Kreisbestenkämpfe Schüler / innen D
Edertal - Bergheim, am 24.05.2009
ERGEBNISSE
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 9,6 1./V
2. 36 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 9,7 1./I
3. 63 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 9,9 1./III
3. 69 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 9,9 1./IV
3. 62 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 9,9 2./V
6. 35 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 10,0 2./I
7. 39 Leifels Philipp 2001 TV 08 Bergheim 10,1 1./II
7. 40 Künzl Paul 2001 TV 08 Bergheim 10,1 3./I
7. 34 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 10,1 1./II
7. 66 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 10,1 2./IV
11. 33 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 10,2 2./III
12. 67 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 10,5 3./IV
13. 37 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 10,7 3./II
14. 38 Höhne Marvin 2002 TV 08 Bergheim 10,9 4./II
15. 81 Knebl Luke Julien 2002 TSV Goddelsheim 11,0 4./IV
16. 73 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 11,7 3./III
17. 75 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 13,0 4./I
18. 78 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 13,6 3./V
47 Dephillipp Raphaele 2001 TSV Sachsenhausen ab.
46 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen ab.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 23,00
   
23,00 12,00 16,00 19,00 19,00 22,00
   
2. 36 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 21,00
   
18,50 - 19,00 21,00 16,50 17,00
   
3. 39 Leifels Philipp 2001 TV 08 Bergheim 18,50
   
16,50 14,00 13,50 5,00 15,00 18,50
   
4. 66 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 18,00
   
14,00 15,00 12,50 18,00 13,00 16,00
   
5. 35 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 15,50
   
13,50 14,00 15,50 15,00 8,00 12,00
   
6. 63 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 15,50
   
15,50 14,00 11,50 12,50 14,50 13,50
   
7. 33 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 15,00
   
11,00 12,50 15,00 11,00 - 15,00
   
8. 67 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 15,00
   
15,00 11,00 11,50 9,50 9,50 11,50
   
9. 40 Künzl Paul 2001 TV 08 Bergheim 15,00
   
7,00 5,00 15,00 - -
   
10. 69 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 14,50
   
9,00 14,50 - - - -
   
11. 34 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 14,00
   
13,00 14,00 12,00 - - -
   
11. 62 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 14,00
   
14,00 12,00 13,00 - - -
   
13. 81 Knebl Luke Julien 2002 TSV Goddelsheim 13,50
   
13,50 9,50 9,50 - - -
   
14. 38 Höhne Marvin 2002 TV 08 Bergheim 12,50
   
11,50 9,50 12,50 - - -
   
15. 75 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 9,50
   
9,00 9,50 7,50 - - -
   
16. 78 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 9,00
   
4,00 9,00 6,00
   
17. 37 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 8,50
   
- 8,50 7,00 - - -
   
18. 73 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 8,50
   
8,50 4,50 4,50 - - -
   
19. 76 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 7,50
   
7,50 6,00 7,50 - - -
   
46 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen n.a.
   
   
47 Dephillipp Raphaele 2001 TSV Sachsenhausen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Leifels Philipp 2001 TV 08 Bergheim 2,75
   
