Kreismeisterschaften Crosslauf
Sachsenhausen , am 21.03.2009
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Langstrecke (8800m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 349 KISTNER, Jan Eike 1989 TV FRIEDRICHSTEIN 29:33   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 SCHULTZE, Theo 1938 TSV 1850/09 KORBACH 49:37   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 255 BRÜHNE, Helmut 1944 LC BAD AROLSEN 45:27   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 LANGE, Walter 1952 SV HILLERSHAUSEN 47:23   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 KIRSCHNER, Klaus 1957 SV DODENHAUSEN 37:48   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 368 BOCK, Andrea 1960 SV DODENHAUSEN 53:47   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 382 DAUBER, Birgit 1967 SC WILLINGEN 42:09   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 281 WIEGAND, Horst 1967 SV DODENHAUSEN 35:52   
2. 254 PAULUS, Ralf 1968 SV DODENHAUSEN 38:29  + 2:37 
3. 283 MÖHL, Uwe 1968 SV DODENHAUSEN 42:51  + 6:58 
4. 322 MANOURY, Andrè 1966 TSV 1850/09 KORBACH 48:37  + 12:45 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 EIGENBROHT-LIPPE, Anja 1972 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 43:09   

Langstrecke Mannschaftswertung (8800m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 13:00

Männer M40

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV DODENHAUSEN 1 (6.) 1:57:12   
    WIEGAND, Horst (1967) 35:52 (1.) - PAULUS, Ralf (1968) 38:29 (2.) - MÖHL, Uwe (1968) 42:51 (3.)

Schülerinnen D (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 260 WINTERGOLLER, Vanessa 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:31   
2. 246 GERHARD, Aline 2000 LG DIEMELSEE 5:38  + 7 
3. 308 WILKE, Alice 2000 TSV 1850/09 KORBACH 6:02  + 31 
4. 324 BADER, Rebecca 2000 TSV ROSENTHAL 6:30  + 58 
5. 279 BÖHLE, Maribel 2000 TSV GODDELSHEIM 6:49  + 1:18 
6. 278 LAUSCHKE, Alina 2000 TSV GODDELSHEIM 6:56  + 1:25 
7. 339 VAHLAND, Nele 2000 TV LELBACH 6:57  + 1:26 
8. 351 SCHWEIZER, Ina 2000 LG DIEMELSEE n.a.   
8. 340 ERNST, Chantal 2000 TV FRIEDRICHSTEIN n.a.   
8. 309 SCHMIDT, Lorina 2000 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 SCHWEIZER, Henriette 2002 TSV 1850/09 KORBACH 6:05   
2. 341 LUDWIG, Isabel 2001 TV FRIEDRICHSTEIN 6:19  + 14 
3. 267 BRIEL, Annabelle 2001 TSV HESSEN FRANKENBERG 6:22  + 17 
4. 338 EMDE, Lena 2001 TV LELBACH 6:32  + 27 
5. 323 METZ, Mareen 2001 TSV ROSENTHAL 6:38  + 33 

