Bahneröffnung
Bad Wildungen, am 26.04.2009
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Männer M40 Männer M45 Männer M50
männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Zekoic Gina 1989 LG Diemelsee 3,38 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,11
+0,0
3,38
+0,0
3,31
+0,0
3,37
+0,2
x
   

100m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 16,5 1./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 72 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 1,51
   
- - - - - - O O XXX        
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Schilling Tatjana 1970 TSV Korbach 4,77 (+0,6)
   
4,62
+0,0
4,51
+0,0
4,62
+0,1
4,77
+0,6
4,76
+0,0
4,66
+1,2
   

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 13,8 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 73 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 1,40
   
- - O O O XXX              
   
2. 71 Kaiser-Böhmecke Silke 1966 TSV Korbach 1,35
   
O O XO O XXX                
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Tenbusch Marion 1969 TSV Korbach 4,34 (+0,1)
   
4,19
+0,0
4,09
+0,0
4,09
+0,0
x x 4,34
+0,1
   
2. 71 Kaiser-Böhmecke Silke 1966 TSV Korbach 3,97 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,90
+0,0
3,87
+0,0
x 3,97
+0,0
x
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Geisler Bernd 1967 TSV Korbach 14,0 1./I
2. 143 Manoury André 1966 TSV Korbach 14,1 2./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 143 Manoury André 1966 TSV Korbach 1,50
   
- - - O O O XXX
   

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Wilke Herbert 1960 TSV Korbach 2:29,5 1./I

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Lohrmann Jörg 1964 TV Friedrichstein 10,84
   
10,05 x x 9,91 10,84 10,83
   

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 151 Peters Gerd 1958 TSV Twiste 2:29,6 1./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Bernhardt Jürgen 1958 TV Friedrichstein 11,08
   
11,06 10,31 11,08 10,77 10,55 10,93
   

100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 12,0 1./I
2. 118 Schirmer Kevin 1991 TSV Twiste 12,2 2./I
3. 83 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 12,3 3./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Schirmer Kevin 1991 TSV Twiste 2:30,7 1./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 1,88  
1. 105 Wieschalla Matthias 1991 TV Dillenburg 1,84
   
XX     - - - - - - - O - O -   XXO  
   
2. 83 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 1,73
   
- - - - O - O X O O O O XXX     -  
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Wieschalla Matthias 1991 TV Dillenburg 6,39 (+0,5)
   
x x x x 6,39
+0,5
6,34
+0,0
   
2. 82 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 5,11 (0,0)
   
5,06
+0,0
5,11
+0,0
- - - -
   
3. 83 Wetekam Jens 1990 LG Diemelsee 4,92 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,71
+0,0
- - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Wieschalla Matthias 1991 TV Dillenburg 11,24
   
11,24 x 11,08 x x x
   
82 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee ab.
   
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 11,6 1./I
2. 5 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 11,9 2./I
3. 106 Hasselberg Tim 1993 TV Dillenburg 12,0 1./II
3. 4 Vater Max 1992 TV Friedrichstein 12,0 3./I
5. 49 Behle Patrick 1993 TV Bergheim 12,3 2./II
6. 137 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 12,9 3./II
7. 84 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 14,3 4./II
81 Straube Andre 1993 LG Diemelsee n.a.
50 Schober Thomas 1993 TV Bergheim n.a.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Mertens Christian 1993 TSV Twiste 2:13,8 1./I
2. 62 Leithäuser Till-Moritz 1992 TSV Korbach 2:17,0 2./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 49 Behle Patrick 1993 TV Bergheim 1,76
   
