Nordhessische Schülermeisterschaften
Paul-Zimmermann-Sportplatz, am 16.05.2009

ERGEBNISSE

 

 

Schüler A

Schülerinnen A

Schüler B

Schülerinnen B

Schüler M15

Schüler M14

 

Schüler M13

Schüler M12

Schülerinnen W15

Schülerinnen W14

Schülerinnen W13

Schülerinnen W12

4x100m - Zeitläufe

4x100m - Zeitläufe

4x75m - Zeitläufe

4x75m - Zeitläufe

100m - Finale
300m - Zeitläufe
1000m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale

100m - Finale
100m - Vorläufe
1000m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale

75m - Finale
75m - Vorläufe
1000m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung Zone - Finale

75m - Finale
75m - Vorläufe
1000m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung Zone - Finale

100m - Finale
100m - Vorläufe
300m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale

100m - Finale
100m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale

75m - Finale
75m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung Zone - Finale

75m - Finale
75m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
60m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung Zone - Finale

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:45

 

Schüler B - Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

STG Waldhessen

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

41,83

1./I

 

52, Hubert Daniel (1997)   -   270, Linß Moritz (1997)
53, Staufenberg Alexander (1997)   -   293, Preisigke Malte (1997)

 

 

 

2.

SSC Vellmar

 

SSC Vellmar

43,19

2./I

 

 

187, Bremer William (1996)   -   50, Hottenrott Cornelius (1997)
57, Oziegbe Levin (1996)   -   91, Hoppe Marcel (1996)

 

 

 

3.

TSV 1850/09 Korbach

 

TSV 1850/09 Korbach

46,31

3./I

 

 

157, Geselle Patric (1996)   -   1, Böhmecke Jason (1997)
23, Antoni Nino (1997)   -   261, Weber Lukas (1997)

 

 

 

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:45

 

Schülerinnen B - Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

STG Schwalm-Eder I

 

TuSpo 1896 Borken

40,42

1./II

 

136, Müller Franziska (1996)   -   235, Häubl Franziska (1996)
138, Pudenz Emma-Louise (1996)   -   236, Bauer Sophie (1996)

 

 

 

2.

LAV Kassel I

 

LAV Kassel

41,40

1./I

 

 

183, Schierock Marleen (1996)   -   191, Hager Marina (1997)
186, Schulze Juliane (1997)   -   226, Alter Madita (1996)

 

 

 

3.

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar I

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

41,60

2./I

 

 

229, Strege Nadja (1996)   -   73, Grimm Vanessa (1997)
71, Bunka Madara (1997)   -   72, Gartung Evelyn (1997)

 

 

 

4.

SSC Vellmar

 

SSC Vellmar

42,49

2./II

 

 

30, Hödl Katja (1998)   -   110, Oziegbe Sharin (1998)
109, Henze Nina (1996)   -   155, Klupsch Carolin (1996)

 

 

 

5.

STG Schwalm-Eder II

 

TuSpo 1896 Borken

42,88

3./I

 

 

140, Schichel Lea (1996)   -   134, Höhne Madlen (1996)
137, Müller Malena (1996)   -   139, Rohrmoser Hannah (1996)

 

 

 

6.

LG Baunatal/Fuldabrück

 

LG Baunatal/Fuldabrück

43,28

4./I

 

 

167, Uloth Vivienne (1997)   -   161, Mootz Christina (1997)
170, Göbert Anna (1996)   -   171, Helferich Jana (1996)

 

 

 

7.

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar II

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

43,92

3./II

 

 

219, Bauer Julia (1997)   -   74, Hampe Hanna (1997)
67, Blachnik Chiara (1996)   -   69, Topp Maria (1996)

 

 

 

8.

STG Schwalm-Eder III

 

TuSpo 1896 Borken

44,09

4./II

 

 

141, Sommer Tatjana (1996)   -   142, Wagner Marie (1996)
135, Klöckl Leonie (1996)   -   131, Strack Theresa (1997)

 

 

 

9.

