2 75 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 7,8 2./I
4. 20 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 7,9 3./I
4. 28 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 7,9 2./III
4 91 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 7,9 4./I
7. 46 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 8,1 3./III
7. 80 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 8,1 5./I
9. 92 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 8,2 4./III
10. 109 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 8,4 5./III
10. 76 Pohlmann Hannah 1998 LG Diemelsee 8,4 1./II
2 7 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 8,4 2./II
13. 48 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 8,8 3./II
14. 113 Remfert Alexandra 1998 TV Friedrichstein 8,9 4./II
5 93 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 8,9 5./II
16. 79 Bechtold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee 9,0 6./III

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 2:54,2 1./I
2. 29 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3:03,0 2./I
3. 91 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3:04,7 3./I
4. 74 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 3:07,4 4./I
5. 75 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3:12,8 5./I
6. 76 Pohlmann Hannah 1998 LG Diemelsee 3:28,2 6./I
aW 45 Lumpe Theresa 1998 TuS Fritzlar 2:52,1 I
79 Bechtold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 91 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 1,20
   
O O O XO O O XXX          
   
2. 28 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 1,20
   
- O O O O XO XXX          
   
3. 47 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 1,20
   
O O O O XO XO XXX          
   
3. 20 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 1,20
   
O O O O XO XO XXX          
   
5. 109 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 1,15
   
O O XXO XXO O XXX            
   
6. 75 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 1,15
   
O O O XO XO XXX            
   
7. 48 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 1,10
   
O O O O XXX              
   
7. 46 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 1,10
   
O O O O XXX              
   
9. 29 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 1,10
   
XO O XXO O XXX              
   
10. 74 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 1,10
   
O O O XO XXX              
   
11. 93 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 1,10
   
XO O O XXO XXX              
   
12. 7 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 1,05
   
O XO O XXX                
   
13. 94 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 1,05
   
O O XO XXX                
   
14. 80 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 1,05
   
O XO XO XXX                
   
15. 76 Pohlmann Hannah 1998 LG Diemelsee 1,00
   
XO XXO XXX                  
   
92 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein o.g.V.
   
XXX                      
   
79 Bechtold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Grabarz Sofie 1998 TV Lelbach 38,50
   
34,00 38,00 32,00 33,00 38,50 34,00
   
2. 29 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 27,00
   
26,00 26,50 27,00 14,50 24,00 24,00
   
3. 75 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 25,00
   
17,50 25,00 21,50 22,50 23,50 17,50
   
4. 7 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 24,50
   
23,00 24,50 20,00 21,50 22,50 23,50
   
5. 47 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 23,50
   
20,50 23,50 18,00 22,00 19,00 23,00
   
6. 28 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 22,50
   
21,00 22,50 22,00 17,00 20,50 18,00
   
7. 48 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 22,50
   
19,50 20,00 22,50 18,00 18,00 20,50
   
8. 74 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 21,00
   
21,00 20,50 16,00 17,00 19,50 19,00
   
9. 46 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 20,50
   
18,00 19,00 20,50
   
10. 93 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 19,50
   
18,00 17,50 19,50
   
11. 92 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 19,00
   
19,00 17,00 16,00
   
12. 79 Bechtold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee 17,00
   
17,00 11,50 16,00
   
13. 76 Pohlmann Hannah 1998 LG Diemelsee 16,50
   
15,00 14,00 16,50
   
14. 113 Remfert Alexandra 1998 TV Friedrichstein 12,00
   
10,50 11,50 12,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Meuser Jaana 1998 TSV Sachsenhausen 4,04
   