- - - O - O O O O O O O XXO O XXX  
   
2. 81 Straube Andre 1993 LG Diemelsee 1,73
   
- - - - - - - O O O O O XXO XXX    
   
3. 62 Leithäuser Till-Moritz 1992 TSV Korbach 1,67
   
- - - - - XO O O XO O XO XXX        
   
4. 116 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 1,67
   
- - - - - O O O O XO XXO XXX        
   
5. 61 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 1,61
   
- - - - - O O O XO XXX            
   
6. 137 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 1,58
   
- - - - - - O O XXX              
   
7. 84 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 1,45
   
O O O O XO XXX                    
   
50 Schober Thomas 1993 TV Bergheim n.a.
   
                               
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Schiller Patrick 1992 TSV Korbach 5,56 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,15
+0,8
5,19
+0,0
5,30
+0,0
5,24
+1,4
5,56
+0,0
   
2. 137 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 5,38 (0,0)
   
4,82
+0,0
5,07
+0,8
5,13
+0,0
x 5,08
+0,5
5,38
+0,0
   
3. 49 Behle Patrick 1993 TV Bergheim 5,35 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,16
+0,0
5,04
+0,0
   
4. 106 Hasselberg Tim 1993 TV Dillenburg 5,28 (+1,0)
   
4,80
+0,0
4,90
+0,5
4,78
+0,0
4,75
+0,0
5,28
+1,0
x
   
5. 116 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 4,98 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,92
+1,1
3,70
+0,0
4,77
+0,0
x 4,98
+0,0
   
6. 81 Straube Andre 1993 LG Diemelsee 4,91 (+0,2)
   
4,57
+0,0
4,53
+0,1
x 4,74
+0,0
4,87
+0,9
4,91
+0,2
   
7. 62 Leithäuser Till-Moritz 1992 TSV Korbach 4,55 (0,0)
   
4,55
+0,0
x x - - -
   
8. 84 Wetekam Jörn 1993 LG Diemelsee 4,31 (0,0)
   
x 4,03
+0,0
4,31
+0,0
3,60
+0,0
x x
   
50 Schober Thomas 1993 TV Bergheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Behle Patrick 1993 TV Bergheim 11,42
   
10,33 10,48 11,07 10,32 10,74 11,42
   
2. 137 Liedtke Lukas 1992 TSV Korbach 10,77
   
10,14 10,77 10,53 10,49 9,93 9,52
   
3. 106 Hasselberg Tim 1993 TV Dillenburg 10,03
   
9,60 9,06 10,03 9,42 9,35 9,11
   
50 Schober Thomas 1993 TV Bergheim n.a.
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen 10,5 1./I
2. 109 Kratzsch Eike 1997 VfL Wolfhagen 11,2 2./I
3. 86 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 11,8 3./I
4. 63 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 12,0 1./II
5. 146 Tönges Arne-Jörn 1997 TV Friedrichstein 12,1 2./II
6. 129 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 12,2 3./II
7. 13 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 12,3 4./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 3:36,6 1./I
2. 130 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen 4:00,6 2./I
86 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen 11,9 1./I
2. 63 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 12,8 2./I
3. 129 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 12,9 3./I
4. 86 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 14,2 4./I

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Kratzsch Eike 1997 VfL Wolfhagen 50,00
   
43,00 45,00 48,00 47,50 50,00 43,00
   
2. 129 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 41,00
   
41,00 39,00 36,00 36,50 32,50 38,00
   
3. 80 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 41,00
   
37,00 37,50 37,00 37,50 38,50 41,00
   
4. 63 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 37,50
   
30,00 35,50 34,00 37,50 36,00 36,50
   
5. 130 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen 31,00
   
29,00 28,00 31,00 25,00 21,50 28,00
   
6. 13 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 30,00
   
28,00 28,50 28,50 27,00 27,00 30,00
   
7. 86 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 29,50
   
29,00 28,00 28,00 26,50 25,00 29,50
   
8. 146 Tönges Arne-Jörn 1997 TV Friedrichstein 28,00
   
21,00 19,50 24,00 24,50 28,00 25,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Erbe Adrian 1997 MT Melsungen 4,37
   
