Jubiläumssportfest
Bad Wildungen, am 30.08.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend BSchüler M10Schüler M11Schüler M12Schüler M13Schüler M14
Schüler M15Schüler M8Schülerinnen W10Schülerinnen W11Schülerinnen W12Schülerinnen W13
Schülerinnen W14Schülerinnen W15Schülerinnen W8Schülerinnen W9Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 12,63
   
x 11,24 12,01 12,63 x 12,19
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Pohlmann Sascha 1991 LG Diemelsee 53,27
   
x x 53,27 x 51,23 x
   
2. 46 Nitzge Peter 1992 TSV Twiste 44,99
   
x 44,99 43,42 x 44,25 43,75
   

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Schmidt Thomas 1998 TV Bergheim 4:04,0 1./I

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Schwechel Simon 1997 TSV Twiste 3:23,3 1./I
2. 78 Weber Lukas 1997 TSV Korbach 3:34,3 2./I
3. 58 Schaake Max 1997 TV Bergheim 3:37,3 3./I
4. 49 Böhmecke Jason 1997 TSV Goddelsheim 4:15,2 4./I
39 Hettler Pascal 1997 TV Friedrichstein n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 11,8 1./I
2. 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 12,9 2./I
55 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach n.a.

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 33,11
   
26,30 27,17 30,45 32,98 x 33,11
   
2. 55 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 28,17
   
28,17 23,11 18,96 19,76 x 21,71
   
3. 38 Strippel Constantin 1996 TV Friedrichstein 13,42
   
13,05 x x 13,42 13,31 x
   
37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein n.a.
   
33,11
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Behle Marvin 1996 TV Bergheim 4,60
   
x 4,53 x 3,97 4,60 x
   
2. 55 Tettenborn Devon 1996 TSV Korbach 3,84
   
3,84 3,82 3,84 x x
   
3. 37 Roßmann Philipp 1996 TV Friedrichstein 3,67
   
3,52 3,47 3,67 3,50 3,52
   
4. 38 Strippel Constantin 1996 TV Friedrichstein 2,78
   
2,78 x x 2,73 2,57 x
   

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Finger Dominik 1995 LG ohra hörselgas 9,2 1./I
2. 36 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 10,0 2./I
3. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 10,3 1./II
3. 71 Ludwig Stefan 1995 MTG Melsungen 10,3 1./II
5. 70 Alter Henri 1995 MTG Melsungen 11,0 3./II
6. 48 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 12,9 3./I
60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim n.a.

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 43,47
   
39,45 39,36 41,88 37,35 42,38 43,47
   
2. 70 Alter Henri 1995 MTG Melsungen 41,52
   
37,67 36,92 41,52 x 39,97 x
   
3. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 38,91
   
x 37,12 35,32 x 38,91
   
4. 50 Finger Dominik 1995 LG ohra hörselgas 35,87
   
29,80 28,72 35,87 x 35,65 32,19
   
5. 60 Lötzer Maximilian 1995 TV Bergheim 29,53
   
23,88 29,53 28,35 29,26 25,87 x
   
71 Ludwig Stefan 1995 MTG Melsungen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 4,94
   
4,72 4,65 4,94 4,87 4,35 x
   
2. 50 Finger Dominik 1995 LG ohra hörselgas 4,87
   
4,87 4,61 4,34 3,70 4,82 4,04
   
3. 70 Alter Henri 1995 MTG Melsungen 4,66
   
4,63 4,63 x x 4,66 4,37
   
4. 72 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 4,53
   
4,53 4,29 x x 4,52 4,50
   
5. 71 Ludwig Stefan 1995 MTG Melsungen 4,42
   
4,31 4,27 x x 4,10 4,42
   
6. 48 Böhmecke Steven 1995 TSV Goddelsheim 3,94
   
3,87 3,87 3,71 3,62 3,59 3,94
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Bock Alexander 1994 TV Friedrichstein 12,25
   
12,25 x 11,40 11,84 11,91 10,92
   
2. 34 Becker Dean-Adrian 1994 TV Friedrichstein 7,10
   
6,92 6,64 6,87 6,80 6,58 7,10
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Bock Alexander 1994 TV Friedrichstein 36,45
   
x 36,45 33,14 30,18 30,26 30,31
   
2. 34 Becker Dean-Adrian 1994 TV Friedrichstein 25,32
   
24,59 25,32 21,69 21,33 25,00
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Behle Parick 1993 TV Bergheim 11,92
   