2,73 2,51 2,46 2,61 2,39 2,75
   
2. 35 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 2,57
   
2,57 2,49 2,46 2,57 2,49 2,45
   
3. 63 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 2,52
   
2,32 2,25 2,19 2,24 2,10 2,52
   
4. 36 Kaplan Halil 2001 TV Lelbach 2,51
   
2,51 2,45 2,22 2,40 2,31 2,30
   
5. 69 Köster Sören 2002 TSV Goddelsheim 2,48
   
2,48 2,28 2,36 2,38 2,45 2,35
   
6. 80 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 2,46
   
2,35 2,23 2,30 2,45 2,46 2,19
   
7. 62 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 2,41
   
2,41 2,28 2,17 2,33 2,24 2,39
   
8. 67 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 2,28
   
2,21 2,08 2,07 2,10 2,28 2,14
   
9. 40 Künzl Paul 2001 TV 08 Bergheim 2,21
   
1,99 2,04 2,21 - - -
   
10. 76 Arnold Moritz 2001 TSV Goddelsheim 2,13
   
2,13 2,10 1,81 - - -
   
11. 34 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee 2,13
   
2,00 2,13 2,04 - - -
   
12. 37 Niem Mattis 2002 TV Lelbach 2,08
   
1,95 1,99 2,08 - - -
   
13. 81 Knebl Luke Julien 2002 TSV Goddelsheim 2,06
   
2,01 1,91 2,06 - - -
   
14. 33 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 1,99
   
1,78 1,41 1,99 - - -
   
15. 66 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 1,97
   
1,97 1,80 1,90 - - -
   
16. 78 Riedl Julian 2003 TSV Goddelsheim 1,79
   
1,75 1,79 1,58 - - -
   
17. 75 Arnold Johannes 2003 TSV Goddelsheim 1,59
   
- 1,59 - - -
   
18. 73 Lauschke Joshua 2003 TSV Goddelsheim 1,34
   
- 1,34 - - - -
   
46 Suchan Steven 2001 TSV Sachsenhausen ab.
   
   
47 Dephillipp Raphaele 2001 TSV Sachsenhausen ab.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 48 Figge Maximilian 2000 TV08 Höringhausen 7,8 1./V
2. 26 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 8,3 1./I
3. 24 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 8,5 1./III
4. 77 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 8,6 1./IV
5. 25 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 8,8 2./I
6. 83 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 8,9 1./II
7. 60 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 9,0 3./I
8. 28 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 9,1 2./IV
8. 82 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 9,1 2./V
10. 65 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 9,2 2./II
11. 86 Barbe Daniel 2000 TSV Goddelsheim 9,3 4./I
12. 29 Schweizer Robert 2000 TSV 1750/09 Korbach 9,5 2./III
13. 27 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 9,7 3./II
14. 30 Höhne Ivo 2000 TV 08 Bergheim 10,0 4./II
15. 72 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 10,4 3./V
61 Odischew Dennis 2000 TV Friedrichstein n.a.
32 Heller Jonas 2000 TV 08 Bergheim n.a.

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Figge Maximilian 2000 TV08 Höringhausen 3,98
   
3,78 3,98 3,75 3,88 3,82 3,88
   
2. 25 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 3,30
   
3,05 2,91 3,14 3,18 3,10 3,30
   
3. 24 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 3,21
   
3,12 3,17 3,13 2,99 - 3,21
   
4. 77 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 3,21
   
3,21 3,11 2,99 3,07 3,07 3,11
   
5. 60 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 3,08
   
2,95 2,75 2,96 2,78 2,94 3,08
   
6. 26 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 3,05
   
3,05 2,91 3,00 2,93 - 3,05
   
7. 27 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 2,91
   
2,91 2,44 2,46 2,75 2,52 -
   
8. 30 Höhne Ivo 2000 TV 08 Bergheim 2,88
   
2,34 2,86 - 2,88 - 2,69
   
9. 29 Schweizer Robert 2000 TSV 1750/09 Korbach 2,81
   
- 2,81 - - - -
   
10. 28 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 2,79
   
2,79 2,56 2,75 - - -
   
11. 86 Barbe Daniel 2000 TSV Goddelsheim 2,67
   
2,18 2,67 - - - -
   
12. 82 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 2,59
   
- 2,36 2,59 - - -
   
13. 65 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 2,56
   
2,55 2,44 2,56 - - -
   
14. 83 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 2,43
   
- 2,27 2,43 - - -
   
15. 72 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 2,37
   
2,37 2,10 2,23 - - -
   
16. 31 Neuhaus Florian 2000 TV 08 Bergheim 1,90
   
1,90 - 1,74 - - -
   
61 Odischew Dennis 2000 TV Friedrichstein ab.
   
   
32 Heller Jonas 2000 TV 08 Bergheim ab.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Figge Maximilian 2000 TV08 Höringhausen 43,50
   