3,86 4,37 3,83 3,90 4,21 -
   
2. 80 Kramer Philipp 1997 TV Lelbach 3,76
   
3,76 3,16 3,72 - - -
   
3. 129 Schulz Christian 1997 MT Melsungen 3,75
   
3,75 3,69 2,76 3,59 3,27 -
   
4. 63 Böhmecke Jason 1997 TSV Korbach 3,73
   
3,65 3,70 3,60 3,73 3,57 3,46
   
5. 86 Kersting Andre 1998 LG Diemelsee 3,65
   
3,61 3,64 3,57 3,65 3,23 2,95
   
6. 13 Weinreich Marcel 1997 TV Friedrichstein 3,42
   
3,32 3,42 2,92 x x 2,83
   
7. 146 Tönges Arne-Jörn 1997 TV Friedrichstein 3,37
   
x 3,31 3,37 3,00 3,34 3,35
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 10,8 1./I
2. 60 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 10,9 2./I
3. 87 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 11,0 1./II
4. 121 Reifferscheidt Jan 1996 TSV Twiste 11,3 3./I
5. 10 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 11,8 4./I
6. 11 Strippel Constantin 1996 TV Friedrichstein 13,4 2./II
59 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach n.a.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Wilke Johannes 1996 TV Bergheim 3:34,3 1./I
2. 10 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3:44,6 2./I
87 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee n.a.
60 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 10,6 1./I
2. 60 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 12,1 2./I
3. 87 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 12,3 3./I
3. 10 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 12,3 3./I

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 47,00
   
45,00 47,00 46,50 46,00
   
2. 87 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 47,00
   
43,00 44,00 47,00 44,00 46,50 45,50
   
3. 60 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 40,00
   
40,00 38,00 37,50 38,00 38,00 37,50
   
4. 10 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 32,50
   
32,00 31,00 31,00 31,50 32,50 31,50
   
5. 11 Strippel Constantin 1996 TV Friedrichstein 25,50
   
23,00 13,00 23,50 25,50 23,50 23,50
   
59 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 4,69
   
4,56 4,69 4,26 x 4,32 4,63
   
2. 87 Oderwald Marius 1996 LG Diemelsee 4,34
   
4,27 4,15 4,01 4,29 4,34 4,04
   
3. 121 Reifferscheidt Jan 1996 TSV Twiste 4,34
   
4,26 4,19 4,34 4,08 3,97 4,19
   
4. 60 Geselle Patrick 1996 TSV Korbach 4,13
   
4,10 3,85 4,13 4,08 3,21 x
   
5. 10 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,68
   
3,65 x 3,68 x x -
   
59 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 13,8 1./I
2. 147 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 14,0 2./I
2. 131 Alter Henri 1995 MT Melsungen 14,0 2./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 3:01,5 1./I
2. 147 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 3:11,4 2./I
3. 9 Zülch Marlon 1995 TV Friedrichstein 3:22,8 3./I
131 Alter Henri 1995 MT Melsungen n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 14,3 1./I
2. 131 Alter Henri 1995 MT Melsungen 16,2 2./I
147 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 4,77 (+1,2)
   
4,77
+1,2
4,52
+0,0
4,57
+0,0
4,63
+0,0
4,65
+0,2
4,38
+0,0
   
2. 131 Alter Henri 1995 MT Melsungen 4,66 (+0,2)
   
4,66
+0,2
4,53
+0,0
4,22
+1,6
4,29
+0,0
4,37
+0,0
4,39
+0,3
   
3. 58 Hamel Sascha 1995 TSV Korbach 4,31 (+0,6)
   
4,31
+0,6
3,94
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 147 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 3,87 (0,0)
   
x 3,87
+0,0
3,71
+0,0
3,76
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Franke Philipp 1995 LG Diemelsee 8,63
   