TSV 1850/09 Korbach

 

TSV 1850/09 Korbach

44,10

5./I

 

 

87, Barthel Lisanne (1997)   -   70, Stallmann Vanessa (1997)
59, Werner Almuth (1997)   -   75, Schilling Alicia (1997)

 

 

 

10.

LAV Kassel II

 

LAV Kassel

44,52

5./II

 

 

190, Friedrich Clara Sophie (1997)   -   211, Hübenthal Celina (1997)
209, Kirchner Josephin (1997)   -   225, Klein Marie (1996)

 

 

 

11.

SSC Bad Sooden-Allendorf

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

54,23

6./I

 

 

22, Hildebrand Jana (1996)   -   222, Linnenkohl Hanna (1997)
61, Rösch Paula (1997)   -   21, Langefeld Lucia (1996)

 

 

 

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:15

 

Schülerinnen A - Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

TSV 1850/09 Korbach I

 

TSV 1850/09 Korbach

52,24

1./I

 

45, Virnich Lara (1994)   -   68, Tenbusch Laura (1994)
37, Wetekam Isabel (1994)   -   80, Simshäuser Nadine (1994)

 

 

 

2.

SSC Bad Sooden-Allendorf

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

53,84

2./I

 

 

243, Wolf Janina (1995)   -   19, Schellhase Mona (1994)
12, Scharff Johanna (1995)   -   10, Beier Janina (1994)

 

 

 

3.

LAV Kassel

 

LAV Kassel

54,06

3./I

 

 

64, Mayer Anna-Lena (1994)   -   175, Schiemann Vanessa (1994)
176, Ertner Julia (1994)   -   178, Muth Christin (1995)

 

 

 

4.

LG Baunatal/Fuldabrück

 

LG Baunatal/Fuldabrück

54,43

1./II

 

 

166, Werner Kira (1994)   -   163, Schmidt Paulina (1995)
165, Pohl Selina (1996)   -   164, Heinz Theresa (1995)

 

 

 

5.

TSV 1850/09 Korbach II

 

TSV 1850/09 Korbach

54,71

2./II

 

 

124, Schweizer Rosalie (1995)   -   111, Hellwig Theresa (1994)
90, Liedtke Greta (1994)   -   81, Schens Angelika (1994)

 

 

 

6.

VfL Wolfhagen

 

VfL Wolfhagen

57,36

4./I

 

 

28, Knobel Sina (1994)   -   254, Spangenberg Lisa (1994)
31, Peter Eva (1995)   -   27, Kratzsch Jana (1994)

 

 

 

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

ab.

 

 

 

65, Schwedes Vanessa (1995)   -   63, Schacht Theresa (1994)
66, Stiegel Lea (1995)   -   203, Menke Lena (1995)

 

 

 

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:15

 

Schüler A - Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

TSV 1850/09 Korbach

 

TSV 1850/09 Korbach

48,44

1./I

 

185, Hamel Sascha (1995)   -   97, Bandowski Jannik (1994)
156, Brussmann Marvin (1994)   -   184, Wintergoller Roman (1994)

 

 

 

2.

MT 1861 Melsungen

 

MT 1861 Melsungen

50,05

2./I

 

 

279, Stang Tobias (1995)   -   143, Proksch Martin (1994)
144, Kästner Robin (1994)   -   278, Hohmann Robin (1995)

 

 

 

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:35

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

52

Hubert Daniel

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

9,82

1./I

2.

83

Preisigke Malte

1997

 

TV 03 Heringen

10,34

2./I

3.

204

Wilhelm Matthis-Leon

1997

 

TSV Frankenberg

10,52

3./I

4.

47

Brill Maximilian

1997

 

Eschweger TSV

10,74

4./I

5.

36

Damm Anton

1997

 

ESV Jahn Treysa

10,83

5./I

6.

107

Rausch Nico

1997

 

LG Kaufungen

10,96

6./I

7.

199

Allmeroth Bastian

1997

 

SC Steinatal

10,97

7./I

8.

25

Kratzsch Eike

1997

 

VfL Wolfhagen

11,04

8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

83

Preisigke Malte

1997

 

TV 03 Heringen

10,43

q

2.

47

Brill Maximilian

1997

 

Eschweger TSV

10,79

q

3.