Schüler D (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:20

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 BENN, Nico 2000 LG DIEMELSEE 5:14   
2. 342 DAUME, Dominik 2000 TV FRIEDRICHSTEIN 5:20  + 6 
3. 287 FIGGE, Max 2000 TSV MEINERINGHAUSEN 5:21  + 7 
4. 337 BERISHA, Donik 2000 TV LELBACH 5:26  + 12 
5. 286 RAUSCH, Tristian 2000 TSV MEINERINGHAUSEN 5:26  + 12 
6. 327 SCHRAUB, Leonard 2000 TSV ROSENTHAL 5:31  + 17 
7. 210 SCHWEIZER, Robert 2000 TSV 1850/09 KORBACH 5:36  + 22 
8. 276 RIEDL, Simon 2000 TSV GODDELSHEIM 5:47  + 33 
9. 380 SCHWARZ, Lars 2000 LG DIEMELSEE 5:49  + 35 
10. 305 FELDMANN, Aaron 2000 TV MARIENHAGEN 5:50  + 36 
11. 304 BÖTTGER, Jonas 2000 TV MARIENHAGEN 5:51  + 37 
12. 328 MOMAND, Merab 2000 TSV ROSENTHAL 6:10  + 56 
13. 261 GERLACH, Johannes 2000 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 6:17  + 1:03 
14. 354 SCHLEICHER, Bodo 2001 LG DIEMELSEE 6:21  + 1:07 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 383 SUCHAN, Steven 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:23   
2. 355 SCHLEICHER, Leon 2000 LG DIEMELSEE 5:45  + 22 
3. 273 MAYER, Aaron 2001 TSV HESSEN FRANKENBERG 5:56  + 33 
4. 336 JESINGHAUSEN, Michel 2001 TV LELBACH 6:09  + 46 
5. 301 EISLT, Pascal 2001 TSV 09 TWISTE 6:11  + 48 
6. 335 KAPLAN, Halil 2001 TV LELBACH 6:19  + 56 
7. 326 SCHRAUB, Johann 2002 TSV ROSENTHAL 6:23  + 1:00 
8. 343 DAUME, Mareck 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 6:26  + 1:03 
9. 353 SCHLÜTER, Michael 2001 LG DIEMELSEE 6:27  + 1:04 
10. 350 SCHAACKE, Phil 2002 TV FRIEDRICHSTEIN 6:36  + 1:13 
11. 263 DEPHILIPP, Rafael 2001 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 6:37  + 1:14 

Schüler D Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:20

Schüler D

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (21.) 16:48   
    BENN, Nico (2000) 5:14 (1.) - SCHLEICHER, Leon (2000) 5:45 (9.) - SCHWARZ, Lars (2000) 5:49 (11.)
2 TV LELBACH 1 (39.) 17:54  + 1:06 
    BERISHA, Donik (2000) 5:26 (5.) - JESINGHAUSEN, Michel (2001) 6:09 (15.) - KAPLAN, Halil (2001) 6:19 (19.)
3 TSV ROSENTHAL 1 (44.) 18:04  + 1:16 
    SCHRAUB, Leonard (2000) 5:31 (7.) - MOMAND, Merab (2000) 6:10 (16.) - SCHRAUB, Johann (2002) 6:23 (21.)
4 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 1 (47.) 18:17  + 1:29 
    SUCHAN, Steven (2001) 5:23 (4.) - GERLACH, Johannes (2000) 6:17 (18.) - DEPHILIPP, Rafael (2001) 6:37 (25.)
5 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (48.) 18:22  + 1:34 
    DAUME, Dominik (2000) 5:20 (2.) - DAUME, Mareck (2002) 6:26 (22.) - SCHAACKE, Phil (2002) 6:36 (24.)

Schülerinnen C (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:35

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 225 PLACHT, Ina 1998 TSV HESSEN FRANKENBERG 5:09   
2. 241 GERHARDT, Stefanie 1998 LG DIEMELSEE 5:18  + 9 
2. 216 SCHWEIZER, Martha 1998 TSV 1850/09 KORBACH 5:18  + 9 
4. 240 GERHARDT, Saskia 1998 LG DIEMELSEE 5:21  + 12 
5. 242 POHLMANN, Hanna 1998 LG DIEMELSEE 5:47  + 38 
6. 258 MEUSER, Jaana 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:48  + 39 
7. 400 BANGERT, Sarah 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:48  + 39 
8. 378 WIEGEL, Pauline 1998 TSV ROSENTHAL 5:49  + 40 
9. 298 BRENDEL, Vanessa 1998 TSV 09 TWISTE 5:54  + 45 
10. 259 ZÖLZER, Anna 1998 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:55  + 46 
11. 385 DÄGE, Louisa 1998 TSV 1850/09 KORBACH 6:23  + 1:14 
12. 375 WALIK, Janine 1998 SV HERZHAUSEN n.a.   
12. 314 EBERT, Anna-Lena 1998 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 GÖBEL, Marieke 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:07   
2. 297 BASEN, Fenja 1999 TSV 09 TWISTE 5:33  + 26 
3. 213 SCHMIDT, Aileen 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:35  + 28 
4. 214 KOLB, Lea 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:38  + 31 
5. 372 MAURER, Celina 1999 SV HERZHAUSEN 5:50  + 43 
6. 277 KNEBL, Leanne 1999 TSV GODDELSHEIM 5:54  + 47 
7. 344 RISCHARD, Jenny 1999 TV FRIEDRICHSTEIN 5:57  + 50 
8. 356 ODERWALD, Annika 1999 LG DIEMELSEE 5:58  + 51 
9. 325 METZ, Lea 1999 TSV ROSENTHAL 6:08  + 1:01 
10. 313 SCHNATZ, Charlotte 1999 TSV 1850/09 KORBACH 6:36  + 1:29 
aW. 367 ISENBERG, Lea 1999 TSV 03/30 MICHELBACH 5:32  + 25 
12. 379 MENGEL, Greta 1999 TSV ROSENTHAL n.a.   
12. 374 FREITAG, Kim 1999 SV HERZHAUSEN n.a.   
12. 373 WIEDEMANN, Lena 1999 SV HERZHAUSEN n.a.   