8,30 8,56 8,12 8,34 8,63 8,47
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 12,0 1./I
2. 85 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 12,8 2./I
3. 110 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen 13,3 3./I
4. 119 Rüsseler Tobias 1994 TSV Twiste 13,4 4./I
5. 120 Conradi Mike 1994 TSV Twiste 13,8 5./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Rüsseler Tobias 1994 TSV Twiste 3:19,7 1./I
2. 85 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 3:29,7 2./I
3. 120 Conradi Mike 1994 TSV Twiste 3:42,7 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Becker Dean 1994 TV Friedrichstein 12,4 1./I
2. 85 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 13,2 2./I
110 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen n.a.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 5,25 (+0,9)
   
4,92
+0,0
x x 4,75
+0,0
5,25
+0,9
4,81
+0,0
   
2. 85 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,79
+0,1
4,51
+0,0
4,42
+0,0
3,89
+0,2
x
   
3. 7 Becker Dean 1994 TV Friedrichstein 4,73 (+1,4)
   
4,64
+0,0
4,45
+0,0
4,18
+0,0
4,69
+0,0
4,73
+1,4
-
   
4. 120 Conradi Mike 1994 TSV Twiste 4,13 (+1,2)
   
x 4,13
+1,2
x 4,00
+0,0
3,87
+1,2
3,96
+0,9
   
110 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Bock Alexander 1994 TV Friedrichstein 12,29
   
12,29 11,75 12,08 10,14 11,29 12,25
   
2. 142 Wintergoller Roman 1994 TSV Korbach 11,83
   
10,90 11,83 10,91 11,23 11,32 x
   
3. 119 Rüsseler Tobias 1994 TSV Twiste 10,23
   
10,23 9,74 9,79 8,10 9,45 9,31
   
4. 110 Meyer Relin 1994 TSV Sachsenhausen 10,00
   
9,03 9,55 10,00 9,24 x 9,68
   
5. 85 Köster Tolic 1994 LG Diemelsee 9,73
   
9,34 9,73 9,37 9,52 8,99
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Tönges Lars-Ante 2001 TV Friedrichstein 4:12,4 1./I
2. 78 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 4:35,0 2./I
3. 91 Schlüter Michael 2001 LG Diemelsee 4:38,8 3./I
4. 17 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 4:42,6 4./I
5. 18 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 4:43,7 5./I
6. 23 Werner Nicolas 2002 TV Friedrichstein 4:51,8 6./I
7. 20 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 4:52,9 7./I
8. 21 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 4:55,1 8./I
90 Schleicher Bodo 2001 LG Diemelsee n.a.
22 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein ab.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Barbe Tom 2001 TSV Goddelsheim 22,50
   
21,00 20,50 17,50 22,50 20,00 18,00
   
2. 78 Jesinghausen Michel 2001 TV Lelbach 17,00
   
9,00 12,50 13,50 15,00 12,50 17,00
   
3. 18 Czerwinski Malte 2001 TV Friedrichstein 15,00
   
9,50 12,50 9,00 14,00 15,00 9,00
   
4. 17 Brecht Fabian 2001 TV Friedrichstein 14,50
   
7,50 12,50 9,50 11,50 14,50 13,00
   
5. 21 Schaake Phil 2002 TV Friedrichstein 13,50
   
13,50 11,00 12,00 12,50 10,50 12,00
   
6. 140 Remfert Jan 2001 TV Friedrichstein 11,50
   
8,00 10,50 11,50 11,00 9,00 10,00
   
7. 20 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 11,50
   
11,00 6,00 9,50 9,00 10,00 11,50
   
8. 19 Tönges Lars-Ante 2001 TV Friedrichstein 10,50
   
10,00 9,50 9,00 10,50 10,50 9,50
   
22 Schrauf Julius 2002 TV Friedrichstein n.a.
   
21,00
   

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1.   Nico Benn 2000 LG Diemelsee 3:50,8  
2. 14 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 4:04,4 2./I
3. 92 Schwarz Lars 2000 LG Diemelsee 4:10,2 3./I
4. 79 Berisha Donik 2000 TV Lelbach 4:13,1 4./I
5. 64 Schweizer Robert 2000 TSV Korbach 4:13,1 4./I
6. 141 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 4:21,2 6./I
7. 15 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 4:40,5 7./I
8. 103 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 4:44,7 8./I
9. 16 Odischew Dennis 2000 TV Friedrichstein 5:30,8 9./I
89 Schleicher Leon 2000 LG Diemelsee aufg.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Stracke Niklas 2000 TSV Goddelsheim 30,00
   