197

Göbel Marco

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

11,11

 

4.

26

Kratzke Clemens

1997

 

VfL Wolfhagen

11,52

 

5.

195

Meckbach Falk

1997

 

LAV Kassel

11,58

 

6.

23

Antoni Nino

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

12,12

 

 

Lauf 2 von 3

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

52

Hubert Daniel

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

9,93

q

2.

107

Rausch Nico

1997

 

LG Kaufungen

11,08

q

3.

29

Hayn Christian

1997

 

SSC Vellmar

11,41

 

4.

257

Schaake Max

1997

 

TV 08 Bergheim

11,75

 

5.

54

Brahm Bastian

1997

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

11,85

 

6.

1

Böhmecke Jason

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

12,06

 

 

Lauf 3 von 3

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

204

Wilhelm Matthis-Leon

1997

 

TSV Frankenberg

10,38

q

2.

36

Damm Anton

1997

 

ESV Jahn Treysa

10,60

q

3.

25

Kratzsch Eike

1997

 

VfL Wolfhagen

10,86

q

4.

199

Allmeroth Bastian

1997

 

SC Steinatal

11,09

q

5.

120

Gerhold Maik

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

11,17

 

6.

53

Staufenberg Alexander

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

11,56

 

7.

258

Emde Marco

1997

 

TV Jahn Willingen

12,11

 

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

266

Garthe Tilmann

1997

 

LG Eder

3:12,45

1./I

2.

262

Schwechel Simon

1997

 

TSV 09 Twiste

3:20,52

2./I

3.

261

Weber Lukas

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

3:28,41

3./I

4.

268

Vollbracht Johannes

1997

 

LG Diemelsee

3:29,41

4./I

5.

263

Schulz Michael

1997

 

MT 1861 Melsungen

3:31,03

5./I

6.

264

Wilhelm Raphael

1997

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

3:36,20

6./I

7.

260

Wolkonski Nils

1997

 

TSV Niederelsungen

3:41,79

7./I

8.

259

Hartmann Henrik

1998

 

TSV Niederelsungen

3:47,80

8./I

9.

270

Linß Moritz

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

3:50,77

9./I

10.

267

Kersting André

1998

 

LG Diemelsee

3:51,45

10./I

11.

256

Waßmuth Dario

1998

 

TSV Niederelsungen

3:51,95

11./I

 

257

Schaake Max

1997

 

TV 08 Bergheim

ab.

 

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

52

Hubert Daniel

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

10,27

1./I

2.

54

Brahm Bastian

1997

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

12,85

1./II

3.

268

Vollbracht Johannes

1997

 

LG Diemelsee

12,92

2./II

4.

261

Weber Lukas

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

13,01

2./I

5.

23

Antoni Nino

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

13,25

3./I

6.

257

Schaake Max

1997

 

TV 08 Bergheim

13,64

4./I

7.

1

Böhmecke Jason

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

14,37

3./II

8.

262

Schwechel Simon

1997

 

TSV 09 Twiste

15,65

4./II

 

50

Hottenrott Cornelius

1997

 

SSC Vellmar

ab.

 

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:15

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,20

1,25

1,30

1,33

1,36

1,39

1,42

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

1,63

1,66

1,69

1,72

1,75

1,78

1,81

 

 

1.

204

Wilhelm Matthis-Leon

1997

 

TSV Frankenberg

1,48

 

 

 

O

O

O

O

O

O

XO

O

O

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

195

Meckbach Falk

1997

 

LAV Kassel

1,42

 

 

 

 

-

O

O

XO

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

268

Vollbracht Johannes

1997

 

LG Diemelsee

1,42

 

 

 

 

O

O

O

O

XO

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

50

Hottenrott Cornelius

1997

 

SSC Vellmar

1,39

 

 

 

 

O

O

O

O

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

270

Linß Moritz

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

1,30

 

 

 

 

XO

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

23

Antoni Nino

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

1,25

 

 

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

120

Gerhold Maik

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

1,25

 

 

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

197

Göbel Marco

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

1,25

 

 

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

107

Rausch Nico

1997

 

LG Kaufungen

1,25

 

 

 

 

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

24

Vahland Nils

1998

 

TSV 1850/09 Korbach

1,25

 

 

 

 

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

29

Hayn Christian

1997

 

SSC Vellmar

1,25

 

 

 

 

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Böhmecke Jason

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

o.g.V.