Schülerinnen C Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:35

Schülerinnen C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (11.) 16:00   
    GÖBEL, Marieke (1999) 5:07 (1.) - SCHWEIZER, Martha (1998) 5:18 (3.) - SCHMIDT, Aileen (1999) 5:35 (7.)
2 LG DIEMELSEE 1 (17.) 16:26  + 26 
    GERHARDT, Stefanie (1998) 5:18 (3.) - GERHARDT, Saskia (1998) 5:21 (5.) - POHLMANN, Hanna (1998) 5:47 (9.)
3 TSV 1850/09 KORBACH 2 (49.) 18:37  + 2:37 
    KOLB, Lea (1999) 5:38 (8.) - DÄGE, Louisa (1998) 6:23 (20.) - SCHNATZ, Charlotte (1999) 6:36 (21.)

Schüler C (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:50

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 KERSTING, Andre 1998 LG DIEMELSEE 4:52   
2. 237 BORNEMANN, Steffen 1998 LG DIEMELSEE 4:59  + 7 
3. 310 SCHARFE, Manuel 1998 TSV 1850/09 KORBACH 5:03  + 11 
4. 284 SIMSHÄUSER, Tim 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:03  + 11 
5. 311 VAHLAND, Nils 1998 TSV 1850/09 KORBACH 5:03  + 11 
6. 285 SCHÄFER, Justin 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:15  + 23 
7. 377 PALAND, Manuel 1998 SV HERZHAUSEN 5:29  + 37 
8. 236 BENN, Jari 1998 LG DIEMELSEE 5:33  + 41 
9. 293 JUNGRICHTER, Tobias 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:37  + 45 
10. 292 HENRICH, Miro 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:37  + 45 
11. 291 KEPPLIN, Michel 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:41  + 49 
12. 290 STIEHL, Jannik 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 5:55  + 1:03 
13. 331 DERSCH, Henry 1998 TSV ROSENTHAL 6:09  + 1:17 
14. 288 SCHMOOCK, Julian 1998 TSV MEINERINGHAUSEN 6:50  + 1:58 
15. 238 EMDEN, Marcel 1998 LG DIEMELSEE n.a.   
15. 376 SCHUTE, Julian 1999 SV HERZHAUSEN n.a.   
15. 381 SCHWEIZER, Nico 1998 LG DIEMELSEE aufg.   

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 MERTENS, Martin 1999 TSV 09 TWISTE 4:54   
2. 212 KLIMCZAK, Nicolas 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:02  + 8 
3. 268 ZIEGLER, Lukas 1999 TSV HESSEN FRANKENBERG 5:07  + 13 
4. 211 WERNER, Conrad 1999 TSV 1850/09 KORBACH 5:13  + 19 
5. 243 BORNEMANN, Lucas 1999 LG DIEMELSEE 5:16  + 22 
6. 289 MÜTZE, Jonas 1999 TSV MEINERINGHAUSEN 5:27  + 33 
7. 245 KRAMER, Till 1999 LG DIEMELSEE 5:31  + 37 
8. 306 HIMSTEDT, Marc Justin 1999 TV MARIENHAGEN 5:36  + 42 
9. 229 MÜLLER, Philipp 1999 TV MARIENHAGEN 5:37  + 43 
10. 295 SCHULZE, Alexander 1999 TSV 09 TWISTE 5:44  + 50 
11. 262 WEHOWSKY, Tom 1999 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 5:46  + 52 
12. 296 WILKE, Marco 1999 TSV 09 TWISTE 5:53  + 59 
13. 329 MOMAND, Jacine 1999 TSV ROSENTHAL 6:21  + 1:27 
14. 330 HAPPEL, Fabian 1999 TSV ROSENTHAL 6:50  + 1:56 
15. 274 WERSHOVEN, Felix 1999 TSV HESSEN FRANKENBERG n.a.   