30,00 27,50 25,00 24,50 29,00 28,00
   
2. 14 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 24,00
   
23,00 24,00 20,50 19,00 20,00 19,50
   
3. 16 Odischew Dennis 2000 TV Friedrichstein 21,50
   
20,00 20,00 18,50 21,50 20,50 15,00
   
4. 15 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 16,00
   
15,00 16,00 12,00 16,00 15,00 14,50
   
5. 141 Pfalzgraf Tim 2000 TV Friedrichstein 16,00
   
15,00 13,50 14,50 16,00 15,50 15,00
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 11,1 1./II
1. 70 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 11,1 1./I
3. 134 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 11,2 2./II
4. 135 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 11,8 2./I
5. 34 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 12,3 3./I
6. 35 Ott Nicole 1997 TV Friedrichstein 13,7 3./II

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 2:46,0 1./I
2. 36 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 2:55,6 2./I
3. 37 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 2:55,9 3./I
4. 40 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 2:58,7 4./I
5. 54 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 3:00,2 5./I
6. 39 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein 3:02,4 6./I
7. 34 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 3:10,3 7./I
8. 41 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3:24,8 8./I
9. 55 Funtov Christine 1997 TV Bergheim 3:26,5 9./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 11,5 1./II
2. 70 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 11,8 1./I
3. 36 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 12,2 2./I
4. 122 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 12,6 2./II
5. 54 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 13,5 3./I
6. 115 Basen Tjara 1997 TSV Twiste 13,6 4./I
7. 55 Funtov Christine 1997 TV Bergheim 15,5 3./II

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 43,00
   
43,00 43,00 41,00 40,50 37,50 39,50
   
2. 70 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 43,00
   
35,00 43,00 34,50 41,00 39,50 40,50
   
3. 94 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 40,00
   
31,50 37,50 21,00 40,00 28,50 37,00
   
4. 37 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 35,00
   
35,00 33,00 35,00 34,00 25,00 31,00
   
5. 34 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 34,50
   
27,50 31,50 34,00 31,00 34,50 33,50
   
6. 38 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 26,00
   
19,00 23,50 22,50 26,00 22,50 20,00
   
41 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Zölzer Anna-Lena 1997 LG Diemelsee 4,23
   