 

 

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

264

Wilhelm Raphael

1997

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

o.g.V.

 

 

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

257

Schaake Max

1997

 

TV 08 Bergheim

o.g.V.

 

 

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

262

Schwechel Simon

1997

 

TSV 09 Twiste

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47

Brill Maximilian

1997

 

Eschweger TSV

ab.

 

 

 

 

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

52

Hubert Daniel

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

5,11

 

 

 

4,81

4,80

4,86

5,10

5,05

5,11

 

 

 

2.

204

Wilhelm Matthis-Leon

1997

 

TSV Frankenberg

4,71

 

 

 

 

4,71

4,65

4,70

4,59

4,71

4,52

 

 

 

3.

50

Hottenrott Cornelius

1997

 

SSC Vellmar

4,68

 

 

 

 

4,68

4,51

4,43

4,39

4,47

4,26

 

 

 

4.

47

Brill Maximilian

1997

 

Eschweger TSV

4,47

 

 

 

 

4,47

4,34

-

4,26

4,28

4,23

 

 

 

5.

25

Kratzsch Eike

1997

 

VfL Wolfhagen

4,44

 

 

 

 

4,04

4,14

4,44

3,89

4,32

4,36

 

 

 

6.

195

Meckbach Falk

1997

 

LAV Kassel

4,36

 

 

 

 

4,21

4,04

-

4,36

4,31

4,11

 

 

 

7.

197

Göbel Marco

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

4,33

 

 

 

 

4,25

4,33

4,16

4,26

4,13

4,19

 

 

 

8.

36

Damm Anton

1997

 

ESV Jahn Treysa

4,29

 

 

 

 

4,25

4,29

4,17

4,09

4,19

3,99

 

 

 

9.

120

Gerhold Maik

1997

 

TSV Eintracht Gudensberg

4,18

 

 

 

 

4,18

3,94

3,74

 

 

 

 

 

 

10.

29

Hayn Christian

1997

 

SSC Vellmar

4,16

 

 

 

 

4,16

4,09

-

 

 

 

 

 

 

11.

262

Schwechel Simon

1997

 

TSV 09 Twiste

4,14

 

 

 

 

4,02

4,14

3,89

 

 

 

 

 

 

12.

83

Preisigke Malte

1997

 

TV 03 Heringen

4,08

 

 

 

 

4,08

4,08

3,82

 

 

 

 

 

 

13.

107

Rausch Nico

1997

 

LG Kaufungen

4,02

 

 

 

 

3,87

3,94

4,02

 

 

 

 

 

 

14.

199

Allmeroth Bastian

1997

 

SC Steinatal

4,01

 

 

 

 

4,00

3,88

4,01

 

 

 

 

 

 

15.

54

Brahm Bastian

1997

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

3,95

 

 

 

 

3,82

3,95

3,68

 

 

 

 

 

 

16.

53

Staufenberg Alexander

1997

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

3,95

 

 

 

 

3,95

3,77

-

 

 

 

 

 

 

17.

268

Vollbracht Johannes

1997

 

LG Diemelsee

3,91

 

 

 

 

3,61

3,74

3,91

 

 

 

 

 

 

18.

26

Kratzke Clemens

1997

 

VfL Wolfhagen

3,86

 

 

 

 

3,86

3,86

3,86

 

 

 

 

 

 

19.

257

Schaake Max

1997

 

TV 08 Bergheim

3,86

 

 

 

 

-

3,52

3,86

 

 

 

 

 

 

20.

23

Antoni Nino

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

3,67

 

 

 

 

3,67

3,64

3,66

 

 

 

 

 

 

21.

1

Böhmecke Jason

1997

 

TSV 1850/09 Korbach

3,60

 

 

 

 

3,60

3,58

2,56

 

 

 

 

 

 

22.