11,70 11,01 11,38 10,86 10,34 11,92
   
2. 32 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 11,07
   
10,46 9,35 11,07 10,88 10,52 10,83
   
3. 33 Werner Julian 1993 TV Friedrichstein 9,90
   
9,71 9,55 9,26 9,69 9,06 9,90
   
4. 63 Schober Thomas 1993 TV Bergheim 8,41
   
7,88 8,17 8,40 5,68 8,16 8,41
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Behle Parick 1993 TV Bergheim 44,96
   
44,96 42,89 40,60 44,44 44,43 x
   
2. 33 Werner Julian 1993 TV Friedrichstein 43,78
   
43,56 43,38 40,92 38,23 43,78 42,22
   
3. 47 Schultze Sebastian 1993 TSV Twiste 43,68
   
43,68 36,86 35,55 35,46 33,70 x
   
4. 32 Knoll Arthur 1993 TV Friedrichstein 38,48
   
31,27 38,48 32,72 36,14 34,90 34,15
   
5. 63 Schober Thomas 1993 TV Bergheim 36,48
   
36,34 36,48 33,25 33,12 28,73 32,54
   

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 4:14,0 1./I
2. 66 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 4:40,9 2./I
3. 42 Werner Nikolas 2000 TV Friedrichstein 4:53,9 3./I
4. 69 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 4:58,2 4./I
5. 67 Lauer Maximilian 2000 TV Friedrichstein 5:38,1 5./I

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Daume Dominik 2000 TV Friedrichstein 2,93
   
2,78 x 2,93 - - -
   
2. 67 Lauer Maximilian 2000 TV Friedrichstein 2,54
   
2,24 2,19 2,54 - - -
   
3. 66 Gehrke Niklas 2000 TV Friedrichstein 2,30
   
2,30 x x - - -
   
4. 69 Daume Marek 2002 TV Friedrichstein 1,78
   
1,78 x 1,57 - - -
   

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Strippel Josephine 1998 TV Friedrichstein 3:03,8 1./I
2. 65 Butterweck Tabea 1998 TV Lelbach 3:08,6 2./I
3. 16 Blaha Desireé 1998 TV Friedrichstein 3:16,5 1./II
4. 43 Schweizer Martha 1998 TSV Korbach 3:21,8 3./I
5. 18 Platte Milena 1998 TV Friedrichstein 3:28,0 2./II
6. 20 Schiebener Inken 1998 TV Friedrichstein 3:40,4 4./I
7. 19 Remfert Alexandra 1998 TV Friedrichstein 3:43,0 3./II
8. 75 Wildner Carolin 1998 TV Friedrichstein 3:43,3 5./I
9. 74 Eumicke Chantal 1998 TV Friedrichstein 3:55,9 4./II
57 Kucharczyk Juliane 1998 TV Bergheim n.a.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Rest Marie 1997 TV Friedrichstein 3:01,2 1./I
2. 44 Schweizer Charlotte 1997 TSV Korbach 3:01,8 2./I
3. 15 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 3:02,9 3./I
4. 13 Lohstöter Anna 1997 TV Friedrichstein 3:04,9 4./I
5. 76 Gottschalk Ann-Kathrin 1997 TSV Korbach 3:11,5 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 11,0 1./I
1. 6 Blaha Celina 1996 TV Friedrichstein 11,0 1./I
3. 9 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 13,2 3./I
3. 7 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 13,2 1./II
5. 11 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 13,8 2./II

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 21,44
   
21,44 x x 16,58 16,98 18,60
   
2. 9 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 19,59
   
17,12 18,48 19,59 18,91 19,33
   
3. 6 Blaha Celina 1996 TV Friedrichstein 19,06
   
15,91 15,79 13,89 15,74 16,34 19,06
   
4. 11 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 17,58
   
16,15 14,33 12,84 15,40 17,58 x
   
5. 8 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 10,39
   
10,39 7,85 7,55 9,37 6,57 9,20
   
6. 10 Kahlhöfer Sarah 1996 TV Friedrichstein 7,65
   
6,34 5,72 6,65 7,11 x 7,65
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Gockel Leandra 1996 TV Friedrichstein 3,82
   