Schüler C Mannschaftswertung (1400m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 14:50

Schüler C

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (15.) 15:07   
    KERSTING, Andre (1998) 4:52 (1.) - BORNEMANN, Steffen (1998) 4:59 (3.) - BORNEMANN, Lucas (1999) 5:16 (11.)
2 TSV 1850/09 KORBACH 1 (16.) 15:08  + 1 
    KLIMCZAK, Nicolas (1999) 5:02 (4.) - SCHARFE, Manuel (1998) 5:03 (5.) - VAHLAND, Nils (1998) 5:03 (7.)
3 TSV MEINERINGHAUSEN 1 (28.) 15:45  + 38 
    SIMSHÄUSER, Tim (1998) 5:03 (6.) - SCHÄFER, Justin (1998) 5:15 (10.) - MÜTZE, Jonas (1999) 5:27 (12.)
4 TSV 09 TWISTE 1 (46.) 16:31  + 1:24 
    MERTENS, Martin (1999) 4:54 (2.) - SCHULZE, Alexander (1999) 5:44 (21.) - WILKE, Marco (1999) 5:53 (23.)
5 TSV MEINERINGHAUSEN 2 (57.) 16:55  + 1:48 
    JUNGRICHTER, Tobias (1998) 5:37 (18.) - HENRICH, Miro (1998) 5:37 (19.) - KEPPLIN, Michel (1998) 5:41 (20.)
6 TSV ROSENTHAL 1 (79.) 19:20  + 4:13 
    DERSCH, Henry (1998) 6:09 (25.) - MOMAND, Jacine (1999) 6:21 (26.) - HAPPEL, Fabian (1999) 6:50 (28.)

Schülerinnen B (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:05

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 317 RAMPELT, Kathrin-Marie 1996 TSV 1850/09 KORBACH 11:55   
2. 360 TISCHLER, Stefanie 1996 LG DIEMELSEE 11:55  + 0 
3. 208 HOSSE, Laura 1996 TSV 09 TWISTE 12:15  + 20 
4. 345 GOCKEL, Leandra 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 12:19  + 24 
5. 359 BORNEMANN, Anke 1996 LG DIEMELSEE 12:29  + 34 
6. 346 SCHÄFER, Ina 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 12:52  + 57 
7. 318 STENDER, Alena 1996 TSV 1850/09 KORBACH 13:12  + 1:17 
8. 228 HEIN, Leonie 1996 TSV ROSENTHAL 13:43  + 1:48 
9. 358 EMDE, Verena 1996 LG DIEMELSEE 14:09  + 2:14 

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 299 BASEN, Tjara 1997 TSV 09 TWISTE 11:39   
2. 347 REST, Marie 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 12:27  + 48 
3. 239 BRAND, Celine 1997 LG DIEMELSEE 12:56  + 1:17 
4. 217 GOTTSCHALK, Ann-Kathrin 1997 TSV 1850/09 KORBACH 13:03  + 1:24 
5. 218 SCHWEIZER, Charlotte 1997 TSV 1850/09 KORBACH 13:41  + 2:02 
6. 219 WERNER, Almuth 1997 TSV 1850/09 KORBACH 13:54  + 2:15 
7. 316 SCHILLING, Alicia 1997 TSV 1850/09 KORBACH 14:31  + 2:52 
8. 315 KONTNER, Lisa 1997 TSV 1850/09 KORBACH 16:04  + 4:25 
9. 332 BEIL, Eva-Maria 1997 TSV ROSENTHAL 18:21  + 6:42 