258

Emde Marco

1997

 

TV Jahn Willingen

3,60

 

 

 

 

3,60

3,42

3,45

 

 

 

 

 

 

 

265

Lerch Lukas

1997

 

LG Kaufungen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

173

Steins Lukas

1997

 

LG Baunatal/Fuldabrück

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

172

Wolff Kevin

1997

 

LG Baunatal/Fuldabrück

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:45

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

200

Geisel Philipp

1996

 

SC Steinatal

9,83

1./I

2.

149

Ullrich Jan

1996

 

MT 1861 Melsungen

10,41

2./I

3.

57

Oziegbe Levin

1996

 

SSC Vellmar

10,69

3./I

4.

187

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

10,96

4./I

5.

174

Otter Rico

1996

 

LG Baunatal/Fuldabrück

10,97

5./I

6.

196

Behle Marvin

1996

 

TV 08 Bergheim

11,01

6./I

7.

157

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

11,05

7./I

 

168

Oderwald Marius

1996

 

LG Diemelsee

ab.

 

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

200

Geisel Philipp

1996

 

SC Steinatal

9,71

q

2.

57

Oziegbe Levin

1996

 

SSC Vellmar

10,66

q

3.

187

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

10,72

q

4.

168

Oderwald Marius

1996

 

LG Diemelsee

10,83

q

5.

174

Otter Rico

1996

 

LG Baunatal/Fuldabrück

10,92

q

6.

196

Behle Marvin

1996

 

TV 08 Bergheim

10,93

q

 

Lauf 2 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

149

Ullrich Jan

1996

 

MT 1861 Melsungen

10,55

q

2.

157

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

11,12

q

3.

7

Thormann Malte

1996

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

11,20

 

4.

91

Hoppe Marcel

1996

 

SSC Vellmar

11,53

 

.

94

Reifferscheidt Jan

1996

 

TSV 09 Twiste

n.a.

 

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

273

Stern Alexander

1996

 

ESV Jahn Treysa

3:12,70

1./I

2.

271

Hollenstein Christian

1996

 

LAV Kassel

3:15,24

2./I

3.

272

Roßmann Philipp

1996

 

TV Friedrichstein

3:40,13

3./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

196

Behle Marvin

1996

 

TV 08 Bergheim

10,51

1./I

2.

187

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

11,44

2./I

3.

271

Hollenstein Christian

1996

 

LAV Kassel

11,49

3./I

3.

93

Peters Jens

1996

 

TSV 09 Twiste

11,49

1./II

5.

272

Roßmann Philipp

1996

 

TV Friedrichstein

11,99

2./II

6.

157

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

12,05

4./I

7.

94

Reifferscheidt Jan

1996

 

TSV 09 Twiste

12,49

3./II

 

7

Thormann Malte

1996

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

ab.

 

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:15

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,25

1,30

1,35

1,38

1,41

1,44

1,47

1,50

1,53

1,56

1,59

1,62

1,65

1,68

1,71

1,74

1,77

1,80

1,83

 

 

1.

271

Hollenstein Christian

1996

 

LAV Kassel

1,47

 

 

 

-

-

O

O

XO

XXO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

94

Reifferscheidt Jan

1996

 

TSV 09 Twiste

1,47

 

 

 

 

O

O

O

XO

XXO

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

187

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

1,38

 

 

 

 

XO

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

93

Peters Jens

1996

 

TSV 09 Twiste

1,38

 

 

 

 

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

196

Behle Marvin

1996

 

TV 08 Bergheim

1,25

 

 

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

57

Oziegbe Levin

1996

 

SSC Vellmar

1,25

 

 

 

 

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

105

Moog Tobias

1996

 

LG Kaufungen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

149

Ullrich Jan

1996

 

MT 1861 Melsungen

4,95

 

 

 

4,76

4,82

4,85

4,86

4,78

4,95

 

 

 

2.

196

Behle Marvin

1996

 

TV 08 Bergheim

4,74

 

 

 

 

4,66

4,67

4,60

-

4,57

4,74

 

 

 

3.

187

Bremer William

1996

 

SSC Vellmar

4,69

 

 

 

 

4,56

4,52

-

4,18

-

4,69

 

 

 

4.