3,58 3,44 3,65 3,78 3,75 3,82
   
2. 6 Blaha Celina 1996 TV Friedrichstein 3,75
   
3,75 3,52 - - - 3,75
   
3. 7 Brüne Lara 1996 TV Friedrichstein 3,57
   
3,55 3,56 3,56 3,36 3,48 3,57
   
4. 9 Hoppe Karolin 1996 TV Friedrichstein 3,44
   
3,44 3,44 3,22 3,43 3,37 3,43
   
5. 11 Klawe Carolin 1996 TV Friedrichstein 3,40
   
3,34 3,15 3,27 3,40 3,23
   
12 Brück Mona 1996 TV Friedrichstein n.a.
   
   

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Köth Anna Maria 1995 LG ohra hörselgas 9,9 1./I
2. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 10,7 2./I

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schweizer Rosalie 1995 TSV Korbach 29,22
   
25,25 29,08 x 29,22 20,00
   
2. 61 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 26,63
   
26,63 22,80 18,41 19,75 21,37 22,44
   
3. 51 Köth Anna Maria 1995 LG ohra hörselgas 24,10
   
23,43 23,06 24,10 21,27 23,24 23,20
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Köth Anna Maria 1995 LG ohra hörselgas 4,90
   
4,67 4,77 4,90 4,82 4,42
   
2. 61 Schaake Lisa 1995 TV Bergheim 4,38
   
4,16 4,04 4,06 4,19 4,38 4,27
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,36 1,40  
1. 5 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 1,40
   
O O
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 26,38
   
24,40 22,98 26,38 21,60 24,12 23,78
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,58  
1. 3 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 1,58
   
O
   
54 Pohlmann Jessica 1993 MTG Melsungen n.a.
   
 
   
4 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein n.a.
   
 
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hettler Michelle 1993 TV Friedrichstein 29,83
   
24,79 23,93 27,99 22,16 28,12 29,83
   
2. 54 Pohlmann Jessica 1993 MTG Melsungen 28,86
   
x 28,86 - - - -
   
3. 3 Nagel Michaela 1993 TV Friedrichstein 24,81
   
24,81 23,99 23,54 - - -
   
4. 4 Schmidt Johanna 1993 TV Friedrichstein 13,89
   
x 13,22 12,28 11,61 12,24 13,89
   

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 31 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 3:32,9 1./I
2. 23 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 3:45,9 2./I
3. 29 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 3:55,1 3./I
4. 41 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 3:56,9 4./I
5. 26 Kriebel Hannah 2000 TV Friedrichstein 4:00,3 5./I
6. 64 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 4:15,7 6./I
7. 27 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 4:19,7 7./I
8. 40 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 4:35,0 8./I
9. 77 Altrichter Janette 2000 TV Friedrichstein 4:35,1 9./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
30 Behr Sabrina 2000 TV Friedrichstein
   
   
2. 23 Syring Paula 2000 TV Friedrichstein 2,79
   
2,79 x 2,49 - - -
   
3. 31 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 2,73
   
2,69 2,73 x - - -
   
4. 24 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 2,65
   
2,16 2,57 2,65 - - -
   
5. 29 Scheuer Jana 2000 TV Friedrichstein 2,64
   
2,64 2,62 2,58 - - -
   
6. 64 Wiesemann Anne 1999 TV Friedrichstein 2,60
   
2,35 2,60 2,44 - - -
   
7. 27 Heck Kristin 2000 TV Friedrichstein 2,55
   
2,35 2,55 x - - -
   
8. 26 Kriebel Hannah 2000 TV Friedrichstein 2,54
   
2,54 2,22 - - -
   
9. 28 Arnold Sina 2000 TV Friedrichstein 2,42
   
x 2,42 2,12 - - -
   
10. 79 Behr Sabrina 2000 TV Friedrichstein 2,12
   
   
11. 41 Laitsch Zoe 2001 TV Friedrichstein 2,09
   
   
12. 40 Platte Alissa 2001 TV Friedrichstein 1,92
   
1,92 1,87 1,72 - - -
   
13. 77 Altrichter Janette 2000 TV Friedrichstein 1,60
   
   

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 17 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 3:26,3 1./I
2. 25 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein 4:00,1 2./I
52 Mehic Samira 1999 TSV Heiligenrode n.a.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Rischard Jenny 1999 TV Friedrichstein 2,73
   
2,65 2,55 2,73 - - -
   
25 Thielemann Denise 1999 TV Friedrichstein o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 8,22
   
7,64 7,94 7,88 7,75 8,22 7,74
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.08.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wörmann Natascha 1992 TV Friedrichstein 33,44
   
33,08 29,53 32,09 32,45 29,00 33,44
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Waldeck
www.seltec.at