36,50 - 39,00 34,00 43,50 -
   
2. 26 Benn Nico 2000 LG Diemelsee 41,50
   
33,50 41,50 31,00 32,50 39,00 33,00
   
3. 24 Vuegen Jonah 2000 VfL Bad Arolsen 36,00
   
35,50 35,00 30,50 30,00 36,00 32,00
   
4. 29 Schweizer Robert 2000 TSV 1750/09 Korbach 31,50
   
30,50 31,50 28,50 30,00 30,00 31,00
   
5. 86 Barbe Daniel 2000 TSV Goddelsheim 26,00
   
16,00 23,50 20,00 22,50 19,50 26,00
   
6. 72 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 25,00
   
25,00 25,00 24,00 24,50 20,50 21,50
   
7. 27 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee 25,00
   
25,00 24,00 23,00 23,50 23,50 25,00
   
8. 60 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 21,00
   
21,00 19,00 21,00 21,00 11,00 19,50
   
9. 28 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 19,00
   
14,00 19,00 13,00 - - -
   
10. 25 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 18,50
   
- 18,50 16,00 - - -
   
11. 77 Riedl Simon 2000 TSV Goddelsheim 18,50
   
15,00 18,50 15,50 - - -
   
12. 30 Höhne Ivo 2000 TV 08 Bergheim 18,00
   
15,50 13,50 18,00 - - -
   
13. 83 Rick Jonathan 2000 TV Friedrichstein 14,00
   
13,50 13,50 14,00 - - -
   
14. 65 Rick Daniel 2000 TV Friedrichstein 12,00
   
12,00 11,50 9,50 - - -
   
15. 31 Neuhaus Florian 2000 TV 08 Bergheim 10,50
   
8,00 3,50 10,50 - - -
   
16. 82 Rick Janis 2000 TV Friedrichstein 9,50
   
7,00 9,00 9,50 - - -
   
61 Odischew Dennis 2000 TV Friedrichstein n.a.
   
   
32 Heller Jonas 2000 TV 08 Bergheim n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 8,7 1./I
2. 13 Emde Lena 2001 TV Lelbach 8,9 1./III
2. 58 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 8,9 1./VI
2. 11 Behlen Ronja 2001 VfL Bad Arolsen 8,9 1./III
5. 56 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 9,1 1./VII
5. 16 Sprenger Laura 2001 TSV 1750/09 Korbach 9,1 1./II
7. 12 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 9,2 2./I
8. 57 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 9,3 3./I
9. 87 Fait Sarah 2001 TSV 1750/09 Korbach 9,4 2./VII
10. 14 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 9,5 3./VII
10. 52 Bangert Carina 2001 TSV Meineringhausen 9,5 1./V
12. 23 Krusch Malin 2001 TV 08 Bergheim 9,7 1./IV
12. 51 Hartmann Celien 2002 TV08 Höringhausen 9,7 2./V
14. 15 Schweizer Henriette 2002 TSV 1750/09 Korbach 9,8 2./II
15. 17 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 10,0 2./VI
15. 84 Rehbein Lilly - Sophie 2001 TV Jahn Willingen 10,0 2./IV
17. 44 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 10,1 3./IV
17. 20 Wecht Isabel 2001 TV 08 Bergheim 10,1 4./I
19. 45 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 10,3 3./II
20. 59 Matthes Karen 2001 TV Friedrichstein 10,6 3./V
21. 18 Witte Leonie 2001 TV 08 Bergheim 10,7 4./IV
22. 19 Schneider Lisa - Marie 2001 TV 08 Bergheim 10,8 3./III
23. 55 Altrichter Jeanette 2001 TV Friedrichstein 10,9 4./II
24. 68 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 11,2 3./VI
25. 22 Libelt Jenny 2002 TV 08 Bergheim 11,9 4./VII
21 Zechmann Julia 2002 TV 08 Bergheim ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Rehbein Lilly - Sophie 2001 TV Jahn Willingen 22,50
   