157

Geselle Patric

1996

 

TSV 1850/09 Korbach

4,45

 

 

 

 

4,45

-

4,24

3,75

4,05

4,11

 

 

 

5.

57

Oziegbe Levin

1996

 

SSC Vellmar

4,39

 

 

 

 

4,31

4,28

4,14

4,17

4,39

4,08

 

 

 

6.

174

Otter Rico

1996

 

LG Baunatal/Fuldabrück

4,37

 

 

 

 

4,37

4,15

4,06

4,04

4,14

4,15

 

 

 

7.

94

Reifferscheidt Jan

1996

 

TSV 09 Twiste

4,36

 

 

 

 

4,08

4,16

4,36

4,04

4,19

4,18

 

 

 

8.

91

Hoppe Marcel

1996

 

SSC Vellmar

4,32

 

 

 

 

4,29

4,32

4,23

4,26

4,21

4,22

 

 

 

9.

168

Oderwald Marius

1996

 

LG Diemelsee

4,28

 

 

 

 

4,27

4,16

4,28

 

 

 

 

 

 

10.

7

Thormann Malte

1996

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

4,20

 

 

 

 

3,92

4,18

4,20

 

 

 

 

 

 

 

105

Moog Tobias

1996

 

LG Kaufungen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

93

Peters Jens

1996

 

TSV 09 Twiste

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:20

Finale

Wind:  +0,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

159

Adjayi Peter

1995

 

LG Baunatal/Fuldabrück

11,92

1./I

2.

51

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

12,25

2./I

3.

284

Lampe Moritz

1995

 

TSV Geismar

12,45

3./I

4.

9

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

12,96

4./I

5.

102

Griesel Christopher

1995

 

SSC Vellmar

13,20

5./I

6.

177

Möller Marvin

1995

 

SSC Vellmar

13,25

6./I

7.

6

Schäfer Nils

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

13,68

7./I

8.

8

Zibat Hendrik

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

14,25

8./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2

Wind:  +1,1

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

284

Lampe Moritz

1995

 

TSV Geismar

12,51

q

2.

9

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

12,83

q

3.

278

Hohmann Robin

1995

 

MT 1861 Melsungen

12,88

q

4.

177

Möller Marvin

1995

 

SSC Vellmar

13,05

q

5.

8

Zibat Hendrik

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

13,74

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +0,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

159

Adjayi Peter

1995

 

LG Baunatal/Fuldabrück

11,85

q

2.

51

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

12,24

q

3.

102

Griesel Christopher

1995

 

SSC Vellmar

13,14

q

4.

42

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

13,27

q

5.

6

Schäfer Nils

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

13,61

 

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

278

Hohmann Robin

1995

 

MT 1861 Melsungen

2:57,93

1./I

2.

283

Werner Moritz

1995

 

TV Friedrichstein

2:59,48

2./I

3.

282

Noe Maximilian

1995

 

TSV Niederelsungen

3:01,35

3./I

4.

279

Stang Tobias

1995

 

MT 1861 Melsungen

3:05,38

4./I

5.

280

Hiob Michael

1995

 

MT 1861 Melsungen

3:08,06

5./I

6.

275

Franke Philipp

1995

 

LG Diemelsee

3:09,45

6./I

7.

277

Paulus Simon

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

3:15,25

7./I

8.

284

Lampe Moritz

1995

 

TSV Geismar

3:19,44

8./I

9.

276

Hoffmann Marc-René

1995

 

LG Kaufungen

3:32,25

9./I

10.

274

Auel Dominik

1995

 

LG Baunatal/Fuldabrück

3:32,28

10./I

11.

281

Fisseler Hendrik

1995

 

TSV 09 Twiste

3:33,26

11./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+3,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

42

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

12,98

1./I

2.

35

Malychin Daniel

1995

 

ESV Jahn Treysa

13,33

1./II

3.

6

Schäfer Nils

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

13,84

2./I

4.

9

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

14,81

2./II

5.

8

Zibat Hendrik

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

14,86

3./II

6.

283

Werner Moritz

1995

 

TV Friedrichstein

14,93

3./I

7.