3,92 4,23 4,23 4,13 3,96 3,98
   
2. 70 Schilling Alicia 1997 TSV Korbach 4,23
   
4,23 4,10 x 4,02 4,01 x
   
3. 122 Rohde Janina 1997 MT Melsungen 4,15
   
4,12 4,15 4,13 4,01 3,89 4,15
   
4. 54 Wilke Caroline 1997 TV Bergheim 3,93
   
3,93 3,75 3,21 3,46 3,66 3,87
   
5. 36 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 3,93
   
3,93 3,72 3,85 3,80 3,76 3,72
   
6. 134 Werner Almuth 1997 TSV Korbach 3,77
   
3,40 3,68 3,77 3,46 3,39 3,77
   
7. 39 Strippel Josefine 1998 TV Friedrichstein 3,64
   
3,53 3,36 3,55 3,51 3,55 3,64
   
8. 37 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 3,57
   
3,49 3,44 3,57 3,19 3,38 3,34
   
9. 41 Vater Theresa 1998 TV Friedrichstein 3,51
   
3,51 x 3,43
   
10. 38 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3,42
   
3,35 3,42 3,30
   
11. 135 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 3,37
   
x 3,37 3,31
   
12. 40 Zülch Linnea 1998 TV Friedrichstein 3,31
   
3,25 3,14 3,31
   
13. 55 Funtov Christine 1997 TV Bergheim 3,25
   
3,25 3,17 3,05
   
14. 35 Ott Nicole 1997 TV Friedrichstein 2,63
   
2,54 x 2,63
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 10,3 1./I
2. 28 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 10,6 2./I
3. 108 Beinsen Lisa 1996 VfL Wolfhagen 11,4 3./I
3. 33 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 11,4 3./I
5. 29 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 12,1 1./II
6. 32 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 12,2 2./II
31 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 2:54,6 1./I
2. 150 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 3:00,8 2./I
3. 33 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 3:04,9 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 10,9 1./I
2. 96 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 11,0 2./I
3. 30 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,4 3./I
4. 33 Schäfer Ina 1996 TV Friedrichstein 13,3 4./I
150 Hosse Laura 1996 TSV Twiste aufg.

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 40,50
   
40,50 38,00 38,50 39,00 39,00 39,50
   
2. 31 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 39,00
   
34,00 33,50 33,50 35,00 39,00 34,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Hosse Laura 1996 TSV Twiste 4,35
   
4,21 4,16 4,20 3,96 4,13 4,35
   
2. 96 Tischler Stefanie 1996 LG Diemelsee 4,34
   
4,14 3,98 x 4,05 4,34 x
   
3. 108 Beinsen Lisa 1996 VfL Wolfhagen 4,10
   
4,10 4,02 3,92 3,95 3,85 3,91
   
4. 28 Blaha Celine 1996 TV Friedrichstein 4,02
   
3,97 4,02 3,97 3,93 3,88 3,77
   
5. 30 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 3,81
   
3,79 3,76 3,69 3,77 3,65 3,81
   
6. 29 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 3,62
   
3,30 3,43 3,55 3,56 3,55 3,62
   
7. 32 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 3,23
   
3,07 3,21 3,08 3,14 2,96 3,23
   
31 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 13,3 1./I
2. 69 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 14,2 2./I
3. 127 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 14,7 3./I
4. 95 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 14,9 4./I
5. 136 Collins Viktoria 1995 TSV Korbach 15,2 5./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 27 Emde Larissa 1995 TV Friedrichstein 3:45,7 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,9  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 14,2 1./I
2. 95 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 15,3 2./I
3. 127 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 15,5 3./I
4. 136 Collins Viktoria 1995 TSV Korbach 16,0 1./II
5. 69 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 16,8 2./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66  
1. 127 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 1,35
   
O O O XO XXX                
   
95 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Wagner Katharina 1995 MT Melsungen 4,77 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,55
+0,0
4,77
+0,0
4,76
+0,0
4,70
+0,1
x
   
2. 69 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 4,24 (+0,8)
   
2,93
+0,0
3,64
+0,0
3,88
+0,5
4,07
+0,7
4,24
+0,8
3,97
+1,3
   
3. 127 Klein Stefanie 1995 MT Melsungen 3,99 (+0,7)
   
x 3,95
+0,0
3,82
+0,1
3,84
+1,2
3,77
+0,1
3,99
+0,7
   
4. 95 Kersting Vanessa 1995 LG Diemelsee 3,82 (+0,1)
   
x x 3,53
+0,0
3,68
+0,1
3,82
+0,1
3,06
+0,5
   
5. 136 Collins Viktoria 1995 TSV Korbach 3,80 (+1,5)
   