22,50 20,50 18,50 18,50 22,50 18,00
   
2. 16 Sprenger Laura 2001 TSV 1750/09 Korbach 19,50
   
14,50 15,50 18,00 19,50 17,00 19,00
   
3. 52 Bangert Carina 2001 TSV Meineringhausen 18,50
   
18,50 16,50 17,50 16,50 - 14,50
   
4. 20 Wecht Isabel 2001 TV 08 Bergheim 18,50
   
18,50 16,50 9,00 15,00 16,50 13,00
   
5. 58 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 18,50
   
18,50 14,50 9,00 15,50 9,00 16,00
   
6. 87 Fait Sarah 2001 TSV 1750/09 Korbach 16,50
   
11,00 12,00 14,00 16,50 12,00 14,00
   
7. 15 Schweizer Henriette 2002 TSV 1750/09 Korbach 14,50
   
14,50 13,00 7,50 14,00 11,50 13,50
   
8. 56 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 14,50
   
14,00 12,00 12,00 14,50 10,50 12,00
   
9. 23 Krusch Malin 2001 TV 08 Bergheim 13,00
   
13,00 12,00 13,00 - - -
   
10. 13 Emde Lena 2001 TV Lelbach 13,00
   
11,00 10,50 13,00 - - -
   
11. 18 Witte Leonie 2001 TV 08 Bergheim 12,50
   
12,00 12,50 10,00 - - -
   
12. 44 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 11,50
   
8,50 3,50 11,50 - - -
   
13. 43 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 11,00
   
8,00 11,00 11,00 - - -
   
14. 45 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 11,00
   
6,00 - 11,00
   
15. 51 Hartmann Celien 2002 TV08 Höringhausen 10,50
   
9,00 10,50 9,50 - - -
   
15. 55 Altrichter Jeanette 2001 TV Friedrichstein 10,50
   
9,50 9,00 10,50 - - -
   
15. 57 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 10,50
   
9,50 9,00 10,50 - - -
   
18. 14 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 10,50
   
7,50 10,50 1,00 - - -
   
19. 68 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 10,50
   
5,50 7,00 10,50 - - -
   
20. 59 Matthes Karen 2001 TV Friedrichstein 10,50
   
10,50 1,50 7,00 - - -
   
21. 17 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 9,50
   
8,50 9,50 5,00 - - -
   
22. 19 Schneider Lisa - Marie 2001 TV 08 Bergheim 6,50
   
5,50 5,00 6,50 - - -
   
23. 22 Libelt Jenny 2002 TV 08 Bergheim 6,00
   
6,00 5,50 5,50 - - -
   
21 Zechmann Julia 2002 TV 08 Bergheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Emde Lena 2001 TV Lelbach 3,07
   
- 3,07 3,00 2,71 2,69 -
   
2. 43 Volke Mona 2001 TSV Sachsenhausen 3,07
   
2,73 2,72 2,88 2,86 2,90 3,07
   
3. 58 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 2,95
   
2,91 2,82 2,81 2,85 2,92 2,95
   
4. 11 Behlen Ronja 2001 VfL Bad Arolsen 2,94
   
2,68 2,94 - 2,73 2,80 2,82
   
5. 16 Sprenger Laura 2001 TSV 1750/09 Korbach 2,88
   
2,82 2,76 2,71 2,84 2,88 2,81
   
6. 14 Pelz Hanna 2001 TV Lelbach 2,82
   
- 2,82 2,66 - 2,68 2,73
   
7. 12 Petersen Antonia 2001 VfL Bad Arolsen 2,79
   
2,79 2,74 2,53 2,60 2,78 2,72
   
8. 84 Rehbein Lilly - Sophie 2001 TV Jahn Willingen 2,69
   