276

Hoffmann Marc-René

1995

 

LG Kaufungen

15,45

4./II

 

185

Hamel Sascha

1995

 

TSV 1850/09 Korbach

ab.

 

 

51

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

ab.

 

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,35

1,40

1,45

1,48

1,51

1,54

1,57

1,60

1,63

1,66

1,69

1,72

1,75

1,78

1,81

1,84

1,87

1,90

 

 

1.

284

Lampe Moritz

1995

 

TSV Geismar

1,54

 

 

 

-

O

O

XO

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

51

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

1,48

 

 

 

 

-

O

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

4

Jacobs Leonard

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

1,45

 

 

 

 

-

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

9

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

1,40

 

 

 

 

XXO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,50

1,60

1,70

1,80

1,90

2,00

2,10

2,20

2,30

2,40

2,50

2,60

2,70

2,80

2,90

 

 

1.

42

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

2,80

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

O

XXO

O

XO

XXX

 

 

 

2.

5

Ludwig Sebastian

1995

 

MT 1861 Melsungen

2,50

 

 

 

 

-

-

-

-

O

O

O

XO

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

3.

160

Riedinger Jascha

1995

 

LG Baunatal/Fuldabrück

2,40

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

4.

145

Alter Henri

1995

 

MT 1861 Melsungen

2,10

 

 

 

 

-

-

-

O

-

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

284

Lampe Moritz

1995

 

TSV Geismar

5,24 (0,0)

 

 

 

5,24
+0,0

5,00
+0,0

5,12
+0,0

5,20
+0,0

5,10
+0,0

5,03
+0,0

 

 

 

2.

279

Stang Tobias

1995

 

MT 1861 Melsungen

5,08 (0,0)

 

 

 

 

4,58
+0,0

5,08
+0,0

5,00
+0,0

-

5,03
+0,0

4,98
+0,0

 

 

 

3.

42

Westphal Karl

1995

 

VfL Wanfried

5,00 (0,0)

 

 

 

 

-

5,00
+0,0

4,85
+0,0

3,69
+0,0

-

4,73
+0,0

 

 

 

4.

278

Hohmann Robin

1995

 

MT 1861 Melsungen

4,99 (0,0)

 

 

 

 

4,62
+0,0

4,57
+0,0

4,69
+0,0

4,91
+0,0

4,78
+0,0

4,99
+0,0

 

 

 

5.

35

Malychin Daniel

1995

 

ESV Jahn Treysa

4,79 (0,0)

 

 

 

 

4,63
+0,0

4,67
+0,0

4,72
+0,0

4,70
+0,0

4,64
+0,0

4,79
+0,0

 

 

 

6.

9

Wilhelm Benedikt

1995

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

4,78 (0,0)

 

 

 

 

4,57
+0,0

4,53
+0,0

4,26
+0,0

-

4,78
+0,0

-

 

 

 

7.

102

Griesel Christopher

1995

 

SSC Vellmar

4,58 (0,0)

 

 

 

 

-

4,58
+0,0

-

4,26
+0,0

3,88
+0,0

4,16
+0,0

 

 

 

8.

283

Werner Moritz

1995

 

TV Friedrichstein

4,56 (0,0)

 

 

 

 

4,56
+0,0

4,56
+0,0

4,15
+0,0

 

 

 

 

 

 

9.

6

Schäfer Nils

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

4,37 (0,0)

 

 

 

 

4,14
+0,0

4,37
+0,0

4,17
+0,0

 

 

 

 

 

 

10.

145

Alter Henri

1995

 

MT 1861 Melsungen

4,26 (0,0)

 

 

 

 

4,26
+0,0

3,72
+0,0

-

 

 

 

 

 

 

11.

276

Hoffmann Marc-René

1995

 

LG Kaufungen

4,18 (+0,1)

 

 

 

 

4,18
+0,1

-

-

 

 

 

 

 

 

12.

8

Zibat Hendrik

1995

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

4,16 (0,0)

 

 

 

 

4,07
+0,0

3,85
+0,0

4,16
+0,0

 

 

 

 

 

 

13.