x x x 3,80
+1,5
x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 8,76
   
8,52 8,76 8,60 8,67 8,30 8,76
   
2. 27 Emde Larissa 1995 TV Friedrichstein 6,04
   
6,04 4,64 5,32 4,95 5,29 5,43
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Virnich Lara 1994 TSV Korbach 13,5 1./II
2. 26 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,6 1./I
3. 67 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 13,9 2./II
4. 123 Sperl Lea 1994 MT Melsungen 14,0 3./II
5. 125 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 14,2 2./I
5. 66 Wetekam Isabel 1994 TSV Korbach 14,2 2./I
7. 124 Gille Stefanie 1994 MT Melsungen 14,4 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 2:42,5 1./I
2. 68 Hellwig Theresa 1994 TSV Korbach 2:49,7 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,3  /  II:+0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Virnich Lara 1994 TSV Korbach 13,2 1./II
1. 26 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 13,2 1./I
3. 125 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 14,8 2./II
4. 123 Sperl Lea 1994 MT Melsungen 15,4 2./I
5. 124 Gille Stefanie 1994 MT Melsungen 15,8 3./I
66 Wetekam Isabel 1994 TSV Korbach aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 65 Virnich Lara 1994 TSV Korbach 1,48
   
- - - - O O O XO XXX            
   
2. 68 Hellwig Theresa 1994 TSV Korbach 1,40
   
- - - O XO O XXX                
   
3. 124 Gille Stefanie 1994 MT Melsungen 1,25
   
- XXO XO XXX                      
   
4. 66 Wetekam Isabel 1994 TSV Korbach 1,20
   
- O XXX                        
   
125 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 4,77 (+1,2)
   
4,15
+0,0
4,66
+0,0
4,62
+0,0
4,52
+1,6
4,77
+1,2
4,66
+1,1
   
2. 65 Virnich Lara 1994 TSV Korbach 4,68 (+0,4)
   
4,32
+0,0
3,06
+0,0
4,15
+0,0
4,46
+0,8
4,68
+0,4
4,40
+1,0
   
3. 107 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen 4,59 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,59
+0,0
4,46
+0,0
4,39
+0,0
4,59
+0,5
4,53
+0,8
   
4. 125 Kühnert Celine 1994 MT Melsungen 4,46 (+0,7)
   
x 4,26
+0,8
4,15
+0,0
4,45
+0,3
4,46
+0,7
4,24
+0,5
   
5. 67 Tenbusch Laura 1994 TSV Korbach 4,33 (+2,0)
   
4,00
+0,0
4,26
+0,0
4,10
+0,2
4,11
+1,1
4,33
+2,0
3,96
+0,8
   
6. 124 Gille Stefanie 1994 MT Melsungen 4,13 (+1,8)
   
4,05
+0,0
4,02
+0,0
4,07
+0,0
4,13
+1,8
4,02
+1,4
4,02
+0,0
   
7. 66 Wetekam Isabel 1994 TSV Korbach 4,08 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,03
+0,0
4,00
+0,0
4,08
+0,0
4,06
+1,7
3,93
+1,8
   
8. 68 Hellwig Theresa 1994 TSV Korbach 3,88 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,88
+0,0
3,70
+0,0
3,66
+0,4
3,72
+0,2
3,51
+1,0
   
9. 123 Sperl Lea 1994 MT Melsungen 3,48 (0,0)
   
x 2,53
+0,0
3,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Sperl Lea 1994 MT Melsungen 7,78
   
7,31 7,48 7,44 7,78 7,44 7,52
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3:19,5 1./I
2. 44 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 3:20,5 2./I
3. 74 Schweizer Henriette 2002 TSV Korbach 3:28,7 3./I
4. 47 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein 3:31,9 4./I
5. 56 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 3:32,7 5./I
6. 77 Emde Lena 2001 TV Lelbach 3:33,3 6./I
7. 45 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 3:34,7 7./I
145 Wackerbarth Emma 2001 TV Friedrichstein n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Rehbein Lilly-Sophie 2001 TV Jahn Willingen 20,50
   
20,50 20,00 18,00 16,00 16,00 16,50
   
2. 77 Emde Lena 2001 TV Lelbach 15,50
   
15,50 15,00 12,50 14,50 7,50 11,50
   
3. 46 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 15,00
   
15,00 12,50 14,50 6,00 13,50 14,00
   
4. 44 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 15,00
   
15,00 14,00 12,50 9,50 10,50 14,00
   
5. 45 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 11,00
   
7,00 5,50 9,00 11,00 6,50 10,50
   
6. 47 Schrauf Emilia 2002 TV Friedrichstein 5,50
   
1,00 5,00 5,50 4,50 4,50 4,50
   
145 Wackerbarth Emma 2001 TV Friedrichstein n.a.
   
   