2,55 2,63 - 2,69 2,65 2,53
   
9. 52 Bangert Carina 2001 TSV Meineringhausen 2,63
   
2,63 2,31 2,53 - - -
   
10. 23 Krusch Malin 2001 TV 08 Bergheim 2,60
   
2,30 2,60 2,49 - - -
   
11. 87 Fait Sarah 2001 TSV 1750/09 Korbach 2,57
   
2,57 2,50 2,53 - - -
   
12. 20 Wecht Isabel 2001 TV 08 Bergheim 2,56
   
2,56 2,39 2,29 - - -
   
13. 57 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 2,42
   
2,31 2,41 2,42 - - -
   
14. 17 Höhne Jasmin 2001 TV 08 Bergheim 2,42
   
2,42 2,39 2,33 - - -
   
15. 68 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim 2,33
   
2,33 2,24 2,33 - - -
   
16. 44 Bülow Marit 2001 TSV Sachsenhausen 2,30
   
- 2,30 1,79 - - -
   
17. 15 Schweizer Henriette 2002 TSV 1750/09 Korbach 2,28
   
- 2,28 - - - -
   
18. 56 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 2,27
   
2,11 2,27 2,22 - - -
   
19. 55 Altrichter Jeanette 2001 TV Friedrichstein 2,21
   
2,07 2,17 2,21 - - -
   
20. 51 Hartmann Celien 2002 TV08 Höringhausen 2,18
   
2,07 2,13 2,18 - - -
   
21. 22 Libelt Jenny 2002 TV 08 Bergheim 2,15
   
2,15 1,83 1,80 - - -
   
22. 45 Volke Dina 2002 TSV Sachsenhausen 2,14
   
2,12 2,14 2,06 - - -
   
23. 19 Schneider Lisa - Marie 2001 TV 08 Bergheim 2,07
   
2,07 1,81 2,07 - - -
   
24. 18 Witte Leonie 2001 TV 08 Bergheim 2,05
   
1,94 1,87 2,05 - - -
   
25. 59 Matthes Karen 2001 TV Friedrichstein 2,01
   
- 1,89 2,01 - - -
   
21 Zechmann Julia 2002 TV 08 Bergheim ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 8,2 1./VI
2. 5 Göge Leona 2000 TSV 1750/09 Korbach 8,6 1./II
3. 6 Knebel Emily 2000 TSV 1750/09 Korbach 8,7 1./I
4. 54 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 8,9 1./V
4. 8 Schmidt Lorina 2000 TSV 1750/09 Korbach 8,9 2./VI
6. 1 Fechner Stephanie 2000 VfL Bad Arolsen 9,0 1./III
7. 71 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 9,1 1./IV
8. 79 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 9,2 3./VI
8. 70 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 9,2 2./V
10. 74 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 9,4 2./II
11. 50 Knoche Emrike 2000 TV08 Höringhausen 9,5 2./IV
12. 3 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 9,7 3./II
13. 2 Gerhard Alin 2000 LG Diemelsee 10,0 2./I
14. 4 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 10,1 4./II
15. 53 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 10,2 3./IV
16. 10 Zechmann Viktoria 2000 TV 08 Bergheim 10,6 2./III
17. 85 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 10,7 3./V
18. 9 Höhne Lea 2000 TV 08 Bergheim 11,7 3./III
7 Merhof Melissa 2000 TSV 1750/09 Korbach ab.
49 Hartmann Marie 2000 TV08 Höringhausen ab.
68 Rhode Leonie 2002 TSV Goddelsheim ab.
42 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen ab.