177

Möller Marvin

1995

 

SSC Vellmar

4,16 (0,0)

 

 

 

 

4,16
+0,0

-

-

-

-

-

 

 

 

 

185

Hamel Sascha

1995

 

TSV 1850/09 Korbach

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51

Rode Marius

1995

 

LG Alheimer Rotenburg-Bebra

ab.

 

 

 

 

-

3,51
+0,0

 

 

 

 

 

 

 

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale

Wind:  +0,1

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

184

Wintergoller Roman

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

12,01

 

2.

158

Gerhold Christian

1994

 

LG Baunatal/Fuldabrück

12,10

 

3.

181

Kress Maximilian

1994

 

LAV Kassel

12,25

 

4.

288

Scharff Jan

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

12,28

 

5.

62

Blachnik Niklas

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

12,50

 

6.

143

Proksch Martin

1994

 

MT 1861 Melsungen

12,65

 

7.

82

Preisigke Erik

1994

 

TV 03 Heringen

12,66

 

8.

291

Köster Tolic

1994

 

LG Diemelsee

12,99

 

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

2

Prüfer Tim

1994

 

SG 1898 Chattengau e.V.

40,26

1./I

2.

144

Kästner Robin

1994

 

MT 1861 Melsungen

43,06

2./I

3.

180

Scherflink Artur

1994

 

LAV Kassel

43,75

3./I

4.

182

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

45,13

4./I

 

49

Kukule Giso

1994

 

Eschweger TSV

aufg.

 

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

287

Eymer Jan

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

2:57,11

1./I

2.

285

Plaum Maximilian

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

2:57,55

2./I

3.

286

Fuchs Max

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

3:14,79

3./I

4.

290

Schmidt Robin

1994

 

TSV Niederelsungen

3:24,42

4./I

5.

291

Köster Tolic

1994

 

LG Diemelsee

3:27,66

5./I

 

289

Kollmeyer Maximilian

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

ab.

 

 

288

Scharff Jan

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

ab.

 

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

158

Gerhold Christian

1994

 

LG Baunatal/Fuldabrück

11,55

1./I

2.

180

Scherflink Artur

1994

 

LAV Kassel

12,36

2./I

3.

2

Prüfer Tim

1994

 

SG 1898 Chattengau e.V.

12,43

3./I

4.

291

Köster Tolic

1994

 

LG Diemelsee

13,10

4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 11:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1,40

1,45

1,50

1,53

1,56

1,59

1,62

1,65

1,68

1,71

1,74

1,77

1,80

1,83

1,86

1,89

1,92

1,95

 

 

1.

62

Blachnik Niklas

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

1,68

 

 

 

-

-

-

-

O

-

O

-

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

182

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

1,53

 

 

 

 

O

-

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

180

Scherflink Artur

1994

 

LAV Kassel

5,71 (0,0)

 

 

 

5,20
+0,0

-

5,55
+0,0

5,71
+0,0

-

5,41
+0,0

 

 

 

2.

144

Kästner Robin

1994

 

MT 1861 Melsungen

5,57 (0,0)

 

 

 

 

5,16
+0,0

5,21
+0,0

5,37
+0,0

5,31
+0,0

5,57
+0,0

5,48
+0,0

 

 

 

3.

62

Blachnik Niklas

1994

 

LG Reinhardswald/SSZ Hofgeismar

5,49 (0,0)

 

 

 

 

-

4,79
+0,0

5,24
+0,0

-

5,39
+0,0

5,49
+0,0

 

 

 

4.

182

Wassel Kevin

1994

 

LAV Kassel

5,05 (0,0)

 

 

 

 

4,78
+0,0

-

4,86
+0,0

4,89
+0,0

5,05
+0,0

4,94
+0,0

 

 

 

5.

184

Wintergoller Roman

1994

 

TSV 1850/09 Korbach

4,50 (0,0)

 

 

 

 

4,50
+0,0

3,61
+0,0

-

-

-

-

 

 

 

 

291

Köster Tolic

1994

 

LG Diemelsee

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

288

Scharff Jan

1994

 

SSC Bad Sooden-Allendorf

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

158

Gerhold Christian

1994