Schülerinnen B Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:05

Schülerinnen B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV FRIEDRICHSTEIN 1 (19.) 37:38   
    GOCKEL, Leandra (1996) 12:19 (5.) - REST, Marie (1997) 12:27 (6.) - SCHÄFER, Ina (1996) 12:52 (8.)
2 LG DIEMELSEE 1 (19.) 37:20   
    TISCHLER, Stefanie (1996) 11:55 (3.) - BORNEMANN, Anke (1996) 12:29 (7.) - BRAND, Celine (1997) 12:56 (9.)
3 TSV 1850/09 KORBACH 1 (23.) 38:10  + 32 
    RAMPELT, Kathrin-Marie (1996) 11:55 (2.) - GOTTSCHALK, Ann-Kathrin (1997) 13:03 (10.) - STENDER, Alena (1996) 13:12 (11.)
4 TSV 1850/09 KORBACH 2 (42.) 42:06  + 4:28 
    SCHWEIZER, Charlotte (1997) 13:41 (12.) - WERNER, Almuth (1997) 13:54 (14.) - SCHILLING, Alicia (1997) 14:31 (16.)

Schüler B (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:30

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 387 TENBUSCH, Niclas 1996 TSV 1850/09 KORBACH 11:53   
2. 250 ROßMANN, Philipp 1996 TV FRIEDRICHSTEIN 11:58  + 5 
3. 362 ODERWALD, Marius 1996 LG DIEMELSEE 12:23  + 30 
4. 361 KRUMMEL, Christian 1996 LG DIEMELSEE 12:24  + 31 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 GARTE, Tilman 1997 LG EDER 10:22   
2. 235 VOLLBRACHT, Johannes 1997 LG DIEMELSEE 10:43  + 21 
3. 201 CORSELIUS, Lukas 1997 TSV 09 TWISTE 11:00  + 38 
4. 215 WEBER, Lukas 1997 TSV 1850/09 KORBACH 11:30  + 1:08 
5. 270 BORCHERT, Tobias 1997 TSV HESSEN FRANKENBERG 13:06  + 2:44 
6. 271 SCHULZE, Heiko 1997 TSV HESSEN FRANKENBERG 13:27  + 3:05 
7. 272 MAYER, Simon 1997 TSV HESSEN FRANKENBERG 14:03  + 3:41 
8. 348 TÖNGES, Arne-Jörn 1997 TV FRIEDRICHSTEIN 17:53  + 7:31 
9. 202 SCHWECHEL, Simon 1997 TSV 09 TWISTE n.a.   

Schüler B Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:30

Schüler B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG DIEMELSEE 1 (17.) 35:30   
    VOLLBRACHT, Johannes (1997) 10:43 (2.) - ODERWALD, Marius (1996) 12:23 (7.) - KRUMMEL, Christian (1996) 12:24 (8.)
2 TSV HESSEN FRANKENBERG 1 (30.) 40:36  + 5:06 
    BORCHERT, Tobias (1997) 13:06 (9.) - SCHULZE, Heiko (1997) 13:27 (10.) - MAYER, Simon (1997) 14:03 (11.)

Mittelstrecke Frauen/Sen/WJ/SIA (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:45

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 389 SCHIEFELBEIN, Alina 1984 LG EDER 11:24   
2. 226 SALZMANN, Linda 1982 TSV ROSENTHAL 13:37  + 2:13 
3. 294 MÜLLER, Janina 1989 TSV 09 TWISTE n.a.   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
3. 264 EIGENBRODT, Bärbel 1953 TSV 1864 SACHSENHAUSEN n.a.   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
aW. 275 BRIEL, Annette 1964 BLAU GELB MARBURG 11:09   
2. 280 BOCK, Andrea 1963 SV DODENHAUSEN n.a.   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 227 HOFFMANN, Gisela 1974 TSV ROSENTHAL 15:52   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 256 KAPPE, Sabine 1977 SV BUCHENBERG 11:49   
2. 269 GAVRILENKO, Yelena 1975 TSV HESSEN FRANKENBERG n.a.   

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 266 BRANDT, Hanna 1991 TSV HESSEN FRANKENBERG 10:46   
2. 231 HOGREBE, Frederike 1991 LG DIEMELSEE 11:17  + 31 
3. 390 HORSEL, Lisa 1990 LG EDER 11:59  + 1:13 
4. 370 WETEKAM, Sarah 1991 LG DIEMELSEE n.a.   
4. 369 POHLMANN, Annelie 1991 LG DIEMELSEE n.a.   