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schmidt Lorina 2000 TSV 1750/09 Korbach 24,50
   
18,50 21,00 21,00 24,50 23,00 18,50
   
2. 5 Göge Leona 2000 TSV 1750/09 Korbach 22,00
   
21,50 18,50 20,00 22,00 21,50 20,50
   
3. 41 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 21,00
   
21,00 20,00 14,00 17,00 11,50 20,50
   
4. 71 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 19,00
   
12,00 18,50 17,50 16,00 19,00 16,50
   
5. 3 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 18,50
   
18,50 18,50 18,00 18,50 17,50 17,00
   
6. 2 Gerhard Alin 2000 LG Diemelsee 18,00
   
17,50 18,00 17,00 15,50 14,50 15,00
   
7. 10 Zechmann Viktoria 2000 TV 08 Bergheim 17,50
   
15,00 13,00 12,00 16,50 17,50 4,00
   
8. 54 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 16,00
   
14,00 15,50 14,50 16,00 15,50 11,00
   
9. 4 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 13,00
   
10,00 13,00 13,00 - - -
   
10. 6 Knebel Emily 2000 TSV 1750/09 Korbach 12,50
   
7,00 12,50 8,00 - - -
   
11. 79 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 12,00
   
9,00 12,00 1,00 - - -
   
12. 85 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 11,50
   
11,50 10,50 11,00 - - -
   
13. 53 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 11,00
   
9,00 10,50 11,00 - - -
   
14. 70 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 11,00
   
9,00 9,00 11,00 - - -
   
15. 74 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 10,50
   
10,50 10,50 10,00 - - -
   
16. 9 Höhne Lea 2000 TV 08 Bergheim 10,50
   
10,00 10,00 10,50 - - -
   
42 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen ab.
   
   
7 Merhof Melissa 2000 TSV 1750/09 Korbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3,32
   
3,22 2,84 3,07 - - 3,32
   
2. 8 Schmidt Lorina 2000 TSV 1750/09 Korbach 3,06
   
- 2,94 2,92 2,97 3,06 2,74
   
3. 6 Knebel Emily 2000 TSV 1750/09 Korbach 2,99
   
2,99 2,79 2,66 2,77 2,47 2,49
   
4. 71 Böhle Maribel 2000 TSV Goddelsheim 2,96
   
2,75 2,84 2,74 2,96 2,91 2,95
   
5. 54 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 2,76
   
2,75 2,58 2,49 2,68 2,42 2,76
   
6. 50 Knoche Emrike 2000 TV08 Höringhausen 2,76
   
2,62 2,76 2,50 - 2,65 2,66
   
7. 2 Gerhard Alin 2000 LG Diemelsee 2,76
   
2,76 2,62 2,58 2,56 2,50 2,44
   
8. 3 Schweizer Ina 2000 LG Diemelsee 2,68
   
2,56 2,32 2,68 2,43 2,60 2,47
   
9. 5 Göge Leona 2000 TSV 1750/09 Korbach 2,67
   
2,48 - 2,67 - - -
   
10. 1 Fechner Stephanie 2000 VfL Bad Arolsen 2,64
   
2,64 - 2,61 - - -
   
11. 74 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 2,53
   
2,53 2,49 2,42 - - -
   
12. 70 Becker Sophie 2000 TSV Goddelsheim 2,52
   
2,52 - 2,43 - - -
   
13. 79 Eberle Pia Lynn 2000 TSV Goddelsheim 2,46
   
2,30 2,38 2,46 - - -
   
14. 10 Zechmann Viktoria 2000 TV 08 Bergheim 2,42
   
2,27 2,13 2,42 - - -
   
15. 4 Vahland Nele 2000 TV Lelbach 2,39
   
2,32 2,36 2,39 - - -
   
16. 85 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 2,37
   
2,32 2,29 2,37 - - -
   
17. 53 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 2,33
   
1,90 2,33 1,97 - - -
   
18. 9 Höhne Lea 2000 TV 08 Bergheim 1,68
   
1,68 1,66 1,55 - - -
   
7 Merhof Melissa 2000 TSV 1750/09 Korbach ab.
   
   
49 Hartmann Marie 2000 TV08 Höringhausen ab.
   
   
42 Schmal Janina 2000 TSV Sachsenhausen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at