3,53 3,83 3,93 3,80 4,03 4,04
   
2. 94 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 3,89
   
3,39 3,38 3,57 3,70 3,61 3,89
   
3. 75 Gerhardt Stefanie 1998 LG Diemelsee 3,83
   
3,27 3,04 3,48 3,83 3,39 3,47
   
4. 46 Zölzer Anna 1998 TSV Sachsenhausen 3,79
   
3,65 3,63 3,62 3,40 3,59 3,79
   
5. 80 Straube Marie-Christin 1998 LG Diemelsee 3,79
   
3,55 3,33 3,44 3,45 3,63 3,79
   
6. 28 Kleine Johanna 1998 TSV Korbach 3,75
   
3,43 3,58 3,55 3,56 3,33 3,75
   
7. 20 Rabe Alicia 1998 VfL Bad Arolsen 3,73
   
3,58 3,65 3,44 3,57 3,73 3,48
   
8. 76 Pohlmann Hannah 1998 LG Diemelsee 3,54
   
3,47 3,54 3,53 3,38 x x
   
9. 29 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3,47
   
3,18 x 3,47
   
10. 74 Gerhardt Saskia 1998 LG Diemelsee 3,45
   
3,13 3,38 3,45
   
11. 91 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3,42
   
3,42 3,23 3,42
   
12. 92 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 3,42
   
3,37 3,42 3,23
   
13. 7 Bangert Sarah 1998 TSV Meineringhausen 3,39
   
3,39 3,25 3,33
   
14. 109 Jesinghausen Marie 1998 TV Lelbach 3,37
   
3,37 3,17 3,05
   
15. 48 Veltum Juliane 1998 TSV Sachsenhausen 3,18
   
3,15 3,08 3,18
   
16. 93 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 3,08
   
2,95 2,97 3,08
   
17. 79 Bechtold Lisa-Marie 1998 LG Diemelsee 2,94
   
2,90 2,94 2,59
   
18. 113 Remfert Alexandra 1998 TV Friedrichstein 2,60
   
2,60 2,28 2,60
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 10,5 1./III
2. 14 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 11,1 2./III
3. 62 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 11,2 3./III
4. 37 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 11,3 1./I
5. 38 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 11,4 4./III
6. 17 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 11,5 5./III
7. 15 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 11,8 1./II
7. 65 Schulz Judith 1997 LG Diemelsee 11,8 1./II
9. 87 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 12,1 3./II
10. 64 Bornemann Alin 1997 LG Diemelsee 12,3 2./I
11. 51 Knebl Lara Jean 1997 TSV Goddelsheim 12,9 3./I
66 Kornemann Mona 1997 LG Diemelsee ab.
16 Wagemann Lina 1997 TSV Twiste ab.
63 Brand Celine 1997 LG Diemelsee ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 2:42,5 1./I
2. 89 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 2:55,5 2./I
3. 38 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 2:57,2 3./I
4. 39 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 3:05,0 4./I
5. 14 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 3:20,1 5./I
62 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee n.a.
63 Brand Celine 1997 LG Diemelsee ab.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 10,7 1./I
2. 14 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 11,1 2./I
3. 36 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 11,4 1./II
4. 88 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 11,9 3./I
5. 37 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 13,3 2./II
6. 65 Schulz Judith 1997 LG Diemelsee 13,6 3./II
7. 64 Bornemann Alin 1997 LG Diemelsee 14,3 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 36 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 1,47
   
- - - - - - O O O O O XXX    
   
2. 62 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 1,41
   
- - - - O O XXO O O XXX        
   
3. 37 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 1,20
   
- - - O XXX                  
   
4. 65 Schulz Judith 1997 LG Diemelsee 1,20
   
O O O XO XXX                  
   
4. 15 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 1,20
   
O O O XO XXX                  
   
6. 17 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 1,15
   
O O O XXX                    
   
7. 87 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 1,15
   
O O XO XXX                    
   
66 Kornemann Mona 1997 LG Diemelsee ab.
   
                           
   
16 Wagemann Lina 1997 TSV Twiste ab.
   
                           
   