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 TENBUSCH, Laura 1994 TSV 1850/09 KORBACH 11:42   
2. 209 SCHWECHEL, Kristin 1994 TSV 09 TWISTE 11:42  + 0 
3. 320 LIEDTKE, Greta 1994 TSV 1850/09 KORBACH 12:26  + 44 
4. 321 SIMSHÄUSER, Nadine 1994 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 KERSTING, Vanessa 1995 LG DIEMELSEE 12:13   
2. 303 HELMETAG, Svenla 1995 TSV 09 TWISTE 13:23  + 1:10 
3. 319 SCHWEIZER, Rosalie 1995 TSV 1850/09 KORBACH 14:58  + 2:45 
4. 365 POTTHOF, Vera 1995 LG DIEMELSEE n.a.   
4. 220 BEHLEN, Alina 1995 TSV 1850/09 KORBACH n.a.   

Mittelstrecke Frauen/Sen/WJ/SIA Mannschaftswertung (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 15:45

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 1850/09 KORBACH 1 (11.) 39:06   
    TENBUSCH, Laura (1994) 11:42 (1.) - LIEDTKE, Greta (1994) 12:26 (4.) - SCHWEIZER, Rosalie (1995) 14:58 (6.)

Schüler A (2500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 16:00

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 232 KÖSTER, Tolic 1994 LG DIEMELSEE 10:36   
2. 221 WINTERGOLLER, Roman 1994 TSV 1850/09 KORBACH 11:37  + 1:01 
3. 204 RÜSSELER, Tobias 1994 TSV 09 TWISTE 12:30  + 1:54 
4. 300 CONRADI, Mike 1994 TSV 09 TWISTE 13:38  + 3:02 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 384 HEINRICH, Anton 1995 TSV MEINERINGHAUSEN 10:44   
2. 234 SCHÄFER, Hendrik 1995 LG DIEMELSEE 11:53  + 1:09 
3. 302 FISSELER, Hendrik 1995 TSV 09 TWISTE n.a.   

Mittelstrecke Männer/Sen/MJ (4500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 16:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 DERSCH, Christoph 1988 TSV ROSENTHAL 24:35   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 SCHULTZE, Theo 1938 TSV 1850/09 KORBACH 25:28   
2. 252 MÖLLER, Rolf 1939 SV GRÜN-WEIß HELMSCHEID 28:30  + 3:02 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 KUHAUPT, Heinrich 1941 LC BAD AROLSEN 21:33   
2. 392 SPECHT, Friedhelm 1942 LG EDER 24:34  + 3:01 
3. 334 ECK, Karlheinz 1942 LC BAD AROLSEN 27:39  + 6:06 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 CIPPITELLI, Wilhelm 1947 LG EDER 23:08   
2. 230 GNAß, Bernhard 1946 TV MARIENHAGEN 30:31  + 7:23 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 LANGE, Walter 1952 SV HILLERSHAUSEN 25:17   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 DRAVOJ, Peter 1958 LC BAD AROLSEN 22:39   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 223 WILKE, Herbert 1960 TSV 1850/09 KORBACH 18:08   
2. 249 KONTNER, Gerd 1960 TSV EINTRACHT WALDECK 24:43  + 6:35 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 393 SPECHT, Ingo 1965 LG EDER 18:20   
2. 371 THEIS, Harald 1965 TSV 1864 SACHSENHAUSEN 21:36  + 3:15 
aW. 257 KRAMER, Thorsten 1967 BLAU GELB MARBURG 17:12   

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 248 KONTNER, Jacob 1991 TSV EINTRACHT WALDECK 31:54   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 FISSELER, Torben 1992 TSV 09 TWISTE 18:27   
2. 205 GÖTTE, Carsten 1993 TSV 09 TWISTE 18:54  + 27 
3. 206 GELBERG, Gerrit 1993 TSV 09 TWISTE 20:43  + 2:16 

Mittelstrecke Männer/Sen/MJ Mannschaftswertung (4500m)
Datum: 21.03.2008  Beginn: 16:15

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV 09 TWISTE 1 (6.) 58:04   
    FISSELER, Torben (1992) 18:27 (1.) - GÖTTE, Carsten (1993) 18:54 (2.) - GELBERG, Gerrit (1993) 20:43 (3.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at