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 3:06,5 1./I
2. 75 Wilke Alice 2000 TSV Korbach 3:16,3 2./I
3. 93 Gerhard Aline 2000 LG Diemelsee 3:19,2 3./I
4. 76 Grass Kira 2000 TSV Korbach 3:21,9 4./I
5. 139 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 3:32,3 5./I
6. 48 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 3:48,1 6./I
7. 102 Lauschke Alina 2000 TSV Goddelsheim 3:56,6 7./I
8. 43 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 4:02,7 8./I
9. 42 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 4:08,6 9./I
10. 138 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 5:16,3 10./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Wintergoller Vanessa 2000 TSV Sachsenhausen 26,00
   
26,00 21,50 22,00 21,50 15,00 18,00
   
2. 48 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 17,50
   
17,50 14,00 12,50 14,00 15,00 12,50
   
3. 139 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 16,50
   
15,00 15,00 16,50 12,50 15,50 13,00
   
4. 43 Lösing Sophie 2000 TV Friedrichstein 16,00
   
13,50 16,00 15,00 14,00 3,50
   
5. 138 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 15,00
   
13,00 12,00 12,50 15,00 12,50 8,50
   
6. 144 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 12,50
   
11,00 11,00 7,00 4,50 9,50 12,50
   
7. 42 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 11,50
   
9,50 9,50 9,00 7,50 9,50 11,50
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
100 Biederbick Danica 1990 LG Diemelsee n.a.
   
   
99 Gerhard Annika 1990 LG Diemelsee n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Mand Victoria 1993 MT Melsungen 14,2 1./I
2. 112 Wilke Christin 1993 TSV Twiste 14,5 2./I
3. 53 Tiepermann Birte 1993 TV Bergheim 15,5 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste 2:48,8 1./I
2. 114 Reifferscheidt Lucca 1993 TSV Twiste 2:49,5 2./I
3. 53 Tiepermann Birte 1993 TV Bergheim 3:01,4 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 26.04.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 18,6  
113 Peters Fabienne 1993 TSV Twiste aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 25 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,57
   
- - - - - O O O O XO XXX        
   
53 Tiepermann Birte 1993 TV Bergheim n.a.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Wilke Christin 1993 TSV Twiste 4,50 (+1,5)
   
4,45
+0,0
4,36
+0,0
4,36
+0,0
4,34
+1,3
4,50
+1,5
4,36
+0,0
   
2. 25 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 4,37 (+1,3)
   
4,34
+0,0
4,29
+0,0
4,37
+1,3
3,93
+1,2
4,22
+1,5
4,22
+0,9
   
3. 24 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 4,22 (+1,7)
   
2,91
+0,0
4,14
+0,0
3,92
+1,3
2,82
+0,7
4,22
+1,7
3,98
+0,5
   
4. 128 Mand Victoria 1993 MT Melsungen 3,89 (+1,4)
   
3,53
+0,0
3,79
+0,0
3,83
+0,0
3,86
+0,0
3,89
+1,4
3,23
+0,7
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 26.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Keuker Svenja 1993 LG Diemelsee 9,37
   
8,45 8,84 8,92 9,37 8,86 8,89
   
2. 97 Pohlmann Jessica 1993 LG Diemelsee 8,80
   
8,31 8,38 8,72 8,40 8,80 8,80
   
3. 24 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 8,12
   
7,09 7,17 6,92 6,92 7,92 8,12
   
4. 128 Mand Victoria 1993 MT Melsungen 7,66
   
7,44 6,89 7,38 x 7,66 x
   
53 Tiepermann Birte 1993 TV Bergheim n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at