63 Brand Celine 1997 LG Diemelsee ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 6,70
   
5,48 6,42 6,00 6,70 6,07 5,82
   
2. 88 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 5,34
   
4,95 4,58 5,09 5,09 5,09 5,34
   
3. 40 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 5,30
   
5,03 5,30 5,27 5,21 x 3,94
   
4. 89 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 4,74
   
4,24 4,20 4,49 4,58 4,74 4,66
   
5. 51 Knebl Lara Jean 1997 TSV Goddelsheim 4,14
   
3,93 3,72 3,94 4,14 3,60 3,78
   
90 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 19,89
   
18,86 x x 19,89 15,50 16,97
   
2. 89 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 10,60
   
x 9,50 x 10,60 10,25 10,21
   
3. 88 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 10,43
   
10,43 x 7,98 10,08 8,52 x
   
16 Wagemann Lina 1997 TSV Twiste ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 20,78
   
16,18 14,16 17,60 20,78 x 15,35
   
2. 36 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 16,02
   
14,42 13,45 16,02 13,17 15,75 14,22
   
90 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 4,11
   
3,70 4,11 3,87 3,40 3,60 3,57
   
2. 14 Deigmann Johanna 1997 TSV Twiste 4,04
   
4,04 3,78 3,81 3,87 3,59 x
   
3. 36 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 4,01
   
3,85 x x 4,01 3,77 3,96
   
4. 40 Barthel Lisanne 1997 TSV Korbach 3,90
   
3,86 3,87 3,89 3,83 3,90 3,85
   
5. 17 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 3,87
   
3,77 3,50 3,68 3,34 3,22 3,87
   
6. 65 Schulz Judith 1997 LG Diemelsee 3,82
   
3,60 3,74 3,65 3,82 3,75 3,65
   
7. 15 Ohm Enya 1997 TSV Twiste 3,81
   
3,77 3,76 3,55 3,48 3,81 3,78
   
8. 88 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 3,80
   
3,79 3,80 3,74 3,65
   
9. 16 Wagemann Lina 1997 TSV Twiste 3,75
   
3,75 3,73 x
   
10. 87 Eigenbrod Tessa 1997 TV Friedrichstein 3,64
   
3,40 3,64 3,53
   
11. 37 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 3,55
   
3,49 3,53 3,55
   
12. 64 Bornemann Alin 1997 LG Diemelsee 3,46
   
3,31 3,33 3,46
   
13. 51 Knebl Lara Jean 1997 TSV Goddelsheim 3,14
   
2,91 3,14 3,05
   
90 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 10,3 1./III
2. 86 Schäfer Ina-Marie 1996 TV Friedrichstein 10,5 1./I
3. 110 Hofmann Marie Selina 1996 TV Lelbach 11,2 2./I
4. 85 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 11,7 2./III
5. 19 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 11,9 3./III
5. 60 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 11,9 3./I
7. 67 Riwa Christina 1996 LG Diemelsee 13,3 1./II
aW 104 Müller Malena 1996 TSV Geismar 10,3 III
aW 107 Höhne Madlen 1996 TSV Geismar 11,0 II
aW 105 Riemann Kristina 1996 TSV Geismar 11,0 II
aW 106 Schichel Lea 1996 TSV Geismar 11,3 II
18 Hosse Laura 1996 TSV Twiste n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 2:52,4 1./I
2. 61 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 2:53,1 2./I
3. 42 Stender Alena 1996 TSV Korbach 2:58,1 3./I
4. 60 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 3:09,7 4./I
5. 110 Hofmann Marie Selina 1996 TV Lelbach 3:25,5 5./I
aW 104 Müller Malena 1996 TSV Geismar 2:39,5 I
18 Hosse Laura 1996 TSV Twiste ab.
67 Riwa Christina 1996 LG Diemelsee ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 10,7 1./I
2. 41 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 11,0 1./II
3. 84 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,3 2./I
4. 60 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 12,4 2./II
5. 67 Riwa Christina 1996 LG Diemelsee 14,9 3./II
aW 106 Schichel Lea 1996 TSV Geismar 11,4 I
53 Knipp Lisa-Marie 1996 TSV Goddelsheim ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 61 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 1,41
   
- - - - O O XO O O XXX        
   
2. 84 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 1,41
   
- - O O O O O O XXO XXX        
   
3. 42 Stender Alena 1996 TSV Korbach 1,15
   
O XO XO XXX                    
   
4. 19 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 1,10
   
O O XXX                      
   
67 Riwa Christina 1996 LG Diemelsee o.g.V.
   
XXX                          
   
aW 107 Höhne Madlen 1996 TSV Geismar 1,30
   
- - - O XO XO XXX              
   
aW 106 Schichel Lea 1996 TSV Geismar 1,25
   
- - O XO O XXX                
   
18 Hosse Laura 1996 TSV Twiste n.a.
   
                           
   
aW 104 Müller Malena 1996 TSV Geismar ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 7,88
   
7,88 7,05 6,90 7,64 7,88 7,32
   
2. 41 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 6,17
   
5,64 6,17 x 6,04 5,35 5,43
   
aW 105 Riemann Kristina 1996 TSV Geismar 5,99
   
5,66 5,74 4,47 5,91 5,44 5,99
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 23,04
   
16,94 x 18,17 23,04 16,04 15,69
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 32,76
   
32,76 25,37 30,73 x x 31,85
   
2. 85 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 19,49
   
14,20 14,86 x x 12,68 19,49
   
aW 106 Schichel Lea 1996 TSV Geismar 21,18
   
15,91 17,63 20,37 x 19,15 21,18
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 4,58
   
4,25 4,40 4,52 4,15 4,42 4,58
   
2. 41 Rampelt Kathrin-Marie 1996 TSV Korbach 4,33
   
4,01 4,03 3,86 3,93 4,06 4,33
   
3. 110 Hofmann Marie Selina 1996 TV Lelbach 4,07
   
3,82 3,80 3,71 3,93 4,07 3,83
   
4. 84 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 4,04
   
3,86 2,44 3,94 3,84 4,04 3,75
   
5. 60 Bornemann Anke 1996 LG Diemelsee 4,03
   
3,67 3,84 3,76 3,79 3,93 4,03
   
6. 83 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 4,00
   
3,56 3,67 x 3,67 4,00 3,80
   
7. 19 Busch Saskia 1996 TSV Twiste 3,77
   
3,76 x x 3,60 3,77 3,75
   
8. 53 Knipp Lisa-Marie 1996 TSV Goddelsheim 3,67
   
3,65 3,64 3,42 x 3,39 3,67
   
9. 85 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 3,57
   
3,57 3,42 3,41
   
10. 67 Riwa Christina 1996 LG Diemelsee 2,95
   
2,95 2,81 2,94
   
aW 104 Müller Malena 1996 TSV Geismar 4,28
   
4,28 4,12 4,26
   
aW 105 Riemann Kristina 1996 TSV Geismar 4,23
   
4,05 4,23 4,23
   
aW 107 Höhne Madlen 1996 TSV Geismar 4,16
   
4,16 4,03 4,13
   
aW 106 Schichel Lea 1996 TSV Geismar 4,02
   
4,02 3,82 3,83
   
18 Hosse Laura 1996 TSV Twiste n.a.
   
   
82 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at